IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вера Камша: КнК-1,2 - Мысли между 5 и 6 утра...
Всадник
сообщение 17.11.2004, 5:48
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Решил-таки, написать все что я думаю по этому поводу... Все это - ИМХО. smiley.gif

В первую очередь сразу скажу - КнК сильно характерами, общий сюжет лишь подчеркивает штрихи в портрете каждого из персонажей... Мистика пока не понятна.

Итак. Наибольшую симпатию у меня вызывает, ессно, Иноходец. По многим причинам, среди которых некое внутреннее сродство харатеров между мной и этим героем... Крысу, лошадей, сомнения и Матильду ставим в безусловный плюс...

Дик. Ну, Дик как Дик. Дика мы видим как на ладони, мотивы его поступков ясны - приговор за глупость - оправдать. Дик поступает, как он должен поступить, иначе бы он и не смог... Интересно - чем это все в итоге закончится. Но узнаем... потом...

Матильда. Матильда - нравится.  smiley.gif Альдо - соответственно, нет. Мэллит особых чувств не вызывает. Ну, есть - и ладно. Если помрет - плакать не буду.  smiley.gif

Штанцлер и Катари - вот с чьими мотивами не понятно НИЧЕГО. Хотя, говорят, догадаться можно, но путаешься в различных версиях. Остается надеяться, что потом все будет понятно. Хотя, ессно, будет.

Дорак. Дорак немного разочаровывает в конце второй книги. Да и вообще на протяжении всей второй книги он проигрывает. То он то не учел, то он се не учел, то он заболел, ну и т.д.

Всякие второстепенные герои - все к месту и ко времени.

Луиза Арамона оставила равнодушной. Абсолютно. Кстати, и сам Арамона не такой уж и негодяй, как мне кажется. Он все-таки в некотором роде комический персонаж, и за это ему плюс.

Дальше у нас остается Великий и Ужасный... Ну, что тут сказать... В первой книге он производил впечатление этакого божества - "сверхчеловека".  smiley.gif Всемогущий Рокэ Алва, все он может, все умеет, всегда поступает правильно. Жаль Брана ему не досталось.  grin.gif Во второй части, что-то из него такое вылезает... занятное. Ну, ждем продолжение, чтобы понять все-таки ху из...

По книгам - в первой было больше вкусностей - Лаик, Кагета - очень интересные описания, да и сама война была забавной. А козлы...  cool.gif

Во второй как-то этого меньше. Хотя есть свои интересности.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 17.11.2004, 9:15
Сообщение #2
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






угу, какой же Арамона негодяй? Он комическим героем был при жизни, стал трагическим упырем после смерти.

У Дорака просто проявилось тайное желание, а то всегда своего рода обесценивает героя. наравне с ним Катари и Штанцлер лишь еще больше заинтересовали своими мотивами и действиями.


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейди
сообщение 17.11.2004, 15:37
Сообщение #3
Лиса
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 140


Плохих людей нет! (с) ВЕКГ А нехороших хватает...



Скажу и я чего-нибудь smiley.gif-->rolleyes.gif Вот похолодало и сразу мыслей стало больше, глядишь, переберусь все-таки за первый полтинник.
Что-то тянется пройтись исключительно по мужчинам...

"Ах, Рокэ Алва!" (с) Был и есть для меня самым интересным героем. За умение находить красивые решения и заверчивать жизнь вокруг себя, делать из нее тот спектакль, который он сам хочет играть, а не двигаться по воле других. По зрелом размышленни решила, что влюбляться в него все же не стоит (Сан, не это ли мы начали обсуждать, когда ты вылетела?), а вот брат, как и товарищ из него вышел бы замечательный. За таким родственником как за каменной стеной.

Дорак. Люблю умных мужчин:)

Робер. Нравится переменно. Может, как раз из-за того, что весь как на ладони.

Дика жалко. Потому что понимаю grin.gif Все-таки у Гатти  характеры с каждой книгой становятся все объемнее. Как по-людски, скажем так, когда ты уже и маршала едва не отравил, а он тебя в который раз спас, сидеть в карете и обижаться на того же маршала.

Кто там еще... Альдо. Он у меня сразу связался с картиной Амока, где он, Мэллит и Робер. У него там, имхо уже тогда было какое-то волчье лицо. А в последней книге и повадок этакого одиночки прибавилось. Почему-то кажется, что и Робера если что ему жалко не будет.

Дамы, дамы...

Мэллит очень хочется взять и объяснить, кто на самом деле кто. Останавливает понимание, что девочка или не поверит или не переживет. Трагический персонаж - для меня.

Матильда - тоже люблю. Просто так.

Катари. Ужжасно хотелось бы прочитать хоть немного от ее лица. Если только это ее совсем не обесценит;)

Луиза. Не верю во взаимную любовь между ней и Рокэ. А во все остальное хорошее - верю. Просто молодец, и все.


--------------------
"Можешь не писать - лучше не пиши." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каллех
сообщение 17.11.2004, 18:11
Сообщение #4

Гость











Рокэ? Делайте со мной что хотите, но он ЛУЧШИЙ!!!!!

Катари не люблю, а зачастую она вызывает у меня жгучие желание ее отравить, причем, что бы еще и помучилась подольше.
Луиза вызывает нормальные человеческие чувства. Меллит  иногда хочется удушить, как можно не видет, что к ней чувствует Робер.
Матильду обожаю. Самая классная героиня из всех.

Дик тоже парень неплохой. Но вот лапшу ему уже давно следовало бы снимать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 17.11.2004, 21:00
Сообщение #5

Гость











Рокэ... Это без комментариев. Первый Маршал - forever!
Робер - вызывает симпатии как любой порядочный человек.
Дик - ему бы перестать слушать кого ни поподя и стал бы нормальным человеком.
Альдо - лично мне не нравится... И в большей степени из-за его хамского отношения к Мэллит, не любит -так и сказал бы в лицо, а то вселяет надежду...
Дорак - начал нравиться во второй книге. Самовлюбленный и заботящийся только о своем благосостоянии мерзавец из рассказов ЛЧ исчез и на его место пришел государственный деятель, для которого государство на первом месте.
Штанцлер - если честно он мне ещё в первой книге не понравился... Скользкая личность...
Мэллит - хорошая девушка, хотя жалко, что не замечает за Альдо Робера.
Матильда - сильный характер, хороший человек.
Луиза - просто замечательный человек! А Арамона - просто дурак, что этого не замечал.
Катари - вот этот персонаж мне точно не нравится. Почему? Ну, вот не нравится и всё.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 20.11.2004, 10:20
Сообщение #6
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Каллех, зачем душить Мэллит? Неужели ни разу не было так, что тебя любят, а ты - нет? Точнее ты любишь другого. А тот кто страдает по тебе - "лишь задний план"?

Катари. Более хитрой и умной женщины в книге точно нет. А каким ангелоподобным смирением все это вуалируется.

Всадник, у тебя явно не вызывают симпатии некрасивые женщины, да? wink.gif


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 20.11.2004, 11:55
Сообщение #7
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Ладно, брошу и я свой пятак.
Рокэ - кто бы что не говорил, но над этим человеком я буду вздыхать всегда. Потому что никогда, никогда, nevermore мне не приблизиться к нему.
Робер - ну что о нем сказать... похоже, Иноходец является единственным нормальным, вменяемым, духовно близким и т. д. человеком в Кэртиане. Он был бы отличным другом, братом и мужем решительно кому угодно.
Дик - расставим точки над Ё. Нормальным человеком он вряд ли когда станет - бо кретинизм неизлечим. Дикон - щенок, в самом полном значении этого слова. Неумный, внушаемый и с километровыми шорами на глазах. Итогом его жизни станет самоубийство, когда он наконец-то осознает весь комизм и бессмысленность собственной жизни.
Катари - не люблю. Но понимаю...
ОЧЕНЬ нравится Марианна. Отношение к ней Дика - лишнее доказательство его непреходящей идиотии.
Матильда - хороший трагикомический персонаж. Больше мне сказать нечего.
Дорак заставляет мучиться ностальгией... это одна ролевочка была... и там был персонаж - кардинал-интриган Ладорак... Эх, какая была игрушка.. но это оффтопик...
Луиза... ну я не знаю... наверное, неплохая женщина, но глубоко несчастная... персонаж прошел мимо меня.
А вот сам Арамона - символ. Символ того, что зло - это вовсе не прекрасный Повелитель Кошек... Образ зла - похабный филистер, который играет в постановке какого-нибудь "Ротари-клаба" трагическую роль, и у него аж зубы ломит от важной гримасы... Хотя последняя сцена с Циллой - сильно и красиво.
Мэллит раздражает. Слащавая она какая-то... В девушке должно быть достаточно перцу, чтобы она могла тебе его задать. Остальные нужны лишь неудачникам для самоутверждения, имхо.
Штанцлер... Слушайте, вам не кажется, что нам настойчиво намекают, что он работает на Дриксен??? Или это мой личный глюк?
Альдо - о нем я сказал еще по первой книге названием треда о нем: "Много шума из ничего".
Да, кстати, меня мучают жалостные мысли о Рокэ... Гатти вполне может сделать глаза кошкой и женить его на Айрис Окделл... ААААААААААААААААА!!!!
А Дика в порядке дисциплинарного взыскания женить на старшенькой дочери Арамоны... ГЫыыы... grin.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 20.11.2004, 22:02
Сообщение #8
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Рокэ.... Алва... РОБЕР!!! Воть!!!!smiley.gif))))

Не, Рокэ словно и НЕнастоящим смотрится. А воть Робер - живой и очень хорошо описываемый персонаж.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 05.03.2005, 11:51
Сообщение #9

Гость











Господа! Возрадуемся хотя бы уже тому, что нам подарили новый Мир! Со всеми его достоинствами и недостатками.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opk
сообщение 22.06.2005, 12:10
Сообщение #10
Орк
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 45


Следуй своим желаниям - и будешь всегда прав. (с)



Робер - очень даже неплох
Дик - пока что чуть ли не самый гармоничный персонаж
Алва - раздражает
Дорак - не трогает
Катари - ноль эмоций
Штанцлер - умный, но не очень; трусливый, но не очень...  и так далее - вобщем, не очень...  smiley.gif
Матильда - штампованая
Альдо - неприятен
Луиза - вполне
Арамона - не пришей кобыле
Мэллит - жалко


--------------------
ибо нефиг
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kain Darkness
сообщение 06.07.2005, 1:11
Сообщение #11

Гость











Дик... Штанцлер... хм.. упертые дураки. Особенно Штанцлер. Не видит дальше своего носа, не умеет делать выводы и заботится лишь только о себе, пусть это и выражается типа в желании вернуть все как было.
Дик еще молод, ему простительно и он может исправится, хотя раздражает. Каттари тоже мозги запудрили бедная девочка совсем запуталась))

Робер. бедный чел )) не повезло так не повезло, и это не касается Мэллит. Альдо хотя и довольно разумен, все равно слишком самоуверен и горд.

Дорак... Так и хочется сказать: проснулся. )) Жил, жил себе в свое удовольствие, и нате вам - хочу сильное государство, сильного короля. В общем немного рассмешил он меня, а так он умный человек.

Алва... что еще сказать про него. Холодный, спокойный, жесткий, независимый, эксчентричный и веселый человек. Пусть его веселость и юмор оборачиваются для остальных неочень приятно, но это не меняет сути.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:57
Rambler's Top100