IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Часть 1, BELLUM OMNIM CONTRA OMNES
Бомбина
сообщение 21.11.2007, 14:37
Сообщение #61
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


А мир и сейчас, продолжает жить...



22 мая. Полдень.

Наконец-то обустроив свой новый кабинет и окинув его довольным взглядом, Бомбина вышла за дверь и повернула ключ в замочной скважине.
Коленки подкашивались, сердце вот-вот готово было выпрыгнуть из груди, а сама Бомбина готова была сорваться и бежать сломя голову до кабинета Джейн. Сделав глубокий вздох, девушка подавила в себе это желание и всё так же невозмутимо шла лёгкой походкой по длинному коридору здания СС.

-Добрый день! – сказала Бомбина, войдя в кабинет начальника главного офиса СС.
-Добрый, - ответил Гордон Прайс, оторвав взгляд от бумаг лежавших перед ним.
Девушка улыбнулась уголками губ и в ожидании уставилась на мужчину.
-Ну что же, Бомбина, - сказал Гордон, встав со стула и выйдя из-за стола. – Могу тебя поздравить, - он подошёл к девушке и пожал ей руку.
-Вы хотите сказать, что я принята на работу специального агента Секретной Службы? – не веря своим ушам, отчеканила Боня.
-Да! Ты успешно сдала все экзамены, которые требовались и так же успешно, прошла проверку, поэтому можешь приступать к работе, - Прайс подошёл сначала к окну, а затем снова сел за свой стол. – С завтрашнего утра, держи, вот твой бейдж. Бомбина взяла из протянутой руки начальника свой бейдж и, попрощавшись с Гордоном, вышла за дверь его кабинета.
*Чёрт возьми! Но ведь, завтра же воскресенье!* - подумала девушка, уже спускаясь вниз на лифте. *Хотя чего ты ожидала? СС работает без выходных...*


Дверь в кабинет Джейн была слегка приоткрыта. Боня остановилась и, собравшись с мыслями, постучала. Но, не дождавшись ответа, девушка толкнула дверь и вошла в просторное и довольно уютное помещение. За столом сидела Джейн, вопросительно уставившись на вошедшую Бомбину. Боня не поднимая головы, закрыла за собой дверь и только тогда посмотрела на подругу, радостно улыбнувшись...

Сообщение отредактировал Бомбина - 21.11.2007, 14:38


--------------------
Правила, не всегда правильны...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оника
сообщение 22.11.2007, 10:09
Сообщение #62
Иная
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 97


В слабости своя сила...



Простите,торопилась уходить.Забыла поменять персонажа((Не знаю как исправить embarassed.gif

Джейн подняла голову и вопросительно уставилась на вошедшую. Рыжеволосая девушка выжидательно смотрела на неё, а в карих глазах искрилось веселье…или еще какое-то радостное чувство. Странно, но словно что-то знакомое уловила Джейн. И…

-Я обязательно приеду. Вот увидишь.
  -Я буду скучать.
  -И я буду. Но… мы не зря с тобой учились! Я приеду и мы еще выясним кто из нас лучший агент и кто достоин этого звания.
  -Если я им еще стану.
  -Ты все еще пессимистична, даже когда подруга уезжает. Но не сомневаюсь, ты станешь первым агентом.
  -Спасибо,Боня.И до встречи.
  -До встречи, Джейн. Жди, я вернусь в этот город.


  - Боня? – Совсем тихо спросила Джейн, вставая из-за стола.
  Девушка, почти с такими же волосами и глазами как у неё, прищурилась, а уголки губ дрогнули в улыбке.
  - Почему ты так удивлена? – Ответила девушка. – Я ведь обещала вернуться.
  - Боня! – Вскричала Джейн, бросаясь к подруге и обнимая её. Несколько минут девушке смеялись и пытались восклицаниями рассказать как они рады встречи и как они поживали до встречи.
  - Боня. Ты приехала жить? Где ты остановилась? – Спрашивала Джейн, держа подругу за руки.
  Вместо этого Боня с загадочной улыбкой достала из кармана бейдж. Бейдж – Второго Агента СС.
  - Не может быть… - Прошептала Джейн. – Не может быть, чтобы кто-то еще прошел эти адские экзамены.
  Боня рассмеялась. А Джейн вновь в порыве чувств повисла на подруге.
  - Какая ты молодец. Мне столько надо рассказать… Ой, да ладно я! Ты как?

Сообщение отредактировал Оника - 22.11.2007, 10:25


--------------------


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реджинальд Гатлинг
сообщение 25.11.2007, 19:04
Сообщение #63
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






22 мая. Полдень и несколько позже.

Обратно в Город Грома ехали в полном молчании.
Гатлинг, обиженный на Ки Эвил за ее поступок, упрямо гнал «хаммер» на предельной скорости, наплевав на все правила дорожного движения. Он ведь хотел преподнести новой знакомой подарок, знак внимания, символ зарождающейся дружбы в конце концов, а девушка так поступила… Ну как тут не обидеться!
Он покосился на Ки. Та тихо, еле слышно, разговаривала по своей рации. Слов было не разобрать и  Реджи понял только то, что собеседницей Ки была ее клевретка, Ольга.
Слушать чужие разговоры было верхом неприличия, и Гатлинг вернулся к дороге. Однако буквально через минуту в его кармане тренькнул сигнал коммуникатора.
- Да, - Реджи прижал наушник.- Гатлинг.
-Реджи? – на том конце был один из его знакомых, чиновник из городской администрации.- Ты просил узнать, в какой больнице находится сбитая эльфийка. Так вот, она в больнице им. Севил. Есть такая больничка, в новом эльфийском квартале, там лечат всех, без различия. Что людей, что эльфов.
- Ага, спасибо, Чарли! Весьма признателен за сообщение… Отбой.
Гатлинг прищурился. А денек-то все же неплох. Даже несмотря на неудачу с «подарком». Инфа, что называется своевременная. И если она к тому же верная, то следует…
Хищная улыбка искривила губы Реджи и он до отказа вжал педаль газа, торопясь доставить Ки домой и отправиться в больницу.
И вскоре «хаммер» остановился перед  воротами поместья Эвилов.
- Вот вы и дома, Ки. Охота не удалась, - повернулся к девушке Гатлинг. Назвать ее на «ты» он не смог.- Извините, если что не так. Надеюсь мы еще увидимся.
- Не расстраивайтесь так, мистер Гатлинг,- Ки улыбнулась, глядя ему в глаза. – Все хорошо, и охота мне понравилась. А что касается вашего подарка… Ну не люблю я эльфиек! Не люблю и все. .. Еще раз прошу Вас, не расстраивайтесь. Я Вам позвоню.
И с этими словами Ки выбралась из машины и скрылась за воротами, оставив Гатлинга в полном недоумении.

Однако, через два часа после того как он высадил  Ки  у ворот, Гатлинг был собран и готов к действиям. Вернее не Гатлинг, а репортер одного из городских таблоидов, Р.Г.Линг, что подтверждал бейджик на лацкане мешковатой куртки.
Гатлинг стремительно взбежал по пандусу больничного крыльца и в дверях столкнулся с молоденькой белокурой девушкой. Та куда-то спешила и налетев на Гатлинга даже не подумала извиниться, а только уставилась на него миндалевидными, зелеными, словно весенняя листва, глазами. Гатлинг улыбнулся, ибо девушка была весьма и весьма миленькой, хоть и эльфийкой. Та вдруг смутилась и пробормотав, что-то вроде: *Простите, я налетела на вас...*, опустилась на колени и стала собирать вещи, рассыпавшиеся из упавшей сумки. Гатлинг тоже присел рядом.
- Это вы меня простите,- улыбнулся он.- Не ушиблись? Вы такая изящная и хрупкая, а я такой, с позволения сказать, твердый. Вас как зовут?
- Лисириэль…- прошептала, прячущая глаза, девушка.
- А меня зовут Ричард Линг. Я репортер. Хочу вот написать репортаж про вашу знаменитую больницу. Вы здесь работаете?
- Нет-нет, я приходила навестить свою подругу. Представляете, ее сбила машина. Но она скоро выписывается…
В глазах Гатлинга сверкнул огонек удовлетворения. Есть! Та девица, которую он не додавил, здесь, в этой больнице. Теперь нужно забрать ее отсюда, а потом… Впрочем, сначала нужно обеспечить себе алиби.
- Чему вы улыбаетесь? – прервал его размышления голос эльфийки. Она уже собрала свои вещи и дергала заевшую молнию.
- Ничему… Я просто так,- сказал Гатлинг, забирая у девушки сумку и застегивая молнию. – Могу я пригласить вас в кафе? Посидим, попьем кофе, я возьму у вас интервью, а потом провожу домой… Да, да вы эльфийка, я знаю, но я не dh'oine, а человек. И к эльфам отношусь без всякого предубеждения. Ну что, согласны?

Сообщение отредактировал Никтополион - 26.11.2007, 13:51


--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 26.11.2007, 1:35
Сообщение #64
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



22 мая. День.

Изенгрим аеп Дирраэль гнал свою машину по автостраде. Он выжимал из двигателя все, на что тот был способен, прекрасно понимая, что не успеет. Слишком далеко! Слишком…

Час назад, когда на его телефон поступил сигнал экстренного вызова, Изенгрим готовился к судебному процессу. Дело было не из сложных, но требующих кропотливой работы. Адвокат уже практически составил свою речь, когда телефон прямо-таки разразился тревожным  звоном.
Раздосадованный тем, что его отвлекли от дела он взялся за телефон.
- Iarranbleidd, Железный волк, помоги! На нас напали dh'oine! – задыхающийся голос в телефонной трубке был совершенно на похож на голос одного из старейшин свободных аen seidhe .
- Хиреаддин? Что случилось? – гнев мгновенно слетел с Изенгрима
- Оn`hierd! Оn`hierd… Sigell ! Охотники из Молнии!  Они напали на Beith - den`n, «Березовое убежище»! А здесь всего лишь две молодые семьи! Боги, они стреляют. Iarranbleidd, … - связь прервалась.
Но и того, что Изенгрим услышал было вполне довольно. Охотники из VIP-клуба «Молния» опять нанесли удар. Но на этот раз похоже с боевыми патронами, на беззащитный эльфийский поселок. Размышлять и прикидывать варианты развития событий однако было совершенно некогда и Изенгрим ринулся в к машине. И уже на автостраде понял, что не успеет. Слишком далеко «Березовое убежище» от Города Грома. Он не успеет никого спасти. Не успеет даже отомстить.


Спустя всего лишь час после звонка Изенгрим въехал в лесную деревушку.
На окраине стояли трое эльфов в серо-зеленых защитных одеяниях, вооруженные полуавтоматическими винтовками и арбалетами. Вeadorince, эльфы-воины.
« Слишком поздно» -  уже в который раз криво усмехнулся Изенгрим.
Картина охотничьего налета была ужасна. Не выжил никто из всего населения Beith - den`n.  И похоже эльфы почти не оказали сопротивления. Тела убитых лежали повсюду, в тех позах, в которых их настигли меткие пули охотников. А между ними бродили растерянные родственники и друзья погибших, как и Изенгрим, опоздавшие на побоище.
Одна картинка заставила Железного волка остановиться.
Посреди улицы, вся залитая кровью, лежала лицом кверху молоденькая черноволосая эльфийка. Голова ее была запрокинута, а голубые глаза были открыты и смотрели на мир, над которым веселилось яркое солнце. Лицо у нее было такое спокойное, чистое, ну вот сейчас проснется… Но она была мертва.
Изенгрим склонил голову. Он поклялся отомстить. Страшно отомстить проклятым dh'oinе.
К нему подошел один из предводителей beadorince.
- Iarranbleidd, мы опоздали. Как впрочем и ты…-  эльф тяжело вздохнул и скрипнул зубами.- Я знаю, м ы виноваты в том что случилось. Мы, beadorince должны были охранять их покой. Но все было здесь так спокойно, так тихо. А в других местах эти оn`hierd  Sigell, охотники из Молнии,  тоже  ловили наших девушек…
- Не надо слов, - Изенгрим положил руку на плечо beadorince. – Просто будьте готовы. Скоро придет наш час…
Iarranbleidd развернулся и направился к машине. В самом деле, ждать оставалось не долго.

Изенгрим уже сворачивал на автостраду, возвращаясь в Город Грома, когда увидел хрупкую девичью фигурку. Невысокая молоденькая эльфийка, с коротко остриженными волосами стояла на обочине и со страхом глядела на его автомобиль. На земле, рядом с девушкой стояла полупустая сумка.
Изенгрим остановил машину.
- Здравствуйте, dana (девушка)! – Улыбка далась ему нелегко, но не пугать же сестру по крови.- Что вы делаете здесь, на границе, совсем одна?

Сообщение отредактировал Никтополион - 27.11.2007, 11:56


--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венди де Линк
сообщение 26.11.2007, 14:02
Сообщение #65
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Сон, что вижу я, никто не в силах увидать



Вторая половина дня …

После прочтения письма, заснуть она так и не смогла – около двух часов девушка бессмысленно пялилась в экран компьютера, перебирая не к месту вспомнившиеся эпизоды из детства. Но все возвращало ее к одной вещи – проекту. В принципе этот проект ее никак не касался, она не была причастна к его созданию и, тем более, реализации. Можно спать спокойно, она не при чем. Но отчего же тогда ей было так плохо? Венди решительно не понимала, зачем нужны все эти так называемые «необходимые» меры. 
Потом она бездумно шаталась по своей огромной квартире, ощущая себя запертой в какой-то клетке. Чашка за чашкой уходило кофе, за это утро девушка выпила кофе больше чем за всю свою жизнь. Почему-то ее мир рухнул. Мысленно  наорав на саму себя за собственную наивность, Венди отправилась приводить себя в порядок.

В половине второго девушка была у  главного офиса «Немезиды». Посмотрев на последний  этаж, где находился кабинет ее отца, Венди вздохнула и решительно направилась внутрь. Когда  все проверки остались позади, лифт поднял ее на последний этаж – святая святых этого места. Секретарша безропотно пропустила ее, видимо у Джейсона сейчас не было никаких важных людей  в кабинете и он не так уж и занят, решила Венди. Замявшись на секунду у порога, она вошла в кабинет и, как всегда, ей стало слегка не по себе. Комната была слишком чужой, давящей на нее. Джейсон поднял голову и тепло улыбнулся.
Быстрым шагом преодолев отделяющее ее от отца расстояние, Венди протянула ему распечатку статьи. Джейсон мельком осмотрел ее и сложил руки в замок, ожидая вопросов.
- Зачем? – Вырвалось у нее, в глазах противно защипало непонятно от чего. – Это же бессмысленно!
- Я так не считаю, - сухо ответил ее отец.
- Ну, пап, - протянула она, в какой раз спрашивая себя, зачем она в это влезает.
- Я не буду с тобой обсуждать данную тему, Венди, - резко оборвал ее Джейсон, откидываясь на спинку. Некоторое время девушка безрезультатно сверлила его глазами, затем резко развернулась и почти выбежала из кабинета, в глазах стояли непрошенные слезы. Она ощущала себя  ребенком, которому не дали конфету, но вот за эту конфету стоило бороться.  Пренебрежительный тон отца раздражал ее, вызывая бессильную ярость, пока бессильную …


--------------------
Пусть завис я прочно между небом и землей,
Вслед кричат мне жертвы "Погоди!"
Но божественная месть всегда останется со мной
Сердце так и рвется из груди! О да!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 26.11.2007, 17:30
Сообщение #66
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



22 мая, воскресенье. Раннее утро. Спальный район Города Грома

    Нетвердые шаги нарушили неустойчивую тишину воскресного утра.
    Чуткий слух эльфа различил их давно. Эльф понял, куда они направятся, задолго до того, как сам припозднившийся пьянчужка выбрал свой маршрут. Понял, но не пошевелился.
    Товарищи по "рабочей бригаде", притаившиеся в глухом закоулке, с удивлением поглядывали на своего лидера, неподвижно сидящего у стены. Что-то не так, думали они. Командир не может не слышать. Он не может не знать, что нам следует сейчас делать. Но он... не слышит и не знает.
    Что-то не так.
    Осторожный шепот, растерянные взгляды...
    Ну же, давай! Один твой жест, и после глухого предсмертного хрипа предрассветная тишина вернется в грязный закоулок Tir aep Emer! Вперед, почему же ты медлишь?!
    Эльф не пошевелился. Тонкие руки, засунутые в карманы темно-зеленой куртки с традиционным растительным мотивом, не изменили положения. Расслабленные руки. Безвольные.
    Никто, кроме самого эльфа, не знал, что плотная ткань скрывает до боли стиснутые кулаки.
- Gar'ean, elder! - шепнул кто-то нетерпеливый. Dh'oine шел медленно и беззаботно. Преступно беззаботно, по мнению многих seidhe.
    Эльф моргнул, но не поднял взгляда.
    Перед его глазами стояло знакомое с детства лицо. Каждый день в течение своей долгой жизни он видел множество выражений этого лица. Хорошо знал безудержную радость. Часто видел заразительную улыбку. Знал выражение мечтательного забытья, когда сами звезды смотрели из глубины знакомых глаз. Помнил выражение детской обиды. И всей душой желал забыть отражение глубокой и тяжелой боли...
    Он думал, знает все выражения этого светлого лица. Но отсвета растерянного, ожесточенного, отчаянного упрямства и потерянной отчужденности в глазах младшей сестры он не видел никогда. Не хотел больше видеть. И не мог забыть.
- Gar'ean! Dh'oine!
    Голоса становились все тревожней и все громче. Dh'oine услышит? Ну и что? Он уже мертв. Несколько секунд ничего не решают. Сейчас командир отдаст приказ, и ...
- Пусть идет.
    Эльфы удивленно огляделись, безуспешно отыскивая взглядом того, кто это произнес. Кое-кто, решив покончить с этим делом, а уж потом разбираться, достал нож...
- Я сказал, пусть идет, - повторил сидящий у стены, развеивая все сомнения, но по-прежнему не меняя позы.
    Гул растерянных и возмущенных голосов.
- Пусть убирается, - его голос перекрыл шум. И тотчас воцарилась тишина.
- Мы не должны, - Маэранн Тэир аэп Эспаар, хмурый темноволосый эльф, командир бригады "Fearg", поднял голову. Лицо Тейвиаль, его сестры, не дававшее ему покоя второй день, растворялось в тумане, уходило все дальше. Слова, такие простые и правильные, прогоняли оцепенение. И стирали из памяти ненужные подробности. - Мы не должны привлекать к себе внимание сейчас. Перед нами стоит слишком важная задача. Смерть одного паршивого dh'oine не даст нам ничего. Наша цель намного выше.
    Ess' creasa, Teivial. Выжить может только один. Хрупким равновесием мы обманываем самих себя. Ты сама - лучшее тому доказательство. Думаю, скоро ты это поймешь.
    В неустойчивой утренней тишине раздавались шаги удаляющегося пьяницы, не подозревающего, насколько ему повезло.

Сообщение отредактировал TV-news - 26.11.2007, 17:30


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алландра
сообщение 26.11.2007, 17:56
Сообщение #67
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Твое сердце - твое солнце.



22 мая. День.
    Алландра сразу почувствовала усталость и напряженность человека. Когда у тебя...чего-то не хватает... чем-то ты не добираешь до простых собратьев, другие чувства становятся острее. И Алланда, помимо состояния незнакомца, прониклась к нему теплотой. Это был хороший человек. Только очень скрытный.
    Девушка, покраснев под взглядом мужчины, достала из-за пазухи несколько листов бумаги и карандаш. Грифель быстро-быстро застрочил по поверхности блокнота. Затем она протянула листок изумленному мужчине:
- Меня зовут Алландра. Мне нужно в Город, найти кое-кого и передать ему послание. Не могли бы вы довести меня до Города?
  Все просто. Ничего лишнего. Алландра привыкла быть краткой. Если бы не ее таланты к учениям, она не могла бы даже этого... Но девушка старалась как-то равнятся на тех, кто мог жить полноценно. Она хотела использовать свою жизнь во благо других. Но сейчас ее собственная судьба лежала в нескольких строчках на листе бумаги в руках этого человека с усталым лицом.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 26.11.2007, 18:52
Сообщение #68
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






22 мая. День.
    Ки вошла в свой дом. По дороге она положила грязную куртку на руки горничной, затем сняла ботинки. Тон смущенно топтался позади.
- Что ты вытворяешь? - прорычала Ки. От ее милой улыбки, подаренной на прощание Гатлингу, не осталось и следа. Ки ужасно разозлилась, узнав от одного из приятелей Реджи, что ее телохранитель пытался сделать. - Убить Гатлинга? Члена "Молнии"? Клуб золотой молодежи - это не городская свалка! Томас, ты чем думаешь, головой или за...?
- Ки! - раздался сверху голос. Девушка кинула на Тома последний уничтожающий взгляд, затем жестом отпустила его на все четыре стороны. "Еще раз..." - прошептали ее губы, и бугай ретировался. Ольга сбежала вниз, она выглядела какой-то напряженной и бледной.
- Белл? - спросила Ки, наклонив голову набок.
- Нет, она тут не при чем. Прибыла наемница...
- Ты мне сообщила уже, - Ки двинулась в свой кабинет, по дороге срывая с себя тяжелую одежду и снаряжение. Ольга перепрыгивала через части "туалета" подруги, глядя на нее круглыми глазами. - Только что Томас чуть не прикончил Реджи Гатлинга, того самого парня из Золотых. Я не думала, что его настолько заденут его шуточки... Конечно, было бы весело...
- Ки! - у дверей в кабинет Ольга схватила подругу за локоть. Эвил удивленно воззрилась на нее, остановившись. - Послушай! Почему ты ничего не рассказала мне про эту наемницу?
- А что я должна была тебе сказать? - Ки все еще стояла смирно, но напряжение от охоты давало о себе знать. К тому же, Ольга стиснула локоть так, что кожа начала ныть.
- Она же совсем еще ребенок! - сказав это, Ольга впилась в лицо Ки взглядом, пытаясь найти на нем изумление, равное своему собственному. - Ты ведь не знала этого, так?
  Ки вырвала руку и открыла дверь в кабинет. Подойдя к столу, девушка подняла с него толстую папку и подала ее Ольге. Та с онемевшим лицом начала листать страницы.
- Я все знала, - холодно отозвалась Ки, пожав плечами. Она селя в кресло и вытянула вперед ноги. Ее глаза закрылись, на лице появилась блаженная улыбка. - Эта девочка - просто находка! Маленькая убийца с невинным личиком и каменными нервами. Про сердце там не сказано, возможно, его и нет вовсе! - Ки рассмеялась. Ольга молча смотрела на нее поверх папки. - Она как никто другой подходит для моей компании. Урсулы нет, Роберта нет, их нужно заменить кем-то...
- Так быстро? - прохрипела Ольга, откладывая досье малышки подальше.
- А чего ждать? Город дичает с каждым днем. Даже Гатлинг...со своей эльфийкой... - Ки резко распахнула глаза, улыбка погасла. Затем она посмотрела на Ольгу. - Девочка будет отличным дополнением в моей команде... И средством для исполнения некоторых моих планов.
- Меня ты в них посвятишь? - нервно дернула бровью Ольга.
- Конечно, но все по порядку. Ты бы не могла пригласить ее сюда, Оль?! Хотелось бы посмотреть на этот живой товар, - Ки снова улыбнулась, закрыв глаза.
    Ольга молча вышла из кабинета, ее состояние было похоже на транс. Она постучала в указанную дверь и пригласила новую жительницу особняка проследовать за ней в кабинет мисс Эвил.


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 27.11.2007, 10:43
Сообщение #69
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



22 мая.13.40.Офисс Белл.

Неожиданно в офисе Джейн раздался телефонный звонок, и аппарат, не дожидаясь пока снимут трубку, заговорил сам - голосом Гордона Прайса.
  «Белл, черт возьми, почему ты опять в своем кабинете? Почему я должен докладывать тебе о том, что случилось?! Твой офис оснащен камерами наблюдения за городом и информационным терминалом, так почему только я должен докладывать о происшествиях, а?! Короче, есть дело. В тридцати километрах к северу от города есть эльфийский поселок. Нам доложили, что там случилась настоящая резня. Езжай туда и выясни подробности. Это дело я отдаю тебе. И это… возьми новенькую напарницу. Проверишь в деле. Всё».
  Джейн быстро подошла к столу и начала искать что-то среди бумаг.
  - Надеюсь, пистолет при себе? – Тем временем спросила она Боню.
  - Да, конечно. – Улыбнулась девушка и похлопала ладонью по кобуре на поясе. 
  - Вот и отлично. – Сказала Джейн, уже рассматривая в руках карту города. – Это неотъемлемая часть нашей… Ага вот. Нашла, в тридцати километрах к северу поселок "Березовое убежище". Поехали.
  Джейн вышла из кабинета за ней последовала Боня.

  Поселок "Березовое убежище" в тридцати километрах от города.

  Джейн нажала на тормоза, так как неожиданно с боку на дороге разглядела лежащее тело.Выйдя из машины, девушка подала знак группе экспертов объезжать и ехать в поселок. Боня так же вышла из машины и подошла к девушке, но увидев тело, не сдержалась и отвернулась. Джейн тоже еле поборола в себе это действие. На обочине, со связанными руками, лежала красивая молодая эльфийка. Волосы некогда золотистой,пышной волной разметались по земле.Лицо её было в пыли, а голубые, замутненные глаза смотрели в чистое небо. Опустив взгляд, Джейн несколько минут смотрела на огромную, кровавую дыру в животе у девушке.
  - Пошли. – Сказала Джейн, садясь обратно в машину.
  - Мы её так оставим? – Толи удивленно, толи возмущенно, спросила её Боня.
  - Мы ей не чем не поможем. – Отрезала первый агент, и когда Боня села в машину, она медленно сдвинулась с места, что бы клубы пыли не оседали на крови, которая словно магнит притягивает её. 
  Проехав в глубь деревни, девушки увидели, что на земли десятки тел, укрытые простынями, сквозь которые проступали пятна крови. Эксперты отбрасывали полотна и фотографировали изуродованные тела, чем вызывали плачь маленьких детей и эльфиек.
  - Сестра! – Вдруг раздался отчаянный вопль, и все посмотрели в сторону кромки леса. От туда выбежал маленький мальчик и рыдая бросился в сторону дороги.
  - Её забрали! Я видел... В лесу! – Кричал он, рыдая. Только тут, Джейн заметила золотистые волосы и светло-голубые глаза мальчика, но и не только это… та девушка на дороге и этот малыш были удивительно похожи.
  Мальчик стремительно приближался, и сделав шаг в сторону, Джейн перехватила его за руку. Мальчик остановился и перестав плакать он со страхом уставился в глаза Джейн.
  - Успокойся. – Твердо сказала Джейн. – Твоя сестра…
  Джейн запнулась. Что она могла сказать маленькому мальчику? Её убили и я могу проводить тебя чтобы ты посмотрел на её дыру в животе? Черт...она стала совершенно другой.
  - Не бойся, малыш. Мы её… найдем. – Сказала Боня, улыбаясь и протягивая малышу руку.
  Но тот отшатнулся от девушки. Джейн тем временем услышала голос одной эльфийки, она говорила в сразу на двух языках, но она поняла, что та пытается сказать, чтобы они позволили ей забрать мальчика. Джейн отпустила малыша и проведя на последок ладонью по его волосам, подошла к группе экспертов, во главе которых был Марк.
  - Что у нас? – Спросила она.
  - Нападение было совершенно утром, и неожиданным, но в этом сомнений нет. - Начал докладывать Марк. – Стреляли огнестрельным оружием с крупнокалиберными пулями, из-за чего, на большинство тел страшно смотреть. Жертвы: одинадцать мужчин, семь женщин и один ребенок. Все эльфы.
  - Ребенок? – Глухо спросила Джейн.
  - Да, у него переломаны кости. Судя по всему, он упал когда бежал и по нему… проехали, несколько машин.
  Джейн кивнула и пошла в сторону машины.
  - Восемь. – Неожиданно сказала она.
  - Что? – Не понял Марк. 
  - Женщин – восемь. Заберите труп девушки на обочине на выезде из поселка. – Сказала напоследок Джейн, идя дальше к машине. Боня проводив подругу взглядом, вновь последовала за ней.

Сообщение отредактировал Джейн - 28.11.2007, 11:45


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисириэль
сообщение 27.11.2007, 16:30
Сообщение #70
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Только я знаю, что могу...



– Могу я пригласить вас в кафе? Посидим, попьем кофе, я возьму у вас интервью, а потом провожу домой... Да, да вы эльфийка, я знаю, но я не dh'oine, а человек. И к эльфам отношусь без всякого предубеждения. Ну что, согласны?

Лисириэль не спешила с ответом, слегка прищурив зелёные глаза, она внимательно разглядывала парня стоящего перед ней. Словно пытаясь проникнуть взглядом к нему внутрь и пытаясь увидеть, или хотя бы почувствовать то, что не заметила сразу.
Он не был похож на журналиста, хоть это и подтверждал его бейджик висевший на лацкане куртке. Чем дольше эльфийка смотрела на улыбающегося парня, тем сильней в душе зарождалось чувство тревоги. «Он не тот, кем представился» - билось в висках. Лис пыталась обуздать это не приятное чувство, пыталась заглушить в себе голос, который не переставал повторять одну и ту же фразу, словно заевшая пластинка. А сердце в груди билось с такой силой, и эльфийка боялась, что парень тоже его слышит.
Внешне девушка оставалась спокойной, но пауза слишком затянулась и, молодой человек ждал ответа. Слегка поёжившись под внимательным взглядом Лисириэль, он всё же не выдержал и снова повторил свой вопрос: - Так как, вы согласны?
Лис окинула ещё раз его быстрым взглядом и очаровательно улыбнулась, наконец-то справившись со своей тревогой. Кивнув, эльфийка сказала: - Согласна.
Лис показалось или парень на самом деле выдохнул с облегчением.
-Отлично, - весело сказал он и подставил свой локоть эльфийке, при этом, хитро подмигнув, он снова сказал: - Как на счёт того, если мы отправимся сейчас?
- Я не против, - нежно опуская свою ладонь на сгиб руки парня, ответила Лис не переставая смотреть ему в глаза.
Звонок сотового телефона, словно выдернул эльфийку из омута серых глаз парня.
Быстро достав из сумки трубку, девушка поднесла её к ухо предварительно нажав на кнопку *Принять вызов*.
- Алло, - сказала Лисириэль.
-Lis, te cad? – раздался в трубке детский голосок, но, не дождавшись ответа сестры, Лиара протянула плаксивым голосом: - Можно мне ещё поиграть немного у Фолинры? Me en’ ca!
- Можно, - улыбаясь ответила Лис.
- Спасибо! – весело крикнула Лиара и отключилась.


--------------------
Ты притворяешься, что ты не причина,
чтобы играть.
И ты можешь вспомнить,
что ты есть причина в любой момент,
когда захочешь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гробовски
сообщение 27.11.2007, 22:19
Сообщение #71
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 22


Продаю билеты до кладбища... в один конец



Путешествие на мотоцикле на стоянку Йохансона меня несколько утомило - скорость не та, да и особо гнать нельзя, ведь, у меня даже прав на вождение этого вида транспорта нет. А мочить полицейских средь бела дня - это моветон.
      На этот раз я одел чёрную одежду - под цвет шлема. Не то, чтобы я так следил за модой, просто мой вчерашний разговор со Штерном посадил мне на рукава коричневой куртки несколько багровых пятен крови. Я в темноте даже и не заметил.
      Миротворцы, как я и предполагал, были уже готовы: Каин, хоть и человек, но вполне конкретен в профессиональных вопросах. Два чёрных пистолета, 9/19 мм, четырнадцать патронов в магазине и один в стволе, превосходная убойная сила, уникальный дизайн, облегчающие полимеры. Такие стволы делались на заказ и за большие деньги, потому-то я и не смог оставить их тогда в лесу...
      И вновь мои мысли возвращаются к тому неудачному делу с Оливером Твайном. У меня дела не часто срываются, точнее - практически никогда. А о тех случаях, когда это случается, никто не знает. Так уж получается. И, конечно, меня весьма редко обходят другие наёмники. Хотя пытаться, бывает, пытаются.
      Не знаю, почему я тогда решил сидеть в засаде минут на 10 дольше, чем требуется. Промедления я не люблю, в работе - тем более. И всё же, какое-то шестое чувство заставило меня высидеть в кустах достаточно долго, чтобы не попасть в прицел другого убийцы.
      Оливер Твайн выехал на рыбалку со своими дружками - ничего, вроде, предосудительного. Не считая того, что он торговец эльфами, не желающий отстёгивать процент с бизнеса полиции... да-да, и органы власти порой нуждаются в помощи Гробовски. Особенно, когда дело касается нелегальной помощи.
      В общем, Оливер уже порядочно опьяневший пошёл проверить сети, а его товарищи остались кушать, что называется, водку. Идеальный был момент для того, чтобы выйти из засады и пустить каждому по пуле в лоб, а затем заняться Твайном. Как оказалось, не одному мне пришла в голову такая замечательная идея.
      Прелестная эльфийка вышла из леса и, словно мифическая валькирия поплыла по направлению к дружкам Твайна. Конечно, этим пьяным идиотам это показалось сказкой, но я сразу смекнул, что закончиться эта баллада весьма плачевно. Оказавшись между ними, она достала пистолеты, и работорговцы синхронно повалились на пол. Вложив оружие им в руки, прекрасная амазонка последовала за Оливером. И что-то мне подсказывает, что именно его нашли следующим утром в виде утопленника в мешке, набитом камнями.
      Почему я не убил её потом? Сам не знаю, наверное честь наёмника взыграла. Кроме того, не хотелось рисковать собственной шкурой - даже для меня эльфийка двигалась довольно проворно. В любом случае, за Твайна предлагали не слишком большие деньги. А уж пистолеты, которые она оставила, чтобы сбить полицию со следа... я решил, что найду паре Миротворцев более достойное применение.
      А Каин за неплохи деньги обработал оружие, предоставив к нему набор магазинов (в том числе удлинённых), кобуры, патроны, глушители... В общем, он превратил банальное оружие в настоящее снаряжение мастера дела. Но с таким грузом мне пришлось ехать ещё медленнее, да и от моего заработка мало что осталось. Так что наблюдение моей свежевымытой и подрихтованной Энзо улучшило моё настроение.

      Не забыв наставления Георга, я спустился к нему в лабораторию. Не то, чтобы Георг не мог терпеть, когда в ней находится ещё кто-либо, кроме него самого, так как, насколько я знаю, частью лаборатории под землей пользовались и другие исследователи, а здесь он проводил лишь финальные испытания чего бы-то ни было, но присутствие посторонних его несомненно раздражало:
      - Александр. Ребятам пришлось попотеть с Энзо - поменять некоторые запчасти и так далее, - без выражения начал он.
      - Я уже заплатил по счёту Георг, и я умею считать, так что мне уже всё понятно. Ты хотел, чтобы я к тебе зашёл?
      - Да, мне нужно тебе кое-что показать, - Йохансон подошёл к столу откинул белое покрывало и взял что-то, отдалённо напоминающее снайперскую винтовку. - Как думаешь, пропорции соответствующие?
      - Барретт поменьше будет, - я пожал плечами. - И на кой чёрт ей такой толстый ствол?..
      - Ты, Александр, как всегда не отличаешься проницательностью, - Георг фыркнул. - Твой Барретт в сравнении с моим оружием... как бы ты сказал, "полное дерьмо". Винтовка Йохансона выпускает снаряды со начальной скоростью пять тысяч метров в секунду, что почти в десять раз превышает скорость пули из твоего Орла, так что никакой Барретт тут и рядом не стоял.
      - Интересно... что же, соленоидный ускоритель?
      - Уж лучше на загадывай, у тебя плохо получается, - Георг поморщился. - Оружие использует силу Лоренца, если это тебе о чём-нибудь говорит.
      - Рельсотрон? - усмехнулся я. - Пусть у меня нет четырёх высших, но в школе я обучался. И эта твоя "винтовка Йохансона" работает?
      - Как часы. Правда перезарядка конденсаторов занимает некоторое время, так что скорострельностью она не отличается. Зато эффективность хорошая... с точки зрения технических параметров. Что скажешь ты?
      - Если эта твоя хреновина выплёвывает патроны со скоростью пять километров в секунду, и рельсы не гнутся после каждого выстрела, то размер того стоит.
      - Первый прототип выпустил уже три сотни снарядов. Изменений в точности стрельбы я не увидел. Конечно, злоупотреблять ей не стоит, и я намереваюсь придумать нечто более надёжное при скорстной стрельбе. Хотя, конечно, начальная скорость пули будет страдать...
      - А зачем ты её мне показываешь?  - Я слишком давно знал Георга, чтобы думать, что он делает что-либо "просто так".
      - Ты, Александр, в этом вопросе компетентен как никто, да ещё и, так сказать, являешься потенциальным покупателем. Кроме того, это ты мне жаловался, что эльфы от патронов уходят, а от магов-защитников пули отскакивают?
      - Про магов было дело. Но, если твоё оружие ещё не готово, зачем мне его показывать?
      - Ты мне нравишься. Такой повод подойдёт? - Георг усмехнулся. - А ещё я хочу предложить тебе небольшое дельце, связанное с этим оружием. Ты знаешь, что вояки таких игрушек не имеют, а отдали бы они за них чрезвычайно много. Но я не имею ни малейшего желания, чтобы мои изобретения достались людишкам-воякам, какие бы деньги за это не предлагали.
      При этих словах Георг сжал челюсти от сдерживаемой злости да так, что у него вздулись жилы на висках. Но он тут же овладел собой:
      - Мне нужно убрать одного человека, который давно уже наступает мне на пятки и пытается завладеть моей интеллектуальной собственностью, так сказать. К тому же я узнал, что на него уже есть заказ, и решил предложить дело тебе...
      - И кто же это будет? - С сомнением спросил я.
      - Майкл Ламберт, помощник прокурора...
      - Я знаю, кто такой Ламберт, - прервал его я. - Чтобы его завалить потребуется танковая дивизия, поддержка с воздуха и несколько десантных отрядов. Охраняют его почище, чем самого Эвила. Не говоря уже о том, что мне светит в случае провала.
      - Я попробую тебя убедить, - Георг достал из кармана рабочего халата блокнот и ручку, нацарапал что-то на листочке, оторвал его и протянул мне. - Столько тебе заплатят за самого Ламберта. А от меня лично ты получишь второй прототип винтовки Йохансона, со съёмными запчастями. Ну и, пожалуй, запчасти ко всем остальным модификациям... которые мне ещё предстоит изобрести. Так что твоя модель будет уникальной, а, возможно, и единственной.
      Я подозрительно посмотрел на сумму на листке бумаги:
      - Значит, за мой риск золотые горы непонятно от кого и шкуру не убитого медведя? Заманчиво. Если бы ты добавил ещё и от мёртвого осла уши, я бы согласился, не раздумывая. А так, знаешь, мне нужно время для принятия решения.
      - Как знаешь, - пожал плечами Георг. - Если надумаешь, дай знать. Где меня искать, ты в курсе...

Сообщение отредактировал Александр Гробовски - 27.11.2007, 23:43


--------------------
"'I'm a bad motherf***er, don't you know
And I'll crawl over fifty good pussies just to get one fat boy's asshole,'
Said Stagger Lee"
"Stagger Lee", Nick Cave and the Bad Seeds


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элезар
сообщение 27.11.2007, 22:48
Сообщение #72
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Я Свободен как птица, Я рожден Летать...



22 мая, ближе к вечеру.

Эльф вступил вновь на шумные улицы города, время было уже вечернее, многие люди спешили домой, многие забегали в кафе, рестораны чтобы перекусить там, молодежь гуляла по улицам в парках и других публичных местах где так, или иначе можно засветиться и показать себя. Элезар шел медленно и всматривался в глаза прохожих людей -у него это  была странная привычка, многие от такого зрительного контакта сторонились его другие же и вовсе переходили на другую сторону улицы. Сам эльф и не пытался отучится от этого, зрительный контакт хоть и на короткий миг, может много поведать ему о внутреннем состоянии человека. 
Парень прошел рядом с антикварным магазином на витрине которого были вывешены часы, посмотрев на время и определив что он опережает свой график на двадцать минут, эльф решил немного перекусить в здешней забегаловке.
-Давно я не пробовал человеческой стряпни,- подумал он.
Парень взял два хот-дога и колы, и продолжил движение к назначенной точке в которой через десять минут должна появиться его цель.
Неожиданно с бешенной скоростью по улице промчалась красная Ferrari и остановилась возле банка.
-Черт, он раньше времени.
Эльф тут же выкинул еду в мусорку и побежал к банку. Преодолев расстояние метров в сто, глазам эльфа показалась следующая картина. Его цель выходит из машины с молоденькой девушкой, сначала Элезар подумал, что она человек и никаких проблем с ее смертью у него не возникнет, но он ошибся, это была молодая эльфийка спортивного телосложения, на высоких каблуках, в коротких шортиках и в очень коротком топе, который чуть ли не открывает все ее достоинства, и с белыми как снег волосами.
-Черт! - выругался эльф и ударил кулаком мусорку на которой появилась глубокая вмятина. - Я ни могу убивать эльфов, это не в моих правилах. Черт!
Парень резко вышел из-за угла и быстрыми шагами начал приближаться к паре. Оказавшись от них на расстоянии шага Элезар произнес:
- Простите,- он обращался к девушке- Нельзя ли с Вами познакомиться?
Девушка ничего не ответила только надула пузырь из жвачки, зато человек вставил свое слово:
-Уйди, ты что не видишь что она не одна? Или ты слепой!?
- Нет не слепой, но я так понимаю у вас проблемы?!
-Проблемы сейчас будут у тебя, - человек начал угрожать. - Видишь телефон, - он ткнул дисплеем прямо в нос Элезару. -Один телефонный звонок и ты покойник. Ты понимаешь?
-Нет это ты не понимаешь! - Элезар быстро пробежал глазами, на удивление возле банка не было ни души, только иногда несколько людей проходили по тротуару.
-Ну все, ты попал! - рявкнул человек и нанес удар кулаком по лицу эльфа, затем еще, еще и еще. Эльф отступал назад, он заманивал свою цель за угол, в небольшой проем.
-Нравится, да!? Вот тебе мразь! - орал он и сам не подозревал, что скоро захлебнется своей кровью. После серии ударов из носа эльфа потекла кровь, но это не было важно так как они уже были в проеме.
Кулак человека несся в лицо эльфа, но движением руки он остановил ее и крепко схватил за запястье, секунда и кисть руки была сломана. Раздался визг. Человек начал стонать.
- Тебя приговорили к смерти, ничего личного приятель, ты мне даже понравился, не каждому доводится вот так меня мутузить.
Элезар достал ножик с эмблемой «Фантом» и перерезал парню шею, кровь хлынула. Затем, он вонзил нож в заднюю сторону шеи. Цель была мертва.
Эльф вернулся к машине где стояла девушка:
-А где….- она не успела договорить как парень запихнул её через открытую дверь в машину после чего сам сел за руль, включил зажигание и уехал с места преступления.
-Теперь слушай меня! - он мельком взглянул на девушку та рыдала, а тушь стекала по её лицу. - Ты должна покинуть город, прямо сейчас, иначе тебя последует таже учесть что и твоего друга. Только за ним пришел я, а за тобой придут другие и я уже ни чем не смогу помочь. Тебя убьют, как я убил его, только тебя будут пытать долго и медленно, возможно даже тебя изнасилуют целая стая этих ублюдков-охотников- киллеров. Я не убью тебя, потому что у меня есть правило, не убивать эльфов! Прямо сейчас я привезу тебя на другой конец города, от туда ты пойдешь в другой город. Я дам тебе денег, тебе хватит на всю твою жизнь, только ты не должна здесь оставаться! Тебе понятно!?
-Я…я …поняла, - она еле проговорила это сквозь слезы. - И запомни, ты ничего не видела, ничего не слышала, со мной ты не говорила и меня не знаешь! Это все для твоей же безопасности!
Девушка кивала головой в знак согласия.
Они уже были на другом конце города, он вручил ей кейс полного денег и удостоверился, что она пошла прочь отсюда только после этого уехал на другой конец города, где он должен сжечь машину.

Сообщение отредактировал Линлайсс - 28.11.2007, 14:41


--------------------
Все что мне надо, только Ты рядом. Одна твоя улыбка для меня награда. В твоих глазах я вижу смысл жить, в твоих глазах увидел что я не один, и смыслы все в твоих глазах слелись и Я пришел к тебе - ты моя жизнь!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бомбина
сообщение 28.11.2007, 17:32
Сообщение #73
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


А мир и сейчас, продолжает жить...



22 мая, время после шести вечера.

- Фантом, - прочитала Бомбина, держа в руках прозрачный пакет и разглядывая находившийся в нём нож.
В подворотне, где не так давно было совершенно убийство человека, сновали сотрудники полиции, санитары, а так же понаехала пресса.
Джейн сидела на корточках, приподняв край чёрного мешка, в который уже успели упаковать труп, но ещё не успели перенести его на носилки и погрузить в труповозку. Бомбина подошла к подруге и Джейн поднялась с корточек, поискав кого-то глазами.
- А где Марк? – спросила она у Бомбины.
- Я здесь, - раздался голос Марка за спиной девушки.
- Фантом, - проговорила Боня и протянула пакет с ножом Джейн, а затем, глянув на двух парней, которые нервно топтались неподалёку, снова сказала, кивнув в сторону трупа: - Увозите.
- Сначала ему перерезали горло, а затем, воткнули нож в шею, - вещал Марк. Можно предположить, два варианта, - он замолчал, глянув на девушек.
- Здесь кровь не только этого парня, - сказала Бомбина.
- Да, - подтвердил Марк. – Уже сняли анализ. Это кровь эльфа.
- Но, на трупе нет следов побоя, если ты хочешь предположить, что здесь была просто драка, - вставила Боня.
- Это второй вариант, - улыбнулся Марк.
- Это умышленное убийство, - сказала Джейн, разглядывая нож. – Мы встречались уже с ним, а точнее, с таким же ножом.
- Фантом, - произнёс Марк.
- Да, - кивнула Джейн. – Вот только не понятно, зачем киллер позволил бить себя.
- Он убил его в подворотне, ведь надо было парня заманить сюда как-то, - усмехнулась Боня. – И он подставил собственное лицо.
- Есть свидетели? – спросила Джейн.
- Есть, двое, - ответила Бомбина. – Но, ничего существенного они не сказали, кроме того, что парень прибыл на красной Феррари. И один из них, утверждает, что он был не один, а в компании с эльфийкой. Второй, эльфийку не видел.
- Так, - протянула Джейн. – Выходит еще, не известно была ли там эльфийка.
- Да, - ответила Боня. – И куда делась машина, тоже никто не знает.

Сидя за столом в своём кабинете, Бомбина держала в руках большой стакан с чёрным кофе и сверлила взглядом несколько разложенных перед ней снимков с ножами.
Боня забрала у подруги папку с делом о “Фантоме”, так как Джейн и так была завалена по уши. Изучив дело, которое не блистало информацией, Боня пробежала ещё раз взглядом, чтобы убедится в том, что она правильно запомнила название магазина “Хантер”.
*Завтра и нанесём им визит...* - подумала девушка.


--------------------
Правила, не всегда правильны...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 29.11.2007, 20:27
Сообщение #74
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



22 мая. День.

Немая девушка глядела на Изенгрима с такой надеждой, что отказать в ее просьбе не было никакой возможности. И он  снова улыбнулся, на этот раз уже без всякой искусственности. Улыбнулся так, как улыбаются лучшим друзьям.
- Ну что ж, садись, Алландра,- он кивнул на машину.- Подвезу тебя до Города. Не в обычае aen seidhe отказывать в просьбе о помощи.
Девушка кивнула и уселась на переднее сиденье, крепко прижав к себе сумку.
- Ну что, поехали? – Изенгрим  взялся за руль и повернулся к Алландре, а та… Та снова благодарно посмотрела на него своими проницательными глазищами. Действительно, слов было совсем не нужно.
Выехав на автостраду, Изенгрим прибавил скорость. Впрочем, не слишком, потому что спешить больше было некуда. Наоборот, хотелось еле-еле тащиться, наслаждаясь расстилающимися вокруг светлыми синими еловыми лесами.
Деревья еще не были измучены городом, пылью и ядом. Это были здоровые, сильные деревья и они пахли. Пахли смолой, чистой водой, грозами. Они были дико, яро живые. И в сердце этих пограничных лесов жил лесной дух. Если бы люди ушли, если бы заботливые руки Aen Seidhe помогли лесу повести наступление на каменные джунгли, то ненавистный город Грома исчез бы с лица земли. На это хватило бы семи-восьми сотен, самое большое – тысячи лет. Если подумать, жизнь двух поколений aen seidhe. И может быть, вот эта молоденькая эльфийка, что сидит рядом с ним еще увидит великолепные леса, покрывающие руины Города Грома. Если…
Изенгрим отогнал от себя мечты и  повернулся к попутчице. Та сидела, все так же прижимая к себе сумку, и глядела в окно. Она явно впервые выбралась из леса на автостраду и уж тем более, никогда не бывала в городе. В огромном, злом Tir aep Haebbe - Городе Ненависти.
И Изенгрим слегка притронулся к плечу девушки, заставляя ее повернуть голову от окна.
- Простите, sor'ca, сестренка… Я знаю, вы не можете говорить, но можете слышать. Так послушайте, что я Вам скажу. Я не знаю, что ведет  Вас в город, какие неотложные дела, и кого в хотите там найти, но считаю своим долгом предупредить, что Tir aep Yrre Bearht, не место для таких вот хороших и чистых эльфиек, как вы, Алландра. Это злой город. И существа, населяющие его не менее злые. Люди… Да нет не люди- dh'oine, жестокие, равнодушные, полные презрения и ненависти, набивающие свои бездонные карманы золотом… И к большому сожалению, мы, эльфы населяющие город, становимся такими же. Многие из нас смирились с сосуществованием с людьми, подчинились их законам и укладу жизни. Мы, aen seidhe,  для которых дух всегда был превыше всего… Так, что послушайтесь моего совета, Алландра. Возвращайтесь домой, к родным. И живите в лесу. Пройдет еще очень много времени, пока люди доберутся до этих мест…
Он помолчал, потом продолжил.
- Но я чувствую, что вы, sor'ca, не оставите своего замысла. Несмотря на все мои слова, останетесь в городе Грома. Я чувствую, вы сильная и смелая девушка. И хочу пожелать Вам только удачи, в вашем благородном, вне всякого сомнения, замысле.
Изенгрим  замолчал и до самого города  вел автомобиль в полном молчании. Потом, когда они уже въехали в город и остановились на одной из центральных улиц,  сказал, показывая на огромное здание, над входом в которое развивались яркие флаги:
- Вот мы и приехали в знаменитый Город Грома. Здесь расположен Городской совет и Мэрия. Обратитесь в отдел по связям с эльфами, и вам Алландра, помогут найти того, кого вы ищете. В крайнем случае, сошлитесь на меня, - он не договорил и смущенно кашлянул.- Ох, извините! Я же не представился. Меня зовут  Изенгрим аеп Дирраэль, чистокровный аen seidhe  из рода Faleorn’ов. Я адвокат в Городе Грома. Смею заметить, адвокат хороший.  И если вы, Алландра захотите воспользоваться моими услугами… То найдете меня в Новом Эльфийском квартале. В большом и высоком доме, носящем название Tor gvalch'ca, Соколиная башня. Вы всегда будете желанной гостьей, sor'ca.
Девушка благодарно кивнула, вышла из машины  и двинулась в указанном направлении. Она ни разу не обернулась, и Изенгрим вновь утвердился во мнении, что эльфийка не отступит от своего замысла.




--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hlokë
сообщение 29.11.2007, 21:55
Сообщение #75
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


"Уума ма' тен' рашве, та тулува а' лле" - "Не ищи беды, она сама найдёт тебя"



Рохирримиска* никогда не отличался терпеливостью, и отмена операции в последний момент разъярила его, как никогда. Ранквагар, глядя на глаза своего боевого товарища, полыхающие гневом, в который раз убеждался в надобности контролировать свои эмоции. "Как жаль," - с грустью подумал он. - "Что нам это так тяжко даётся."
      Роххиримиска даже не стал снимать униформы. Он надеялся ещё, что сумеет убедить Змея вернуться к первоначальному плану со взрывчаткой.
      - Всё была так просто, - скрипел он зубами. - Попадаем внутрь, закладываем снаряды, и от "Немезиды" не стаётся и камня на камне. Ещё только убить Валентайна...
      - Просто ничего не бывает, - возразил Ранквагар. - Тем более убийство. Я надеялся, что ты уже понял это.
      - Ed' elenea (клянусь звёздами), Ranquagar! Ты забыл, с кем мы имеем дело?! Думаешь эти... эти Saurarea (Ненавистные) будут размышлять о цене жизни?
      - Antolle ulua sulrim (твои речи пусты), - командир отряда зет с трудом подавил раздражение. - Мы - не они. И мы никогда им не уподобимся.
      - Что-то я не слышал от тебя таких слов, когда ты убивал Говарда Хэлда. Чем Валентайн лучше его?
      Гнев моментально угас в душе Ранквагар, уступив место горечи:
      - Да, я убил его. Но я сделал эти лишь для того, чтобы прекратить все те страдания, которые причиняло его существование. Он не думал о горе, что он приносит эльфам, и его нужно было остановить. А все другие способы были исчерпаны.
      Рохирримиска хотел было сказать ещё одну колкость, но, посмотрев на лицо Ранквагара, лишь молча стиснул зубы.
      - Я убил Хэлда не ради мести и не из личной неприязни к нему, хотя, fear elea sandan (видят духи), мне было за что его ненавидеть. Я убил его ради других, и если нам нет прощения за наши злодеяния, я готов безропотно принять за это наказание.
      - Amin hiraetha, toror' (прости меня, брат), - тихо сказал Роххиримиска. - Lle quena tir. Rutha huine initamen (Ты был прав. Гнев затмил мой разум.)
      - Всё в порядке, брат, - покачал головой Ранквагар. - Lle anta est (Тебе нужно отдохнуть). Я сам встречусь со Змеем.
      - Как знаешь. Namaarie, toror' (Прощай, брат).
      - Quel esta (Приятного отдыха), Rohirrimiska.

      На этот раз Змей пригласил их пройти в свой кабинет, сказав, что подойдёт через пять минут. Он вернулся ровно в означенное время. Ранквагар заметил признаки усталости у него на лице.
      - Рохиррим уже ушёл? - Спросил он без выражения. - Я думал, что мне ещё предстоит с ним долгий разговор.
      - Я взял эту часть на себя, - невесело улыбнулся командир отряда зет. - Но я и сам бы хотел узнать внезапную причину отмены операции. Мы уже убедились в том, что готовит Валентайн. И на моей памяти операция, начатая Вал ан Тель'Квессир, не отменялась в последнюю минуту ещё никогда.
      - Твоя правда, - Змей стоял спиной к собеседнику, памятуя о неприятном воздействии своего взгляда. - На этот раз обстоятельства действительно чрезвычайные. Помнишь ту девушку, которую нашёл отряд Гилхелка**?
      - Да. Гил тогда не на шутку взъярилась. Кажется, кто-то оглушил её, спеленал и выпустил пулю прямо в сердце. Бессмысленная жестокость. Как в том рейде на эльфов...
      - Это произошло почти на двенадцать часов раньше. Мы предполагаем, что тот, кто выстрелил в неё, так же и убил тех "охотников", которых нашли рядом. Но сечас не это главное. Меня только что позвали в морг, и там я увидел нечто, в сравнении с чем проект Валентайна - просто мелочь.
      - И что же это? - Скептически спросил Ранквагар.
      - Она ожила.
      - Но как это возможно? У неё прострелено сердце, мы нашли её спустя несколько часов после наступления клинической смерти - даже лучший целитель не смог бы ей помочь.
      - Я говорил с Нилаэль. Она изучила амулет на шее девушки и обнаружила, что на нём лежит сильное заклинание. Возможно, его когда-то давно изпользовали для накопления магической энергии, а теперь кто-то наложил на амулет чары, которые смогло залечить смертельную рану и призвать дух девушки обратно из мира мёртвых.
      - Но это практичеки невозможно!
      - Девушка сейчас спит, - продолжал Змей, не обращая внимание на восклик собеседника. - Мне удалось задать ей пару вопросов до того, как она потеряла сознание. И она сказала мне, что заклинание на амулет наложил некромант Алкадарон.
      - Тот самый?..
      - Да. И, если он действительно смог сделать это, мне нужно с ним поговорить.
      Ранквагар задумался:
      - Это будет нелегко. Ты не спросил её про убийцу?
      - Спросил. Она назвала его фамилию. Гробовски. Я думаю, Рохиррим захочет найти и убить его.
      - Не сомневаюсь, - усмехнулся Ранквагар.
      - А я не вижу смысла мешать ему в этом, - Змей пожал плечами.

*  Rohirrimiska - Бледный Всадник
** Gilhelka        - Ледяная Звезда

Сообщение отредактировал Hlokë - 30.11.2007, 21:24


--------------------
"В ярости должно черпать силу, но нельзя давать ей управлять мыслями, ибо она плохой советчик"
Hlokë
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэнель
сообщение 30.11.2007, 1:23
Сообщение #76
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Ненавидеть слишком просто, трудней любить такую жизнь...



Темно. Страшно. Люди. Много людей с озверевшими лицами... В их глазах она видит жажду крови... ее крови. Сильные мускулистые руки со скрюченными пальцами тянутся к ней, пытаются схватить за волосы, одежду... Она убегает...Ллиэнель проснулась и в первую минуту даже не поняла, где она находится, испуганно оглядела незнакомую комнату... Затем все же сообразила: она в спальне Эрика.
Тин вылезла из постели, босиком прошлепала на кухню и принялась варить себе кофе... К этому абсолютно человеческому пойлу она пристрастилась еще в институте - теперь и дня без него не могла прожить...
На столе валялись сигареты и зажигалка, создавая иллюзию того, что хозяин вышел на минуту и вот-вот вернется... Ллиэн знала, насколько обманчива эта иллюзия.
В машине она так ничего ему и не сказала - не смогла. Опустилась на мягкое сиденье, почувствовала, как теплый воздух из печки окутывает ее тело... и просто-напросто разрыдалась, уткнувшись лицом в ладони. Эрик не стал ее успокаивать, не задал ни одного идиотского вопроса - он молча вдавил в пол педаль газа, молча довез эльфийку до своей квартиры и молча же запихнул ее в ванную. Когда через час Ллиэн, распаренная и успокоившаяся, робко заглянула на кухню, музыкант напоил ее снотворным и отправил на покой в свою спальню.
Ллиэнель проспала целый день, до позднего вечера субботы... Открыв глаза, она сперва подскочила на кровати, затем вспомнила, где находится, и отправилась на поиски Эрика.
Разумеется, она нашла его в студии... Музыкант курил - причем судя по витавшему в воздухе дыму, курил много и долго.
- Эрик, - осторожно позвала эльфийка, вглядываясь в темный силуэт за бледно-голубой завесой.
Он обернулся, и улыбка озарила его лицо:
- Привет, Эн! Как ты, получше?
- Гораздо, - кивнула Ллиэн и закашлялась.
- Ох, извини... - Эрик метнулся к окну и распахнул его. - Заходи, садись... и рассказывай. Что у тебя стряслось?
Устроившись на диване, Тин вкратце поведала музыканту свою печальную историю.
- Ох, ну надо же... - он задумчиво покачал головой. - Прости... А я-то, дурак, радовался, что смог так удчно тебя пристроить...
- Это не твоя вина... - мягко возразила эльфийка.
Они немного помолчали.
- Что-то случилось? - нерешительно поинтересовалась Ллиэн, взглянув на мрачное лицо собеседника.
- Да... - ответил Эрик после долгой-долгой паузы. - Эн... Ты прости меня, пожалуйста, но, похоже, мне придется на какое-то время тебя оставить... У меня возникли кое-какие проблемы, не придется на время уехать из города... Деньги и квартиру я оставляю тебе, живи здесь сколько угодно... Прости еще раз...

Она осталась одна. Одна в чужом городе. Ни родных, ни знакомых, ни друзей... Только бешеные люди и запуганные эльфы.
Ллиэн взяла со стола сигареты, зажигалку, быстро закурила...
- Какая гадость... - произнесла она вслух, с отвращением выбрасывая сигарету.
Что теперь делать? Да, Эрик оставил ей деньги... Но не может же она вечно жить за его счет...
"Мне нужна работа..."

Сообщение отредактировал Ллиэнель - 30.11.2007, 1:27


--------------------
Мы сменили воздух на черную копоть и гарь,
Мы сменили хлеба на газоны с поникшей травой,
Превратили воду в вино, а солнце - в фонарь,
Любовь - в тоскливый собачий вой...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарити
сообщение 30.11.2007, 23:34
Сообщение #77
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Посмотри на меня. Ты видишь меня в последний раз.



22 мая. День.

Ольга застала девочку неподвижно сидящей на своей кровати. Она была так аккуратно застелена, что Ольга подумала, спала ли новая гостья вообще.
- Чарити? - окликнула она ее. Девочка снова поглядела так холодно на нее, что она сразу же вспомнила слова Ки:
"Про сердце там не сказано, возможно, его и нет вовсе".
- Тебя зовет мисс Эвил.
Чарити последовала за Ольгой. Когда они вошли в кабинет, Ольга мгновенно ретировалась. Чарити почувствовала напряженность этой девушки. Было отлично видно, что ее что-то не устраивает в прибытии девочки. Она решила, что выяснит причины и вообще все, с чем ей придется иметь дело. Можно было начать со своей новой хозяйки.
Ки Эвил была симпатичной молодой девушкой невысокого роста, Чарити сразу заметила это, хотя Ки сидела. Она сидела за своим столом, закинув на него ноги. Ее глаза были закрыты, а с лица еще не до конца сошла какая-то непонятная ухмылка.
Оставшись с главой местной мафии наедине, Чарити ждала, пока Эвил откроет глаза. Девочка слегка наклонила голову, продолжая изучать Ки. Она подумала: "Что же сподвигло тебя стать такой жестокой? Даже я не такая, несмотря на то, что пережила гораздо больше несчастий. Наверное."
Тут глаза девушки вспыхнули так неожиданно, что любой бы на месте Чарити вздрогнул. Но девочку многому учили. Спокойно воспринимать похожие вещи она умела давно…
Она также не сгорбилась под властным ее взглядом, а стояла спокойно, не отводя своих равнодушных глаз.
Тут Ки Эвил заговорила. Ее голос был властным, немного резким, но спокойным. Любого могло удивить такое странное сочетание. Видимо, она хорошо научилась им управлять. И все-таки, голос принадлежал девушке. Хрупкой обаятельной девушке.
В свою очередь Ки изучала маленькую девочку в аккуратном платьице, с прилежно заплетенными косами и небольшой прядью, так мило выбившейся из общей строгости. Пока девушка рассказывала ей о предстоящих заданиях и кратко вводила Чарити в курс дела, в ее голове крутились иные мысли. Как только девочка зашла, Ки сразу попыталась представить ее с автоматом наперевес, а детское платье - в грязной крови. Чужой. Теперь она поняла состояние Ольги. Что-то не вязалось с образом девочки, хоть Эвил и была готова к чему-то подобному. И глаза равнодушные, и, вроде, руки сильны, сразу видно, что в решающий момент рука не дрогнет, но…
Ее смутило даже не то, что это маленькая девочка, нет. Ки совершенно не волновало, как будет выглядеть этот робот, главное, чтобы работа была выполнена безукоризненно чисто. Но на молодую главу преступного мира смотрели живые глаза. Это был ребенок.В конце официальной речи Эвил незаметно тряхнула головой, чтобы отогнать глупые мысли, что так норовили забить голову чепухой. Ки не любила такие минуты, когда на нее находило что-то типа меланхолии. Что она, в самом деле? Ей действительно плевать, ребенок это или нет. Главное - результат. Девушка справилась со своим внутренним замешательством и теперь снова стала точно такой же, какой и была до того, как вошла девочка. Она буднично вздохнула, подведя черту в их одностороннем разговоре (за это время говорила только Ки, девочка хранила молчание и внимательно слушала, что очень устраивало Эвил, она ценила сдержанность):
- Меня интересует результат, ты ведь поняла, правда? Отлично. И, конечно, мне не нужно, чтобы ты «засветилась». Ты должна быть невидимкой. Моя преданная армия нуждается в призраке. 


--------------------
Говорите, смерть эльфам? Да будет так!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кайемон Лонрелл
сообщение 01.12.2007, 2:28
Сообщение #78
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


"Mihi vindicta, et ego retribuam..."



22 мая, ближе к вечеру. Центральная часть Города Грома.

      Кайемон шёл по улице с работы, размышляя о последних событиях. И эти мысли его совсем не утешали. Кроме беспрестанно растущего  нагромождения бумаги на его рабочем столе ему доставались лишь новости от беспокойного Жерара Долсона, который искренне полагал, что больше забот на этом свете у Лонрелла нет.
      Вызовов на задание тоже было не много, да и на практику времени не хватало. "Да и какая там практика с таким паршивым настроением?" - хмуро подумал Кайемон. - "Чего только одно то эльфийское побоище стоит. Заявится бы к этим выродкам в "Молнию" и перебить там всех. Отрицательный эффект от этого дела будет минимален..."
      Но в Городе Грома нет справедливости. Кайемон тяжело вздохнул и пожалел, что не отправился домой на автомобиле. Вождение ему претило, хотя справлялся он с ним весьма неплохо... особенно с несколькими заклинаниями, ускоряющими реакцию и улучшающими восприятие. Второй чертой, которая не нравилась его коллегам, было как раз отвращение к технике. Первой - умение Кайемона стрелять. Как-то раз на вопрос инспектора Долсона, почему Лонрелл не носит с собой на задание заряженное оружие, капитан Кром ответил:
      - Всё равно Кай из него сможет лишь одного человека убить... самого себя.
      Это было недалеко от истины. А если учесть все заклинания, которые успели за годы службы побывать на оружии... Но коллегам было за что Кайемона и любить - не было, пожалуй, человека кроме Крома в отделе, которого бы магия Кайемона не спасла от ран и увечий. А сыну начальника отдела, Джейка Крамера, который сейчас устроился в СС "от греха подальше", он спас жизнь. Отразил пулю, летящую в лоб - лишь шрам на виске остался.
      "Наверное, лишь благодаря этому факту я всё ещё сижу на работе," - заключил Лонрелл, кутаясь в толстую чёрную полицейскую куртку. Опознавательных знаков на ней не было, так что он вполне походил на гражданского. "Да и кто поверит, что эльф в наши времена служит в полиции?" - Кайемон остановился на перекрёстке. - "Как сказал классик, "Жестокий век, жестокие серд..."
      Его внимание привлек спортивный автомобиль, мчащийся на огромной скорости по шоссе... и хрупкая эльфийская девушка, выскочившая из-за угла и перебегающая дорогу на красный свет как раз наперерез машине. "Вот и ещё одна смерть," - только и успел подумать Лонрелл...
      Водитель выжал сцепление, вывернул рулевое колесо и дёрнул рычаг ручного тормоза - машина мгновенно сбавила скорость и, обогнув девушку (от неожиданности она упала на землю и отползла назад), выехала на встречную полосу прямо на встречу огромному грузовому автомобилю, который тут же загудел так, что у застывшего Лонрелла заболели уши.
      Бампер грузовика пробил боковую часть автомобиля, зацепил его и потащил за собой, разворачивая его навстречу неминуемой гибели... в этот момент мотор спортивной машины взревел и колёса резко закрутились. Она вырвалась на свободу, оставляя в железной хватке бампера грузовика порядочный кусок металла.
      Колёса остановили своё бешеное вращение, и спортивный автомобиль, описав по инерции широкую дугу, врезался в стену здания. К счастью, пешеходов в той части тротуара не было. Автомобиль ещё несколько метров проскользил по асфальту, высекая искры о стену и снося парковочные столбы, которые разбрасывали в воздух звенящие монеты, и наконец остановился. Из-под колёс валил густой дым.
      "Ни хрена себе!" - Только и смог подумать Кайемон, приведя отвисшую челюсть в исходное положение. - "С такими рефлексами только в Ралли участвовать..."

      Но шоу ещё не закончилось. Дверь машины открылась, и из неё вышел водитель, парень на вид лет двадцати пяти, одетый в чёрный кожаную куртку... полуэльф. Это Кайемону было понятно сразу. Тот захлопнул дверь (вряд ли резкость движений могла повредить его транспортному средству ещё больше), нажал кнопку на брелоке (сигнализация жалобно пискнула, и машина мигнула фарами) и направился к эльфийке, постепенно приходящей в себя от шока. "И по выражению его лица," - заключил Лонрелл. - "Он отнюдь не настроен оказывать ей первую помощь..." Тут он и разглядел номер машины, покорёженной чёрной как ночь Феррари Энзо: "KAOS".
      "Проклятье!" - рука Кайемона метнулась к пистолету в кобуре, но он передумал. А что оставалось делать? Гробовски пристрелит его ещё до того, как он успеет убрать предохранитель. И вряд ли его магические навыки помогут.
      Прославленный убийца тем временем шёл к девушке на ходу сунув руку под куртку... несложно догадаться, что он достанет. "В Городе Грома справедливости нет,"  - с тоской подумал Лонрелл, глядя на девушку, сидящую на коленях и со страхом взирающую на чёрную фигуру, приближающуюся к ней. Её смерть уже решена, без горечи, без колебаний, без угрызений совести. Гробовски как палача не интересовала его жертва, тот, кого он решил убить, был для него мёртв, а какие счёты с мертвецами?
      "В Городе Грома справедливости нет," - подумал Лонрелл, сделав первый шаг. - "Зато есть я... здесь и сейчас!" Он сделал первый шаг и пошёл уже увереннее, незаметно произнося на ходу  защитные заклинания, и положил руку на рукоять пистолета.
      Внезапно Гробовски кинул на него косой взгляд. Он слегка сощурился, сжал челюсти и уверенно шагнул к девушке, доставая на ходу... сотовый телефон:
      - Вы не ушиблись? - Холодно спросил он, помогая ей встать. - Я позвоню в скорую.
      - Нет, нет! Я в порядке, - быстро сказала она, недоверчиво и испуганно глядя на Гробовски.
      Тут подбежал водитель грузовика, остановившегося неподалёку, человек:
      - Ты, что, вообще охренел?! Смотри куда едешь, ко...
      Молниеносным движением Гробовски достал пистолет, и ствол упёрся водителю в подбородок:
      - Валил бы ты отсюда, пока живой.
      Тот побледнел и попятился в направлении своего грузовика. "Что происходит, чёрт возьми?" - Подумал Кайемон, подойдя ближе ко всем троим, а вслух сказал, показывая удостоверение:
      - Кайемон Лонрелл, лейтенант полиции. Всё в порядке?
      Гробовски хмыкнул, глядя на надпись "Vindicator" ("Защитник") на бляхе, в том месте, где у обыкновенных полицейских было написано звание, спрятал оружие и как ни в чём не бывало сказал:
      - Я спешу, так что, надеюсь, вы разберётесь с ситуацией. Уверен, протокол дорожная полиция составит и без меня. А ты, - обратился он к водителю грузовика. - Думай перед тем, как хлебало разевать, мать твою!
      Лонрелл счёл за благо не задерживать Гробовски, который, бросив ещё один взгляд на Кайемона, сел в свою израненную машину, каким-то образом завёл её и тут же уехал.
      - Вызовите дорожную полицию. У меня нет с собой рации, - сказал Лонрелл водителю грузовика, который тут же ретировался, и спросил у пострадавшей. - С вами точно всё в порядке?
      - Д-да, всё хорошо. М-мне казалось, что он меня убьёт, - с дрожью в голосе сказала эльфийка. - Спасибо вам.
      - Не за что, - отвечал Лонрелл, про себя думая: "Ещё не всё у него потеряно. От Гробовски, насколько мне помнится, сбежать можно только в могилу". - Не берите в голову. Просто в следующий раз, советую вам быть осторожней. Мало ли таких по улицам ездит...

Сообщение отредактировал Кайемон Лонрелл - 01.12.2007, 5:23
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэсседи
сообщение 01.12.2007, 21:18
Сообщение #79
Эльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Убегаю, но вернусь ещё...



22 мая, время ближе к полуночи.

- Кэс! – рявкнул в трубку Рафаэль. – Ты скоро?!
- Не кипятись, - сладким голосом пропела в ответ эльфийка. – Ещё двадцать минут, и я на месте.
- Милая, ты же знаешь, Я готов тебя ждать вечно, - смягчился Рафаэль. – Но, этот парень...
- Этот парень тоже подождёт, - твёрдо сказала Кэс и отключилась.
Кэсседи терпеть не могла, когда Рафаэль говорил такие речи. Он всё ещё надеялся, надеялся на то, что она вернётся к нему. А она только дразнила его, манила, а потом снова отталкивала.
Уже второй час Эсса крутилась возле зеркала. Наконец-то перемерив почти все вещи своего гардероба, эльфийка остановилась на кофточке с глубоким декольте и коротенькой юбочке, в добавление которой она надела широкий ремень. Застегнув босоножки на высокой шпильке, Кэсседи взяла в руки сумку и оценивающим взглядом осмотрела своё отражение в зеркале.
- Прекрасно, - проведя рукой по завитым волосам и хитро улыбнувшись, сказала девушка.

Такси остановилось у входа в ресторан *Efir* ровно через двадцать минут, как и обещала Эс. Ресторан располагался в новом эльфийском районе, но это не значило, что туда пускали только эльфов, так же частыми гостями являлись и люди, но посетить его могли только те, у кого не было никаких проблем в финансовом плане, *Efir* считался одним из самых дорогих ресторанов города.
Эсса вошла внутрь и сразу оглядела зал, посетителей было сегодня не так много. Почти за самым последним столиком располагалась компания из двух девушек и троих парней. Не вдалеке от них расположился за столом Рафаэль. У эльфа готова была, вот-вот отвалится челюсть, когда он заприметил Эссу, плавной походкой идущей к нему.
- Здравствуй! – сказала Кэс, садясь за стол.
- Привет. – Прекрасно выглядишь, и, кажется это, заметил не только я! – оглядывая мужскую часть зала, процедил сквозь зубы Раф.
- Да, - подтвердила Кэс и подмигнула светловолосому эльфу, который был одним из той компании, занявшей столик в конце зала. – Жаль убивать такого красавца, - тихо проговорила Эс, заметив, что эльф смущённо улыбнулся.
- А что снова привело его в город? Может быть, он решил, что всё забыто? – задал вопрос Рафаэль, наполняя фужер Кэсседи красным вином.
- Меня это не волнует, что его привело. Но, я так же удивлена, как и ты.
- Кэйлин Галэндэль перебежал дорожку, тому, чьё денежное состояние не имеет границ, и деньги его, совершенно казалось, не интересуют больше. Но, стоило этому парню хапнуть у него почти половину, как он...
- Даже спустя два года, заказал его, - закончила Кэс.
- Такое не забывают! – ухмыляясь, Рафаэль откинулся на спинку стула. – У тебя уже есть план? – немного помолчав, спросил Раф.
Кэсседи ничего не ответила, а лишь повернула голову, чтобы увидеть Кэйлина. Опять они встретились взглядом и Кэс, ему подмигнула, как и в первый раз. Но сразу отвернулась. Потом, Эсса чуть передвинула стул, чтобы Галэндэль мог видеть её в профиль. За неимением другой аудитории, Кэсседи пришлось пробовать свои чары на Рафаэле. Левая рука на спинке стула, Кэс небрежно наматывает на указательный палец прядь волос и томно поводит плечами, насмешливо смотрит на Рафаэля и болтает, всякую маловажную чушь, то и дело смеясь...
- Мама дорогая, - завопил вскоре Раф. – За что мне такое счастье? Кэс, да я сам его убью: такой стресс для меня, а какая обида, что всё это предназначается не мне.
- Ну, что поделаешь, - равнодушно ответила эльфийка.
- А парня повело, - усмехнулся Раф. – Он уже не стесняется, смотрит на тебя в упор.
- Самое время, - улыбнулась девушка.
Рафаэль тоже улыбнулся и подозвал официанта, попросив у того счёт. Когда официант удалился, Кэсседи в это время поднялась из-за стола и, подхватив свою сумочку, направилась в сторону входа, который вёл в задний двор ресторана...

- Он незамедлительно последовал за тобой, - с ревностью в голосе произнёс эльф.
- Думаю, найдут его не сразу, - проигнорировав слова Рафаэля, сказала Кэс, снимая с рук перчатки и складывая их в сумку вместе с блокатором.


--------------------
Оскорбления, обычная плата за хорошую работу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реджинальд Гатлинг
сообщение 01.12.2007, 23:18
Сообщение #80
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






22 мая. Поздний вечер.

Уже совершенно стемнело, когда дверь Городской Больницы им. Севил открылась, и на бульвар вышла группа медсестер. Все они торопились по домам. И в сумочке каждой из них лежал универсальный магнитный ключ от дверей больницы.
Гатлинг, скрывающийся в тени больничного сквера, уже хотел последовать за кем-нибудь из них, когда из дверей вышла еще одна молодая женщина, и в отличие от медсестер, спешащих к станции подземки, направилась на автостоянку.
*Врач, по всей видимости. Вот у нее есть ключи от всех помещений больницы* - Гатлинг решил, что другой такой случай вряд ли представится, и шагнул вслед за женщиной.
Врачиха, должно быть услышала его шаги, потому что обернулась в смятении и Гатлинг увидел ее искаженное ужасом лицо. Размышлять было некогда и он прыгнул вперед и нанес ей резкий удар кулаком в висок.
Сдавленно вскрикнув, она начала падать. Гатлинг  подхватил ее и прижал к себе, затем быстро окинул взглядом улицу. Справа было пустынно, но слева к ним приближалось темная фигура.
Реджи взял девушку на руки, быстро пересек тротуар и нырнул во мрак недостроенного дома. Положил на мешки с цементом и быстро обыскал сумочку и карманы несчастной. Пластиковый ключ, вопреки его ожиданиям, нашелся в одном из карманов светлого плаща. Дело было сделано.
Гатлинг брезгливо вытер руки шелковым шарфиком жертвы и бросил последний взгляд на распростертое у его ног тело. В неверном свете луны и звезд ее запрокинутое лицо было бледным до синевы, и Реджи поморщился; похоже, он перестарался и убил девушку. После  секундного раздумья пожал плечами. В конце концов, она лечит эльфов, а это  значит, что ее не так уж и жалко.
Однако, следовало продолжать и через несколько минут в двери больницы входил уверенным шагом молодой человек в белом врачебном халате и с медицинским чемоданчиком. На шее у него болтался стетоскоп, а лицо скрыто под марлевой повязкой.
Больничный охранник скользнул по нему безразличным взглядом и снова вернулся к своему иллюстрированному журналу. Ему было все равно.
Гатлинг, не удостоил вахтера даже взглядом и прошел прямо к пустующей стойке регистратуры. Он уже хотел нажать на клавиши допотопного компьютера, когда в коридоре появилась хорошенькая медсестра.
– Черт возьми! – пробормотал он.
Девушка, проходя мимо, слегка задела его грудью, улыбнулась и, покачивая бедрами, направилась в другой конец коридора.
Гатлинг, посмотрел вслед, представив себе те удовольствия, которые он мог бы получить в компании с очаровательной медсестрой, потом вернулся к компьютеру.
Через минуту он уже знал, где находится его цель. Динэра Аверил, жертва дорожно- транспортного происшествия. Выписывается в  среду.
*В среду, надо же! Видно девушке повезло. Обычно жертвы «ламборджини» Охотника # 1, не только быстро не выписываются из больницы, но и вообще туда не попадают. Впрочем, так даже интереснее…*- бормотал себе под нос Реджи, поднимаясь по лестнице на второй этаж и прикладывая карточку к магнитному замку палаты
Свет ночника позволял разглядеть роскошные белокурые волосы, обрамлявшие очаровательное бледное лицо. На девушке была надета белая больничная рубашка, открывавшая ноги великолепной формы, и Гатлинг улыбнулся под маской, по достоинству оценив их.
Динэра  повернула голову в его сторону.
– Добрый вечер, – сказал он. – Я пришел, чтобы сделать вам укол. Ваш лечащий врач просила дать вам снотворное, которое позволит вам провести спокойную ночь, и завтра вы будете совершенно здоровы.
Эльфийка ничего не ответила. Без всякого удовольствия она смотрела, как он готовит инъекцию.
– Все будет прекрасно, – сказал Гатлинг успокаивающим голосом и ввел иглу ей в вену: – Я не причиню вам ни малейшего вреда…
Буквально через минуту головка эльфийки поникла и она откинулась на подушку, усыпленная мощнейшим транквилизатором охотников.
А еще через десять минут Гатлинг отъехал от больницы, а его цель, бесчувственная Динэра Аверил, лежала на заднем сиденье.



--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 15:50
Rambler's Top100