IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли в мире справедливость?, Докажите!
Ролери*PadfooT*
сообщение 27.02.2008, 21:48
Сообщение #1
Волк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 91


Я должна быть сильной, иначе зачем мне быть.



Много раз убеждалась, что в мире нет справделивости, но некоторые ехидно улыбаясь, утверждают обратное.
Ну, люди, спрашиваю у вас: так есть она или нет?


--------------------
Подонок тот, кто сдается.

We born for freedom!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klipsida
сообщение 27.02.2008, 22:18
Сообщение #2
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 117


Человек человеку волк



Справедливости нет! Но вот как это доказать? Понятие справедливости в мире зачастую связано с людьми.
Возьму три примера, может не самых подходящих под этот вопрос.
Первый: У меня есть кузина. Сквернее ее характера не существует-такие бы качества я бы и врагу не пожелала иметь. Мало того, что ей только 12 лет, так она уже курит, немного пьет, ужасно учиться, но такая подлиза. И почему-то все вокруг ее хвалят, а родители ставят мне ее в пример. Эту несчастную малявку!
Второй пример: у меня была подруга. Обе жить не могли без аниме. Она знала, что я очень хочу посмотреть Crono, а сама она не очень-то любит этот стиль. Я как увижу что-то в продаже из того, что она хотела увидеть-обязательно ей куплю. Вот я накопила деньги, собралась в магазин. Вдруг телефон зазвонил. И вдруг мне она сообщает, что ее коллекция пополнилась еще и Crono. Он там последний был! А завезут его лишь через месяц! У меня увели самое чудесное аниме из под носа!
И третий: Многие поэты, писатели прославляли Россию, всей душой любили свою родину. А между тем многие были высланы из станы или отправленны на каторгу. И из-за чего? Из-за того, что они открыто расскрывали всю правду о жизни народа и безнаказанные, зачастую эгоистичные поступки стоящих на верху людей? Какое мучение жить в чужой стране, не имея возможности вернуться на родину!
И где послее этого справедливость?


--------------------
Ненависть и любовь превратяться в слезы и растворятся в океане.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOLK
сообщение 27.02.2008, 22:25
Сообщение #3
Тень
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 986


Смерть рассудит...



"Справедливости нет, Есть только Я"

Слова Смерти из книги Пратчетта...
Совершенно верные...Что есть справедливость?Ведь Справдливость - это прежде всего Правда.А правды всегда две..а то и больше.
Ведь Истиной справедливости быть не может, тогда это будет несправедливо ко Лжи)))
Потому Справедливости нет.Единственная справедливость в этом мире - это право Смерти для Всех живых))


--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я.
                                                  Смерть
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмная_Клер
сообщение 27.02.2008, 22:38
Сообщение #4
Вампир
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 353


Зачем мне чужое мнение, когда у меня есть своё?
Золотое перо


Справедливость? А что это? Что право, а что нет? Всё очень относительно, так что справедливости не сществует.


--------------------
Это самое жестокое слово, это то что никто не хочет принять...
...Это самое жестокое слово - никогда. (с)Fleur
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ролери*PadfooT*
сообщение 27.02.2008, 22:54
Сообщение #5
Волк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 91


Я должна быть сильной, иначе зачем мне быть.



Klipsida, тебе по этим случаям не позовдуешь. Я скажу, что справедливость обычно на стороне того, кто лучше устроился, комувезет из чистой случайности.

BOLK, ну ты и сказал. Может, я такая жирафа, но несколько раз прочитала, чтобы понять. С тобой абсолютно согласна.

Тёмная_Клер, но ведь понятие кто-то придумал. Значит, этот кто-то неверно видел её в каких-то вещах.

Интересно, а кто-нибудь скажет, что справедливость все же существует?



--------------------
Подонок тот, кто сдается.

We born for freedom!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 29.02.2008, 21:02
Сообщение #6
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Ролери, если какой- нибудь аптимист и даст положительный ответ, то никак не я (я- реалист).
Не надо искать то, чего нет! Где здесь справедливость, если всю жизнь работаешь на одной и той- же должности, а перспектива есть только у стукачей и секретуток ( прошу не путать с секретаршами), да у всяких папенькиных сыночков. Хочешь добиться карьерного роста, упорным и терпеливым трудом- флаг тебе в руки, только не удивляйся, когда до пенсии доработаешь на той- же должности. Другое дело- папенькины сынки. Им есть, по чьим стопам идти- протежирование гарантировано. Сыновья учителей и уборщиц- идут в техникумы и всю жизнь работают по специальности, на нищенскую зарплату. Где здесь справедливость?
  Кому-нибудь нравится Б.Березовский? Я его, лично не знал, но знаю человека, который с ним работал. Тогда, в конце семидесятых, он был наивным и смешным парнем. Сейчас он, наверняка уже не тот, каким был раньше. Столько зла он сделал для страны и где оно обещенное наказание? Где оно СПРАВЕДЛИВОЕ возмездие?
  Сколько народу сидит ни за что? Просто, для прокурора, подсудимый- значит виновный, а выяснять, вникая в суть дела ему НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот и притягивает факты за уши, сажая человека ни за что, наровне с со всякой уголовной дрянью. И где она, СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
  На любой работе принцып один:" Я- начальник, ты- дурак; ты- начальник, я-дурак", хотя я лично не видел ни одного УМНОГО начальника! И где она, тудыть ее вперехлест, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!?!

Сообщение отредактировал Сигурд Ингварсон Кровавое Копье - 29.02.2008, 21:05


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ролери*PadfooT*
сообщение 01.03.2008, 13:26
Сообщение #7
Волк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 91


Я должна быть сильной, иначе зачем мне быть.



Все говорят, вот я оптимист. Теперь, я понимаю, за масками оптимистов прячутся реалисты. И это хорошо. Я конечно, еще не сталкивалась с такими проблемами на работе, как у тебя, Сигурд Ингварсон Кровавое Копье, но по-моему, раз уж так получается, то бросать все надо к чертовой бабушке и ехать заграницу, взять всю свою волю, выдержку и оптимизм в кулак и зарабатывать реальный бабки. Все это на словах легко, да кто сказал, что счастье само плывет в руки! Раз все такие сволочи и дураки вокруг, та оберни это в свою пользу. Совесть засунь куда-нибудь и работай. А если долго-долго мучиться, то что-нибудь получится.
Справедливость-то можно и обманным путем на свою сторону поставить. А вот насчет того, что работать на одной должности до пенсии, это ты загнул, это только трусы и придурки так живут. Если на одной работе целый год никаких продвижений и зарплата на том же уровне, то идти надо на другую работу. Ну, а если безработица, то учись на другую професию. Блин, да в этом мире можно все! Абсолютно!
А справедливость для тех, кто ей заплатил, так что если жизнь повернулась к вам задницей, не растраивайтесь, а пристраивайтесь.


--------------------
Подонок тот, кто сдается.

We born for freedom!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 01.03.2008, 22:04
Сообщение #8
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Цитата(Ролери @ 01.03.2008, 13:26) *

Все говорят, вот я оптимист. Теперь, я понимаю, за масками оптимистов прячутся реалисты. И это хорошо. Я конечно, еще не сталкивалась с такими проблемами на работе, как у тебя, Сигурд Ингварсон Кровавое Копье, но по-моему, раз уж так получается, то бросать все надо к чертовой бабушке и ехать заграницу, взять всю свою волю, выдержку и оптимизм в кулак и зарабатывать реальный бабки. Все это на словах легко, да кто сказал, что счастье само плывет в руки! Раз все такие сволочи и дураки вокруг, та оберни это в свою пользу. Совесть засунь куда-нибудь и работай. А если долго-долго мучиться, то что-нибудь получится.
Справедливость-то можно и обманным путем на свою сторону поставить. А вот насчет того, что работать на одной должности до пенсии, это ты загнул, это только трусы и придурки так живут. Если на одной работе целый год никаких продвижений и зарплата на том же уровне, то идти надо на другую работу. Ну, а если безработица, то учись на другую професию. Блин, да в этом мире можно все! Абсолютно!
А справедливость для тех, кто ей заплатил, так что если жизнь повернулась к вам задницей, не растраивайтесь, а пристраивайтесь.

Насчет "трусов и дураков"- верно сказано, но к сожалению таких по меньшей мере двадцать две тысячи человек ( весь штат сотрудников гостреста "Моспромстрой"). Пришел человек, после техникума, проработал пятьдесят лет, каменщиком, и на пенсию. Я, набравшись опыта и заработав стаж, переквалифицировался. На новой работе, тоже нет перспективы карьерного роста, но все, что мне нужно- это набраться опыта и заработать стаж и ,тогда можно будет искать нормальную работу. Насчет зарплаты на том- же уравне, не соглашусь. Когда я пришел, платили копейки, но втечении четырех лет, оклад повышали пять раз, пока не присвоили высший. Всего, чего хотел, я всегда добивался и добьюсь. Специальность- есть, высшее образование-  есть, новую специальность- освоил (осталось, только закрепить стажем). Не нравится другое- работаешь, работаешь, и еще год работаешь, пока в один, далеко не прекрасный день не придет, какой-нибудь папенькин сыночек, на пять лет моложе тебя и не начнет тебя строить, как в армии. Противно- же подчиняться такому "начальнику", который не видел и не знает, половины того, что видел и знаю я. А все из- за чего?- Папаша, этого изнеженного, избалованного отпрыска-- какой- нибудь начальник среднего звена, причем ближе к нижниму звену. Где здесь справедливость? Ее в жизни- НЕТ!


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индевет
сообщение 07.03.2008, 11:59
Сообщение #9
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 113


Hakuna matata!



Вот я вроде оптимист. Неисправимый. Но читаю и понимаю, что вы правы. Нет ее, справедливости. Была бы - все в мире было бы по-другому.


--------------------
Жизнь - одна, и ее надо прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали :"А ну-ка ,повтори!"

Может, вам еще Айнулиндалэ по голосам спеть?!


Сильмарилл тебе в руки и Феанора навстречу!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zafaldun
сообщение 07.03.2008, 22:15
Сообщение #10
Орк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 92


"Мы" не оспоримо.



Индевет, угу одинаково...


--------------------
Оборот мира. То что нами управляет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 07.03.2008, 22:35
Сообщение #11
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



А причем оптимизм и справедливость? Ведь оптимизм - это только вера  в лучшее, и со справедливостью никак не связано.

По поводу справедливости в стране. Пока народ не поймет, что ему надо и будет позволять такие вещи, как арест Ходорковского(первым компьютаризацию сельских школ России начал ЮКОС, а теперь после ареста Ходорковского есть замечательный нац-проект с той же направленностью), справедливости не будет.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foykys
сообщение 08.03.2008, 1:33
Сообщение #12
Человек
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Прорвёмся!



Её, тоесть справедливости, не когда не было, и не будет!


--------------------
Я открываю окна в миры, мне не нужен нож. Один из этих миров стал моим домом.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аруна
сообщение 08.03.2008, 18:00
Сообщение #13
Дроу
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 62


Даже не думай сдаваться!!



Справедливость - странная штука! либо её нет вообще, либо она на стороне выше стоящих...


--------------------
Ничто не вечно, весь мир беспечен, а люди глухи...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternity
сообщение 09.03.2008, 13:19
Сообщение #14
Ветер
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 468


Тьма и кровь...



Справедливости нет, ИМХО. Справедливость - просто красивое слово, существует только в книгах. В реальном мире проще встретить дракона, чем справедливость. Аруна, согласна целиком и полностью.


--------------------
Покуда кровью меч не оросится,
Покой ей даже и не снится...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 12.03.2008, 23:57
Сообщение #15
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Ну... Я в принципе реалистка, но попытаюсь привести положительный пример из этого мира... Я, любимая grin.gif И мое поступление в институт)))))) Весь год вкалывала как проклятая, в то время как добрая половина народа с наших подготовительных курсов старадала ерундой и занималась дополнительно с преподавателями, которые входили в приемную комиссию... Никогда не забуду, как в первый день курсов, когда мы стояли и разговаривали с девчонками о том, кто куда будет поступать помимо нашей Академии, я спросила одну их них: "А ты будешь еще куда-нибудь документы подавать? - Нет. - А если не поступишь? - Я поступлю". И таким тоном она сказала "Я", что мне стало понятно: она действительно поступит, причем на бюджет... Стало жутко обидно... Засела за учебники. Ни к каким репетиторам не ходила, взятки никому не давала, честное слово... По итогам трех экзаменов - 54 балла из 60, я на бюджете... rolleyes.gif Справедливо? Я считаю, да...
Хочется верить в то, что есть какая-то... высшая справедливость, что ли... Ну да, наверное, я оптимистка grin.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 17.03.2008, 18:31
Сообщение #16
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Знаете.. Читая ваши доводы.. представил я, картину: стоите вы, склонившись над монетой, крича в один голос.. что нет "орла", лишь потому, что монета упала решкой в верх...

Пытаться доказать отсутствие справедливости, наличием несправедливости.. бессмысленно, и к тому же.. нерезультативно.. Пример описанный выше.. подходит к данной ситуации по всем параметрам.. Пусть вы видели лишь одну сторону монеты.. отсутствие другой.. это не доказывает..


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zafaldun
сообщение 18.03.2008, 0:44
Сообщение #17
Орк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 92


"Мы" не оспоримо.



М_А_Г
В том то и отцувствие справедливости, то что одним орел, а другим решка, из-за чистого "рандома"...
Разве справедливо то что один родиться в богатой семье и так и проживет н аденьги родителей до 80лет, а другой родиться в какойнибудь африканской стране и окжаеться в три года застрелен из калашникова?


--------------------
Оборот мира. То что нами управляет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 18.03.2008, 11:13
Сообщение #18
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Справедливость - понятие ИМХОшное, что ни говори, но каждый трактует его под себя и для себя.
Представьте С прямой, а наши поступки вертикальными зигзагами, вот и получается, когда мы поступаем верно, то линия С ниже линии поступков, ежели мы сделали кому-то худо, то выше. Ведь мы никогда не сравняемся и не пойдем линии С и потому всё время её ищем и не находим.


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 19.03.2008, 1:25
Сообщение #19
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Цитата(Zafaldun @ 18.03.2008, 0:44) *

М_А_Г
В том то и отцувствие справедливости, то что одним орел, а другим решка, из-за чистого "рандома"...
Разве справедливо то что один родиться в богатой семье и так и проживет н аденьги родителей до 80лет, а другой родиться в какойнибудь африканской стране и окжаеться в три года застрелен из калашникова?


Я и не утверждал, что справедливость есть.. Но, как я уже говорил.. Одно другому не мешает, мало кто решится поспорить с тем, что несправедливость сущесвует.. Но согласитесь, сей факт еще ни о чем не говорит.. Я всего лишь пытался указать на то, что все выше преведенные "доказательства" не выполняют своей функции, а именно не доказывают отсутствие справедливости.


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Познающая Тайны Миров
сообщение 18.07.2008, 20:35
Сообщение #20
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 408


Мы поднимаем бокалы за честь и справедливость!



Очень хочется сказать, что справедливость есть...Но пока я не могу позволить себе такой роскоши. Возможно после смерти мы получем это "вознаграждение" за наши муки и неоправдавшиеся надежды. Но человек, который делает добро другим людям понимает, что ему больше ничего и не надо, кроме как этой самой сути, что он сделал людям добро...К сожалению, я не настолько хороший и с отсутствием эгоистичности человек...


--------------------
Солнце зашло с третьей попытки, и то на севере... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:11
Rambler's Top100