IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какая у вас профессия в жизни и кем бы вы хотели работать?, Мне ну очень интересно!!!
layal-blackbird
сообщение 21.01.2008, 19:50
Сообщение #41
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



ХМ.....  тему надобыло назвать "кого и куда агетировали и как он всех обломал" что Звучит?


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геральт из Ривии. Gwynbleidd.
сообщение 21.01.2008, 20:24
Сообщение #42
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 154


"Победа в оправданиях не нуждается; поражение оправдать невозможно!" WH40k's rule book.



Я професиональный лентяй... хотел быть профессиональным лентяем... жизнь удалась...


--------------------
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной..."

Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир

Изображение
Изображение
Русский аниме портал!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†Kain†
сообщение 23.01.2008, 1:19
Сообщение #43
Вампир
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 94


Счастье - это не цель, это образ жизни !!!



Чувак!Красава!!! вот замутил!!
Поздравляю с достижением жизненных идеалов!!!! grin.gif  grin.gif


--------------------
Без музыки - этот мир был бы ошибкой!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 17.02.2008, 16:29
Сообщение #44
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Цитата(Тёмная_Клер @ 14.01.2008, 23:40) *

Заработай сначала много денег, а потом пиши. Тогда уже никто не обратит внимания как написано, а тем более пишешь ты очень даже ничего)))

Благодарю за комплимент rolleyes.gif оч приятно. Однако, до желаемого уровня ещё идти и идти.
Ну, теперь придется зарабатывать денушку, ну ладно, хоть бумаги побольше куплю  grin.gif 


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margo
сообщение 23.02.2008, 22:35
Сообщение #45
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 34






Студентка. Будущий инденер-химик.
Правда, за годы обучения всё это дело мне порядком поднадоело, и я сильно сомневаюсь, что буду работать по специальности. А вообще подрабатываю промоутером. Реклама мне интереснее и ближе, чем химия. Хотя, кто знает, если бы я пошла учиться по специальности "реклама", то, скорее всего, это мне тоже бы надоело.
Вообще, ничто не способно так отбить интерес к чему-либо, как учёба. ))


--------------------
Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
layal-blackbird
сообщение 23.02.2008, 23:55
Сообщение #46
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



Цитата(Margo @ 23.02.2008, 22:35) *

Вообще, ничто не способно так отбить интерес к чему-либо, как учёба. ))



Несогласен родственеки тоже по этой части спецы правдо не совсеми прокатывает


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klipsida
сообщение 25.02.2008, 17:10
Сообщение #47
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 117


Человек человеку волк



Если честно, я пока еще учусь в школе. Кем я только не хотела стать: и доктором, и химиком, и художником, и депутатом. Но так, как я учусь в художке и в конце этого года получаю по ней диплом, то я твердо решила выбрать из всех вариантов предложенных профессий или репортер или дизайнер (скорее всего ландшавта). Репортер, я считаю, одна из опасных профессий. Тебя могут отправить например: во Францию, в Великобританию и т.д.-ли же, может случиться так, что ты будешь вести репортаж из станы, где идет война.
Но мой папа будучи характером жестким и настойчивым, а он еще и бывший военны и лев по гороскопу, твердо решил за меня, что я обязана стать экономистом или бухгалтером.


--------------------
Ненависть и любовь превратяться в слезы и растворятся в океане.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margo
сообщение 25.02.2008, 19:21
Сообщение #48
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 34






Цитата(Klipsida @ 25.02.2008, 17:10) *

Но мой папа будучи характером жестким и настойчивым, а он еще и бывший военны и лев по гороскопу, твердо решил за меня, что я обязана стать экономистом или бухгалтером.

Да, туго тебе придётся, чтобы доказать папе состоятельность твоих взглядов. Удачи тебе! Главное - настойчивость, и всего обязательно добьёшься! ))


--------------------
Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 01.03.2008, 2:11
Сообщение #49
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



После девятого класса, я закончил строительный техникум. Четыре года, работал по специальности.
Заочно закончил педогогический. Работать учителем Истории? Увольте! Бритые затылки, лишенные интелекта, стеклянные глаза, разговоры, лишенные нормального литературного языка: " Вау, чуваки! Типа-какбы прикинь прикол! Вау- децельно! ит.д.", причем половина слов не цензурна. Зачем им История? Водка, кабацкие девки, наркотики- это куда интересней. Восьмой разряд(четырнадцатый к сорока годам, может заслужу), нищенская зарплата, отмывание парт от надписей "Учитель- козел" и всяких, менее цензурных эпитетов. Оно мне нужно?
Ведь все, что хотел- получил: высшее образование (оно необходимо самому человеку, прежде всего);
специальность (маляр- штукатур)- с ней не пропадешь, халтура на приличные деньги всегда найдется и дилетанты из южных республик мне, специалисту не конкуренты.
  Кем работаю?- Штабелерщиком (водителем складского штабелера). Работа не пыльная и не тяжелая физически (не то, что четыре года на стройке), тоже приятная (как отделка зданий, только не созидательная), но приятна по-своему. Вобщем, чего хотел в жизне- добился.
  Кем хотел бы работать? 1. Ученым историком.(Всегда хотел изучать источники и выдвигать свои версии, или подтверждать выдвинутые кем-то.)  2. Археологом.(Был на трех экспедициях. Красота!)
3. Кузнецом.
  Почему не работаю? Ученые Историки никому не нужны! Нищенская (меньше, чем у учетеля зарплата, а жить на что- то надо). Археологам платят не на много больше, чем ученым историкам, а частые экспедиции вряд ли одобрят родные (а их надо уважать). К артельным кузнецам, со стороны попасть не реально. Ну, допустим, мастер Верескунов согласится взять меня учеником и что, я все брошу и поеду к нему в Красноярск? Или к Артемьеву- в Карелию? Да и кто меня, вообще куда возьмет со стороны? Промышленный кузнец- совсем не то. Это уже сродни сварщику.



--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
layal-blackbird
сообщение 01.03.2008, 18:53
Сообщение #50
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



Так а про кузницов по подробнее можно мне это тоже интересно


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокси
сообщение 01.03.2008, 21:10
Сообщение #51
Участник
Аколит
**



Сообщений: 35






А я буду кем-нибудь связанной с медециной. Скорее всего медсестрой, лечить маленьких детей или массажисткой, тоже маленьким детям массаж делать. Второе меньше вероятно чем первое.


--------------------
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем. (с)


Работай,как будто тебе не надо денег;
Люби,как будто никто и никогда не
причинял тебе боль;
Пой,как будто никто не слышит;
Танцуй,как будто никто не смотрит;
ЖИВИ,КАК БУДТО НА ЗЕМЛЕ РАЙ! (с)

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 02.03.2008, 3:11
Сообщение #52
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Цитата(layal-blackbird @ 01.03.2008, 18:53) *

Так а про кузницов по подробнее можно мне это тоже интересно

Знаком с двумя кузнецами: Артемьевым и Верескуновым. Когда, купил в Измайлово два средневековых топора, решил удостовериться, что зто не новоделы. Заехал на выставку "Клинок" и обратился к участвовшиму в выставке антиквару. Тот посмотрел и сказал, что на новоделы не похоже и рекомендовал обратиться к кузнецу Верескунову и историку- реставратору Михееву. Топоры и в самом деле оказались, один- восьмого века, другой- десятого. Когда я подошел к Верескунову, Артемьев был у него. Оставив свой стенд, он пришел к колеге, делиться опытом. Топоры, они посмотрели и Артемьев попросил, после Михеева, зайти к нему. Когда, я зашел к нему, он сделал чертежи этих топоров и на следующую выставку привез два топора, сделанные по этим чертежам. Так я прозакомился с двумя кузнецами. Позже, на каждой следующей выставке, я подходил к ним и долго дисскутировали различные технологии насыщения стали углеродом. Меня научили закалять сталь в масле, по всем правилам. Я, закалил в масле два дореволюционных ножа и принес протестировать. Конечно, в кузнице можно закалить лучше, но на выложенном камнями очаге, посреди пустыря, так закалить, еще надо постараться. 51 HRC- не такая уж низкая твердость, для кустарной закалки.
  Артемьев- кузнец из Корелии. Основная часть его изделий- топоры. Их он делает двух видов: однослойные (из стали) и трехслойные (из железа, с вваренным стальным сердечником). Все его топоры- фино-угорского типа. Легкие (300- 700 г), с довольно тонкими лезвиями, глубоко рассекающими древесину, но достаточно прочными, что бы не ломаться. Бородка топоров выражена настолько, что им при необходимости можно зацепиться, как крючком.Тонкие и изящные топорища из корельской березы не так-то просто сломать. Кроме топоров, Артемьев кует кресала, которые комплектует кремнем, вымоченным трутом и кожанным мешочком с первобытным корельским орнаментом. Последний раз, он привез маленькие берестянные коба, в которых фино-угорские охотники носили съестные припасы, и даже, на слабом огне кипетили воду. 
  Верескунов- кузнец из Красноярска. Он специализируется, исключительно на топорах. Топоры он делает из углекислых сталей и дамаска. Стальные топоры, как и у Артемьева, однослойные и трехслойные. Из дамаска, он делает исключительно на заказ. Его топоры, по-сибирски мощные, тяжелые, бородатые, с толстыми лезвиями, имеющими широкие клиновидные спуски. Топорища- подстать топорам- толстые, массивные, из березы. Сломать такое топорище еще стожней, чем артемьевское. Топоры этих двоих кузнецов не конкурируют друг с другом. Они, настолько разные, что прекрасно дополняют друг друга. 
    Все мое оружие выковано кузнецами Углича, но к сожалению, я сними не знаком. Оружие заказывал через представителя фирмы РХО, он- же и привозил в Москву мечи, топоры...
    Есть еще один КУЛЬТОВЫЙ кузниц И. Пампуха, но я с ним не знаком. Видел, один раз топоры его работы, которые при мне все раскупили. ("Это- же САМ И. Пампуха ковал! Какой дефицит! Ну когда еще будет такой шанс купить топор САМОГО И. Пампухи! Это вам не какой-то Баринов и не Артемьев с Верескуновом, это САМ И. Пампуха!).
    В "Парке кузнецов" есть еще один известный кузнец Леонид Архангельский. У него есть дочь- Мария Архангельская. Видел их пару раз на выставке и в журналах. Мария Архангельская, весьма симпатичная девушка и кузнец, каких поискать, заняла третье место на международной выставке в Германии с композицией "Меч в камне". Эту композицию, я видел на "Клинке", на стенде "Парка кузнецов".

Сообщение отредактировал Сигурд Ингварсон Кровавое Копье - 02.03.2008, 3:19


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
layal-blackbird
сообщение 02.03.2008, 14:32
Сообщение #53
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



Сигурд (ничё что так фамильярно обращаюсь?) а можеш про тихнологию ковки и инструмент расказать?


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 07.03.2008, 22:32
Сообщение #54
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Цитата(layal-blackbird @ 02.03.2008, 14:32) *

Сигурд (ничё что так фамильярно обращаюсь?) а можеш про тихнологию ковки и инструмент расказать?

Layal-Blackbird, современное кузнечное дело, к сожалению, не всегда придерживается традиционных технологий. Существуют станки, пропускающие через заготовки мегавольты электричества и тем самым, сжимающие железную матрицу и уплотняющие карбиды. Такая технология ускоряет и удешевляет производство, достигая при этом эффекта качественной, равномерной модификации стали, достигаемого ковкой. Верескунова и Артемьева, я не спрашивал об их технологии ковки, но сильно сомневаюсь, что они используют эту технологию, поскольку на их топорах присутствует окалина, которой не бывает при электрической модификации стали. Возможно, существует какие- то другие способы искусственной модификации, о которой я не знаю.
  При традиционной технологии ковки, заготовка нагревается до 750 С (Розовато- красноватый цвет). При такой температуре, сталь обретает пластичность и более- менее легко поддается ковке. Закалка производится при той-же температуре. Равномерно нагретая до 750 С сталь окунается в масло, воду, или снег до полного остывания. После этого, сталь становится чрезмерно хрупкой. Для снятия статического напряжения карбидов, проводится отпуск. Сталь нагревается до 600 С и медленно остывает на воздухе. После этого, изделие готово к эксплуатации. Не для кого, думаю не секрет, что если точить изделие на сухом бруске, или электроточиле, не говоря уж о болгарке, сжечь закалку на режущей кромке, элементарно. Поэтому, лучше использовать мокрый брусок, или точило с водным охлаждением.
    Традиционный инструмент кузнеца: кузнечный горн, меха наковальня, клещи, комплект молотков. Для модификации стали, используется тяжелый молот-"ковадло" ( отсюда, всем хорошо известная "кувалда"). Для работ различной степени тонкости, используются молоты, различной массы. Обязательным элементом является шлифовка, которая производится на точиле, перед закалкой, что бы не сжечь онную. О технологии выплавки железа из руды, я к сожалению не знаю.


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
layal-blackbird
сообщение 07.03.2008, 23:03
Сообщение #55
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



Может знаеш где моно инструмент приобрести и сколько на это уйдёт


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 07.03.2008, 23:31
Сообщение #56
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Цитата(layal-blackbird @ 07.03.2008, 23:03) *

Может знаеш где моно инструмент приобрести и сколько на это уйдёт

К сожалению, не знаю, хотя самому было бы интересно. А так, хорошо бы, построить кузницу на даче и работать с удовольствием.


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэсон
сообщение 24.07.2008, 11:59
Сообщение #57
Маг
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 484


Не маг должен служить тьме(свету),а тьма(свет) должны служить магу.



Врач - инфекционист, заведующий инфекционным отделением МУЗ Верхнеуральской ЦРБ.


--------------------
Я не пытаюсь быть больше
Не пытаюсь быть ближе
Я всего лишь стараюсь
Понять тех кто ниже...
---------------------------------------
Дзен-Гиу-Винь.
Мастер Таэр Ферио.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смотрю на звезды
сообщение 02.08.2008, 1:15
Сообщение #58
Тень
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


Если тебе дают линованную бумагу, пиши поперек:)



студентка-медик))))выбрала сама, не жалею....мечтаю стать анестезиологом-реаниматологом)


--------------------
Если ты хочешь, сделай белой мою тень...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gordana
сообщение 02.08.2008, 13:33
Сообщение #59
Иная
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






И мя студентка. Искусствоведка.


--------------------
Я хрупка и ранима, так что будьте тактичны... А не, то руки переломаю.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 13.09.2008, 14:56
Сообщение #60
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






А я мечтаю стать поработителем мира!!! Так что готовьтесь, мой триумф не за горами))
Хе-хе... Только мирными методами)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:19
Rambler's Top100