IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Портовый город
Раддек Калифский
сообщение 14.12.2012, 16:37
Сообщение #21
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Лжец вышел из таверны и зашагал прямо по курсу через площадь походкой больше присущей мечтательному путешественнику, нежели грубияну дворян. Сверху палило горячее южное светило, умаляемое приятным дневным бризом, доносящим солёный запах моря и рыбы многочисленных портовых лавок. Кажется молодой человек шёл нарочно медленно, так как сразу остановился лишь за спиной раздался хлопок, ровно через двадцать шагов, оказавшись точ рядом с фонтаном, создающим лёгкий успокаивающий шум, но не обернулся.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 14.12.2012, 17:01
Сообщение #22
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Эсберн появился в дверях таверны, когда Куко находился у фонтана, стоя спиной к барону в двадцати шагах. Барон не спеша приближался к парню гордой походкой знатных аристократов. И только в трех шагах от того позволил себе начать разговор.
- Признаюсь, Господин Куко, я поражен и повеселился вдоволь, - он сровнялся с юношей, предложив прогуляться, и они уже продолжили путь вместе. Эсберн был на полторы головы выше Куко, он шел, связав руки за спиной в замок, чеканя шаг своими сапогами и звеня шпорами.
- Вы позволите? - сказал он, показав парню его же колоду карт, и,  когда тот кивнул, бросил их в воздух.
Карты разлетелись, но неожиданно все застыли, и ни одна не коснулась земли. Они завертелись в медленном вихре, собираясь в кучу, кружащуюся над землей перед вскинутой рукой Эсберна, поворачивающейся и двигающей пальцами. Сам Лайдез горящими глазами уставился на карты со своей излюбленной улыбкой и молчал около полуминуты, пока он и Куко шли медленной походкой. Потом все карты вернулись в руку Лайда, а тот повернулся и спокойно констатировал:
- Вы лжец во всех отношениях, синьор Солиано, - назвал он приятеля по фамилии, хотя тот его не упоминал. - В колоде из 54 карт не хватает ровно 4 карты, Куко. И я следил за ходом игры как никто бы не смог. Ты подменил их и причем очень искусно. Однако, как бы многие не сделали на моем месте, я не собираюсь забирать ваш выигрыш.
Мне пригодятся такие навыки, - сказал Эсберн, передавая колоду Куко.
- Что скажете, Синьор Солиано? вы принимаете мое предложение стать наемником?


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 14.12.2012, 17:29
Сообщение #23
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-Вы ошибаетесь, Эсберн: мухлевал не я, а вы. - с этими словами Куко вытащил на глазах пепельноволосого мага карты из его рукавов, по две в каждом, и сложив в колоду в ладони Лайда, забрал и спрятал их в куртку. - И перестаньте эти "предложения", барон. Мы деловые люди, а я не верю на слово.  Так что прошу, перестаньте увиливать и назовите мне реальные условия нашей "предполагаемой" сделки, а также что вы реально хотите от меня?.
Солиано шагал уверенно и бесшумно, он даже не спрашивал, как собеседник узнал его имя, но сейчас его не это интересовало, поэтому его скрытое шляпой лицо продолжало невозмутимо смотреть вперёд, лишь глаза слегка подвижные пристально следили за обстановкой.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 14.12.2012, 18:10
Сообщение #24
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Реально? - барон отвернулся от собеседника, немного помедлив, но потом продолжил. - Что ж, это весьма рискованно рассказывать здесь при всем народе о моих планах. Скажу,  что цель, которую я преследую, оправдывает любые средства.
Понимаете, синьор Солиано, мои подданные держат на меня зуб, мы друг другу не доверяем, и, чувствую, мне скоро всадят нож в спину. Это одна из многих причин иметь при себе всегда готовую элиту, лучших из лучших. Хотя и звучит она неубедительно.
Другая причина состоит в том, что в планах у меня поднятие боевого духа моих людей - их нужно чем-то вдохновить. А вдохновить их нужно делами, подвигами моего имени. Наемники мне помогут в этом, не то что эти остолопы, ленивые и ни к чему негодные стражники. Но о многих других причинах я попросту не могу рассказать здесь, уверен, за мной следят с десяток шпионов.
А от вас, Куко, мне потребуется ваш талант лжи и, я надеюсь, не только этого. Но в первую очередь я требую от вас беспрекословного подчинения мои приказам.
Барон посмотрел в глаза парню, добавив:
- Но вам не следует забывать, что дар проницательности - мой такой же искусный талант, как и ваш менять карты.
Вам будут выплачивать высокое жалование. Я также предоставляю жилье в своем поместье и полную свободу действий до моих прямых распоряжений.
Это звучало бы странно, скажи я это другому человеку, Но вас я знаю, синьор Солиано, - его глаза сверкнули золотым, - и потому иду на такие уступки. Вы умный человек, и я надеюсь, выберете единственно верное решение. Обдумайте. Времени у меня предостаточно.
Барон отвернулся и продолжал идти своей горделивой походкой.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 14.12.2012, 18:25
Сообщение #25
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






- Откуда же это пропасть между вами и вашим народом? Вы так плох или они? - задал откровенный вопрос аферист, а сам лишь тянул время и думал о другом: "Семеро". Похоже барон не зря хвалил свою проницательность, даже не зная, что был близок к истине: Куко насчитал уже семеро шпиков, которые подсели к ним, как только Лайд вышел из таверны, и по-крайней мере трое из них работали в команде, а ещё один был точно профессиональным убийцей, на сколько мог заметить и судить намётанный его глаз.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 14.12.2012, 18:59
Сообщение #26
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Вы же знаете, что каждый уважающий себя напыщенный дворянин всегда пальцем покажет на народ, - сказал Эсберн, поправляя эфес меча, немного нервничая, - Но я не знаю, в кого показывать, скорее всего, у меня препротивное отношение к народу, - Лайд опять улыбнулся. Сторонний наблюдатель бы давно устал от этого его клише.
Но Лайд не придавал значения кое-чему, что должно было его взволновать. За ним наблюдают. И как он сказал, около десятка. Но многое пока непонятно, и Эсберн решил не прибегать к магии, чтобы их обнаружить.

Сообщение отредактировал Glowren - 15.12.2012, 7:11


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 14.12.2012, 20:55
Сообщение #27
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Знаете, я готов согласиться помогать вам в вашем деле, но у меня есть несколько условий, - белокурый остановился, чтобы в последний раз проверить обстановку одним лишь взглядом: "Одиннадцать. Две разных команды. Трое и четверо. Один убийца." - быстрые обрывочные мысли пронеслись в голове Солиано и он занизил голос, из-за чего ближайшему шпику пришлось сделать вид что, он проходит мимо, чтобы услышать. - Первое, я НЕ выполняю ваши приказы в точности. Вы даёте цель - я выполняю, своими методами, но с пожеланиями от "заказчика". Второе - я не выполняю убийств. Третье и главное - я должен знать всю правду о ваших целях, если я в деле. - зеленоглазый хитрец уже сильно занизил голос, а шпик сильно приблизился, вышагивая дальше. - Ах, и последнее - обо мне никто лишний не знает, а подчинённым представьте меня, как вашего личного ху-дож-ни-ка. - закончив почти на шёпоте, Куко поставил сундук, развернулся и почти ушедшему шпиону под видом торговца легла на плечо кожаная перчатка, в которую неизвестно когда была одета тонкая бледная рука блондина в шляпе. - Простите, милейший, - человек немного резковато обернулся и уже хотел поинтересоваться причиной такого поведения со стороны молодого, когда прозвучала окончание фразы, - вы хреново играете. - и почти молниеносно хлопнул тому по обоим ушам одновременно...


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 15.12.2012, 7:41
Сообщение #28
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



"Они совсем обнаглели!" - подумал Лайдез, подходя к держащемуся за уши горе-торговцу. Барон схватил его за руку, заломив ее до хруста в плече, почти сломав. Человек вскрикнул, сжав зубы.
- Я не стану спрашивать, кому я понадобился. Я задам другой вопрос, - тихо говорил Эсберн на ухо этому неудачнику, как бы прикрываясь его телом от возможных выстрелов. - Сколько вас? Скажи, и ты умрешь быстро.
Шпион только мычал от боли в плече, да и надеяться на его ответ было глупо.
- Я предвидел это, - Лайдез с такой силой рванул его руку, что та попросту оторвалась от сустава и повисла на мышцах и коже. Обычный человек бы не смог такого сделать, однако Лайд не принадлежал к числу обычных...
Шпион взорвался криком и просто рухнул вниз. А барон, издеваясь, пнул беднягу так, что тот еще и прокатился по своей руке.
- Куко, сколько их? - спросил Эсберн, не желая прибегать к магии.

Сообщение отредактировал Glowren - 15.12.2012, 17:09


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 15.12.2012, 11:16
Сообщение #29
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-Буу, как жестоко, барон. Одиннадцать... было. Теперь десять. И по-моему из них только двое простые шпики, а остальные имеют на вас большой остро заточенный зуб, в виде болтов, кинжалов и тому подобного, - Куко быстро осмотрелся и заметил три арбалета направленных на Лайда и, как не прискорбно... два на него. Кажется наконечники чем-то смазаны, судя по странноватому отблеску, но не это беспокоило белокурого: тот убийца пропал из поля его зрения, а это сулило уже опасностью для жизни. К тому же "звуки" издевательства Эсберна привлекли внимание и через минут пять здесь будет много толпа народу и стражей, а быстрее всех будут те люди из таверны. "И почему в такой прекрасный день я должен драться? Лайдез с тебя компенсация."


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 16.12.2012, 3:19
Сообщение #30
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Куко резко дёрнулся к своим вещам уворачиваясь от болта, проскользнувшего немногим выше его шеи -  перебежка - прыжок и низкое скольжение по пыльной улочке, скрывшись за ящик,  вторая ударилась о сундук. Стрелки находились на уровень выше, по обе стороны на трёхметровых фундаментах, проём между которыми и создавал этот закоулок. Те, что целились в барона, спустили тетивы почти одновременно с трёх сторон, белокурый не обратил внимание, что случилось с Лайдезом - крутой, справиться и сам. Солиано интересовала сейчас только своя жизнь и он быстро побежал к своим двум, благо они на одной стороне находились. Разгон - скачок - оттолкнувшись от стены мальчишка зацепился за край, преодолел его в один момент, подтянувшись рывком, и лишь ступни ловкача коснулись камня, арбалет вылетел из рук шпиона, выбитый ударом ноги, человек в шоке отпрыгнул, доставая большой изогнутый кинжал, - Ну уж нет! - прыснул блондин, отпрыгнув от стены дома и вмазывая ступнёй по голове противника так, что его припечатало к стене и вырубило: он просто не успел бы среагировать. Куко был рад, что его скрывали стены домов, не давая Эсберну видеть его умения: удивлять надо последовательно.
Но, кажется, второй имел достаточно времени, чтобы перезарядиться - лжец поднял неудобный и несбалансированный нож вырубленного и выглянув, мгновенно метнул его в немного торчащий из-за стены уже нацеленный арбалет - удар сбил мушку стрелка и резанул тетиву у основания, а та лопнув, хлыстом выбила ему глаз, стрелок, вскрикнул, кинул сломанный механизм и схватился за голову, пошла первая кровь. Солиано обернулся от подбитого к барону и его быстрому взору предстало...

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 16.12.2012, 13:03


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 16.12.2012, 5:56
Сообщение #31
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Раз... Два... Три... Стрелы вылетели почти одновременно. Лайдез попросту отпрыгивал в сторону, упиваясь звоном железных наконечников о щебенку. "На перезарядку уйдет до нескольких секунд", - барон смотрел на крышу, откуда стреляли, держа руки в привычном для себя замке за спиной. Он искал выступы, по которым смог бы в несколько прыжков оказаться на верху, что-то, от чего можно было бы оттолкнуться и сразу же оказаться за спиной этих косоглазых идиотов.
Но что-то отвлекло Лайдеза - сзади послышался шорох. Эсберн повернул голову, но не полностью, лишь краем глаза осмотрел все пространство за собой. Там никого не было... "Отвлекающий маневр!" - только и успела проскользнуть мысль в голове, как...
Спереди возникла тень, и мелькнула молния вскинутого кривого меча. Убийца в пару прыжков оказался в опасной близости от Лайдеза, нанося удар. "Еще один остолоп?!" - разгадал замысел барон и намеренно шагнул навстречу ассасину, потом резко увернулся от горизонтального удара, уходя в сторону. И по сути, убийца должен был по инерции двигаться дальше и только через метра два остановиться, но он неожиданно изменил направление и в мгновение ока опять нанес уже вертикальный удар. Лайд этого не предсказал, но успел среагировать и отпрянуть. Это позволило ему выиграть доли секунд - он разомкнул руки за спиной и вскинул их на противника, и в него стремительно полетели два сюрикена.
Убийца, словно бы чувствовал летающие ножи, отбил их своей саблей - звезды врезались одна в стену ближайшего дома, другая упала на пол, - и напал снова. Барону ничего не оставалось сделать, как обнажить свой меч. И лезвия встретились взрывом звона, и они оба замерли.
Убийца смотрел на злые, ухмыляющиеся золотые глаза своей жертвы, а Лайд наслаждался новым противником, по силе ему равным, глядя тому в прикрытое маской лицо.
Мгновения хватило, чтобы мечи отпрянули и снова сцепились. Лайд нанес горизонтальный, ассасин парировал его и умело поднырнул под лезвия, нанося нижнюю подсечку. Седоволосый подпрыгнул, рубанув воздух сверху. Убийца перекатился и миг оказался на ногах, наступая снова. Эсберн умело отражал его натиск, даже старался провести некоторые приемы, от которых умелый его противник уходил. "Я приятно удивлен!" - улыбался Лайд, в развороте пытаясь рассечь сопернику грудь...
Вдруг он услышал спуск тетив арбалетов...
Атака не удалась, и барон бросился в сторону, намереваясь избежать правосудия механизмов. Стрелы вонзились в землю, и до следующего выстрела осталось всего ничего.
Убийца напал снова, и в него опять метнулись сюрикены, но и сейчас он увернулся от них, напав на барона. Тот парировал снова и снова ловкие и молниеносные удары ассасина, переходившие в контратаку, что необходимо было предотвратить. Барон принял инициативу на себя - верх, горизонт, диагональ, укол, подсечка, горизонт в развороте, - в ход пошло все, что приходило в голову закаленному фехтовальщику. Но убийца и сейчас не поддавался на искусство Лайдеза "убеждать" людей.
Но тут появились люди из таверны, домов и те, кто просто проходили мимо. И стоило только на них отвлечься, как убийцы и след простыл. Эсберн стоял с обнаженным мечом, в нескольких метрах от него потерявший сознание от болевого шока горе-торговец...
"Смотрите, это же тот, этот, Барон Лайд", "Сын клятвопреступника!", "Это барон Лайд!", "Что ж вы с людьми то творите!" - гоготала толпа зевак, пока Эсберн убирал меч в ножны и прятал руки за спину в замок. Стрелков, судя по всему, уже не наблюдалось.
"Повесить бы тебя!", "Грешник!", "Позор на герб дома вашего!", "Гори в аду!", "Убирайся отсюда!" - кричали разгневанные горожане.
- Да, спасибо, - как в овациях купался, говорил барон, иногда кивая и дирижируя руками, - я тоже вас очень люблю, мои подданные.
"Выбирайся уже оттуда, Солиано, здесь нам больше нечего делать!" - поминал Эсберн всех святых угодников.

Сообщение отредактировал Glowren - 16.12.2012, 5:57


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 16.12.2012, 15:58
Сообщение #32
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






..."Чёрт, упустил!" - барон уже бился с убийцей и не похоже, что напавший решил отступать, в этот миг раздался второй залп стрелков, и Солиано перевёл взгляд на них: все находились на крыше: двое на доме с противоположной стороны и один с его, к нему то и направился зеленоглазый дьявол. Сделав прыжок, он начал максимально быстро карабкаться, упираясь в стены поочерёдно ногами и руками, благо дома располагались тесно. Однако, дом был двухэтажный и когда зацепился за крышу и залез, послышался гомон народа и арбалетчик прекратил заряжать механизм и бросился наутёк. "Ещё чего!" - подумал немного  раздосадованный таким поведением белокурый и побежал за ним - налётчик был так обеспокоен, что не заметил погони, даже когда Куко перепрыгнул за ним на следующую крышу, и обернулся лишь, когда захотел спрыгнуть вниз, но было поздно. Разбежавшись блондин запечатал бедолаге прямо в челюсть и не осилив инерцию бега, скинул шпика, стоя в полёте прямо на его теле - хлопок и шокированный пронизывающей тяжёлой болью несчастный отключился. - Джекпот. - удостоверившись в состоянии противника подлец хотел уже идти, но неожиданно почувствовал сзади себя движение и молниеносно неосознанно схватил кинжал лежащего, отпрыгнув и развернувшись в ту же секунду - стальной звон огласил переулки - напротив Солиано стоял человек в плаще и маске, давя кривым заточенным клинком на блондина, их глаза встретились: острые напряжённые взгляды... Убийца заговорил.
- Мой тебе дружеский совет. Этот дворянин уже почти труп. Держись от него подальше. И не порти себе жизнь... наёмник. - последнее слово он произнёс со странной интонацией, то ли презрения, то ли сожаления.
- Я вольный кот и сам решаю, где гулять. - произнёс старинную поговорку Куко, однако лицо его не выражало веселья.
- Я предупредил. - ассасин отпрыгнул разъединяя клинки и скрылся за углом. Юноша не стал за ним гнаться, а постояв секунды две и сделав глубокий вздох, направился к Лайдезу. "Надо содрать ещё денег за преждевременное подвержение жизнь опасности" - успокаиваясь думал парень, подходя к краю возвышенного фундамента и удивляясь, как вообще успел среагировать на бесшумный выпад со спины.
          Толпа уже вовсю покрывала Лайда грязью, используя всё более и более не лестные эпитеты, тем не менее Эсберн вёл себя навеселе: благодарил и периодически аплодировал. Наёмник решил не спускаться к нему, а кинул ему игральную карту, чтобы привлечь внимание, а затем жестом указал на выход из города и скрылся в глубине переулка.
          На карте был изображен красный джокер, а внизу подпись: "Я не убийца, а - художник!"...

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 16.12.2012, 16:23
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 17.12.2012, 4:09
Сообщение #33
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



"Понял тебя, Солиано" - барон спрятал карту в карман, и перевел внимание на толпу.
- Народ, я конечно не хочу покидать столь оживленную и любящую публику, но дела зовут. Так что, если вы не возражаете, я поболтаю с вами потом.
Какой-то в капусте родившийся крестьянин кинул в Лайда камень. Барон мог ожидать всего, но только не этого - камень рассек ему скулу. Улыбка потихоньку спадала с его лица с кровавым пятном. Этот жест со стороны толпы был рычагом.
- Знаете, уважение, вообще-то, выражается в несколько иной форме, - говорил себе под нос Эсберн и потом повысил тон, - Давайте вы все успокоитесь и разойдетесь по домам!
Толпа орала, народу становилось все больше и больше. Кто-то тыкал в сторону Лайда вилами, кто-то кидал камнями, но даже среди этих трусов нашелся смельчак:
- Слыш! Ща я расплачусь с тобой от всего нашего города! - этот "недалекий" здоровяк вышел из рядов и с кулаками (!!!) пошел на Эсберна.
Тому аж плохо стало!
- Малыш, - обратился он, удерживая приступ смеха, - иди домой, мама с папой сами разберутся.
- Заткнись!
- Как грубо, Может тебя на горох поставить?
Громила с ревом набросился на барона. Смешная попытка. Он неуклюж и к тому же глуповат. Одного приема Эсберну хватило, чтобы поставить этого крестьянина на колени перед собой, заломив ему руку.
Тот и не сразу понял. что с ним произошло, однако в плечо ударила боль, и он сжал зубы. Народ угомонился, наблюдая за этой картиной.
- Ну, господа, либо я отпускаю его и иду своей дорогой, либо он лишится руки. Решать вам, - люди молчали, не выражая никаких знаков агрессии или какой-либо реакции. - Расступиться! - выкрикнул барон, и толпа отошла на несколько шагов назад.
"С вами всегда только проблемы!"


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 21.12.2012, 18:18
Сообщение #34
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Громила, сломанный и теперь мычащий от боли, превратился в безобидного щенка, стоит только потянуть за поводок... или руку.
Барон пнул его ногой, что тот просто шмякнулся о землю. Странно, другие бы за такую наглость от злости бы порвали своего обидчика. Но этот крестьянин не решился на другой еще более безумный поступок - правильно сделал.
Лайдез просто повернулся и ушел прочь, вслушиваясь во все, что творилось за спиной, но к счастью для него, никто не кинул камня ему вслед.
На выходе из города его ждал Солиано. Барон кивнул ему, утирая кровь со скулы, но похоже рана была серьезней, чем Лайд предполагал. Кровь никак не останавливалась.
- Чертовы крестьяне! Налоги на вас повысить! - ворчал Эсберн, давая поручение конюху привести его лошадь. - Господин Куко, мы отправляемся в мое поместье. У вас есть лошадь или мне вам ее заказать?
В это время как раз привели скакуна барона. Такой же гордый и загадочный, как и его хозяин. Черная чистая блестящая грива, однотонный благородный окрас и злой взгляд умных глаз.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 10.02.2013, 18:08
Сообщение #35
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Куко стоял возле конюшни со своим сундуком, который неизвестно когда успел забрать с места потасовки. Он стоял легко и вольно, но когда Лайдез спросил про лошадь немного стушевался, видимо, по привычке заработал "честный малый", - Не имею ничего против лошадей, но здесь не найдётся кареты? В ней гораздо приятней и удобней обсуждать дела. - юноша скрывал неумение и не желание ездить верхом за чувством изнеженного благородства и благоразумия.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 10.02.2013, 18:19
Сообщение #36
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Карету? - Барон недоуменно посмотрел на приятеля, - Ха! Солиано, в этом городе вы ничего не закажете, кроме как попутную телегу. Я не собираюсь сидеть напротив крестьян и чернорабочих. А вам по нраву?
Лайдез протянул мешочек монет конюху и велел привести лучшего скакуна для Куко.
- Вы же не боитесь лошадей, мой друг, - обратился он к парню с сундуком, влезая на коня.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 10.02.2013, 18:32
Сообщение #37
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Солиано перехватил мешочек и добавив к нему свой, сказал конюху, что вряд ли тот или кто ещё могли ожидать: Самого крепкого скакуна и телегу. Это ход казался не логичным,  но всё же ловким с его стороны, так умело он избегал проблемы. Мужик развёл плечами мол нет такого, на что скромный юноша указал на повозку сена за спинной того... Можно было только удивляться находчивости этого малого.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.02.2013, 4:38
Сообщение #38
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Что ж, - усмехнулся барон и дернул за поводья, - я жду вас на тракте. Поторопитесь, нас ждет долгий путь.
"Но!" - прикрикнул Эсберн и скрылся за углом конюшни.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.02.2013, 5:13
Сообщение #39
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Через десять минут телегу отчистили от сена и лошадь потащила повозку на тракт, при том юношу так потряхивала на ухабах, что едва ли другой аристократ выдержал такие муки. Но привередливый парень сидел с каменным лицом, а в голове крутилась подлая мысль: "Уж лучше так, чем верхом..."
Отъехав значительное расстояние от городка, но ещё не въехав на большую дорогу блондин потянул поводья, открыл сзади лежащий сундук и что-то из него вытащил. "Такой вид будет привлекать излишнее внимание на одиноком путнике" - подумал он и скинул великолепной работы куртку и рубашку, оголяя юношеский торс. Это было тело не хилого аристократишки, коим он мог показаться со стороны: стальной панцирь мышц выдавал человека явно не поэтических занятий, а два пересекающихся шрама на пояснице от ножа, давние следы хлыстов на лопатках и аккуратная татуировка в виде горящего черепа на шее больше подошли бы головорезу и разбойнику, нежели улыбчивому зеленоглазому блондину.
Куко накинул на себя крестьянскую рубашку, драный плащ и соломенную шляпу и теперь выглядел словно  землепашец едущий с неудачных торгов, правда кожа оставалась слишком светлой и чистой, но вряд ли бы многие это заметили. Обманщик снова присел на место пытки и дёрнул за поводья.
...-Ещё раз, здравствуйте, барон. - потрёпанный крестьянин на телеге поднял руку  в приветствующем знаке человеку в чёрном плаще. - Сегодня, отличный день, не правда ли? - он поравнялся с наездником и приподнял край шляпы из-под которого выглядывала весёлая улыбка,  улыбка лжеца...

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 11.02.2013, 5:18


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.02.2013, 5:35
Сообщение #40
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Путники направились на восток, огибая начинающиеся горные хребты, как велела им дорога. Путь действительно был долгим - несколько часов пришлось провести в дороге, чтобы увидеть первые верхушки замка Лайда, издалека казавшегося еще более величественным. Однако разговоры заметно сократили время, и тракт был практически мимолетным.
Фасад замка


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:54
Rambler's Top100