IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Горбатая гора
Kairan
сообщение 26.03.2006, 15:24
Сообщение #21
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Кое-что на тему  wink.gif :

Цитата
Горбатая Гора — 2
Сразу же после оскаровского триумфа «Горбатой Горы», выпускающая компания опубликовала планы производства сиквела. Сюжет, в общих чертах, таков: сын двух ковбоев, Стивен, в глубокой депрессии после завершения долгого и мучительного романа с полным ампутантом-камбоджийцем, подключенным к системе искусственного жизнеобеспечения местного госпиталя, удаляется в горы, в те места, где зарождались чувства его родителей. Там его решение остаться навеки в одиночестве сталкивается с серьёзным испытанием — Стивен проникается глубоким чувством к одной из овец вверенного ему стада. В ней он находит всё, чего ищет в партнёре — мягкость, готовность выслушать, благодарность, отсутствие критики, спокойное приятие его таким, какой он есть. Среди хрустальных ручьёв, под бездонным небом Вайоминга, на изумрудном ковре сочнейшей травы, разворачивается история их любви. 

Он с достоинством выходит из жестокого испытания их чувств — овцу время от времени кроет баран, но Стивен находит в себе силы побороть эгоистическую ревность. Он не считает себя в праве вмешиваться в вековой уклад жизни сородичей своей любимой, учится находить радость в том, что близкому существу — хорошо. И уж тем более было б несправедливо воспользоваться своим «превосходством» более «цивилизованного» биовида, «хозяина планеты», положением распорядителя судеб вверенного ему сообщества и воспрепятствовать сопернику в свободном выражении его наклонностей. Одна мысль об этом вызывает в нём судороги отвращения. 

Пастух хочет быть ближе к любимой, постепенно он избавляется от всех признаков своего рода и сливается с подопечными. Стивен бегает голышом по лугам, лакает воду из источника, учится довольствоваться рационом из травы и репейника. Овцы постепенно принимают его как одного из своих. Акт формального принятия в сообщество — Стивена кроет баран-вожак. После этого бывший пастух занимает своё место в иерархии стада. 

Но близится конец сезона, и овцам предстоит войти в последний цикл своей жизни. Их грузят на машины, чтобы отправить на бойню. Для бывшего пастуха готовы сделать исключение, но Стивен и думать об этом не хочет: он разделит судьбу любимой и её сородичей. В финале переработанные в фарш Стивен и его подруга шкварчат на противне придорожной закусочной, а через пару часов отведавшие гамбургеров дальнобойщики, затормозив на обочине, возвращают их Природе. 

Финальные кадры — окрестные горы и долины глазами парящего орла. Играет Музыка, близкая к симфонической. Орёл пикирует на поляну, где расположилась на пикник американская семья и страстно, вспоров ему слаксы, кроет отца семейства. Жена и дети доброжелательно наблюдают за сценой, уважая выбор брачующихся. 


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 10.04.2006, 11:55
Сообщение #22
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Извините, это реально сюжет сиквела или фишка? Потому что, если фишка, то смешно, а если реальность, то... не смешно.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexs
сообщение 10.04.2006, 15:03
Сообщение #23

Гость











А я, к примеру, слышала, что события сиквела будут разворачиваться в космосе. И что уже актёров с режиссёром наметили. Только вот что получится, мне плохо представляется.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 14.04.2006, 9:55
Сообщение #24
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Ой. Может гомосексуальные отношения с Чужим будут?
Я "Горбатую гору" не смотрела, и, честно говоря, желания особого не имею. У меня на пи..... стойкая аллергия. Какими бы возвышенными чувства не были.

Сообщение отредактировал Aquila - 14.04.2006, 9:58


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 14.04.2006, 22:47
Сообщение #25
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Цитата
Извините, это реально сюжет сиквела или фишка? Потому что, если фишка, то смешно, а если реальность, то... не смешно.

Это просто прикол, о чем свидетельствует смайлик.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 30.04.2006, 8:44
Сообщение #26
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Хо-хо-хо-роший прикол. Смешной. А что, теперь такие фильмы ждать и остаётся.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 01.06.2006, 21:19
Сообщение #27

Гость











Цитата
Может гомосексуальные отношения с Чужим будут?

С Чужими это бяка, слишком как-то извращенно...

А вот возвышенные чувства какими они не были все равно красиво и трогательно, пускай даже и между мужчинами...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамб
сообщение 02.06.2006, 22:28
Сообщение #28
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 880


Уж если мы родились - ничего не поделаешь, надо немножко пожить. (с) В. Ерофеев



Цитата(Reilyn @ 01.06.2006, 21:19) *

А вот возвышенные чувства какими они не были все равно красиво и трогательно, пускай даже и между мужчинами...

Возвышенных чувств между особями одного пола просто не может быть, т.к. человек - это в первую очередь животное, и поэтому в человеке не может быть заложена природой возможность однополой любви. И вообще, я не понимаю, какой м**ак решил снимать такое... Мне прям противно... ТАКОЕ пустиь в массы... Куда мы катимся...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 11.06.2006, 6:17
Сообщение #29

Гость











G.A.M.B., взгляни на это подругому!
Ведь на самом деле забавно!
Эх, ну просто обожаю я этих "яойщиков"! ) wink.gif
Кста моя "мечта" найти такого друга... или даже несколько... wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 11.06.2006, 8:27
Сообщение #30
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Цитата
Кста моя "мечта" найти такого друга... или даже несколько...

Геи становятся хорошими друзьями для женщин. Именно друзьями. Наверное потому, что в них самих есть что-то женское. Личного опыта не имею, читала об этом в журналах. Не знаю, так ли.
Я вообще с отвращением отношусь ко всему противоестественному. Ну вот такая я. Не понимаю, что в этом возвышенного. Мерзость и только. А фильмы об этом снимать... что же всякий имеет право на самовыражение и на то, чтобы поднимать наиболее с его точки зрения важные темы. Дело зрителя, смотреть это или не смотреть.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ILLiana
сообщение 11.06.2006, 13:34
Сообщение #31

Гость











Наверное, это единственный фильм, который я никогда бы не стала смотреть...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 13.06.2006, 18:37
Сообщение #32

Гость











Ой, а я бы сново посмотрела!
И как бы это было "жутко" для дугих, МЕНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! wink.gif
И в последнее время подумываю, а не написать бы мне книгу об этом, причем у меня подруга сексолог-садомазо и другая мальчиком стать хочет........ smiley.gif wink.gif
Вот вам и моя "безумная любовь" к "птичкам-воробьям"... wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNickName
сообщение 10.09.2006, 5:17
Сообщение #33
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 181






Извините меня, я точно не помню про что этот фильм. К какому жанру он относится?


--------------------
"Мой дом уснул, но мир не ждет.
Ведет дорога нас вперед
Покуда шлет лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдет туман, растает тень,
Наступит новый светлый день!" ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 11.09.2006, 13:11
Сообщение #34
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



По идее к мелодраме. Но мелодрама эта на тему любви одного ковбоя к другому. В общем, гей, ковбои! Гомосексуализм и мучения героев по поводу этого. Воть.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айвори
сообщение 13.09.2006, 9:53
Сообщение #35
Маг
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 104


всё или ничего!



Цитата(G.A.M.B. @ 02.06.2006, 23:28) *

Возвышенных чувств между особями одного пола просто не может быть, т.к. человек - это в первую очередь животное, и поэтому в человеке не может быть заложена природой возможность однополой любви. И вообще, я не понимаю, какой м**ак решил снимать такое... Мне прям противно... ТАКОЕ пустиь в массы... Куда мы катимся...

ПОлностью согласна. Любовь между двумя ковбоями - это, мягко говоря, НЕнормальная любовь (если это вообще можно любовью назвать, в чем я сильно сомневаюсь)


--------------------
Жизнь и мой разум огненно-ясный -
Вы двое ко мне беспощадней всего.
С корнем вы губите все, что прекрасно.
В душе после вас ничего, ничего...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Симорен
сообщение 16.09.2006, 21:08
Сообщение #36
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 23


У меня нет мании величия. Великие Люди этим не страдают.



Это из фильма сделали мелодраму... А вот оригинальный рассказ Анны Прулкс скорее направлен на социальный аспект их отношений... Вообще рассказ гораздо жестче, бескомпромиссней, но, вместе с тем, куда интересней... Вообще в настоящее время наметилась тупая тенденция Оголливудивать (сорри за тупое слово, но как по другому??) хорошие произведения.. И Горбатая Гора не исключение..ИМХО, конечно...

Сообщение отредактировал Симорен - 16.09.2006, 21:10


--------------------
Неважно, что ты видишь во сне, важно что ты вынес из этого для себя.
                                                                                                К.Кастанеда


Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу.
                                                                                              Ж. Санд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 17.09.2006, 9:32
Сообщение #37
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Цитата
Вообще в настоящее время наметилась тупая тенденция Оголливудивать (сорри за тупое слово, но как по другому??) хорошие произведения..

Слово вполне логичное. Действительно в Голливуде из любой психологической, сложной темы могут сделать сопливенькую мелодраму почти всегда снабжённую хэппи-эндом. Это уже стало тенденцией американского кино.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 16.02.2007, 19:48
Сообщение #38
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Честно - фильм не понравился, не люблю я слэш! Ничего возвышенного я в этом не вижу, это действительно ненормально.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 17.05.2007, 7:34
Сообщение #39
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Ээээ... Ну посмотрела я этот фильм, восторга во мне после просмора не было, ужас одно слово!! Когда увидела, что Хит Лэджер, с другим актером целуется (не помню как того зовут), у меня инфаркт чуть не случился... Честно сказать, не понимаю того, кому понравился этот фильм. Но как говорят, о вкусах не спорят.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эленар
сообщение 04.06.2007, 17:28
Сообщение #40
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Expect Unexpected:))



Мне этот фильм не понравился, я даже до конца смореть его не стал... противно просто стало!!!


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы,
а Тьма-это правая рука Света.

                            Урсула Ле Гуин.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:12
Rambler's Top100