IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легенды Марна, Обсуждение самой игры
Всадник
сообщение 09.01.2008, 23:33
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Итак, очередной мега-проект.

Суть: историческая литературная игра с упором на политику и отношения персонажей.

Время действия: Осень Средневековья.

Место действия: Фэнтезийные аналог Западной Европы, главным образом - аналог Германии.

Мистика: присутствует.

В общем, если вам понравились Хроники Рунна - то понравится и Легенды Марна.

Особая активность игроков на данном этапе не предполагается, это медленно идущий проект. Впрочем, посмотрим.



--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 10.01.2008, 2:11
Сообщение #2
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Нортмер, а почему у тебя на картинке Легенды Марна за номером 3?


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 10.01.2008, 10:42
Сообщение #3
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Ну, было три версии. Эта третья.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 10.01.2008, 20:55
Сообщение #4
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Гм, хотелось бы уточнить, насколько фэнтезийный? Эльфы-вампиты-тролли или просто чуть-чуть "колдунства"?
Вообще, я тут подумал, интересно бы было написать что-нибудь в стиле и вселенной Пратчета, но такую строгую вещь не каждый потянет...


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 10.01.2008, 21:42
Сообщение #5
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Эльфы и тролли все повымирали. smiley.gif

Магия - вопрос дискуссионный, но много ее не будет.

ЗЫ. Не читал Пратчетта, но вроде юмористических проектов у нас сейчас хватает.

Сообщение отредактировал Нортмер - 10.01.2008, 21:43


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 11.01.2008, 20:38
Сообщение #6
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Какие еще мысли:

У нас есть 7 родов, представители которых управляют различными королевствами и герцогствами, эти семь родов распадаются на множество ветвей, всяких дальних или относительно близких родственников.

Каждый род имеет главу, определяемого по степени старшинства рода (но мужской линии).

Империя - наиболее крупное государство, стоит из множества герцогств, графств, независимых городов и епископств.

Император пожизненно избирается главами этих 7 родов (что аналогично Священной Римской Империи (правда без духовных курфюрстов)) и Вархаммеровской Империи Людей (которая в фэнтезийной версии).

В общем-то, страны имеют свои "реальные аналоги", но другой степени подобия, чем в Рунне. smiley.gif

Вообще есть мысль сделать некое подобие Вархаммера, но менее фэнтезийное.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 11.01.2008, 22:39
Сообщение #7
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Нортмер, а чуть подробнее? Идея-то весьма и весьма захватывающая!


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 11.01.2008, 22:42
Сообщение #8
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Ммм... Что именно подробнее?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 11.01.2008, 23:06
Сообщение #9
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ну скажем, имеются ли уже наброски описаний 7 родов? Их приблизительная история? Каковы "реальные аналоги"? Скажем, страны Центральной Европы или Испания с Португалией? Осень средневековья, имеется в виду Ренессанс?


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 11.01.2008, 23:21
Сообщение #10
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Я в вархамер не играл, но построением мира по аналогу нашего идея напоминает книгу Лукьяненко "Холодные берега". Там тоже была держава (объединеная Европа), Руссийское Ханство, османская империя и еще что-то, сейчас уже не помню...


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 11.01.2008, 23:47
Сообщение #11
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Никтополион @ 11.01.2008, 23:06) *

Ну скажем, имеются ли уже наброски описаний 7 родов? Их приблизительная история? Каковы "реальные аналоги"? Скажем, страны Центральной Европы или Испания с Португалией? Осень средневековья, имеется в виду Ренессанс?


Наброски, конечно, есть, иначе не было бы баннера. smiley.gif Впрочем, все еще далеко от завершения. Число 7 выбрано не просто так, и как у Веры Камши есть 4 рода и система основаная на элементах (Молнии, Волны, Скалы, Ветер), так и тут есть своя система.

Как я уже говорил, основное действие разворачивается в Империи, которая является аналогом Германии, и если говорить об аналогах, то охватываются следующие регионы: Англия, Франция, Италия, Западно-славянские страны, Прибалтика, Скандинавия и собственно Германия.

Действие происходит в эпоху аналогичную концу 15-ого века, технологии и социальное устройство соответствуют времени.

Цитата
Я в вархамер не играл, но построением мира по аналогу нашего идея напоминает книгу Лукьяненко "Холодные берега". Там тоже была держава (объединеная Европа), Руссийское Ханство, османская империя и еще что-то, сейчас уже не помню...


Я вот в свою очередь не читал Лукьяненко, поэтому не могу сказать - похоже или нет.

Но единой Европы у нас нет, Европа очень даже не едина и воюет меж собой, не обращая внимания на очень опасного врага у границ.

Да, чтобы не употреблять лишних терминов:

Европа=Веспера

Германия=Тенторен

Имперская столица=Марн (Марн имеет больше сакральное значение, как место коронации Императора, однако обычно резиденцией правителя Империи является его родовой замок, либо крупнейший вольный город Айзенфурт.)

Сообщение отредактировал Нортмер - 17.01.2008, 15:36


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 12.01.2008, 0:23
Сообщение #12
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Хм, я-таки не могу удержаться, чтобы не спросить, так что же в этом мире фэнтезийного? Могучие маги и злые вампиры? Мечи-кладенцы и шапки-неведимки? Драконы и единороги, наконец?

Я, честно говоря, о вселенной Вархаммера знаю только по игре "Warhammer 4000" или что-то вроде того. Впечатление от этой вселенной осталось гнетущее, и связи с Германией я не углядел...

P.S. И уж совсем спам: есть ли термин для обозначения Железного Канцлера? smiley.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.01.2008, 0:42
Сообщение #13
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Gorandor @ 12.01.2008, 0:23) *

Хм, я-таки не могу удержаться, чтобы не спросить, так что же в этом мире фэнтезийного? Могучие маги и злые вампиры? Мечи-кладенцы и шапки-неведимки? Драконы и единороги, наконец?


Фэнтезийность не заключается в одних только магах и драконах.

Речь о принципах, на которых строится сам мир, а в данном случае - этот мир построен именно на таких началах.

Как я уже сказал, магия будет, будет и некоторый сказочный зоопарк - впрочем, особой роли он играть не будет.

Warhammer Fantasy Battles - речь о ней. Warhammer 40000 - это совсем из другой оперы.

Поскольку WFB тоже во многом основан на тех же идеях - Ренессансная Европа, в первую очередь Германия, сложно избежать сравнений.

Цитата
P.S. И уж совсем спам: есть ли термин для обозначения Железного Канцлера?


Я в данный момент совсем не настроен шутить, поэтому попрошу всех отвечающих в этом топике отрегулировать уровень своего чувства юмора, поставив его на минимум. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Нортмер - 12.01.2008, 0:42


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 12.01.2008, 2:15
Сообщение #14
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



В принципе,могу поиграть.Потому как в действующие ролевки как-то пока не получается вписаться,а тут может чего и выгорит.Только я нуб еще - там,где я играл раньше,все было совсем по-другому=)


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.01.2008, 12:52
Сообщение #15
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я попробую в ближайшее время составить описание мира, игроки соответственно смогут подумать о своих персонажах.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.01.2008, 23:40
Сообщение #16
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Штральхейм

Гербовой символ – Лев

Родовой цвет – Золотой (Желтый)

Родовой замок - Зоннештайн

Встречающиеся свойства характера – мудрость, авторитет, надежность, гордость и самолюбие, умение произвести впечатление, оказать влияние, настоять на своем, способность вдохновлять других на подвиги или творческие свершения, тщеславие, властолюбие, гордыня, деспотизм, тяга к наслаждениям, слабоволие, самовыражение и утверждение своего "Я" с помощью властности, заносчивости, высокомерия, тенденция подавлять.

Общее описание – Из рода Штральхеймов вышло множество Императоров, князей церкви, полководцев. Их владения располагаются в центре и на юго-западе Империи.

Внешний вид – плотное, но не полное телосложение. Волосы светлые или рыжеватые. Глаза голубые или зеленые, реже карие.

Эрабль

Гербовой символ – Лебедь

Родовой цвет – Серебряный (Белый)

Родовой замок – Монбур

Встречающиеся свойства характера  – опора на интуицию и подсознание, сострадательность, мягкость, теплота и восприимчивость, впечатлительность, воображение, изменчивость и непостоянство, чувствительность и тяга к впечатлениям, любознательность, мистичность восприятия, лень, медлительность, пессимистичность и меланхоличность, отсутствие концентрации, рассеянность и забывчивость, капризы, переменчивость, злопамятность, легковерность, легкомыслие, мелочность, истеричность, тщеславие.

Общее описание – Из рода Эрабль вышло множество священников, проповедников, поэтов и мистиков. В роду преобладают женщины – девочек рождается больше. Владения Эрабль находятся на западе Империи.

Внешний вид – невысокие, волосы русые, светло-русые, цвет глаз часто голубой, иногда зеленый.

Фордоти

Гербовой символ – Змей

Родовой цвет – Синий

Родовой замок – Талвисса

Встречающиеся свойства характера – адекватное восприятие реальности и способность к адаптации; прилежание, рассудочность и рассудительность. Блестящий, ум, активный и впечатлительный, многогранный, остроумный, восприимчивый интеллект. Быстрота соображения, активное усвоение информации, находчивость, наблюдательность, способность доходчиво излагать свои мысли, как устно, так и письменно; ловкость, склонность к поспешным суждениям, обману, критиканству; в лучшем случае - к обоснованной, но острой критике, хитрость, ловкость, изворотливость без принципов и убеждений, болтливость, беспокойство, лживость, склонность к азартным играм и спекуляциям, несобранность, бессвязность мыслей, застенчивость, неразборчивость в средствах, стремление пускать пыль в глаза, плутоватость

Общее описание – Род Фордоти славится способностью к удачным торговым операциям и природным красноречием. Из этого рода вышло большое количество дипломатов и торговцев. Их владения находятся на самом юге Империи.

Внешний вид – среднего роста, мускулистые, цвет волос – черные или темно-каштановые. Глаза – карие.

Варнер

Гербовой символ – Агнец

Родовой цвет – Зеленый

Родовой замок – Ламмбург

Встречающиеся свойства характера  – покровительство и альтруизм, способность к наслаждению красотой, развитое и тонкое мировосприятие, желание окружить себя и близких комфортом, состояние радости, веселости, оптимизма, дружелюбия и миролюбия; изящество и элегантность, обаяние и уверенность, легкость и непринужденность, нежность, добродетельность, грациозность, скромность, влюбчивость, оптимизм, утонченность чувств, человечность, обаяние, экстравагантность, эксцентричность и крайности в чувствах, самопотакание при недостатке трудолюбия, избыток лени и пассивности, эротика и чувственность вместо тонкости восприятия и любви, распущенность и тщеславие, безвкусица и порочность, неконтролируемая чувственность, соглашательство, неопрятность, тяга к легкой жизни и примитивным удовольствиям, лень, легкомыслие.

Общее описание – Род менестрелей и меценатов, покровительствующий искусствам и способствующий их распространению. В политике придерживаются традиционного нейтралитета. Множество ветвей единого дома – владения разбиты между несколькими семьями. Владения находятся на юго-востоке Империи.

Внешний вид – часто полные или полноватые, цвет волос – светлые или русые. Глаза – чаще светлые, иногда карие.

Тотенбург

Гербовой символ – Пес

Родовой цвет – Алый

Родовой замок – Ротхофф-ам-Линдер

Встречающиеся свойства характера  – бесстрашие, самоуверенность и отсутствие колебаний в рискованных ситуациях; патриотизм и готовность вступиться за слабого; чувство братства, щедрость и широта натуры, выносливость; проницательность и целеустремленность; храбрость и готовность пойти на риск; великодушие и простодушие, безжалостность и эгоцентризм, грубость и невежество, дерзость и сарказм; конфликтность со ставкой на грубую силу, гневливость и нетерпимость; неразборчивость в средствах, беззаботность, импульсивность и непредусмотрительность; сварливость, раздражительность, грубость, наглость, опрометчивость, нетерпеливость, задиристость; склонность глупо рисковать.

Общее описание – Род воинов – готовых скорее самолично взяться за оружие, чем командовать другими. Владения находятся на северо-востоке.

Внешний вид – высокие и мускулистые, цвет волос – часто рыжие, иногда каштановые. Цвет глаз – чаще серые и голубые.

Верже

Гербовой символ – Бык

Родовой цвет – Пурпурный

Родовой замок – Лерьер

Встречающиеся свойства характера – идеализм и миссионерство, стремление быть полезным и необходимым; здравый смысл, оптимизм, общительность, милосердие, философичность, миролюбие и способность находить компромиссные решения и разумные аргументы; послушание, Доброжелательность, человеколюбие, щедрость, правдивость, искренность, вежливость, общительность, принципиальность, честность, себялюбие, тщеславие, жадность к деньгам, вещам, ценностям и удовольствиям; суеверие и фанатизм; использование окружения и своей власти в корыстных целях. Расточительность, невоздержанность в еде и питье, ханжество, большие претензии, необязательность, неразборчивость в любви

Общее описание – Род Верже некогда откололся от единой Империи, присвоив себе власть над западными окраинами и объявив себя королями этих земель. По традиции участвуют в выборах Императора, но сами никогда не были избранны. От изначального рода отделилось множество ветвей. Из рода вышло множество философов, ученых-теологов и юристов.

Внешний вид – высокие и изящные, цвет волос – темный в разных вариациях. Цвет глаз – часто карий, реже серый.

Олльнборг

Гербовой символ – Журавль

Родовой цвет – Черный

Родовой замок – Нортмер

Свойства характера – осторожность (часто излишняя), осмотрительность или неуверенность в своих силах; терпеливость, скромность, трудолюбие и справедливость, упорство, благоразумие, жизнеспособность, разумная экономность; целеустремленность, философский склад ума, серьезный взгляд на жизнь, сдержанность в эмоциях, дисциплина мысли и сила воли; холодность, медлительность, непреклонность, меланхоличность, консерватизм. Аскетизм, недоверчивость, боязливость, замкнутость, тиранство, скупость, узость ума, пессимизм и фатализм; холодность, расчетливость, жадность, лицемерие, догматизм, эгоизм, корыстолюбие, недоверчивость, мстительность, фанатизм

Общее описание – Род Олльнборгов олицетворяет консервативные силы в политике Империи – они традиционные защитники устоев, противники новшеств. Из их рода вышло много полководцев, подавлявших восстания и церковников – инквизиторов, боровшихся против еретиков.

Внешний вид – худощавые, иногда проявляются уродства, вроде полидактилии. Очень часто встречается альбинизм – лишение пигментации волос и глаз. В ином случае – бывает по разному.

Сообщение отредактировал Нортмер - 12.01.2008, 23:41


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 13.01.2008, 13:34
Сообщение #17
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Государства:

Тенторен (или Империя) состоит из множества слабосвязанных с друг другом княжеств.

Крупнейшие:

Эльмсвиг
Бёрганд
Таварен
Турхейм
Глоссмюнд
Омбарта

К северу от Империи находятся земли Дэнмарха, к западу королевство Бастида, к югу Рилейские княжества, к востоку - Вахеннский союз.

Императором сейчас является Иоахимм фон Штральхейм.

Сообщение отредактировал Нортмер - 13.01.2008, 22:44


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 14.01.2008, 22:23
Сообщение #18
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Внешняя политика.

Империя находится в перманентном конфликте со своими соседями.

Бастида, недавно выигравшая войну с Дерсией (еще одним королевством), наращивает свои силы и подумывает о том, чтобы отхватить от Империи пару кусков пожирнее. В Бастиде правит династия Верже, а ряд семейств имеющих с Верже общих предков владеет частью западных княжеств самой Империи. Кроме того, согласно древним обычаям королю Бастиды принадлежит право голоса на выборах Императора, разумеется, король сам бы не против стать таковым, но остальные князья-выборщики этого не допустят. Тем не менее, король Бастиды во всю вмешивается во внутренние дела Империи, пытаясь стать арбитром между императором и мелкой знатью западных областей.

Рилейские княжества никогда не были едины, но они готовы временно объединится перед лицом общего врага – а таковым может быть либо Первосвященник, владеющий от имени Святого Престола обширными землями, либо Император. Рилея частью входит в Империю – северные земли, называемые иначе Омбарта, признают над собой власть Империи, однако, на деле не подчиняясь Императору. Основные владения семейства Фордоти находятся здесь.
Южные области Рилеи входят в состав владений короля Эспилары, враждующего с королем Бастиды.

Вахеннский союз – несколько восточных королевств, объединенных династической унией. Некогда Вахенна входила в Империю, но неудачное стечение обстоятельств, привело к тому, что она оказалась отторгнута от нее. Мятежная знать предпочла отдать корону злейшему врагу Империи – королю Яношу Ханкарскому, объединившему под своей властью огромные территории от моря до моря.

Дэнмарх тоже объединяет несколько королевств в силу унии, власть находится у младшей ветви дома Олльнборгов, в то время, как старшей принадлежат владения в Империи, находящиеся по соседству. В целом Дэнмарх сейчас дружественен Империи.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 16.01.2008, 2:15
Сообщение #19
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Так...ну я, как всегда, готов smiley.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 16.01.2008, 6:29
Сообщение #20
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Конечно, я готов принять участие cool.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 9:45
Rambler's Top100