IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аватар
Энгель
сообщение 05.12.2009, 13:28
Сообщение #1
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Bang-Bang



Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.


--------------------
It's killing me
We lost a dream we never had
The world in silence should forever feel alone
'Cause we are gone and we will never overcome
It's over now


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 23.12.2009, 22:56
Сообщение #2
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Отлично проработанная вселенная (ну если не придираться к летающим горам), однако, чудовищно плоский сюжет.

Хорошие аборигены, живущие в единстве с природой (кстати, почти точная копия НЭ из Варика).

Плохие и жадные земляне.

А ведь конфликт мог бы заиграть всеми гранями, поменяй Камерон чуть углы.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэрлис
сообщение 04.01.2010, 0:51
Сообщение #3
Дроу
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 272


Ты — самое лучшее, что у меня было… Но знаешь, в чем проблема? Что самое худшее — тоже ты.



согласна с Нортмером, графика красивая, мир захватывающий, а смысл - банально-американский - Он изначально плохой, потом хороший, Он любит Ее,Она - Его, все более-менее второстепенные герои погибают, Он спасает мир).

Сообщение отредактировал Аэрлис - 04.01.2010, 0:52


--------------------
Нет той изюминки, интриги,
что тянет за собой вперед;
читаешь две страницы книги –
и сразу видишь: не попрет;
сигналит чуткий, свой, сугубый
детектор внутренних пустот;
берешь ладонь, целуешь в губы
и тут же знаешь: нет, не тот

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно…
                                                                                 
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феанор
сообщение 05.01.2010, 22:39
Сообщение #4
Иная
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Estada en un



Цитата(Аэрлис @ 04.01.2010, 1:51) *

согласна с Нортмером, графика красивая, мир захватывающий, а смысл - банально-американский - Он изначально плохой, потом хороший, Он любит Ее,Она - Его, все более-менее второстепенные герои погибают, Он спасает мир).


Он изначально плохим не был. Он был просто наемником, заброшенным на Пандору, калекой без будущего. На Пандоре он обрел себя, обрел смысл жизни. И защитил то, что полюбил- свой мир, народ.
Спас от тех, кто обьявил жителей врагами и начал разрушать их мир только за то, что у них было ценное для людей. Их мир сожгли люди из-за денег.
А смысл- не банально американский- так в мире происходит сплош и рядом


--------------------
Нет ничего лучше,чем не совпадения,нет ничего хуже.чем быть,как все
Иной- это не раса; это Диагноз


Самоубийца-это человек,которому тупо лень жить

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феанор
сообщение 11.01.2010, 16:49
Сообщение #5
Иная
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Estada en un



Цитата(Promenea @ 09.01.2010, 19:51) *

Я уже жду продолжения, мне очень понравился, но продолжение должно быть еще лучше иначе его не кто не воспримет))))


еще лучше...у голливуда это практически не получается) поэтому минимум на равных

Сообщение отредактировал Gorandor - 09.02.2010, 7:11


--------------------
Нет ничего лучше,чем не совпадения,нет ничего хуже.чем быть,как все
Иной- это не раса; это Диагноз


Самоубийца-это человек,которому тупо лень жить

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 12.01.2010, 19:29
Сообщение #6
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



Американцы всегда банальщину пишут......вечно кто то чето разрушает, захватывает или спасает мир или человечество и т.д. .....добра и любви в них нет. А все остальное приятное
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феанор
сообщение 13.01.2010, 18:18
Сообщение #7
Иная
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Estada en un



Цитата(Эвейн Рейн @ 12.01.2010, 20:29) *

Американцы всегда банальщину пишут......вечно кто то чето разрушает, захватывает или спасает мир или человечество и т.д. .....добра и любви в них нет. А все остальное приятное


Это не американцы...это наша банальная руническая жизнь...


--------------------
Нет ничего лучше,чем не совпадения,нет ничего хуже.чем быть,как все
Иной- это не раса; это Диагноз


Самоубийца-это человек,которому тупо лень жить

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 13.01.2010, 19:53
Сообщение #8
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Вчера посмотрела Ав в 3D, отлично! Бог с их сценарием, про историю можно забыть. А съемки, потрясающие. Мир шикарен. Я уверена. Все оскары захапает Кемерон с операторами. Продолжение я бы посмотрела, при условии хорошего сценария, ну или новой революции в 3D (4D)  smile3.gif


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феанор
сообщение 15.01.2010, 18:56
Сообщение #9
Иная
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Estada en un



Цитата(Нефритовый Воин @ 13.01.2010, 20:53) *

. Все оскары захапает Кемерон с операторами


Угу. После Джексона этого пока никто не делал. Камерон в этом грозит здоровой конкуренцией. Надо будет ночь оскара не проспать, как 3 года подряд перед этим, а посмотреть на это dirol.gif


--------------------
Нет ничего лучше,чем не совпадения,нет ничего хуже.чем быть,как все
Иной- это не раса; это Диагноз


Самоубийца-это человек,которому тупо лень жить

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 29.01.2010, 14:33
Сообщение #10
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Фильм шикарный не только по съемке, не только в графике, но и в сценарии. clapping.gif  И знаете, дорогие мои, НАСТОЯЩИЕ ЛЮБИТЕЛИ ФЭНТЕЗИ, реального фэнтези, поймут глубокий смысл этого фильма, и поймут - этот фильм: это нечто грандиозное. Люди в конце концов поняли, кто они. Посмотрите фильм внимательно - кем вы хотите быть: всеразрушающим придурком или человеком, хоть и синим, но который поклоняется не деньгам, а природе. Честное слово, я не понимаю людей - создали деньги, и сами же от них страдают. Создали бумаги и договоры - сами страдают. fool.gif  Подумайте - зачем все то, что есть у людей? Ведь взять тот же народ Нави - живут себе преспокойно, и жизни радуются. Почему бы не брать с них пример? Фильм отличный. good.gif


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 29.01.2010, 20:54
Сообщение #11
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


С народа Нави определенно трудно брать пример, потому что они - выдумка автора. Это слишком извечный вопрос, поднятый еще в средние века.. И извечный ответ: люди гибнут за металл. ©
Для того чтобы изменить что-то нужно изменить именно в сердцах и душах людей, а это очень трудно. Слишком сильна в обывателях любовь к "простым, понятным ценностям".

А я так и НЕ смогла решится его посмотреть. Меня убивают эти "синие эльфы".. им даже НЕ нужно ничего делать. Если думать о подсознании: вероятно я слишком НЕ люблю маловыразительные маски вместо лиц. Я слишком люблю, когда актеры играют именно эмоции, чувства.. А НЕ только брови двигают.

И вообще.. хочу продолжение сериала "Обмани меня".smiley.gif

Сообщение отредактировал Санни - 29.01.2010, 20:57


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 30.01.2010, 1:14
Сообщение #12
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Поддерживаю мнение Санни, в том плане, что нужно менять саму суть человечества, а не те средства, которыми оно пользуется.
И деньги с природой тут не причем. Не было бы денег - люди все равно бы нашли из-за чего воевать друг с другом, или с "ксеносами". Такова уж наша природа. Тут нужно менять само сознание человека.
Фильм еще не смотрел, но посмотреть хотелось бы. И "синие эльфы" меня не пугают, я сам, и не такое придумать могу smiley.gif


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 30.01.2010, 8:22
Сообщение #13
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Тут нужно менять само сознание человека.

Ну так я о том же! Если хотя бы те, кто это прочитал, поменяют мировоззрение, то уже пойдет цепочка. Если человек хочет нормально жить - он будет жить. А не существовать. Я знаю одного человека, имя говорить не буду, в общем он-то мне все и объяснил. Он до того дошел, что ходит через стены, обладает навыком левитации и т. п. shok.gif  Эй, я не псих! (Повторюсь - почитайте йогу). Я стараюсь измениться, и УЖЕ моя жизнь стала в 4 раза легче. Короче, хотите - пробуйте clapping.gif , не хотите - примите меня за полную дуру fool.gif


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 30.01.2010, 8:55
Сообщение #14
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Каждому по вере его... Меняйся и, разумеется, НЕ останавливайся. Можно еще прочитать книгу "Две жизни" - по моему четыре книги опубликовано - и тоже многое понять. Вообщем, каждый выбирает для себя. Но это совсем другая история.

Здесь все таки обсуждается фильм "Аватар". И НЕ один человек конкретно, а целое человечество. Это все таки посложнее задачка.


Цитата
Фильм еще не смотрел, но посмотреть хотелось бы. И "синие эльфы" меня не пугают, я сам, и не такое придумать могу


smiley.gif Радует. Смотри фильм обязательно. Всем моим знакомым и друзьям - он очень понравился. Это о чем-то говорит, потому что все они очень разные.

Сообщение отредактировал Санни - 30.01.2010, 8:55


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 30.01.2010, 18:59
Сообщение #15
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Насчет хождения сквозь стены - очень сильно сомневаюсь. А йогой бы я и сам хотел заняться smiley.gif
Nastya, поменять сознание человека не так то просто, а уж тем более (повторюсь smiley.gif) сознание всего человечества. И прочитав только один коротенький пост, я не думаю, что этот человек только ради двух-трех предложений захочет изменить себя. К великому сожалению, современный среднестатистический человек не развивает свой духовный мир, а наоборот, деградирует. Это обусловлено несколькими как внешними, таки внутренними факторами. Какими? - Это уже отдельный разговор.
Остается только надеяться на то, что люди посмотревшие сей фильм, захотят изменить себя и мир вокруг них в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал Shadowling - 30.01.2010, 19:00


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 30.01.2010, 19:57
Сообщение #16
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Если кому-то нравится жить в лесу - дело его, вперед, смелее. smiley.gif

Мне как-то цивилизация ближе.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 05.02.2010, 10:32
Сообщение #17
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Цитата(Shadowling @ 30.01.2010, 20:59) *

Насчет хождения сквозь стены - очень сильно сомневаюсь. А йогой бы я и сам хотел заняться smiley.gif
Nastya, поменять сознание человека не так то просто, а уж тем более (повторюсь smiley.gif) сознание всего человечества. И прочитав только один коротенький пост, я не думаю, что этот человек только ради двух-трех предложений захочет изменить себя. К великому сожалению, современный среднестатистический человек не развивает свой духовный мир, а наоборот, деградирует. Это обусловлено несколькими как внешними, таки внутренними факторами. Какими? - Это уже отдельный разговор.
Остается только надеяться на то, что люди посмотревшие сей фильм, захотят изменить себя и мир вокруг них в лучшую сторону.


Я в курсе. И насчет деградирования - абсолютно верно. А внешние факторы, воздействующие на деградирование духовного мира человек создал себе сам. Я просто предупреждаю всех, что жизнь может быть раем...  dirol.gif


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 08.02.2010, 20:00
Сообщение #18
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Посмотрел фильм только сейчас, и у меня наверное не найдется слов, чтобы описать свои ощущения. Фильм превзошел мои ожидания - я готов назвать его лучшим, что мне приходилось увидеть за всю мою жизнь. Он поражает своей необычностью, обилием красок, но главное вовсе не шикарные спецэффекты и потрясающая графика, а основная мысль, которую несет этот фильм. Кемерон дал нам возможность взглянуть на самих себя со стороны и задуматься: кто мы? Высшие существа, совершенное создание природы? Или варвары, крушащие все на своем пути, ради того, что представляет для нас сейчас главную ценность - ради денег? Конечно, над этим давно задумывались многие, но их - единицы, а "Аватар" посмотрела большая часть человечества, и теперь нужно посмотреть - откликнутся ли души людей на этот призыв? Станем ли мы лучше, или никогда не изменимся?
В единении с природой создатели фильма видят спасение человеческих душ. Меня поразила фраза главного героя, обращенная к богине народа Нави: "Посмотри на мой мир - в нем нет зелени. Видишь? Они убили свою мать..." Действительно, мы не уважаем природу, дарами которой пользовались на протяжении всей нашей истории, ничего не отдавая взамен. Я не плачу членские взносы в Гринпис, здесь я просто констатирую факт. Скоро мы действительно убьем природу, и что у нас останется? Железо и бетон?
Вобщем, мое ИМХО: фильм стоит посмотреть. Когда я выходил из кинозала, и видел спешащих на следующий сеанс людей, я позавидовал, ведь им только предстоит пережить то, что уже недавно пережил я.

Сообщение отредактировал ~Ice'Dragon~ - 08.02.2010, 20:07


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэрлис
сообщение 08.02.2010, 21:48
Сообщение #19
Дроу
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 272


Ты — самое лучшее, что у меня было… Но знаешь, в чем проблема? Что самое худшее — тоже ты.



Цитата(~Ice'Dragon~ @ 08.02.2010, 19:00) *

Посмотрел фильм только сейчас, и у меня наверное не найдется слов, чтобы описать свои ощущения.


хм...здорово, что на тебя фильм произевл такое впечатление) значит, еще есть люди, которые способны чувствовать! ура!)

а я соглашусь с Санни - хочется реальности..в ней зачастую проблемы печальнее и сложнее, чем такие красивые, но, увы, нереальные спасения мира..или мне просто так кажется)


--------------------
Нет той изюминки, интриги,
что тянет за собой вперед;
читаешь две страницы книги –
и сразу видишь: не попрет;
сигналит чуткий, свой, сугубый
детектор внутренних пустот;
берешь ладонь, целуешь в губы
и тут же знаешь: нет, не тот

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно…
                                                                                 
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 09.02.2010, 7:04
Сообщение #20
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



~Ice'Dragon~, спасибо, что подтвердил и дополнил мои мысли о фильме. Я очень рада знать, что есть люди, на которых Аватар произвел должное впечатление. Спасибо режиссеру фильма, спасибо за фильм о прекрасном мире. И еще раз спасибо тебе, ~Ice'Dragon~, за прекрасное высказывание. Теперь я спокойна...


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 9:02
Rambler's Top100