IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава вторая. Гроза собирается.
Дьюрика Валль ДеВоод
сообщение 12.03.2004, 20:43
Сообщение #161
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Дьюрика сидела на ветке. Хорошо же быть кошкой! О кошке никто и никогда не станет беспокоиться, а над людьми трясутся, как над сокровищем каким-то!
Все это, конечно, было очень хорошо, из дома она сбежала, оставив ни с чем очередного жениха, пристроилась в компанию к каим-то людям...Но вот что интересно: куда, собственно, дальше? Ответа Дьюри не знала. И очень злилась.
В такие моменты у нее возникало желание кого-нибудь испепелить. Ме-е-е-едленно, неспеша, наслаждаясь каждым криком...
От размышлений ее отвлекло странное ощущение. Как будто что-то вот-вот случится, и, если ничего не предпринять, случится нечто страшное. Кошка еще раз взглянула на тропку и, не обнаружив в ней ничего примечательного, спустилась с дерева. 
Когда не знаешь, что делать, лучше идти вперед, а там уж разберешься!


--------------------
Кто сказал, что кошки-безобидные создания?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николя ле Тойе
сообщение 12.03.2004, 20:54
Сообщение #162
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Кроме жизни терять нечего....



20 день месяца Песен.
Лакона. Фалесса.
     
      Уже на подъездах к столице Нико понял, что они безнадежно опоздали. Многотысячное войско во главе с Ярно покинуло город почти две недели назад, направившись к Полумесяцу. Притом за время, пока Нико был в бегах, герцог Лессо успел обзавестись супругой и примерить Императорский венец, Селина безвременно скончалась.
    Рано или поздно, так и должно было случиться. Ярно будет достойным королем, несмотря на то, что ему выпадет править в не самое простое время.
    За воротами Фалессы на ратушной площади, заставленной монументами тигров, девушек и тигров с девушками, увешанной бело-золотыми знаменами, их небольшой отряд покинул, к большому облегчению Нико, Артур Тейн. Холодноглазый воин, со своей обычной настораживающей полуусмешкой, пообещал, что они еще обязательно встретятся. Нельзя сказать, что Тойе это хоть сколь нибудь обрадовало. Но случившееся, пожалуй, даже менее чем через четверть часа обрадовало его еще меньше.
      Улица была пуста, подозрительно пуста для столичного полдня, первым страх почувствовал Алек, молча вцепился в тунику Нико и молодой граф понял, что ребенок дрожит.
      На этот раз их было не много – пятеро молодцов в белых таларах со знаком солнца… и один в черном без всяких отличительных знаков с плескавшейся темнотой под капюшоном… неужто сам королевский маг выполз из своих застенков. Нико медленно потянул меч из ножен. Тяжелый фамильный клинок замечательно блестел под солнцем, но был при этом крайне неудобен.
- Именем Императора и Пресветлого Мареля, приказываю сложить оружие, - низкий голос одного из паладинов прозвучал угрожающе громко в наступившей тишине.
      Фигура в темном плаще медленно шагнула навстречу их небольшому отряду. Было что-то подавляюще страшное в ложной неторопливости этого существа, назвать это чудовище человеком Нико не решился бы.
- Мне незачем ваше оружие, - медленно и бесцветно произнес Адриан, - Отдайте ребенка и убирайтесь. Сопротивление бесполезно.
        Нико почувствовал, как ручонки Алека еще сильнее вцепились в его одежду, на глаза мальчика навернулись слезы, и граф только сильнее прижал его к себе. Не последовало даже сакраментального - «Дядя плохой». Земля под ногами их лошадей уже привычно для Нико дрогнула. Мелкие камушки сами собой запрыгали по мостовой, тяжелые каменные плиты быстро покрывались разрастающейся сетью трещин, словно были сделаны из тончайшего стекла. Сила чувствовалась в воздухе, во всем, что окружало их небольшой отряд. Перепуганные лошади метались в ужасе. Дрожали дома, и земля, и деревья вдоль дороги, и само пространство. Дорожная пыль и камни складывались в кружащуюся вокруг их отряда стену, выбрасывающую во вне бьющие насквозь щупальца…. Сквозь свистящий шум до Николя донесся глухой грохот, не иначе рухнул какой-то из домов.
          Мощь и дрожь нарастали с каждым мгновением. Королевский маг стоял неподвижно, опустив голову, царивший кругом хаос, казалось, обходил его стороной, даже угольно черные одежды не колыхались от поднявшегося ветра. И эта неподвижность пугала Нико гораздо больше, нежели самые резвые действия паладинов, безуспешно пытавшихся бороться со стихией.
        А потом королевский чародей медленно поднял руку и бушевавшая кругом сила словно поглотила саму себя. Алек пронзительно, словно от резкой боли, закричал, беспомощно забился и внезапно затих, безвольно распластавшись в руках Николя.
- Отдайте ребенка и можете уходить, - Адриан поднял голову и в черноте под капюшоном, казалось, можно было различить знаменитую холодную змеистую усмешку.
        Одной рукой придерживая Алека и одновременно стараясь удержать поводья, другой Николя снова потянулся за мечом… и в это мгновение ребенок снова мучительно заметался и заплакал сквозь забытье.
- Настоятельно не рекомендую поднимать оружия, - медленно произнес Адриан, - Вы ведь не хотите, что бы всем стало гораздо хуже, чем есть? Ваши спутники, я уверен, очень дороги вам….
        Николя душила бессильная ярость, они все живы и не сложили мечей, но проиграли заранее, как только фигура, облаченная в угольно-черный плащ, встала на их пути.
- Я не отдам мальчика, - упрямо произнес Нико, чувствуя собственный страх возможно более четко, чем когда-либо, но врожденная наглость, однако, позволила переступить и его.
- Тогда, - усмешка Адриана стала различимой в голосе, - Возможно, вы хотите разделить его судьбу? – маг кивнул одному из паладинов, и тот взял под уздцы коня Нико.
        Корвин и Доминик попытались было взяться за оружие, но Нико покачал головой и спрыгнул с лошади.
- Спасибо конечно, но - с усмешкой произнес он, - Лошадь лучше отдать моему оруженосцу. Я могу дойти сам.


--------------------
Вечно молодой, вечно пьяный ;)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зайриэ
сообщение 12.03.2004, 20:58
Сообщение #163
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Сила дарит свободу...



1-20 день месяца Песен. Где-то между небом и землей…

Зайриэ с трудом приоткрыла глаза. Где-то далеко-далеко в небе насмешливо сияло солнце. Своей свободой оно издевалось над лирийской принцессой. Сила дарит свободу…Так сказала сестра. Но кого она хотела убедить? Зайриэ или саму себя?
От жажды разум девушки отказывался быть ясным. Явь и сон, реальность и бред перепутались.
Сколько они уже плыли? День? Неделю? Месяц? Год? Сколько можно умирать и рождаться снова…
Иногда сквозь полузабытье, Зайриэ видела Мириме, которая приходила и начинала один и тот же разговор. Змеи дадут силу, ей они дали силу…Сила, будь проклята такая сила! Будь проклята сила, данная ими! Так Зайриэ и сказала и получила сильный удар. Больше она не говорила. Только иногда, когда горячая девичья кровь не выдерживала, она кричала, проклинала, угрожала…Все было напрасно. Пытка продолжалась.
О прибытии в Хайдол возвестил крик чаек и шум базара. Там люди радовались жизни, смеялись, покупали что-то, у них все было так просто и легко, так, как не бывает на самом деле…
С наступлением ночи за ней пришли. Сначала на фоне четырехугольного лоскутка звездного неба появилась одна тень, потом вторая, третья, четвертая…
Вниз спустилась Мириме и еще двое жриц, они легко подняли хрупкую девушку и вытащили на палубу. Сил из-за голода и жажды не было совсем, поэтому Зайриэ упала ничком и, прижавшись щекой к доскам, закрыла глаза. Каар милостив к своим детям, праведникам он дарует спасение и избавляет от страданий, но лирийская принцесса не была праведницей, она грешила, много грешила…Она предала отца, предала Лирию, предала саму себя. Прощения не будет.
-   Здравссствуй, милая. – Шипящий голос заставил кровь девушки застыть. – Я так долго жжждала тебя. Пересилив страх, Зайриэ подняла глаза и, как завороженная, посмотрела в огромные глаза. Не человеческие, змеиные. Илиссайе собственной персоной. Верховная жрица змей сама явилась за новой жертвой. Принцесса приподнялась, попыталась отползти, но сзади стояли другие жрицы, чьи руки не дали убежать. Они крепко вцепились в тело Зайриэ, пригвоздив его к месту. Лицо Змеюки приближалось.
-   Ты нашшша, Зайриэ, нашшша.
Вдруг пальцы жрицы схватили подбородок девушки, а холодные губы коснулись губ принцессы. Зайриэ рванулась, ее сотрясало от отвращения, но руки Змей держали крепко трепыхающееся в силках тело. Только удовлетворив свой каприз, Илиссайе отпустила ее. Хватка остальных тоже ослабла, и тело девушки упало на палубу.
-   Нашшша! Ты нашшша, ты, твоя кровь и твоя сссила. – Уверенно и блаженно подвела итог Илиссайе и приказала. – В храм! Мы должны быть готовы, ссскоро придет нашшш чассс…

***


В каменной клетке храма было еще хуже, чем на корабле. В море у нее хотя бы было небо, а здесь только камень, голый холодный камень четырех стен. Даже дверь и та из необожженной глины, ничего живого, ничего…Только девичье тело, в грязной изорванной одежде, заключенное в камень. Два раза в день ей приносили еду и воду. Змеям нужны живые последовательницы, Змеям нужна живая дочь хана, по крайней мере пока…
Почему именно Зайриэ? Потому что так легли звезды или так угодно Каар…Или это просто так, потому что так…
Зайриэ лежала в углу, сжавшись в маленький дышащий комок. Она понимала, что ее хотят надломить, не сломать, потому что безвольная жрица ненужная трата времени, а именно надломить, заставить уступить, сдаться на волю Змей, стать такой же как они по собственному желанию, а не по принуждению.
Но почему она? Кровь отца…Магия крови. Им нужна ее кровь, но не только. Что означали последние слова Илиссайе… «Ты наша, ты, твоя кровь и твоя сила…»
Сила? У нее никогда не было силы…Или была? Откуда загадочные сны, предчувствие…
Она не хотела такой силы, не хотела становиться одной из этих тварей, не хотела идти по предопределенному свыше пути.


--------------------
Вен небесных просинь
вторглась в мои сны.
Это просто осень
поперек весны. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Адриан
сообщение 12.03.2004, 21:52
Сообщение #164
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Oderint, dum metuant



20 день месяца Песен.
    Лакона. Фалесса.

    Адриан чувствовал знакомую, но почти забытую дурноту. Недавнее заклинание стоило очень дорого. Голод за неимением достойной пищи заставил убить двоих своих же паладинов, это раздражало…. Теперь в полусытом состоянии можно заняться мальчиком, который сам по себе слишком ценное приобретение, что бы использовать его только для Наполнения. Стоит поискать возможность увеличить не только собственную силу, но и способности в целом… нетерпеливость здесь неприемлема.
      Королевский маг толкнул дверь темницы и вошел в сырое помещение без окон, куда паладины привели двоих его узников. Мальчик все еще не пришел в себя, а, так настырно желавший сложить за него свою буйную голову, дворянин так и не спустил ребенка с рук. Последнее время Адриан замечал странную тенденцию, его будто бы уже не так и боялись. Все верили, что новый Император не допустит такой мощи Ордена Света, что была при Селине.
- Зачем он вам? – в голосе сквозит вызов, но вопрос, по сути, бесполезен.
      Граф знает заранее, почему охотятся на мальчика и похоже действительно верит, что сможет защитить его… наивный. Привязанность к чему-либо это только слабость. Этого Тойе стоило убить, но парень близкий друг Императора, не то, что бы это имело значение… но на стороне Ярно сейчас слишком много разных сил, какие то из них настораживали.
- Ты знаешь ответ, и мне непонятна твоя упрямость.
- Он просто ребенок.
- Не просто, и к тому же не твой. Ты за него не в ответе.
- А кто в ответе?
- Он опасен, ты не способен даже представить, что может сделать такая сила, если она лишена разума. Поэтому уходи, пока можешь себе это позволить.
      Николя промолчал, но Адриан почувствовал, что упрямости в нем не поубавилось, ко всему проснулся мальчишка и уставился на своего защитника все еще затуманенными остатками боли и страхом глазами. Взгляд Тойе стал еще более острым и настороженным.
      Алек обернулся к магу и в тишине раздался его тихий слабый голос.
- Отпусти нас…, - попросил мальчик.
      В нем сейчас почти не было силы, просто ребенок, такой же серый, как и прочие люди для Адриана, и почему эти бесцветные существа испытывают по поводу друг друга такие бурные эмоции? Все кончено. Все заранее для всех кончено…. Даже сам королевский маг не был уверен, что выстоит в следующей битве, что хотя бы он один выживет, те мечи, что кует этот мир для своей защиты не стоят ничего и их мало, слишком мало…. Память Адриана последнее время имела отвратительную привычку приходить в самые неподходящие моменты…. Пустота. Тишина. Победа над врагом и то, что случилось после…. Имеет ли значение сражаться если победителей ждет не более чем подобная участь.
      Они, и мальчишка, и его ярый защитник уже мертвы хоть и не знают об этом, мертвы, как мертв сам королевский маг уже бессчетные годы и как мертва была Селин с тех самых пор, когда впервые воспользовалась его Силой. Нет разницы между «будут» и «были», а значит живых в этом мире уже нет…. А значит не имеет смысла отковывать старый меч из четырех новых. Ничто не имеет смысла.
- Уходите, - полным странной для него ненависти произнес Адриан, - Оба.
      Долго упрашивать Николя ле Тойе не пришлось.


--------------------
А когда на берег хлынет волна,
И застынет на один только миг,
На земле уже случится война,
О которой мы узнаем из книг (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veytr
сообщение 13.03.2004, 9:29
Сообщение #165
Оборотень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






13 день Судов

- Мы должны объединится. Иначе мы все погибнем один за другим под ударами людей.
- Вы предлагаете начать войну с людьми? - тихо спросил Вейтр.
- Нет. Я предлагаю объединится...
- Чтобы бороться вместе против людей, - тихо, но со свойственным ему нахальством продолжил серебристоволосый парень.
- Не зарывайся, Вейтр Крилл. Ты забываешь с кем ты разговаривашь! - Вождь поднялся и юноша почти почувствовал, как у него поднимается дыбом шерсть.
Он медленно поднял глаза на стоящего перед ним сильного, величественного Вождя, губы скривились в улыбке:
- Вы тоже забываете о том, что я не принадлежу вашему племени. И решение буду принимать сам. Долг за помощь и гостеприимство я отдам тем, кто оказал мне ее.
- Щенок!
Вейтр тихо зарычал, а вперед выступил старый Лоок:
- Прошу вас, Вождь, внемлите голосу рассудка. Горе, которое постигло вас не должно застить ваш разум. А ты, парень, остынь. Уж больно своенравен.
Крил продолжал стоять глядя на Вождя почти с ненавистью. "Да, его сын охотился на людей... да, возможно, он убил одного из людей... Но как он может - вот так, не выслушав его выносить приговор?! - он покосился на бывших "дружков" Виктара, подобострастно взирающих на Вождя. - А эти шакалы так и норовят протиснутся поближе." Вейтр не чувствовал симпатий к изгнаному волколаку, но еще сильнее он презирал тех, кто предал его, а возможно и оболгал. Его голова чуть склонилась в сторону Вождя:
- Мне нужно идти.
Лоок дернул подбородком и юноша мог поклясться, что старик улыбнулся. Великий Шаман проводил его взглядом, снова поворачиваясь к своему Вождю:
- Моя дочь пойдет с ним. Я надеюсь, что Селена сможет сделать то, что не вышло у тебя, друг мой.
Вождь со всей силы ударил кулаком по подлокотнику кресла:
- Почему мы все такие упрямые? - как бы не презирал он своего старшего сына, сердце болело за него, за то, что совершил он. Неожиданно он бросил подозрительный взгляд на стоящих перед ним: - Шаман, а наш гость знает о том, что твоя дочь идет с ним?
Ответил Лоок:
- Нет. Пока еще не знает, - его губы сложились в полную лукавства и хитрости улыбку, на которую невозможно было не ответить.

Вейтр стоял на пороге, рассматривая лежащую перед ним дорогу. Правая рука инстинктивно поправила меч на левом бедре, за его спиной метались тени деревьев все более удлиняющиеся по мере того, как солнце садилось.
- Я могу служить тебе, Селена? - тихо спросил он не поворачивая головы.
- У тебя хороший нюх, Вейтр Крил, - откликнула девушка, появляясь из-за его спины. - Но ты ошибся.  Это я могу тебе помочь. Я пойду с тобой.
Парень безмолвно и удивленно уставился на свою неожиданную спутницу.
- И даже не вздумай обхитрить меня. Я - оборотень. И уйти от меня не просто, если я того не захочу.
- А заставить меня делать то, чего я не хочу - тоже не просто, - угрюмо возразил Вейтр. Он глубоко вздохнул и посмотрел прямо в глаза девушке: - Ты себе представляешь куда ты ввязываешься? Скорее всего наши селения никто не трогал, но если война набирает силу, если люди принялись убивать людей, то мы недолго пробудем в стороне. Я должен быть со своим народом.
- Ты очень точно подметил, Вейтр. Со своим народом! - Селена сделала ударение на каждом слове. - Я тоже - твой народ. Ты не Вождь, но действуешь так, словно несешь ответственность за каждого. И именно поэтому наш глава предложил тебе объединится..
- Я бы сказал, что он мне это приказал, - хмуро прервал ее по своей привычке юноша.
- Не перебивай! Между прочим - у тебя дурное воспитание, - не обратив внимание на его хмыканье, продолжила Селена. - Ты можешь сколько угодно думать о том приказывают тебе или просят тебя, но выхода другого нет. Мы или объединимся, или погибнем по одиночке.
Сел старалась вложить всю свою силу убеждения в каждое слово, не отрывая глаз от сердитого лица своего собеседника. Неожиданно улыбка тронула его губы:
- Хорошо. Я услышал твои слова, принцесса волков, я постараюсь сделать по твоему слову, если сочту это нужным. Но ты останешься здесь, в безопасности.
Селена прищелкнула языком:
- Даже не думай! Я не настолько верю тебе, гость наш, чтобы легкомысленно ждать пока ты исполнишь по слову. Нет, я пойду с тобой и прослежу за тем, как ты объединишь своих людей, а потом и приведешь их к объединению с нами.
Вейтр подозрительно глянул на нее:
- Ты уверена, что в твоей родословной нет кошачьих родствеников? Такие настырные и очаровательные бывают только кошки, - рыкнул он.
Сел пожала плечами и легко спрыгнула на дорогу, поправляя свои волосы:
- Мы идем или продолжим обсуждение?
Не ответив ей, Вейтр легким шагом пустился в путь, даже не оглянувшись идет она за ним или нет. Он просто знал: Селена рядом.. и от этого ему стало легче.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николя ле Тойе
сообщение 13.03.2004, 20:35
Сообщение #166
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Кроме жизни терять нечего....



20 день месяца Песен.
Лакона. Фалесса.

        После всего случившегося голова категорически отказывалась о чем-либо думать. Разумом Николя владело приятное безмыслие, и молодого графа вряд ли могли сейчас удивить даже Вестники Пресветлого Мареля спустившиеся с небес для того, что бы прикупить вина в ближайшей таверне.
- Нико, - Алек настойчиво дернул его за рукав, - Куда мы идем?
        Вопрос действительно разумный. Особенно учитывая, что почти стемнело, где искать Корвина и компанию можно только догадываться, все деньги остались у Браина, у Алека легкий жар, и он слишком устал, что бы сколь нибудь быстро передвигать ногами, не говоря уж о том, что каждая собака, знавшая Нико в этом городе с большим удовольствием продаст его городской страже, за означенную за его поимку сумму. Конечно, Ярно, когда приедет, все ему простит, но сидеть всю войну в королевской темнице несколько не стыковалось с планами молодого графа.
- Мы идем к моей сестре, - объявил Нико с улыбкой.
- Она хорошая? – требования мальчика к «хорошести» возрастали с каждым днем.
- Самая хорошая, - с улыбкой ответил Николя.
        Он вовсе не был уверен, что Мирте мало проблем без его сиятельного присутствия. Только содействия в укрывательстве преступника ей не хватало, но другого выхода не было… и Нико так сильно по ней соскучился.
        Особняк Сканти стоял, где и раньше, со всей своей лепниной, излишествами и окружавшим его садом. Что бы лезть с Алеком через забор не могло быть и речи. У ворот стражи к счастью не было. Нико прошел через сад и решительно постучал в двери. Через некоторое время на пороге возник управляющий, тот же самый, что служил и при ныне покойном супруге Мирты.
        Настоящий управляющий всегда умеет держать себя в руках и сохранять невозмутимость, а Теодор был, несомненно, самым настоящим управляющим, так как удивление отразилось в его глазах только на мгновение и тут же сменилось почтительным спокойствием.
- Господин граф желает видеть сестру?
        Насквозь пропыленный, в местами порванной тунике, о которую за утро Алек не один раз успел вытереть вымазанные в очередном пироге руки, с остаточными явлениями синяка в виде желтых разводов под левым глазом, Николя, несомненно, более всего на свете походил на «господина графа»  и не на кого больше.
- Ну естественно не призрака Арнольда Сканти, - вздохнул Нико.
- Я доложу.
- Спасибо, не надо. Я сам.
        Николя нахально прошел мимо управляющего, Алек, цепляясь за его руку, открыв рот, смотрел кругом, столько всего красивого и интересного сразу он, похоже, никогда еще не видел, глаза несмотря на пережитые сегодня беды горели любопытством. Наиболее ярко выраженное восхищение вызвали золоченные рыцарские доспехи, стоящие у лестницы.
        Алек протянул было руку, но потом грустно вздохнул и посмотрел на Нико.
- Нельзя трогать без спросу, да?
- Если нельзя, но очень хочется, то можно, - решительно сказал Николя, - Я буду наверху. Насмотришься, приходи.
        Ребенок с восхищенным восторгом принялся теребить бутафорский меч в ножнах жестяного пугала, пусть развлекается.

        Нико взбежал по ступенькам на второй этаж и медленно приоткрыл дверь в кабинет Мирты. На столе заваленном кипой бумаг стоял масляный светильник, Митра стояла с чашкой дымящегося кофе у окна, рассеяно глядя куда то на дорогу.
- Мирта…
        Сестра обернулась, и Николя на секунду испугался, что она выронит чашку и обожжется, но пальцы Мирты только сильнее сжали тонкий фарфор. Лицо мимолетно отразило такую милую смену неверия, удивления и, наконец, радости, что Нико засмеялся, но спустя мгновение, когда в ее глазах блеснули неожиданные слезы, он подошел, осторожно отставил в сторону пресловутую чашку и обнял сестру.
- Мирта, все в порядке….
- Ты, ты, - она, казалось, смеялась и плакала одновременно, - Дурень ты, Нико, а еще ***** и *****, - надо сказать «дурень» было самым ласковым словом их всех, - Как ты мог? Я думала с ума сойду от волнения?
- Почему ты ругаешься? – детский голосок заставил Мирту обернуться, - Ругаться нехорошо. Ты красивая, и Нико говорил, что самая хорошая, - Алек стоял в дверях, хлопая большими зелеными глазами.
        Мирта удивленно уставилась на это умильное маленькое чумазое чудовище, по позолоченному налокотнику доспеха в руках которого, можно было смело судить, что пустоголовый экспонат покойного Сканти героически пал в неравном бою с неуемным детским любопытством.
- Как тебя зовут? – Мирта присела напротив мальчика.
- Алек. А тебя?
        Мирта, смеясь, назвала свое имя, потом весело посмотрела на брата.
- Он чей?
- Мой теперь, наверное, - весело ответил Нико, - Его покормить бы и положить спать. Он устал сегодня, мы долго ехали. – про Адриана пришлось благоразумно промолчать.
- И помыть, - подытожила Мирта, хотя, знай она Алека хотя бы дня два, поняла бы сколь это неблагодарное занятие, - Я займусь пока ребенком, тебе тоже не мешало бы привести себя в порядок.

        Алек угомонился, зарывшись довольной физиономией в подушку, только через два часа, когда весь особняк был избеган, все интересное попробовано на ощупь, а порой на ломкость и все вкусное подъедено или уж в крайнем случае обкусано для пробы.
        С Миртой они проговорили всю ночь. Нико, старательно опуская все особенно неприятные подробности, рассказал сестре обо всем, что узнал, и главное, что она могла передать Амарре. Войну полумесяца с Лаконой спровоцировали, столицу надо защитить, а Ярно предупредить.
- Значит, ты завтра уедешь? – Мирта с легкой понимающей печалью смотрела на брата, Нико кивнул, - Ты можешь не скрываться больше, Ярно амнистировал тебя, отец… он тоже простит. Мальчика оставишь?
          Это возможно решило бы все проблемы, если бы не Сила дремлющая в Алеке, если бы Нико не обещал, что не бросит его… кроме того Адриан, нельзя быть уверенным, что он останется при прежнем мнении на сколь либо долгий срок.
- Нет, я не могу объяснить почему, но мальчика я возьму с собой…
        В это мгновение в комнату вошел невозмутимый Теодор и голосом полным спокойствия объявил:
- Там к госпоже графине оруженосец господина графа пришел, он говорит, что должен лично передать госпоже, что ее брата не далее, чем вчера в обед взял под стражу господин королевский маг Адриан, и просит о помощи. Сказать оруженосцу, что бы полечился или вы его примете?
        Нико рассмеялся.


--------------------
Вечно молодой, вечно пьяный ;)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиана ле Броснэ
сообщение 14.03.2004, 0:14
Сообщение #167
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29






По 30 месяца Песен. Лакона. Криэран.

Поездка в Фалессу все же не состоялась. Сначала в ней в связи с коронацией Ярно отпала необходимость, потом объявили о начале войне с лесом и, наконец, из Крессо прилетел долгожданный голубь с письмом. Отец строго настрого запретил Илиане и Арно покидать Криэран. Ей из соображений безопасности. Брат же был вынужден присматривать за ней и быть «её защитником». Арно тихо ругался сквозь зубы и завидовал Корвину, который наверняка присоединиться к войску молодого императора. Когда Илиане наконец надоело слушать его причитания, то она вставила и своё слово:
- Арно, почему ты так сетуешь? В конце концом, ты только вчера в седло сел. И я знаю, что ребра у тебя ещё болят, а рука пока не способна как следует держать меч…
- Но я же сел!
- Да, но не с первой попытки и с чужой помощью. И я помню, какими словами ты ругался пока объезжал двор и как побледнел когда слезал. Не думаю, что императору сейчас нужен рыцарь не до конца оправившийся после турнира.
Больше Арно не сетовал.

А время как вода потекло мимо... Илиана не привыкшая сидеть без дела, между тем занималась домом, вышивала бархатный сагум, изредка  гуляла с братом по городу. Вечерами она молила Мареля за свои близких ( не забывая при этом упомянуть Мирту и Николя ле Тойе). Она просто жила и ждала… Ждала вестей о Корвине и Николя. Ждала очередного письма из дома. Ждала того, что Арно поправится окончательно и оставит её в одну Криэране, так далеко от дома и родных. И даже ждала, что ожидание кончится и всё изменится, так или иначе.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Селена-Луна
сообщение 14.03.2004, 14:59
Сообщение #168
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






8 день Судов
Селена была в ярости, она смотрела в след убегающему прочь волку. Ее сердце больно сжалось и ей хотелось кричать ему в след все известные ей ругательства. Когда Виктар скрылся из вида, Селена вздохнула и отправилась обратно к Вейтру.
“Какой же дурак этот не сносный парень. Как он изменился. Я не понимаю что случилось с Виктаром.”
Вейтр заметил на лице Селены некую тень беспокойства, хотя девушка всячески пыталась это скрыть от гостя. Селена не любила, когда окружающие люди видели ее слабину. А зачем? Зачем им знать что происходит у нее на сердце. Она сильная и сама со всем справиться.
Вейтр обеспокоенно посмотрел на девушку.
-Тебя обидел этот самодовольный тип? Где он?
Селена покачала головой.
-Нет. Не обидел. Но очень огорчил. Он тебе не понравился, я это чувствую. Он не такой плохой, как ты думаешь…
При этих словах дыхание у девушки перехватило. Она будто сама уже не верила своим словам.
-Пойдем в дом, -тихо произнесла Селена и медленно зашагала по тропинке.

Спустя три часа в дверь дома шамана постучали. Было уже поздно и все обитатели дома ложились спать.
-Селена ты дома? –послышался встревоженный голос Сабрана.
Девушка ринулась к двери заслышав знакомый голос. Она открыла дверь. На пороге стоял брат Виктара.
-Что случилось? Что с тобой?-вскрикнула Луна, когда заметила что рука и грудь Сабрана истекают кровью.
Похоже что парень бежал, он был взмылен, волосы взъерошены.
-Ну говори же?!!!
Сабран покачиваясь еле стоял на ногах, девушка подхватила его под руку и провела в дом.
Шум разбудил Вейтра и он вошел в главную комнату.
-Селена, -голос Сабрана был измученным и обеспокоенным,- Виктар,он..
Селена вздрогнула при упоминание его имени. Она кинула грозный взгляд в сторону проснувшегося гостя и как можно спокойнее попросила.
-Вейтр, пожалуйста принеси теплой воды. Нужно промыть раду.
Когда Вейтр исчез из комнаты, Селена принялась осматривать друга. Похоже раны были не глубокими и не опасными для жизни.
-Что? Что с тобой и Виктором. Рассказывай.
Сабран тяжело сглотнул и принялся рассказывать.

-Я не верю что Виктар виновен. Отец послушал этих его так называемых дружков. Они просто хотели убрать его с дороги. Я практически уверен что скоро очередь дойдет и до меня. Карем и Ласкони хотят поднять бунт в поселение. Я не знаю чего именно они хотят добиться, но они были близки к тому что бы убить брата. Но я дал ему бежать. Теперь они точно захотят меня убить. Я еще легко отделался. Если бы Оламар не услышал лязг мечей и крики этих ублюдков, меня бы сейчас не было в живых. Он хороший воин, смелый полководец и очень верный нашей семье оборотень. Карем обвинил меня в предательстве и пособничестве брату, когда в дом ворвался Оламар. Варак не успел серьезно ранить меня, теперь он мертв. Меч Оламара был быстрее.
-Так что же с Виктаром?
-Я не знаю, он бежал. За ним пустили погоню. Гонку возглавляли Карем и Ласкони. Они видимо еще гонят его, потому что они и их прихвостни пока не вернулись.
Сердце Селены больно защемило.
-Ты ведь любила Виктара?
-Как брата, - тихо произнесла девушка. Жаркие слезы побежали по ее щекам. Виктар сейчас в опасности, наверняка он напуган, его гонит стая убийц. А еще она обидела его. Сердце Селены сжалось еще сильнее. Но она нашла в себе силы остановиться.
-Вейтр, ты долго будешь там стоять? Я же просила теплой воды. Она уже наверное вся остыла.
Вейтр вздрогнул, он и не думал подслушивать разговор. Просто когда он вернулся через пару минут с кувшином, побоялся прерывать рассказ Сабрана и притаился в неосвещенном коридоре.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Селена-Луна
сообщение 14.03.2004, 15:01
Сообщение #169
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






13 день Судов
Селена окинула комнату беглым взглядом. Кажется все взяла. Она была одеты в походный костюм. Брюки были очень важны для дальних переходов. За спиной колчан с острыми стрелами и прочный лук,на поясе длинный кинжал. Селена уже не впервые уходила из дома. Она была настоящей охотницей от рождения. Ее не страшили опасности и не известность. Лес ее дом.
Вейтр стоял на пороге, рассматривая лежащую перед ним дорогу. Правая рука инстинктивно поправила меч на левом бедре, за его спиной метались тени деревьев все более удлиняющиеся по мере того, как солнце садилось.
- Я могу служить тебе, Селена? - тихо спросил Вейтр не поворачивая головы.
- У тебя хороший нюх, Вейтр Крил, - откликнулась девушка, появляясь из-за его спины. - Но ты ошибся. Это я могу тебе помочь. Я пойду с тобой.
То что Селена пойдет вместе с этим оборотнем, она решила почти сразу как только поняла что это за тип. Вейтр явно не хотел брать девушку с собой. “Неужели он боится что я буду ныть как светская барышня. Хм. Не дождется. Я ему еще покажу что я отличный следопыт.”-подумала по себя Сел.
Она уверенно отвечала на его слова, показывая тем самым что все решено и она обратно не повернет.
- Даже не думай! Я не настолько верю тебе, гость наш, чтобы легкомысленно ждать пока ты исполнишь по слову. Нет, я пойду с тобой и прослежу за тем, как ты объединишь своих людей, а потом и приведешь их к объединению с нами.
Вейтр подозрительно глянул на нее:
- Ты уверена, что в твоей родословной нет кошачьих родственников? Такие настырные и очаровательные бывают только кошки, - рыкнул он.
Сел пожала плечами и легко спрыгнула на дорогу, поправляя свои волосы:
- Мы идем или продолжим обсуждение?
Не ответив ей, Вейтр легким шагом пустился в путь, даже не оглянувшись идет она за ним или нет.
Селена шла следом, легко ступая по дороге. Все. Начало было положено. Теперь все будет по-другому.
На кануне этого вечера Селена попросила отца заглянуть в Таинственный огонь. Так он получал ответы на свои вопросы от богов. И что же? Виктар был жив. Он волком несся по диким лесам, давно оторвавшись от погони. В то что их пути пересекутся девушка не верила. Она была просто рада, что Виктар жив.
-Вейтр, -вдруг прервала тишину Селена.- Может ты расскажешь о себе. Ведь я так и не поняла, как ты попал в наши края. А нам предстоит долгий путь.
Голос девушки лился как журчащий ручей. Вейтр даже поймал себя на мысли, что эта девушка испытывает симпатию к нему. Но тут же отогнал от себя эти мысли, вспомнив как Сел заплакала, узнав о нападение на Виктара.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доминик ле Рамлет
сообщение 14.03.2004, 21:43
Сообщение #170
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 21


Укрепи свою Веру!



20 число месяца Песен.

   Доминик с ненавистью поглядел в спину, человека  укутанного в черный плащ...
   - Проклятье, мы должны что-то сделать, освободить их... Я не прощу, себе, если снова окажусь, бессилен пред лицом чьей-то угрозы! В людях должна проснуться совесть, они должны понять то, что происходит здесь – это преступление.
   Корвин кивнул.
   - Но что можно сделать? Орден Солнца самая могущественная сила в Фалессе... Даже Император не помог бы нам.
   Ле Рамлет нахмурился.
   - Дело не в Ордене Солнца и не в Императоре. Дело в нас самих! Если мы так легко сдадимся, так легко сложим оружие, и ничего не будем делать – то грош нам цена. С нами истина, вера и правда, друг мой! Марэль укрепит мой меч, и твой тоже. Пойдем же за предателями, и освободим наших друзей!
   Корвин внимательно осмотрел Доминика, обойдя его со всех сторон.
   - Подожди, ты это серьезно?
   - Абсолютно, – парень кивнул. – Теперь, нам надо найти еще кого-нибудь... Может, здесь есть еще праведные люди?
   - Ааа... А то я подумал, что ты слишком сильно ударился тогда головой в лесу, и это дало знать... А кого ты думаешь найти здесь? Ты знаешь кого-нибудь?...
   - Нет, но...
   - Ладно, пошли... Может действительно поможет кто?
   Рамлет и Броснэ, и Браин двинулись дальше по улице.
   Ближайший трактир встретил их звоном кружек, гоготом и мухами.
   К величайшему удивлению у крайнего столика они заметили Артура ле Тейна. Молчаливый рыцарь с большим вниманием слушал некоего закутанного в плащ с капюшоном господина. Была видна лишь клиновидная бородка. Неизвестный о чем-то со смешком рассказывал. Тейн кривовато улыбался.
   Трое юношей подошли к столику. Незнакомец замолчал, а Артур понял на них свой холодный, бесстрастный взгляд.
   - Что случилось?
   - Ммм... – Корвин замычал. – Адриан и его паладины схватили Нико и Алека... Нужна помощь?
   Человек в плаще захихикал...
   - Адриан? Проклятые твари... Кажется, это станет моей вечной проблемой... Молодые люди, если ваши друзья у него, вы можете с ними попрощаться... Если, конечно, не случится чуда... Слышали о юном Микаэле ле Ласноу? Нет?
   Доминик покачал головой.
   - Он пожертвовал собой и попытался убить чудовище. Но Адриан безжалостен – он выпил его душу... – продолжил незнакомец. – Так, что поверьте – ничего вы не сделаете, только зря погибнете...
   Артур ухмыльнулся. Человек в плаще встал, раскланялся и ушел... Доминик рассеяно оглядывался по сторонам. Люди были глухи к чужим бедам...


--------------------
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца,
Мы будем драться, чтобы жить
За тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица,
Мы будем драться до конца,
Мы будем драться!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амфеттре
сообщение 14.03.2004, 23:19
Сообщение #171
Персонаж Игры
Неофит
*



Сообщений: 11


Твой долг жить, а не убивать...



Мда, что это у нас тут началось... smiley.gif-->rolleyes.gif
Впрочем...

22 день Месяца Исков. Полумесяц.

Грот остался позади, и Амфеттре вот уже два дня шёл берегом реки, пробираясь через заросли колючего кустарника. Днём лес был полон жизнью, отовсюду доносился её неутомимый шум, ставший теперь, в последние дни лета, особенно буйным. Ночью, однако, всё словно умерало: Амфеттре шёл в полнейшей тишине, слыша лишь, как течёт вода в русле реки.
Это напоминало картину, знакомую всем, когда за внешним пафосом скрывается нечто более приземлённое и мрачное. Такое ощущение, что природа спешит насладиться не просто уходящим теплом и светом, а скорее спокойствием, покидающим её. То, что даже она ожидает чего-то, было отчётливее всего видно в тёмное время суток. Часто, проходя сквозь заросли, Амфеттре внезапно останавливался, достигая тем самым совершенной тишины, но не слышал ничего, ровным счётом ничего. Это могло бы насторожить... но не настораживало.
Как-то ночью он проснулся от ощущения нависшей над ним опасности.
Трудно сказать, что именно заставило его проснуться. Вокруг было всё так же тихо, всё так же ни души, но он чувствовал, что что-то происходит, что кто-то ищет его...
На третий день он покинул берега реки и направился вглубь леса, на запад.
Утро выдалось свежим и ясным, не было даже тумана. Амфеттре пробирался вдоль узкого оврага, заросшего высокой травой, минуя растущие по его берегам кусты. Солнечные лучи то и дело выстреливали из пробелов в древесной кроне и били ему в лицо; в такие моменты Амфеттре прищуривался и старался как можно скорее уйти в тень. Нельзя сказать, что солнце ему не нравилось, хоть он и не отдавал себе в этом отчёта; скорее, конечно, он просто чувствовал себя лучше без него, чем с ним. Лесной полумрак пах хвоей, в нём было спокойнее, тише... Солнце же всегда означало жизнь, а жизнь - это гомон, это суета, нестерпимые и давящие на тех, кто в них не участвует, кто не поспевает за ними...
Овраг кончился. Амфеттре миновал последний куст и направился вперёд, к зарослям папоротника.
Внезапный шелест листьев справа заставил его замереть.
Птица? Зверь?.. Ветер?..
Чьи-то глаза наблюдали за ним...
Нет, не ветер.
Он услышал, как натягивается тетива лука, еле уловимо, но...
Нет, не зверь.
И не птица. Человек. Человек, натягивающий тетиву...
Мимо уха со свистом пронеслась стрела.
Амфеттре резко повернул голову вправо.
Там бил сплошной бурелом, заросший крапивой. Но человек не ушёл, он готовился к чему-то... и досадовал на свой промах.
Амфеттре вновь почувствовал на себе его глаза.
Вновь звякнула тетива. Теперь стрела пролетела сзади, чуть зацепив край балахона.
Амфеттре резко бросился вперёд, в папоротник.
За спиной раздался шелест листьев, переместившийся за ним. Амфеттре кинулся влево и побежал между деревьев, постоянно меняя направление. Сзади ничего не было слышно, никакой опасности, но он чувствовал её, она стремилась за ним...
Однако, внезапный треск сучьев прервал погоню.
Амфеттре обернулся, ухватившись за растущее сбоку дерево так, чтобы можно было в любой момент спрятаться за ним. Чуть левее от себя он увидел неведомо откуда взявшуюся глубокую яму с неровными краями. В яме кто-то шевелился.
Амфеттре отошёл от дерева и приблизился к ней.
Он увидел человека, который за ним гнался. Это был хорошо сложенный крепкий мужчина, одетый в кожаную куртку на петлях, плотные штаны земляного цвета и лёгкие сапоги. Голову его укрывал капюшон куртки. На поясе его Амфеттре разглядел широкий короткий кинжал и колчан со стрелами; в руках незнакомец держал деревянный лук, который сломался при падении...
Человек поднял голову.
Амфеттре некоторое время постоял над ним. Потом развернулся и пошёл своей дорогой.
Незнакомец приглушённо выругался у него за спиной и предпринял попытку выбраться из ямы, но край, за который он ухватился, осыпался.
Амфеттре спокойно продолжал путь.
Сзади что-то с резким стуком вонзилось в древесную кору.
Амфеттре резко остановился и оглянулся.
Человек таки выбрался из ямы. Каким-то образом сумев воспользоваться сломанным луком, он выстрелил в ветку над своей головой, предварительно привязав к стреле верёвку, после чего забрался наверх. Амфеттре проследил, как он выпрямляется и, хромая, идёт к нему.
- Ты кто такой? - хрипло спросил человек. - Что ты делаешь в княжестве Бор?
Ответом ему послужило молчание.
Подходя, человек споткнулся о торчащий из земли корень и чуть не упал. Собственная неловкость явно удивила его.
- Да что за чертовщина!.. - пробормотал он.
Амфеттре зашагал дальше.
- А ну стой! - воскликнул незнакомец. - Это территория князя...
Он внезапно прервался и закашлялся.
Теперь его и Амфеттре разделяло пространство в несколько метров.
Последний, опять попав на освещённый солнцем участок, быстро скрылся в зарослях.
Незнакомец за ним не последовал - он уже задыхался от кашля.
Амфеттре нешёл небольшую ложбинку, в которой тёк ручей, усыпанный мелкими камнями, спрыгнул в воду и пошёл по течению. Солнце, играя с ручьём, отбрасывало ему в лицо серебристые блики. Лес по берегам становился всё гуще и всё ближе и ближе подходил к воде. Вскоре он сомкнулся над ней, загораживая солнце, и Амфеттре погрузился в приятный полумрак. Идти ему стало легче.


--------------------
Глане
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кир-Тай-Суан
сообщение 15.03.2004, 11:59
Сообщение #172
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






20 число месяца Песен.

Кир велела приготовить комнаты «дорогим гостям», накрыть стол в главном зале, а сама, сославшись на не слишком хорошее самочувствие, отправилась к себе. Разумеется, этим Кир лишала себя возможности слышать то, о чем беседовали в этот вечер люди за столом. Но узнать об этом не составило бы труда.
Сегодня ее томило какое-то смутное предчувствие... Произошло что-то крайне важное, о чем не знала только она одна. Как позже оказалось, Тай угадала.

В комнату вошел слуга и передал, что во дворец прилетел сокол с письмом. О содержании которого он, разумеется, не знал. Кир не устраивал подобный ход дела. Она с уверенностью могла предположить, что главы племен захотят утаить от нее письмо... особенно если в нем что-то о Сафаре... Следующим шагом был выбор «жертвы»... Вефир не подходил уже из-за того, что хорошо знал ее уловки и был не столь импульсивен. Вожди ранее враждовавших племен Кир пока не волновали... Оставался Ибриль... Она могла сказать наверняка, что Акмаль ничего не знал, ведь у них с братом были несколько холодные отношения и теперь они просто не горели желанием видеть друг друга, потому Акмаль и не ужинал сегодня со всеми...

Кир погасила все свечи в комнате и открыла маленький простой, ничем не урашенный ларчик. Из него полился алый свет. Тай сняла с шеи свой излюбленный золотой кулон и надела другой, сделанный из какого-то черного сверкающего камня. Оказавшись на хозяйке, амулет вздрогнул и засветился нежно-красным светом. Царица накинула на плечи черный шелковый халат, искуссно изукрашенный золотом, распустила волосы и направилась в покои, отведенные старшему сыну Сафара Ибрилю.
Кир тихо проникла в комнату принца через балкон. Остановившись в дверном проеме, Тай рассматривала дремавшего молодого человека некоторое время. Потом плавно опустилась рядом с ним на подушки и, наклонившись над его длинными ресницами нежно прошептала:
- Ибриль... Ибриль... – провела рукой по шее и груди... – Очнитесь, мой принц, скорее... Мне нужна Ваша помощь... Ибриль...
Молодой человек медленно открыл глаза. Сначала он не понял, кто рядом с ним, затем пригляделся и, различив в темноте плавные очертания плечей и губ тай-суанской царицы, приподнялся на локте. Его лицо выглядело несколько удивленным.
- Кир? Что тебе надо здесь, ведьма из ночи??? – возмутился он, садясь на своем ложе.
- Этот карлик... Он напугал меня... Я не могу избавиться от воспоминаний о его изучающем взгляде... Я дрожу при одной мысли о нем... Он маг... Я могу остаться беззащитной... В конце концов я всего лишь слабая женщина...
- ВЫ??? – Ибриль засмеялся.
- Я... Я...
Кир отвернулась он принца.
- Вы не хотите меня понять... Как это страшно... лежать одной в темноте, в пустоте, вслушиваться в каждый шорох... Думаете я всесильная? Безрассудная? Думаете я ничего не боюсь? Я так же смертна, как и любой человек в этих землях! – прокричала она и закрыла рукой глаза изображая состояние, близкое, к истерике. – Не знаю, почему так говорю... Вы внушили мне доверие... Мне кажется, Ибриль, за Вашей спиной я полностью в безопасности... А Вы разочаровали меня, но мне страшно!Мне страшно! Страшно! – царица кинулась в объятия молодого принца. Тот не сразу сомкнул их.
Тай безутешно «рыдала».
- Я никому не позволю обидеть тебя... – тихо-тихо произнес принц спустя какое-то время, подняв лицо царицы на себя. – Никому... – Ибриль убрал непослушные пряди черных волос с плечей Иц.
Кир сделала вид, что не понимает, в чем дело, что ей действительно страшно, что она беззащитна и слаба...
- Пожалуйста, будь нежен... – еле слышно прошептала Тай, когда рука Ибриля потянула легкий шелк прочь с плеч.
Ибриль обхватил царицу за талию и бросил на свое ложе. Кир сжалась и отвернула лицо. Роль нужно было сыграть до конца.
Когда наследный принц Лирийского трона принялся осыпать тело Кир поцелуями, он даже не заметил, как ведьма начала тихо шептать заклинания. Вскоре Ибриль замер, глядя на царицу застывшим взглядом... Все, что он знал о содержимом письма, о положении дел было теперь известно и Кир.
Наконец она сняла заклятие правды и тут же произнесла заклинание сна. Ибриль уснул, как младенец, на груди у царицы.
Тай перевернула его на спину, скинув с себя. Потом легла рядом, положив голову на плече принцу и прижавшись к нему всем телом. Сил убить эти события в памяти Ибриля у Иц уже не было...

Теперь ситуация прояснилась. Сафар пропал. А это значило, что если он в ближайшее время не объявится, Тай-Суану может прийтись совсем не сладко - переход будет осуществлен насильно. Медлить было "нежелательно", потому, утром распрощавшись с Ибрилем, Кир сразу отдала приказание 3 лучшим бойцам Лла-Тай.


--------------------
В моей крови ветер и сталь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мстивой
сообщение 16.03.2004, 15:36
Сообщение #173
Персонаж Игры
Неофит
*



Сообщений: 5






Долгие дни Мстивой шел по пятам отряда.Долгие дни которые он не не видел нужным считать.Когда-то в другой жизни у него было все: любимая и дом ,друзья и недруги ,горе и радости .Но потом его дом сожгли всех кого он знал уничтожили и оставили в его душе лишь пустоту. Он хотел вернуться в лес, в надежде обрести там если не покой то новую жизнь ..Но надеждам не суждено было сбыться - его семья и все родственики и друзья детства -все те кого он покинул ради нового дома и новой семьи исчезли в пламени пожара имя которому Лаверна..И именно на том пепелище он поклялся отомстить.поклялся лесом,жизнью ,оружием которое носил ,и счастьем которое потерял. Там на пепле умер удачливый охотник из небольшой деревеньки и появился Мстивой ,в чьей пустой душе медленно тлело пламя ненависти...
Он достаточно легко смог найти отряд и долгие дни следовал за ним. наблюдая изучая запоминая. Он прошел за ним через многие сожженные наемниками деревни и каждый раз запоминал все произошедшее ,внося в счет который готовился предъявить. Он видел и бессмысленные убийства и пытки и насилие ..видел но ничего не делал,сжимая свое сердце в жесткие тиски воли и не позволяя огненной ярости вырваться наружу. Следил и запоминал ,изучая слабости и высчитывая своих соперников. Он изучил их  всех и знал чего можно ожидать от того или иного. Он уже был готов начать исполнять свою месть когда появились сперва Раен и Виктар а затем и непонятная девушка. Но присмотревшись ,Мстивой понял что они не помешают ему,во всяком случае в начале его плана.
...Первыми должны были погибнуть предатели своего народа  Эхрад , Брокхерст  и Эстан .Они были из княжеств и пусть их род мог уже давным давно проклясть своих отпрысков но это не отнимало у них навыков. Почти всегда эти трое были в разведке и они были лучшими следопытами отряда. Всегда впереди ,ищущие добычу как преданные псы.Они больше никого не смогут выследить...
..Мстивой встретил их  в лесу.из своих наблюдений он знал о их оружие и любимых приемах.  и не боялся .страх вообще больше никогда не приходил в его душу,только опасение что при гибели его месть будет не завершена. Больше все ему был непонятен Эстан со своим грузом на цепочке ,Мстивой редко видел его тренировки но обратил внимание что многие опасаются Эстана а лица их при общении явно выражают почтение.Именно поэтому следопыт умер первым ,получив стрелу в сердце.Вторым поединок покинул Эхрад ,получивший рукояткой пущенного ножа в висок и потерявший сознание и вот перед изумленным Брокхерстом встал непонятный воин с небольшим и довольно странным копьем в руке . В его глазах была пустота и он шел убивать.Наемник  опешил но он не прожил бы столько если бы не привык быстро принимать решения. Его взгляд цепко пробежался по фигуре Мстивоя,отмечая упругость и мягкость шага,удобные лесные сапоги с мягкой подошвой неприметную в лесу одежду и полный колчан стрел.Бежать не было смысла ибо если его не догонит охотник то это сделает стрела а умирать вот так ему не хотелось.Брокхерст обнажил меч и приготовился к бою.Он понял что этот юнец (а он имел право так считать с высоты своего опыта ) скорее всего был родом из сожженных в последние дни многих деревенек ,поклявшийся в мести убийцам. Таких как он было много,мало умеющих но бывающих весьма опасными в своей ненависти .Правда зачастую они были легкой добычей, мало что стоя против хорошего воина ,так как горячая голова не советчик в бою. Их горячности хватало только на то чтобы с криком броситься на обидчиков и с недоумением умереть в следующий миг. Вот только глаза этого парня смущали Брокхерста ,но и эти мысли он отринул перед развлечением.Как только противник подошел на расстояние выпада ,меч наемника метнулся вперед стремясь пронзить сердце,но был отбит странным копьем на коротком древке с необычайно длинным и широким наконечником,мерно покачивывшимся в казалось бы расслабленной  руке и тут же наконечник дернулся вперед,стремительно пропарывая кожу и возвращаясь назад. По руке наемника тонкой струйкой потекла кровь. Снова выпад ,уже снизу вверх в стремлении распороть живот наглого юнца и снова отбив и молнееносный удар древком по шее от которого Брокхерст отступил назад .Еще пару обменов ударами и наемник понял что противник даже и не думает терять голову а расчетливо отбивает его удары не забывая наносить свои ,пусть неопасные но весьма неприятные В отчаеньи он начал наносить стремительные удары в район ключиц шеи боков,стремясь задеть незащищенные ничем кисти но каждый раз натыкался или на пустоту или на лезвие или оскепище копья, и каждая атака для него заканчивалась новой болью "Он не может быть настолько быстрым!"многочисленные порезы и ушибы болели и мешали сосредоточиться "Его просто никто не мог этому научить!!"мысли скользили с быстротой молнии и постепенно в глазах наемника показался страх а потом и вовсе мистический ужас. Дыхания не хватало ,пот заливал глаза,ноги устали двигаться по неровной поверхности а его противник выглядел почти таким же свежим и только дыхание чуть-чуть участилось .."Моя смерть пришла"прочел Мстивой в глазах Брокхерста  когда тот полностью осознал эту мысль. Наемник понял свою судьбу а значит с ним можно было кончать. Вот Брокхерст сделал отчаянный боковой рубящий удар и Мстивой не отклонился от него а удобнее перехватив древко двумя руками с силой отбил его с  резким шагом вперед и поворотом через левое плечо, затем продолжив поворот  и развернувшись на три четверти оборота нанес обратной стороной копья удар в колено,подбивая его и заставляя наемника упасть еще один шаг вперед и широкий остро-отточенный  наконечник копья с разворота вошел в шею Брокхерста...
...Тела Брокхерста ,Эстана он оставил там где их легко могли найти по описанию Эхрада а затем занялся последним выжившим. Травы были давно готовы ,как и длинная железная игла. Нож пригодился Эстана . Эхрада он связал , дал ему специальный отвар , и медленно выжег глаза. Затем объяснил ему где можно найти тела своих соратников и отвел туда где на него непременно наткнуться дозоры Миста. Мстивой начал свою месть и не испытывал никакого удовольствия от жестокости -она была необходима . Он знал что Эхрад  не доживет до утра ,что яд сделает свое дело,но до этого времени он расскажет всем о том где найти остальных а крики боли будут еще долго преследовать некоторых наемников ночами ....
Выбрав удобнее место Мстивой начал наблюдать за лагерем ,ожидая переполоха...


--------------------
Месть сладка,но пламя мести опалет душу в уголь
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сафар ибн Изим Бнед
сообщение 17.03.2004, 20:21
Сообщение #174
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 23


Степной Змей



20-30 число месяца Песен.
Фразт-Фёзт. Квайдан. Тай-Суан.


   Тьма пред глазами отступила, превратившись в черный плащ незнакомца, закрывавший маленькую пещерку от ветра и дождя, что бушевали снаружи. Рыцарь что-то размешивал ложкой в маленьком котелке, висевшем над костром. Пламя хоть немного отгоняло ужасный холод, который царил в этом мрачном месте... Сафар попытался приподняться, но перед глазами все плыло, шли разноцветные круги...
   - Лучше лежи... - сказал неизвестный. - Это пройдет через некоторое время, но сейчас тебе не следует вставать...
   Сафар кивнул, согласившись с ним. Теперь он попытался получше рассмотреть человека говорившего с ним. Он был одет в черную, отражающую блики костра одежду, волосы его уже тронула седина, а лицо, лицо оставалось молодым. Глаза были темными настолько, что даже зрачков не было видно...
   Было слышно, как снаружи завывал ураган. Куда же все-таки забросило хана Лирии? Куда-то на северо-восток, по-видимому... Но как это могло произойти? Неужели путеводный камень неисправен? В таком случае, он должен благодарить Каар что еще жив... Хотя возможно в заклятье вмешались посторонние силы - перед тем как очутится здесь - Глаз Паука горел как пламя преисподней.
   Сафар внимательно рассмотрел это кольцо, которая дала ему змеиная жрица... Может это Иллиссайе? Из-за нее он здесь? Но зачем ей это могло понадобиться? Хотела избавиться от него? Это можно было сделать и не так... Если он выживет в следующие три дня, то он снова воспользуется камнем и вернется. И тогда он узнает, что задумала эта змея, опутавшая своими кольцами трон Лирии...
   Кажется, перед тем, как потерять сознание он что-то видел. Корабль в южном море... Зайриэ и Мириме... две дочери потерянные теперь... Мириме, или лучше сказать жрица Храма Кобр? - говорила о каком-то плане... О том, что когда у Иллиссайе будет три сестры, хан станет подвластен ее воле! Она все время играла с ним, выполняла маленькие просьбы, а сама плела сеть заговора... Ну, когда правитель вернется - ее голова будет воздета на шест пред дворцом! Она заплатит за свой обман...
   Сафар застонал и поднялся. Его душила ярость... Как он мог дать так себя обвести вокруг пальца? И кому - ничтожной гадюке!... Проклятье... Его взор упал на черного незнакомца. Сафар, опираясь о стенку, подобрался к нему.
   - Послушай, я не знаю, кто ты и где мы... но прошу тебя о помощи... мне надо как можно скорее оказаться в Лирии, вернуться обратно... Поверь, хан может быть щедрым. Я властвую над двумя третями этого мира. Все его богатства могут быть твои...
   Незнакомец, оторвавшись от котелка с едой, понял взор, и Сафар отшатнулся... В глазах его действительно не было зрачков, их целиком заполняла абсолютная чернота, извечная ночная тьма... Бледный лик, словно бы как у мертвеца...
   - Рад бы тебе помочь... хан Лирии... - в уголках его губ мелькнула усмешка. - Но отсюда нет выхода. Пришедшие сюда не возвращаются в мир смертных... Перед тобой лежит другой путь...
   Хан замер.
   - Ты хочешь сказать, что даже камень не способен унести меня отсюда?
   - Ничто не смогло бы... - рыцарь встал, и оказался много выше Сафара. - Ни боги, ни магия... Я и сам - заточен здесь до времен... скажем так, без ложной скромности, до того, как кончится вечность... хотя для меня это не так уж и долго...
   Сафар сел у костра...На душе было пусто. Костер горел ярко, словно и не собираясь гаснуть... Сколько он был здесь, не видел, что бы рыцарь подбрасывал в него дрова... Языки пламени плясали... Хан глядел на них...

* * *


   Квайдан горел. Огненное зарево можно было видеть за много дней конного перехода от границ этого государства. Орда накрыла его своей волной после сборки зерна, когда простой люд, отдыхает от праведных трудов, празднует богатый урожай. Было несколько более или менее масштабных битв, которые, впрочем, ничего не решали... Воины Изррека прошли по стране, убивая и сжигая все на своем пути. Квайданцы большей частью отступили в леса, перешли к партизанской тактике. И те из них, кто попадали в руки степняков, не могли надеяться на быструю смерть...
   Ожесточение нарастало...
   Холодный осенний ветер, шевелил светлые волосы юноши лежащего у колодца... В груди стрела, в руке меч... Он пал сражаясь, а теперь над ним, зловеще каркая, кружили вороны... Девушка, почти ребенок тянула его за рукав. Мертвых надо хоронить. Просто надо. Некоторые вещи так трудно объяснить...
   Это было обыкновенное село, в котором жили такие же обыкновенные люди... Они рождались, взрослели, жили, старились, умирали... Но, вот Иззрек привел сюда свою Орду, и спокойная жизнь кончилась... Взлетели пламенеющие стрелы, поджигая соломенные крыши домов, зазвенели мечи... Здесь не осталось воинов, те, кто был, сражались, как могли и пали. Почти все. Орда ушла... на север, там еще оставались города, которые боролись и не сдавались... До времени... Натиск степи был неумолим, не остановим...
   А пламя разгоралось все ярче, все выше, выше домов и деревьев, поглощая все...
   
* * *


   Сафар оторвал взор от костра, встал, чуть походил. Холод от входа буквально сочился, растекался по пещере... Все тело содрогалось от чудовищных порывов ветра, который все бушевал снаружи - какие-то отголоски достигали и их укрытия.
   - Здесь всегда так ветрено? - спросил Сафар, поглаживая бороду. Ему надо поговорить с кем-то, будь это хоть сам Повелитель Смерти...
   - Да, - незнакомец кивнул. - Здесь бушует вечная буря. Волны в своей неумолимой ярости тешатся разрушить скалы... Когда-нибудь у них это получится... Но не скоро, совсем не скоро... Этот мир ненавидит меня... - добавил он, чуть промедлив.
   - Ненавидит?
   - Конечно... Я олицетворяю для него постоянную угрозу...
   Сафар замолчал. Все происходящее казалось ему безумием... Возможно ли это? Или это все магия, магия - которую Каар не одобрял, и привела его теперь к этому?...
   - Послушай... - голос хана дрожал... - Это все действительно существует - или же это чудовищный морок?
   - Кажется, я тебя понимаю... - голос рыцаря был спокоен, он присел у костра и кивнул Сафару, приглашая его сесть рядом... - Тебя вырвали из привычного течения дней и поместили сюда - на последнюю остановку перед вечностью пути... Теперь, все кажется наваждением - и твоя прошлая жизнь, и твои планы... Пройдут века, и они вовсе станут дымкой, чем-то туманным и неявным... Ты забудешь многое, но все до конца тебе забыть, не дано... Никогда.
   Хан Лирии без слов уселся рядом.
   - Но... я столь многое хотел сделать... Моя страна должна была стать великой...
   - Значит, не станет... - черный рыцарь зевнул. - Эти империи - такая скучная штука... Поверь - пара другая веков - и ее осколки... невозможно будет собрать...
   - Что же мне теперь смириться и ждать?
   - Ну, я же жду... - он взглянул на него. - Жду куда дольше, чем ты...
   
* * *


   На этот раз он увидел Вефира, тот сидел, задумавшись... во дворце Иц-Кир-Тай-Суан было тихо, кажется, ночь уже кончалась и те, кто спал, видели свои обычные сны...
   Вефир внезапно пошевелился и уставился куда-то вдаль, в темноту... Потом вздохнул с облегчением - из тени вышел шаман Ллунифов...
   - Нет вестей? - спросил он шепотом.
   - Нет... - советник покачал головой. - Три дня прошло, как прилетел сокол с вестью... С тех пор ничего... А что говорят твои духи?
   Карлик улыбнулся и глянул на Вефира снизу вверх.
   - Духи? Давно ли ты стал думать о духах?
   Вефир поджал губы. Но подумал и рассмеялся.
   - Ты прав. Я никогда не верил в духов... Только в милость и гнев Каар. Но здесь... - он обвел зал рукой, - все пропитано магией и колдовством... Кажется, - он понизил голос до едва различимого шепота, - половина нашего войска влюблена в Кир... Как тут не говорить о духах, о мудрый шаман?
   - Ты прав... - на лице Барг-Танга блуждала улыбка. - Кир весьма привлекательна... и опасна, не менее чем привлекательна... Будь острожен... Эта кобылка готова унести одного из сыновей хана в глубь своих полынных равнин...
   Вефир задумался.
   - Она наш союзник.. Конечно, мы могли бы пройти здесь - с помощью силы, но будет лучше, если все уладится миром... Но теперь после того как хан пропал - я не знаю, что и думать... Поэтому и спрашиваю тебя - что говорят духи,  раз Каар решил промолчать?...
   Шаман расхохотался.
   - А ты хитрец, советник... знай же... - он помрачнел, - духи говорят, что твой повелитель не умер - его душа не покинула этот мир. Но то, что он жив и где-то просто потерялся - они тоже не говорят. Я не знаю где он. Это выше моего понимания...
   Лучший друг Сафар опечаленно опустил голову.
   - Нам остается только ждать?
   - Верно...

* * *


   Сафар, на неизвестно какой день пребывания на острове, нашел в себе силы выйти наружу. Незнакомец стоял на скале и смотрел куда-то вдаль, в самое сердце все время бушующего шторма... Он развернулся к повелителю Лирии.
   - Что-то темнее, чем обычно - возможно эта война станет не совсем обычной сварой нескольких государств, как представлялось мне... Грядет нечто большее... Грозовые тучи собираются...
   - Что ты хочешь этим сказать?... - здесь было очень сложно устоять на ногах - все проклятый ветер, но Сафару это чудом удавалось. Хозяин острова, впрочем, этого вообще не замечал - его, казалось, было невозможно сдвинуть с места. Буревестники белыми точками метались по черному небу, дождь со снегом хлестали, а он все так и стоял на утесе, и только черный плащ развевался за спиной.
   - Сказать? - прокричал в ответ он, - Только то, что грядет буря!


--------------------
Через десять тысяч лет
Все опять приснится мне,
Будут снова ветра шептать:
"Ничто невозможно понять..."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амфеттре
сообщение 17.03.2004, 23:11
Сообщение #175
Персонаж Игры
Неофит
*



Сообщений: 11


Твой долг жить, а не убивать...



23 день Месяца Исков. Полумесяц.

Дождь начался вечером. Начав потихоньку накрапывать, он довольно скоро превратился в сильный ливень. Амфеттре, остановившись на какой-то прогалине, поднял голову, подставляя лицо под большие тяжёлые капли, и вгляделся в тёмные, низко ползущие рваные тучи. Где-то за лесом раздался раскатистый гул, длившийся более минуты, но стихнувший как-то сразу, резко. Белая светящаяся вспышка разорвала небо и тут же исчезла...
Природа буйно выражала своё неудовольствие, свою тревогу...
Был самый конец лета, листья уже начали желтеть, трава - вянуть. Этот дождь был уже другим, пришедшим из осени, призванным оттенить последнюю красоту увядающего мира. Амфеттре, чувствовал его; с частыми ударами капель ему передавалось всё то, что хотел донести этот дождь. Он уже насквозь промок, но стоял всё так же, не замечая этого; сейчас ему было важно, что чувствует природа...
А потом он внезапно покинул прогалину и скрылся в лесу, не дослушав.
Судя по всему, ливень продлится до утра... Надо было найти укрытие на ночь.
Лесная живность попряталась, Амфеттре лишь мельком видел её, разбегающуюся, скрывающуюся в зарослях. Гром гремел над самой головой, словно сопровождая его. Преодолев заросли, он вновь попал в редеющий лиственный лес, который вёл на запад, смешиваясь попутно с хвойными деревьями. Здесь была холмистая местность, совсем не характерная для лиственных пород...
Амфеттре внезапно остановился. В холодном воздухе разливался запах костра.
Рядом были люди...
Как ни странно, на этот раз он не продолжил путь, а свернул, преодолел холмы и попал в ельник, растущий на склоне пологой горки. Здесь, с подветренной стороны, была небольшая пещерка, в которой горел костёр.
Человек, суетящийся там, был один.
Амфеттре, ещё не приближаясь к нему, рассмотрел его. Это был коренастый мужчина невысокого роста с окладистой рыжей бородой в походной одежде. Вглубине пещерки лежала его сумка, рядом покоился короткий грубо сработанный лук и колчан со стрелами. Над костром был подвешан котелок, ароматный дым от которого распространял аппетитные запахи еды. Похоже, что ничего особенного в этом человеке не было, просто какого-то охотника из близжайшей деревни дождь застал в дороге...
Человек, не обращая внимания ни на что, продолжал возится с чем-то в углу пещерки. Амфеттре, подойдя, обнаружил, что это был убитый зверёк, которого охотник потрошил длинным широким ножом. Некоторое время Амфеттре просто стоял, глядя на это зрелище; некоторое время - ровно до той поры, как человек повернулся к костру, чтобы проверить ароматное варево...
- Великий Дух Леса! - воскликнул он, вздрагивая, когда обнаружил позади себя незнакомца в странном одеянии.
Амфеттре молча прошёл в противоположный угол пещерки и сел на землю.
Охотник ошарашенно следил за ним.
- Ты откуда взялся? - выпалил он.
Амфеттре остановил взгляд на играющем пламени и застыл, прислонившись к стене, не отвечая. Человек некоторое время ждал, разглядывая его, потом нахмурился.
- Немой что ли? - раздражённо буркнул он. - Ну да ладно... Дождь снаружи тот ещё, а коли пришёл, так оставайся...
И снова отвернулся к своему зверьку. Однако, не прошло и минуты, как он глухо выругался, положил нож и потянулся к сумке за тряпкой, демонстрируя окровавленный палец на правой руке.
Варево в котелке закипело.
- Чёрти что... - ворчал охотник, перематывая руку, и потянулся опять к сумке, но уже за лопаткой, лежащей на миске ближе к огню. - Не одно, так другое...
Лопатку он взял, но, поднеся к котелку, выронил и она упала в весело танцующее пламя. Пока он выгребал её из угля, варево закипело так сильно, что начало выплёскиваться через край и в конце концов часть его попала и на руку охотнику.
Тот выкрикнул что-то неразборчивое и отдёрнул руку.
Пока он возился, Амфеттре пододвинулся к его сумке и, порывшись в ней, нашёл кусок чёрствого хлеба, который и утащил, возвращаясь обратно в свой угол. Немного размотав шарф, он сунул кусок под него и, откусив немного, принялся жевать, не обращая на чертыхающегося охотника никакого внимания и чувствуя только потребность утолить голод.
Охотник оглянулся на него. Потом продолжил воевать с котелком, ставшим в одночасье ужасно своенравным.
Ему удалось нарезать кусками мясо зверька, которого он потрошил, и свалить куски в котелок. Однако, буквально через десять минут вода в последнем выкипела и мясо пригорело.
Охотник, ругая весь свет, принялся его отскребать.
Амфеттре молча следил за ним отсутствующим взглядом, слушая, как снаружи дождь барабанит по листьям.
Поведение не желавшего отдираться мяса совершенно вывело охотника из себя, и он, оставив котелок, принялся готовиться ко сну, разумно решив, что сейчас это лучшее, что ему остаётся.
Амфеттре повернул голову по направлению выхода из пещеры, который заслоняла сплошная стена дождя. Охотник сбоку от него, всё ещё ворча, улёгся у костра и укрылся походным плащём.
Для него это был неудачный день.
Только он заснул, как край его плаща попал в костёр и загорелся. Пришлось просыпаться, тушить плащ и отодвигаться от пламени. От напряжения лицо охотника уже стало багровым - борьба с ужином и так истощила его душевные силы...
Амфеттре лёг на бок на холодную землю, смотря в отверстие пешеры наружу. Потом закрыл глаза и уснул, убаюканный мерным шумом падающей воды.


--------------------
Глане
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раэн
сообщение 18.03.2004, 0:37
Сообщение #176
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.



29 день Судов - 2 день Падения Зерна (дата будет уточнятся..)  tongue.gif

- Раен!! РАЕН!!! - это было первое, что она услышала.
Аквамариновые глаза распахнулись, удивленно глядя на Миста, который с тревогой склонился над ней:
- Великие Тени! Ты жива!
- Я упала с лошади? - если бы капитан наемников не был так обеспокоен ее самочувствием, то он бы понял предельное удивление скользнувшее в голосе Раен. Она слишком хорошо ездила на коне.
Мист заботливо доставил ее до дома, где они остановились и уложил на кровать, укутывая и не слушая протестующих слов:
- Спи, мое сокровище, спи. Девочка, ради тебя я землю переверну... только живи..
Она уснула, слыша его голос... ради него она прошла все это, ради него она готова была пожертвовать всем. Во сне слезы лились из глаз. Проснувшись, Раэн оглянулась и прислушалась: ее окружала тишина. Она вышла из дома и наткнулась на Пата, который пытался высвистеть мотив песни. Рыжеволосая девушка оглянулась:
- А где...
Пат чуть покраснел:
- Они ушли, Раэн. Скоро уже вернутся.
- Он ушел без меня? - удивление девушки было слишком велико и Пат поежился: попасться подружке капитана под горячую руку ему совсем не хотелось.
Из-за угла дома появился Виктар и радостно махнул Раэн рукой:
- Ты в порядке?
Девушка рванулась к нему, но видимо слишком резко. Ее голова закружилась и Виктар еле успел подхватить ее:
- Раэн, да что с тобой?!
Рядом появилась Дина, решительно приказывающая:
- Неси ее в дом... похоже... - она осматривала Раэн придирчиво, губы скривила странная усмешка: - Ты беременна.
Раэн дернулась, пытаясь поднятся. Ее рука инстинктивно легла на живот, а глаза умоляюще посмотрели на Дину и Виктара:
- Не говорите ему.
Дина не слушая готовила какой-то отвар, а Виктар неожиданно и мягко улыбнулся:
- Чего ты боишься, рыжая? Мист обожает тебя.
Раэн покачала головой: "Ложь... все ложь..." Дина протянула ей отвар, но Раэн не успела его взять. Виктар задумчиво, словно шутя забрал чашку и веско сказал:
- Ей просто воды надо, Ди, - он выплеснул содержимое чашки и достал свою флягу. - Медленно только пей, ладно?
Рыжеволосая девушка благодарно отпила пару глотков и вдруг ее лицо оживилось, услышав шум в лагере: "Он!!" Но когда она вышла на улицу, Миста не было среди приехавших. Глаза Раэн встретились с темными глазами Мортимера и он показал ей на дом, куда ушел капитан. Она улыбнулась и пошла туда. Мист стоял посреди комнаты, разглядывая захваченную добычу. Перед ним лежало красивое платье, идеально подошедшее бы любой девушке из благородного сословия. Его губы мягко улыбались, словно старые воспоминания появляясь и исчезая радовали его. Раэн зашла и увидев его лицо застыла на миг, глаза ее скользили по платью, лежащему перед ним. Она прикусила губу и резко рванулась вперед, хватая платье и разрывая его на части:
- Ты опять?! Ты думаешь только о ней!!! Ты... ты!!!
Мист схватил ее в объятья, смеясь:
- Ты ревнуешь, девочка моя? Ты любишь меня?
- Нет! Я тебя ненавижу! - она резко вырвалась из его рук и выбежала из дома. Мист бросился было за ней, но его остановил появившийся в дверях Мортимер:
- У нас проблемы, Мист, наши ребята начинают пропадать.. И похоже безвозвратно.

Раэн сидела под высоким деревом, сжимая кулаки до боли: "Ненавижу!!!" Рядом возник Виктар:
- Злишься?
- Вот еще! - она дернула великолепным плечом, чуть помолчала и тихо спросила, пытаясь отвлечься от своих мыслей: - Виктар, а когда ты становишься зверем... ты... ты готов порвать все и всех? Ты именно для этого становишься волком?
Ее глаза посмотрели в лицо друга, волколак медленно покачал головой и неожиданно перевоплотился в красивого, сильного зверя. Он сделал пару шагов к сидящей в легком оцепенении Раэн и с тихим вздохом положил голову к ней на колени. Девушка извечным, нежным и ласковым жестом коснулась головы волка, гладя ее. Его глаза закрылись почти блаженно и Раэн улыбнулась, понимая насколько спокойно ей стало:
- Спасибо, Виктар. Прости за дурацкий вопрос..
Он поднялся, перевоплощаясь:
- А теперь - рассказывай. Что у вас случилось?
Раэн кратко объяснила историю с платьем, ее друг молча выслушал и вдруг веско сказал:
- А ты не задумывалась о том, что он думал о тебе, рыжая? И ведь это так и есть! Вчера, когда твой конь сбросил тебя, Мист перепугался не на шутку. Потом он сказал мне, что хочет устроить тебе праздник. И что ради этого праздника он хотел бы видеть тебя в платье. Ведь ты ни разу не надевала платья при нем? Раэн, Раэн... неужели все девушки вот так рубят с плеча?
Она вздохнула:
- Не обобщай.. Я так хочу верить ему, но не могу. Или... - она приложила руку ко лбу и неожиданно попросила: - Вик, ты можешь принести два платья.. И позвать Сивени?
Волколак подмигнул Раэн и быстро отправился выполнять ее просьбу.

Через три часа в лагере появились две прелестные девушки. Раэн и Сивени, улыбаясь друг другу, шли по направлению к кострам, где сидели остальные. Глаза всех мужчин в немом удивлении уставились на пришедших: и Раэн, и Сивени одели красивые платья, а свои волосы украсили цветами. Чуть позади их шел Виктар, скроивший торжественную физиономию. Когда они приблизелись к остальным, волколак взял своих спутниц по руки и торжественно представил их остальным:
- Королевы Волков... Имена вам известны! Да будет праздник!
Мист, вышедший из дома, пораженно смотрел на свою рыжеволосую любовь. Глаза цвета морской волны сияли таким счастливым блеском, губы улыбались удивительной улыбкой, разя его в самое сердце: "Всесильные Тени... Ты прекрасна, любимая." - читалось на лице наемника. Винсент заиграл какую-то плавную мелодию, перебирая струны бандуры. Клаус немой тенью возник рядом с Сивени, но она лукаво усмехнувшись присела перед Мортимером. Раэн утешительно положила ладонь на плечо Клауса, что-то шепча ему на ухо. Ее партнер кивнул и улучив благоприятный момент в танце, плавно перехватил свою ненаглядную, передавая Мортимеру Раэн. Мист наблюдал за каждым движением своей рыжей подруги, рядом с ним возник Виктар что-то нашептывая ему на ухо, ле Нуаран склонился к другу и неожиданно улыбнулся, а затем и вовсе рассмеялся, вслушиваясь в рассказ волколака. В это время тонкую талию Раэн обхватила горячая рука Алекса, тесно прижимая девушку к себе, он жарко зашептал ей на ухо:
- Поверь, Раэн, я ничуть не хуже капитана.. А может и лучше. Тебе стоит разнообразить свою жизнь. Давай, только попробуй и ты уже не сможешь отказаться от меня...
- Если ты еще скажешь хоть слово, то я отрежу тебе причину твоего беспокойства, - прошептала она.
Алекс затрясся от злобного вожделения, но высказать свое мнение уже не успел. Его властно отстранила рука ле Нуарана. Ладошка Раэн легла на плечо Миста, а его руки привычно обхватили талию девушки. Глаза их встретившись уже не могли оторватья друг от друга. Они кружились в танце, словно вокруг не шумел зловещий лес, а сверкали огни большого зала и гремела бальная музыка. Раэн разулыбалась от охватившего ее счастья. Мист остановился, не выпуская ее из рук:
- Ты самая красивая женщина на свете, Раэн.
Ее глаза не отрывались от темных глаз Миста, губы чуть слышно сказали:
- Пойдем.
Он отрицательно покачал головой, с улыбкой улавливая ее удивление:
- Тебя нужно носить на руках, девочка моя. И мои руки созданы для того, чтобы делать это, - он легко подхватил ее, прижимая к себе.
У всех вокруг создалось впечатление, что счастливый жених уносит свою невесту. Не было никаких возгласов поощерения или глумливого восхищения. Наемники замерли, провожая глазами этих двух.

Когда дверь комнаты закрылась за ними, Раэн без слов прильнула губами к губам ле Нуарана, поцелуй был нежен и страстен. У парня захватило дыхание:
- Хорошая моя, ты уже не рев..
Он не успел договорить, на него смотрели два сияющих глаза, в которых он готов был утонуть. Раэн перевела дыхание и тихо сказала:
- Я жду от тебя ребенка, - она почувствовала, как его руки крепче прижали ее к себе, как весь он стал словно натянутая тетива, глаза не отрывались от ее глаз, ища в них еще один ответ:
- Раэн, скажи ты.. - и снова ему не дали договорить, приложив к губам ладошку и заставляя замолчать.
Его рыжая возлюбленная перевела дыхание и все так же тихо, продолжила:
- Я люблю тебя, Мист ле Нуаран.
И он впервые за долгие годы вспомнил, что умеет молится, хваля небо за то, что есть еще под ним место счастью. Мист опустил ее на пол, взял в ладони ее лицо, покрывая нежными поцелуями брови, глаза, щеки, губы:
- Любимая, девочка моя, счастье мое..

...Утро застало их в объятьях друг друга, темная голова Миста покоилась на груди любимой. Пальцы девушки нежно гладили его плечи:
- Куда мы сегодня едем? - тихо спросила она.
- Сначала вперед поедем мы, любимая, теперь я не могу тебе позволить рисковать собой. Я разведаю дорогу и вернусь за тобой, - он ощутил напряжение охватившее ее, губы нежно поцеловали ее грудь и скользнули ниже, целуя живот. - Ты понимаешь меня, девочка?
Раэн кивнула, хотя в голове бился совсем другой ответ: "Не могу я с тобой расстаться даже на миг!" Но аквамаринновые глаза умело скрывали мысли хозяйки. Они встали вместе и одевшись вышли на улицу, большинство наемников уже нетерпеливо ожидали своего командира. Мист осмотрел их и решительно приказал:
- Хасурф, остаешься здесь. И ты, Дина, тоже, - он повернулся к Раэн, просительно глядя в ее глаза.- Я скоро. Дождись меня и потом мы поедем вместе.
Их губы соединились, прощаясь. Раэн улыбнулась, кивая головой. Она молча наблюдала, как его фигура исчезает среди деревьев. Хасурф также молчаливо уставился на спины удаляющихся, поигрывая тонким кинжалом. Он чуть повел бровями, встретившись взглядом с глазами Дины, та предостерегающе подняла брови. Губы наемника скривились и его молчаливая собеседница, дернув плечами, ушла, предоставляя ему полную свободу действий. Он оглянулся на Раэн и безо всякого удивления заметил, что она решительно направилась к своему коню. Хасурф медленно отправился следом, приближаясь к рыжеволосой девушке вплотную и тихо спрашивая:
- Куда ты собралась?
- Я только чуть-чуть проедусь следом.
- Командир будет недоволен.
- Он не узнает, что я это сделала, - возразила Раэн, поворачиваясь было к Хасурфу.
Девушка не успела увидеть жуткую ухмылку, исказившую его лицо, мощный удар свалил ее с ног.
- Как скажешь, - тихо продолжил свою мысль наемник, глядя на лежавшую перед ним бессознания девушку. Руки легко вскинули ее на плечо. - Пора сделать так, чтобы он ничего уже не знал о тебе.
Хасурф вскочил на коня, подчиняя его сильной рукой и направляясь в лес..


--------------------
"Тот кто смотрит назад - скажет,
Тот кто смотрит вперед - сможет!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктар
сообщение 18.03.2004, 11:15
Сообщение #177
Оборотень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


&quot;Он сказал, что за все ответит один...&quot;



Как странно, за последнее время вся моя жизнь перевернулась. Я сам того не понимая начал меняться. Раньше я был заперт в Агресе, теперь я на воле. И становлюсь более разборчивым что ли, более самостоятельным. Мне нравится такая жизнь. Надеюсь что с Сабраном все в порядке. Никогда бы не мог подумать, что он заступится за меня с мечом в руках. Но если бы не он, не гулять бы мне по земле. Селена же никак не желает выйти из моей головы. Что там с ней. Теперь-то она точно уже далеко от дома с этим странным типом.
Мое дыхание перехватило.
Раен! Что там с ней? Я видел как она ездит верхом. Такая наездница любому даст фору. Я видел как она покачнулась в седле, обмякла и упала с лошади. В одно мгновение Мист был уже рядом с ней. Я вскочил с места и ринулся к ним. Раен была без сознания.
-Что тут твориться?-вырвалось у меня когда я увидел белое словно мел лицо девушки.
-Я сам не понимаю, но ей нужно срочно в постель.
После того как Мист уложил Раен в постель и та заснула, он собрал людей.
-Мист, ты снова идешь за добычей?
Мист был очень обеспокоен судьбой своей возлюбленной, и ни как не мог успокоится.
-Да, Виктар, - резко ответил он. Но ты не пойдешь сегодня. Оставайся в лагере. Смотри в оба, Волк. И сделай все что бы с моей Раен было все в порядке.
Я поспешно кивнул. Я не особо переживал, что на этот раз меня не взяли в бой. Я уже сотню раз доказал, что от меня в отряде есть толк. Но за Раен действительно надо было присмотреть. С одной стороны, она могла натворить глупостей, пустившись вслед за Мистом, и это после того как она упала с коня. С другой Дина. Девушка привлекательная, даже очень, но по-моему коварная. Я почему-то не особо доверял ей.
Было скучно и я прислонившись к стволу дерева опять задремал.
Но мой сон продолжался не долго, спустя пару минут меня начал трясти Пат.
-Что случилось?
-Брокхерст, Эстан и Эхрад, они не вернулись по-моему очень странно что их нет…
-А что Мист и Мортимер?
-Мортимер тоже этим был обеспокоен, но решили подождать до вечера, когда обратно вернуться.
-Так ты предлагаешь их поискать?
-Просто это очень странно,-пожал плечами Пат
В моей голове завертелась идея.
-Слушай, иди и следи что бы с Раен ничего не случилось. А то мало ли чего. А я погуляю…
-Ты хочешь…
Но заметив мой укоризненный взгляд решил не продолжать. С того времени как я в отряде, ко мне привыкли, и не боялись свирепого человека-волка, пока я был спокоен. Но стоит ли лишний раз проверять мою безобидность?
Я отправился на поиски следов моих новых друзей. Кому как не мне их было бы быстрее найти…Волчий нюх. Человек обладает особенным запахом…его можно учуять за сотни метров. Почему тогда я раньше не почувствовал что они далеко. Да разве это учуешь, когда живешь среди людей. Когда запах сбивается дымом костра. Я обернулся волком, так было легче. Через пару минут я уже знал куда идти. Я почувствовал Эхрада. Он был где-то совсем не далеко от лагеря. Но там он был один. Где же остальные?
Я начал идти быстрее. Я услышал истошные крики, крики ужаса и боли. Там что-то произошло! Я припустился бежать.
То что я увидел, было ужасно. Я обернулся человеком и замер. Эхрад ползал на четвереньках по земле и истошно вопил. Ноги и руки его почти не слушались.
-О Боги!- вырвалось у меня,- твои глаза? Что? Что произошло?
Я начал трясти наемника изо всех сил. Но тот лишь продолжал громко кричать и ругаться.
Мне ничего не оставалось сделать как привести его в лагерь. Мист с отрядом еще не вернулись.
-Виктар, это-это…-ко мне подбежал Пат, он не верил своим глазам. - Что с ним? Кто это сделал?
Я лишь мотнул головой. Надо было уложить этого беднягу в кровать и как-то успокоить. До прихода Миста я ничего не мог сделать. Мы с Патом поняли лишь, что появился некий человек, который мстит…
-Ладно, иди проведай Раен, а я подойду позже.
Мне пришлось сделать отвар успокоительного и наемник уснул.

-Ты в порядке?- крикнул я Раен, когда увидел ее на улице с Патом.
Девушка рванулась ко мне, но видимо слишком резко. Ее голова закружилась и я еле успел подхватить ее:
- Раэн, да что с тобой?!
Рядом появилась Дина, решительно приказывающая:
- Неси ее в дом... похоже... - она осматривала Раэн придирчиво, губы скривила странная усмешка: - Ты беременна.
Раэн дернулась, пытаясь подняться. Ее рука инстинктивно легла на живот, а глаза умоляюще посмотрели на меня и Дину:
- Не говорите ему.
Дина принялась за отвар для девушки, а меня всего затрясло. Раен беременна, сердце забилось быстрее.
-Чего ты боишься, рыжая? Мист обожает тебя.
Я пытался успокоить девушку, и одновременно следил за Диной. Все бы хорошо. Да эта девушка уж слишком часто кидает влюбленные взгляды на Миста. Раен для нее соперница. Как бы чего не произошло.
Дина протянула девушке отвар, но Раэн не успела его взять. Я шутя забрал чашку и веско сказал:
- Ей просто воды надо, Ди, - я выплеснул содержимое чашки и достал свою флягу. - Медленно только пей, ладно?

Отряд вернулся и мне надо было видеть Мортимера. Я не хотел говорить об Эхраде при Раен, а она побежала к Мисту.

Мортимер прогуливался на улице, проверяя состояние наемников. Но жертв как всегда не было, так только не серьезные царапины.
-Мортимер, мне надо поговорить с тобой.
Тот бросил на меня не довольный взгляд и я почувствовал себя щенком.
Эхрад уже проснулся, когда я привел Мортимера в его комнату. Наемник стонал все громче, в гневе сжимая свои челюсти.
На это раз из него все-таки получилось вытянуть членораздельные слова.
-Он убил их. Их тела на смотровой опушке. Дайте мне этого гаденыша и я разорву его!!!-орал ослепленный воин.
Мортимер вопросительно посмотрел на меня?
-Он умирает. Видимо его еще и отравили,-проговорил я.
-Пойдем к Мисту!
Мы вдвоем покинули комнату несчастного. Остальные наемники так и остались там беспомощно пялиться на брата.

Раен сильно переживала из-за Миста, я помогал разговорами как мог. идея о празднестве мне очень понравилась. Раен была чудесна в своем платье, так же как и Сивени.
-Королевы Волков... Имена вам известны! Да будет праздник!-громко крикнул я, ведя за раки красавиц.
Раен весь вечер веселилась и танцевала, пока Мист не увел ее с собой. А я танцевал с Сивени, и грусть с тоской понемногу отступили от меня.

Я пошел спать совсем поздно. И мертвецки устал. Но лучше бы я не ложился…На утро я встал с больной головой. Мне еле удалось припомнить сон
Какая-то тень летела надо мной…вокруг темно…нет ничего…Я иду по какой-то дороге…к замку…моему замку….я узнал его…это Белый город…Но ведь его больше нет. За мной идут оборотни…их много…они почитают меня как князя…на моей голове венец…Но тут мне преграждает путь какой-то воин, я смутно помню его лицо…Высокий и сильный оборотень с мечом. Он высмеивает меня, унижает мой род. Обнажает меч и идет на меня… Моя корона оказывается в его руках, ровно как и жизнь…дальше пустота… и ничего…опять пусто
Сегодня Мист меня снова взял с собой. Он хотел провести разведку территорий…


--------------------
"..Из ладоней распоротых, как из чаш,
Мы на тризнах пили кровь, как вино
С нами плакал и пил повелитель наш
Он всегда и во всем с нами был заодно.."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лекса
сообщение 18.03.2004, 17:11
Сообщение #178
Вампир
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18


Odi et amo…



20 день месяца Песен. Лакона. Фалесса.

Александра задумчиво сидела у окна. Перед ней лежало вышивание, которым положено заниматься всякой порядочной замужней дворянке Лаконы в полуденный час. Александра не была порядочной замужней дворянкой. Впрочем, это мало ее заботило сейчас. Куда больше очаровательную головку занимали другие вопросы.
Вопросом номер один был Рикард Шарк.
Где сейчас единственный для нее мужчина? Что делает? И с кем? Кто обнимает его? Кто целует?
Вопросом номер два был Иванэ, ее муж.
Почему он вдруг остался в Фалессе, когда все верные императору люди отправились следом за своим правителем, помогать ему добыть победу?
Вопросом номер три был Кот.
Когда ждать неожиданного сюрприза от этого наемника? Сейчас он ведет себя так естественно, что Лекса порой забывала – кто и для чего нанял его, так великолепно он играл. Этот мужчина был своим в любом месте и в дешевой таверне и в покоях герцога Деннира. Долго уговаривать Иванэ взять Кота на службу не пришлось. Верный капитан Найдж остался в Деннире, приглядывать за кораблями, а герцогу был нужен помощник в столице. Никто из верных людей Иванэ не умел играть при дворе. Здесь требовалась хитрость, ловкость, беспринципность, которыми Кот обладал в избытке. Так убийца поступил на службу к герцогу. Александра была уверена, что муж знает кто ему служит, но почему-то идет на это. Что же, его право.
Дверь в комнату тихо открылась, но девушка почувствовала чье-то присутствие и обернулась. На пороге стоял Иванэ.
-   Собирайся, Алекс. Ты едешь в Деннир! – Муж еще никогда не говорил с ней в таком тоне, приказывая, а не прося.
-   Что-то случилось, милорд? – Молодая женщина решила изобразить удивление и выиграть время.
-   Случилась война.
-   Война началась не сегодня. Война далеко. – Александра действительно не могла понять неожиданное решение мужа. Она не должна оказаться далеко от столицы.
-   Ты поедешь в Деннир. Я сказал. – После Иванэ резко развернулся и захлопнул за собой дверь. Все, что успела заметить девушка – знакомую фигуру Кота.

24 день месяца Песен. Море.

Небо уже было осенним – прозрачным, синим, далеким. Высоко-высоко летел клин перелетных птиц. Пернатые путешественники перебирались на более теплые острова или спасались от глупых людей, который в пору позолоченных лесов решили поливать землю кровью. Из крови может вырасти только кровь и боль. Там где кровь и боль, нет места красоте и совершенству живых творений природы, кроме самих людей, утративших свое прежнее совершенство…
Александра стояла на палубе корабля, названного в ее честь, и вглядывалась в туманную дымку, в которой прятался горизонт. Море тоже было осенним, как отражение неба, только более темное и хмурое, с прожилкам глубокой бирюзы и запахом проливных дождей.
Три дня назад темной осенней ночью под покровом тумана «Александра» на всех парусах незамеченной покинула Фалессу.
Теперь судно уверенным курсом шло на Деннир, где-то в сутках пути уже скрывались башни небольшого города – Родины Иванэ. Все не так и все не то…
-   Тебе нужно жить на корабле.
Девушка бросила на Кота испепеляющий взгляд и презрительно скривила губы.
-   Вообще-то это был комплимент, - пояснил он. – Корабль преображает тебя. Или это свобода. Но здесь ты становишься самой собой, не той холодной расчетливой стервой, роль которой досталась тебе при Иванэ, а просто девушкой из Империи Тысячи Островов, рожденной свободной, рожденной для свободы.
-   Мне наплевать на твои комплименты. Занимайся своим делом. – Лекса помолчала, вновь глядя в даль. – Или твое дело – приглядывать за мной? Эта ссылка твоих рук дело!
-   Ты слишком хорошо обо мне думаешь. Я не обладаю пока таким влиянием на Иванэ, чтобы менять его решения. И потом разве не ты должна давать мне дела? Это на тебя я работаю. – Напомнил мужчина.
-   Сейчас ты служишь Иванэ.  – Александра продолжала стоять неподвижно. Кот еще подождал пару мгновений, потом наиграно поклонился и ушел, бросив на последок.
-   Как прикажете, миледи.

25 день месяца Песен. Деннир.

У пристани Деннира было необычайно тихо. Город казался притаившимся или скорее затаившимся перед бурей. Ни одного человека на причалах, кораблей не видно, людей тоже. Тишина, тишина и пустота встретила «Алесандру».
-   Куда все делись? – Вся команда корабля высыпала на палубу, чтобы посмотреть на удивительное зрелище. – Куда все подевались? – Повторила свой вопрос герцогиня. Матросы пребывали в молчаливом недоумении. Похоже, они тоже не знали разгадки. Зато кое-кто другой знал.
-   Капитан Рендо, прикажите людям заняться своими делами. Мы причаливаем, только сначала поднимите рядом с флагом Лаконы, еще родовой стяг ле Амарра и белое полотнище.
Капитан недоверчиво посмотрел на Кота, но отправился выполнять порученное. Герцог Иванэ ясно приказал во всем слушаться этого человека.
-   Что все это значит? – Александра подошла к убийце и потребовала ответа.
-   Терпение, моя киска, - лукаво усмехнулся Кот и направился к уже спущенному на причал трапу.
Шаги его высоких сапог гулко раздавались на пустых каменных улицах порта. Ветер играл волосами, но мужчина продолжал уверенно идти вперед. Александра не заметила - когда из одного из домов появился другой человек и пошел на встречу Коту. Они встретились посередине большой площади и стали о чем-то говорить. Слов на таком расстоянии было не различить, поэтому девушка умирала от любопытства. Иногда кто-нибудь из мужчин показывал на корабль и разговор продолжался снова. Наконец, Кот достал из-за пазухи что-то и протянул другому мужчине. Тот взял предмет, развернул его и стал читать, так как это оказалось письмо. Прошло несколько томительных мгновений, потом он протянул Коту руку, пожал ее и они вместе направились к «Александре». Только когда мужчины уже были на трапе, герцогиня поняла, что спутник убийцы – Найдж, командующий людьми Иванэ. Он поклонился Александре со словами:
-   Рад видеть Вас, миледи. Надеюсь, плавание было приятным. – Девушка нашла силы только кивнуть головой в ответ. Найдж тем временем уже переключил все внимание на капитана Рендо, старого друга. Они что-то обсуждали. Из всего разговора Лекса уловила только: «Фалесса…Эвор Тилийский…Ярно…война…сильнее, чем ожидали…все готово…войска готовы…» Обменявшись последними новостями, мужчины отправились в каюту капитана. Кот последовал за ними, но бросив взгляд на Александру приостановился.
-   Ну что, киска. Теперь ты поняла?
Девушка мотнула головой. За спиной Кота она заметила, как в гавань входит флот ее мужа. Пролив был заполнен парусами торговых и военных судов, возвращающихся к причалам. По морским волнам сторнийских глаз плыли галеоны, галеасы, каравеллы, когги, либурны…Город тоже оживал, отовсюду стекались люди.
Озарение пришло свыше, внезапно как удар молнии.
-   Войска! Иванэ послал тебя за войсками.
-   Умная киска. – Улыбнулся Кот.
-   Я была только предлогом, прикрытием для истинных намерений. Моя отправка в Деннир только повод…
-   Не совсем. Иванэ, не знаю уж почему, полюбил тебя. Ему не безразлична твоя судьба. Он считает, что здесь ты будешь в безопасности.
-   Ну нет! Раз вы сыграли со мной, я тоже сыграю по-своему. Я вернусь в Фалессу. – Прежде, чем он успел возразить, она добавила. – Тебе меня не остановить.
-   Я и не буду пытаться. Своего врага лучше держать перед глазами. В присутствии мужа ты наделаешь больше глупостей. Может быть, тогда он поймет, что ты за женщина.
Александра уже не слушала Кота. Ее заботило сейчас другое.
-   Почему Иванэ не сказал мне? Раньше он ничего не скрывал…
-   Это я посоветовал ему все держать в тайне…Даже от тебя.
Ах, если бы взглядом можно было убить! Тогда Кот уже точно бы отправился в бездну.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иветта ле Ласноу
сообщение 18.03.2004, 20:58
Сообщение #179
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Игра стоит свеч...



25 день месяца Песен.
Лакона. Фалесса.

- Проходи, не стой у двери, Иви, - Шаорин тонко улыбнулся, не поднимая глаз от бумаг, - Ты о чем-то хочешь поговорить?
- Вы заняты? – Иветта с ложным смущением опустила глаза.
- Что ты, дитя, для тебя я всегда найду время, - усмешка вышла несколько сальной, но Иветта уже научилась выносить ее спокойно для своей психики. Во всяком случае, заставила себя в это поверить.
      Последние дни Франциск был даже мил с ней. По крайней мере, больше не трогал ее. Его, похоже, вполне устраивала ее роль, и та информация, которую она ему приносила. Надо сказать, первый советник исполнил обещание – Иветта действительно вернулась ко двору и вернулась далеко не простой придворной барышней. Шаорин озаботился приставить к юной Императрице «своего человека», намекнув, что обязанности его воспитанницы состоят в основном в том, что бы внимательно слушать и все правильно пересказывать, и иногда наводить правительницу на «верные» мысли. Иви справлялась с обязанностями блестяще, возможно даже, знай Шаорин о ее маленьких хитростях, он решил бы, что даже слишком хорошо.
- Что творит наша ведьмочка?
        Иветта присела на стул напротив советника и разгладила складки платья.
- Она собирает свою гвардию, - тихо ответила она, - Личную, причем из рыцарства верного Ярно.
        Шаорин, наконец, поднял голову и чуть нахмурился.
- А чем ее гвардия Гордиана ле Кораса не устроила?
- Ее величество как- то обмолвились Мирте Тойе, что не доверяют людям Селины, ВСЕМ,- немного испуганным голоском сообщила Иветта, так, как будто действительно более всего беспокоилась о прочном положении своего «благодетеля». Ничего подобного она от Саолы в жизни не слышала, но была уверена, что после известия о новой гвардии, Шаорин проглотит эту маленькую ложь, особенно учитывая, что Императрица действительно не проявляла ни к кому особой лояльности.
- Спасибо, Иветта. Иди, - кивнул Франциск, но девушка задержалась у входа.
- Что-то еще?
- Мне нужны деньги, - и прежде, чем Шаорин успел сказать «нет», добавила, - Компаньонка Императрицы не может появиться дважды в одном платье при дворе, - голос стал мягче и приобрел чуть обиженный заискивающий оттенок, - И вы… вы обещали помогать мне.
        Франциск вздохнул, он вполне мог бы прогнать ее, но вложил в нее уже слишком много и она вполне оправдывала свое назначение, искать замену было бы проблематично.
- Ты разоришь меня, - Шаорин подписал какую-то бумагу и протянул ей, - На монетном дворе тебе дадут сколько надо. Иди.
        Самое время исчезнуть. Иветта бесшумно выскользнула из комнаты, пора было возвращаться к Саоле. Пока все шло по плану, или точнее соответствовало ее намерениям. Незнакомая и непостижимая ранее игра оказалась очень интересной, удивляло то, как просто менять представления людей друг о друге просто меняя интонации и быть может пару слов.
        Был уже полдень, но Императрица так и не соизволила еще появиться в малом аудиенц-зале, где правительница должна проводить, по сути, первую половину дня. Наверное, как обычно, отмокает в ванне с маслами, а она, Иветта, обязана ее ждать… Она была почти уверена, что Саола не позволила бы себе такого обхождения с Миртой, ведь Тойе любимые друзья ее любимого Ярно. Иветта прервала эти мысли. Это просто зависть. Зависть к красивой безродной выскочке, ставшей Императрицей, только за красивые глаза, зависть к Мирте, принадлежащей к роду не более знатному, чем Ласноу, но имеющему все, мир принадлежит им потому, что Ярно счел их достойными своего общества. Зависть – бесполезное и злое чувство.
            Иветта вздохнула, опустившись в кресло, надеясь только на то, что сумеет добиться желаемого… и отомстить за брата и за себя. Сейчас Саола придет и будет молча, глядя сквозь страницы перелистывать кипу документов, а ей Иветте придется уличить момент, что бы как бы невзначай ляпнуть, что Франциск называет ее ведьмой, чистая правда, главное правильно подать.
            Даже не важно, кто из них кого выживет, в любом случае, это противостояние Иветте на руку. Хотя порой, засыпая вечером в своей постели, ей просто хотелось закрыть глаза и почувствовать забытое уже чувство покоя и быть счастливой от того, как прошел еще один день. Но этому увы, никогда уже не бывать.


--------------------
Стерва по призванию (с) ;D

Существует предел после которого все, что бы ты не делал, честно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 18.03.2004, 21:00
Сообщение #180
Зверь
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Не могу - это значит не хочу



1 день месяца Падения Зерна. Море.

Небольшая флотилия, возглавляемая «Александрой», с каждым часом приближалась к Фалессе. Иван был абсолютно прав, подтягивая своих людей к столице. Игра на шахматной доске Лаконы становилась день ото дня запутанней и опасней. Но иногда, даже самые предусмотрительные игроки могут не учесть казалось бы ненужные фигуры или простых пешек. Так кое-кто не учел Иванэ или посчитал, что герцог слишком прям, как его родовой меч, и от ле Амарра не стоит ждать неожиданностей. Герцог устроит сюрприз очень многим, а пешка, с которой он связался – убийца по кличке Кот и вовсе ныне ведет войска. Кто бы мог подумать…Кот-то, конечно, всегда знал, что пойдет далеко!
Вообще служба у герцога оказалась делом прибыльным, мало того, что убийца получал плату от мужа, ему платила еще и жена…
Нет! Вы о чем подумали? Сестерции платила. wink.gif
Хотя если она будет тянуть с заказом, то наглец озолотиться. Прошел уже почти месяц, а Лекса даже не назвала имени «клиента» Кота. В глубине души он догадывался - чье имя она произнесет, догадывался и боялся его услышать, потому что этот человек был последним, кого Кот хотел убить. Да, случается, и коты падают с крыши, он впервые в жизни не хотел исполнять заказ.
Как всегда в полдень, Александра поднялась из своей каюты на палубу и остановилась на носу судна. Волны неслись ей на встречу, осенний ветер трепал непривычно распущенные золотые волосы, небо отражалось в глазах. Ею можно было восхищаться, но Кот знал, что прячется за внешней красотой и очарованием. Как будто почувствовав взгляд мужчины, девушка обернулась и направилась к нему. Незанятые ничем, кроме созерцания окружающей их водной пустыни, Лекса и Кот проводили дни в разговорах. Так вышло, что у двух, казалось бы абсолютно разных людях, обнаружилось много общего – от любви к свободе до одиночества. И все же было нечто, стоявшее между ними и разделявшее их, как пропасть. Кот знал о поступках Лексы, но не знал ее мотивов, а потому судил, она знала его мотивы, но не знала поступков, а потому считала не таким уж плохим человеком.
-   Ты, ведь, призираешь меня на самом деле. – Неожиданно посреди незаконченной фразы заявила герцогиня.
-   Я не понимаю… - Тактично попробовал выкрутиться Кот. – Не понимаю, почему.
Было похоже, что этот разговор – продолжение, начатого ранее, а может быть уже и продолженного не раз и не два.
-   Я не могу так просто обнажить душу.
-   Я этого и не прошу.
-   Просишь. – Александра подняла на него глаза, и ему вдруг показалось, что там прячется боль, настоящая боль. Может, он действительно был не прав. – Я люблю.
Коту захотелось рассмеяться, потому что у него чуть не вырвался вопрос: «Кого?» После мгновенной заминки он озвучил свою мысль. Если бы она любила Ивана, то проблем бы не было, а это значит…
-   Кого?
-   Властителя Сторна.
-   Рикарда Шарка?
Сил и смелости произнести это вслух ей не хватило, поэтому девушка просто кивнула.
С губ Кота чуть не сорвалось слово, выражавшее его весьма эмоциональную реакцию на сделанное открытие, но он сдержался. «Нет ничего опаснее, чем влюбленный правитель и влюбленная женщина». Так, кажется, сказал кто-то из древних философов, и был трижды прав. Все в этом мире делается ради любви и вопреки ей. Начинаются войны, слагаются песни и вирши, свершаются убийства, глупости, подлости и геройства, рождаются и умирают, живут – все ради любви. Нет большего зла на свете.
Теперь он понимал, точнее, мог понять, попытаться понять. Александра увлечена далеким сказочным образом, а реальный человек, который рядом и любит, не нужен. Она просто не понимает, как ей повезло, не понимает и не поймет, что самое страшное. А страдают все, да еще политика, которая замешана здесь же. У Рикарда Шарка при лаконском дворе – верный человек.
-   Ты переписываешься с Шарком? – Как иначе они могут поддерживать отношения.
-   Сейчас нет. – Он понял - что означало это «сейчас» - раньше голубки ворковали, а информация улетала на крыльях любви.
Оба замолчали. Александра, видимо, мысленно унеслась к объекту своих мечтаний, а Кот думал. Александра гораздо опасней, чем он мог предположить. Если бы она была просто женщиной, жаждущей власти, ее следующий ход можно было бы раскрыть, влюбленная женщина действует вопреки всякой логике и здравому смыслу, хотя не влюбленная тоже.
-   Так кого я должен убить? – Если сейчас она не назовет имя, он разорвет заказ и будь, что будет. Теперь Кот уже не просто предполагал, он был уверен, чье имя сорвется с ее губ. Ради глупой влюбленности она просто так подпишет смертный приговор лучшему из людей, с которыми убийцу сводила судьба, и он ничего не может поделать.
-   Еще рано. Всему свое время, убийство должно свершиться в нужное время, чтобы… - Договорить ей он не дал. Плевать ему на то, чего она хочет добиться. Не только собственной свободы, но и свободы Сторна или пришестви Марэля.
-   Назови имя.
-   Иванэ.
-   Хорошо, ты назвала, я слышал, - произнес, он слова, которые полагалось, а потом не выдержал и спросил. - Ты делаешь это ради Сторна или ради Шарка?
-   Ради себя.


--------------------
Истинный дар творца не в способности к творению, а в умении смеяться над тем, что он сотворил © Мой автор
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:11
Rambler's Top100