IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вера Камша: Хроники Арции
Biofreak
сообщение 15.01.2006, 20:14
Сообщение #21
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Я тоже начал читать ничего не знаю об авторе...и так попал удачно. Эх клёво smiley.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 06.02.2006, 0:12
Сообщение #22
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Я знал больше, чем ничего smiley.gif Я знал что автор каким-то образом связан с Ником Перумовым, на тот момент моим любимым писателем. И за неимением книг Капитана, пришлось купить книгу Гатти. Вскоре она сместила Перумова в плане моих лит.пристастий smiley.gif
А вот благодаря непосредственно творчеству Веры Викторовны я сейчас здесь smiley.gif


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ForNeVeR
сообщение 01.03.2006, 12:05
Сообщение #23

Гость











И что там слышно по поводу срока выхода ДВ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 01.03.2006, 17:04
Сообщение #24
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Цитата(ForNeVeR @ 01.03.2006, 12:05) *

И что там слышно по поводу срока выхода ДВ?

Зайди на сайт Гатти...он может вообще не выйти...


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элейна
сообщение 26.03.2006, 22:16
Сообщение #25
Участник
Неофит
*



Сообщений: 31






Цитата(Biofreak @ 01.03.2006, 17:04) *

Зайди на сайт Гатти...он может вообще не выйти...

  Как - не выйти?! А что случилось? Да ведь я этой книги жду больше всех других!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иллаира aka НеМёртвая
сообщение 31.03.2006, 8:48
Сообщение #26
Звезда
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 139


Свет во Тьме



Эх, хорошо меня подруга на это дело подсадила, крепко... grin.gif
Мне очень понравилось всё что касалось магии и хождений Нео и Геро по мирам.


--------------------
"Смерть воина , старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал..." (С)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элейна
сообщение 18.04.2006, 21:41
Сообщение #27
Участник
Неофит
*



Сообщений: 31






Как раз сейчас перечитываю "Башню ярости". Хорошо, что здесь у Камши уже больше магии и собственно всяких фэнтезийных черт, чем в предыдущих двух книгах. А то в "Крови Заката" и "Доводе Королей" она так ударилась в политику и войну и это так разительно отличалось от "Темной Звезды" и "Несомненного права", что я уже боялась, что и дальше так будет. Но если она не напишет хоть какого-нибудь окончания, то я клянусь, что поеду в Москву и ее придушу собственными руками! Так мне хочется узнать, чем же все кончится, что хоть плачь!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matillda
сообщение 19.04.2006, 21:33
Сообщение #28

Гость











Цитата(Элейна @ 18.04.2006, 22:41) *

Но если она не напишет хоть какого-нибудь окончания, то я клянусь, что поеду в Москву и ее придушу собственными руками! Так мне хочется узнать, чем же все кончится, что хоть плачь!

Я поеду с тобой tongue.gif . Ну сколько можно тянуть? huh.gif Когда выйдет последняя книга, боюсь забуду что было в начале (шутка)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элейна
сообщение 23.04.2006, 20:50
Сообщение #29
Участник
Неофит
*



Сообщений: 31






А я чтобы не забыть, как раз сейчас перечитываю. Сейчас читаю  "Темную звезду". Оказалось, что я забыла уже множество подробностей, помню только общий сюжет. Особенно интересно в свете того, что уже знаешь, что будет дальше.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 27.08.2006, 0:15
Сообщение #30
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



Я вот темную звезду прочитал, а до остальных книг как-то руки не доходят!но сюжет она классно завернула, таких переплетений я еще не встречал!:) Она ыидать мастер по такого рода "завихрениям"!:)


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никмарх
сообщение 28.03.2009, 13:42
Сообщение #31
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4






Цитата(Fiona @ 18.07.2004, 19:16) *

Обсуждаем  wink.gif


"Хроники Арции"... Интересно и необычно. Интрига держится на протяжении всего романа. Но! Держится как-то неуверенно, без напора. Мало эффектных сцен. Больше серия походит на детективный жанр нежели на жанр фэнтези. Герои постоянно вычисляют главного врага, ищут убийцу близких. Это интересно. Но не стоит забывать, что в эпосе  (а соответственно и в эпическом фэнтези) идея должна быть связана с судьбой человечества, мира. Это должно быть масштабно. В "Хрониках Арции" же первая книга только заявляет о масштабности, а действия крутятся на месте, в большей степени, в Таяне, в Высоком замке. И в дальнейшем, каждая из книг, все в большей степени заявляет о масштабном развороте событий. Возникает вопрос - книга написана с какой целью: с целью добычи капитала или же для читателей, для себя?
Минус еще в том, что как таковых сцен баталии мало. А книг-то! - целых шесть! Тут одни интриги и детективные истории не помогут.
так что читатели, услышавшие, что Вера Камша взяла идею Ника Перумова ( "Гибель богов"), будут немного разочарованы. Потому что от идеи там сравнительно немного, да и искусства затягивающей интриги, наличия множества батальных сцен и магии вокруг не присутствует. Или будет вернее сказать - присутствует, но в степени не значительной.
По моему мнению,  цикл "Хроники Арции" больше походит на рыцарский роман, чем на эпическое фэнтези.


--------------------
Павел Nikmarh[i]
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валериэн
сообщение 28.08.2009, 3:21
Сообщение #32
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Бороться и искать , найти и защищать



Очень обидно - говорят , Дикий ветер уже вышел , а я найти нигде не могу cray.gif  Рене Аррой вне конкуренции=)) он сделал всех=))) Кстати , у меня очень мерзкое подозрение что писать ей помогал Перумов . Сильно по стилю похоже - ярое бунтарство и язычество Арроя ( "Я , Всеслав" ) и те же подробно и отлично написанные сцены сражений ( "кольцо тьмы " ) . Специально стиль сравнивала ( профессия будущая - лингвокриминалист  acute.gif ) Если кто возмутится , пожалуйста гадами не пинаться , сравните сами =) И все-таки ХА лучшая книга !!! Я 3 раза всю серию перечитывала ...


--------------------
"-Ты кто ? - Я Стасик -  А стасик это шарик ? - сам ты шарик ! - Ну да , я и есть шарик...                                                                                                                                                              Рыжий мальчишка со шпагой в руках ,
Сердце трепещет , упрямство в глазах ,
Загнали к обрыву и близко уж край ...
- Погибнуть иль сдаться ? Давай выбирай !
Мальчишка ответить пока не спешил
хотя для себя уж давно все решил -
с обрыва он прыгнул , гася в сердце страх
оставив врагам уваженье в сердцах ....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валериэн
сообщение 28.08.2009, 3:32
Сообщение #33
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Бороться и искать , найти и защищать



Цитата(Никмарх @ 28.03.2009, 13:42) *

"Хроники Арции"... Интересно и необычно. Интрига держится на протяжении всего романа. Но! Держится как-то неуверенно, без напора. Мало эффектных сцен. Больше серия походит на детективный жанр нежели на жанр фэнтези. Герои постоянно вычисляют главного врага, ищут убийцу близких. Это интересно. Но не стоит забывать, что в эпосе  (а соответственно и в эпическом фэнтези) идея должна быть связана с судьбой человечества, мира. Это должно быть масштабно. В "Хрониках Арции" же первая книга только заявляет о масштабности, а действия крутятся на месте, в большей степени, в Таяне, в Высоком замке. И в дальнейшем, каждая из книг, все в большей степени заявляет о масштабном развороте событий. Возникает вопрос - книга написана с какой целью: с целью добычи капитала или же для читателей, для себя?
Минус еще в том, что как таковых сцен баталии мало. А книг-то! - целых шесть! Тут одни интриги и детективные истории не помогут.
так что читатели, услышавшие, что Вера Камша взяла идею Ника Перумова ( "Гибель богов"), будут немного разочарованы. Потому что от идеи там сравнительно немного, да и искусства затягивающей интриги, наличия множества батальных сцен и магии вокруг не присутствует. Или будет вернее сказать - присутствует, но в степени не значительной.
По моему мнению,  цикл "Хроники Арции" больше походит на рыцарский роман, чем на эпическое фэнтези.

Отчасти согласна . По поводу того что книга таки коммерческая . И по поводу рыцарского романа - слишком много там любовных интриг . Слишком . Но все-таки книга цепляет....

Цитата(Элейна @ 18.04.2006, 21:41) *

Как раз сейчас перечитываю "Башню ярости". Хорошо, что здесь у Камши уже больше магии и собственно всяких фэнтезийных черт, чем в предыдущих двух книгах. А то в "Крови Заката" и "Доводе Королей" она так ударилась в политику и войну и это так разительно отличалось от "Темной Звезды" и "Несомненного права", что я уже боялась, что и дальше так будет. Но если она не напишет хоть какого-нибудь окончания, то я клянусь, что поеду в Москву и ее придушу собственными руками! Так мне хочется узнать, чем же все кончится, что хоть плачь!

Вроде написала , на своем сайте говорила что вот , книга вышла уже ... Да только не вижу я её нигде .=( Если не смогу книгу найти , бери меня с собой - вместе душить будем =)))


--------------------
"-Ты кто ? - Я Стасик -  А стасик это шарик ? - сам ты шарик ! - Ну да , я и есть шарик...                                                                                                                                                              Рыжий мальчишка со шпагой в руках ,
Сердце трепещет , упрямство в глазах ,
Загнали к обрыву и близко уж край ...
- Погибнуть иль сдаться ? Давай выбирай !
Мальчишка ответить пока не спешил
хотя для себя уж давно все решил -
с обрыва он прыгнул , гася в сердце страх
оставив врагам уваженье в сердцах ....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валериэн
сообщение 28.08.2009, 3:39
Сообщение #34
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Бороться и искать , найти и защищать



Цитата(Galen @ 06.02.2006, 0:12) *

Я знал больше, чем ничего smiley.gif Я знал что автор каким-то образом связан с Ником Перумовым, на тот момент моим любимым писателем. И за неимением книг Капитана, пришлось купить книгу Гатти. Вскоре она сместила Перумова в плане моих лит.пристастий smiley.gif
А вот благодаря непосредственно творчеству Веры Викторовны я сейчас здесь smiley.gif

Я извиняюсь , она не просто с ним связана , он ей писать помогал . Даже примерно могу отгадать кто чего писал=)) Непонятно только почему лишь её имя на обложке . У меня , кстати , ситуация вышла обратная - недолюбливая Перумова , обожала Камшу . И тут мне знакомый говорит -" вот , мол , ты Перумова-то не уважаешь , а думаешь кто твою Камшу писать учил а сравни-ка попробуй ". Сравнила....  resent.gif гадами не бить


--------------------
"-Ты кто ? - Я Стасик -  А стасик это шарик ? - сам ты шарик ! - Ну да , я и есть шарик...                                                                                                                                                              Рыжий мальчишка со шпагой в руках ,
Сердце трепещет , упрямство в глазах ,
Загнали к обрыву и близко уж край ...
- Погибнуть иль сдаться ? Давай выбирай !
Мальчишка ответить пока не спешил
хотя для себя уж давно все решил -
с обрыва он прыгнул , гася в сердце страх
оставив врагам уваженье в сердцах ....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 30.08.2009, 0:36
Сообщение #35
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


К сожалению, Перумов научил Веру Викторовну ещё и растягивать свои книги до безобразия и бросать циклы на финишной прямой.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dreamer
сообщение 25.09.2009, 22:58
Сообщение #36
Дракон
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 59






Цитата(Валериэн @ 28.08.2009, 4:39) *

Я извиняюсь , она не просто с ним связана , он ей писать помогал. Даже примерно могу отгадать кто чего писал=)) Непонятно только почему лишь её имя на обложке...

Валериэн, не знаю, разочарую я вас или наоборот, но на самом деле все совершенно не так, и это вовсе не секрет. Ник познакомил Веру с фэнтези, произвел на нее впечатление своими книгами и потом, получив в качестве подарка текст "Темной звезды", отнес в ЭКСМО, это да. Можно сказать, что без него ХА так и не получилось бы. Но вот писать ни разу не помогал.

Другое дело, что, поскольку ТЗ изначально задумывалась полуигрой-полупородией по мотивам известных фантастических книг, то и влияние книг Ника там есть, и немалое - для него же писалось smiley.gif.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 09.11.2009, 20:00
Сообщение #37
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Не читала, но заразили. На днях пойду и куплю.

Цитата
К сожалению, Перумов научил Веру Викторовну ещё и растягивать свои книги до безобразия и бросать циклы на финишной прямой.
  Это немного пугает. Перумов намудрил с эндшпилем.


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cazzo
сообщение 30.11.2009, 14:47
Сообщение #38
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






И я решил пройти этот тест. Тем более, что наконец-то осилил 1,5 книги Камши. : Почитал результаты других людей и удивился получив свой. Я-то думал, что у меня тоже будет дикий разброс.
А получилось однозначно:

Вы - Его Величество Император Арции Рене Второй Смелый

А теперь расскажите мне, что это за персонаж кто-нибудь. Ибо во второй книге я до него еще не добрался :
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristian
сообщение 10.02.2010, 17:16
Сообщение #39
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Хорошая книга. Я пока остановился на второй части "Башни ярости".


--------------------
Жизнь стоит того,чтобы за нее драться.

                                              В. Камша "Хроники Арции".
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 10.02.2010, 22:40
Сообщение #40
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Дочитывай. Ты фактически  пришел к концу. По моему продолжения до сих пор НЕ вышло.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:21
Rambler's Top100