IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вадим Панов. "Тайный город"
Dreamer
сообщение 29.07.2004, 9:36
Сообщение #21
Дракон
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 59






Ос, Темный Двор влез в это дело, когда навам Забытая Пустынь претензии предъявила, причем в полном соответствии с действующими соглашениями. Почему же "по беспределу"? Далее - в соответствии с тем же Кодексом Анну искал Лазарь. И погиб. Должен ТД реагировать на гибель епископа клана? Думаю, что с их точки зрения - обязательно.  Убей они Анну - и были бы формально полностью правы.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Vampire
сообщение 29.07.2004, 13:01
Сообщение #22
Вампир
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 64


Днем лихорадка, ночью пир...



А мне кажется, она сама выбрала свой путь... могла бы и умереть, если бы захотела... но даже метафоры хотят жить...
А вообще, Тайный Город на данный момент мои самый любимые книги, потому что только недавно прочитала... и даже нет той, которая бы больше всего нравилась... все одинаково...
а насчет сайта ТГ... а зачем от нас его скрывать, если у нас все равно карточки Тиградкома нет? wink.gif


--------------------
Вечность пахнет нефтью!
Е.Летов
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Певучий Ос
сообщение 30.07.2004, 1:51
Сообщение #23

Гость











Цитата:
Ос, Темный Двор влез в это дело, когда навам Забытая Пустынь претензии предъявила, причем в полном соответствии с действующими соглашениями.
Верно, инициатором расследования выступила Пустынь, но после того, как стало ясно, что виновник гибели челов не масан, а метаморф, то бишь представитель челов, Темный Двор должен был просто передать дальнейшую судьбу Анны в руки той же Пустыни. 
Цитата:
Далее - в соответствии с тем же Кодексом Анну искал Лазарь. И погиб. Должен ТД реагировать на гибель епископа клана? Думаю, что с их точки зрения - обязательно.
Лазарь искал Анну в соответствии не с Кодексом, а с Догмами Покорности. А Догмы Покорности распространяются только на масанов, но не на метаморфов. Анна убила Лазаря защищаясь, то бишь согласно Кодексу она невиновна в его смерти. Напомню: никто не мстит наемнику, если он убивает, но никто и не мстит за смерть наемника.
Цитата:
Убей они Анну - и были бы формально полностью правы.
Формально правы могли быть в этом случае только масаны. Но никак не навы. Анна не нарушила ни одного правила ТГ. Все ее жертвы (кроме Лазаря, который сам напросился) были челами и к ТГ отношения не имели.
Так что формально ТД влез не в свое дело!
Цитата:
а насчет сайта ТГ... а зачем от нас его скрывать, если у нас все равно карточки Тиградкома нет?
Дык, режим секретности - это не шутка... а войти можно и без карточки... но опасное это дело: или ос съест, или навы к делу припахают, или эрлийцы добровольцем на операцию назначат wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dreamer
сообщение 30.07.2004, 11:28
Сообщение #24
Дракон
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 59






Ос, не согласен!
Пустынь втянула ТД в это дело в соответствии именно с Кодексом, а уже Сантьяга дал команду Лазарю, опираясь на Догмы.
Наемников ты зря упомянул, они тут не при чем. Масаны - вассалы ТД и в данном случае Лазарь выполнял волю сюзерена, а не контракт. Соответственно, и ТД имел полное право мстить за него. А то, что непосредственно мстить должны были сами масаны, ты абсолютно прав. И Сантьяга с тобой тоже согласен, он же не стал гарок на клуб натравливать.
То, что Анна не масан, если мне склероз не изменяет, до гибели Лазаря известно не было, а после - уже поздно было. Кстати, я не помню, где в книгах говорилось, что Пустынь должна разбираться с художествами отдельных челов-магов, она вроде бы следит за соблюдением соглашений, и все.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Певучий Ос
сообщение 31.07.2004, 2:34
Сообщение #25

Гость











Dreamer
Да в том-то и дело, что узнав, что проблема не в масане, а в метаморфе, ТД формально должен был прекратить расследование. Ибо никаких преступлений (нарушений Кодекса) Анна не совершила. Единственный проступок, который ей можно вменить в вину: один раз не прибрали труп. Но это тянет максимум на штраф от Службы Утилизации, но никак не на содержание в Цитадели.
А Пустынь действительно не разбирается с художествами отдельных челов. Просто формально заказчиком расследования выступала именно она. Поэтому и о результате, то бишь обнаружении не масана, а метаморфа следовало рассказать Алексею. А уж он бы тогда решал: наказывать метаморфа за преступления против челов или оставить все без последствий... но чтобы он точно не сделал: не отдал бы метаморфа навам.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 31.07.2004, 8:51
Сообщение #26
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Что-то я сильно сомневаюсь, что у Алексея силенок хватило бы с Анной справиться, очень сильно. Не пустить в Пустынь, это да, но не более того. И вот как раз: он же видел ее, она же приходила к нему, но он ничего с ней не сделал и не попытался сделать. Значит как бы отдал. Тому, кто сможет с ней справиться.


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Певучий Ос
сообщение 01.08.2004, 3:49
Сообщение #27

Гость











Может быть силенок у Алексея и не хватило бы, но с челами должны разбираться челы. Челы - не вассалы ТД! и завхват Анны, как мне кажется, нарушает Кодекс. Не говоря уже об обращении в рабство.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Vampire
сообщение 23.08.2004, 18:15
Сообщение #28
Вампир
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 64


Днем лихорадка, ночью пир...



Ничего себе силенок не хватило бы! если у Алексея хватило веры и силы разрушить планы аж трех (!!!) татов!  так что не так он прост как кажется, просто опыта маловато...
вот только мне не понятен один момент.
по идее, мир между ТГ и челами сохраняется благодаря мирному соглашению, заключенному после Инквизиции. Так вот, это соглашение напоминает капитуляционную ТГ, сплошь и рядом ограничивающую нелюдей - это гарантия того, что не будет второй инквизиции. с другой стороны, церковь соглашается только на одно условие - человские колдуны не будут носить сан священника. но! Алексей - колдун  и есть как минимум несколько таких же! несостыковка!!
объясните кто вкупился, плиз...


--------------------
Вечность пахнет нефтью!
Е.Летов
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 24.08.2004, 8:59
Сообщение #29
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Может быть, Забытая Пустынь - это исключение? Призванное контролировать соблюдение договора со стороны челов?
Имхо, по контексту понятно так, а полный перечень пуктов договора дословно кажется нигде не приводился...


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Певучий Ос
сообщение 25.08.2004, 2:17
Сообщение #30

Гость











Цитата:
если у Алексея хватило веры и силы разрушить планы аж трех (!!!) татов!  так что не так он прост как кажется, просто опыта маловато...
Скорее, не силы и веры, а удачи. К тому же, еще неизвестно смог бы он справиться с ситуацией без параллельных действий Великих Домов по неитрализации татов.
Цитата:
мир между ТГ и челами сохраняется благодаря мирному соглашению, заключенному после Инквизиции. Так вот, это соглашение напоминает капитуляционную ТГ, сплошь и рядом ограничивающую нелюдей
Ну, по сути это и была капитуляция. А победители навязали свою волю.
Цитата:
Может быть, Забытая Пустынь - это исключение? Призванное контролировать соблюдение договора со стороны челов?
Забытая Пустынь - это символ. Мол, мы здесь, мы бдим, не шалите! А не то придут сердитые инквизиторы и разожгут веселые костерки... Но монахи Пустыни это не совсем колдуны. По крайней мере, их магия отличается от магии Великих Домов и от геомантии. Это некий третий путь. Или четвертый, если считать еще и мощь инквизиторов... Сантьяга в "Тени Инквизитора" говорил, что ТГ не очень-то страшится новой инквизиции, в том смысле, что Великим Домам теперь есть чем ответить. Но тот же Сантьяга не станет рисковать, чтобы проверить это утверждение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 05.09.2004, 13:10
Сообщение #31
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Таки дочитал весь цикл. Последняя книга, "Кафедра Странников" потрясла больше всего! Есть в ней тема, затронувшая самые глубокие и почти мною забытые струны души... Многое читается между строк, впрочем, возможно это просто мне так кажется...
Самое мощное впечатление на меня произвела вся линия, связанная с Леной, новым навигатором Странников. Я очень давно не плакал над книгами, но одна фраза ("А потом она перестанет видеть сны..." (цитирую по памяти)) и следующая глава про бабушку Лены заставили меня реально прослезиться. Вспомнить давно забытую тоску...
Несмотря на присущий Панову юмор - "Кафедра...", имхо, очень серьезная и глубокая книга...

Теперь встает законный вопрос: а следует ли ждать продолжения? wink.gif

PS (ОФФ): Теперь купил и перечитываю "Хроники Амбера"...


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zior
сообщение 05.09.2004, 22:21
Сообщение #32
Демон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 259


После нас хоть потоп..



Ждать следует!  wink.gif
На прямой вопрос журналиста Панов ответил, что тайный город бесконечен и он не собирается останавливаться. Плюс, вроде бы, должен выйти сборник рассказов по ТГ, как Панова так и фанфиков. Источник – МирФантастики за прошлый месяц.


--------------------
..
О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.
                        Дрогги Аринрих. Великий магистр Ордена Белой Пяты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Певучий Ос
сообщение 07.09.2004, 1:44
Сообщение #33

Гость











Цитата:
На прямой вопрос журналиста Панов ответил, что тайный город бесконечен и он не собирается останавливаться. Плюс, вроде бы, должен выйти сборник рассказов по ТГ, как Панова так и фанфиков. Источник – МирФантастики за прошлый месяц.
Значитца, по порядку:1) сборник называется "Правила Крови" и выйдет он в октябре. Список рассказов и повестей, вошедших в сборник, можно посмотреть на ТиГрадКоме. 2) Следующая после сборника книга Панова будет НЕ ПРО Тайный Город!!!! 3) Продолжение ТГ будет, но позже.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Певучий Ос
сообщение 18.09.2004, 2:44
Сообщение #34

Гость











Вот кстати о ТГ и Панове... сейчас на одном из крупных интернет-порталов готовиться большое подробное интервью с Пановым. Так что если у кого есть вопросы, которые вы хотели бы задать автору по Тайному Городу и вообще, то бросайте их мне на "мыло", а я постараюсь "вписать" эти вопросы в интервью (потом когда интервью выйдет - дам вам ссылку). К сожалению, интервью будет не он-лайн, поэтому лично вы эти вопросы задать не сможете.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 18.10.2004, 19:15
Сообщение #35

Гость











Потрясающий цикл. Один из моих самых любимых!
Но как провели Сантьягу в "Кафедре"! Немыслимо! И меня уже целую вечность мучит вопрос: кто помог Сантьяге выбраться из ловушки?

Кстати, 28 октября пройдёт встреча В. Панова с читателями (по сведеньям из издательства "Эксмо") в "Новом книжном" на "Молодежной", ул. Ярцевская, владение 25.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Певучий Ос
сообщение 27.10.2004, 5:34
Сообщение #36

Гость











Цитата: (Fenica)

Кстати, 28 октября пройдёт встреча В. Панова с читателями (по сведеньям из издательства "Эксмо") в "Новом книжном" на "Молодежной", ул. Ярцевская, владение 25.
  Ага, и открою небольшой секрет: на этой встрече будет представлен сборник "Правила Крови". С четверга он поступает в продажу!!!! grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santa
сообщение 03.03.2005, 13:12
Сообщение #37

Гость











Oc, ты напрасно надеялся, что меня здесь не будет. Вот он я!!! cool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santa
сообщение 03.03.2005, 13:15
Сообщение #38

Гость











Цитата: (Fenica)

Потрясающий цикл. Один из моих самых любимых!
Но как провели Сантьягу в "Кафедре"! Немыслимо! И меня уже целую вечность мучит вопрос: кто помог Сантьяге выбраться из ловушки?

Ага... lipsrsealed.gif Вам все скажи - самому захочется... smiley.gif-->rolleyes.gif А Вы сами, интересно, как бы выглядели на моем месте? tongue.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tervin
сообщение 20.03.2005, 21:17
Сообщение #39

Гость











Приветствую!
Вот не знаю, куда вопрос задать. Но полагаю, что сюда.
В каком порядке читать книги из серии "Тайный город"? wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 21.03.2005, 21:31
Сообщение #40

Гость











Если в хронологическом порядке, то:

Войны начинают неудачники
Командор войны
Атака по правилам
Все оттенки черного
И в аду есть герои
Наложницы ненависти
Куколка последней надежды
Тень инквизитора
Кафедра странников

С каждой последующей книгой все лучше.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:30
Rambler's Top100