IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удалась ли экранизация Властелина Колец?
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 17.02.2009, 2:12
Сообщение #141
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



ИМХО-удалось. Конечно, многое вырезали, но я был приятно удивлен, поскольку ожидал увидеть, просто набор разрозненых эпизодов, связанных друг с другом, лишь домыслами зрителя, как это бывает в наших экранизациях ( "ПСЕВДОПАРОДИЮ" на Волкодава, иначе не назовешь, я даже не рассматриваю, тем более экранизацию ВК, я смотрел гораздо раньше, чем упомянутую срамоту). Некоторые эпизоды, например: с курганами и Томом Бомбодилом, просто- напросто вырезали, а некоторые- просто изменили. К последним можно отнести:1) Знакомство с Арагорном, когда трактирщик передал Фродо письмо, в котором Гендальф рекомендовал Арагорна, как своего друга. Пока, хоббиты не увидели это письмо, они не доверяли Бродяжнику (имя: "Арагорн сын Араторна" узнали позже). 2)Энты, в течении двух дней, не выясняли:" Мериадок Брендибэк и Перегрин Тук- орки, или все-таки нет"? Да и идти в поход на Айсингард, согласились сразу. Те два дня, они просто вели перекличку.    Несмотря на эти несоответствия, экранизация (ИМХО), весьма удачная, тем более, актеры и декорации подобраны идеально.
Зы, хоть и не люблю Голивуд, но наши, испохабили бы экранизацию, как Волкодава. Арагорна, превратили бы в прихвостня Саурона, а из Семиуса, могли бы и злодея сделать... Ума бы хватило.


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венера
сообщение 02.07.2009, 17:42
Сообщение #142
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6






Властелин Колец - мой самый любимый фильм!!!
Фильм - просто потрясающий!!!!! смотрела очень много раз.
Конечно есть изменения в сюжете, многие моменты вырезаны, и Арвен с Галадриэль, я тоже представляла себе по-другому, когда читала, но на мой взгляд Властелин Колец - лучшее фэнтази!!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 27.07.2009, 16:02
Сообщение #143
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



Мощный фильм на мой взгляд. Я восхищаюсь этим фильмом и считаю, что это самый лучший фильм из всех. ok.gif красота видов, замков, одежд и самих героев. В Арагорне, Лиголазе даже в Боромире и т.д есть стать и благородство, сила которой они просто дышат. Музыка просто великолепная. Видно сразу по вот силе по мощности где благородные короли которые готовы отдать жизнь за свою страну, где те кто просто погибает даже не осознавая, что происходит - это в 2 части "Две твердыни" когда обороняли Роханскую крепость. Рыдала когда генерал эльфов погиб. Все эльфы практически полегли. Нет на мой взгляд это великий фильм за всю историю кинематографа. С ним как раз на мой взгляд идет на первом месте - это  yahoo.gif Пираты Карибского моря и Звездные Войны.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiddokiller
сообщение 06.05.2010, 10:37
Сообщение #144
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8






Фильм времён и народов!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Консул
сообщение 11.06.2010, 14:11
Сообщение #145
Полуэльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4






Джексон снял отличную картину! Пересматриваю режиссёрскую версию периодически и каждый раз нахожу для себя что- то новое. На мой взгляд адаптация сложного и глубокого языка Толкина в киноформате прошла успешно. Уже копья сломаны и награды вручены, а всё ищу в кино шедевр, хотя бы минимально приближенный "Властелину колец". И конечно ничего подобного не нахожу. Толкин - безусловный король фэнтези, а всё остальное лишь производное от его "Властелина".
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 12.06.2010, 18:38
Сообщение #146
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Я очень люблю самого Толкиена, его творчество. И мне нравится то, как Джексон создал свой фильм.
Но кроме этой любимой саги о Кольце - в книжном и кино-варианте - есть уйма очень красивых, умных и добрых фильмов. Но они все - НЕ эпичны. Ты НЕ сможешь найти сейчас такой же эпичный труд, каким является "ВК" - поэтому НЕ сможешь найти и подобные творения. Эпику сейчас НЕ создают.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaSALSAnov
сообщение 12.07.2010, 15:54
Сообщение #147
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






В первой части не понравилось, что убрали Тома Бомбандила! Это ведь ЕДИНСТВЕННЫЙ персонаж в Средиземье, на которого НЕ действует Кольцо!!!
В 3-й части очень не понравилось что всю работу по освобождению города от орков сделали мертвецы! По книжке мертвяки лишь помогли арагорну с пиратами!!! Ну и жалко что нет вообще сцены с освобождением Хоббитании!

Сообщение отредактировал vovaSALSAnov - 12.07.2010, 15:54
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elle
сообщение 12.07.2010, 16:54
Сообщение #148
Молния
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 354


Мы сами создаем свою судьбу...



Мне фильм ну очень понравился! Действительно удачно подобраны актеры, все происходет слажено и т.д. Мне очень и очень нравится Толкин, как писатель. Он писал талантливо и интересно. "Властелин колец" этому подтверждение! smiley.gif
Но все-таки согласна с vovaSALSAnov ведь Том Бомбадил (ИМХО) очень важен и без него вся повесть была бы не такой, ну хотя бы первая часть, хотя и без него фильм удался!


--------------------
Truth Hurts

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 12.07.2010, 19:21
Сообщение #149
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Да, удалась) Посмотрев режиссёрскую версию первой и второй части и начиная режверсию третьей точно убедился что удалась экранизация.
Мне как-то Том Бамбадил не представился в киноварианте. Я бы даже не знаю как бы я на него отреагировал со всеми песенками и прочее.
И ещё русский дубляж ВК удался, это один из немногих дубляжей где эмоции актёров не поблекли, актёры озвучания ВК сделали очень много, сравнивал английскую и дублированную русскую версию - русская понравилась больше. Голос Гэндальфа, Галадриэли, Боромира и Арагорна даже лучше подошли актёрам.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elle
сообщение 12.07.2010, 21:06
Сообщение #150
Молния
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 354


Мы сами создаем свою судьбу...



Цитата(Merlin8 @ 12.07.2010, 19:21) *

Голос Гэндальфа, Галадриэли, Боромира и Арагорна даже лучше подошли актёрам.


А вот с этим полностью согласна! smiley.gif Действительно в английской озвучке как-то не так звучало!


--------------------
Truth Hurts

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нимродель
сообщение 31.07.2010, 16:26
Сообщение #151
Эльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


Пусть всегда будет солнце!



Властелин колец - мой самый любимый фильм.  Чем больше его смотрю, тем сильнее в него влюбляюсь.Согласна, что кинематограф не создал до сих пор ничего более прекрасного и чудесного, чем трилогия Питера Джексона. Всё в этом фильме восхищает: природные ландшафты, декорации и дизайн, божественная музыка Говарда Шора, красота и благородство персонажей, удачно поставленные кадры, соответствие духу первоисточника. Отдельных оваций достоен актёрский состав, обеспечивший две трети очарования экранизации. Арагорн, Боромир, Фарамир, Теоден,  благордны, статны, красивы, царственны и величавы. Хоббиты милы, красивы, забавны и благородны. Галадриэль, Арвен и Эовин прекрасны. Кейт Бланшетт отлично вписалась в роль владычицы Лориэна. Если внимательно вглядеться в кадры, где присутствует Галадриэль, видно, что черты её лица  безупречны, а цвет волос оттеняет нежную белизну кожи. Элронд  задумчив и трогательно-обаятелен, когда беспокоится за Арвен. Халдир очень красив, аристократичен ив то же время мужественен.
Есть у фильма и недостатки. В первую очередь жалко, что в фильме не показали  Тома Бомбадила и Золотинку, встречу хоббитов с эльфами под предводительством Гилдора Инглориона. И вообще, эльфийских персонажей могли бы сделать и побольше...
Питер Джексон не прогадал, сделав две версии фильма - обычную и режиссёрскую. Обычную - для показа в кинотеатрах и режиссёрсую - для фанатов творчества Толкиена и жанра фэнтези в целом. В заключение скажу. что считаю экранизацию Питера Джексона удачной.

Сообщение отредактировал Нимродель - 31.07.2010, 16:30
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 01.08.2010, 12:43
Сообщение #152
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



А я почему-то уже не могу воспринимать фильм как-то по другому, я даже не представляю как туда можно добавить Бомбардила, Джексон создал не просто экранизацию, а очень самостоятельное прекрасное само по себе произведение, и при этом не осквернил книгу. А уж режиссёрская версия - просто отрада для сердца


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalibron
сообщение 02.08.2010, 16:24
Сообщение #153
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16






В основном удался. Жаль только не экранизировали возвращение хоббитов домой и наведение порядка (в виде маленькой революции)


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 02.08.2010, 16:54
Сообщение #154
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Экранизация еще как удалась... даже с множеством пропущенных моментов из книги (Бомбадил; то, как хоббиты вернулись домой, ну и разные мелочи) фильм просто шикарный... ну почему сейчас таких не снимают?(( Раньше ведь было намного труднее организовать такой восхитительный пейзаж - замки, крепости, эльфийские и хоббитские дома, да и рост хоббитов - чем сейчас, а сняли лучше, чем в сегодняшнее время... ИМХО, конечно...


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 02.08.2010, 17:09
Сообщение #155
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
фильм просто шикарный... ну почему сейчас таких не снимают?((


Шутите что ли? Фильм Джексона вышел в период с 2001 по 2003 год. Его как раз сейчас и сняли.

Ну и так, после сего сняли, например, так нашумевший "Аватар" (как там должны сейчас еще снимать?) или ныне стартующий фильм "Inception".  Право, просто понять НЕ могу - что вы подразумеваете под "почему сейчас так не снимают".


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 02.08.2010, 18:35
Сообщение #156
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Цитата(Nastya... @ 02.08.2010, 19:54) *

ну почему сейчас таких не снимают?(( Раньше ведь было намного труднее организовать такой восхитительный пейзаж - замки, крепости, эльфийские и хоббитские дома, да и рост хоббитов - чем сейчас, а сняли лучше, чем в сегодняшнее время... ИМХО, конечно...


Цитата
Право, просто понять НЕ могу - что вы подразумеваете под "почему сейчас так не снимают".


Много воды утекло с тех пор  smile3.gif  Для кого-то это был период взросления и мужания) потому и кажется, что снят ВК давныыыым-давно)) Целая эпоха прошла, Санни, а ты и не заметила  acute.gif И я тоже  search.gif  Стареем ...

.. как молоды мы были ...

Сообщение отредактировал Нефритовый Воин - 02.08.2010, 18:39


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 02.08.2010, 19:48
Сообщение #157
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Цитата(Санни @ 02.08.2010, 18:09) *

Право, просто понять НЕ могу - что вы подразумеваете под "почему сейчас так не снимают".
А я понимаю. Масштабности нет. Сейчас литературные произведения упрощают, никто не берётся передать всю их эпичность, всю их фантасмагорию. ВК - же это как нацпроект, в мировом масштабе, там нельзя было обламаться. А вот Аватар: Легенда об Аанге можно упростить, главное что смотрят, и Правила Волшебника можно засунуть в сериал и перемолоть как кости сюжет....эх, не то сейчас кино, литература уже сырьё, а не образец для подражания или хорошее произведение для экранизации.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 02.08.2010, 20:25
Сообщение #158
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Да нет. Какая там эпоха прошла. Наоборот, после выхода фильма Камеруна - "Аватар" помню прямо таки "бум": какой фильм! Какая новая ступень! Да если бы... раньше.. Да так! Пришла новая эпоха!
И эпичность, размах - тут НЕ причем. Те, кто создавали хорошее кино - создают его и по сей день. А НЕ ляпают сериалы.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 02.08.2010, 20:58
Сообщение #159
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Сериалы тоже можно сляпать красиво)) Хотя их формат - конвейера сам за себя делает всю грязную работу. Классические сюжеты в каждой серии применены к персонажам и миру сериала)) Хотя и это не мешает таким эпопеям как Доктор Кто греть моё сердце, хотя я воспринимаю только Десятого Доктора Дэвида Теннанта, все остальные доктора для меня доктора с маленькой буквы)))


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 03.08.2010, 6:51
Сообщение #160
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Цитата
литература уже сырьё, а не образец для подражания или хорошее произведение для экранизации.

Я о том же... да, "Аватар" прекрасное кино, но опять же - я ведь во фразе "почему сейчас таких не снимают" подразумевала именно жанр фэнтези)) А "Аватар" подходит к фантастике - потому что действие происходит в настоящее время)) А вот настоящее время в моем, по крайней мере понимании, это период с 2007-2010 год. В 2003 году техника была в 100 раз хуже, чем в 2009-2010)) Сейчас полным-полно хороших и интересных фильмов, но вот чтобы сняли именно фэнтези по литературным произведениям - редко...((( по крайней мере, я не видела))))


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 16:14
Rambler's Top100