IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проект "Текстовые квесты"
Galen
сообщение 25.04.2008, 11:59
Сообщение #1
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Сначала пара фактов введения:
Какое-то время назад на форуме человек показывал свою игрушку - текстовой квест. Имхо, довольно интересная вещь вообще-то.
В серии "Космические рейнджеры" текстовые квесты были одной из самых популярных составляющих.

Вот, теперь собственно суть.
Есть возможность создать текстовый квест довольно внушительной сложности. Да не один, а множество. По квесту на хорошую идею. Наверное, как всегда получается сумбурное объяснение, но продолжим и для начала небольшая демонстрация.

Что такой квест сможет (т.е. какие загадки в нём можно реализовать).
Самое простое - лабиринт комнат. Персонаж бродит по куче комнат, пытаясь найти выход. Запутанность лабиринта неограничена ничем.
Традиционные загадки в духе "висит груша...". Варианты ответа можно выбирать из списка, писать вручную (в любом регистре, любого склонения, числа и чего ещё угодно). Можно ограничить количество попыток ответа на сюжетные загадки, менять загадки при каждой попытке.
Логические загадки типа подбора нужного объёма вода двумя сосудами. Так же не должно возникнуть серьёзных ограничений.
Бои с монстрами в духе "Бойцовского клуба" (игрок выбирает в какую часть тела бить и какую защищать на каждом ходу). При этом возможны усложнения типа подбора разного оружия и доспехов.
Возможны какие-то головоломки с картинками, но примеров я подобрать не могу.
Список не конечный, просто больше мне пока в голову ничего не пришло.

Как создавать такие квесты.
Во-первых, нужен сюжет. Т.е. кто, куда, зачем и по каким буеракам идёт.
Во-вторых, нужно придумать эти самые буераки - ловушки, загадки, предметы, монстры. Традиционно делается так: есть лабиринт комнат, в каждой комнате что-то нужно подвинуть, подобрать, перенести в другую комнату.
В-третьих, нужно сесть и пошагово описать всё это действо. Нарисовать карту лабиринта. Продумать поведение игрока, так чтобы не возникало тупиков, чтобы игрок всегда мог вернуться на шаг назад, если задача для сейчас неразрешима. Написать решение всех загадок. Всё это, кроме привнесения элемента организованности и порядка, сильно поможет мне на стадии программирования квеста.
В-четвёртых, нужно подготовить тексты и графическое оформление (иллюстрации, карты и т.п.).

Как это будет выглядеть.
Демо-версия выше не имеет вообще никакого оформления. Нормальный же квест будет достойно оформлен в стиле нашего сайта. Будет три игровых зоны и пара вспомогательных (всё это будет на одной странице). Из основных: область описания, дополнительная область (здесь будет расположена иллюстрация к игровой ситуации, карта), область управления (кнопки-ссылки, которыми управляются действия персонажа). Дополнительно будут всякие ссылки на сторонние материалы, названия локаций и т.п.

Собственно, я предлагаю силами клуба создать пару хороших текстовых квестов. Нужно, как видите совсем немного: желание, сценарий и иллюстрации. Программную реализацию я беру на себя.

Пожалуй хватит, всё равно объяснять я не умею. Задавайте вопросы, выдвигайте идеи.

Сообщение отредактировал Galen - 25.04.2008, 12:01


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 09.05.2008, 22:20
Сообщение #2
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Я тут немного порылся по нету...

Интересные статьи видимо времён зарождения/процветания жанра.

Текстовые квесты или игры жанра Interactive Fiction - ещё неплохая статья.

Клуб адвантюристов - просто сайт понравился.
Сайт - и ещё до кучи.

Цитата
Первые «текстовые квесты» появились практически вместе с рождением персональных компьютеров. Уже в 1977 году Вилли Картер написал знаменитую текстовую игрушку под названием Adventure, а расширил идею этой игры и выпустил ее в сеть американский программист Дон Вудс. Adventure и дала название новому жанру компьютерных игр, которым сейчас называют и квесты, и ролевые игры. Суть Adventure была довольно простой – игрок бродил по подземелью и искал сокровища путем выбора или набора с клавиатуры команд типа take stone (взять камень), go eas» (пойти на восток) и так далее. Естественно, зачастую действия были крайне нелогичны и, как во многих не самых лучших современных графических квестов, чтобы пройти игру надо было перебирать все действия наугад. Тем не менее, в то время игра пользовалась бешеной популярностью и оказала значительное развитие на игровую индустрию. Другой популярной текстовой игрой, написанной в то время, стал Zork. Первый Zork также вышел в 1977 году и в отличие от Adventure имел продолжение – всего было создано 9 текстовых игр из серии Zork, что является весьма солидным достижением для любой игровой серии, причем последние Zork-и вышли уже в начале 90-х.
И вот тут я еще раз хочу подчеркнуть, что игры эти были текстовыми не из-за концептуального решения, а лишь потому, что создать в те времена красивую графику не представлялось возможным. Однако позже с появлением цветных мониторов и VGA, а потом и SVGA графики почти все квесты перешли к графическому режиму. Но от той поры остался небольшой поджанр, который и называется Interactive Fiction – интерактивная фантастика (хотя сами игры не всегда являются фантастикой, есть в IF игры и детективного жанра, и любовные романы, и военно-исторические драмы и так далее). В отличие от текстовых квестов, которые явно страдают от нехватки графики, в IF графики нет специально. Она и не нужна этим играм! Ведь «интерактивная фантастика» основана на красивом литературном описании, на умении автора создать интересные и логические головоломки, на необычном и захватывающем сюжете. Некоторые игры даже снабжены постоянными подсказками – чтобы игрок мог по своему желанию не играть, а просто читать IF как книгу. А почитать там есть что – сюжеты игр, особенно появившихся в последние несколько лет, просто потрясает своей глубиной и оригинальностью. Сразу становится понятно, что графическим собратьям до таких высот авторской мысли еще расти и расти… Вообще же «интерактивная фантастика» лежит где-то на грани игры и литературы, вот почему картинки ей нужны также, как иллюстрации в художественной книги – то есть без них запросто можно обойтись! Замечу, что рождение настоящей интерактивной фантастики я бы отнес к 1994-1995 году, а ее расцвет приходится уже в начале нового века – то есть уже в то время, когда все квесты стали целиком графическими и обладали превосходной трехмерной графикой.
Да, не всякий современный игрок-подросток может действительно осознать, что красочно и литературно написанный текст IF ничуть не уступает динамичному трехмерному видеоролику графического квеста, как книга не уступает кинематографу. На самом деле это просто совершенно разные вещи! Наиболее четко это сказывается на прохождении IF – во многих современных графических квестах приходится постоянно щелкать мышью по всем встреченным в комнате предметам даже не пытаясь угадать, какое же действие сработает. В IF все наоборот: такие игры как правило очень логичны, так что для успешной игры вам надо вжиться в образ героя и делать самые стандартные вещи.
Да, для того, чтобы создать текстовую игру, много знаний не надо. Требования к дизайну игры минимальны, ее совершенно примитивный алгоритм не требует каких-либо знаний программирования что называется «на уровне школьной программы», так что такую игру можно создать одному и без особой подготовки. Более того, игрок не связан никакими ограничениями при разработке игры – фактически и ученик 9 класса Гриша Жмуриков, и лучший автор в жанре IF Андрей Плоткин имеют одинаковые возможности по созданию игры. В отличие от графических игр, ориентированных прежде всего на возможности художников и имеющегося у фирмы-разработчкика дорогостоящего оборудования, автор «интерактивной фантастики» не ограничен ни местом действия игры, ни ее жанровой особенностью (фантастика, детектив, любовный роман, историческая эпопея и так далее). Более того, игры жанра Interactive Fiction в принципе не устаревают, как не устаревает и хорошая литература – бьюсь об заклад, вы не отличите IF-игру, написанную в 1995-ом году, от игры, созданной в 2005 году. В любом другом жанре отличия будут существенные – никто сейчас имея мощный компьютер не будет играть в Heretic или первый Command&Conquer, какими бы замечательными играми они не были в свое время.
Но зато какой талант надо иметь, чтобы сделать действительно качественный Interactive Fiction! В отличие от игр других жанров, здесь все зависит лишь от одного человека – автора игры, здесь нельзя запудрить глаза красивым движком или завораживающим дизайном. На мой взгляд, сделать игру в жанре IF – чрезвычайно сложно. Вот почему большинство авторов сбиваются при ее создании именно на «текстовый квест» - весьма пустую и безвкусную игру, которой явно не хватает графического интерфейса. Многие люди, пытающиеся создать «интерактивную фантастику», клюют на простоту игровых алгоритмов и совершенно забывают о том, что эти игры должен делать не программист, а писатель. Причем писатель высшего порядка – ведь свой сюжет приходится разместить всего лишь в нескольких локациях да еще и таким образом, расставить различные задачки, и сделать все таким образом, чтобы у игрока осталось цельное впечатление от сюжета.
Интересно отметить, что IF – жанр действительно элитарный. Авторов, работающих в нем, крайне мало, но зато они все друг друга знают что называется в лицо, и стремятся перещеголять своих оппонентов. И раз в год им предоставляется такая возможность – ведь каждый год проходит главное соревнование в жизни каждого IF-комщика, к которому авторы как правило и готовят свои творения. Если компьютерные игры пишутся с целью получения прибыли, то IF- игры пишутся с целью завоевать трофей XYZZY-Awards, вручаемый в нескольких номинациях. Как спортсмены и готовятся к Олимпийским Играм, так и авторы IF-игр специально рассчитывают календарь выхода своих творений под время проведения XYZZY-Awards. Победа в этом конкурсе не только приносит автору славу, но это еще и единственная возможность подзаработать на игре – за призовые места выплачивают деньги. Ну а тем, кто не завоевал медаль на этом престижном трофее, могут еще побороться за высокие места в некоторых других турнирах, таких как Rec-Art Ineractive Fiction Competition, Grand Prix и еще нескольких престижных соревнований. Замечу, что такая система соревнований действительно уникальна по своей сути: в играх других жанров ничего подобного нет. В среднем в этих соревнованиях принимают участие около 100 игр – примерно столько же игр и выпускается в жанре интерактивной литературы за год. Наиболее жесткая борьба как правило разворачивается между играми грандов жанра - основателя z-движка (на котором как правило пишутся игры этого жанра) Грэхема Нельсона, известного американского писателя-фантаста Адама Кадра, а также россиянина (ныне живущего в США) Андрея Плоткина, того самого Плоткина, который сыскал славу как создатель игры Тетрис - самой распространенной игры на Земле в 20 веке. Как видите, коллектив IF-авторов отличается исключительной сплоченностью и здоровой конкуренцией, направленный не на маркетинговые решения, а именно на создание все новых и более совершенных игр.

Мир интерактивной фантастики сейчас расширяется с каждым годом. Появляются все новые и новые конкурсы помимо трех основных, в XYZZY Awards становится все больше номинаций и участников, а игры получаются все больше, крупнее, логичнее, необычнее и интереснее. Как кино никогда в полной мере не сможет вытеснить литературу, так и графические игры не смогут уничтожить жанр текстовых Interactive Fiction.

Источник


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 10.05.2008, 19:37
Сообщение #3
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Желание есть. Могу создавать сюжет и, собственно, сам текст квеста. В принципе, могу и сейчас парочку проектов сюжета навскидку сказать, если нужно.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 10.05.2008, 20:52
Сообщение #4
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


В том-то и дело, что если кому-то нужно. Сам для себя я квесты (как впрочем и что-либо другое) создавать не хочу. Если это кому-то интересно, есть желание создать полноценную игру и т.д., то я беру на себя всё программирование и размещение на сайте.
Я сделаю пару квестов-презентаций (на большее, мне кажется, они не потянут), есть пара задумок. Но если это никому не будет интересно, проект так и загнётся.

Леес, кинь мне задумку свою, план какой для начала.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 10.05.2008, 21:48
Сообщение #5
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Я клятвенно обещаю поиграть минимум в один квест smiley.gif На создание же квеста у меня просто не хватит мозгов, это и так не очень любимый мною игровой жинр smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 10.05.2008, 22:37
Сообщение #6
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Гален, это очень интересная задумка. я постараюсь выкроить время на парочку сюжетов smiley.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 13.05.2008, 19:47
Сообщение #7
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Просто наугад даю сюжет, придуманный на ходу. Разумеется, в нынешнем виде он никуда не годится, но просто чтобы понимать, с чем имеешь дело.
   
    Когда-то эльфы были хозяевами на древней земле, пропитанной волшебством, но со временем, простые жители этого и не заметили, магия стала исчезать, и в закрытый микромир эльфийского рая начали проникать как разнообразные враги, так и просто вездесущие переселенцы, вырубающие леса и строящие блокпосты. Игрок волей случая узнаёт, что дело в том, что некоторое время назад, после таинственного землетрясения, в главном Храме Древних завалило узкий Колодец Света, который и питал волшебством мир эльфов. Отряд отправляется в глубокое заброшенное подземелье, чтобы отыскать тот самый источник Света. По дороге их терзают не только страшные твари из темноты, но и неизвестные, хорошо обученные враги, и отряд рассредотачивается. Так или иначе, герой в одиночку попадает в подземный город, о котором раньше слышал только смутные легенды. Там обитает забытый народ Тёмных, и единственный источник тепла, света и энергии для них - заветная сфера волшебства, и выйти на поверхность дроу тоже не могут. Встаёт диллема: кого оставить в живых - эльфов сверху или эльфов снизу. В то же время узнаётся, что землетрясение подстроено тем самым загадочным врагом, что нападал на отряд в подземельях. Неизвестная сила хочет использовать очень сильных и гордых дроу, чтобы захватить верхний мир. Для этого нужно просто подстроить похищение Сферы под видом Светлых и сгустить магические тучи над эльфийской землёй, чтобы солнечный свет не выжег Тёмным глаза. И начнётся война. В этом круговороте один человек может решить судьбу целого мира.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 13.05.2008, 22:08
Сообщение #8
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Я как-то не увидел связи между проблемами Светлых и неизвестно откуда взявшимися проблемами Тёмных.

А так вырисовывается нормальный классический квест - и это есть гуд smiley.gif


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 13.05.2008, 22:43
Сообщение #9
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Короче, если объяснить просто, по рабоче-крестьянски, то был камушек, один-единственный. И кабы не было беды, старые мудрые эльфы построили колодец, который позволял питаться магией, в сущности, неисчерпаемой, и Тёмным, и Светлым. А злые дяди взяли его да засыпали. Разумеется, древнюю архитектуру мизинцем не перешибёшь, но это уже отдельная сюжетная линия.

Если общество готово, я готов работать не покладая рук. Но ТОЛЬКО ЕСЛИ ОБЩЕСТВО ГОТОВО!!!! В сколько неоконченных проектов я уже душу вложил... В общем, нужно подыскать команду - надёжную команду - а потом начинать делать, а не наоборот.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 14.05.2008, 0:06
Сообщение #10
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Про команду я уже говорил, нужны как минимум трое. Значит сейчас нужен художник и, по желанию, ещё сценаристы-сюжетники.
Ну и толпа фанатов, так до кучи.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 14.05.2008, 14:15
Сообщение #11
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


За фанатами-то как раз дело не станет, это вещь увлекательная, много кого соберёт, если постараться и в своих кругах порекламировать. А вот художник - это проблема. Во-первых, где его взять? Во-вторых, что он будет рисовать? Скорее всего, только оптимизировать под игру готовые фоны, делать рамки и различные кнопочки. Работа непростая, но "голый" квест - что-то не то.
    Предлагаю ещё немного поискать соратников (предположим, что Габи тоже всегда с нами и жаждет работать), собраться  в условленное время на Таяне и обсудить общие вопросы сюжета и мира. Также я смогу представить основную схему работы, которая, как я думаю, заметно облегчит нам труд и сделает благополучный конец более вероятным. Но это уже за скобками.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 14.05.2008, 15:53
Сообщение #12
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


smiley.gif На Таяне я обычно бываю часов после двенадцати - но постараюсь быть в любое нужное время.

А рисовать художник будет не только фоны, но и иллюстрации к тексту. Я вообще не понимаю, почему у нас как-то это дело совсем не представлено. Люди рисующие вроде есть, а иллюстраций к чему-либо не видел.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 14.05.2008, 19:25
Сообщение #13
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Хорошо бы... Только, боюсь, это всё же слишком масштабно. Думаю, реально нарисовать иллюстрации к некоторым локациям (например, общую для города эльфов, Храма, подземного города, подземелий как таковых и т.д.). То есть получиться должно примерно то, что мы видим на загрузочных экранах компьютерных игр.
    Итак, для обсуждения сюжета жду всех желающих СЕГОДНЯ с 22.30 и до ночи (футбол всё-таки:)). Кворум - 3 человека. Присоединяйтесь все желающие.Не получится - ладно, но следующий "сеанс" тогда отложится почти на неделю.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 17.05.2008, 3:07
Сообщение #14
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Рисовать я не умею... зато умею худо-бедно програмировать на нескольких языках, а так же имею некоторый опыт в деле текстовых игр. По обе стороны кода, так сказать.

Чтобы избежать текстового убожества действительно нужен графический интерфейс... иначе игра в длинный квест подобного рода превращается в пытку. Потом, мне кажется, разумно дать игроку "свободу передвижения", расширив традиционное "право-лево" до каких-то приличных границ. Стоит сосредоточится на диалогах и различных вариантах выполнения заданий, чем на постылом "вы пошли направо, и вас укусила за пятку ядовитая змея - начните заново...".

Идея Лееса Миэлeделя кажется мне весьма классической, но интересной, этакий вершитель судеб в Underdark'е. Надо будет только сделать его Гизентераем или Иллитидом для пущей драматичности. smiley.gif
По-моему, стоит начать выписывать квест, дополняя его, составляя дерево диалогов и т.д. В конце-концов, нарисовать интерфейс никогда не поздно...


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 17.05.2008, 22:55
Сообщение #15
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Ня, сейчас окажется, что проще найти программиста чем художника или сценариста smiley.gif

Цитата
"вы пошли направо, и вас укусила за пятку ядовитая змея - начните заново..."

Такого точно не будет. А вот "сосредоточиться на диалогах" звучит интересно - я о таком не думал.

Цитата
По-моему, стоит начать выписывать квест, дополняя его, составляя дерево диалогов и т.д

Поддерживаю. Леес, ты как инициатор двинь начальную "мысль", от которой будем отталкиваться.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 20.05.2008, 12:45
Сообщение #16
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Перенёс обсуждения "эльфийского квеста" в отдельную тему.

Здесь продолжим обсуждения всего проекта, самой системы текстовых квестов и т.д. и т.п.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 20.05.2008, 20:54
Сообщение #17
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Может вам подраздел создать?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 20.05.2008, 21:12
Сообщение #18
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Хотелось бы smiley.gif Но эту тему оставь здесь, а то затеряемся. А в разделе будем уже заниматься конкретными игровыми вопросами.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 20.05.2008, 21:15
Сообщение #19
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Тогда на днях создадим сразу кучу.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 21.05.2008, 21:30
Сообщение #20
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Процесс создания первого квеста переходит в скрытый режим. Мы будем информировать вас о наших успехах и делиться вкусностями (в лучших традициях жанра) smiley.gif


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:47
Rambler's Top100