IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Материк Альянса
Анкриллар Миэ
сообщение 26.11.2010, 15:53
Сообщение #21
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13






Где-то над материком

-- Ты хоть знаешь, куда мы летим? – с насмешкой поинтересовался милирон, наблюдая за проплывающими под ногами полями.
-- Будьте уверены, -- обреченно прикрыв глаза и равнодушным голосом ответил Дио. Послу было скучно и он начинал по своей старой привычке действовать на нервы первому, кто попадется под руку.
Хорошая погода после сильного дождя заметно радовала всех троих. В Пантеоне шаман сменил сильфов на летунов, не соизволив поинтересоваться, какое животное кому бы хотелось получить даже во временное пользование.  Чешую ящеров блестела на солнце, создавая эффект отражения ряби на воде. Наемница летела чуть позади. Шаман потер шею и щелкнул поводьями, давая понять зверю, что скорость передвижения далека от желаемой. Ящер издал гортанный клич и послушно начал ускоряться.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйвнар
сообщение 26.11.2010, 23:55
Сообщение #22
Оборотень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности (Гете)



Вольфгор.

Эйвнар осторожно потянул ручку двери. Ему так хотелось, чтобы Росс спала и не устраивала скандал, но желаниям исполниться было не суждено – девушка сидела на подоконнике и разглядывала что-то за окном. Стоило сделать шаг в комнату, как она тут же обернулась.
- Нагулялся? – ее голос был каким-то бесцветным, монотонным.
- Росс, я виноват, что вырубился и оставил тебя внизу, - Ив зашел в комнату и прикрыл за собой дверь. – Можешь ругать меня, сколько хочешь. Заслужил. Каюсь.
- И не собираюсь… - Росс вновь отвернулась, рассматривая заоконный пейзаж.
Эйвнар недоуменно посмотрел на девушку, как-то не похоже на нее. Обычно за каждый пустяк устраивала проволочку, а тут притихла – ни воплей, ни криков.
- Росс, - он подошел к окну, обнял ее за плечи. – В чем дело? Что-то случилось?
- Ничего, - буркнула она, не оборачиваясь. – Отметился, можешь идти обратно к своей грантихе.
- Я же извинился!
- Не стоило… Я не обиделась. Бросил меня в незнакомом городе в первую же ночь, что тут особенного?
- Прости меня… Мне честно стыдно.
- Стыдно ему? – Росс обернулась, в глазах стояли слезы. – Раньше надо было думать… Причем головой, а не другим местом! – она скинула его руки и спрыгнула с подоконника.
- Росс!
- А что? Не так? Я не права? А если бы со мной что-нибудь случилось? Здесь полно чужих людей… А еще говорил, что любишь меня…
- Я люблю тебя как сестру. Ты – самый родной для меня человек, - заверил Эйвнар, попытавшись взять ее за руки.
- Отстань! – девушка, всхлипнув, грубо оттолкнула его и бросилась к двери. – Ты тупая и бесчувственная скотина! – она выскочила в коридор, громко хлопнув дверью.
- Росс?! Вернись, – Эйвнар бросился за ней, но шаги девушки стихли уже где-то внизу лестницы. Бегала Росс быстро, особенно в гневе, и о том, чтобы догнать ее, не могло быть и речи.
  Пришлось вернуться обратно в комнату. Он не беспокоился, что девушка может заблудиться или ее кто-то обидит: за себя она могла прекрасно постоять, не смотря на свой возраст. Побегает немного, перебесится и придет. Не впервой. Но на душе было все же муторно. Надо будет как-то загладить вину. Может, подарок сделать? Но только позже - Верховный Жрец ждать не будет. Значит, быстро в душ, умыться, переодеться, а затем доставить письмо. Все остальное потом.
  Через пол часа Эйвнар спускался по лестнице на первый этаж. Какая-то компания уже завтракала. «Вот и сорфы пожаловали» - подумал Ив, приметив крылья у парочки постояльцев. Трактирщик, убиравший с пола обломки досок, мило улыбался, как будто ничего и не произошло. «Канда поработала, - догадался парень. -Точно она!"
- Вернется моя племянница, покормите ее, - попросил он, бросив мужчине золотой.
Трактирщик рассыпался в любезностях, видимо, напрочь забыв о ночной пьянке.
  Эйвнар не стал его долго выслушивать, кивнул и отправился в город.

Сообщение отредактировал Эйвнар - 26.11.2010, 23:57


--------------------
Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето (А. Камю)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ален
сообщение 27.11.2010, 21:04
Сообщение #23
Туча
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






( & Аззар)
Дыхание Алена , несмотря на воздействие Динэ, срывалось. Тогда ранрий издавал гортанные звуки утопающего существа. И все же он жадными глотками вдыхал воздух, а казалось, будто это мутная болотная вода. На лбу Алена выступил пот, глаза под веками двигались, а сознание посылало в пространство мощные телепатические выкрики на неизвестных языках. Динэ сдерживал их, но дальше, в сознание, он проникнуть не мог. Но в этот раз приступ продлился на удивление недолго. Взбухшие вены на теле ранрия успокоились. Динэ вздохнул и пробормотал несложное заклинания, снимая звуковой барьер над фигурой Алена.
Освободившись от сна, путники встретили солнце уже взобравшимся на верхушки высоких деревьев Леса. Следопыт несколько минут слушал, как ручей перебирает мелкие камни на берегу. Тем временем соскучившийся Нэхт ткнулся в его серое лицо, казавшееся бледнее обычного. Он не стал сопротивляться и даже почесал зверя за ухом.
- С добрым утром, соня. – перед ним возникла худощавая фигура оборотня, старательно закутанная в мешковатый плащ. В ответ Ален кивнул, а Динэ, не слишком утруждаясь в скрывании своего изумления, продолжил. – Наверное сегодня какой-то особенный день! Сам посланник Верховного снизошел до приветствия…
-  Не испытывай удачу, иначе улыбка быстро сбежит с твоего лица, люпин. – Тут же огрызнулся Ален. Динэ лишь задумчиво пожал плечами – этого вполне стоило ожидать.
Аззар проснулся уже некоторое время назад, но шевелиться ему не хотелось, тихое журчание воды и шелест листьев успокаивал и побуждал к лени. Но шевелиться было нужно, к тому же разговор его новых спутников привлёк его внимание:
- Зачем же так грубо, Ален? Тебя вон с утра приветствуют, а ты....
- Полагаю ты будешь играть роль добродушного постановщика детской пьесы? -Ален попытался сравнять взглядом Аззара с землей. Правда вышло не вполне удачно, и Ален лишь хмыкнул.
- Радуйся, что я пока добродушный.... - А вот Аззар без особых проблем обрушил каменный взор на ранрия, что немало взбесило того.
- Звучит как настоящая угроза! - в уголке губ ранрия появилась вызывающая усмешка. Но что-то заставило его вовремя опомниться - по крайней мере на этот раз. И он уже бесстрастно произнес: - Не вмешивайся более.
Аззар промолчал, не в его традициях бросаться на первого встречного. Некоторое время спустя к нему подошел Динэ. Он что-то сосредоточенно перебирал в карманах, так что казалось, будто слова произносил вовсе не он:
- Мы отправляемся сейчас... Доберемся до столицы после наступления ночи. До встречи и попутного ветра. – люпин изобразил на своем продолговатом лице некое подобие улыбки.
- Хорошей дороги, - ответил Аззар.- Гаррус! Просыпайся, мы уходим.
Вскоре Аззар и дипломат отправились, и дракон понёс их дальше, к столице. Равно как и Динэ, прижавшись к белой шерсти волка, миновали ручей и провалились в обступающую тень Леса. Путь Алена пролегал все также, через Единение, а всеведущей птице Раву в небе, отстающей от дракона.
Ступив на путь Единения, Ален почувствовал небывалое спокойствие. Проносясь вместе с ветром через лесную чащу, он нашептывал Лесу свою мелодию. Умиротворяющую и тревожащую своим сладким забвением в то же время. Его манило то, чем или кем он был сейчас. Высыхающие древа, молодые побеги. Угасание и перерождение.


--------------------
Я тучка, тучка, тучка, А вовсе не медведь...:)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey1997
сообщение 27.11.2010, 21:31
Сообщение #24
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 232


Если бы была важная цель - все бы вышло!



Возле Вольфграда
  Вигварт скакал на своем коне к Вольфграду уже с пол дня ... А может с пару часов. Точно расчитать время когда скачешь на коне по однообразной местоности невозможно. Если смотреть по солнцу, лучи которого просачивались между листьев, то сейчас должен быть полудень. Значит скоро люпин должен быть в Вольфграду. Когда тот там появится, то ему надо быстро идти к Жрецу. У него есть какое-то дело.

  Вот Вигварт уже выскакал на поляну и вдали показались стены столицы.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренджи
сообщение 28.11.2010, 19:03
Сообщение #25
Хаос
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Beyond the death, beyond the life



От р. Одис на пути к Вольфгору

И почему на земле холоднее, чем в воздухе? Ответа на этот вопрос Кира не знала, но там под облаками было необъяснимо комфортнее, чем здесь, у этой разнесчастной речки.
- И где мы? – стуча зубами, поинтересовалась девушка, оглядывая местность. С картами и географией она с детства не дружила.
- Река Одис, на севере материка, - недовольно буркнул Юкио, спрыгивая со своего дракона. Юноша пребывал в самом скверном расположении духа, что, однако, не помешало ему заметить крупную дрожь, бившую двоюродную сестру. Кёя и Советник справлялись с холодом куда лучше, последний так и вовсе стоял с таким невозмутимым видом, словно это не он сейчас мокрый с ног до головы. Юкио вздохнул, всё же это его вина. – Так, Рейс, придется немного поработать.
Белый дракон послушно фыркнул и внимательно проследил за быстрым жестом  хозяина.  Получив команду, Рейс стремительно сорвался с места и вырвал с корнем ближайшее дерево.
- А-ай, осторожнее, - взвыл Кёя, которому чуть не прилетело по макушке корнем этого дерева. Юкио и Кира, не сдержавшись, одновременно фыркнули. Племянник Ренджи довольно кивнул и, сделав легкий пасс рукой, отдавая новую команду. Рейс послушно выдохнул тонкую струю пламени. Дерево загорелось.
- Костер, - пожал плечами Юкио. Настроение опять упало вниз.
- Теперь я понимаю, почему ты так держишься за этого дракона, - нарушил молчание Советник, подходя поближе к огню. Кира, наплевав на все правила этикета, галопом подскочила и довольно зажмурилось.
- Тепло-о, - счастью не было предела. – Еще бы ванну принять и массаж…
- Ну, ванна, предположим, есть, - насмешливо фыркнул Кёя, кивая в сторону речки. – Вперед, она ждет тебя. Сестра высокомерно проигнорировала его выпад.
Некоторое время спустя, обсохнув и передохнув, Советник скомандовал продолжить путь. Юкио кивнул, а Рейс, ухватив дерево за корни, зашвырнул его в речку.
- Заботишься о местной природе? – усмехнулся Кёя, забираясь на своего дракона.
- Угу, мы ж типа посланцы мира или чего еще там, - в тон ему ответил Юкио. Советник лукаво улыбнулся.
- Сворачивайте разговоры, путь-то не близкий, - мягко попросил он. Кёя печально вздохнул, спор не удался. Группа взлетела, направляясь в Вольфгор, следуя самому прямому и близкому пути.


--------------------
Смерть Вам к лицу
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kloy
сообщение 29.11.2010, 0:36
Сообщение #26
Человек
Члены
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


"Стать холодным от холода мира - это слабость!" Хазрат Инайат Хана



Вольфгор.

В трактире происходило странное: шатались разные, похоже, посланцы. При чем, вели себя через-чур агрессивно и вольно. Вот девушка грант, устроила целое представление и ушла размолов один из столов. В силе им конечно врятли кто-то будет соперником, как, пожалуй, и в магии, но вот со сдержаностью, видимо очень большие проблемы. Воспитание - наверное единственное упущение грантов. Размажут кого угодно только за то, что не так взглянул.
Клой, однако не испытывал к ним страха. Навидался уже. При нем всегда был Руольф. А он стоит двух сотен сорфов. Сила его практически безгранична. Хотя границ, просто никто не проверял.
Клою уж очень хотелось посмотреть город и его окресности, но таскаться со всей аравой было бы очень шумно. Надо было как-нибудь сбежать от них. Он осмотрел всю компанию и наткнулся на прямой взгляд Руольфа.
"Чувствует, гад, что я что-то замышляю! - подумал Клой. - Ладно, если от тебя никуда не деться, придется взять с собой. Но вот Майю оставлять с эти оборотнем тоже не очень. Хотя, что с ней может случится - ученица Великого жреца. Как-нибудь постоит за себя."
- Ну чтож друзья мои, - громко произнес он, - мы все очень подружились, но дела не ждут, а потому я с Руольфом откланеемся. Вульв, - обратился он к оборотню, - присмотри за Майей, уж очень она ветреная.
Клой заметил, как сузились ее зрачки. Майя явно хотела ударить его чем-нибудь увесистым. Оборотень прямо засиял лицом и только один раз кивнул.
Выдержав небольшую паузу Клой поднялся и вместе с Руольфом вышел на улицу. Куда идти еще не решил потому просто зашагал бодро, между домами.

Город был явно не торговый. Скорее похож на крепость. Что еще ждать от столицы люпинов. Везде была стража. Они даже по улицам расхаживали туда сюда. Один раз Клоя остановили, проверяя кто таков, но сразу же отпустили, узнав, что он посланник сорфов.
Пожалуй такого в городе давно не бывало. Все из-за совета. Очень уж люпины осторожные. А местный народ весь попрятался. Не многие видимо чисты на руку. Пусть не заядлые преступники, но жить в центре, в таких домах, на зарплату обычного работника тоже врятли получится. А сейчас, когда из-за мер предосторожности стража на каждом шагу, лучше не появляться на улице. Вдруг, для проверки документов заберут. Глядишь до чего-нибудь и докапаются.
Руольф, как всегда молчал, просто шел рядом и ловил на свой прямой взгляд презрительные взгляды прохожих.
Местные явно были недовольны. Иногда за спиной слышалось тихое:
- Понаехали тут, жить спокойно не дают!
И хотя совет, похоже был тайным, такое видимо не скроешь ни от кого. Просачиваются даже самые-самые тайные сведения, превращаясь в слухи. А тут ситуация была, как на ладони - отовсюду понаехали представители других расс. Ну, явно не для того, чтобы пару партий в пинпонг сыграть на раздевание! Ситуация в мире обострилась и это почувствовали на себе все.

Ни каких дел. Сейчас Клой просто прогулиливался, в надежде наткнуться на интересного собеседника. Это очень кстати в чужом городе.
Руольф молчал...

Сообщение отредактировал Kloy - 29.11.2010, 0:41


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NightMare
сообщение 30.11.2010, 0:21
Сообщение #27
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24






Начинался новый день в Руи.
Утро выдалось на редкость неприятным. Хоть Ёру и выспался за ночь, но промозглая погода не добавляла хорошего настроения. Встав с кровати Ёру пошёл  в ванную. Слава богам в “ Виноградной Лозе” она присутствовала, а горячая вода была уже налита в ванну служками. “Эх…сюда бы девушек  и хорошего вина…эх мечты… мечты, а дел не убавляется...ксо!!”- такие мысли роились у него в голове.
Одежда была ещё немного влажной и одевать её на свежее тело было не шибко приятно, но другого комплекта увы у Ёру с собой не было.”Надо сходить в торговую лавку и купить пару комплектов повседневной, а ещё и ездовую скотину приобрести…А ещё и советника дождаться. Где носит нервную семейку? Уже должны были прилететь.”-подумал Ёру уже выходя из комнаты и закрывая голову капюшоном.
Первым делом он спустился в обеденный зал и заказал себе овощное рагу, оно хоть и не такое сытное как мясо, но многие ранрии вегетарианцы и Ёру не хотел выделяться раньше времени.
В торговой лавке он купил два комплекта одежды. Такую носили ранрии у себя в лесах. Зелёного цвета, удобная во всех отношениях. Заглянув в конюшни он приобрёл мустанга. Животное было объезженным и слушалось нового хозяина. И Ёру посчитал что не зря выложил за него 120 золотых. Приобрёл он и седло для мустанга. Оставив скотину в стойле и оплатив постой с кормлением , отправился обратно в таверну.
К вечеру так и не дождавшись Рена с его семьёй, Ёру раскрыл письмо Князя. В нутрии свитка находилась колбочка с красной жидкостью. ”Ммм? И что это?” – удивлённо подумал ассасин. Прочитав письмо Ёру ещё больше удивился. Письмо гласило следующее: “Ёру,  как ты знаешь мне важен результат предстоящей миссии. Но в связи с этим  собранием послов всех фракций я поручаю тебе быть в Вольфгоре, и проследить за всем. Извини что так неожиданно, но так было нужно. И ещё, капни кровью советника на свиток, там кое-что про предстоящее задание, это надо вам обоим. Если каким то образом посла нет с тобой, то выпей содержимое флакона. Это кровь Юкио, племянника советника. Он всегда находится рядом с Ренджи. Флакон содержит заклинание “ Путешествие мысли”. Это поможет тебе найти их.
Удачи Ёру.”
- Князь, вы как предчувствовали это. Я как всегда поражён вашей предусмотрительностью. – тихо прошептал Ёру, и улыбнулся.
Содержимое колбочки обожгло горло незабываемым вкусом крови, и прошло дальше в желудок, по пути согревая внутренности. Как всегда после приёма крови по телу разливалась необычайная сила , но заклинание сразу принесло  за собой слабость. Взгляд Ёру затуманился. Разум потеряли контроль над телом и ассасин упал на пол без чувств. Мысли его были далеко.  Ёру увидел Юкио на белом драконе. Он сейчас пролетал над озером Цунэ. Ёру не видел советника но знал, что он летит следом.
Спустя минуту ассасин пришёл в сознание. “Озеро Цунэ…это далеко на северо-востоке от Руи…Ксо, ксо, ксо!!!”- Ёру до боли в ладонях сжал кулаки.
-Надо немедленно отправляться в Вольфгор. Советник… Онорэ!!!Убью!!!!!- зло прошипел наёмник.

Спустя пол часа путник на мустанге галопом удалялся от портового города по восточному тракту, в сторону столицы люпинов. В Вольфгор.
Вечернее солнце уходя за горизонт окрашивало небо в розовые тона.


(пояснения: ксо -  чёрт, онорэ – сволочь)

Сообщение отредактировал NightMare - 30.11.2010, 0:28


--------------------
Жизнь бессмысленна. Когда мы у кого-нибудь ее отнимаем, мы не берем ничего ценного. Мы убийцы. Вот в чем наша задача. Вот кто мы такие.(с)Брент Уикс
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оборотень
сообщение 30.11.2010, 23:25
Сообщение #28
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






- Ну чтож друзья мои, - громко произнес Клой, - мы все очень подружились, но дела не ждут, а потому я с Руольфом откланеемся. Вульф, - обратился он к оборотню, - присмотри за Майей, уж очень она ветреная.
От люпина не скрылось, как блеснули ее глаза и сузились зрачки от легкого сарказма ее спутника. Когда Клой Майа, провожавшая его гневным взглядом, обернулась к оборотню:
- Расскажи мне свою историю, расскажи мне, что тебя так мучает, - от Майи не укрылся тот тихий шепот, при их первом разговоре. Она сама не понимала, что ей больше движет интерес или сострадание, но она сейчас жаждала услышать эту историю. Она успела уже некоторое время поразмыслить над этим, и ее воображение рисовало батальные сцены и приключения, как в древних легендах.
Вульф был явно ошарашен прямотой и простотой этого вопроса. Он не намеревался в обозримом будущем ни с кем делиться своими внутренними переживаниями, но взгляд Майи и ее улыбка почти растопили эту стену тайны. "Я расскажу, но только поверхностно" - решил он сам для себя, чтобы пресечь зарождавшийся внутренний спор.
- Ну, ладно, - ответил он, раздумывая с чего бы начать, - давно я был обычным люпином, жил в деревушке недалеко отсюда. В темные времена моя жизнь круто изменилась, в силу многих причин, я стал другим, стал отшельником.
Вульф чувствовал, что его рассказ разрушается, не успев начаться.
- Знаешь, я наверное не смогу сейчас этого рассказать, - остановил он сам себя.
- Но... - начала было Майа.
- Нет! - резче, чем хотел, отрезал Вульф.
Майа не стала продолжать попыток разговорить собеседника. Она сделал вид, что обиделась, хотя на самом деле не была обижена. Интерес все еще сжигал ее и она надеялась, что скоо представится случай узнать больше о Вульфе. Разгово был испорчен.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 04.12.2010, 19:57
Сообщение #29
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Вольфгор

Верховный жрец не находил себе места. Он метался по комнате и изредка выглядывал в окно. Он ждал на аудиенцию сразу двоих с еще не известной для него информацией. Праздник Двух лун, что был так почитаем народами не только из-за каких-то исторических памятных событий, но и из-за магических аномалий, прозванных чудом , радовал все меньше и меньше. Жрец ненавидел это время. Время, когда Боги набираются наглости и вмешиваются во все, что он так долго строил. Когда Высшие молчали, было достаточно легко предугадать, что и когда необходимо сделать, но теперь… Неизвестно когда и кто решит пошутить над смертными. Над ним… а если его боги решат потешаться и проверить преданность? Явятся в других обличиях.
-- Да чтоб мне провалиться в великие пропасти мертвого гребня! – взвыл жрец. – Прокляни меня Золотой дракон! Отродье немертвых мне в суп!!! Сколько ж ждать можно этих безалаберных идиотов?!
Солнечный диск весело сиял над головами жителей, красуясь на нежно-голубом небосводе. Чудесная погода с цветочным оттеночным запахом в воздухе.  Яркие ленты, тянущиеся меж крыш соседних домов. Яркие бумажные фонарики. В воздух поднимались воздушные змеи.


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 04.12.2010, 21:21
Сообщение #30
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8






Озеро Хио

Ближе к полудню компания все же добралась до места, пригодного для отдыха, вот только вирт рассчитывал на нечто хотя бы поселочного типа, но увы. Лесная завеса обволакивала холмистые пороги. Земля была сплошь покрыта мхом, высокой травой и мелкими камнями. Именно так выглядел берег  озера Хио, которое облюбовал Анкриллар.
- Так. И здесь мы должны остановиться?.. Так и знала, ведь в последнее время мне не особенно везло... - проговорила Ника осматривая местность. - Что дальше?
-- А у тебя есть идеи, моя дорогая? – он лучезарно улыбнулся.
Тем временем Дио молча, как послушный пес, привязывал полетников к деревьям и начал разгружать уставших зверей.
"Так и знала, что везение от меня отвернётся..."
- Ладно, другой вопрос... далеко ещё до цели?
Шаман слегка наморщил лоб, но сей мимический дефект быстро был заменен насмешливой ухмылкой.
-- Честно говоря, завтра к ночи мы должны быть в столице. При любом раскладе мы все равно не должны опаздывать. Хотя, мне ни капли не нравится северная сторона материка. – он чуть повел правым плечом и уселся на каменистый холмик, поближе к воде.
- Завтра к ночи? Хоть что-то радует... а что сейчас?
-- Предположительно нужно пообедать, -- шаман откинул с лица длинную челку, -- Или ты, милая, на диете?
Дио поперхнулся и принялся тихо кашлять. Шуточки милирона порой выглядели как чистой воды издевательство. Что-то тихо прокомментировав в двух словах, он шурша травой поспешил скрыться в лесу.
- Милый, тебе не кажется, что худеть стоит не мне? - Ника подняла глазки к небу. - Уж скорее тебе надо на диету...
Обворожительность вместе с коронной улыбкой начала медленно слазить с лица, как мокрая бумажная маска.
-- Удивила, -- честно сознался Анкриллар, доставая из сумки сверток с любимой морской капустой. -- Чтож, может ты и права, -- ехидно протянул парень. –- Травки со мной пожевать не желаешь?
- Не против, витаминов много не бывает. - передразнила Ника нанимателя.
«Вот это кадр», -- подумал он, слегка покачивая головой. – «Предложи я это же самое блюдо Дио, тот бы меня в ту же минуту превратил в тертого океанического змея, как гарнир к водорослям». Но шаман не стал озвучивать своих мыслей и охотно поделился со спутницей, предварительно нарыв в маленьком кармашке той же сумке двузубчатую вилку.
С весьма бодрым видом Ника забрала свою "порцию" и начала есть сий "деликатес". Со всё тем же бодрым видом.
"Мда... и какого чёрта я согласилась на это?! Ладно, что только не сделаешь что бы понравиться начальнику... Главное что бы "сородич" не увидел это... а если увидит - мне его будет жаль..."
Неожиданно из-за деревьев вылетел Дио, по всем соображениям отправляющийся то ли на охоту, то ли на разведку, словно за ним гнался целый табун озверевших мустангов и остервенело принялся седлать ящеров.
-- Ты с какого энта рухнул, Ди? -- опешил милирон. Только сейчас он заметил, что вокруг глаз убийцы проступили светло-сиреневые разводы паутинообразными полосами. Он перестал жевать и неспешно привстал с нагретого места. --Что там на этот раз? Только не говори, что ты убил кого-нибудь в лесу из местных жителей…
В округе стояла идеальная тишина и шаман уже начал задумываться о том, что как раз тишина его и напугала так сильно. Столь абсурдное предположение было по его мнению самое близкое к истине. Тут до асасина долетел знакомый запах приправ. Когда-то он уже был обманут этим ароматом и наказан безвкусным и сочным салатом из водорослей, приготовленным шаманом. На тот момент Дио искренне верил, что его попросту хотели отравить, а теперь...… Мужчина медленно обернулся и замер в ужасе, глядя на Нику.
-- Ты что ЭТО ешь что ли?! Да ты...… Да он...… С ума сошла?! –- начал заикаться вирт. Сиреневые разводы на коже понемногу сходили, но теперь лицо несчастного начало зеленеть.
- Месть свершилась! - Ника доела свой салат и довольно улыбнулась. - Между прочим, тебе нужны витамины. Такой нездоровый цвет лица... и лучший источник витаминов - этот салатик! Анкриллар, поделись с ним травкой. - Ника фыркнула.
-- Сгинь в смерче Сина, шпионка Бездны, -- покривился убийца. – Поднимайте свои пятые точки и мы вылетаем. Кэри, не забудь набрать себе во флягу свежей воды и двигаем отсюда. Чем быстрее попадем в столицу животномордых, тем нам же лучше.
- Друг мой, я, конечно, понимаю, почему мы должны туда быстро попасть... но всё же, что тут случилось? Говори, или мы тебя будем пытать салатом!
Со стороны милирона послышался сдавленный смешок. Дио тихо зарычал.
-- Кэри, заканчивай полоскаться. А на твой вопрос, -- он сощурился и принялся сверлить Нику взглядом, -- Демоны бушуют. Такой ответ тебя устроит?
- Ах... ты бы слышал, как мои демоны бушуют... ладно. Отправляемся.
Шаман продолжал умирать от смеха, а Дио ошарашено пялился на девушку, то и дело меняясь в лице. Ящеры поднялись в воздух, а вирт все еще дулся на Нику и Кэри. Милирон чуть слышно шепнул, так чтобы слышала только наемница:
-- Нам действительно стоит поторопиться. В это время года на материке не спокойно из-за недели божественной магии под лунным небом. Дио играет роль индикатора неприятностей, знаешь ли. – И пришпорил ящера, подгоняя полетника.
-...Индикатор, который так и притягивает эти неприятности... - так же тихо ответила Ника.
Ящеры продолжали полёт к Вольфгору...

Сообщение отредактировал Amelia - 05.12.2010, 0:50
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйвнар
сообщение 05.12.2010, 18:52
Сообщение #31
Оборотень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности (Гете)



Вольфгор.

(с Амелией)


  К Великому Жрецу Эйвнара проводили сразу, стоило только появиться на пороге. Северус поджидал в одном из парадных залов, причем одного взгляда хватало, чтобы определить, что Жрец не в духе.
  Эйвнар произнес стандартное приветствие и протянул письмо, тайно мечтая, чтобы поскорее отсюда убраться – последствия бурной ночи давали о себе знать: голова разламывалась, дико мучила жажда, и вообще тянуло поспать.
-- Присаживайся, присаживайся, -- прошипел Жрец довольно скалясь. Одна мысль, что он может отомстить за свое потраченное время на бессмысленные ожидания, доставляла радость. Он пристроился в соседнем кресле и принялся аккуратно с умным видом открывать конверт.
Эйвнар присел напротив, поискал взглядом графинчик с водой, ничего не нашел, вздохнул и стал ждать, что ему выдаст Северус, после прочтения послания.
Северус выглядел гораздо воодушевленнее, чем по началу могло показаться. Иву так и казалось, что Жрец вот-вот засветится, как солнце в зените.
-- Что ж, дитя, -- мужчина одарил гостя сияющей улыбкой и покровительственно взмахнул рукой, -- Да, информация интересная, не спорю... А ты хоть знаешь, что в этом письме?
- Нет. Я же его не открывал, - ответил Эйвнар. - Чужие письма я не читаю.
-- Хороший зверек, -- усмехнулся Жрец. -- Тебе нужно дождаться милиронского шамана. Мы заказали ему обереги от гипнотических заклятий виртов. Материал по древним храмам, как я полагаю, тебе уже был передан, не так ли?
- Да, конечно, - кивнул Ив, вспомнив про не разобранную гору рукописей на столе. - А зачем нам это сейчас? И обереги от виртов... Вы и виртов на Совет вызвали?
-- Что бы ты не сильно заблуждался о своем положении в данной ситуации, я возьму на себя смелость просветить тебя... -- снизошел до миролюбия Северус, хотя со стороны выглядело это совсем иначе. -- Ты, будешь отправлен вместе с представителями виртов и еще нескольких народов на поиски Храмов. Именно ты будешь их гидом. Именно ты будешь их информатором. И именно ты будешь получать по шее за малейшую оплошность. И не дай Лаланрэ, чтобы ты нас опозорил и спровоцировал соседей на агрессивные действия. Я лично оторву тебе и хвост и уши.
Эйвнар удивленно вытаращил глаза на Жреца, окончательно протрезвев и даже позабыв про похмелье. Он никак не ожидал, что придется сопровождать послов других народов, да еще и к Древним Храмам.
- Великий Ои! В чем я так … Вернее, за что мне такая честь? – осторожно поинтересовался он. – Эти послы… Они же терпеть друг друга не могут, как они вместе пойдут? И зачем нам подпускать к святыням наших врагов?
-- Мой одаренный благословением Высших мальчик, во-первых, это не обсуждается. Во-вторых, непосредственно ты отвечаешь за то, чтобы они друг друга не поубивали... Помимо всего прочего, причина, по которой, у нас наступает сей политический кавардак - целая неделя магического беспредела. Ты и сам должен помнить, что за праздники устраиваются в твоей любимой столице. Неспокойное время в сочетании со всем вышеперечисленным... хм, -- он покачал головой. -- Старейшина считает, что стихии все больше зависят от демонов с каждым уходящим столетием. Очень скоро помешательств будет еще больше и возможно, все, что мы и наши предки создавали с надеждой на будущее, будет уничтожено.
- Ага. Постараюсь, чтобы они друг друга не поубивали, - пробурчал себе под нос Эйвнар, слабо представляя, как это удастся. Впрочем, другого ему и не оставалось, старейшины вкупе с Верховным Жрецом уже все решили за него. – Но все равно не пойму, зачем нам вирты? Что от них проку? Не даром же их с материка изгнали!
-- Увы, прошло уже слишком много времени с тех пор, и мы уже начали задумываться, кого именно нужно было изгнать... виртов или ранрий, -- он усмехнулся, -- Шучу, дитя, шучу. Тебе не понять всего, так что сделай, как тебя просят. Не забывай, что сила, найденная в храмах должна оставаться в руках Альянса. Ты свободен. Ступай. У меня еще хватит дел на сегодня.
- Сделаю все возможное, - честно пообещал Эйвнар жрецу, а себе пообещал честно разобраться со всем немного позже, когда голова перестанет трещать. Получив последние инструкции, он покинул апартаменты Северуса, и отправился обратно в таверну.


--------------------
Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето (А. Камю)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ален
сообщение 06.12.2010, 23:55
Сообщение #32
Туча
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






- Это б-был… б-был.. – старик заикался и со страхом пялился в сторону леса. Динэ осторожно прикоснулся к нему и тот вновь обрел дар речи. - .. т-то был один из наших, о-он это сделал! Нет, нет… ничего не п-подумайте! Люпин …не мог совершить такого! - старик всхлипнул, но сделал заметное усилие над собой, хотя слезы уже сочились из крохотных щелочек глаз - .. но он не такой, как м-мы! Это исчадье Зэлфуса..  Он пришел в обличие в-волка, когда стемнело… Муж семьи Рэндол – его убили первым. Мы даже не успели понять.. Он набрасывался, рвал… Будто его мучил не голод, а звериная прихоть к убийству…
Ален и Динэ очутились в этой странной деревушке на закате. Свежие могилы будто бы желали свое не менее странное «добро пожаловать». Динэ почуял, что просто пройти мимо он не сможет,  и сухо констатировал, что он идет в деревню. Ален не стал возражать. Более того, ноги уже уверенно вели его по тропе. На единственной улице их встречали полные горя и немощности лица. Глаза? В них слишком трудно заглядывать. И внятный ответ они вряд ли дадут… Староста деревни сам отыскал их и пересказал им историю об оборотне, разорвавшем более половины люпинов.
- Его запах навис над нашими домами, как напоминание о смертоносном проклятье! – староста отшвырнул кувшин вина и разрыдался, зарывшись пальцами в спутанные пряди волос. Через несколько минут он продолжил, - Мы боимся идти по его следу, хотя это зловоние не скроешь..
Они оставили старика наедине с новым кувшином в местной забегаловке. Что взять со старика, вино не утешит, так хоть на время забудется… Ален сел на крыльцо и молча уставился на Динэ.
- Да, я действительно догадываюсь, кто это был. Ведь и на вашей стороне нашлись изгнанники? – Ален все также молча кивнул. – За последние годы не единожды отвергались те, кто потерял самих себя. Этому не придавали столь большой огласки, но мне довелось сталкиваться с достоверными и недостоверными источниками, которые как раз повествовали о них. Не помню, но вполне вероятно что среди них нашелся бы рассказ об этом волке.
- Почему ты уверен, что это именно люпин, шкуру которого облюбовал демон, а не очередной спятивший?
- Раз столкнувшись с существом, в разуме которого оставил свой след демон, больше не спутаешь. Ты обратил внимание, что староста говорил о зловонии? Запах этого волка отличается от других, совершенно. Как запах мертвечины от живого. Считай это отпечатком демона. – Динэ грустно усмехнулся.
Ранрий некоторое время изумленно смотрел на люпина. И все же не сдержался и выпалил:
- И ты, и все люпины все это время молчали об этом?!
- Сам знаешь – никто не интересова…
- Ты даже не представляешь, насколько это важно! – в руках Алена уже возникла книга и чернильница. Он тут же нацарапал в ней несколько строк, не забывая сопровождать все это ругательствами.


--------------------
Я тучка, тучка, тучка, А вовсе не медведь...:)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey1997
сообщение 07.12.2010, 16:40
Сообщение #33
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 232


Если бы была важная цель - все бы вышло!



Вольфград
(&Amelia)

Оставив своего коня в конюшне возле городских ворот Вигварт быстрым шагом шел по улицах Вольфграда направляясь в храм. По дороге он встретил только местных жителей которые не обращали внимания на рыцаря. Галдела и носилась по улицам детвора, вокруг слышалась музыка самых разных сочетаний. Столица готовилась к приему последних гостей. Вигварта давно здесь давно не было и ему было приятно в очередной оказаться в столице. К тому же здесь проходил праздник, которого люпины называли Неделей Лун. Вот уже виднеется небольшое здание храма. Поднявшись по каменным ступеням Вигварт увидел всередине храма чем-то занятых служителей. Интерьер не удивил рыцаря. У самой дальней стены по центру стояла величественная статуя бога Лаланре, одного из стихийных прородителей расы люпинов. По обеим сторонам от ковровой дорожки к алтарю, уставленному свечами, рядами стояли деревянный скамейки. По всем правилам жанра, в боковых стенах красовалось несколько арок, ведущих на второй этаж храма и в комнаты священослужителей.
Жрец ожидал в зале для приемов. Только что поднявшийся по винтовой лестнице Вигварт подошел к нему и спросил:
-Вы меня звали?
-Приветствую тебя, благородное дитя. Должно быть, ты слышал когда-нибудь от своего отчима об отлове помешавшихся представителей разных рас... Демоны пожирают наш разум и меняют дух, а иногда и тело. Такие экземпляры уничтожают или заточают на рудниках ранрий на юго-востоке материка. Алая гряда хранит не только этот секрет, но больше тебе знать и не нужно. В наших лесах охотился как минимум один, попавший под влияние Голосов. В последствии недели Лун могут появится и другие. Магия элиментов крайне нестабильна в этот промежуток времени.
-И что мне предстоит сделать?
-Дитя мое, тебе прийдется исследовать наши леса, внимательно осматривать каждую их часть на присутствие нечисти всю Неделю Лун... А после неё опять прийдешь ко мне за новыми поручениями.
-Я все понял, - ответил Вигварт и развернулся.
-Благослови тебя Лаланре!, - послышалось за его спиной.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренджи
сообщение 07.12.2010, 19:14
Сообщение #34
Хаос
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Beyond the death, beyond the life



Драконьи горы

Погода на материке располагала к полетам, ни намека на шторм. Юкио довольно вглядывался в горизонт. Юноше даже казалось, что они доберутся до Вольфогора раньше, чем он рассчитывал. Рейс уверенно рассекал воздух, а парень невольно погладил косу, пристегнутую к специальному держателю на седле. И когда еще подвернется повод воспользоваться ей? С другой стороны, они ж вроде как с миром туда летят, поэтому нужно быть паиньками. Юкио даже немного позавидовал летящим позади Кёе и Кире – те, счастливчики, хотя бы поболтать могли, а не пялится в небо.
Собственно, «счастливчики» этим и занимались – перетирали косточки Люпинам и, вообще, всему Альянсу.
- Интересно, почему мы прям так сразу подорвались? – болтал Кёя. – Там вполне может оказаться засада.
- И что им толку от того, что они нас поймают или убьют? – понизив голос, скептически улыбнулась Кира.
- Ну, знаешь, кокнуть Советника Князя это вам не хухры-мухры, вполне может ударить по имиджу виртов.
- Да черт их знает, - пожала плечами Кира. – Мне не интересно зачем мы туда летим, летим и все никак не долетим.
- Посмотрите налево, - тоном заправского экскурсовода крикнул Юкио. – Вы можете увидеть знаменитые Драконьи горы, за которыми начинаются земли Ранрий.
- Угу, пейзажик заценили, - тут же заржал Кёя. Никакого  восторга к Драконьим горам он не испытал.
Юкио, отвлекшись от «экскурсии», посмотрел на свои руки. Показалось или нет? Такое чувство, что кровь заструилась по венам в разы быстрее. Какое странное предчувствие. Парень еще раз провел рукой по древку косы.

Спустя n-ное количество времени, показался долгожданный Вольфгор.

Сообщение отредактировал Ренджи - 07.12.2010, 19:28


--------------------
Смерть Вам к лицу
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kloy
сообщение 08.12.2010, 3:25
Сообщение #35
Человек
Члены
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


"Стать холодным от холода мира - это слабость!" Хазрат Инайат Хана



Вольфгор.

У одного дома, где-то на окраине города, собралось много зевак. Все они были не городские. Видимо происходило то, к чему местные давно привыкли и не обращали внимания, а вот приезжих очень даже цепляло.
Клой, тоже заинтересовался. И хотя он был не сторонник всяких там "интересных штук", но взглянуть стоило.
"До совета еще долго" - подумал он и начал распихивать прохожих. Получилось неумело. Тогда помог и Руольф.
Впереди образовалась действительно интересная картина: На деревянном стульчике, скрестив пальцы на маленькой палке, сидит старик, в смешной шапке. Похоже, даже слепой. А перед ним, барахтаясь в пыли, дерутся два юноши. Вокруг крики, гам. кто-то кого-то потбадривает, кто-то ругается. Эмоции льются через край.
- Интересно, - произнес Клой, обращаясь к Руольфу, - что не поделили?
Вдруг все замолчали и даже расступились, а юноши прекратили драться.
Клой обернуся и увидел, что на него пялятся с ужасом в глазах. Даже парни с земли. И только старик, как то очень яро глядит слепыми серыми радужками  подняв указательный палец вверх.
"Ну и ну, - подумал Клой, - одним жестом он заставил всех молчать. Наверное важная птица. Может жрец какой-нибудь."
Старик поматил сорфа к себе и тот, повинуясь живому интересу подошел.
- Как звать тебя? - спросил старик.
- Клой, - ответил сорф и покосился на безмолвного Руольфа.
- Хочешь, я расскажу твою судьбу?
"Аааа, - рассмеялся про себя Клой, - все понятно - головы людям дурит! Хотя, чего только не бывает, возможно, что и не дурит, а действительно способен предсказывать!"
- Нет, - произнес он.
Толпа начала перешептываться.
- Не правда, - заскрипел старик, - все хотят знать, что их ждет. К чему стремиться, а чего избегать!
- Как видишь, провидец, не все! - Клой поманил за собой Руольфа и двинулся на выход.
Только уже завернув за угол, он услышал в след:
- Ты понесешь серьезные потери юный сорф. Все, кто тебе дороги станут очень далеко...
- Конечно, - промолвил Клой и зашагал еще быстрее.
Тишину двора нарушало только недовольное сопение Руольфа за спиной. Чует, гад, что это правда. И сам Клой знал, что подобное приключение не принесет ничего хорошего...

Сообщение отредактировал Kloy - 08.12.2010, 3:30


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юи Канда
сообщение 09.12.2010, 23:55
Сообщение #36
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


В душе я очень доброе и чуткое создание.. Но как выйду из душа - такая сволочь!



(&Росс)
Долго бродить в поисках источника звука не пришлось. Странно, не правда ли? И совсем не странно, ибо  найти свору котят в тупике смог бы даже глухонемой слепец. Затравленно оглядевшись по сторонам и не заприметив "хвоста" или  посторонних наблюдателей, Ю зарделась и чуть было не прыгала на месте. Котят в ящике была тьма тьмущая, десяток так точно, наверное, мамаши пошли на охоту и оставили своих чад на некоторое время. Возле ящика стояла огромная металлическая миска видавшая лучшие времена.
- Вы только не разбегайтесь, - прошептала грантиха и стрелой умчалась в ближайшую продуктовую лавку, где купила кувшин молока. Котята, как и ожидалось, никуда не разбежались, мяукали себе в ящике, да дурачились помаленьку.
Щеки Ю вновь покрылись румянцем (кожа приобретает цвет червленого золота) , она села возле ящика в позе лотоса и, поставив на ноги миску, набрала в нее молока. Услышав хлюпанье столь обожаемого напитка, свора котят, все как по команде, вытянули головы со стоящими торчком ушами. В следующий миг  животинки с радостными воплями накинулись на молоко. Пытаясь занять удобное место возле миски, некоторая "детвора" даже пошла на подвиг и начала ползти  девушке по плечам и спине. Один, самый упрямый, забрался на голову Канды, вид у которой в этот момент был настолько добродушный и жизнерадостный, что любой бы, кто это заприметил, не то что удивился, а впал в ступор.
Росс в это время, размазывая слезы по щекам рукавом плаща, брела по улицам Вольфгора. Куда? Она и сама этого не знала. Куда-нибудь подальше от этих глупых, бесчувственных и недальновидных существ под названием мужчины. Ну, почему ее до сих пор все считают ребенком? С чего взяли, что четырнадцать лет - это очень мало? Совсем даже наоборот... "Я еще всем покажу! - сгорая от бессильной злобы, думала Росс. - Вот что хорошего в Юи? Стерва и хамка... И что Ив в ней нашел? Идиот, кретин, тупица..." - она хотела было еще раз взвыть с горя, но завернув за угол, опешила и встала столбом. Прямо перед ней сидела на земле та самая "стерва"-Канда, а по ней туда-сюда ползали котята.
  Недоуменно вскинув брови, Канда подняла смущенный взгляд на девочку. Если, о ее слабости узнает еще кто-то, то про имидж неуравновешенной идиотки придется позабыть, а она так долго его зарабатывала. Все бы ничего, но заплаканная девчонка не располагала на активные действия и бурную реакцию  - только вызвала беспокойство и заставила еще немножко выбраться из эмоционального убежища.
-Росс? Ааа, что ты здесь делаешь? - грантиха рассеяно заулыбалась  и, взяв одного котенка под передние лапки, протянула его девочке - Не плачь, а то детки расстроятся. Взрослая девочка, сама даже по городу бродишь, а нюни распустила словно маленькая.
- Я... Что я здесь делаю... Гуляю немного, - Росс мгновенно перестала всхлипывать и машинально взяла котенка. - А ты... Вы?
- Да ничем в общем... - протянула Ю, будто котята это само собой полагающееся - И никаких вы, а то чувствую себя древней старухой.- девушка приняла вертикальное положение, позволяя зверькам целиком и полностью заняться молоком.
-Я так понимаю тебе сейчас не до разговоров, не против со мной прогуляться? - Канда улыбнулась и кивнула, каким-то своим мыслям.
- Со мной все в порядке, - тут же соврала Росс, перед грантихой она плакаться не собиралась. - А куда прогуляться? Вы... Ты знаешь город? - она посадила котенка к остальным его собратьям.
-Нет, - просто ответила грант и пожала плечами - Я вот знаешь, что у тебя спросить хочу - пропела она, выходя  с тупика.
Девочка подозрительно глянула на Юи, вот только заковыристых вопросов ей сейчас и не хватало.
- И не нужно коситься, будто я собралась разузнать про любовь всей твоей жизни, - девушка опять стала привычной для окружения особой. - Хотела  по делу спросить - ты как к сладостям относишься?
- Хорошо... Очень даже, - Росс облегченно вздохнула, все-таки Юи не собирается ее ни о чем расспрашивать. - А что? Есть лишние деньги на сладости? Это все гранты такие добрые?
-Просто мы очень любим мясо молоденьких люпинов, - гранта хищно оскалилась, в глазах запрыгали знакомые искорки - Вот и думаю тебя откормить немножко, а то, худосочная - какое удовольствие, будет тебя есть? - Юи хмыкнула и пошагала к уже запримеченной по дороге лавке с яблоками в карамели. Расплатившись и ухватив по четыре яблока в каждую руку (девочка то много не съест, а у Канды как раз аппетит разыгрался) , Росс так и не сдвинулась с места, продолжая стоять возле поворота.
- И долго ты собираешься тут стоять? - отдавая девочке сладкое пробубнила Канда -Кстати, насчет моего вопроса.. ну про прогуляться... Я просто констатировала факт..- она шустро подхватила девочку и посадила ее себе на плечи, как будто Росс была маленьким ребенком. Со стороны картина смотрелась, что не есть комично и необычно. Но, для худой грантки  люпин-подросток на плечах, был почти что неощутим.
-Удивительно, как тебя ветер не сносит - с предельной серьезностью на лице сказала Ю - И даже не пробуй брыкаться, молнией стукну - мало не покажется! 
- А-ааа! – взвизгнула Росс, выронив яблоки и вцепившись от страха в волосы Ю. Все, что угодно, только бы не свалиться на землю. – Быстро поставь меня, откуда взяла! Неужели все гранты такие чокнутые? Мне говорили, а я не верила! И Ив идиот, и ты такая же! Ясно теперь, что он в тебе нашел…
- Так вот из-за чего ты ревела! Ревнивицааа- от души расхохоталась девушка -Говорю же не отпущу. Ну, что тыы... я же с голоду помру..и хватит мне волосы выдергивать, я тебя крепко держу - сокрушенно вздохнула Ю уставившись на яблоки на земле.
- Я ревную?! – Росс взвилась еще больше, так и не выпустив из рук пряди волос гранта. – Вот еще! Очень-то надо! Толку-то ревновать, если меня все ребенком считают! Все, ставь на землю, а то сейчас превращусь!
-А за яблоки кто мне заплатит, а!? - пока шла перепалка грантка даже не заметила, как пошагала по улочке - Говорю же - молнией стукну!
- Тогда волосы выдерну, это точно, - пригрозила девочка. - Кстати, ты не знаешь, что бывает за похищение? Вот можешь узнать скоро...
-Ты мне еще угрожать вздумала? Нет, ну ты подумай, - опасно шатнулась, но вернула равновесие - Я тут ее на руках ношу, в прямом смысле, а тут такое неуважение.
- Не на руках, а на плечах... Куда ты меня? - заныла Росс уже более жалобно. - Давай я сама? А? Мне Ив запретил ругаться с послами, а драться тем более... Давай все мирно решим?
-Ты еще и Ива слушаешь, ууу,- грантка на ходу поставила девочку на землю - Прости, не знала, что все так запущено.
- Как же его не слушаться? - девочка удивленно взглянула на гранта. - Он меня сюда взял с собой... Он старше. Заботится обо мне, защищает... Ну, иногда.
-И подростка по незнакомому городу одного бродить оставляет.. ну-ну - Ю блуждала взглядом по вывескам лавок - Нет, ну если ты оружием каким-то владеешь или боевой магией, хоть по минимуму, я еще смогу понять.. наверно
- Я с любым холодным оружием справлюсь, только Ив сказал, в столицу не брать. А еще я же оборотень, не забывай. Мои когти иногда опаснее обычного оружия. - Росс проследила за взглядом Канды. - Ты что-то ищешь? - грантиха явно начинала интересовать своим странным поведением.
-Оружейную лавку, алмазная пыль нужна... - пожала плечами Канда - Заодно хочу проверить насколько ты "справишься"
- Во-он там, - девчонка тут же указала пальцем куда-то вдаль. - Идем. - и лихо рванула вперед, быстро оставив Юи позади себя. Остановилась она в конце улицы перед небольшой лавочкой. Покосившаяся вывеска гласила "Меч и Щит".
-Ну и местечко, будем надеяться, что здесь есть что-то стоящее..Иначе - косо взглянула на Росс, в глазах запрыгали искорки.
С этими словами Канда отворила скрипучую дверь, одноэтажной, видавшей лучшие дни лавчонки и  они зашли внутрь.


--------------------
Не злите меня, и так трупы прятать некуда! Шучу, шучу! Место еще осталось.
И не стоит вешать нос - такой казнью горю не поможешь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оборотень
сообщение 11.12.2010, 0:58
Сообщение #37
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






Майа изъявила желание погулять по Вольфгору, а Вульф отправился ее сопровождать. Майа, как ни странно, была не против, хотя это походило на опеку. Она все еще надеялась разговорить молчаливого спутника. Но пока они шли рядом молча, разглядывая окружающие их здания и людей. Вскоре Майа не вытерпела и выпалила:
- Вульф, почему ты не хочешь рассказать мне свою историю?
- Может и хочу, - с горькой усмешкой ответил он, посмотрев на нее, - но не могу.
- Что же сдерживает тебя? – явно недоумевая спросила девушка.
- Это слишком горькие воспоминания, я не готов делить их тяжесть с кем-то другим, - спокойно произнес  Вульф, - Тебе еще рано познавать такое горе. Жизнь в любом случае отдаст тебе его сполна.
- Я уже взрослая! – с упреком возразила Майа.
- Я не об этом, - невольно улыбнувшись, сказал он.
- Тогда о чем?
- Зачем тебе это? – ответил вопросом на вопрос Вульф.
- Знать.
- А зачем знать? – продолжая улыбаться спросил он.
- Интересно, - пожав плечами ответила она.
Вульф покачал головой и ничего не сказал. Они продолжили молчаливую экскурсию.
- Я могу использовать магию, чтобы узнать то, что ты скрываешь! – произнесла она после нескольких минут молчания, оббежав спутника и заглянув ему в лицо.
- Попробуй, - ответил Вульф, широко улыбнувшись. Майа поняла, что ее «угроза» не подействовала.
Обогнув очередной поворот, они столкнулись лицом к лицу с Клоем и Руольфом...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelia
сообщение 15.12.2010, 14:12
Сообщение #38
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Спустя пару дней запоздавшие послы также прибыли в столицу жизни. Их встречал чудесный аромат цветов и чудесная солнечная погода. Те гости, что занимали себя прогулками и прочим убийством времени были немедленно оповещены о приближающемся начале собрания. В их распоряжении оставалась лишь пара часов.
Во избежание внештатных ситуаций Верховный Жрец настоял на проведении межрасовых споров в одном из закрытых залов Дворца Ои, на северо-западе Вольфгора. Круглый зал строгого оформления. Темные мраморные стены, резные колонны, пол, начищенный до зеркального блеска. На стенах были развешены флаги всех столиц. Еще во время строительства были предусмотрены разные политические маневры, и этот зал не был исключением. Огненный феникс, цветочная дриада, морской змей, грозовой грифон, ветреный ангел, солнечный единорог и теневой дракон… Плотные полотна, но прозрачные с изнаночной стороны. Все они закрывали собой потайные комнаты, за которыми и предстояло стоять сопровождающим каждого из послов. За всем процессом также следила стража, ибо вмешиваться в ход собрания посторонним настрого запрещалось.
Старейшина провел рукой по одному из изображений и оглянулся назад. Семь кресел смыкались кольцом вокруг одного магического шара. Начало обещало быть интересным.


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kloy
сообщение 15.12.2010, 21:07
Сообщение #39
Человек
Члены
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


"Стать холодным от холода мира - это слабость!" Хазрат Инайат Хана



Вольфгор.
(Клой&Оборотень)



Майа и Вульф вынырнули прямо из-за угла и едва не столкнулись с Клоем и Руольфом.
Руольф был чернее ночи, как, пожалуй, и Клой, что смотрел в пол.
- У вас что-то случилось? - сразу же спросила Майа с испугом в голосе.
- Ничего, - пробормотал Клой и добавил, - особенного.
- Я же вижу что ты врешь, - с упреком в голосе возразила ему она, - что произошло?
- Не приставай к нему, женщина, - прогромыхал Руольф.
- А ты куда лезешь, раб?! - сверкнув глазами и сделав ударение на последнем слове ответила Майа, - я не с тобой разговариваю.
Клой сразу встал между ними. Ему не нравилось то, что Вульфу, похоже была симпотична Майя. Так что в такой ситуации, он мог бы броситься на ее защиту. А потому пришлось пресечь конфликт на корню.
Вульф буравил взглядом Руольфа - мало того, что он не понравился оборотню с самого начала, так еще и так резко разговаривал с Майей. Люпину было трудно понять смысл
рабства, но главное для себя он вынес - рабы стоят ниже других и следовательно должны подчиняться. Внезапно их взгляды встретились, и каждый обратил всю свою злость и ненависть на другого в этом ментальном поединке.
Клой взглянул на оборотня и глубоко вздохнул. Конфликт уже состоялся. Пусть лишь на вербальном уровне, но именно это ведет к чему-то непоправимому...
Немая сцена продолжалась с минуту, потом они одновременно опустили взгляд, удостоверившись, что оба достойные соперники.
Клой посмотрел по сторонам и увидел маленькую пивнушку.
- Нам есть о чем поговорить и я знаю неплохое местечко.
Не дожидаясь ответа, он сразу направился в сторону шумного домика.
- Согласна, -тут же выкрикнула Майа и устремилась за Клоем, в надежде, что он собирается рассказать, что же с ними все таки произошло. Вульф и Руольф, молча, слегка сторонясь друг друга, направились следом.
Оказавшись в таверне и заказав пива, вина, они не спешно заговорили о том, что предсоит впереди.
- Не нравится мне вся эта затея, - промямлил Клой, - попахивает чем-то неприятным.
- А что здесь может быть приятного? - с усмешкой спросил Вульф и протянул, - ранрии...
- Дело не только в этом народе, мне кажется, что грядет серьезное противостояние стран. А мы выступаем в роле рычагов, начала, этой войны. И честно говоря, у нас не самая удачная сторона. Ранрии когда-то выгнали многие народы, но, поддерживаемые ненавистью, они обрели невероятную мощь, которая скоро выльется и на наши головы. Думаю, стоит наладить контакты с враждебными послами.
Майю явно не радавало, что им возможно придется попасть в очень опасную переделку.
- Все настолько плохо? - спросила она.
Но Клой не успел ответить. К их столу подошел человек и бесцеремонно прервал едва зародившуюся беседу.
- Послы софров, наконец-то я нашел вас. Старейшина зовет вас на совет, идемте со мной - время не ждет.
Вульф проводил уходящих взглядом, он понимал, что его вряд ли пустят на совет, ведь он не был членом делегации. К тому же ему претила возможность появиться в этом обществе.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйвнар
сообщение 23.12.2010, 23:33
Сообщение #40
Оборотень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности (Гете)



Вольфгор. Перед Дворцом Ои.
(С Юи)

  Сообщение о начале совета грянуло словно гром среди ясного неба. Собрав всю силу воли в кулак, грантка одела таки "парадный" костюм и кое-как причесала волосы. Но решение немного прикорнуть перед дорожкой, было катастрофически ошибочным. Задремала Ю, казалось, на мгновенье, но на деле на час и до совета оставалось уже лишь десять  минут. Словив себя на данном факте, грантка на ходу напялила туфли и вылетела с постоялого двора. До дворца она бежала быстрее ветра. Для большей скорости пришлось снять обувь и нести туфли на шпильках в руках . Прохожие то и дело косились на ушибленную грантиху, что с выпученными глазами  летела, черти знают куда, светя сногсшибательными разрезами.. ну и такими же движениями. 
  На самом же деле до начала Совета оставалось около часа (но Юи, по привычке, как всегда, все перепутала). Солнышко светило, птички пели, цветочки благоухали. Не жизнь, а рай. Эйвнар довольно жмурился на солнце, шагая ко Дворцу Ои. За последние пару дней древние манускрипты уже успели полностью его доконать, а здесь на улице свежий воздух и свобода! Эйвнар уже благополучно добрался до Дворца, как вдруг у самой лестницы, ведущей к парадному входу, заметил Нечто, которое с бешеной скоростью неслось прямо на него, сметая все на своем пути. Люпин охнул и отскочил в сторону, благо реакция не подвела. Нечто промчалось мимо, взлетело по ступеням вверх и тормознуло перед стражей, дежурившей у дверей. Только тут парень сообразил, что это Юи, запыхавшаяся, размахивающая туфлями и что-то доказывающая охранникам.
- Впустите меня немедленно, я опаздываю! - грантиха запрыгала перед стражей как мелкая болонка. - Именем Ои, впустите! По хорошему прошу!
- Ты вообще, что такое? - охранники очумело смотрели на девчушку. - Чего тебя, умалишенная, во дворец потянуло, брысь!
- Брысь? Брысь?! - Ю начинала злиться. - Это вопрос жизни и смерти! Какое право вы имеете? Я - член совета! - гордо вздернула носик Канда.
- Я бы сказал чего ты.. кхем.. - сказал один из стражников и уставился на разрезы платья грантки. – Может, ты дверкой ошиблась, дурочка, а?
- Дурочка!? - последняя капля терпения Канды неуклонно балансировала на краешке, и только проведение небес могло спасти охранников-невежд. - Да вы хоть представляете кому сейчас хамите, а!?
Увидев, что грантиха начинает медленно "вскипать", Эйвнар поспешил вслед за ней: во-первых, нельзя пропускать такое зрелище, во-вторых, если вскоре не вмешаться, придется спасать охрану, а следовательно и сами переговоры.
- Юи, какими судьбами? - наигранно-радостно объявил он, поравнявшись с Кандой. - Куда так ломимся? Неужели хочешь до смерти запугать стражу? Пожалей, они еще жить хотят!
- Пожалеть? - Глаза Ю округлились. - Запугать?! Да их запугать даже не получается, не доходит до них по человечески! - стала засучивать рукава и надвигаться на стражу, не обратив внимания на Ива.
- Стой! - парень уловив, что дело принимает плохой оборот, вцепился в девушку и оттащил ее подальше от охранников, уже готовых было взяться за оружие. - Объясни толком хоть, что происходит?
- Меня пускать на совет не хотяяяят,- по детски заныла Канда и зло посмотрела на стражу. -  Такари за опоздание лишит сладкого и  нравоучениямиии убьееет... - зашмыгала носом и стала одевать туфли.
- Никуда ты не опоздала, еще целый час, - просветил Эйвнар и, оставив Юи, подошел к стражникам. - Ребята, это чудо со мной. Она действительно посол грантов. Так что надо бы извиниться, а то будет политический скандал, и вам, думаю, не поздоровится.
- Я не это.. - пробубнила под нос Канда и начала спускаться по лестнице. - И извинения мне их нужны как ветрокрылу седло.. Час значит.. - закивала своим мыслям и развернувшись на 180 градусов лицом к страже, Канда присела в реверансе и едко прошипела. -Простите за оказанные неудобства, достопочтенная стража, - голосом от которого волосы на голове, казалось, начинали шевелиться. - Но будьте добры, в следующий раз проявляйте хоть какой-то такт. 
Стражники недоумевающе переглянулись, Эйвнара они уже успели выучить за последние дни, так что не доверять ему повода не было.
- Вы уж нас тоже извините, госпожа, - пробубнил усатый здоровяк, убирая меч в ножны. - Откуда нам знать, что Вы - посол грантов? Послы... это... выглядят ... э-эм... не совсем так... Солиднее малость. Вот мы и обознались. Не так уж много у нас тут грантов встречается...
-Лучше больше так не делайте.. Не обознавайтесь..  - поостыв, сказала Ю и пошагала гулять, какой резон торчать на совете за час.


--------------------
Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето (А. Камю)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:47
Rambler's Top100