IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Реинкарнация, Существует или нет?
NeoNi
сообщение 14.07.2008, 21:45
Сообщение #1
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Очень интересно узнать – верит ли кто-нибудь в прежние жизни (перерождение, реинкарнацию и пр.)? Что если наш характер сформирован тысячелетиями, Ад т Рай на Земле, а до седьмого колена за грехи наказывают не потомков, а тех , кто нагрешил? А вдруг  во снах мы видим кусочки своей памяти, и все наши страхи уходят корнями в прошлое?  smiley.gif


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drake
сообщение 15.07.2008, 3:51
Сообщение #2
Дракон
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 116


Огонь и меч, любовь и честь...



Честно говоря, об этом я как-то и не задумывался. Да и какой смысл в новой жизни, если старая твоя жизнь бесследно исчезает? Это уже не то Я, которое я могу считать своим, а совсем другая личность. Навязывается вопрос, а Я ли это? smiley.gif
Понимаю, что сказал чушь, пытался выразить весь хаос своих мыслей по этому поводу smiley.gif


--------------------
Когда в сердце пожар, погасить его сможет лишь озеро человеческой души
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 15.07.2008, 22:13
Сообщение #3
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Навязывается вопрос, а Я ли это

Представьте, что вы спите. Во сне вы не всегда бываете собой, но, тем не менее, это вы! Мысли и чувства при этом другие, но они ваши!


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Познающая Тайны Миров
сообщение 15.07.2008, 22:24
Сообщение #4
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 408


Мы поднимаем бокалы за честь и справедливость!



Если реинкарнация реальна, то мы должны помнить о своем предыдущем воплощении...Трудно представить, что когда умрешь и снова возродишься не будешь ничего помнить. Тогда получается замкнутый круг по которому душа человека вечно странствует не осозновая всего ужаса этого. Конечно возможно и то, что человек по своему характеру остается прежним, приобретая с новой жизнью и новые хорошие качества, а плохии подавляя в себе. Если не ошибаюсь, то по мнению буддистов именно избавившись от пагубных пристрастий человек достигает нерваны. Но нервана - вечное спокойствие. Но что дальше? Ведь это спокойствие ВЕЧНО... Простите, немного отошла от темы....


--------------------
Солнце зашло с третьей попытки, и то на севере... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэсон
сообщение 16.07.2008, 8:01
Сообщение #5
Маг
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 484


Не маг должен служить тьме(свету),а тьма(свет) должны служить магу.



Если бы человек помнил все свои предыдущие воплощения и имел бы за плечами опыт,знания,силу всех своих предыдущих воплощений.Я думаю отпала бы надобность в богах.


--------------------
Я не пытаюсь быть больше
Не пытаюсь быть ближе
Я всего лишь стараюсь
Понять тех кто ниже...
---------------------------------------
Дзен-Гиу-Винь.
Мастер Таэр Ферио.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternity
сообщение 16.07.2008, 11:00
Сообщение #6
Ветер
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 468


Тьма и кровь...



Мне кажется, реинкарнация есть. Ведь люди практичсеки не меняются, меняются эпохи. Просто сейчас такое время, что говорят исключительно об отрицательном.
Мне вот не раз советовали родится несколько веков назад wink.gif Мол, черезчур воинственная и... честная. Вот чего в нашем мире не хватает, так это чести... Не смогли ее люди уберечь.


--------------------
Покуда кровью меч не оросится,
Покой ей даже и не снится...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drake
сообщение 16.07.2008, 12:24
Сообщение #7
Дракон
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 116


Огонь и меч, любовь и честь...



Да люди изпокон веков были одинаковы: добрые, злые, честные, лживые, воинственные, трусливые... Противоположенностей всегда хватает, а если есть ложь, обязательно найдётся и честность (к политике это не относится - она во все века была одинаковой)


--------------------
Когда в сердце пожар, погасить его сможет лишь озеро человеческой души
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 16.07.2008, 14:25
Сообщение #8
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Реинкарнация несомненно есть. И сомневаться в этом также нелепо как и спрашивать себя "жил ли я вчера?", а ведь жил, даже если и не помнишь чем занимался.



--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 16.07.2008, 15:27
Сообщение #9
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Реинкарнация - это некое воплощение идеи о вечной жизни. По-моему, воплощение это слишком земное или даже приземлённое... хотя в данном случае, это одно и то же.

Безусловно, я считаю, что смерть - это не конец существования сознания человека... или его души, как угодно. В моём понимании, плоть - это лишь связующее звено между душой и физическим миром. Теория, конечно, бездоказательная, но по этой причине и неоспоримая. И мне кажется, что сама мысль о воплощении человеческого сознания после смерти в теле какого-нибудь муравья уж очень странно звучит. Если принять реинкарнацию как этакий замкнутый круг существования жизни, теряется весь смысл в этом самом существовании. Вечность... она, ведь, всегда пугает.

Мне больше нравится думать, что человек после смерти попадает в другой мир... так сказать, "переходит на следующий уровень". Чисто психологически так легче, ведь можно выдумать что угодно там, в следующей жизни. Кроме того, можно утешать себя тем, что разум человека может и не суметь вообразить жизнь в другом мире.

В общем, монополии на версии о загробной жизни нет...  rolleyes.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 22.07.2008, 14:15
Сообщение #10
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Трудно представить, что когда умрешь и снова возродишься не будешь ничего помнить.

Знаете, я наблюдала за маленькими детьми. Лет до 6-7 они помнят все, что с ними было и в 2 года, а а потом память как будто стирается, забываются даже самые яркие моменты (путешествия, праздники, любимые когда-то игрушки). Даже, если событие было полгода назад! Даже по фотографиям не вспоминают! Почему? Не знаю. Что уж тогда говорить о прошлой жизни? Но ведь это не говорит о том, что ее нет.  rolleyes.gif

Цитата
Если бы человек помнил все свои предыдущие воплощения и имел бы за плечами опыт,знания,силу всех своих предыдущих воплощений.Я думаю отпала бы надобность в богах.

А может быть Боги на самом деле этого бояться? Или понятие "Бог" просто инструмент нашего усмирения?  grin.gif  grin.gif  grin.gif

Цитата
Да люди изпокон веков были одинаковы: добрые, злые, честные, лживые, воинственные, трусливые... Противоположенностей всегда хватает, а если есть ложь, обязательно найдётся и честность (к политике это не относится - она во все века была одинаковой)

Истинно так!  wink.gif

Цитата
Если принять реинкарнацию как этакий замкнутый круг существования жизни, теряется весь смысл в этом самом существовании.

Реинкарнация никогда не считалась замкнутым кругом. При достижении определенного опыта человек переходит на следующий уровень развития.
Относительно муравьев... Где-то читала, что человек (если уж достиг уровня человека) в неразумную тварь никогда не вселиться.  smiley.gif  Но, опять же, все это, естественно, не доказуемо.

  Я сама в реинкарнацию верю (или хочу верить, что для меня почти равнозначно). Не на сто процентов... Но если бы она существовала, возможно это хоть как-то объяснило бы жестокость и несправедливость нашего мира, а также "доброту" наших Богов (любой религии).
Но не будем о грустном. grin.gif

А кому-нибудь снились реалистичные сны про другие времена? То есть то, что могло бы быть? Не слизанное из книг или только что просмотренных фильмов?


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Познающая Тайны Миров
сообщение 26.07.2008, 12:14
Сообщение #11
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 408


Мы поднимаем бокалы за честь и справедливость!



Нет, ничего такого не снилось. Хотя я чувствую, что эта жизнь, не первая, но и не последняя. Овладевает ощущение Пути, который уже давно начался, но не скоро закончится.
Появилась такая бредовая идея: А может ли такое быть, что предыдущая наша жизнь проходила в будующем, относительно нашей сегодняшней жизни? Ведь душа не зависит от времени, и я бы даже сказала, что и пространства.


--------------------
Солнце зашло с третьей попытки, и то на севере... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†Kain†
сообщение 12.09.2008, 12:13
Сообщение #12
Вампир
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 94


Счастье - это не цель, это образ жизни !!!



Вот я в реинкарнацию верю! Вроде бы логично и закон сохранения энергии не нарушает) умер и оказался в другом теле! А то, что мы не помним, я бы сказал,что это защитная функция, иначе представте себе, что бы было если бы мы помнили , все свои жизни( сомневаюсь,что мы уподобились бы богам по знаию и опыту) ибо выбросить может тебя в любую жизнь, и зная,что ты пр смерти не умрешь, а перевоплотишься в другом теле, и при услови,что эта жизнь тебя не устраивает, мало лиродился в бедной семье, или не в лучшие времена, ты тупо совершишь суицид и так до тех пор пока не попадется.ячто то подходящее для тебя.!! Тогда все будут при неудачно сложившейся жизни кончать суицидом!

А вот насчет сна..снилось! когдато в детсве у меня был выбор пойти в художественную школу, но вот я оказался и теперь до сих пор жалею, и вот после того как я отказался мне приснился сон: ТАм мне снилось с того момента , как мне предложили пойти в школу и там я СОГЛАСИЛСЯ, и потом время ускорилось во сне и по несколько минут мне показывали мою жизнь за каждые последующие годы, и черт возьмия там стал БОГАТЫМИ и УСПЕШНЫМ! и самое главное,что все было так реально, т.е небыло моментов не возможных в жизни, он так четко показал ,что бы было если бы я пошел в эту школу( вот собественно из за сна и стал жалеть(( ибо в нем слишком все хорошо складывалось(( а потом приснился сон,что я художник века 16-17 я так очно и не понял и меня убили из-за одной картины - и потом я вообще загрузился, ясно,что эти сны как то связаны, может мне указали,что в реальной жизни меня тоже пото убьют,ессли бы я выбрал школу? вообщем до сих пор задумываюсь над этим  сном) ..во так вот!!

Сообщение отредактировал †Kain† - 12.09.2008, 12:16


--------------------
Без музыки - этот мир был бы ошибкой!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 15.09.2008, 16:41
Сообщение #13
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Да конечно есть, тут вообще без вопросов. Сколько раз уже всякие доказательства какие-то, людям наснилось всего, воспоминания какие-то проскальзывали, сколько я уже читала на эту тему... Я вот верю в реинкарнацию, иначе, знаете ли, если людей не отправляли бы обратно, и в Аду и в Раю давно случилось бы перенаселение)))
Чаще всего помнят маленькие дети, кем они были в прошлой жизни. Но, знаете, это не всегда человеку надо. Вот возьмём стандартный пример: боится женщина огня. Так сильно боится, что даже плиту зажечь, и то стресс. Загипнотизировали её,а оказалось, что в прошлой жизни она была Жанной Дарк, которую на костре сожгли. Женщина поняла и страх исчез.
Иногда, например, человек целенаправленно шёл по каждой из своих прошлых жизней, развивая постепенно магические навыки (или ещё какие-нибудь способности), а потом, в нынешней жизни у него проявился интерес, появились какие-то воспоминания и тому подобное. В этом случае вспомнить всё, как говорится, весьма полезно, на мой взгляд, дабы не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.
Мне тоже, занете ли, разные сны наснились, и я даже могу говорить о том, что знаю, кем была, но лучше не распаляйтесь и сохраните это всё для себя. Осмыслите, подумайте, может ( да скорее всего не "может", а так и есть) польза какая-то будет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.09.2008, 9:08
Сообщение #14
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



На Пятом Вселенском Соборе отцы рассматривали также заблуждения пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Учение Оригена о предсуществовании души не имело ничего общего с идеями перевоплощения, или реинкарнации, как это часто ошибочно считают. Ориген никогда не учил о перевоплощении душ из тела в тело. В его понимании человеческие души предсуществуют, будучи как бы идеями или священными силами. В теории о предсуществовании душ предполагается, что все они существуют от создания мира, и потом каждая, когда рождается для нее тело, в наказание или в награду, вводится в него, как в "гостевой дом".

Учение о предсуществовании человеческих душ встретило осуждение и порицание со стороны богословов и святых отцов Церкви и было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых.

Собор, осуждая мнение Оригена о предсуществовании человеческих душ, постановил: "Церковь, следуя божественным словам, утверждает, что душа творится вместе с телом, а не так, чтобы одна творилась прежде, а другое позже по учению Оригена".

Цитата(Мира @ 15.09.2008, 17:41) *

Вот возьмём стандартный пример: боится женщина огня. Так сильно боится, что даже плиту зажечь, и то стресс. Загипнотизировали её,а оказалось, что в прошлой жизни она была Жанной Дарк, которую на костре сожгли.

Меня всегда удивляло, почему люди оказываются всякими жаннами дарк и наполеонами, а не китайскими крестьянами - хотя вероятность последнего многократно больше.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raven
сообщение 27.09.2008, 10:18
Сообщение #15
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 249


всему своё время



После смерти будет то, что мы захотим. Захотим и будет ничего, захотим и попадём в рай или ад, захотим и будет реинкорнация.
Честно сказать, мне нравиться эта мысль....

А по поводу реинкорнации и воспоминаниях о прошлой жизни, то где-то когда-то я читала теорию про "память крови" о жизнях наших предков, потому что кровь, ну днк - носитель информации, ну и памяти соответсвенно
И если проявляються подобные воспоминания, то как правило в очень стрессовых ситуациях....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 27.09.2008, 14:09
Сообщение #16
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Цитата
Меня всегда удивляло, почему люди оказываются всякими жаннами дарк и наполеонами, а не китайскими крестьянами - хотя вероятность последнего многократно больше.


Просто это яркий пример. Берите тот же случай с крестьянином. Жил он, жил, а потом случился пожар, и он сгорел в доме заживо вместе со всей своей китайской семьёй. Ну и всё. Велика вероятность, что в следующей жизни он панически будет бояться огня.
Случаев масса, воображение-то включите своё.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 27.09.2008, 15:05
Сообщение #17
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Меня всегда удивляло, почему люди оказываются всякими жаннами дарк и наполеонами, а не китайскими крестьянами - хотя вероятность последнего многократно больше.



Митя, жжешь.. Я точно была японской гейшей.. меня последнее время только японские мужчины и привлекают.. wink.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 29.09.2008, 9:36
Сообщение #18
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Мы все, каждый из нас в потенциале боги. И потому мы перерождаемся. Чтобы достич вершины мироздания, стать истинным богом! Но не в этом теле, не в этом мире, не в этом воплощении. Каждый из нас должен исполнить свою мисиию, свой путь пройти от простейшего протона, до божества и выше.
Дамы и господа, это мы вершили историю, это мы были атлантами, это мы были героями мифов древней Греции, это мы учавствовали в крестовых походах, это мы сжигали на кострах ведьм и горели сами. Это всё мы! И этот пройденый нами громадный путь ничтожен перед тем, что ждет впереди. Так что подвяжите потуже кушаки, наберитесь терпения и вперед, туда где Свет!!!


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 29.09.2008, 9:50
Сообщение #19
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






А представляете, если бы мы помнили всё это?! Сколько ошибок мы натворили за миллионы лет жизни!


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 14.10.2008, 22:50
Сообщение #20
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Цитата(Нортмер @ 27.09.2008, 10:08) *

Меня всегда удивляло, почему люди оказываются всякими жаннами дарк и наполеонами, а не китайскими крестьянами - хотя вероятность последнего многократно больше.

Никогда не снилось, что я кто-то из великих людей. Но некоторые жизни (если считать, что это на самом деле воспоминания) не менее интересны. По некоторым можно даже целые романы написать. wink.gif  Может когда-нибудь и займусь этим. wink.gif
А страны мне разные снились - Россия 18-19 век, Древняя Русь (или что-то подобное славянское) около 10века, север Испании-Португалии времен начала реконкисты, Франция при ГенрихеIII. Много других мест, назвать которые затрудняюсь.

Цитата
А представляете, если бы мы помнили всё это?! Сколько ошибок мы натворили за миллионы лет жизни!

Зато сколько смогли бы исправить!



--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:48
Rambler's Top100