IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Warcraft&Starcraft
Rommel
сообщение 12.09.2004, 0:32
Сообщение #21
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Цитата: (Всадник)

Не, ну можно про сюжет еще чуть-чуть расказать, какие-то моменты забавные... Историю, как и из чего скадывались идеи этого адд-она... В любом случае будет интересно.


Ну, в основе всего лежала идиотская идея о том, что бы было, если бы орк влюбился в эльфийку  grin.gif  И вокруг этого строилась кампания... А новые расы, юниты, спеллы пришли со временем. В результате сама "лав стори" отправилась на помойку как совершенно плоская и второстепенная. Сейчас в основе сюжета - возня вокруг Сердца Штормов и освобождения Кукловода (кстати, особенно догадливые товарищи наверняка узнают в Кукловоде всем известную фигуру... нет, это не литературный персонаж  wink.gif ). По старой памяти главные герои - орк Арнак и эльфийка Дайома - таки сойдутся по одну сторону баррикады (какую - не скажу), впрочем, никаких интимных отношений не обещаю  tongue.gif

Одной из основных идей при написании сюжета и образов героев было показать в персонажах побольше градаций вместо черного и белого. Ни тьмы, ни света в чистом, кристаллизованом виде в ХоС нет. Нет четко положительных и четко отрицательных героев. В каждом намешано и темного, и светлого, у каждого свои пороки и добродетели...

Пример такой. Тот же Арнак – главный герой всея кампании. По логике веще обязан быть хорошим-прехорошим, как Тралл. Но Арнак – не «гимн политкорректности», это настоящий орк-полководец, руки по локоть в крови, причем не только воинов, но, зачастую, и невинных. Если выдирать из контекста - злодей в чистом виде. Но если копнуть... Ведь выбора-то у него нет и не было никогда. Он с младых ногтей рос в обстановке "или ты, или тебя". А тут, тем более, война на уничтожение. Что ему остается? Жалеть врагов направо и налево? А это значит опозорить и себя, и весь клан. Те более что в такой войне даже если ты врага пощадишь - он тебя в следующий раз не пощадит, это не рыцарский турнир. Уйти? Так ведь он не простой воин, он вожак, он несет ответственность за своих. Не может он просто так кинуть тех, кто в него верит, ради пусть даже очень хороших идей. Поэтому он ищет выход, как может - убивает демонов и ересиархов (зло против бОльшего зла), по возможности проявляет благородство, когда это не вредит интересам клана - вражеского командира вряд ли пощадит, а вот безоружную женщину или ребенка - может и пощадить, и даже от особо ретивых соклановцев защитить. И так он идет по жизни, не имея выбора и дергаясь лишь в установленных рамках...

Дайома - светлая магичка, добрая, тонко чувствующая девушка. Что не мешает ей считаться одним из самых безжалостных и опасных агентов Совета, ибо вся ее доброта распространяется только на эльфов, о чем непрестанно заботится ее наставница и приемная мать Харалла (с которой Дайому связывают весьма любопытные отношения…) Впрочем, Судьба поставит Дайому перед весьма нелегкими моральными дилеммами… Встать с орком по одну сторону, пусть против общего врага – такие решения легко не даются. Да и после этого будут проблемы выбора, будут искушения…

Остальные – под стать. Дайомин начальник, эльфийский маг Алимнар - действительно сильная и мудрая личность, одна из самых уважаемых фигур в Совете Магов Куэл-Таласа. А заодно - безжалостный кукловод, способный жертвовать сотнями жизней ради, возможно, спасения тысяч. Орк-чернокнижник Рогар - в личной жизни садист и извращенец, что не мешает ему быть действительно талантливым политиком и военачальником, подминающим всех и вся ради процветания... нет, не себя, а своего клана. Полуэльф-полуорк Зан (сын Рогара) - темная лошадка, ненавидит всех и вся, начиная с себя. Но от своей эльфийской мамочки он унаследовал довольно чувствительную натуру, которую стремится в себе задушить, ибо она страшно мешает ему жить в орочьем обществе. Ну и так далее…

Фью, ну и понаписал. Закругляюсь. Потом могу еще че-нибудь рассказать smiley.gif


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 14.09.2004, 10:00
Сообщение #22
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Мне очень нравится сюжет Heart of Storms, который мы с Роммелем постоянно обсуждали и переписываясь по электронной почте, и при личных встречах в Москве. Читается как литературное произведение! Поэтому я уже не один раз подбивал Дмитрия новеллизировать кампанию. Потому что играть в неё будут только любители Варкрафта, а вот книгу прочитать могут гораздо больше людей...

Что касается Орлангура, то Дмитрий ввёл его в повествование из-за необходимости в закулисной силе, которая бы направляла и организовывала героев рангом пониже на великие свершения во имя порядка. (идея вроде бы была моя, хотя уже не помню smiley.gif) Мы не только пошли путём наименьшего сопротивления, но и специально включили именно Орлангура для того, чтобы включить Азерот в состав Упорядоченного. Может, и ещё кто-то из героев Капитана будет упомянут - в конце концов, Капитан сам сказал: "Пишите! И вам воздастся..."  grin.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egin
сообщение 01.12.2004, 12:05
Сообщение #23

Гость











Starcraft - одна из неполного десятка игр, которые я прошел полностью. Потом играл по сети, один раз даже в турнире порезвился. Неудивительно, что СайберГеймс до сих пор его в своей программе держит. Очень сбалансированная и приятная RTS.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 09.01.2005, 19:00
Сообщение #24
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Цитата:
Очень сбалансированная и приятная RTS.

Я подумал и решил - пока еще нет такой игры, которая могла бы потягаться со Starсraft.


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 10.01.2005, 1:48
Сообщение #25
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






А мне Варкрафт нравится куда больше Старкрафта. Ну НЕ ЛЮБЛЮ я зергов...


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 10.01.2005, 12:57
Сообщение #26
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Цитата:
Ну НЕ ЛЮБЛЮ я зергов...

Здесь уже личная ненависть...
А вообще, не принемая во внимание расы, ведь StarCraft лучше, ведь так?


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 10.01.2005, 19:12
Сообщение #27
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Izerli)

Цитата:
Ну НЕ ЛЮБЛЮ я зергов...

Здесь уже личная ненависть...
А вообще, не принемая во внимание расы, ведь StarCraft лучше, ведь так?

IMHO, третий Варкрафт в его изначальной форме (про TFT не знаю и говорить не буду поэтому) не достаёт до Старкрафта. Играть в кампании менее интересно по двум причинам:
а) герои в большинстве миссий фактически бессмертны, т.е. отсутствует challenge.
б) после Warcraft 2, Beyond the Dark Portal, Starcraft и Brood War не очень интересно снова проходить бесконечную череду миссий на развитие, разбавленных редкими "commando" миссиями. Недаром в любительских модах мало миссий на развитие - всем они опротивели хуже горькой редьки. В моей "Гибели богов", например, таких миссий лишь 3 из 12.
в) баланс таков, что почти исключает необходимость тонкого управления юнитами в бою.

Но есть в третьем Варкрафте и много интересных нововведений. Пусть алтари и спорная фича, но сама система героев и вещей довольно хорошая. Равно как и расширенная и углублённая система заклинаний и способностей. И прочие мелочи вроде работы с трупами у мертвяков, что там ещё... крипы тоже хорошее нововведение...


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 10.01.2005, 20:41
Сообщение #28
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Цитата:
Но есть в третьем Варкрафте и много интересных нововведений. Пусть алтари и спорная фича, но сама система героев и вещей довольно хорошая. Равно как и расширенная и углублённая система заклинаний и способностей.

А разве в CtarCraft`е есть герои, чтобы можно было сравнивать?


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 11.01.2005, 3:07
Сообщение #29
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Izerli)

Цитата:
Но есть в третьем Варкрафте и много интересных нововведений. Пусть алтари и спорная фича, но сама система героев и вещей довольно хорошая. Равно как и расширенная и углублённая система заклинаний и способностей.

А разве в CtarCraft`е есть герои, чтобы можно было сравнивать?

А разве нет? В Брудваре, правда, они поменьше появляются... Рэйнор, Керриган, Зератул и иже с ними.


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 15.01.2005, 13:33
Сообщение #30
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Ну не так как в WarCraft`е герои - нечто между танком и большим танком.


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 15.01.2005, 17:22
Сообщение #31
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Металлист)

а) герои в большинстве миссий фактически бессмертны, т.е. отсутствует challenge.


С другой стороны - их активно используют. Тот же Рейнор и Керриган у меня чаще всего стояли в уголке - не дай бог зашибут.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 16.01.2005, 5:18
Сообщение #32
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Всадник)

Цитата: (Металлист)

а) герои в большинстве миссий фактически бессмертны, т.е. отсутствует challenge.


С другой стороны - их активно используют. Тот же Рейнор и Керриган у меня чаще всего стояли в уголке - не дай бог зашибут.

Кстати, "Гибель богов", которую я уже почти доделал, наоборот, основана на героях. Есть несколько миссий, где кроме героя (или двух), у игрока нет вообще никаких юнитов (вспомните книжку и подумайте, что это могут быть за миссииsmiley.gif). Соответственно, приходится думать, как сделать так, чтобы героя не зашибли. smiley.gif А есть несколько миссий, где у игрока есть пехотный герой, взвод солдат и парочка медичек. Тут уж можно его хоть на ультралиска пускать - главное успеть подлечить. На самом деле пускать впереди героя (в данном случае Хагена) оправданно - первый пришедший первым получает на орехи от врагов, и где обычный юнит подохнет, герой выживет и даст сдачи. А потом подлечится и будет как новый. smiley.gif Ну а Магам и выше я дал регенерацию, как у зергов...


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 28.01.2005, 17:46
Сообщение #33
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Rommel)

Ну, в общем так. Heart of Storms - любительский проект для War3: TFT, сочетающий наличие детально проработанного сюжета, синглплеерной кампании и тотальную переработку всех четырех рас. Разрабатывается уже более двух лет и на данный момент завершен где-то на 70%.


А какой у вас нынче прогресс? Я просто обзавелся хорошим инетом, вот думаю, что тут можно скачать и поиграть... smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 31.01.2005, 12:50
Сообщение #34
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Всадник)

Цитата: (Rommel)

Ну, в общем так. Heart of Storms - любительский проект для War3: TFT, сочетающий наличие детально проработанного сюжета, синглплеерной кампании и тотальную переработку всех четырех рас. Разрабатывается уже более двух лет и на данный момент завершен где-то на 70%.


А какой у вас нынче прогресс? Я просто обзавелся хорошим инетом, вот думаю, что тут можно скачать и поиграть... smiley.gif


Прогресс присутствует! Посетив Роммеля в Москве 29 числа, я его сам видел. smiley.gif Но до финала ещё достаточно далеко. А Роммель расскажет поподробнее, если захочет.

Кстати, наконец-то доделал я свою "Гибель богов". Всадник, можешь попробовать - весит 36 МБ, лежит здесь.
Требования: Starcraft Brood War, желательно патч поновее (я делал под 1.09B, не знаю, как будет работать с сильно старыми/новыми.
А ещё интересно, это не подойдёт как "творчество фэнов"?..


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 31.01.2005, 13:52
Сообщение #35
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Металлист)

Кстати, наконец-то доделал я свою "Гибель богов". Всадник, можешь попробовать - весит 36 МБ, лежит здесь.
Требования: Starcraft Brood War, желательно патч поновее (я делал под 1.09B, не знаю, как будет работать с сильно старыми/новыми.
А ещё интересно, это не подойдёт как "творчество фэнов"?..


Скачаю и посмотрю в ближайшее время.  :)Последний патч 1.12, кажется... Но они уже давно ничего не меняли по-крупному...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 31.01.2005, 13:59
Сообщение #36
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Всадник)

Цитата: (Металлист)

Кстати, наконец-то доделал я свою "Гибель богов". Всадник, можешь попробовать - весит 36 МБ, лежит здесь.
Требования: Starcraft Brood War, желательно патч поновее (я делал под 1.09B, не знаю, как будет работать с сильно старыми/новыми.
А ещё интересно, это не подойдёт как "творчество фэнов"?..


Скачаю и посмотрю в ближайшее время.  :)Последний патч 1.12, кажется... Но они уже давно ничего не меняли по-крупному...

O.K.
Впрочем, у меня ничего патче-специфичного (вроде изменения кнопок юнитам) нету. Кстати, вот несколько замечаний:
1. Кампания на английском, для всеобщего рынка. Как я когда-то заметил, получается почти пиар к ещё не вышедшей "Гибели богов" на импортных языках. smiley.gif
2. Перед запуском убрать из каталога Starcraft все кастомизации звуков и портретов (папки Portrait и Sound).
3. Замечены неполадки в используемом плагине для проигрывания MP3. За новой версией, увы, обращаться можно только разве что в dev/null/. Конкретно:
а) exception error при выходе из игры. Раздражает, но не опасно.
б) программа пишет мегабайты логфайлов в ту же папку, где лежит сама. Поэтому не запускается с CD/DVD. Временами папку рекомендуется чистить от файлов "Thundergraft Log *.txt" и "LogFile.txt".
4. Обо всех замеченных глюках мне докладывать немедленно! smiley.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KanerBlackRaven
сообщение 08.02.2005, 22:39
Сообщение #37

Гость











ВАРКРАФТ 3 РУЛИТ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atalante
сообщение 22.03.2005, 6:59
Сообщение #38

Гость











Господа, спорить что круче, Варкрафт или Старкрафт бессмысленно, это две вершины одного айсберга по имени Близзард, не знаю как у вас а у меня первые ассоциации с играми от Близзарда - это ОФИГЕННО красивые мульты cool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 25.03.2005, 12:59
Сообщение #39
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Atalante)

Господа, спорить что круче, Варкрафт или Старкрафт бессмысленно, это две вершины одного айсберга по имени Близзард, не знаю как у вас а у меня первые ассоциации с играми от Близзарда - это ОФИГЕННО красивые мульты cool.gif

Пробую делать "ГБ" и для третьего Варкрафта. Сложно - намного сложнее, чем в SC - но интересно. Результат, правда, будет ой как нескоро...


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 23.05.2005, 14:19
Сообщение #40
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Кстати, скоро выйдет приставочный (увы) Старкрафт: Призрак.

Ролики о самом процессе можно скачать здесь. Довольно интересно, даже не понятно, чего они его портировать не хотят.
Здесь,
здесь
и здесь


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:50
Rambler's Top100