IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фэнтези-тесты (описание и обсуждение системы)
Ларри Арна
сообщение 08.09.2005, 19:22
Сообщение #1
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Добрый вечер.
Хочу представить на суд почтенной публики написанную мной систему для создания тестов: http://fantasyclub.ru/tests . Эта система позволяет всем посетителям нашего портала создавать тесты типа "Кем вы являетесь в мире ...?" или другие, а также, разумеется, проходить их.
Многие из Вас, вероятно, знакомы с сайтом "этерна", где сейчас существует огромное количество подобных тестов. Однако, к сожалению, некоторое время назад они начали очень сильно "глючить" и пользоваться ими стало очень неудобно. Я сильно подозреваю, что результаты тех тестов так же могут быть ошибочными. Поэтому я и решил создать свою систему у нас на сайте.
Из-за глючности упомянутого сервиса я не смог посмотреть принципов создания тестов там, но я реализовал, как мне кажется, достаточно простую и гибкую систему, позволяющую создавать практически любые такие тесты.

Краткое описание (инструкция) по системе:
Для создания своего теста перейдите в режим редактирования тестов и выберите ссылку "создать новый". Первым делом вам нужно будет задать название теста, его описание и пароль для редактирования. С помощью этого пароля Вы сможете в дальнейшем вносить правки в Ваш тест.
После этого нужно задать результаты теста. Это перечень возможных итогов, которые будут отображаться после прохождения теста. Для каждого результата задается порядковый номер, название (или имя) и описание. Порядковый номер результата нужен вот для чего: если после прохождения теста два или более результата получат одинаковое (максимальное) количество баллов, отображен будет результат с наименьшим порядковым номером.
После создания перечня результатов теста переходим к самому главному: созданию вопросов. Для каждого вопроса задается его порядковый номер и текст вопроса. Здесь порядковый номер нужен для определения того, в каком порядке вопросы будут отображаться при прохождении теста. То есть для того, чтобы поменять местами вопросы теста достаточно поменять местами их порядковые номера.
Затем для каждого вопроса вводится перечень возможных вариантов ответа. Для каждого варианта ответа опять же указывается порядковый номер (здесь он определяет порядок, с которым варианты ответа отображаются при ответе на этот вопрос) и текст. Затем вводятся баллы, которые будут добавляться или вычитаться (в случае отрицательного значения) из каждого из возможных результатов теста при выборе данного варианта ответа. После прохождения теста отображается вариант, набравший наибольшее количество баллов.
Пример: создаем тест "каким героем вы являетесь в книге ...". Делаем вопрос "укажите ваш пол". Варианты "мужчина" и "женщина". В варианте "мужчина" указываем +500 баллов для всех героев мужского пола и -500 для женского. В варианте "женщина" - наоборот. Таким образом, если для всех остальных вопросов этого теста указывать значительно меньшие количества баллов, то после прохождения теста выбравший вариант "мужчина" обязательно получит в результате мужского героя, а выбравший вариант "женщина" - женского.

Вот пожалуй и всё.
Все сообщения об ошибках, вопросы, пожелания, анонсы своих тестов пишите в этот топик. Если будет нужно потом создадим отдельный раздел форума для обсуждения тестов.


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 09.09.2005, 9:05
Сообщение #2
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Просьба ко всем творческим посетителям форума принять участие в создании тестов для нашего портала, а то сам скрипт я написал, а на тесты, увы, у меня фантазии не хватает. И там сейчас как-то удручающе пусто :/
О созданных Вами тестах пишите в этот топик.


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 11.09.2005, 13:31
Сообщение #3
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



А обязательно только фэнтази тесты?


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 11.09.2005, 13:58
Сообщение #4
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Да нет в принципе, любые можно. Ну разве что чтобы цензурные были. А то я посмотрел топ10 на этерне... Второе место особенно...


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
G}{OST
сообщение 13.10.2005, 10:25
Сообщение #5

Гость











А почему бы при выводе результатов не сделать вывод HTML-кода для вставки в дневник (как это везде делается)?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 13.10.2005, 18:07
Сообщение #6
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






А разве копи-пейста недостаточно? Там вроде никаких особых украшательств нету...
А вообще я сторонник разумного минимализма smiley.gif


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffin
сообщение 17.01.2006, 8:24
Сообщение #7

Гость











Тесты можно создавать только в онлайне? Вряд ли тест заработает с первого раза так, как хотел его создатель, нужны будут правки, дополнения и т. д. Можно ли скачать саму систему создания тестов?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deleted_
сообщение 26.03.2006, 2:35
Сообщение #8
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 601






Я вот что заметил... Когда открываешь два теста в двух окнах параллельно, то ответив на вопрос первого, во втором тесте, после ответа, перекидывает на второй вопрос первого теста. То есть получается один тест в двух окнах. Opera 7 (не думаю, что из-за нее, но все же).
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deleted_
сообщение 31.03.2006, 21:07
Сообщение #9
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 601






и еще там тестик глюкнутый...без ничего...
его по-моему надо того...этого...
http://fantasyclub.ru/tests/tests.php?test=42
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brin
сообщение 31.03.2006, 22:11
Сообщение #10

Гость











grin.gif Да,смешной тест. grin.gif

Вопрос:картинки в тест вставлять можно?

Сообщение отредактировал Brin - 31.03.2006, 22:13
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AvLee
сообщение 13.04.2006, 15:41
Сообщение #11

Гость











Хотелось бы какое нить поощерение за создание тестов а может и рейтинг их сделать.....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 22.05.2006, 10:23
Сообщение #12
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Цитата
Тесты можно создавать только в онлайне? Вряд ли тест заработает с первого раза так, как хотел его создатель, нужны будут правки, дополнения и т. д. Можно ли скачать саму систему создания тестов?

Нет, система целиком онлайновая, но всегда можно вернуться к редактированию своего теста, для этого при его создании нужно указать пароль, по которому потом можно будет его редактировать.
Цитата
Я вот что заметил... Когда открываешь два теста в двух окнах параллельно, то ответив на вопрос первого, во втором тесте, после ответа, перекидывает на второй вопрос первого теста. То есть получается один тест в двух окнах. Opera 7 (не думаю, что из-за нее, но все же).

Исправлено
Цитата
Вопрос:картинки в тест вставлять можно?

В описании результата теста (тексте, который выводится после прохождения теста) можно использовать любые html тэги, с их помощью можно вставлять картинки (разумеется которые уже залиты на какой-нибудь хостинг). Если нужно использовать картинки (или другие тэги) в текстах вопросов, я могу добавить такую возможность.
Цитата

Хотелось бы какое нить поощерение за создание тестов а может и рейтинг их сделать.....

Что-то типа рейтинга будет скоро, когда я сделаю сортировку тестов. Там будет один из вариантов сортировки по популярности (по числу прохождений в обратном порядке).


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортанс
сообщение 16.11.2006, 16:44
Сообщение #13
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 148






Ну знаете, это слишком! Сидишь, никого не трогаешь, и вдруг узнаешь, что ты -- Жуков. Это перебор.


--------------------
Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тауриэль
сообщение 02.02.2007, 19:10
Сообщение #14
Эльф
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 577


Оставив в нашех душах след,Тьма уплывет за горизонт,И в чистом небе вспыхнет свает-Свет новых звёзд



Тесты шикарны!!! Спасибо за них большое cheesy.gif

Сообщение отредактировал Galen - 09.02.2008, 23:58
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 09.03.2008, 18:47
Сообщение #15
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Цитата(Ортанс @ 16.11.2006, 16:44) *

Ну знаете, это слишком! Сидишь, никого не трогаешь, и вдруг узнаешь, что ты -- Жуков. Это перебор.

Не надо бояться. Я уверен, что тем- самым "Жуковым" окажусь я. Вряд- ли мой тест, как и все открытые мной темы, окажется популярным.

Сообщение отредактировал Сигурд Ингварсон Кровавое Копье - 09.03.2008, 18:52


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиссиэлька
сообщение 26.09.2008, 15:44
Сообщение #16
Дроу
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Дунем, плюнем и надёжно замотаем скотчем!



Цитата(Ларри Арна @ 09.09.2005, 1:22) *

Добрый вечер.
Хочу представить на суд почтенной публики написанную мной систему для создания тестов: http://fantasyclub.ru/tests . Эта система позволяет всем посетителям нашего портала создавать тесты типа "Кем вы являетесь в мире ...?" или другие, а также, разумеется, проходить их.
Многие из Вас, вероятно, знакомы с сайтом "этерна", где сейчас существует огромное количество подобных тестов. Однако, к сожалению, некоторое время назад они начали очень сильно "глючить" и пользоваться ими стало очень неудобно. Я сильно подозреваю, что результаты тех тестов так же могут быть ошибочными. Поэтому я и решил создать свою систему у нас на сайте.
Из-за глючности упомянутого сервиса я не смог посмотреть принципов создания тестов там, но я реализовал, как мне кажется, достаточно простую и гибкую систему, позволяющую создавать практически любые такие тесты.

Краткое описание (инструкция) по системе:
Для создания своего теста перейдите в режим редактирования тестов и выберите ссылку "создать новый". Первым делом вам нужно будет задать название теста, его описание и пароль для редактирования. С помощью этого пароля Вы сможете в дальнейшем вносить правки в Ваш тест.
После этого нужно задать результаты теста. Это перечень возможных итогов, которые будут отображаться после прохождения теста. Для каждого результата задается порядковый номер, название (или имя) и описание. Порядковый номер результата нужен вот для чего: если после прохождения теста два или более результата получат одинаковое (максимальное) количество баллов, отображен будет результат с наименьшим порядковым номером.
После создания перечня результатов теста переходим к самому главному: созданию вопросов. Для каждого вопроса задается его порядковый номер и текст вопроса. Здесь порядковый номер нужен для определения того, в каком порядке вопросы будут отображаться при прохождении теста. То есть для того, чтобы поменять местами вопросы теста достаточно поменять местами их порядковые номера.
Затем для каждого вопроса вводится перечень возможных вариантов ответа. Для каждого варианта ответа опять же указывается порядковый номер (здесь он определяет порядок, с которым варианты ответа отображаются при ответе на этот вопрос) и текст. Затем вводятся баллы, которые будут добавляться или вычитаться (в случае отрицательного значения) из каждого из возможных результатов теста при выборе данного варианта ответа. После прохождения теста отображается вариант, набравший наибольшее количество баллов.
Пример: создаем тест "каким героем вы являетесь в книге ...". Делаем вопрос "укажите ваш пол". Варианты "мужчина" и "женщина". В варианте "мужчина" указываем +500 баллов для всех героев мужского пола и -500 для женского. В варианте "женщина" - наоборот. Таким образом, если для всех остальных вопросов этого теста указывать значительно меньшие количества баллов, то после прохождения теста выбравший вариант "мужчина" обязательно получит в результате мужского героя, а выбравший вариант "женщина" - женского.

Вот пожалуй и всё.
Все сообщения об ошибках, вопросы, пожелания, анонсы своих тестов пишите в этот топик. Если будет нужно потом создадим отдельный раздел форума для обсуждения тестов.

Эмм. Можно глупый вопрос? А где сама тестосоздавалка?


--------------------
С уважением, мой отстутствующий здравый смысл.

"И кто-то сказал лукаво
"Ну-ну, продолжай, дружок"
Канцлер Ги. "Фламинго в вороньих перьях"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 26.09.2008, 16:16
Сообщение #17
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Лиссиэлька @ 26.09.2008, 16:44) *

Эмм. Можно глупый вопрос? А где сама тестосоздавалка?

На странице тестов - редактировать тесты - создать тест, вроде так.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиссиэлька
сообщение 27.09.2008, 7:32
Сообщение #18
Дроу
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Дунем, плюнем и надёжно замотаем скотчем!



Цитата(Нортмер @ 26.09.2008, 22:16) *

На странице тестов - редактировать тесты - создать тест, вроде так.

Спасиб тебе. Всё, теперь держитесь. Создам гениальный тест!


--------------------
С уважением, мой отстутствующий здравый смысл.

"И кто-то сказал лукаво
"Ну-ну, продолжай, дружок"
Канцлер Ги. "Фламинго в вороньих перьях"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиссиэлька
сообщение 29.09.2008, 9:37
Сообщение #19
Дроу
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Дунем, плюнем и надёжно замотаем скотчем!



Урря! Тестик я создала! И он работает!


--------------------
С уважением, мой отстутствующий здравый смысл.

"И кто-то сказал лукаво
"Ну-ну, продолжай, дружок"
Канцлер Ги. "Фламинго в вороньих перьях"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 29.09.2008, 17:01
Сообщение #20
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


И который это тест? А то их там в списке - много. Ссылку можно?

Мда.. ну как проба пера - пойдет.

Сообщение отредактировал Санни - 29.09.2008, 17:10


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:31
Rambler's Top100