IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гарри Поттер и Орден Феникса
Заес
сообщение 23.04.2007, 21:50
Сообщение #1
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Волдеморт в пиджаке
Изображение

Сообщение отредактировал Всадник - 24.04.2007, 23:20


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiero
сообщение 25.05.2007, 21:37
Сообщение #2
Хаос
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 212


Чем шире наши морды, тем плотней наши ряды.



Какая прелесть!


--------------------
Я появлюсь из ниоткуда, затем исчезну в никуда....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAsist
сообщение 28.05.2007, 8:28
Сообщение #3
Шут
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 119


Смерть стоит того чтобы жить,а любовь стоит того чтобы ждать...



мдя,он и првавдо чудесен в таком наряде!!!;)

Сообщение отредактировал BAsist - 28.05.2007, 8:28


--------------------
БАСИСТЫ ПРАВЯТ МИРОМ!!!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 06.06.2007, 18:02
Сообщение #4
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Ну прямo... шикарный мужчина grin.gif.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 06.06.2007, 19:13
Сообщение #5
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Флудеры блин.  lipsrsealed.gif


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Withnail
сообщение 15.07.2007, 21:01
Сообщение #6
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 537






Ну вас! Изуродовали Волю!
А я его любю...(не в кино, конечно, а как героя) А меня никто не понимает...=( "Злые вы, уйду я от вас!"


--------------------
Laissez-moi respirer longtemps, longtemps, l'odeur de tes cheveux...
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 17.07.2007, 21:05
Сообщение #7
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Изображение

"Гарри Поттер и Орден Феникса" (2007)
Harry Potter and the Order of the Phoenix

Премьера
В мире:11.07.2007
В России:19.07.2007

Продолжительность: 138 мин.
приключения / драма / семейный / фэнтези
Режиссёр: Дэвид Йейтс
Сценарий: Дж.К. Роулинг (роман), Майкл Голденберг (сценарий)
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Дэвид Бэррон, Таня Сегачан
Оператор: Славомир Идзиак
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Николас Хупер
Ассоциированный продюсер: Тим Льюис
Монтаж: Марк Дэй
Костюмы: Яни Темиме
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрэйн, Рэйф Файнс, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Ричард Гриффитс, Джейсон Айзэкс, Гэри Олдман, Алан Рикман, Фиона Шоу, Мэгги Смит, Имельда Стонтон, Дэвид Тьюлис, Эмма Томпсон, Джули Уолтерс, Марк Уильямс, Афшан Азад, Дэвид Брэдли, Эппл Брук, Шефали Чоудхури, Уорвик Дэвис, Альфи Инок, Том Фелтон, Роберт Харди, Джордж Харрис, Джош Хердман, Алек Хопкинс, Чарльз Хьюз, Кэтрин Хантер, Робби Джарвис, Ричард Лиф, Кэйти Леун, Мэттью Льюис, Иванна Линч, Ричард Маклин, Тони Модсли, Джим МакМанус, Хэрри Меллинг, Девон Мюррей, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Крис Рэнкин, Джералдин Сомервиль, Сайен Томас, Джейми Уэйлетт, Бонни Райт

Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волан-де-Мортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся. Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волан-де-Морта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса. Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джоуль
сообщение 18.07.2007, 15:14
Сообщение #8
Зверь
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57


Бешенная лошадь... =)



Посмотрела сегодня фильм,  - конечно пиратка есть пиратка, да и пиар у кинофильма был намного лучше, но скажу, что посмотреть один раз можно. Но это не Гарри Поттер, други. =))) Это краткие зарисовки про "типа брат Гарри Поттера"...=))
С Амбридж - самое то! Так и предствляла, жаль, что сама актриса - старушенцая через чур милая. =)))) Про "супер-поцелуй" - враки, понятно, почему долго репетировали. Добивались реза, -

Джоу: Дэни, ко мне!
Г: Есть! *чмок*
Джоу: Ещё!
Г: *чмок*
Джоу: взять!
Г: Есть! *чмок*

Зацеую до смерти!!!

А Малфой - милашка. =)))

Р.С С "темнотой" переусердствовали, наверное чтобы скрыть игру актёров.

Сообщение отредактировал Леди Джоуль - 18.07.2007, 15:16


--------------------
Мур-мур-мур, ми любим гламур.
Напшикаєм духами і зробим педикюр.
Мур-мур-мур, ми любим гламур.
Всьо гниле сховаєм під майку від Кутьюр

(С)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 19.07.2007, 18:15
Сообщение #9
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






Вот блин некоторые уже смотрели , а у меня в городе даже пиратки пока не найдешь undecided.gif


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вапрог
сообщение 23.07.2007, 12:16
Сообщение #10
Завсегдатай
Неофит
*



Сообщений: 2






Сначала небольшое превью.
Я раньше был очень сильным фанатом Поттера, но за последние года да фанатизм сильно поостыл, хотя все равно поттеровскую серию люблю и уважаю. На каждый из первых четырех фильмов страстно хотел сходить в кино, но по разным причинам ни разу не удалось.Прям какой-то злой рок преследовал.Попасть в кино удалось только на "Орден феникса".
Понравилось очень сильно. Впервые наверное за последний год выходил из кинотеатра с чувством какой-то детской радости. Спокойный, размеренный, даже немного медленный фильм, как сильно отличался ото всех блокбастеров этого лета. Выходил из кинотеатра спокойным,а не взбудораженным, как обычно,короче, фильм произвел сильное впечатление.
Фильм супер.Естественно, огроменное количество деталей, событий, персонажей и действий было выкинуто из сценария.Ну а я непротив.
Если выверять сюжет до каждой запятой, то надо снимать сериал серий в двадцать длиной.Но мне больше нравится два с половиной часа, адекватно передающие дух книги. Атмосфера книги передана верно, Впервые в фильмах чувствовалась мрачная атмосфера, не беспросветка, но достаточно темная. Порадовало, что Йетс сумел вернуть атмосферу волшебного замка, атмосферу иного мира, которая исчезла у Ньюэлла.
Актеры.Ну, по сути дела в фильме главная роль только одна и Рэдклифф в целом не подвел, а остальные тоже сработали прекрасно, вот только жаль, что так мало времени уделили Люпину. Полумна получилась точь-в-точь как в книге.
Финальная битва класс. Я бы не сказал что сердце замирало от зрелищности, но все равно получмлось крайне эффектно.Порадовало, что в отличие от книги где Гарри и Ко долго и успешно противостояли Пожирателям, в фильме с ними справились довольно быстро и эффектно.Но когда появились члены Ордена пошло настоящее рубилово.И эта фраза Блэка:"Браво, Джеймс!" прям проняло, честное слово. Финальный поединок Дамблдора и Волдеморта вообще мега-зрелище.Для меня он ценен не эффектностью,а тем что ярко показано, что сражаются действительно самые сильные маги из всех.
Но назвать фильм шедевром не могу. Да,сделано отлично, но все-таки фильм просто пересказывает книгу и чем-то большим чем просто хорошей экранизацией для меня не стал.Хотя это не умаляет того, что сделано все великолепно.Да и лучшим фильмом во франчайзе назвать на могу."Орден Феникса" для меня встал наравне с "Узником Азкабана", но не опередил его.
Вердикт:очередной прекрасно сделанный сиквел без слабых мест.
Оценка:5/5.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линкс
сообщение 23.07.2007, 12:48
Сообщение #11
Звезда
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Но если твой путь впечатан мелом в асфальт, куда ты пойдёшь, когда выпадет снег?



Посмотрела и подумала: "Мама дорогая, а ведь детишки-то растут". Давно ли они, маленькие, по Хогвартсу носились, а уже и у Рэдклиффа щетина пробивается, и Эмма Уотсон совсем взрослой девушкой стала с вполне оформившейся, очень хорошенькой фигуркой.
Правда играть троица могла бы и получше. Руперт Грин - молодец! Он мне понравился больше всех. А Дэниэл с Эммой не поразили. Ну хоть не сильно перегирывали, и на том им спасибо.
Очень и очень понравился Алан Рикман. Инфернальный Снейп затмил своим чёрным обаянием и главную тройку и, прости Господи, Сириуса Блэка. Гэри Олдман халтурно играть не умеет, но было ощущение, что он работает как-то вполсилы. Имельда Стонтон (Амбридж) сделала свою героиню настолько отвратительной. что хотелось её тут же пристукнуть. (Была у меня похожая училка в школе). Ральф Файнс произвёл впечатление и грим Волан-де-Морту сделали очаровательный. А вот Эванна Линч (Луна) была очаровательна! Вот только зачем она так на Малфоя внешне похожа?
И атмосфера, атмосфера... Дружба, взаимовыручка, поддержка любимых преподавателей, тренировки всей командой... Здорово!
Вот только было жалко Чоу. Она же выдала секрет под воздействием сыворотки правды, почему же народ ополчился на неё? Она ведь не виновата!
И ещё мне не очень понравились пространные рассуждения Сириуса о том. что есть добро и зло, и что от самого человека зависит, перейдёт ли он на тёмную сторону Си... простите, на сторону Тёмного Лорда, или останется на стороне добра. Где я это слышала?
А в целом - очень хорошо!


--------------------
Таким образом с каждым днём обе стороны моей духовной сущности - нравственная и интеллектуальная всё больше приближали меня к открытию истоны, частичное овладение которй обрекло меня на столь ужасную гибель; я понял, что человек на самом деле не един, но двоичен.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 23.07.2007, 23:11
Сообщение #12
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Те, кому понравился фильм! Тока сразу не убивайте rolleyes.gif
По-моему, не очень... Слишком много вырезали... Лично мне это показалось какими-то кусками-обрывками, которые кто-то попытался склеить воедино... Может быть, потому, что я хорошо знаю книгу.
Больше всего впечатлили две сцены: побег из Азкабана (когда показывают Беллатрису и улетающих дементоров) и сцена, где шары с пророчествами падают с полок...
З.Ы. Ох, чувствую, сейчас обрушатся на меня недовольные поклонники Гарри...  rolleyes.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линкс
сообщение 24.07.2007, 11:20
Сообщение #13
Звезда
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Но если твой путь впечатан мелом в асфальт, куда ты пойдёшь, когда выпадет снег?



Побег и впрям снят здорово!  smiley.gif
А я вообще перед просмотром фильма книгу не читала... Но вроде бы всё поняла. Только поначалу не сообразила, что это за фейерверк устроили близнецы на экзамене, пришлось у знающих людей спрашивать. Правда впечатление какой-то отрывочности было.


--------------------
Таким образом с каждым днём обе стороны моей духовной сущности - нравственная и интеллектуальная всё больше приближали меня к открытию истоны, частичное овладение которй обрекло меня на столь ужасную гибель; я понял, что человек на самом деле не един, но двоичен.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNickName
сообщение 24.07.2007, 19:25
Сообщение #14
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 181






Фильм напоминает предыдущие 4, из которых взяли всего понемногу. Может это потому что качество пиратское... но мне эта часть неочень. Вот ГП и Узник Азкабана самый лучший из всех частей!


--------------------
"Мой дом уснул, но мир не ждет.
Ведет дорога нас вперед
Покуда шлет лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдет туман, растает тень,
Наступит новый светлый день!" ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линкс
сообщение 25.07.2007, 9:56
Сообщение #15
Звезда
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Но если твой путь впечатан мелом в асфальт, куда ты пойдёшь, когда выпадет снег?



Альфонсо Куарон - лучший "поттеровский" режиссёр!  smiley.gif  smiley.gif  Третья часть, снятая им, была, по-моему, самой интересной и качественной. Как хочется, чтобы он снял ещё одну часть "поттерианы", но, по всей вероятности этого не будет. Жалко... sad.gif


--------------------
Таким образом с каждым днём обе стороны моей духовной сущности - нравственная и интеллектуальная всё больше приближали меня к открытию истоны, частичное овладение которй обрекло меня на столь ужасную гибель; я понял, что человек на самом деле не един, но двоичен.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 25.07.2007, 12:57
Сообщение #16
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Смотрела пятую часть в кинотеатре. Очень понравилось, предыдущие смотрела на дисках.  Впечатление от 1-ой части, конечно, не переплюнуть, но мне очень понравилось. Особенно момент, где их белых теней появляются люди, ну и побег тоже удался.
Полумна просто бесподобна, образ просто потрясающий, мне очень понравилось.  smiley.gif


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ежк@
сообщение 25.07.2007, 14:52
Сообщение #17
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 83






Посмотрела вчера)))Очень даже неплохо)))Конечно хуже первой части,но на много лучше четвертой)))И наконец-то додумались Поттера пострич grin.gif Подрос Гарри так, что на школьника не особо тянет,  ну и да ладно))) Амбридж не так бесила, как в книге, но актриса отлично справилась)))Снегг на мой взгляд подобрел, у меня создалось впечатление, что ему нет никакого дела до Поттера))) Книгу конечно очень сильно урезали,но оно и понятно:время то на экране ограничено,а книга пятая на много больше первой)))Спецэффекты отлично сделали)))Отличный фильм,мне понравился))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 27.07.2007, 11:47
Сообщение #18
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Ммм в принципе понравилось, хотя вырезали ужас сколько интересных моментов. Но очень понравилась сцена битвы Гарри и Ко с Пожирателями, падение шариков и Луна =)

А Сириус похож на средневекового лорда.

Сообщение отредактировал Кейден - 27.07.2007, 11:47


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 29.07.2007, 1:21
Сообщение #19
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



 (140x200, 8Kb)
Год: 2007
Режиссер: Дэвид Ятес
Сценарий: Джоан Роулинг, Майкл Голденберг
В ролях: Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Боэм Картер, Робби Колтрэйн, Ральф Файнс, Майкл Гамбон, Брендан Глисон, Джейсон Айзекс, Гэри Олдмэн, Эванна Линч
Страна: США, Великобритания

На этот раз поклонников Поттера порадовали экранизацией пятой книги "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Почти тот же актерский состав и новый режиссер сделали вместе нечто неуступающее по зрелищности и насыщенности сюжета ни одной из прошлых частей. Хотя вся книга и не уместилась в отведенное для фильма время, тем самым некоторые моменты из нее режиссером были "упущены", фильм получился невероятно содержательным.
Многие, после просмотра, будут говорить, что упущены некие интересные и ключевые моменты, которые были в книге, и будут правы, чего-то все же не хватает. Но тем, кто не читал книгу, фильм и так покажется очень повествовательным. Из финальной версии были убраны моменты, которые не влияют на дальнейший ход сюжетной линии, и из-за отсутствия последних в экранизации следующих частей не получится накладок и недомолвок.
Герои стали взрослее, да и сам фильм смотрится уже не так легко как первые части. Атмосфера напряженности нагнетается с каждым следующим кадром. Мрачные лица главных героев, недоверие к друзьям, постоянные лишения, которым подвергаются студенты Хогвардса, все это связано и крепко переплетено в сюжетной линии, не позволяющей отвлечься от просмотра ни на мгновение.
Введенная в сюжет Долорес Амбридж, прибывшая с проверкой в Хогвардс из Министерства Магии справилась со своей ролью настолько хорошо, что от одного ее вида и мерзенькой, притарно-стервозной улыбки сводит челюсть и по спине пробегают мурашки. Сыграть некую помесь "Блондинки в законе" и жестокого бесчувственного монстра, да еще так, что герой будет вызывать отвращение, даже не раскрывая рта, а просто появившись в кадре - сложная, но, как выяснилось, выполнимая задача.
Алан Рикман в роли профессора Снейпа просто великолепен. Представить в этой роли кого-то другого невероятно сложно. Вот, что есть игра с полной отдачей. Несколько эпизодов с ним, но зато каких...
Еще одна новая героиня Полумна Лавгуд очень напоминающая Ренату Литвинову из фильма "Мне не больно". Открытая, нежная, очаровательная особа, разбавляющая своим присутствием серьезную атмосферу фильма, и заставляющая лишний раз улыбнуться, каждый раз, когда появляется в кадре.
После просмотра фильма, создается ощущение, что в нем чего-то не хватает. Это уже не детская сказка, но еще и не взрослое кино. Фильм насыщен информацией, но экшена и изюминки в нем не хватает. Все та же магия, все те же герои, что и в прошлых частях, а нового ничего нет. Все ожидаемо и невероятно предсказуемо.
Поклонникам Гарри Поттера можно посмотреть фильм хотя бы ради того, чтобы увидеть поцелуй главного героя с девушкой, после которого все кричат: "Наконец-то, свершилось!" и радостно хлопают в ладоши. Остальным же, простым зрителям, фильм может показаться не столь интересным, но если вы собираетесь смотреть следующие части, то эту тоже придется посмотреть.
Может быть из-за однообразия и предсказуемости, может из-за мрачности и постоянной темной картинки на экране, в любом случае картина уступает своим предшественницам и, уж тем более, книге.
8 баллов из 10-и фильму все таки поставить можно. Будем надеяться, следующие части будут интереснее и захватывающее этой. http://www.liveinternet.ru/users/1422251/post45911359/


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 30.07.2007, 15:24
Сообщение #20
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Сегодня сходила, и мне очень понравилось. Я думала, будет намного хуже - книга сама по себе не маленькая, и я терялась в догадках, как им удастся все это впихнуть в два часа фильма... Как оказалось, неплохо удалось. Только очень жаль, что вырезали интервью Гарри для журнала "Придира" и все, что с этим было связано. Момент в книге очень показательный. А еще существенно подсократили скитания Гарри с друзьями по Отделу Тайн. Тоже жаль. Но все это действительно не упаковать. Отсутствие многих "второстепенных" действующих лиц тоже понятно,  обрадовало, что хоть Тонкс и Кингсли оставили, я, признаться, не надеялась.
    Так что фильм превзошел мои весьма пессимистичные ожидания. По общему впечатлению он стоит у меня на одном из первых мест - примерно на одной ступени с двумя первыми и существенно выше "Кубка огня", который меня не порадовал.
    Из моментов понравился побег, фейерверк Уизли, ну и тренировки в Выручай-комнате. Кста, жаль, не показали, какую роль Добби сыграл во всем этом, лавры достались Невиллу...
    Неуместно рассмеялась я, когда смотрела как Гарри целится палочкой в Беллатрису, а Волан-де-Морт шепчет ему в ухо: "Она убила его, она этого заслуживает... Разозлись, заклинание ты знаешь, а злости хватит" или что-то в этом роде. Я буквально услышала в этот момент: "Присоединяйся ко мне, юный Скайвокер, дай волю своему гневу, и мы вместе будем править Империей..." Ассоциации...
    Из актеров особенно понравилась Амбридж, хоть я и представляла ее внешность несколько иначе. Надо же так здорово сыграть такую дрянь, у меня от нее чуть зубы не заболели!.. Вызвала самые сильные эмоции, сильнее, чем Беллатриса и сам Волан-де-Морт... А еще Полумна Лавгуд - просто нечто, она мне и в книге как персонаж очень нравится, и в фильме замечательно смотрелась...


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:02
Rambler's Top100