IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Убить Дракона, часть вторая
NeoNi
сообщение 20.06.2010, 21:01
Сообщение #1
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


(Продолжение пишем здесь)


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 22.06.2010, 1:16
Сообщение #2
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Итак, Карнило покинул дворцовую библиотеку и направился в свой покой, расположенный неподалеку, по особому распоряжению короля. Уходя, он прихватил с собой книгу, которую хотел прочитать наедине с самим собой. Это была та самая книга, ради которой он и пришел в книжной хранилище.
Пинком раскрыв дверь комнаты, наемник скинул дорожный плащ, сапоги и кожаную куртку, швырнул все это в угол и уселся в кресло. Он хотел уже открыть книгу, но тут подумал, что чего-то не хватает...
Немного подумав, он без дальнейших колебаний взял серебряный колокольчик и позванил в него. Не прошло и десяти секунд, как явился запыхавшийся служака:
- Что изволит господин?
Карнило окинул его презрительно-холодным взглядом, под которым паж как-то весь скукожился, и нагло бросил:
- Холоп, пива мне.
Получив вскоре долгожданную кружку пива, с запотевшими от холода стенками, он запер дверь, чтобы не лезли, и приступил к изучению книги.
Это была старая, истрепанная книга, ничем не примечательная и какая-то тусклая, незаметная. Именно таким книгам и нужно доверять. Открыв ее на первой странице, он прочел:

"Труд Маркуса Юлиана, главного королевского хрониста и смотрителя дворцовой библиотеки, писанный его собственной рукой в год 9820 от сотворения мира и в 908 году от основания южных королевств людей.
Боги, храните Короля.
Библиотека дворца династии Сигизмундов."


На следующих страницах не было ничего, что его интересовало. Ну, то есть, частично поизучать историю этого мира, хотя бы в общих чертах было довольно занятно, но не сейчас. Сейчас его интересовало другое. Перелистывая страницу за страницей, Карнило вскоре нашел то, что искал:

"Год 694 от основания южных королевств. Великое горе накрыло своим черным крылом наш город. На королевский род пало страшное проклятие. Каждые тридцать лет и три года оно обещалось сбываться, унося жизнь правящего монарха. За что боги послали нам такое наказание?
Смерть королей приходит в виде огромного змея, драконом называемого. Он прилетал и 7 дня месяца Первого Урожая, убив благородного Фанарайна Третьего. Его сын Иоран занял трон, ибо тогда уже достиг совершеннолетия, но и его ждет та же судьба, и все мы страшимся этого.
Но в день летнего солнцестояния юной эльфийкой Этлэйной было сказано пророчество: "Настанет день, и придет странник с белыми волосами, придет из другого мира и тогда свершится судьба королевства, и проклятие будет снято..." Эльфийская дева умерла на руках у своих сородичей от раны, которую нанес ей какой-то человек с севера. С тех пор эльфы не приходят к людям и не доверяют нам. Печальная утрата для рода человеческого и нашего королевства, ведь только эльфы обладают знаниями о прошлых делах и неразгаданных тайнах."

Из записей Алексиана Гровила, придворного мага и личного советника короля Фанарайна Третьего.

"875 год. Королевство погрузилось в пучину хаоса. Среди белого дня в столовую залу дворца, пробив панорамное окно, ворвался дракон и проглотил короля Лекса Отважного. Арбалетные стрелы не причинили вреда поганому змею и он убрался в логово, свершив свое черное дело. Все города приняли траур по своему поистине великому королю. Его дочери, Хана и Кириона не находили себе места. Молодым принцем, а ныне королем, Фанарайном Четвертым и капитаном гвардии Элмаром была предпринята попытка уничтожить чудовище. Из похода к горе Стоунблейд вернулись только они и их проводник, гном Жералис из славного клана Водяных Тушканчиков. Король выжил, а капитан Элмар онемел, и до конца жизни не сказал и единого слова, хотя слыл остряком и циником при дворе. Древнее проклятие по-прежнему тяготеет над родом Сигизмундов..."

Лейтар Вульф, начальник стола безопасности королевства.


Это были последние строки в книге. Карнило еще раз перечитал хронику, откинулся на спинку кресла и стал смотреть в окно на огни ночного города. Он думал над тем, что из того, что поведала ему книга, можно использовать. Теперь они знают место, где находится логово дракона: гора Стоунблейд. Также знают текст пророчества и то, что с этим каким-то образом связаны эльфы. Пожалуй, эта связь - единственная стоящая зацепка, по которой можно будет выйти на причину наложения проклятия. Но где теперь найти эльфов за две недели, если они триста лет назад отвернулись от людей?
Карнило посидел еще немного, допил пиво и решил, что утро вечера мудренее. Развалившись на кровати, он заснул почти мгновенно...

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 22.06.2010, 1:26


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey1997
сообщение 22.06.2010, 17:43
Сообщение #3
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 232


Если бы была важная цель - все бы вышло!



По Миру носились слухи ,что в какой-то деревне явился потрепаный человек без сознания.Он был очень агрессивным. Мужчину помыли, обули и накормили.Его называли Кегнаром.Если верить слухам ,то он сейчас путешествует по Миру и подрабатывает наёмником.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmo4ka
сообщение 22.06.2010, 18:14
Сообщение #4
Дракон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 368


Не говори,что мне нужно делать,и я не скажу,куда тебе нужно идти!



Ханне выделили прекрасную комнату:просторную,с большой кроватью с балдахином в центре,отдельной ванной комнатой,большими окнами,в рост девушки,красота!
Ханна вышла из ванной комнаты,запахнувшись в короткий шелковый халатик и вытирая волосы полотенцем. Вещи все равно до утра не высохнут,так что можно лечь спать в чем есть.
Снился Ханне ее мир,огромный дуб,на который она любила влезать,прячась от наставника...
Девушка открыла глаза,сон ей совершенно не понравился. Не зачем вспоминать о доме,пока нет возможности туда вернуться.
Спать уже не хотeлось. Девушка решила собрать недостающие ингридиенты для зелья. Ей как раз не хватало пыльцы Цейрини. Ну и конечно частички ее новых друзей. Во дворце есть оранжерея,Ханна чуяла ее по весьма спецефическому запаху.

Сообщение отредактировал Vedmo4ka - 23.06.2010, 18:58


--------------------
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...
                ***
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины,но и лицо мужчины!
                ***

Твои приветы,как мертвому кастаньеты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 22.06.2010, 20:08
Сообщение #5
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



Пока все расходились Лекс стоял задумавшись, спать не хотелось, да и не стал бы он сейчас спать. Он взял на угад первую попавшуюся книгу, попутно рочистив и забив по новой трубку, пошел на балкон почитать. Луна светила ярко, вокруг стоял дурманящий разум запах шаманской баюн-травы, в дыме колыхались тени похожие то на животных, то на людей, Лексу казалось что среди теней он различает своих новых знакомых. А книга оказалась к удивлению не очередной эро-поэмой, а вполне приличным трактатом по хирургии, который Лекс си не применно начал изучать.


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey1997
сообщение 22.06.2010, 20:15
Сообщение #6
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 232


Если бы была важная цель - все бы вышло!



В это время Кенгар был в Лузервилле в поиске работы...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 23.06.2010, 12:50
Сообщение #7
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Девушку  разместили в комнате под крышей северной башни. Судя по виду и обстановке это был астрономический кабине, но к сожалению был.  На стенах до сих пор весели гобелены с изображением созвездий и планетарных систем, а вот телескопа нигде не было  - наверное, переплавили на что-то более практично важное. 
  В небольшой жаровне тихонько потрескивали угли, по стенам метались причудливые тени.  Плащ и походная одежда  небрежно лежали на кресле возле входной двери, а бледная фигурка менестрели закутанная в большое махровое полотенце восседала на стуле перед старинным зеркалом. Она задумчиво расчесывала влажные и заметно укоротившиеся волосы. Сон, как назло, улетел изменять ей с кем-то другим, а в голове роем вертелись беспокойные мысли.  По-видимому, про старика Аркуса все решили забыть, впрочем, как и про Алису. Стража, которую она пинками отправила на их поиски, пока что не вернулась.
  - Что за чертовщина- положила расческу обратно на столик возле зеркала. Колечко, что полукровка нашла в библиотеке, еле заметно светилось, вися на ее шее вместе с медальоном в виде головы химеры. Рука невольно коснулась тонкого, похожего на ошейник шрама на шее и грустная улыбка коснулась ее губ. В тот же миг прибежал мальчик на побегушках и сообщил, что никакого старика Аркуса и молодой смуглянки в городе не нашли. Стоило только ему уйти, как Терра зевнула, что есть мочи и без особых церемоний ввалилась в постель, сразу же окунувшись в беспокойный, но крепкий как у младенца сон.  Томик «Северных хроник» предусмотрительно был спрятан под  подушку.


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 23.06.2010, 16:10
Сообщение #8
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Утро началось паршиво. Карнило проснулся чуть свет, а потому был невыспавшимся и злым. Хотелось взять меч и зарубить кого-нибудь просто ради развлечения, выплеснуть злобу, но поскольку он был хладнокровным воином, убийцей, то он подавил это желание, и оно вылилось в его обычную мрачность и неразговорчивость.
Наемник пошел прогуляться по замку. Ему вдруг подумалось: до чего же он презирает всех этих людишек, которые вертятся вокруг него, кичась своей якобы значимостью и авторитетным мнением. Он криво усмехнулся от нахлынувшего на него чувства презрения. Единственными, к кому он испытывал что-то похожее на уважение, это были Терра, которая была намного сильнее, чем казалась, гном, потому что он прост и бесшабашен и Элмер, с которым у Карнило был схожий характер.
- А, охотник на драконов! Встаешь ни свет ни заря, похвально! - раздался знакомый голос.
Карнило с трудом остановил поток цинизма, готового выплестнуться наружу и спокойно сказал:
- Приветствую, Ваше Величество.
- Как идут поиски? Удалось найти путь решения моей...проблемы?
- О, да, - наемник вновь презрительно усмехнулся, - я пригласил целый отряд...профессионалов. Они должны вам помочь. Надеюсь.
- Да, я уже слышал о них. За одну ночь? Я не зря нанял тебя, Карнило, теперь я убежден в этом. Ну да ладно. Работай. А меня ждут дела.
Проходя мимо взмыленного пажа, Карнило поймал его за руку и спросил:
- Парень, девушку и старика, за которыми посылала моя спутница нашли?
- Нет, господин, не нашли, всю ночь искали, даже стражников посылали, но и они не нашли, - скороговоркой выпалил малец.
Наемник хмыкнул и отпустил мальчугана. А сам вышел на улицу, прошел позади двух болванов-стражников, которые его даже не заметили и скрылся в городских переулках.
Он чувствовал себя так, словно кто-то очень похожий на него говорил: "Зачем тебе эти делетанты? Ты - сам по себе и тебе никто не нужен. Черт с королем и его проклятием - это не твое дело. Твое дело - убивать и грабить, это - твоя судьба и ничего тут не попишешь, братец"
Но потом в сознании возникал другой голос: "А как же честь и твое благородство? Вспомни детство - тебя ведь хотели сделать рыцарем, ты рожден помогать людям. Ты ведь принял предложение короля и помог твоим спутникам - это ли не знак, что нужно свернуть с неправильного пути?"
"Нет. Я просто иду своей дорогой и проблемы людей меня не интересуют. А чтобы попасть домой мне нужна помощь Терры - она знает многое, но пока молчит. Умолкни, проклятая совесть..."
Очень часто случались такие моменты, его словно разрывали два разных человека: Карнило-мутант, убийца, ненавидящий людей и юнец, рожденный благородным отцом. Из-за них наемник часто предавал, хладнокровно убивал и женщин, если таков был заказ, а потом просто так помогал первому попавшемуся, в нем словно возникала потребность искупить все свои грехи и мучил страх перед самим собой.
Начался дождь. Беловолосый воин накинул капюшон и вдруг услышал невдалеке женский визг и грубый хохот. Какие-то два типа приставали к молодой девушке на улице. Карнило пожал плечами, передернулся от омерзения и хотел идти дальше, как вдруг увидел на шее девушки маленький медальон в виде кошачьей морды, и тут же узнал Алису.
Он спокойно подошел к месту потасовки и встретил два злобных взгляда со стороны насильников.
- Эй, иди своей дорогой, нечего глазеть, понял?!
Рука Карнило стальным захватом сдавило горло говорившего:
- Если не хочешь сдохнуть - топай отсюда, пока я не вырвал твой вонючий язык.
Парень упал на землю, хватаясь са горло и часто вздыхая, словно рыба, выброшенная на берег. Не прошло и доли секунды, как двух неудачников сдуло с глаз долой.
- Карнило! - Алиса кинулась ему на шею, захлебываясь слезами. Он стал успокаивать ее, говорил, что все хорошо и он рядом, и ничего с ней не случится.
- Ты видела Лиса или Аркуса? - спросил он ведьмочку, когда та немного успокоилась и пришла в себя.
- После драки в таверне я ни гнома, ни старика уже не видела, но гном, кажется, ушел оттуда около полуночи.
- Понятно, - сказал Карнило, хотя ничего понятного он в упор не видел, - ладно. Пошли, я провожу тебя во дворец.
- Во дворец? - округлила глаза Алиса.
- Ну да, - улыбнулся он, - я теперь служу вашему королю. Временно.
- Здорово!
Устроив Алиску во дворце, Карнило решил отправиться на поиски этого странного старика и Лиса. Для начала он направился к таверне - может быть, трактирщик что-то видел...



--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmo4ka
сообщение 23.06.2010, 16:53
Сообщение #9
Дракон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 368


Не говори,что мне нужно делать,и я не скажу,куда тебе нужно идти!



Оранжирею девушка нашла довольно быстро-она находилась рядом с библиотекой. То-то она все время в библиотеке странный запах чувствовала!
Дело за малым-найти милый зубастый цветочек и взять пыльцу-думала Ханна,входя в оранжерею.
Оказывается,эти цветочки можно использовать как охрану,-хмыкнула девушка,бегая по всей оранжерее от голодного цветка.
-Кормить питомцев надо!-крикнула неизвестно кому девушка. Цейрини согласно заурчала. Цветок был похож на обычную хищную мухоловку,только очень большую. Его стебель заканчивался толстыми корнями-присосками,с помощью которых он передвигался.
Ханна заметила корзину с мясом и, морщась от боли(эмпатия жуткая вещь),кинула кусок голодному цветочку. Оценив заботу,растение потерлось о ногу девушки. Ханна погладила его по мясистому стеблю и
попросила поделиться пыльцой. Цветок открыл пасть и девушка получила 'коробочку' с пыльцой.
Девушка с облегчением вздохнула и почувствовала,что ужасно устала. Еле дотащившись до комнаты и, положив пыльцу в ящик комода,повалилась на кровать,сразу уснув.


--------------------
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...
                ***
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины,но и лицо мужчины!
                ***

Твои приветы,как мертвому кастаньеты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 23.06.2010, 17:06
Сообщение #10
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



"Спать или не спать ",-думал Лекс:"Не, не спать", он достал из котомки кружку, поставил на пол боченок и продолжил изучать книгу, которая таки уже изрядно ему наскучила, потому что большая часть ее была полным бредом, в более приятной обстановке. Он видел как копошилась всю ночь старжа, как из замка вышел беловолосый парень, как он вернулся с какой-то смуглянкой. Утро он не любил и поэтому ушел с балкона в поисках новой книги.

Сообщение отредактировал Инквизитор - 23.06.2010, 17:09


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmo4ka
сообщение 23.06.2010, 18:54
Сообщение #11
Дракон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 368


Не говори,что мне нужно делать,и я не скажу,куда тебе нужно идти!



Ханна проснулась с первыми лучами солнца и счастливо улыбнулась новому дню. За те несуолько часов сна девушка полностью восстановила силы и чувствовала себя прекрасно. Не зная,чем себя занять,девушка бесцельно пошаталась по комнате,переоделась в высохнувшую одежду и покормила Яшку остатками провизии из рюкзака.
Вдруг она хлопнула себя по лбу:
-Какая же я дура!
-Ты только узнала,-ехидно пискнул крыс и полез прятаться под кровать. Ханне лень было за ним лезть,поэтому она села и сказала:
-Я рецепт 'сонной пыли' в библиотеке оставила! придется снова тащиться в царство пыли и разврата,-девушка стукнула кулаком по колену и встала. Крыс быстренько вскарабкался по одежде на плечо Ханны и по-хозяйски разлегся.
Дитя Леса пошла уже знакомой ей дорогой по длинным коридорам,считая повороты.
Войдя в помещение,девушка заметила еще одного раннего посетителя. Кажется,его зовут Лекс.
-Доброе утро,-улыбнулась она ему и пошла вдоль стелажей.


--------------------
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...
                ***
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины,но и лицо мужчины!
                ***

Твои приветы,как мертвому кастаньеты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 23.06.2010, 21:03
Сообщение #12
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



-Доборое,-Лекс осмотрел девушку с ног до головы,-Выспались? Эт не вы в соседней комнате шумели?


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmo4ka
сообщение 23.06.2010, 21:10
Сообщение #13
Дракон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 368


Не говори,что мне нужно делать,и я не скажу,куда тебе нужно идти!



-Выспалась,а вы,как я вижу,и не ложились,-девушка открыто улыбнулась,-Что,очень слышно было?


--------------------
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...
                ***
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины,но и лицо мужчины!
                ***

Твои приветы,как мертвому кастаньеты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 24.06.2010, 13:14
Сообщение #14
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Солнце нагло светило в глаза. За окном припевали ранние пташки, и свежий ветерок играл зеленой листвой деревьев.
-  Как же хорошо, то!!! – протянула полукровка, довольно потягиваясь  и расправляя косточки. Распахнув глаза, она моментально прищурилась и накрылась одеялом с головой. Выползать с теплой постели не было никакого желания, особенно зная, что день сулит не самые приятные приключения. Еще и сон дурацкий приснился «не-не-не, все хватит спать, а то не только чаепитие с вороном приснится!»
  Сорвавшись с постели, менестреля стрелой метнулась к стулу с одеждой. Простояла она возле него в ступоре порядка нескольких минут – одежда пропала! А на ее месте лежало атласное платье  цвета красного вина.
-Быбыдрых.. – взяла в руки тряпочку- Ваше ж благородие! Ротран вас всех раздери! – «сама дура, дверь закрыть нужно было» - Чееерт! Где мой плащик, где мой любимый коричневый плащик, где мои штанишки! Аааааа…. Ну я вам покажу, чудища! Да дракон, чтобы вы знали белый и пушистый по сравнению с нами в гневе! – причитала Терра, натягивая злосчастное платье, разрез, на подоле которого тянулся чуть бы не до талии – Убью! Порву ! Испепелю! Хорошо хоть сапоги оставили!
  С горем пополам надев сапоги, причем  чуть бы не упав несколько раз, всклокоченная неудачница вылетела из своей комнаты на поиски несчастной жертвы.
  Жертва нашлась в считанные минуты. Бедный паж и не подозревал, что с утра его настигнет гром среди ясного неба.  Схватив за грудки несчастную жертву обстоятельств, менестреля несколько раз  встряхнула его то и дело испепеляя глазами, радужка которых от злости стала пурпурного цвета.
-Ггг..госпожа – пролепетал служка- Ччч-то-то стряслось?
-Он еще и спрашивает, да что за беспредел творится! – зашипела и затрясла бедолагу еще больше – Попишу, порежу!!!
-Смилуйтесь, госпожа, я не знаю о чем вы! – начал хныкать.
-Ах, не знаешь! Не знает он! Где моя одежда или вы предлагаете мне за драконом в…в этом идти!?
- Эээ… так принц Лузик приказал постирать и перекрасить , так как не гоже даме.. – запнулся.. В это время полукровка отпустила служку и стала тихонько хихикать.
-Что-что сделать? – нервный смешок
-Постирать – недоуменно уставился на девушку.
-Не-не, после этогооо.. – заискивающе взглянула в глаза неудачника.
-И перекрасить в алый цвет, так как госпоже он, несомненно, подойдет!- гордый вид.
На этом терпение менестрели исчерпалось, и по коридору разнеслись очередные возгласы возмущения. «Все, теперь мы можем быть  красной тряпочкой для дракона… и кусты в случае чего не помогут»


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 26.06.2010, 0:01
Сообщение #15
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


(&Терра)

  Элмер блаженно потянулся. Как давно он не спал на нормальной кровати? Получается, целых три дня! Кошмар! Он привык отдыхать с полным комфортом и ни в чем себе не отказывать. Хорошо все же, что Лузик предоставил всем отдельные комнаты!
  Маг перевернулся на другой бок и обнял подушку. Подушка была пушистой… Пушистой? Элмер мгновенно распахнул глаза: белый волк спокойно похрапывал рядом.
- Лэйт! Какого ты здесь делаешь? – маг запоздало припомнил, что разрешил ему остаться в комнате, - Разве волки дрыхнут не на полу? У тебя коврик есть… Нет, ты издеваешься!
  Волк и ухом не повел, сделав вид, что крепко спит. Вот хитрец! С кровати уходить он явно не собирался.
Элмер вздохнул, сон был окончательно испорчен. Значит, придется вставать.  И позавтракать тоже было бы не плохо. Почему Лузик не распорядился подать завтрак в постель? Надо будет ему намекнуть. Маг быстро оделся и пошел искать столовую или кухню, что быстрее повезет найти.
Не успел он завернуть за угол, как наткнулся на девушку, мутузившую мальчишку-пажа.
- Терра? – Элмер удивленно окинул ее взглядом, - Куда это ты с утра так принарядилась?
Кинув испепеляющий взгляд на мага, она прошипела:
- Да вот, знаешь, на свиданку к дракону иду! Решила новый план в жизнь воплотить! Не так ли? - начала опять трясти служку с удвоенным энтузиазмом.
- Здорово. Думаешь, дракон на тебя западет? - Элмер ехидно ухмыльнулся.
- Думаю, дракон мной закусит и отравится, - кинула пажа и стала массировать виски, - Быстро побежал и  вернул мне мою одежду в первозданном виде!
- Да, ладно. Красиво получилось, - маг скользнул по девушке взглядом, - Тебе идет.
Менестреля зло посмотрела на белобрысого.
-Вот скажи, честно тебе жить надоело? - глаза постепенно стали становится привычного медового оттенка, - Нужно срочно  уходить отсюда, пока зевак не понабежало.
- Нет, мне жить не надоело. Надоело всем вам, раз вы так к этому дракону прицепились... Кстати, что вообще сказано в этой легенде? И еще ... не плохо бы где-нибудь  перекусить.
-Проглот, - улыбнулась, - Смотря о какой легенде ты говоришь, знаю-то я их пруд-пруди..., - взяла парня за руку и потащила в ближайшую открытую дверь.
- Про дракона конечно, - Элмер на удивление покорно последовал за девушкой, - С чего это вдруг Карнило решил, что он с ним справится? Воодушевление из нашего героя так и прет!
  Комната в которую парочка зашла, оказалась обычной гостиной и, о чудо, на чайном столике ютился колокольчик, чтобы вызвать прислугу. Менестреля плюхнулась в одно из мягких кресел и решила было по привычке вальяжненько развалится. Только вот платье было для этого не предназначено. Немного смутившись она быстренько вытянулась по струнке и поправила подол.
-Ну, есть тут одна легенда про беловласого воина с глазами змеевыми, что сможет проткнуть тело драконье, - напустила на лицо серьезный вид.
- Нда? Хм, - маг плюхнулся в кресло напротив, - Может и похоже, если  брать в расчет волосы и глаза. Хотя, тоже мне опознавательные знаки! Не могли ваши летописцы что-нибудь посерьезнее придумать.
-А когда летописцы что-то толковое писали? - Терра пожала плечами, - Легенды легендами, а дракон просто так на королей нападать не будет. К тому же, если верить источникам, от этого чешуйчатого в здравие никто не возвращался.
- А может короли для дракона деликатес? – Элмер гоготнул, - Вот и нападает. У тебя же есть любимое блюдо? Вот и у дракона тоже. А мы собираемся лишить его такого лакомства! Не хорошо по отношению к дракону.
-Тогда у дракона явные проблемы со вкусом, - довольно потянулась, - Вообще на веку этой страны, как мне известно, был лишь один приличный правитель, и того дракон еще не грыз.
- А почему куча народа перлась этого дракона убивать? Или у вас тут полно блондинов со змеинными глазами? Чушь какая-то...
- Абсурд в легендах дело привычное.. К тому же первоначальной легенды как таковой и не осталось, а если она где-то и пылится, то точно не у нас.
- Да, уж... Весело. А ведь Карнило, похоже, поверил, - Элмер рассмеялся, - Хорошо, что у меня нет змеинных глаз... да и, если по честному, я далеко не блондин.
- Крашеный что ль, - ехидно улыбнулась,  - То-то я смотрю что-то с тобой не так…
- Не-е, что ты! Обычная магия, - ответил парень вполне серьезно, - Недели две еще протянет, а потом... Вот Карнилюша поржет, когда я рыжеть начну... У меня на родине имиджа надо было придерживаться. Ну, где ты видела великих рыжих магов? Смех один...
- И какая же специализация была у великого мага? - как бы невзначай спросила менестреля.
- Отправлять в мир иной Служителей Света, - скромненько признался маг, - В общем, мне позарез надо вернуть магические способности обратно. Кто у вас здесь самый сильный колдун, маг, знахарь, или кто-то подобный? Если уж не силу вернет, то может хоть домой отправит?
- Многого хотите, господин, - менестреля скрестила руки на груди и заметно погрустнела, - Пока что про такого мага не слышала и не видела, но.. помнишь, я говорила про северный хребет?
- И что там?
Девушка загадочно улыбнулась и позвонила в колокольчик
- А это я тебе расскажу уже после завтрака.

Сообщение отредактировал NeoNi - 26.06.2010, 0:07


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 26.06.2010, 3:47
Сообщение #16
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Гобелен в комнате заколыхался, хотя небыло слабейшего сквозняка. Терра нахмурилась и взглянула на своего собеседника. Гобелен же в мгновение безсильно опустился. Девушка тихо подкралась к гобелену, готовясь отбить внезапное нападение.
- О, не утруждайте себя, миледи. Я не там, - сказал кто-то из полутени и засмеялся.  Элмер уже было хотел достать оружие, но неизвестный еще громче засмеялся и вышел из схрона, шутливо подняв руки вверх.  - Прежде чем проткнуть меня, советую дважды подумать. Хоть у меня всего лишь нож, но яда в нем хватит на троих с излишком.
- Чего тебе надо? - с нотками холода сказал Элмер.
- Я бы даже сказал, НАМ, надо. Ведь я уверен, господин Элмер, что мы найдем общие интересы. Вот вы говорили о том, что вам бы не помешало вернуть свои способности мага?
- Вам бы следовало назваться! - сказала Терра пристально глядя на неизвестного.  - А я не назвался? Старею. Я Трам, тот кого ваши друзья не собоглаволили дотащить даже до выхода из подземелий тюрьмы.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 26.06.2010, 14:09
Сообщение #17
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Проблуждав по городу по меньшей мере час, наемник никого из разыскиваемых не нашел, а трактирщик ничего не видел, по его словам. Карнило было подумал, что неплохо было бы приложить его пару раз об стенку, чтоб не врал с такой честной рожей, но почему-то передумал.
На одной из...
Кхм...прошу прощения...

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 26.06.2010, 14:48


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 26.06.2010, 14:47
Сообщение #18
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Проблуждав по городу по меньшей мере час, наемник никого из разыскиваемых не нашел, а трактирщик ничего не видел, по его словам. Карнило было подумал, что неплохо было бы приложить его пару раз об стенку, чтоб не врал с такой честной рожей, но почему-то передумал.
На одной из улочек он поймал за руку девушку и что-то спросил у нее. Та испуганно прошептала несколько слов, таращась на желтые глаза наемника, а потом упорхнула прочь. Карнило посмотрел ей вслед, развернулся и пошел дальше.
Зайдя в небольшой подвальчик, он осмотрелся. На него обратилось множество взоров: здесь жили беженцы из дальних краев и те, кто не смог найти себе жилья.
- Мне нужен некто, по прозвищу Ласка. Задав ему пару вопросов я уйду.
Ответом была гробовая тишина. Но вдруг раздался мягкий и какой-то завлекающий своей обманчивой добротой голос:
- Я - Ласка. Задавай свои вопросы, беловолосый и уходи, пока жив.
- Я хочу поговорить с тобой наедине.
- А больше ты ничего не хочешь? Парни, к нам пришел самоубийца. Сделайте это быстро и киньте его труп в канаву.
Упреждая готовые выскочить из ножен клинки, Карнило крикнул:
- Это касается некоей Этлэйны. Думаю, тебе известно, кто она такая.
Ряды оборванцев раздвинулись и на середину вышел высокий парень, с резкими чертами лица, которое было довольно красивым, если бы не шрам, пересекающий правую его часть. Одет он был в добротную охотничью одежду, на поясе - легкая сабля, а в глазах, как ни странно - ненависть и надменность. Голову перетягивал черный платок.
- Да что ты знаешь об этом, человек?
- Я хочу поговорить только с тобой и наедине.
- Ха, и с чего бы я должен выполнять твои требования?
- А с того, что дом окружен королевскими шпиками. Они вас не тронут, если ты ответишь на мои вопросы...
Послышался испуганный гул голосов. Ласка пристально смотрел в глаза Карнило, пытаясь выяснить, лжет он или нет. Но за змеиными зрачками он ничего не смог разглядеть. Наконец, он выговорил сквозь зубы:
- Ладно. Пошли.
Он отвел наемника в неприметную комнатку. Двое его подручных встали у дверей.
...Спустя несколько минут, из комнатки послышался шум и хрипение: "Ладно, ладно, я все скажу!!"
Потом: "Ты мне ногу отдавил!" и "Ладно, может поговорим спокойно?"
Через полчаса Карнило вышел из комнатки вместе с Лаской. Они пожали друг другу руки, при этом ухмыляясь так, будто хотели друг друга прирезать.
Надо сказать, Ласка, вожак местных воров, рассказал воину немало интересного и об Этлэйне, и о драконе, и о королевской семейке. Он был эльфом и тщательно скрывал это, однако наглости и удачи ему было не занимать, поэтому он все еще гулял на свободе.
Возвратившись в замок, Карнило направился прямиком к трапезной. Пинком открыв дверь, он вошел в помещение. Первое, чему он удивился, это было то, что на столе ничего еще нет, а Терра заняла его кресло. Второе: присутствие какого-то чужака в капюшоне. Впрочем, к пришельцам разного рода он уже привык. Кивнув ему и своим спутникам, наемник пошел на кухню, дал под зад поварам, и они быстренько организовали завтрак на пять персон. Две порции Карнило приготовил для себя, а Элмеру приказал наперчить так, чтоб у того глаза на лоб полезли. После чего с паскудной ухмылкой развалился на принесенном ему кресле.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 26.06.2010, 14:49


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 26.06.2010, 15:32
Сообщение #19
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


- Хорошо, что к нам присоединился господин Карнило, - сказал Трам, а улыбка не сходила с его лица. Он не посмотрел на еду, но достал какую-то флягу и щедро смочил себе горло. - Думаю ему тоже будет интересна некоторая имформация. Сразу опережу вопрос, я работаю шпионом при дворе, поэтому я знаю о вас много, можно даже сказать чересчур. И о сути вашего задания. Скажу прямо, этот, если можно так выразится, визит, неофициален и король ничего о нем не знает. И я бы желал, чтоб не узнал. Я доверяю вам.
Как вы думаете, зачем я сюда пристроился? Для доступа в библиотеку. Мне нужна была одна занятная книжка, чтоб узнать что собой являют сдешние магические колодцы. Ведь в каждом мире свои источники магии, и у туземцев есть врожденное умение их использовать, это явление названо Альриком, магический рефлекс. Соответственно сущности других миров или ослаблены в магии, или ее лишины.
Но маги то не дураки и создали специальные книги в которых описаны источники и способы их использования.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 26.06.2010, 15:57
Сообщение #20
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


- Вот ее я и ищу. Но похоже, что она была унесена с предыдущим отпрыском королевского рода. Вот незадача! А мне она Вот как нужна. Да и думаю господину Элмеру тоже. Тем более это мой шанс вернуться восвояси, подальше от всего этого бреда. Я предлагаю вам книгу, в обмен на мои услуги и скромное молчание. Опережу вас еще раз. Я неформально приглядываю за вашей, гхм, группой. Поэтому Маалеейшее кривое слово с моей стороны и король перестанет вам доверять, а если потрудиться, то и объявит на вас охоту. Я дам господину Элмеру свободный доступ к книге, но она останется у меня. Ведь она дает мне гарантию  моей безопасности, в родном мире. Это весомый аргумент в борьбе с Великим Магистратом. Я высказал свое мнение, теперь ваша очередь.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 4:59
Rambler's Top100