IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава первая. Турнир.
Ред Дир
сообщение 21.01.2004, 10:57
Сообщение #21
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Внимание-единственная дверь нашей души



25 день месяца Исков. Вечер. Лакона. Криэран.
Ред Дир гнал во весь опор своего верного коня. Он и сам толком не знал зачем так спешить. Но тот старец. Колдун. Наверняка это был какой-то колдун.
Мысли в его голове путались. Было понятно лишь одно, он должен, просто обязан попасть на турнир. Для чего? Ред не знал этого. Пышные балы и игры в доблестных рыцарей ему были не по душе.  Он уже давно не верил в сказку, в сказку о том что на турнире собираются доблестные вельможи. Уж такие стали времена. Там должно было что-то случится. Сердце сжималось, а в ушах свистел ветер и рвал его плащ.
Но какая разница этому страннику, что происходит в чужом ему мире? Его родина далеко, очень далеко от сюда. Какая ему разница до чужих дворцовых тайн?
Ред Дир въехал в город уже к вечеру третьего дня. Но город не спал. На улицах гулял возбужденный народ. Люди праздно отмечали начало турнира.
“Какое событие. Как бы не пролилась кровь”. - думал Ред.
Он спрыгнул с коня и повел его за собой. Надо было найти какую-нибудь таверну. Сколько еще придется пробыть в этом городе?
Шум. Гам. Огни. Танцующие люди. Ред не замечал всего этого. Он вырос в другом мире. Хотя родился в этом… Но это было забыто, забыто на веки.
Спустя четверть часа Ред забронировал себе комнату в первой попавшейся таверне.
Хозяин оказался очень любезным. Из-за наплыва гостей в город гостиницы были переполнены. Но узнав имя странника хозяин с радостью предоставил в его распоряжение свою комнату.
Оставил коня в конюшне и пошел гулять по городу.
“Вот любопытно. Он был извещен о моем прибытии в город. Колдун из леса. Неужели мне вновь придется столкнуться с магией? Ненавижу! Так далеко мне пришлось бежать от магов и колдунов. Но они не оставляют меня. Ладно. Я всего пешка”
Ред прогуливался по улицам. Глаза его были задумчивы и не отражали радости.
Люди, на которых он натыкался с удивлением провожали его взглядом. Но страннику было плевать на этих глупых людей, которые жили лишь ради себя, жили ради своего вдоволь набитого пуза. Ред свернул в переулок.
“Через несколько дней я должен встретится с Ремом. Он то мне все и объяснит. Но о делах потом. Старец намекнул, что мой меч выдает меня. Надо что-то придумать. Хотя врятли я сумею привлеч чье-то внимание. Я успею исчезнуть так же быстро как и появился. Но  на турнир я с удовольствием посмотрю”   
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николя ле Тойе
сообщение 21.01.2004, 12:34
Сообщение #22
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Кроме жизни терять нечего....



25 день месяца Исков   
      К счастью Ярно приехал, как раз в то время, когда разговор с отцом уже начал вызывать у Нико вполне закономерную усталость и головную боль. Конрад Тойе уже четырежды высказал, что его сын позор на всю его семью посланный Тенями, по меньшей мере дважды говорил, что сожалеет о том, что спокойная и сознательная во всех отношениях Мирта не родилась мальчиком, притом старшим. Единственной стоящей репликой от отца было «Тойе разорены». Что ж Николя порой даже предвидел, что так случится. Даже если бы Нико вел самый благочестивый и скромный образ жизни, это случилось бы рано или поздно. Селина выгребла все их сбережения и кроме того заставила отписать государству часть самых плодородных земель, от роскоши Тойе остались только призраки, одним из которых и было это шикарное поместье в центре Криэрана. И конечно Конрад Тойе лез из кожи вон, лишь бы остаться при своем положении. Довольно логичный ход удачно «продать» Мирту, пока никто не знает о том, как плохи их дела, Конрад и Нико с удовольствием продал бы, да бешеные собаки не продаются. Еще не хватало, что бы Конрад втянул в свои интриги Ярно раньше времени….
          Наследник вошел в кабинет графа, когда Нико уже начал обдумывать план побега на прием в честь Императрицы. Возможно, за огромными столами даже найдется пара небезынтересных девиц, в конце концов, он должен поблагодарить Амеллу Рейден за бесценный подарок, хотя бы даже для того, что бы позлить этого залитого морской водой до макушки островитянина, который вскоре станет ее супругом.
- Герцог Лессо, я рад вас видеть, - чинно произнес Конрад, наконец, отвлекшийся от своих обвинений.
- Господин, Конрад, - улыбнулся Ярно, - И ты здесь, Нико….
- Увы, я уже убегаю, - с совершенно довольной собой физиономией ответил Николя, - Пойду веселить Селину, а то шуты из Адриана с Франциском никудышные.
          Конрад снова начал закипать.
- Не переусердствуй, как в прошлый раз, - весело посоветовал Ярно.
- Деньги в сейфе, - мрачно сказал Конрад, - Возьми, сколько тебе нужно, и я не хочу о тебе даже слышать, по меньшей мере месяц.
- Это запросто, - весело ответил Николя, выходя из кабинета отца.

        Нико явился к самому концу вечера. На приеме делать было действительно нечего. Сторонников Ярно почти не наблюдалось, но зато повсюду сновали разодетые в пух и прах подхалимы и многочисленные любовники Селины (когда уж старушка угомонится). Незадолго до прихода Нико, куда-то исчез даже вечно маячащий для грозного фона за троном Адриан. Николя выпил несколько бокалов вина, немного потанцевал с довольно милой, но совершенно бестолковой дочкой какого-то северного барона. Потом заметил Амеллу,  чем-то расстроенную, девушка явно собиралась уходить, Нико хотел было последовать за ней, но услышал уже такой знакомый уху лепет.
- Я не хотел, госпожа… это… это вышло случайно…. Я прошу прощения….
- Да как ты посмел? Ты знаешь кто я такая? Да ты всю жизнь теперь за это платить будешь…
          Нико обернулся, чуть не рассмеялся от происшедшего, но тут же напустил на лицо серьезное выражение. Браин, без толку, что сын рыцаря, редкий растяпа, умудрился наступить на длинный шлейф мантии одной из дам, да причем не какой-то, а Сильвии ле Нуаран. Тонкий радужный шелк на редкость легко разошелся и по подолу одного из самых дорогих одеяний на этом приеме. Сам Нико легко выпутался бы из такой ситуации, сказав к примеру, что без мантии девушка будет выглядеть гораздо лучше нежели с ней. Но молодой Тойе последний раз наступал на чей-то шлейф в двенадцатилетнем возрасте, и специально. Браин же, растяпа от природы, похоже мог собрать на свои сапоги все платья в округе и при этом испытывал почти священный ужас перед тем, что сделал.
              Сильвия же, дочь второго по влиянию человека в Криэране сенатора Нуарана, вздорная и скандальная красавица вопила так, будто Браин по меньшей мере стянул с нее всю одежду и демонстративно истоптал, и испуг оруженосца только сильнее разжигал этот огонь. Дело было вовсе не в платье, дочь самого богатого человека в Криэране может позволить менять их ежедневно. Сильвия обожала унижать тех, кто ниже ее по положению и привлекать к себе внимание, а значит, занималась сейчас сразу двумя любимыми занятиями. Поначалу ситуация показалась Нико даже забавной, пока он не заметил, что глаза Браина стали подозрительно блестящими. Только этого не хватало.
            Николя сорвал с ближайшей клумбы выращенную здесь специально перед турниром лилию.
- Моя госпожа, - Нико улыбался широко, как мог, - Вы мудры и прекрасны, как цветок, - он осторожно вставил лилию в прическу еще недавно гневно разорявшейся красавицы. Сильвия смотрела на него с подозрением, надув капризные чуть полноватые губы.
- Этот мальчишка ваш слуга, господин Тойе? – высокомерно спросила юная дворянка.
- Он мой оруженосец, - поправил Нико.
- Тогда научите его хорошим манерам.
- Как будет угодно прекрасной госпоже, - с улыбкой ответил Николя, - Я с удовольствием заплачу за любое платье, какое вы выберите, что бы загладить вину моего неуклюжего помощника, но ваша красота заметна в любом наряде и никакая мелкая неприятность не сможет ее испортить.
        Сильвия просияла, комплименты и легкая лесть явно легли по сердцу.
- Ладно уж, - снисходительным голосом объявила красавица-скандалистка, - Эта ерунда больше не тревожит меня.
        Николя откланялся, и поискал глазами Амеллу, но невеста сторнийского рыба исчезла бесследно, тогда как ее будущий супруг продолжал маячить среди верноподданных Селины. Нико с досадой понял, что приехал поздно. А вопросы к прекрасной сторнийке у него были. В крайнем случае он мог пригласить ее на танец доспросить все, что недопонял днем.
          Браин стоял рядом,  виновато опустив голову, приставка «Ле» даже рядом с фамилией Нико была самым непобедимым для него врагом на свете.
- Я… я… Извините, - пролепетал оруженосец.
          Нико вздохнул, махнул рукой и осведомился готов ли Ветер.


--------------------
Вечно молодой, вечно пьяный ;)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николя ле Тойе
сообщение 21.01.2004, 12:35
Сообщение #23
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Кроме жизни терять нечего....



Окна гостиницы «Белый город» выходили на розовато желтое побережье ракушечной гавани. Нико долго не мог заснуть, несмотря на то, что длинный день успел утомить молодого графа. Серебристый шелковый платок и главное слова, сказанные после его вручения, замаскированные под прощальное объяснение в любви, не давали ему покоя. «При случае напомните герцогу, что сторнийская акула рыба опасная».
          Можно было даже не сомневаться, что это предупреждение, причем довольно срочное. Амелла не стала бы рисковать ради мелочи. Но если Шарк подстроит что-то на турнире, Ярно не сможет ничего сделать. Нико уже пару часов назад послал Браина с запиской для Ярно, оруженосец успел вернуться доложив, что отдал ее лично в руки герцогу. Но Нико почему то все еще казалось, что он сделал не все на что был способен.
          Платок… Николя еще раз взвесил в руках легкую, почти невесомую серебристую полоску шелка покрытую замысловатым сложным узором. Амелла наверное билась над ним не одну неделю, и скорее всего светловолосая плутовка даже не подозревала, кому отдаст это сокровище. Он так и не успел полюбить ее, хотя хорошо помнил турнир проходивший два года назад, они бродили по городу вдвоем целую неделю…. если бы Амелла осталась тогда в Криэране, возможно все было бы по другому…. Николя спрятал платок на груди, зевнул и подошел к окну… Слово «прошлое» не нравилось ему, прошлое уже прошло, оно неизменно, а значит бесполезно. Тойе вспомнил, что сегодня еще не брался за гитару, и вскоре гостиничную уютную комнату заполнили звуки быстрых немного тревожных аккордов.


--------------------
Вечно молодой, вечно пьяный ;)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 21.01.2004, 13:20
Сообщение #24
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



grin.gif Усе, ГОСПОДА, первый день Турнира объявляю законченным.

День 26 месяца Исков. Отборочный тур конных состязаний с копьем. cool.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярно ле Фалесс
сообщение 21.01.2004, 13:50
Сообщение #25
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 32


Оступаясь, оставайся верен своей цели.



Лакона. Криэран. 26 день месяца Исков.

Две цепочки рыцарей выстроились напротив друг друга, под утренним солнцем Криэрана. Ярно обвёл взглядом всех участников турнира, пытаясь на время забыть о делах империи и вчерашнем разговоре - это потом, а сейчас турнир.
Первое, что бросалось в глаза - это воины из Лирии. В своих лёгких доспехах, которые их с трудом уговорили одеть, они казались очень уязвимыми. Но герцог знал, что главное качество лирийцев скорость. Конечно, среди конных рыцарей наибольшее представительство было из Лаконы. Но и немало было рыцарей из других стран.
  Зрители, которых было очень много, весело махали руками своим любимчикам и выкрикивали что-то не из самого приятного противнику. Люди сидели везде, где только было возможно. Интерес был огромен. Всевозможных ставок было сделано масса.
  Первый бой все рыцари проводят вместе, бок о бок. А следующие схватки уже проведут отдельно.
Надо сказать, что первый день очень трудный. Рыцарю, удачливому, предсоит провести четыре схватки. А на следующий день лишь две. Причём последняя финал.
Императрица дала знак о начале турнира и герольды мигом объявили участников первого тура.
  Фалесс заметил, что все зрители в основном смотрят на него.
В своих новых прекрасных доспехах, с бело-золотым плюмажем, у него был вид победителя. Но сам герцог считал, что доспехи лишь малая часть успеха, исход зависит не от качества доспеха, а от самого себя.
  Ярно опустил забрало и сжал покрепче древко копья. Яркий под своим королём так и рвался в бой. Фалесс был единственным кто выступал на турнире всегда на одном коне, которго использовал не только в схватках.
  Наконец, соперники разом ринулись навстречу друг другу. Рядом с герцогом мчался Иванэ, как и Нико друг с самого детства. Он был прекрасным бойцом и с каждым годом становился всё сильней. В авангарде им не раз приходилось сражаться рядом.
  Соперник Ярно был уже близко, кажется какой-то сын графа с севера Лаконы.
  Когда настало время для удара, Ярно слегка сбавил ход и решил первым принять удар. Герцог быстрым движением поставил щит так, что копьё противника лишь скользнул по нему. И когда казалось Фалесс не успеет нанести ответный удар, Ярно обрушил свой копьё на грудь противника. Соперник слетел с коня и шумно упал, явно не ожидая, что герцог успеет ответить.
  Публика довольно апплодировала. зрители восхищались мастерством всех рыцарей.
  Иванэ также легко справился со своим противником. Практически все, кто был из авангарда Ярно, а таких было пятеро здесь, справились.
  Победители своихсхваток сделали круг почёта под оглушительный рёв народа и направились готовиться к следующему бою.
  А в это время публику развлекали менестрели, шуты, бродячие цирки.
  В палатке герцога шутили и пили за победу. Нико, как всегда не останавливался шутить и поднимать тосты за победителей. Тойе и Фалесс, казалось забыли о записке и предостережениях.
  В следующем бою Ярно сошёлся с Рио ле Лардли. Семнадцатилетний, безусловно талантливый юноша давно хотел попасть в авангард, но отец не пускал его. Но в этом году ему обещали дать согласие. И потому молодой Рио хотел проявить себя с наилучшей стороны. Ярно хорошо знал его.Лардли прекрасный рыцарь и его место в авангарде рядом с Ярно, Нико, Иванэ, Партео и многими великими рыцарями Лаконы и друзьями герцога.
Молодой Рио в своих белых доспехаха с золотым горящим конём на панцире производил впечатление рыцаря из легенд. Красив, силён и благороден.
Опасения Фалесса были не напрасны. Лишь по очкам, хоть и 3:0, победил Ярно. Рио великолепно показал себя.
  Герцог заметил на себе ненавидящий взгляд Селины и ёё свиты, но также почувствовал тёплый, полный света и ласки взгляд Мирты ле Тойе, чей шарф был повязан у него на руке. Красивая деувушка, правда с женихом ей не совсем повезло, она достойна большего.
Ярно поднял Яркого на дыбы, чем вызвал восторг у зрителей и направил жеребца к шатрам. Под ноги герцогу летели цветы, девушки посылали воздушные поцелуи. Народ его любит. Ярно был рад тому, как его встретили в Криэране.
- Ты слышал новость? - к герцогу неожиданно подъехал Нико.
- Какую?
- Следующим твоим противником будет лириец...


Завтра выложу продолжение!


--------------------
Сколько воинов я возьму с собой,
Чтоб pазбить их отpяд,
Мною движет месть,
Меня ведёт залитая гpязью честь,
Может вся династия на мне пpекpатится
Я даю слово - наш геpб воцаpится
На стенах и башнях замка свеpепых вpагов,
Тысячам пленных не избежать оков/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Франциск ле Шаорин
сообщение 21.01.2004, 15:37
Сообщение #26
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Разделяй и властвуй!



Лакона. Криэран. 26 день месяца Исков. Ранее утро.

   Франциск ле Шаорин внимательно рассматривал свое отражение в большом зеркале своего дома в Криэране, словно пытаясь найти какой-то недостаток.
   У него было шесть дней, чтобы обойти всех прибывших на этот турнир, и узнать, то, что ему нужно было узнать. Сюда прибыли посольства со всего света, лирийцы, тай-суанцы, сторницы, и даже из полумесяца...
   Достав пергамент, Франциск нарисовал простенькую схемку...
   Вчера он внимательно наблюдал...и кажется у него есть пара зацепок... Стоит проверить...
   Обязательно встретится с юным правителем Сторна, и отдельно поговорить с его очаровательной спутницей...
   Лирийцы заслуживали отдельного вчера. Их неумеренная дружелюбность настораживала больше всего. Послания Марка, посла в Хайдоле, буквально истекали медом – "улучшение торговых отношений, улучшение дипломатических отношений, великая дружба братских народов" и т.д. и т.п.. Читать было противно, но необходимо. Что-то явно не так.
   Еще один разговор - Кир-Тай-Суан... Ее "маленький, но гордый народ" стоял между кочевыми племенами Граничной Лирии и все остальным миром. Лаконой, то бишь. От тай-суанцев зависело слишком многое. Слишком многое.
   И, наконец, Полумесяц... Эвор ходил по Криэрану с таким лицом, словно объелся неспелых груш. Ха. Наверное, боится, что попытаются убить. Конечно, бы убили, но его  после смерти, на родине наверняка объявят мучеником, бедным и несчастным... Это не нужно никому. Оставалось надеяться, что Селина это тоже понимает... Если она вообще что-то способна еще понимать...
   Закончив одеваться, Франц встал и продемонстрировал самому себе великолепную улыбку. Он будет неотразим.



--------------------
Но знай, к Добру
Стремиться мы не станем с этих пор.
Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирта ле Тойе
сообщение 21.01.2004, 15:45
Сообщение #27
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26






Лакона. Криэран. 26 день месяца Исков

Мирта широко открытыми глазами смотрела на схватку. Когда-то давно, она попросила Нико научить ее обращаться с оружием, тот посчитал это забавным капризом, но согласился, потом ее наставником стал Гунла, благодаря его урокам, Мирта неплохо управлялась с кинжалом. Граф эти занятия не запретил, скорее всего, он о них даже не подозревал, или ему было все равно… Вслед герцогу сейчас неслись приветственные крики толпы. Ярно поднял коня на дыбы и направился к палатке, за ним проехал Нико, умудрившийся подмигнуть ей. Если бы Мирта не сидела рядом с королевой, она бы помахала брату, а так приходилось отмерять каждое слово и следить за своими действиями. Селина же старательно пыталась выяснить мнение девушки по любому поводу, казалось, она ожидала, что Мирта вот-вот проговорится о чем-нибудь важном. Присутствие первого советника, Франциска ле Шаорина, небрежно подающего реплики время от времени, уверенности не добавляло.
-   Как вы думаете, Мирта, кто будет победителем турнира?
-   Я не умею предсказывать, Ваше Величество, - вряд ли здесь найдется достойный соперник для Ярно, но об этом говорить не стоило, как и о том, что она желает ему победы.
-   Моя королева, госпожа в любом случае будет пристрастной, ведь герцог Лессо повязал себе ее шарф, - заметил Шаорин.
-   Вам не следовало этого делать, дитя мое, - королева сейчас разговаривала с ней с прямо-таки материнской заботой, - наш Ярно ветреник и, кроме того, сначала следовало спросить согласия вашего жениха.
-    Я полагаю, Сканти не станет возражать, - снова вмешался Шаорин, - что ему какой-то клочок шелка, если скоро ему достанется гораздо большее сокровище, - советник улыбнулся Мирте, - Кстати, граф приезжает завтра, наверное, собирается отпраздновать свадьбу как можно скорее? О, да вы, я вижу, ничего не знали?
Мирта почувствовала злость на отца: ведь знал, когда приедет этот старик, и ничего ей не сказал! Ведь она не убежит, после всех данных клятв, неужели он до сих пор считает ее ребенком? Но если она и переняла что-то от отца, то это его умение сохранять невозмутимость в любой ситуации.
- Я надеюсь, что о дне свадьбы мне сообщат, господин Франциск, - вежливо ответила она, спокойно глядя на Шаорина. Тот поклонился с непонятной улыбочкой – не то сочувственной, не то насмешливой, - Моя королева, госпожа графиня, я вас покину. Да, Мирта, не желаете заключить небольшое пари?
- И какого рода пари?
- Предсказывать вы не умеете, но можете попробовать угадать, кто станет победителем.
- Вы же сами сказали, что я буду пристрастна.
- Ну что же, значит, Ярно? Пяти сестерциев достаточно?
- Лучше десять, - манера Шаорина вечно улыбаться начинала выводить ее из себя, и Мирта с удовольствием увидела, что повышение ставок его удивило. Франциск ушел, а Мирта осталась на растерзание королеве.


--------------------
Но не жди, Судьба, не заплачу
Я на трудном своем пути.
И тогда на звезде соседней
Или где-то в тихом раю
Знаю я, что буду последней
Засмеявшейся в нашем бою!
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мист ле Нуаран
сообщение 21.01.2004, 20:31
Сообщение #28
Волк
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 32


Тьма приходит всегда...



Вот и утро… Второй день турнира и черт знает какой день безделья. Скорей бы уж эти конные железяки друг друга повышибали…
К рыцарям я питал некоторую антипатию, легко переходящую в мрачную ненависть. По их понятиям, мне даже руку жать не стоит. Тот факт, что я могу убить двух таких молодцов (или даже четырех, если они бросят своих лошадей), не сбив дыхания, ими в расчет не принимается. У, спесивые неучи!
Ночь выдалась хорошей. Душевно поговорил с Шарком, душевно погулял в городе, душевно (тьфу, заговариваюсь) заметил Амеллу. Жертва мигрени отплясывала так, что держите меня восемь! Меня она не видела, я вовремя отодвинулся за стоящий рядом лоток. Правда, пришлось купить горсть орехов, чтоб торговец ничего не заподозрил, но они были вполне неплохи.
Думал долго, говорить Рикарду или не говорить. С одной стороны – некрасиво, с другой – он мне платит… Сегодня расскажу.
Было и неприятное – повинуясь порыву, отправил леди ле Броснэ тридцать одну розу с запиской следующего содержания:
Я видел множество примеров красоты
И многих девушек прекрасные черты,
Но нет меж ними той, что бы с тобой сравнилась.
О незабвенная! Венец творенья – ты!
Как она на это отреагирует? Да и стихи не очень – лирийские рубаи я никогда серьезно не изучал…
Пока я собирал события дня вчерашнего в кучу, воинствующие извращения кузнецов столкнулись на ристалище. Авангард Ярно прошел без труда – все пятеро представителей. Кстати, Ахмед напутал – сына хана не было. А вот уже через три часа герцог Лессо будет уделывать именно лирийца. Это был Рахман ар-Омар, боец из свиты ханского сына (как же его зовут-то???). Ставки были 33:1 на Ярно…
Я прошел к лирийской стоянке, там нашел наиболее суетливую точку. Это и был шатер Рахмана… На задворках хозяйства в дикой спешке работал кузнецкий подмастерье. К тому времени, как я парой вовремя сказанных слов разослал рядомстоящих далеко и надолго, он как раз стал подбираться к турнирному копью, явно предназначенному для Рахмана.
Сущим пустяком было заменить приготовленный им наконечник на свой, пока мальчишка бегал за замеченной в траве серебряной монетой (что мне, жалко? Все равно за счет Рикарда).
Вот теперь поглядим…
Отдаляясь от шумного становища, внезапно наткнулся на собственную племянницу!
Сильвия, пользуясь отсутствием знакомых, повисла у меня на шее.
-Дядя Мист! Ты приехал!
-Как видишь.
-А что к папе не зашел? Он тебя хочет поблагодарить за какое-то письмо!
-А, знаю… (Кеннет до недавнего времени имел некоторую долю в перевозках лирийского гашиша…)
-Ну, так зайдешь?
-Зайду, Сильвия. У вас же моя турнирная справа валяется.
-А ты участвуешь? Здорово.
-Кеннету передай – пусть ставит на меня.
-А то он поставит против? Не смеши! Мы, Нуараны, знаем друг друга как облупленных.
-Как дома-то?
-Да как обычно. Папа зарабатывает, мы с мамой тратим…
-…Но, как всегда, не успеваете…
-…Дадли лежит в своей комнате и орет, что жизнь ужасна.
-В чем-то он прав. У  него жизнь действительно не сахар.
-А, сам виноват. Меньше рыдать надо.
-Тебя еще замуж не выдают?
-За кого? Одни уроды вокруг.
-Ну, обычно это не помеха.
-Дядя, ты же прекрасно знаешь, что если отец вдруг попытается сплавить меня какому-нибудь деду…
-…То от моего родного дома останутся руины. Знаю.
-Правда, был тут один… Красивый…
-Кто же сей несчастный?
-Николя ле Тойе… Его оруженосец порвал мне платье, а он – подарил цветок…
-Оруженосец выжил?
-Даже не разревелся, хотя оставалось совсем чуть-чуть…
-Тогда этот Тойе – гений дипломатии.
-Ой, дядя, мне пора!
-Ну, передай отцу, что как-нибудь зайду…


--------------------
never cared for what they say
never cared for games they play
never cared for what they do
never cared for what they know
and I know!

Metallika ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиана ле Броснэ
сообщение 22.01.2004, 13:23
Сообщение #29
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29






26 день месяца Исков. День. Лакона. Криэран.

Илиана не долго собиралась, и в этот раз Корвину не понадобилось подниматься за сестрой в комнату. Но, спустившись вниз, она застала его с несколько вытянутым лицом и охапкой роз в руках.
- Какая прелесть! Кому это ты собрался подарить такую красоту? И не слишком ли маловат букет? – Попыталась она пошутить над братом. В ответ Корвин протянул ей лист бумаги.
- И даже записка! О! Она ещё и в стихах! Братец ты удивляешь меня все больше и больше. Помниться ты не мог на уроках грамматики подобрать и к одному слову рифму. А здесь целое четверостишие! Право, что любовь делает с людьми…- Илиана бегло прочитала стихи. – Я бы сказала, что ты делаешь успехи. Так кто та прекрасная кому предназначены эти цветы и стихи?
- Все это предназначено тебе! – Прорычал белый от злости Корвин. – И стихи, я так понимаю, написал тебе тот, кто отправил цветы!
- Ты шутишь? Я же никого не знаю в Криэране, чтобы получать подобные послания?!
- Да-а! А этот Мист, которому ты подарила шарф! Прав был Арно! Его следовало бы проучить ещё вчера! Тогда бы он не стал посылать тебе это сегодня!
С этими словами Корвин бросил на пол розы, резко повернулся и вышел. Илиана ещё раз перечитала послание.
Так... Похоже, Корвин не шутил. Да и подчерк не его… Надо уговорить его не говорить ничего Арно, а то они наломают нимало дров. Конечно, было бы не плохо поговорить с Мистом, как там его дальше, чтоб он не вздумал ещё присылать что-то… Но если братья прознают, что я ищу встречи с этим человеком… Не хочу даже думать, что они могут устроить!...
Из-за двери робко выглянула служанка Илианы.
- Леди Илиана, вам помочь?
- С чем? – не поняла её сразу она.
- С розами. – Выразительно посмотрела на цветы служанка.
- Ах, да…
Они собрали цветы.
- Отнеси их в мою комнату. И не вздумай кому-то повторить то, что ты здесь подслушала.
Служанка густо покраснела и Илиана поняла, что не промахнулась и девушка действительно все слышала.
- Леди Илиана, я ведь служу вам…
- И постарайся пронести их так, чтоб больше никто не увидел.
Илиана пустилась в погоню за младшим братом, но ей удалось увидеть только хвост его лошади. Оставалось лишь надеяться на его благоразумие.

Приехав с тетушкой к ристалищу, Илиане пришлось долго уговаривать отпустить её к брату, чтоб пожелать удачи. Мириам была непреклонна и девушка выслушала очередную лекцию о том, что ей не подобает одной и проч. проч. К счастью, рядом возник уже успокоившийся Корвин, и Илиана, не давая опомниться ему, ухватила его за руку.
- Тетушка, надеюсь, мой младший брат – это подходящий сопровождающий, чтоб проводить меня до палатки старшего? И я думаю, что нет ничего дурного в том, чтоб пожелать собственному брату удачи? Не так ли?
Тетушка предпочла промолчать. Но некрасивые красные пятна, выступившие у неё на лице, явно говорили о том, что она в бешенстве. Корвин не стал подливать масла в огонь и с виноватой  улыбкой повел сестру прочь.
- Надеюсь, ты ничего сказал Арно о цветах?
- Конечно, не сказал. О должен сейчас думать о турнире, а не об опрометчивом поведении своей сестры!
- Да возьми твои последние слова Тени! Когда это я повела себя опрометчиво?
- Когда подарила шарф этому… проходимцу!
- Корвин, половина девушек поступают так на турнирах. В этом нет ничего такого. Вспомни свой первый турнир! Марион подарила тебе шарф, даже не зная твоего имени!
- Но я не стал потом преследовать её, посылать цветы…
- А может быть напрасно? – Обезоружила брата улыбкой Илиана.
- Мы сейчас говорим не о моем отношении к Марион.
- А о чем мы тогда говорим? Ну, подумаешь, кто-то послал девушке цветы и приложил к ним стихотворение. Что в этом такого?
- Спроси об этом Арно. – Обрубил её Корвин.

Арно они нашли уже в доспехах и в седле.
- Рыцарь, не приклоните ли вы своё копьё? Я тоже хочу приложить руку к вашей победе.
Илиана подмигнула брату. Он опустил копье, и Илиана повязала на древко широкую голубую расшитую золотом ленту.
- Надеюсь это равноценная замена? – Улыбнулась она.
- Вполне. Надеюсь, леди бросит мне цветы на песок. – Натянуто улыбнулся Арно.
- Ну, если тебя не выбьют сразу из седла…
- Нам пора. – Корвин тронул сестру за руку. - Вот-вот объявят о начале. Удачи, брат!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саола
сообщение 22.01.2004, 15:46
Сообщение #30
Пламя
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Прости меня, моя любовь....



Саола любила турниры с раннего детства, было в них что-то полностью захватывающее воображение девушки выросшей на романах о благородных и чистых сердцем рыцарях, защищавших Лакону от Тени и старых легендах о Геринтоне Светоносном. Еще до того, как ее нашел Эвиан, Сао всегда пробиралась сквозь толкающуюся недружелюбную толпу или залазила на дерево, что бы лучше видеть происходящее на ристалище, потом ежегодно приходила сюда, уже как знатная девица, под руку с учителем или иногда Ардриком.
          В этот раз она сидела на одном из самых хороших мест, так близко к разъезду, как никогда раньше, рука об руку со своим будущим женихом. Мысли об этом заставляли вспоминать о том, что она здесь не просто так, но Эвор Тилийский был покоренной территорией. Сегодня все решилось окончательно, Князь пригласил девушку, которую знал едва лишь день, в Тил. Сразу после турнира она в сопровождении «своих слуг» отправится в Полумесяц, по традиции разными с женихом дорогами, что бы по прибытии скрепить союз Брода и Тила, но отчего-то Саолу совсем не радовало все это. Она часто ловила себя на мысли, что со временем Эвор станет великим Князем, вот только постоянно забывалась, что времени этого у него уже не будет. И когда вспоминала, чувствовала странную горечь, липкую и вместе с этим скользкую, постепенно накапливающуюся от предчувствия собственной вины.
          Наверное, не следует так внимательно наблюдать за тем, чья жизнь потом окажется в твоих руках только для того, что бы прервать ее. Сао было гораздо проще, когда по серо-стальным глазам князя невозможно было понять, что он чувствует, теперь она, увы, знала Эвора немного лучше. Надежный, как скала, и вместе с тем непокорный, как река, дававшая жизнь лесам Полумесяца. Порой, Эвор забывал, что находится «в стане врага», и с его лица сходила отстраненная маска высокомерия, он умел искренне и заразительно смеяться, и в эти мгновения его лицо становилось гораздо более приятным.
          Весь прошлый вечер они танцевали, бродили по берегу, усыпанному розоватым кварцем. Эвор осторожно, но так крепко сжимал руку своей спутницы, что Саоле казалось, будто он боится,  что она сбежит. Она старалась мало говорить, заботясь о том, что бы не показать себя более умной, чем следовало. Эвор часто впадал в задумчивость близкую к меланхолии. Саола была уверена, что дома, в своем лесу, он совсем другой, не зря же свободолюбивые и гордые лесовики по слухам беспрекословно слушались князя. Как мужчина он был не во вкусе Саолы, но такой человек смог бы стать ее другом… мог бы, но этого никогда не случится. Нельзя вмешивать чувства в работу, нельзя любить или ненавидеть никого, все чувства остаются по ту сторону Гильдии. Между членами гильдии разрешены браки, но если один из супругов совершит ошибку, второго всегда могут отправить в Вестовой Пятерке для его «устранения», более того чаще всего так и бывает.
          Происходящее на ристалище несколько отвлекло Саолу от мрачных мыслей. Несмотря на то, что в этом году желание участвовать в турнире изъявило гораздо большее число рыцарей, чем обычно, победителя все знали заранее. Ярно Фалесс уже семь лет не уступал никому, равных ему в обращении с копьем не было и не могло быть.
          Саола с восхищением смотрела, как он выбил из седла своего первого противника, и с той же легкостью отправил на землю второго, совсем молодого рыцаря с горящим конем на нагруднике. Герцог поднял своего неизменного серого коня на дыбы и зрители разразились криками одобрения. Они все любили его, каждая девушка мечтала повязать шарф наследнику перед боем. Саола даже не смела об этом думать…. Даже если герцог и заметил бы синеглазую девушку, которой порой снился по ночам, то все равно ничего бы не было. Она принадлежит гильдии, да и не смотрят сиятельные принцы и герцоги на дочерей малоземельных дворянок и лесных князей. Та девушка, которая оказала Ярно честь повязать свою ленту, не иначе графиня из самых влиятельных (Ардрик говорил ее имя, но Саола забыла).
            Герольд громко объявил о трехчасовом перерыве перед следующей схваткой. Эвор осторожно сжал руку Саолы.
- Вы не хотели бы прогуляться, пока все это не продолжится? – спросил он, в голосе обреченного князя сквозила усталость. В отличии от Саолы турнир не нравился ему, а предсказуемость его исхода скорее раздражала. Создавалось впечатление, что город душит его.
- Я буду счастлива составить вам компанию, - придав голосу томную немного ленивую интонацию ответила она.
- Не волнуйтесь, мы не опоздаем к продолжению.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярно ле Фалесс
сообщение 22.01.2004, 18:57
Сообщение #31
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 32


Оступаясь, оставайся верен своей цели.



Лакона. Фалесса. 26 день месяца Исков.


Ярно выехал на ристалище, чтобы провести предпоследнюю схватку дня. Его противником был лириец имя которого герцог не запомнил, да и если бы запомнил, то просто не смог бы его выговорить.
  Публика что-то выкрикивала в поддержку Фалесса и Ярно не стал затягивать попросив своего оруженосца подать ему копьё.
  Через мгновение всадники находились на расстоянии удара. Криэранское солнце наблюдала за двумя воинами, своим жаром доставляя сражающимся ещё больше проблем. Казалось сам Марэль присутствует на схватке.
Тактика герцога заключалась в том, что её, как бы вообще и не было. Он хотел нанести прямолинейный удар, так как, как бы не хитрил герцог, лириец нанесёт удар первым, но Ярно ответит, но уже ударом более мощным, а копьё противника он выдержит. А вот лёгкие доспехи лирийца не помогут их владельцу.
  Миг...и рыцари сошлись. Ярно почувствовал, как его панцирь соприкоснулся с копьём, но и собственное орудие герцога уже не остановить.
  Но. Резкая боль охватила герцога, перед глазами всё потемнело, хотелось кричать и Фалесс едва не отпустил коня, но в последнее мгновение чудом удержался. Ярно чувствовал, что в груди что-то осталось, но он никак не мог посмотреть, сильная боль мешала сделать что-либо.
  Люди со всех сторон радовались, но герцог даже не мог поднять забрало, лицо исказила гримаса боли. Ярно понял, что победил, но какой ценой.
Мысли герцога были лишь о том, чтобы добраться скорее до шатра и, чтобы его рану не заметили. Последнее вероятно сбудется, так как Фалесс чувствовал, что наконечник копья глубоко зашёл, а выгравированный герб на панцире скроет сталь. Другое дело не рухнуть прямо на ристалище. А то, что в его груди наконечник копья Ярно понял, только вот, как его оттуда вытащить чтоб никто не узнал?
  Герцог до сих пор не понимал, как он смог удержаться в седле.
Кое-как он добрался до шатра.
- Ярно! С тобой всё хорошо? - голос Нико был взволнованным.
Но Фалесс лишь промолчал.
- Ярно! - ле Тойе подбежал к Яркому и вовремя. Герцог практически свалился в руки Нико.
Тойе быстро понял, что к чему и внёс наследника в шатёр.-
Нас кто-нибудь видел Нико? - герцог с трудом говорил.
- Только Иванэ, он снаружи. Я дал ему знак, чтобы он никого не впускал. Ты знаешь, что у тебя из груди торчит наконечник из сторнийской стали!
- А как ты думаешь?
- Как ты выжил я не понимаю. Сторнийцы редко просчитываются в своих оружейных. Или это твои доспехи так хороши. Ладно! Я сейчас же сбегаю за лекарем.
- Нет!
- Почему "нет"?
- Об этом никто не должен знать, мы сами разберёмся. Так война может начаться уже сегодня. Найди такого человека, который не проболтается. И ещё...у меня через час поединок...
- Не волнуйся Ярно! Что-нибудь придумаем, я мигом.
  Молодой друг герцога словно ветер выскочил из палатки. Ярно слышал, как они о чём-то переговаривались с Иванэ. ле Фалессу становилось всё хуже...
Ярно лежал закрыв глаза. Неожиданно, его груди коснулись чьи-то мягкие руки. Герцог открыл глаза и увидел девушку.
- Кто вы леди?
- Моё имя Сао, герцог. Прошу вас молчите, вам нельзя разговаривать.
Ярно всматривыался в прекрасные синие глаза незнакомки. Она была очень красива.
- Прошу вас, не называйте меня герцогом.
- Хорошо сир Ярно.
Её голос пленил ле Фалесса, герцогу хотелось, чтобы она с ним говорила, хотя ему каждое слово отдавало невыносимой болью в груди.
- Почему я не видел вас раньше?
- Я не знаю. Я не бываю при дворе герцог.
- Я тоже там не бываю. И не называйте меня герцОООгом - ле Фалесс закричал от боли, Сао резким движением выдернула сталь из груди и мгновенно что-то приложила к ране.
- Вы очень красивы Сао - Ярно с трудом улыбнулся.
Спасительница ле Фалесса покраснела, от чего стала ещё красивее.
" Интересно, где Нико встретил эту девушку?"


--------------------
Сколько воинов я возьму с собой,
Чтоб pазбить их отpяд,
Мною движет месть,
Меня ведёт залитая гpязью честь,
Может вся династия на мне пpекpатится
Я даю слово - наш геpб воцаpится
На стенах и башнях замка свеpепых вpагов,
Тысячам пленных не избежать оков/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лекса
сообщение 22.01.2004, 20:11
Сообщение #32
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18


Odi et amo…



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран.

Утро второго дня турнира было таким же солнечным и жарким, как и все предыдущие пять дней, проведенные в Криэране. Надев легкую зеленоватую далматику и мантию чуть более насыщенного цвета, Лекса тщательно расчесала свои волосы и заплела их в косу, переплетая лентой под цвет своих глаз. Обычно она не уделяла слишком много внимания своей внешности – об этом позаботилась природа, но сегодня девушка просидела у зеркала почти час. Причины на это имелись, но они оставались ее тайной. Сердце девушки восторженно и нетерпеливо билось в груди. Память и ожидание вытеснили из прекрасной головки все остальные мысли.
Сегодня ничто не могло испортить ее настроения. Спустившись к своему мужу, она даже широко улыбнулась ему, не заметив эффекта, который при этом произвела.
Несмотря на то, что, изменив своим правилам, герцог Деннира в этом году решил принять участие в турнире, он дождался жену и только вместе с ней отправился на турнир. Расположившись в отведенной им ложе, Александра позволила мужу поцеловать руку и мило улыбнулась пожелав:
-   Удачи, милорд. – Иванэ еще какое-то время стоял и смотрел в глаза девушки, как будто ожидая чего-то, но так и не дождавшись от жены шарфика, свидетельствующего о том, что ее сердце отдано ему, развернулся и пошел готовиться к схватке. Лекса даже не подозревала, что только что нанесла еще один удар своему мужу. К тому же ее шарфик уже был отдан, также, как и сердце. Оставшись одна она смогла, наконец, насладиться воспоминаниями прошедшей ночи. Самой счастливой в ее жизни.
Весь первый день Лекса исправно следовала за мужем, играя роль примерной жены, притворные улыбки, любезности, нужные слова, каждый жест взвешен, каждое слово приготовлено заранее. Сотни людей, сотни проклятых лаконцев, которые отняли у нее Родину, сотни самовлюбленных дворян, считающих себя выше всех. Но Лекса привыкла играть хорошо заученную роль, привыкла быть красивой игрушкой своего мужа и никто, никто не знал, что творилось у этой игрушки внутри.
Вечером герцог и герцогиня Деннир отправились на пир. Здесь все началось по новой и Александра выдержала бы до самого конца, если бы как легкий бриз ранним утром поздней весны по залу не пронесся шепот, в котором она расслышала: «Сторн…Властитель…Рикард Шарк…» И всё. Мысли закружились в ее голове, в глазах помутилось. Справившись с собой и обругав себя ужасными словами, не подходящими лаконской дворянке, тем более жене герцога, девушка попыталась найти глазами того, о ком шептались за ее спиной, но сильная рука Иванэ влекла ее к возвышению, на котором над всем залом царила императрица.
Когда они приблизились к Селине, Александра едва смогла вспомнить правила этикета и с небольшим опозданием низко присела перед правительницей Лаконы. Та с явно притворным добродушием кивнула герцогу и герцогине Деннир и произнесла:
-   Я рада, что Вы, Иванэ, решили все же выбраться на турнир. Вы так редко посещаете наше общество и прячете от нас такую красавицу, - последние слова Селина произнесла, внимательно разглядывая Александру.
-   Если бы я знал, что Вашему Величеству приятно наше общество, я несомненно исправился бы. – Хотя вежливый тон герцога был безупречен, но Лекса заметила льдинки в глубине его глаз.
-   Надеюсь, что Вы исправитесь в самое ближайшее время. Мы были счастливы видеть Вас. – С этими словами она благосклонно кивнула головой.
-   Для нас это большая честь. – Герцог низко поклонился и, сжав ладонь Александры, повел ее прочь. Пару мгновений девушка внимательно разглядывала своего мужа, пытаясь понять, что же значил этот обмен любезностями, но потом прежняя мысль вновь вытеснила все из ее головы.
Рассматривая лица, в окружающей их толпе, она искала то единственное, мыслью о котором жила последние четыре года. Она искала того, ради кого жила и дышала на свете. Поправив сбившуюся складку своей черной туники, отделанной золотом под цвет волос, Лекса подняла глаза и…
Мир закружился, сделал пару оборотов вокруг девушки и вновь остановился, сотни людей исчезли, исчезло всё. Остались только две пары глаз. Глаза в глаза. Осталось сердце, вдруг ставшее невероятно медленным и казалось, что бьется оно так громко, что все вокруг слышат его преступный крик. Осталась душа, распахнутая настежь, открытая только для него, единственного. И он тоже смотрел на нее, смотрел и…И шел к ней. Так много раз представляла она этот миг раньше, а теперь вот не знает что сказать и сделать, не знает как избавиться от руки мужа на своей талии, не знает как сотворить чудо, чтобы во всем мире остались только они двое, только они и никого больше. Она не видела, что Рикард оставил другую девушку, смотрящую на нее, хорошо знакомую ей девушку, она не видела взглд своего мужа, обращенный на Властителя, она ничего не видела.
Рикард Шарк подошел к Иванэ и Александре ле Амарра вплотную, поклонился и произнес:
-   Приветствую вас, госпожа. Я гость здесь и мало знаком с местными обычаями, но искренне надеюсь, что не нарушу никаких законов, пригласив Вас на танец? Судя по Вашим глазам, вы должны знать, как нелегко сторнийцу, первый раз оказавшемуся на чужбине.
Ну же скажи что-то, ответь, не стой, не молчи. Слабая улыбка робко проникла на лицо Лексы, как будто осветив его изнутри.
-   С радостью, если мой супруг не возражает. Я мечтаю услышать новости моей родины… - Александра надеялась, что радость, переполнявшая ее не слишком заметна. Но точно также можно было прятать солнце в пыльном мешке. Тем не менее Иванэ согласно кивнул и рука девушки оказалась в крепких пальцах Рика. Танец, быстрые слова и возвращение к мужу слилось для Лесы в один неразделимый миг. Они увидятся снова – это все, что имело теперь значение, он увидятся вновь!

***


Как только супруги вернулись в свой дом, Иванэ откланялся, сославшись на срочное дело. Александра готова была прыгать от радости, однако состроила на лице выражение сожаления и убедившись, что муж действительно покинул особняк, бросилась в свою спальню переодеваться. Анита, служанка, которая приехала вместе с Александрой с Аллари, помогла хозяйке, но на ее лице явно читалось удивление. Сменив дорогой наряд на простое сторнийское платье темно серого цвета, отделанное голубым, нравившееся Лексе гораздо больше шикарных нарядов лаконцев, девушка накинула длинный темный плащ с капюшоном и обратилась к Аните:
-   Сейчас мы пойдем на прогулку. Ты будешь следовать за мной, а когда я скажу, исчезнешь на некоторое время. – На пару мгновений девушка задумалась. – Герцогу мы скажем, что ходили на праздник простолюдинов. Тебе понятно, Ани?
Миледи, Александра, я все поняла, но должны ли Вы обманывать своего мужа. Он так добр к Вам, как бы не случилось несчастья…
-   Это не твое дело, что я должна делать, а что нет! – В глазах Лексы зажегся огонек, который пробуждался там редко, но уж если его выпускали наружу… - Помнишь розовую тунику, которую герцог подарил мне на прошлый День Рождения. Она ведь очень понравилась тебе? – Герцогиня помедлила, давая служанке время на размышления. - Я подарю ее тебе, если ты поможешь мне. – Лекса ждала, Анита молчала. Наконец, служанка заговорила:
-   Я все же думаю…
-   Анита, ты ведь единственная, кто приносит в семью деньги? – Между прочим спросила Александра. – Бедная твоя болтьная мать и маленький братишка. Как будет жаль, если они будут вынуждены голодать…Ты ведь знаешь, как трудно устроиться на работу служанке, пойманной на воровстве, остается только один путь - улица…
-   Нет…миледи, я никогда…Прошу Вас… - В глазах Аниты зажегся страх и слезы, она подбежала к хозяйке, упала на колени и стала бессвязно молить о прощении. – Я все сделаю. Простите меня, я не должна была вмешиваться в Ваши дела.
-   Поднимись, - Александра помогла девушке, обняла ее за плечи. – Я не сделаю ничего подобного, но ты сама виновата. Не мешай мне, Анита, помоги и ты не пожалеешь, я умею быть щедрой, а несчастья…пусть я навлеку несчастья, и они обрушаться на мою голову. Значит, так тому и быть. Я не боюсь.
Успокаиваясь, служанка смотрела на Лексу восхищенными глазами. Герцогиня Деннир поняла, что теперь Анита никому не проболтается. В глубине души Александра была себе противна за эти слова, но девчонка сама виновата. Акула показывает зубы и нападает, только когда ее вынуждают...

(продолжение следует)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лекса
сообщение 22.01.2004, 20:13
Сообщение #33
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18


Odi et amo…



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран. (продолжение)

Ночной Криэран совсем не был похож на чинный, достойный город, боящийся уронить свое лицо. Веселье царило всюду, громкий смех, песни, пляски, жаркие объятия в темных подворотнях, поцелуи на балконах, актеры, певцы, цыркачи, трубадуры все смешалось на улицах. Пробираясь сквозь толпы гуляющего и веселящегося народа, Александра оставалась незамеченной. Никому не было дела до странной фигуры в темном плаще, тихими улицами крадущейся куда-то. Выйдя из очередной подворотни на широкую улицу, заполненную весельем и шумом, Лекса продолжила путь, но вдруг чьи-то руки сомкнулись на ее талии и повлекли в сторону тенистого сада. Она не сопротивлялась и не кричала, потому что знала чьи это руки, знала и ждала их объятий. У калитки она замерла на миг и кивнула следовавшей на некотором расстоянии Аните. Служанка тут же растворилась в толпе, а Лекса исчезла во тьме…
Маленькая ладошка Лексы потерялась в сильной руке Рика, но маленькие пальчики крепко держали любимого, боясь потерять. Когда шум, наконец, остался позади, Рикард остановился посреди небольшой лужайки, освещенной лунным светом. Ночная красавица серебрила все вокруг превращая реальность в иллюзию и мираж. Испугавшись, что мужчина, стоящий перед ней тоже всего лишь плод ее окончательно потерянного разума, Александра протянула руку и коснулась кончиками пальцев щеки Властителя Сторна. Он закрыл глаза, и она, испугавшись собственной смелости, хотела отдернуть руку, но он сжал ее ладонь своей и крепче прижал к своему лицу.
На балу им было мало танца, а теперь они не знали что сказать. Лекса еще окончательно не верила в происходящее, слишком долго это виделось ей только в снах и самых смелых мечтах. А Рикард…Кто знает о чем думал сейчас он. Одно девушка знала точно – если он пришел, если просил о встрече, значит, она тоже ему небезразлична, а этого ей достаточно.
-   Я получал все твои письма, Александра. – Голос его, как показалось ей, стал хриплым, как будто он волновался не меньше ее. – Получал эти маленькие, весточки от той, что любит меня, и восхищался смелостью женщины, отважившейся на такое. Здесь, вдали от родных, от Сторна, тебе, наверное, было одиноко?
-   Очень. Мне было очень одиноко. Здесь одной, вдали от Вас…вдали от Тебя. – Прошептала девушка в ответ.
-   А твой муж? Разве может быть одиноко жене одного из знатнейших дворян Лаконы. Пиры, турниры, охоты, наряды, драгоценности…Он может дать тебе все, тогда почему же ты продолжала любить меня. – Похоже, Рик и вправду был удивлен.
-   Мне все равно кто Ты, Властитель Сторна, младший сын властителя или простой пират и матрос. Я буду любить тебя все также.
-   Александра, ты удивительная женщина. – Рикард сжал ее руку и поцеловал внутреннюю сторону запястья, от чего у девушки закружилась голова.
-   Послушай Рикард…Рик!…Я не знаю будет ли у нас еще возможность увидеться наедине, поэтому я хочу, чтобы ты знал… - Лекса замолчала и склонила голову. Властитель подался вперед. – Я люблю тебя и не боюсь в этом признаться. Я замужем, а у тебя есть невеста. Мы не принадлежим себе, не сможем принадлежать друг другу, но никто не может запретить нам любить…Хотя я даже не уверена, любишь ли ты меня. Но это не важно. – Она прижала пальцы к его губам, не давая сорваться словам. – Нет, не говори того, о чем потом пожалеешь. Я не требую признаний, я ничего не требую, и не имею права на это, я могу только любить.
Александра видела, что Рикард просто растерян таким откровением, но сегодня она бросила все карты на стол. Она устала жить в неизвестности, устала ждать несбыточного и мечтать о невозможном, она живая, живая настолько, что хочет любить, любить всем сердцем.
Рикард молчал, он просто обнял девушку, снял капюшон с ее головы, распустил волосы и зарылся в них лицом. Так они и стояли под защитой лунного света. Только двое во всем мире. Пусть на час или пару мгновений, но они были счастливы, забыв о тех, кто был за решеткой этого волшебного сада. Только когда первые, еще несмелые лучи солнца ворвались в мир, разрушая мечту, Лексы, девушка отстранилась, чувствуя, как рвется обратно ее сердце. Рик нехотя отпустил ее.
Александра достала из складок плаща шарф цвета своих глаз и протянула его любимому.
-   Я не могу повязать его при всех, но пусть он Будет с Тобой и охраняет Тебя, также как моя любовь.
Рикард удивленно смотрел на легкий кусок шелковой материи, потом обнял девушку и прижался к ее губам своими губами. Лекса робко ответила, но жестокое солнце все больше и больше отвоевывало у луны. Его вездесущие лучи проникали всюду, вот уже густая тень, прятавшая их двоих, стала серой. Где-то слышались крики ремесленников, уже готовых начать новый рабочий день. Юноша и девушка с трудом разомкнули объятия и единственным, что еще связывало их остался шарф. Аквамариновый мост, которому, возможно, никогда не суждено вернуть разрушенный миг, миг, который Лекса смотрела в глаза Рика, а потом отпустила ткань и поспешила прочь. Властитель Сторна остался стоять в утреннем саду, там же осталось сердце девушки.

***


Громкие крики ворвались в сознание Александры, возвращая девушку в реальность. Сообразив где находится, она посмотрела на ристалище. Но ничего не было видно из-за того, что многие повставали со своих мест. Лекса откинулась в удобном кресле. На миг мелькнула мысль об Иванэ. Неужели с ним что-то случилось, но ее муж стоял у своего шатра и тоже взволнованно смотрел на поле. Как это ни странно, Лекса не могла понять рада она или наоборот.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гунла
сообщение 22.01.2004, 20:26
Сообщение #34
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17






Герцог Ярно и его противник выехали на поле, наставили друг на друга копья и приготовились вышибать противника из седел. Гунла отвернулся и украдкой зевнул. Скучно… Гораздо интересней наблюдать за зрителями. Если бы людские мысли можно было видеть, то над турнирным полем металась бы пестрая стая: осторожные серые нетопыри Адриана, беспечные на первый взгляд канарейки Шаорина, бестолковые яркие пташки – восторженная толпа, стервятники Селины и ее свиты, седые вороны Тойе… И все исподтишка приглядывают друг за другом, осторожно кружась рядом… «И кто же из этого курятника отвечает за вчерашнее?.. Вот задача…» Нет, на первый взгляд, как и на второй, и на третий все было ясным. Вчера вечером парню было достаточно увидеть дыбу в углу, полюбоваться на наточенные ножи и зверские морды его тюремщиков (безобиднейшие создания, кстати сказать, вон, Седрик подкармливает всех бродячих кошек в квартале, но пленнику об этом знать не обязательно), и он тут же, едва не захлебываясь от нетерпения, выложил все, что знал. Да, приказали подобраться к палатке герцога, проследить, что там происходит. Кто приказал? Не знаю, господа хорошие, имени он не называл, встретил его вечером накануне турнира в кабаке портовом, он искал помощников, деньги вперед выложил, да еще добавить обещал. Да, сказал, что каждый вечер будет ждать новостей, и все… Отпустите меня, а, добрые господа?
Вроде гладко, но что-то карлика настораживало. Уж очень быстро и охотно парень выложил все, что знал. Неужели для такого дела его наниматель не мог найти кого-то поопытнее? Разве что подвела обычная человеческая жадность. Если бы светлейшие господа не засунули большую часть денег себе в карман, затея могла оказаться более удачной… Опытного наемного убийцу определить было бы труднее, а то и вовсе невозможно. Пока Гунла раздумывал, пленник преданно смотрел на него, всем своим видом выражая полную готовность перевоспитаться и помочь. Умный парень, только очень скользкий. Гунла с сожалением пришел к выводу, что в живых пленника оставить получится вряд ли, но пока он им нужен живым, а там посмотрим...

Толпа взревела. Ярно, как обычно, победил, цветы, восторженные вопли… Селина с кислой улыбкой хлопнула в ладоши, молодые девушки с разгоревшимися щеками смотрели на поле. Гунла чуть повернул голову: так, а это уже интереснее. Cторнийский Властитель чуть напряженно смотрел на шатер герцога в ожидании... чего? Скоро он узнает, его люди все еще приглядывают за Ярно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мист ле Нуаран
сообщение 22.01.2004, 20:30
Сообщение #35
Волк
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 32


Тьма приходит всегда...



Я сидел в «Светлячке» и интеллигентно пил красное вино… Вечер был свободен, Рикард устраивал дела, в которых я не мог ему помочь. Так что – отдых, он же безделье.
Вдруг скрипнула дверь. Я скосил глаза на звук – прямо ко мне шел Корвин ле Броснэ, брат леди Илианы и чей-то там собутыльник. Лицо его было забавно решительным.
Он таки пробрался ко мне и принялся молча смотреть на меня с таким видом, как будто я обыграл его в карты, поцеловал его жену и пнул его собаку.
-Ну, что вы на меня смотрите, как пехотинец на вошь?
-Нам необходимо поговорить о деле, касающемся чести дамы. И без лишних ушей.
-Сейчас я все устрою.
«Светлячок» был элитарным клубом для тех, кто искал дорогого, но эстетически безупречного отдыха. Я вступил в него еще давно по совету Кеннета (до сих пор ему благодарен). Тут частенько велись конфиденциальные беседы, для них были предусмотрены звуконепроницаемые кабинеты в задней части здания (ох, как же за них драли…).
Я быстренько получил ключ, расстался с деньгами и провел своего гостя в помещение.
-Ну, так в чем дело?
-Понимаете, ваше поведение ставит мою сестру в неловкое положение…
-Каким же образом?
-Ну, вы же понимаете… Она дочь и сестра рыцарей, а вы…
-Нет. Я упорно не понимаю, чем любой рыцарь выше меня.
-Род ле Броснэ – древний и славный.
-Род ле Нуаранов – тоже не пастухи.
-Но вы же не наследник…
-А она?
-Ну, ее ждет счастливый брак…
-То есть, вы уже нацелились ее беззастенчиво продать… Где ж ваша хваленая честь?
-Ну, вы уж извините… Давайте не будем…
-Да. Вы правы, переходить на личности недопустимо. Ну, так что же вы от меня хотите?
-Я хочу, чтобы вы оставили в покое мою сестру!
-Не понимаю вас. Я ее преследую? Пристаю к ней с непристойными предложениями? Нет!
-А эти розы и эти стихи?
-Ну, стихи и правда сыроваты, но в них же нет ничего такого…
-Да прекрати ты! Ты ей не пара, заруби это себе на носу!
-Во-первых, сир Корвин, я с вами не пил, так что давайте на вы. Во-вторых, кто вы такой, чтобы решать, кто подойдет вашей сестре? Вы хоть ее мнение спросили?
-Ее мнение очевидно!
-То есть даже не удосужились. Узнаю истого рыцаря… Когда ж вы поймете, что женщина – тоже человек?
-Перейдем к делу! Я предлагаю вам сто пятьдесят золотых с тем, чтобы вы вернули мне шарф моей сестры и исчезли из ее жизни навсегда! Если вам мало, я найду еще. Называйте свою цену, сударь наемник. Я слышал, вы всегда имеете цену…
-Сир Корвин… вы настоящий рыцарь. Вы носитесь со своей честью, не в силах признать, что она есть не только у вас. Вы говорите, что каждый из нас, наемников, имеет цену… Нет. Мы продаем за золото только свои мечи. А вы продаете за землю, славу и милость монарха свою душу, свою честь и свою семью.
Вы готовы по слову вашего господина – Ярно, Селины – без разницы – отдать свою сестру хоть Делону. А она заслуживает большего! Она стоит вас всех!
Когда я увидел ее, я понял, что нашел счастье, что больше мне от мира ничего не нужно… Я готов умереть, если она велит мне сделать это… И тут являетесь вы и бросаете мне свое золото, как бросают кость дворовому псу, чтоб не вздумал укусить…
Вы – брат леди Илианы, так что я скажу вам по-хорошему: берите свое золото и уходите, пока я не выбросил вас из клуба!
Ярко-красный Корвин посмотрел на меня с ненавистью, спрятал кошелек и без слов удалился…


--------------------
never cared for what they say
never cared for games they play
never cared for what they do
never cared for what they know
and I know!

Metallika ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 22.01.2004, 22:59
Сообщение #36
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



Второй день турнира
26 день месяца Исков

      На первый день турнира мы всё-таки опоздали. Это, конечно, мелочь, но всё-таки преобидная, плохо, когда дело начинается пусть и с незначительных, но всё же неудач.
      Последние четыре дня Влад, бывший охотник и следопыт неплохо знавший предместья Криэрана, вел отряд самыми труднопроходимыми и дикими тропами. В этом-то и крылась причина задержки, ведь если бы путники ехали прямиком - по тракту, а не объезжали все селения звериными тропами, то они действительно успели бы на открытие турнира. Но вот только весь отряд прям таки испускал магические флюиды, а магов в Лаконе, мягко говоря недолюбливали, и даже самый слабый «светоносец» при взгляде на Эдриана, Мартима, или Алису, не говоря уж о единорогах, заподозрил бы что-нибудь неладное,  а потому отряд шёл кружным путём и терял драгоценное время.

      Ри привстав на стременах, рассматривала видневшийся вдалеке Криэран и раскинувшийся вокруг него пёстрый лагерь.
      – А ведь красиво! – удивлённо воскликнула Аркэ, следом за Ри выехавшая из леса, - Не так как Долина, конечно, но красиво, Прежние их побери, - и немного смутившись, добавила, - только вот не практично очень…
      – А красота часто бывает непрактичной, Аркэ, - заметил Эдри. – Ведь не зря же в Лаконе, особенно в западных её землях, говорят: «Увидеть Криэран и умереть!». И если и вблизи город оставляет такое же впечатление, то их понять вполне можно, только из-за какого-то городишки, даже очень красивого, я умирать вовсе не собираюсь и вы, надеюсь, тоже, - ФларИне криво усмехнулся
      – О, Криэран Вас не разочарует, он прекрасен и, особенно, на восходе и закате, Вы уж простите, но очень жаль, что в Долине так мало солнца, и даже день от ночи отличить бывает несколько затруднительно…
      – Влад, у тебя ведь остались какие-нибудь родственники, друзья, знакомые в Криэране? Надеюсь, ты будешь держать с ними ухо востро, а язык за зубами? – прервал следопыта Герджан.
      – Мои родные уже давно в земле истлели, и черви оглодали остов их (у червей, наверное, потом ещё пару лет несварение желудка было), друзей в этом муравейнике у меня отродясь не было, ну, а знакомые, кто-то остался… Только вот кто во мне сейчас вспомнит Косого Влада? – бывший криэранец усмехнулся и попробовал состроить гримасу, но правый глаз Влада упорно «не косил».
      – Что ж… Анна, ты готова? Уверена, что справишься? Начав игру, ты уже не сможешь от неё выйти.
    Красивая статная женщина в дорогом чёрном платье расшитом серебряными нитями спокойно кивнула.
      – Хорошо, другого я от тебя не ожидала, - Ри мягко улыбнулась. – Теперь второе, все держите под рукой путевой камень, я не знаю, как они нас встретят, можно всё что угодно ожидать от этих варваров, - Королева особо выделе последнее слово и ещё раз внимательно осмотрела свой пестрый отряд.
      Двадцать человек, пятеро женщин и пятнадцать мужчин, самых разных национальностей (пять лаконцев, шесть лирийцев, один сторниец, два тай-суанца, трое квайданцев и ещё троё «рождённых в Долине»), вероисповеданий, внешнего облика (в одежде преобладали чёрный и серебряные цвета), умений и навыков внимательно следили за своей повелительницей. Мрачный и напряжённый Эдриан, и величественная и вполне успешно скрывающая волнение Анна. Все они готовы были пойти за ней куда, зачем и на кого угодно и ни огнь, ни вода, ни медные трубы их не страшили. И Ри в какой раз стало страшно, за то что с ними всеми будет, ведь даже возможность, нет малейшая вероятность, что что-то пойдет не так и всё пропало, и сколько людей из её отряда тогда вернётся в гостеприимную Долину к любимым, братьям и сёстрам, отцам и матерям, друзьям и просто знакомым? Ри встряхнула головой, отгоняя мрачные мысли, и на вопросительно-взволнованный взгляд Эдриана махнула рукой, мол: «Всё нормально. Не беспокойся, я справлюсь».
      – Герд?..
      – Так, выдвигаем галопом по направлению турнирному полю, или как оно там у них называется. Анна впереди, Ри и Эдри на два шага позади и по бокам. Марик, разворачивай знамя, и держись вместе с Артуром шагах в десяти перед Анной. Остальные сзади, но так, чтобы в случае опасности можно было быстро сгруппироваться и взять их в кольцо. Аркэ внимательно гляди по сторонам, Мартим прощупывай людей, но не слишком яро и настойчиво, будет лучше, если этого никто не заметит, но мы должны знать кого здесь в первую очередь опасаться… И ещё без явной агрессии со стороны криэранцев или кого бы то ни было ещё, не нападать, ни в какие споры и пререкания не вступать! Ри, всё верно?
    Королева Туманной Долины кивнула.
      – Что ж тогда вперёд, - закончил Герд.
    Ри легко тронула пятками своего единорога Марка, он, а также Ветер и Вьюга проделали долгий путь вместе с остальным отрядом, и ловко пристроилась с правого боку на два шага сзади от Анны.
    Утром двадцать шестого числа месяца Исков двадцать три человека верхом на черных среброгривых единорогах подъезжали к турнирному полю…

продолжение => smiley.gif


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 22.01.2004, 23:01
Сообщение #37
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



По периметру поля отведённого под сам турнир и гостевые шатры прогуливались редкие стражники, но их гораздо более интересовало, то что происходит на самом поле, чем слежение за порядком и отлавливание редких нежелательных элементов.
    Джошуа уже двадцать лет, как стоял на страже мира и порядка в Криэране и ещё вчера вечером он хвастался своим друзьям, как ему повезло, что по жребию выпало нести службу на турнирном поле. Сейчас он был совсем другого мнения, от места где он стоял, до поля где сойдутся в схватке достойнейшие рыцари со всего мира было сто шагов, и это бы ещё ничего, но самими поединками он насладиться всё равно не сможет, так как между ним и полем с каждой минутой росла толпа праздно шатающихся горожан. Джошуа проклиная насмешницу судьбу выбрал на участке, отведенном ему для патрулирования, холмик по выше и вытянулся, пытаясь разглядеть, что сейчас происходит на поле, но весь обзор ему и тут закрывала беснующаяся толпа, оставалась надеяться, что рыцаря верхом на коне он всё же увидит…
    И тут от мыслей его отвлёк окрик:
      – Эй, любезнейший, где тут лучше проехать на поле? Не хотелось бы в толпе толкаться…
      – Для сиятельных господ устроен проход с южной стороны, ну а вы можете и здесь пройти, - ответил, не оборачиваясь, стражник
      – А мы разве за сиятельных господ не сойдём, - усмехнулся говоривший.
    Джошуа обернулся и обомлел…
    Перед ним стояло десятка два всадников. И стражник даже не мог сказать кто из них был страннее лошади с гривой, которая почему-то казалась серебряной, наверное от солнца, и какими-то странными плюмажами, в виде витых рогов или сами всадники, над которыми развевалась чёрное знамя с со звездой. Особенную оторопь вызывали трое из них, прекрасная женщина в черном, и две её тени, два всадника не по погоде в чёрных плащах с опущенными капюшонами.
      Наконец дама в чёрном ему приветливо улыбнулась и величественно кивнула.
      – Мы проделали очень длинный путь, и теперь были бы очень признательны, если бы ты провёл нас к королеве Селин.
      – Селин…, - прошептал стражник, - К..к ней… Добиться её аудиенции может далеко не каждый…
      – А ты передай, что Королева Туманной Долины решила почтить своим присутствием турнир и заключить взаимовыгодное торговое соглашение.
    По мере того, как Анна говорила, лицо стражника всё больше вытягивалось, а глаза становились похожими на два суанских блюдца.

продолжение дубль 2 =>  wink.gif


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 22.01.2004, 23:14
Сообщение #38
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



Джошуа покинул свой пост и пошёл впереди кавалькады всадников, указывая им путь. Стражник очень старался особенно не глазеть на странных гостей, но как он мог, если сказка вдруг стала явью и вот они герои бесчисленных легенд и мифов перед ним... И лошади, нет легендарный единороги, мысленно поправил себя стражник… И невообразимо прекрасная дама в черном, сама Королева Туманной Долины, несомненно…
      Джош до крови закусил губу.
      – Это всего лишь сон. Невообразимо прекрасный кошмарный сон, - под нос твердил стражник. – Вот сейчас я открою глаза, и пойму что это лишь сон, туманный сон.
      Но странные гости вовсе не собирались исчезать…
      Они шли вдоль поля, но на странных всадников никто не обращал внимание, началась общая схватка, и людей больше интересовало то, что происходит на поле, чем за их спиной… Стоял невообразимый шум, гвалт, люди орали подбадривая своих кумиров, у кого-то в турнир были вложены деньги, кто-то просто из преданности и спортивного интереса, расталкивали друг друга пытаюсь занять место получше, увидеть побольше, какое им было дело до единорогов за их спиной?
      Вот впереди показался Тоб, которому с патрульным участком повезло намного больше, чем самому Джошу, на его участке стояла невысокая кряжистая яблоня, на которую Тоб не преминул забраться. И Тоб тоже неотрываясь смотрел на поле. «А ведь лучше времени для нападения и придумать сложно, - мелькнуло в голове у Джоша. – Все так увлечены происходящим на поле, что можно пол города вырезать, прежде чем кто-то заметит происходящие».
      – Эй! Тобби, спускай свою…. Спускайся короче, дело есть!
      Тобби неохотно оторвался от поля, похоже, общая схватка уже шла вовсю, и посмотрел вниз и, буквально, чуть не свалился с дерева. Наконец Тобби стоял на земле и рассеянно хлопая глазами, пялился на всадников.
      – Д…Дджошшь, к..кто это? – заплетающимся языком проговорил стражник. Тоб был престранным пареньком, а когда видел что-то не укладывающееся в его скромное мировоззрение вообще впадал в ступор.
      – Тобби, быстро дуй к Джерому. Скажи, что у нас престранные и очень важные гости. Срочно, Тобби, одна нога здесь, вторая там.
      – Ага… Я с..сщас, - и Тобби бросился на поиски начальника стражи, только пятки и сверкали.
      Минут через десять нещадно расталкивая, всё ещё ничего не замечающую толпу, появился мрачный Джером, за ним следом плёлся Тобби, которому, похоже, уже досталось. По мере того, как начальник стражи рассматривал «престранных и очень важных гостей», тень раздражения исчезала с его лица уступая месту непомерному удивлению. Наконец, немного придя в себя, стражник Джером спросил:
      – Позвольте спросить, кто вы, сиятельные господа, откуда и куда путь держите?
      Анна повторила тоже, что совсем недавно сказала Джошу, ни словом больше, ни словом меньше.
      Начальник охраны, привыкший ко всякому за время своей службы в Криэране, заметно успокоился и подошел к знаменосцу.
      – Можно? - спросил он, указывая на витой рог единорога.
      Марик кивнул, и что-то успокаивающее шепнул своей лошадке на ухо.
      Джером, словно боясь обжечься, осторожно тронул рог, потом ухватился и попытался качнуть его, у стражника это легко получилось – единорог немного наклонил голову  и теперь наблюдал за всеми его манипуляциями с немым укором.
      – Настоящий…, - поражённо прошептал Джером, - И Вы, значит тоже…
      Некоторое ещё время стражник изумлённо рассматривал всадников, а потом спохватился и деловито сказал:
      – Следуйте за мной!

***

      Всадники неспешно следовали за двумя стражниками, третьему, Тобби, поручили «охранять» теперь уже два участка. Джошуа и Джером, шедшие на десяток шагов впереди отряда, о чем-то тихо совещались, спорили, всё время кидали на самих путников удивленные взгляды. Ри, при желании, могла бы подслушать, о чём они говорят, но это было и так понятно, да и использовать свои пусть и очень скромные Силы лишний раз в Криэране было опасно… А люди всё так и не замечали её отряд, что, в принципе, было более чем понятно, кто оборачивается за спину, когда на турнире сошлись в потешном бою лучшие рыцари со всего мира?!
      По дороге им ещё пару раз попадались изумлённые патрульные, с которыми Джером проводил короткий поучительный разговор, а потом, оставив их в изумлении хлопать глазами, странная делегация и сопровождающие её стражники двигались дальше. Наконец показался обещанный «проход для сиятельных господ», у которого стояла уже более внушительная группа блюстителей порядка, человек десять, Джером коротко переговорил с ними и отряд вошёл в лагерь. Один из стражников бросился бегом вперёд отряда, видимо предупредить Селин.
      Лагерь представлял собой своего рода турнирный городок, в котором держали шатры, все рыцари решившие принять участие в турнире, а так же лица их сопровождающие и те, кому попросту не нашлось места в переполненных городских гостиницах. Шатры стояли в несколько рядов по обе стороны импровизированной широкой дороги, в первом ряду, конечно же, шатры тех рыцарей, кто принимал непосредственное участие  в турнире. В лагере было очень тихо, все его обитатели уже давно заняли достойные их места на трибунах, лишь редкие слуги изумлённо таращились на проезжавший мимо них отряд и рыцари с ближайшим окружением, побеждённые или лишь отправившиеся на короткий отдых. Когда отряд Ри проезжал перед ними все разговоры, радостные возгласы, жалобы, проклятья и причитания смолкали, а за спинами всадников начала расти толпа.


продолжение дубь 3 => cheesy.gif в доработке и требует согласования


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми
сообщение 23.01.2004, 8:39
Сообщение #39
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Obviam odium pro amour unus bat...



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран.
Вчера за полным разочарований вечером последовала ослепительная, завораживающая ночь, не омраченная гнетущим присутствием возлюбленного жениха.
Ночной Криэран был совсем не похож на привычный ей с детства мир, где каждый сорванный целомудренный поцелуй резонансом отражался в тысяче зеркал, заставляя опасаться своей неосторожности. Здесь все было иначе: веселье, громкий смех, песни, актеры, певцы, клоуны. И Танцы танцы, нет пляски, бешенный вихрь из объятьев и поцелуев.  Она жила, дышала каждым мигом, словно бы впервые вырвалась на волю, этот мир принадлежал ей весь без остатка! Это здесь, а не в душных залах она была королевой. Волосы золотым вихрем разметавшиеся по плечам, маленькие босые ножки в бешенном танце.
Именно так, когда то-то веселились в Сторне пираты после удачного рейда, потом босоногие пираты превратились в богатых купцов и разучились радоваться, переняв обычаи лаконской знати, а здесь в городе все было, как и должно было быть. Да, она хотела бы стать женой пирата, а не герцога.

Сегодня ночью она была щедра, как бывает щедр человек, которому нечего больше терять. Нет, как человек, получивший то, что не дано другим. Свободу.
И чего она вчера так расстроилась? В конце концов, почему Рикарду не танцевать с Лексой – все в рамках этикета, а что он не танцевал с ней, так не беда. Вчера ночью больше дюжины рыцарей и оруженосцев были готовы сражаться за право пригласить «прекрасную горничную» на танец. Горничная предпочла уладить дело миром и сплясать с каждым.
Да, этой ночью она была свободна. Казалось весь вечер она тонула, а сейчас вынырнула на поверхность. Какой-то рыцарь подхватил девушку и закружил в танце. Как та белая акула на Испытании, что подарила обреченному жизнь. Что за странное сравнение, хотя вся ее жизнь довольно странная.

Смелый зеленоглазый рыцарь нежно, но настойчиво приник к ее губам. «Только жаль, волосы у него темные».  Эми поняла, что если останется сейчас ей уже не вернуться в мир по ту сторону зеркала. Мир, где она была всего лишь игрушкой в руках сторнийского Властителя. Она хотела вернуться. Завтра она наверняка пожелает обыграть Рикарда Шарка в политике, а сегодня она просто желала быть его любимой игрушкой. Эта ночь могла изменить все. Рикард не пришел. Но и ветра с ним. Она свободна и она будет счастлива!


--------------------
Когда былые дни я вижу сквозь туман,
Мне кажется всегда - то не мое былое,
А лишь прочитанный восторженный роман.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми
сообщение 23.01.2004, 8:41
Сообщение #40
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Obviam odium pro amour unus bat...



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран.
Утром ноги у принцессы ныли, как будто она прошагала пешком всю лирийскую степь, но настроение все же было отменное. К тому же сторнийцам выделили места как раз рядом с королевской ложей, с которых открывался  замечательный вид на ристалище, и теперь Эмилия с интересом наблюдала за происходящим.
Конечно, без придворной фальши не обходилось и здесь – вот высокий рыцарь с медведем на щите картинно упал с лошади, и к нему тут же подбежали два расторопных оруженосца только этого и ожидавшие. Его противник, сын одного из влиятельнейших графов Лаконы, снял с головы шлем с плюмажем и поехал вдоль трибун, собирать купленные отцом овации. Отец из кожи вот лезет, чтобы пристроить отпрыска в авангард.
Что за глупости – Ярно плевать на титулы и турнирные победы, он смотрит на человека. До полуфинала хлыщу не дойти – среди рыцарей не так много тех, кто готов продать честь дома за мешок золота. И это тоже заслуга Ярно ле Фалеса, пока он жив в Лаконе серость и пошлость никогда не возьмут верх над честью и верностью и картинно падающие рыцари останутся пошлой редкостью, над которой можно будет посмеяться после турнира. Ярно не король, но только он держит эту страну – его уважают и им восхищаются слишком многие не только в Фалессе и Криэране, но на Полумесяце и даже в Сторне.

Даже Рикард наблюдает за принцем с явным интересом. Интересно понимает ли он, что пока жив Ярно ле Фалесс, ему не стоит рассчитывать, что Лакона упадет к его ногам словно перезревший плод.

В это самое время наследный принц изящно и легко отправил на землю второго соперника, совсем молодого рыцаря с горящим конем на нагрудной пластине. Хотя какой он ему соперник? Ярно Фалесс уже семь лет не уступал никому, равных ему в обращении с копьем не находилось. Герцог поднял Яркого на дыбы и по трибунам прокатилась волна восторженных криков.

Герольд объявил о начале трехчасового перерыва. В прежние времена она обсудила бы прошедшие схватки с приятельницами: они вместе восхищались бы силой и ловкостью герцога, посмеивались над графским сынком…

Теперь же ее кажется, ожидал серьезный разговор с женихом, только что закончившем шептаться с этим наемником Мистом. Неужели Мист видел ее вчера в городе? А Эми так надеялась, что никто не заметил ее исчезновения и раннего возвращения в особняк.

Ярно выехал на ристалище, чтобы провести предпоследнюю схватку дня. Его противником был лирийцем. Кочевники никогда не отличались особым умением во владении копьем, да и легкие доспехи на турнире не помогут владельцу. И все-таки Ярно слишком беспечно открылся, позволяя копью лирийца соприкоснуться с доспехом… Эми едва сдержала крик, заметив наконечник копья в груди герцога. Рядом Рикард загадочно и довольно улыбался...


--------------------
Когда былые дни я вижу сквозь туман,
Мне кажется всегда - то не мое былое,
А лишь прочитанный восторженный роман.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:21
Rambler's Top100