IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жестокая реальность, Методы и советы выживания в современном мире
LeonHard
сообщение 03.08.2011, 8:26
Сообщение #1
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Вот вы все здесь любители фэнтази и ценители прекрасного, для вас проще и приятней уйти в любимую книгу и забыться в любимой музыке, но все же , все мы живем в одном мире и в одном обществе, которое как бы мы не старались от него уйти, затрагивает и охватывает всех нас. Вот и мне бы хотелось услышать как каждый из вас относиться к современному обществу, как выживает в этом нелепом мире, ну и конечно как проживает  именно свою жизнь , а не своих выдуманных героев.

Мне важно ваше мнение. И  на  основах ваших ответов будет записываться мой новый альбом. Да и думаю каждому будет полезно услышать разные точки зрения о нашем с вами окружении.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 03.08.2011, 20:01
Сообщение #2
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Цитата
как выживает в этом нелепом мире

мне кажется, он вовсе не нелеп. все имеет свой смысл, только он не всегда виден невооруженным глазом.
что касается меня, то я абсолютно не приспособлена к окружающей меня реальности. мало того, что я беспомощна в быту, так еще вряд ли смогу состояться в профессиональной деятельности. стране нужны рабочие. и куда я пойду, книжная девочка-гуманитарий?
вообще, если оглядеться по сторонам, охватывает состояние полнейшей безнадеги. общество живет по волчьим законам, а власть имущим глубоко и всесторонне насрать, прошу прощения за выражение, на свой народ.
я так думаю.


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 03.08.2011, 23:17
Сообщение #3
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Власть, имущество, работа... Молодые люди, такое чувство будто эти рассуждения с мясом выколупывание из чужих высказываний. Вы жалуетесь на жестокий и нелепый мир ища какие то псевдофилософские ответы? Оглянитесь вокруг, вы сами создаете себе эту реальность и только и знаете, что на нее сетовать. Как выжить? Нужно не выживать, а жить.. и не углубляться в гротескные рассуждения с примесью утопии. Не думаю, что другие захотят изливать душу по этому поводу, как то даже смешно до грусти читать подобный вопрос. Кого интересуют чужие проблемы и душевные переживания? Будем реалистами... В общем , мой вам совет, перестаньте грузиться по поводу столь высоких материй и радуйтесь своей жизни и каким никаким возможностям, у других людей, даже и такого нет.

Сообщение отредактировал Терра - 03.08.2011, 23:21


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 03.08.2011, 23:48
Сообщение #4
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Не могу назвать реальность уж прям такой жестокой. Скорее сказать, реальность беспощадна, а еще точнее - беспристрастна. Мир, в котором мы живем, слишком сложен для людей, которые очень много о нем думают. И наоборот, он достаточно прост для тех, кто не принимает все жизненные сложности близко к сердцу. В общем, философствовать на эту тему можно очень и очень долго.
Единственное могу сказать, нужно жить своей собственной жизнью. А удачный жизненный опыт по борьбе с суровой реальностью и поиском легких путей, описанный другими людьми, которые все это уже прошли ну никак не поможет, а только вызовет раздражение, зависть или депрессию... или еще хуже заставит носить "маски" других людей и жить наследуя их во всем (в некоторых случаях подобное доходит до бессмысленных субрелигий и фанатизма).
Говорить о том, что нужно сосуществовать с миром, неся в душе чистоту и гармонию - пустой звук и болтология. Пока человек сам не прочувствует все это в себе, он никогда не поймет истинное значение этих двух добродетелей. До этого нужно дойти самому. Не скажу, что тогда станет жить легче... жизнь просто станет интересней и насыщенней =)


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 04.08.2011, 7:06
Сообщение #5
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Проще говоря существует два пути которые выбирает каждый человек, первый это ходить под другими, а второй чтобы другии ходили под тобою, а иначе говоря либо подстраиваешься под общество, что делает большенсво людей , или общество подстраивать под себя. Но а если учесть третий путь, по которому шли все знаменитости и легенды, путь абстрагирование от всех, и от вся, полная апатия и эгоизм, вот он ли возможен вообще в данном обществе ,как вы думаете?

Цитата(Сьюзен Сто Гелитская @ 04.08.2011, 1:01) *

стране нужны рабочие. и куда я пойду, книжная девочка-гуманитарий?

Все зависит какой ты будешь специалист и какой человек, на самом деле гуманитарий стране более важен и выгоден, если было бы как ты говоришь , небыло бы в стране половины институтов. А хорошая голова на плечах, которая если  еще не боиться проявить себя и показать среди других, это очень важный и и совсем не безнадежный аспект.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 05.08.2011, 14:13
Сообщение #6
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Возможен путь эгоизма, более того он самый оптимальный. Путь такого себе панка, черт побери, как это пафосно бы не звучало.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 05.08.2011, 20:39
Сообщение #7
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Цитата(LeonHard @ 04.08.2011, 8:06) *

Все зависит какой ты будешь специалист и какой человек, на самом деле гуманитарий стране более важен и выгоден, если было бы как ты говоришь , небыло бы в стране половины институтов.
я тоже так думал, но теперь, понюхав пороху гуманитарных универов думаю иначе.
Куда идти людям гуманитариям, каких наверное большинство на форуме - пути 3:
1) Филолог - жутко умно и интересно для кого-то, но на практике придётся работать учителем русского и литры, хотя можно выбить и Пиар, рекламу или быть корректором-редактором в газете.
2) Журналист - поступить сложно, учитывая то о чём придётся писать особо книжности человеку и не нужно, скорее подкованности в политике, экономике и прочих общажных науках.
3) Лит им Горького и прочие ВГИКи, Институты печати Фёдорова (редактор издательства) и т.п. и д.р. - жутко сложно поступить, поступают в основном уже люди под тридцать, работать после окончания 25 летнему студенту всё равно никто не даст (25-ти летние выпускники ВГИКа вряд ли найдут работу сценариста если только не штамповать мыльные оперы, то же самое с мало понятным в нашей стране дипломом "литературного работника" Лита Горького, да и с дипломом редактора придётся поработать лет десять помощником)
Короче, реальность действительно жестока, хотя нет - всё же есть счастливцы со связями, которые поступают на бюджет и пишут суМа с одной буквой М. Но эти "посвящённые в тайны бытия" с дипломом тоже не всегда могут найти работу - на что и остаётся надеяться.
Вернусь к техническим институтам - с баллом для поступления в средненький гуманитарный ВУЗ 230 с копейками, можно поступить на многие специальности Бауманки и прочих крутых гигантов технической мысли. При этом ты точно найдёшь работу, будешь получать не малые деньги. А это согласитесь лучше чем перебиваться с гонорара на гонорар до 40 лет (в сорок дай Бог опыт даст о себе знать и за твои писульки будут платить больше). Короче, мама роди меня обратно и по возможности технарём)))

Может быть это негативная картина, и несомненно есть умняшки которые сдали всё на 100 баллов и поступили, но в массе своей ситуация вероятно именно такая.

А про то как выжить. Восприятие - всё что определяет нашу жизнь. Бомж в августе наверняка живёт - причем этой жизни радуется, солнышку там, птичкам. Всё зависит от того как воспринимать свою жизнь. И конечно от денег и положения хоть и много зависит, но в гробу-то карманов нету - счастье определяется немножко другим. Но пока человек будет верить в то что он несчастен, в то что он аутсайдер - он будем им. Я встречал сотни глупых людей, но они были настолько уверены что жизнь и счастлива и что они просто бесподобны, что они живут и наслаждаются жизнью, а не выживают - у них казалось бы нет причины так хорошо жить, но они живут и радуются. Может потом что не думают о своей жизни, не оценивают её долгими вечерами (сам же этим грешу), короче "Мысли пачкают мозг" - аффтар этого афоризма жжжёт. Меньше думайте - больше живите, и там времени не много отпущено, чтобы ещё  о чём-то думать.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 06.08.2011, 6:56
Сообщение #8
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Да ты прав, как бы печально это не звучало, но прав...Но и в тот что опускать руки некогда не стоит тоже верно,  нужно делать все ради достижения своей цели какие бы препятствия не стояли у тебя на пути , и пусть многие цели кажутся бредовыми, и абсурдными но жизнь сама по себе бред, и оболочка в которой ты живешь тесть тело, предназначено, что бы эти препятствия преодолевать, во что бы то ни стало, и добиваться любой своей мечты. Вот только иногда анализировать свои действия и поступки все- таки стоит, ведь беспечность приводит ко многим ошибкам, которые просто будут мешать наслаждаться жизнью и терзать твое сердце...


--------------------
За спиной одни лишь оковы,
падать вниз мне будет легко,
но имея в душе каплю горя
я взлечю и исправлю мир вновь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 06.08.2011, 12:19
Сообщение #9
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Да. Любой результат и любая победа имеют свою цену. Иногда получается что она слишком высока и тогда надо задуматься - а действительно ли важно этой цели добиться. Ведь иногда, чтобы удовлетворить свои амбиции мы теряем намного больше. Иногда здоровье или мир в семье дороже чем высокооплачиваемая работа или красный диплом дорогого вуза. Часто и с красным дипломом люди не могут работать или работа не приносит им счастья. Всё можно пережить и со всем можно смириться, хотя иногда это сложно.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 06.08.2011, 12:43
Сообщение #10
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Всегда стоит вопрос, а стоит ли успех, и цель, всего того что нужно пережить и испытать  что бы его достичь.. и у каждого свое мнение на этот счет.  В какой то книги я как то давно  читал про человека который всю жизнь любил кофе,  и его мечта была купить собственную кофеварку и иметь все сорта кофе какие были доступны в мире, ну и  где- то в 40 ему приснился сон что он все это имеет, и тут он задумался а ведь  теперь то мне вообще будет не интересно жить, да и ради чего, все что я хотел у меня есть, и в последний раз взглянув на сорта, и кофеварку, он проснулся взял ружье  и застрелился.

Так может мечта и цель  нужна что-бы был какой-то стимул к жизни, ведь потом будет скучно жить ...


--------------------
За спиной одни лишь оковы,
падать вниз мне будет легко,
но имея в душе каплю горя
я взлечю и исправлю мир вновь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 07.08.2011, 22:33
Сообщение #11
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



А Чехов "Крыжовник" про человека который заставил всех близких страдать, экономил на всём чтобы засадить всю усадьбу крыжовником. А потом ел и кривился - крыжовник оказался кислым. Мечта - это всегда наполовину сон. Они в чём-то помогают жить, когда в тебе горит стремление к мечты это непередаваемое ощущение, что ты всё можешь. Может быть если бы у нас не было бы мечтаний, то мы до сих пор бы на деревьях качались. Да и не должно всё получаться сразу. Москва не сразу строилась, Властелин Колец не сразу писался (очень не сразу))


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedma
сообщение 08.08.2011, 6:55
Сообщение #12
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15






Ребята, мне кажется, что мечтать необходимо, так как без мечты без цели, без какого-либо интереса теряется смысл существования. Другой вопрос, что не нужно быть фанатиком в достижении целей, не нужно идти по головам, мечта должна подталкивать человека к развитию, к самосовершенствованию.


--------------------
"- Ты либо безумец, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 13.08.2011, 14:04
Сообщение #13
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Главное что бы одними лишь мечтаниями не ограничить свое существование и  не превратить свою жизнь в сон,  и бесконечные размышления о том чего у тебя нет...хотя если даже и так произойдет и ты нечего не добился, то стоит ли печалиться ведь в гроб с собою красивую машину не возьмешь  и деньги в карманы не напихаешь . Главное прожил да прожил...а в конце пути все будем равны.


--------------------
За спиной одни лишь оковы,
падать вниз мне будет легко,
но имея в душе каплю горя
я взлечю и исправлю мир вновь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 13.08.2011, 22:54
Сообщение #14
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Верно, машину квартиру с собой не потащишь. Зато можно оставить людям хорошие воспоминания, оставить детей на этой земле, которые будут так сказать "плоть, кровь и твоё воспитание". А машина и квартира им лишней никогда не будет. Главное в конце не жалеть, а это сделать очень трудно - не жалеть прожив жизнь. "Жизнь прожить - не поле перейти" (с) Пастернак. Гамлет.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkQueen
сообщение 07.09.2011, 9:11
Сообщение #15
Маг
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто.



Цитата
нужно делать все ради достижения своей цели какие бы препятствия не стояли у тебя на пути

По поводу этого обсуждения могу ответить словами У.Клинтона: "Не существует никакой альтернативы для победы. Кто не хочет побеждать,  тот проигрывает". Если ты действительно хочешь победить, достичь поставленной цели, ты сделаешь все для этого, кто или что тебе бы не мешал. Ты пренебрежешь любыми сложностями и добьешься своего. Тебе не будет важна ни мораль, ни правила, ни какие-либо другие нормы, тебя ограничивающие. Действительно важна только цель! Только то чего хочешь именно ты. Тогда ты действительно добьешься того, чего хочешь.
   
А насчет того, что будет после того, как цель достигнута, то могу сказать, что всегда можно поставить себе новую цель и спокойно продолжать дальше ставить галочки в своей по пунктам распланированной жизни.


--------------------
I have a dream...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 07.09.2011, 10:52
Сообщение #16
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Что значит всегда можно поставить новую цель?) Купил машину, теперь надо купить квартиру, купил квартиру, теперь в нее нужно огромуню плазму во всю стену?) Как-то так это прозвучало

Никогда не нужно ставить целью для себя приобретение материальных ценностей, они лишь инструмент, я вот может хочу коллекцию гитар собрать, а нахрена, все равно играть не умею.


По поводу жестокости мира и прочих соплей все это чушь, мир реально такой как мы его видим. Моя знакомая говаривала, что видела человека который живет без гроша в кармане, перебивается чем-то где-то живет у друзей, но его абсолютно точно можно назвать счастливейщим человеком. Не знаю почему, но видимо так и есть.
Другой приятель мой, без вышки и особых навыков со зрением в -10 тоже без особых мат. благ живет, однако серьезно заявляет, что в его жизни есть все, что ему нужно - любимая девушка, верные друзья и детская мечта к которой он до сих пор стремиться, все. Оказывается не так уж много и надо.

Хотите чтобы мир был жестоким, чтобы везде были только одни преграды и препятствия, он таким и будет, ему не трудно.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 07.09.2011, 16:24
Сообщение #17
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Цитата
Что значит всегда можно поставить новую цель?) Купил машину, теперь надо купить квартиру, купил квартиру, теперь в нее нужно огромуню плазму во всю стену?) Как-то так это прозвучало


Не заметила нигде в предыдущих постах подобного. И вообще, по-моему, не суть важно какова цель, если она самодостаточна (если он основывается на собственном счастье, а не на несчастье других). Хочешь машину - копи на машину. Хочешь любовь всей своей жизни - ищи любовь. Хочешь просветления - медитируй. Кому что, как говориться.

Цитата
Оказывается не так уж много и надо

Но не так уж и мало - девушка и хорошие друзья - это уже дофига. Почему-то принято говорить "много надо" только про материальные ценности. Этому вашему другу тоже наверняка много чего надо - любви, дружбы, интересных мыслей, идей, солнышка утром...)



--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkQueen
сообщение 08.09.2011, 3:01
Сообщение #18
Маг
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто.



Цитата
Что значит всегда можно поставить новую цель?) Купил машину, теперь надо купить квартиру, купил квартиру, теперь в нее нужно огромуню плазму во всю стену?) Как-то так это прозвучало


А почему бы и нет? Просто у каждого человека свои приоритеты в жизни. Кто-то просто не хочет сидеть "без гроша в кармане" и готов пожертвовать семейной жизнью ради материального благосостояния.
Я не имею в виду просто какую-то квартиру, машину и т.д. Почему это не может быть квартира в Сиднее или в Токио, феррари или что там еще захочется?

А есть просто амбициозные, честолюбивые люди, для которых достижение поставленных целей является счастьем всей жизни.





--------------------
I have a dream...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 08.09.2011, 19:25
Сообщение #19
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


Цитата
А есть просто амбициозные, честолюбивые люди, для которых достижение поставленных целей является счастьем всей жизни.

мне всегда было жаль таких людей. Они гонятся за тем, без чего можно прожить, тратят силы, время и нервы, и в большинстве случаях их цель того не стоит.
У меня смысла жизни как такового нет, потому что,как мне кажется, у жизни нет смысла вообще. Я просто хочу иметь такую работу, чтобы иметь возможность часто переезжать и вкусно кушать. Иметь квартиру, телевизор во всю стену и три шкафа платьев совершенно необязательно, было время, когда я жила на 20 рублей в день, и я не могу сказать, что это самые плохие дни в моей жизни.
Если хочешь жить счастливо, надо просто не ждать от жизни слишком многого. Вот и весь секрет выживания, по крайней мере, для меня))


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 08.09.2011, 21:11
Сообщение #20
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Кто-то просто не хочет сидеть "без гроша в кармане" и готов пожертвовать семейной жизнью ради материального благосостояния.



Вот это лично для меня в корне неприемлемо, я считаю это мещанством, вещизмом в высшей степени.

Я сам очень люблю красивые и дорогие вещи, не думайте, что какой-то там хиппи. И меня эта любовь ненмого пугает, для примера, я безумно люблю дорогие и хорошие гитары тыщ за 50 - 100, но что мне с ней делать?! Надо как-то соизмерять.

Я к примеру никогда не куплю себе спортивный автомобиль, просто потому что никогда не буду гонять на нем на пределе его возможностей, а если не делать этого, то нафига вся эта мощь?
Я вот себе вообще минивэн хочу и то только для того, чтобы можно было собрать своих друзей, заехать еще за парой людей в другие города и поехать на море к примеру, вот такая цель для меня оправдана.

А тупо купить 5ти комнатную квартиру, чтобы там одному жить, это ахтунг товарищи.
Для чего окружать себя вещами которые тебе стакан воды в старости не принесут и не позвонят поинтересоваться как дела, с которыми не будет связанно ничего кроме удовольствия от факта обладания?

Вы хоть сами понимаете абсурдность цели всей жизни в достижении целей? Это вам что, формула 1?
Как, к примеру, можно мечтать стать знаменитым певцом только для того, чтобы стать знаменитым певцом? "Главное меседж и харизма, а так даже обезьяну можно научить курить, только вот зачем" как сказал один наш современник. Певец должен нести что то людям, что то менять в них или в мире вокруг них.

И так у всех, человек должен что-то принести в этот мир, что-то что его изменит или хотя бы сделает чуточку лучше, даже если это лучше будет распостраняться на двух или трех человек. Что-то, что останется после него, что-то, что будет жалко продать с молотка или выбросить на помойку как старую плазму которая через 50 лет уже нафиг никому не нужна будет.



--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:07
Rambler's Top100