IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Глава 1: Пелена Обмана, 21 Нолаире - Руадэлен - 2 Метелаире
Летописец
сообщение 03.04.2006, 16:40
Сообщение #1
Призрак
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






События от 21 Нолаире до 3 Метелаире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Изольда
сообщение 19.09.2006, 19:25
Сообщение #2
Маг
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать!



347г. Нолаире. Хардерон.

  Сумерки сгущались, очертания заснеженных гор таяли в наползающей тьме. Хрупкая невысокая девушка стояла у окна Восточной башни и смотрела, как в Замке зажигаются огни. Синий бархат платья плотно облегал стройную фигурку. Прямые темные волосы, переплетенные жемчужными нитями, падали ниже пояса. Тонкие черты лица, очаровательная улыбка, завораживающий взгляд черных глаз. Это была Изольда – властительница Хардерона. Всегда юная и прекрасная, она знала секрет вечной молодости и напоминала милого ребенка. Никто бы с первого взгляда и не догадался, что сердце ее было холодным, как ледники Хардерона, а душа не знала жалости и милосердия. Изольда всегда получала то, что хотела, и жизнь была для нее всего лишь забавной игрой.
  Присев на край широкого подоконника, она смотрела на призрачные силуэты строений и убегающие в туманную высь шпили башен. Покрытые инеем стены мерцали серебряными искрами. Холодная, волшебная красота…
  Но Изольде было совсем не до этого. Она смотрела на огни и снег, и не видела ничего. Все ее мысли были в Локуде, откуда она вернулась сегодня днем. Совет принял решение о начале Войны, и значит Хардерон это событие стороной не обойдет. Каждая провинция должна выделить войска для нападения на Форкосон. Хорошо это или плохо? Кто бы знал заранее!
  - Госпожа, Вы меня звали?
  Изольда обернулась. В дверях стоял человек невысокого роста и неопределенного возраста. С первого взгляда ему можно было дать около тридцати, но приглядевшись – все пятьдесят. Это был Руфус Моро, Советник Изольды и управляющий Снежным Замком. Он был единственным человеком, который мог жить вблизи «Сердца Льда» без ущерба для себя. От рождения Руфус был оборотнем, и ему пришлось потратить немало сил и времени, чтобы превращаться, в кого он желал, и когда он желал, а не слепо повиноваться магии полнолуний. В итоге он стал довольно сильным магом, и главное, что подкупало Изольду, он был человеком чести. Однажды присягнув на верность своей госпоже, он ни разу ее не подвел и не предал. Она доверяла ему как себе.
  Руфус поклонился и вошел в комнату. Шаги и движения его были бесшумны как у призрака.
  - Да , я звала тебя, Руфус, - Изольда отошла от окна, - Хочу обсудить предстоящие действия. Акпид готовится к Войне.
  Она устало опустилась на золоченое кресло, покрытое голубой норкой.
- О, Акпид все время готовится к войне, - Руфус улыбнулся, занимая кресло напротив Изольды.
  При этом он легонько взмахнул рукой. Появилось призрачное человекообразное существо, сотканное из серой дымки.
- Вино, фрукты, - небрежно бросил Руфус. Он всегда знал, что хочет госпожа.
  Существо исчезло.
  Изольда откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу. Руфуса она не стеснялась. Он не был ее любовником. Он был старым, добрым  и преданным другом.
- На этот раз Война все-таки состоится. Ангелы Смерти нашли способ нападения на Форкосон.
- Ангелы посетили собрание Совета?
- Да, был Талентор. Он предложил строить магические башни по пути следования нашей Армии. Может быть и сработает!
  Двери бесшумно отворились, пропуская в комнату несколько существ-призраков. Они поставили вазы с фруктами, вино и пару хрустальных бокалов на резной столик из черного дерева и растворились в воздухе. Двери закрылись сами по себе.
  Так как люди не могли долго переносить сильный холод, Изольда использовала в качестве прислуги низших элементалей Воздуха. Она называла их Тенями.
  Руфус разлил вино и протянул один из бокалов госпоже.
- За начало Войны!
- За открытие Пути! – Изольда выпила до дна и кончиком языка облизала с губ красные капли.
  Темная тень со свистом пронеслась за окном.
  Изольда обернулась.
- Это горгульи, госпожа, - поспешил успокоить ее Руфус, - Бедняги скучают, на нас давно уже никто не нападал. Наверное, медведь или волки подошли слишком близко к стенам Замка.
- Что ж, пусть мои «птички» поразомнут крылышки, - согласилась Изольда.
Ей и самой было жалко каменных тварей, украшавших стены и крыши замка. Когда Изольда завоевывала Хардерон, у них было много работы. Сейчас же горгульи выглядели заброшенными и жалкими, разрушаясь от ветров и снега.
- А что Вы думаете получить от Войны? – полюбопытствовал Руфус.
- Уничтожение Цитадели, Руфус. Она для меня яд. Все, что лишено магии, мне противопоказано! К тому же надо сменить обстановку и немножко развлечься. Я слишком засиделась в своих владениях. Как думаешь, какие земли в Форкосоне нам лучше отхватить?
  - По-моему, об этом еще рано думать, - заметил Руфус, - мы еще ничего не завоевали.
  - Да, ты прав, - согласилась Изольда, - С этим разберемся по ходу дела. Как у нас с войсками?
  - Вы же знаете, Госпожа, наши люди всегда готовы к действиям.
  Изольда знала. Пираты, драконы, невесть откуда берущиеся твари и некроманты из Тардаша со своими жертвоприношениями не давали расслабиться. Плюс политика Акпида требовавшая быть готовыми к наступлению на Форкосон в любую минуту.
  - Как корабли?
  - Три уничтожены в прошлом месяце в битве с Левиафаном. Два в ремонте. Остальные в полном порядке.
  - Двадцать пять остается для охраны, остальные возьму с собой.
  Воздушно-морской флот был главной военной силой Хардерона. Суда охраняли побережье от набегов пиратов и морских тварей, а при атаке драконов были готовы в любой момент подняться в воздух.
  Корабли строились в Оде, единственном крупном порту Хардерона. Лес для строительства сплавляли вниз по Илезе. Орудия и броню создавали карлики, взамен на охрану их сокровищ от драконов, грифонов и ненасытных до золота людей. А сокровищ, по слухам, в Туманных горах было спрятано не мало.
  - Что насчет големов?
  - Сотня здесь, по сотне в Оде и Игле, по три сотни в горах и на границе с Ихионом. Еще около тысячи ждут, чтобы Вы вдохнули в них жизнь, - Руфус наполнил очередной бокал.
  - Отлично, - Изольда повеселела, - Завтра свяжусь с Локудом. Как только скоординируем действия,  еду в Оду, и выступаем.
 
* * *
  Утром Изольда пребывала в прекрасном расположении духа.
- Итак, Руфус, - объявила она, спускаясь по витой лестнице в холл, - Пора проведать мою коллекцию «отморозков».
  Руфус стоял внизу лестницы, прислонившись спиной к резным перилам. Увидев Изольду, он слегка склонил голову в знак приветствия:
- Я уже жду Вас, госпожа.
  Они вместе прошли через зеркальную галерею, Нефритовый и Лазурный залы.
  Тени отворили двери в подземелье. Широкая лестница, убегающая вниз, тонула во мгле. Из темных глубин потянуло холодом. Где-то там было скрыто от любопытных глаз «Сердце Льда», могущественный артефакт, приносящий на землю Хардерона холод и убивающий все живое вокруг себя. Даже Руфус не мог войти в Зал, где хранился этот кристалл. Изольда одна могла прикасаться к нему, и, удивительно, камень не вредил ей, а дарил Силу. Словно тысячи тонких игл пронзали тело, но не вызывали боли, а успокаивали, затягивали раны, наделяли энергией, равной которой Изольда не ощущала нигде. Кристалл как будто бы был частью ее. Он светился мягким голубым светом, когда Изольда входила в Зал, и гас, когда она его покидала.
  Но сейчас Изольду интересовал не артефакт, а залы предшествующие ему. Там в высеченных во льду стенах она хранила свою коллекцию. Все люди любят что-нибудь собирать. Кто-то коллекционирует бабочек, кто-то оружие или живопись, кто-то деньги или любовные победы. Изольда коллекционировала своих врагов. Вернее не только своих, а всего Хардерона. Все, кто когда-либо нарушал законы ее владений, могли служить пополнением в коллекцию. Убить врага не так приятно, как сохранить ему жизнь, вморозив в стену, и наблюдать за его страданиями на протяжении долгих лет. Сознание сохраняется, тело обездвиживается. Что может быть ужаснее, чем бесконечная череда одинаковых мгновений?
  Светильники, вмонтированные в стены, вспыхивали сами по себе, когда Изольда проходила мимо. Внизу лестницы начиналась череда ледяных залов. Если не знать, что здесь скрыто, можно спокойно пройти мимо. Глаз обычного человека различал лишь неясные силуэты, едва заметные из-за толщи льда. Только Изольда и Руфус знали что к чему.
- Значит так, -Изольда по хозяйски осмотрелась, - Мне нужна парочка магов, не слишком умных, чтобы меня одурачить, но и  не слишком тупых, чтобы не пришлось все делать за них самой. Кого посоветуешь?
- По-моему, разморозить это отребье, вообще не лучшая идея, - Руфус покачал головой, - Помните, чем все закончилось в прошлый раз?
Изольда скривилась:
- Признаю, в прошлый раз я ошиблась. Тот самонадеянный идиот думал, что от меня можно так просто избавиться! Зато с другой стороны моя мантикора сытно поела. Помнишь, каким он был толстячком?
Руфус нахмурился и ничего не ответил. Характер Изольды он выучил прекрасно. Если она что-то вбила себе в голову, ее уже не отговорить.
- Нет, здесь мне ничего не нравится, - Изольда брезгливо сморщила носик и перешла в следующий зал.
Руфус последовал за ней. Там картина повторилась. «Слишком тупой, слишком наглый, слишком слабый… А этого вообще не знаю зачем оставила!» Изольда перебирала свою коллекцию пленников, как маленькая девочка перебирает коллекцию кукол. Наконец она остановилась.
- Руфус, а как тебе этот? – она подошла к стене и нарисовала пальчиком крестик на заиндевевшей поверхности.
Руфус знал, что для себя Изольда уже все решила, а с ним советуется только ради соблюдения правил. Но все же, ради порядка, он решил немного повозмущаться:
- Госпожа! Это же Тролль! Они лживы, злобны, жестоки и нахальны! К тому же – каннибалы!
- Вот именно! Это то, что нужно для Форкосона! Он поведет армию големов. Зачем мне бросать своих людей в ближний бой? - Изольда кивнула на соседнюю стену, - И вот этого возьмем.
- Госпожа, некромант-то Вам зачем? Вы же не любите «мертвяков»!
- Не люблю, - она хитро прищурилась, - Но ты только представь ужас врагов, когда на их границы нападет левиафан!
- Какой левиафан? – Руфус озадаченно взглянул на госпожу.
- Который уже месяц валяется у нас в Северной бухте.
- Вы хотите его «поднять»?
- А почему бы и нет?
- Но от него вряд ли что-то осталось. Разве что кости…
- Воспользуюсь «Слезой Луны».
- Погодите… Даже если так, левиафан – морское чудовище!
- Он, в первую очередь, дохлое чудовище! И ему теперь без разницы где ползать, в море или на суше! И не пытайся меня отговорить!
  Руфус сдался. Если Изольда хочет проблем на свою голову, пусть потом сама их и решает. Хорошо еще, что ей не приспичило оживить минотавра, орду гарпий или пятидесятиметрового гиганта. С ними было бы хлопот побольше.
  Изольда подняла скипетр. Голубой луч ударил по стене. Капельки воды побежали вниз, сливаясь в тонкие ручейки. Лед начал таять.
  Тени сползли с потолка и сгустились вокруг хозяйки.
- Как только разморозятся, дайте им подписать Договор, - приказала Изольда, - Если откажутся, закиньте обратно. Они пока слишком слабы, чтобы сопротивляться.
  Она взяла Руфуса под руку.
- Пойдем отсюда скорее, пока я не замочила новые туфли, - Изольда брезгливо отступила от растекающейся по полу лужицы талой воды.

* * *

  На следующий день к обеду Изольда вышла при полном параде. Длинное белое платье из тончайшего шелка с золотым шитьем,  темные волосы уложены в сложную прическу, из украшений – бриллианты с сапфирами. С легкой улыбкой она рассматривала своих бывших пленников.
  Тролль увлеченно опустошал уже седьмую тарелку. Видимо он решил наверстать все приемы пищи, упущенные за годы заточения. Острые клыки ловко разрывали жареную гусиную лапку, и Изольда была уверена, что с таким же успехом они могут разорвать не только гуся, и не обязательно жареного.
  В самом облике тролля не было ничего необычного: невысокий рост – чуть больше двух метров, грязно-серая кожа, острые уши, янтарные глаза, когтистые лапы. Улыбку вызывало другое: из-за холода «гостям» пришлось выделить меховые полушубки. А тролль в мехах – зрелище довольно забавное! Что там Изольда! Руфус, и тот, то и дело отворачивался, чтобы подавить невольный смешок!
  Ситуация не веселила лишь некроманта. На тролля он поглядывал с презрением. Ровней себе он его явно не считал.
  Некромант был молод и не дурен собой. Его даже можно было бы назвать красивым, если бы не одно «но». У него было длинные волосы ярко-красного цвета. Такой экстравагантности Изольда понять никак не могла! Ну, зачем людям все время хочется себя специально уродовать!
  До еды некромант почти не дотронулся, зато налегал на вино, уговорив уже пару бутылок. И хотя по виду он вроде бы и не пьянел, его поведение настораживало. Очень уж не хотелось Изольде иметь в подручных мага-пьяницу!
  Тролль догрыз гусиную лапку и рыгнул. Некромант поморщился и потянулся за следующей бутылкой. Руфус покачал головой.
- Господа, маги! Прошу минутку внимания! – Изольда решила нарушить идиллию, иначе один из «господ» обожрется, а второй упьется, - Меня и Руфуса, я думаю, вы помните. Может быть,  вы тоже представитесь?
- Ог`Хар Д`Хаб, - тролль вытер рукавом рот и изобразил улыбку.
Изольда перевела взгляд на некроманта.
- Яго, - представился тот.
- И все?
- Все, - некромант не был расположен к любезностям.
Впрочем, Изольда и не настаивала. Свои настоящие имена некроманты не называли ни кому. Играя с жизнью и смертью других, себе они такой участи не желали. А имя дает слишком много информации для того, кто знает, как ее применить.
- Насколько мне известно, господа, - Изольда лукаво прищурилась, - Вы – несостоявшиеся воры. Вас обоих поймали карлики при попытке обчистить их кладовые, а затем подарили мне.
- Если бы не лавина, меня бы не поймали, - попытался оправдаться тролль, - Среди наемников я был лучшим!
- По-правде меня мало интересует, что там было раньше, - продолжала Изольда, - Мне куда интересней настоящее! А в настоящем вы оба подписали Договор служить мне верой и правдой аж сто лет.
- Что? Сто лет? Да я сдохну за это время! – возмутился некромант.
Изольда удивленно хлопнула ресницами:
- Господа! Обещаю! Если вы будете мне служить, то сдо…, отойдете в мир иной намного раньше! К тому же кто вас просил подписывать Договор, не читая его?
- А как читать, если я еще глаза разлепить не успел, а его уже с угрозами суют под нос? – тролль оскалил клыки.
- Значит так, господа, - Изольда решила расставить все точки, - Мне нет дела до того, кто что читал! Подписали – значит подписали! А теперь познакомьтесь с «гарантией» его соблюдения.
  Она указала рукой на дальний темный угол зала. Там лежал огромный красный меховой комок. Стоило на него обратить внимание, как ком зашевелился, поднял голову и потянул лапы. Зевнув, тварь вышла на свет. Львиное тело , хвост скорпиона, сложенные за спиной перепончатые крылья, налитые кровью глаза. Это была трехметровая мантикора. Она подошла к Изольде и легла на пол у ее ног.
- Это моя маленькая мантикора, - Изольда нежно потрепала рукой пушистый красный загривок, - Я зову ее моей «девочкой».
Тварь чуть прикрыла глаза и снова зевнула.
- Если вы никогда не встречались с мантикорами, я поясню: они не чувствительны к магии, плотоядны, причем падаль не едят, предпочитают «свежатинку».  Перемещаются быстрее ветра, в одно мгновение преодолевая любые расстояния. Так что никто не сможет скрыться от них! Моя мантикора – свидетель моих сделок. Я «натаскала» ее на предателей. Как только договор нарушен, она почувствует и сожрет нарушителя. Вам все понятно?
- Куда уж понятнее, - отозвался тролль, не сводя глаз с красной твари, - Только из всех правил бывают исключения…
- Что ж, у вас есть шанс их найти. Правда, многие пытались… А нашли – желудок моей мантикоры.
- Послушай, Изольда, - начал некромант.
- Госпожа Изольда.
- Госпожа Изольда… Можно хотя бы сейчас Договор прочитать? Мы ведь и на самом деле его подписывали вслепую.
- Конечно! – Изольда была сама любезность, - Руфус, передай господам Договор.
Руфус, ухмыляясь, встал с места и протянул магам по исписанному листку с гербовой печатью Хардерона:
- Это копии, господа, так что портить и рвать их не имеет смысла.
Маги углубились в чтение. Изольда и Руфус переглянулись. Пока все складывалось очень даже удачно.
- Что-то не пойму, на каком языке написано, - пробурчал себе под нос тролль.
- А ты листок переверни, - посоветовал ему некромант, - Или последние мозги отморозил?
- Что ты сказал? – прошипел тролль, вскакивая из-за стола.
- Тихо мальчики! – рявкнала Изольда, - У нас теперь одна большая и дружная семья! На целых сто лет! Поэтому попрошу побольше уважения друг к другу! Или вы хотите порадовать мою «девочку»?
  Мантикора приоткрыла глаза и демонстративно облизнулась.
  Тролль, ворча, уселся на место и, скомкав листок, спрятал его за пазуху:
- Почитаю на ночь, когда никто мешать не будет.
- Конечно, конечно, - согласилась Изольда, поднимаясь из-за стола, - А сейчас, господа, у меня для вас небольшое развлечение. Следуйте за мной.
  Изольда в сопровождении Руфуса и мантикоры пересекла зал и вышла на балкон. Магам не оставалось ничего другого, как последовать за ней.
  Балкон нависал метрах в двадцати над землей. Прямо под ним внизу был небольшой дворик, окруженный каменной стеной.
  Изольда устроилась в кресле, расположенном на балконе и кивнула Руфусу.
- Можете начинать, - сказал советник, глядя вниз.
Решетчатая дверь в стене открылась, и големы вытолкали на середину двора кучку оборванцев. Это были люди – грязные, избитые, в рваной одежде.  Изольда нахмурилась, слишком уж забитый у них вид. Разве получится теперь хорошее представление?
- Господа маги, прошу вашего внимания. Эти жалкие люди – пираты, и, если их ловят в моих землях, я их казню, - Изольда перевела взгляд на пленников, - Господа пираты! Вы знаете, в чем вас обвиняют, и заслуживаете смертной казни. Я дам вам шанс умереть достойно, как положено мужчинам, с оружием в руках. А если кто-то останется жив, я отпущу его на все четыре стороны! Разве это не гуманно?
  На самом деле ни о какой гуманности не шло и речи. С оружием, без оружия – эти люди были обречены. Изольда прекрасно это знала.
  Один из големов вышел на середину двора и бросил перед пленниками охапку мечей.  Мантикора, устроившись у ног Изольды, с грустью поглядывала вниз.
- Нет, дорогая, эта еда не для тебя, - Изольда ласково потрепала ее за ухом.
  Руфус махнул рукой големам. Решетка вновь открылась, на этот раз выпуская во двор стаю снежных волков.
  Тролль перегнулся через перила, чтобы получше все рассмотреть, он любил зрелища. Некромант с равнодушным видом остался стоять рядом с Изольдой.
  Снежные волки отличались от обычных лишь белой шкурой да размерами – они были раза в два крупнее.
- Та-ак, - протянул тролль, - Десять человек, двадцать волков… По два волка на человека. Не так уж и сложно справиться!
- Господин Тролль еще и считать умеет! – ехидно заметил некромант.
Тролль сжал зубы, но ничего не ответил.
  К сожалению, боя не получилось. Голодные звери мгновенно разорвали измученных и замерзших людей.
  Глядя на залитый кровью двор, Изольда разочарованно вздохнула:
- Как-то быстро все…
  Она обернулась к некроманту.
- Господин Яго! А Вы можете разобраться с этими тварями внизу?
- Легко.
- Тогда прошу Вас…
- Оружие?
- Да там его полно! – Изольда жеманно повела плечиком.
  Яго не стал спорить. Скинув полушубок, он легко перемахнул через перила балкона. Тролль проводил его злорадной ухмылкой.
  Едва некромант коснулся земли, один из волков тут же бросился в атаку. Яго успел наклониться, и прыгнувший зверь промахнулся, даже не задев его. Откатившись в сторону, некромант подхватил меч и вогнал его в распростертое в прыжке тело второй твари. Увернувшись от рухнувшего зверя и щелкнувшей над ухом челюсти, он вскочил на ноги. Истекая слюной, волки взяли добычу в кольцо. Яго подпрыгнул и, сделав в воздухе сальто, приземлился у них за спиной. Вскинув руку, он послал файербол в гущу своры. Перемазанные кровью шкуры вспыхнули, и звери с визгом рассыпались в стороны. Воспользовавшись наступившим хаосом, Яго распинал останки пиратов и поднял с земли пару мечей. Опомнившись, волки вновь набросились на человека, но он был уже во всеоружии.
  Когда рухнул со вспоротой глоткой последний зверь, Изольда зааплодировала:
- Браво, господин Яго! Я знала, что вы справитесь!
  Некромант театрально поклонился.
- Ничего особенного, - тролль радостное настроение Изольды не разделял, наоборот он был расстроен.
- Господин Ог`Хар, Вы хотите сказать, что сражаетесь лучше? – на губах Изольды играла хитрая улыбка.
- Еще бы! Разве может какой-то человечишка  сравниться со мной? – тролль гордо выпятил вперед грудь.
- Тогда у тебя прекрасный шанс это доказать, - Изольда перешла на шепот и кивнула в сторону Яго, - «Замочи» его!
Тролля не пришлось долго уговаривать. Не успела Изольда произнести последние слова, как он тут же сиганул вниз.
    Яго тем временем уже успел выбросить мечи. Подвоха он не ожидал. Спрыгнувший с верху тролль застал его врасплох.
- Совсем сдурел? – Яго увернулся от массивного кулака.
- Все! Конец тебе, недомерок! – злорадствовал Ог`Хар, наступая на некроманта.
  По человеческим меркам Яго был высокого роста, но троллю он едва достигал плеча. К тому же Ог`Хар обладал весьма «накачанной» мускулатурой, из-за чего казался чуть ли не в два раза шире. Если бы дело шло об обычных смертных, то ни о каком поединке на равных не могло бы быть и речи. Но для магов физические данные не так важны. Главное магическая сила и мастерство владения ею.
  «Яго, «подними» тварей,» - мысленно приказала Изольда.
«Хорошо», - также мысленно ответил некромант и, не удержавшись, рассмеялся. Он понял, что она задумала.
  - Сейчас не до смеха будет, - прошипел тролль, подхватывая с земли меч, брошенный некромантом.
Яго попятился к стене.
- Ага! – обрадовался Ог`Хар и сделал выпад вперед.
  Некромант вновь увернулся от удара, клинок прошел у него за спиной. Тролль рубанул снова. Яго наклонился, лезвие просвистело над головой. Тролль начал злиться. Ну, как этот мерзкий человечишка, мантикора его сожри,  все время уходит от удара?
  И в этот момент что-то больно ударило тролля в ногу. Ог`Хар охнул и взглянул вниз. Это был снежный волк. Вернее его половина: кишки волочились за телом, передние лапы загребали снег, а челюсть намертво сжалась на ноге тролля. Ог`Хар взвыл, тряхнул ногой, но волк и не подумал отцепиться. Краем глаза заметив, что остальные мертвые твари начинают подниматься, тролль со всего маху опустил меч на голову волка. От удара череп треснул, зубы разжались. Ог`Хар обернулся к Яго, но некромант уже успел убраться на безопасное расстояние и поднять с земли оружие.
  Мертвые волки бросились на тролля со всех сторон одновременно. Образовался один большой живой клубок.
- Как думаешь, Руфус, кто победит? – Изольда подошла к перилам и с интересом наблюдала за потасовкой внизу.
- Тролль сильнее, но им движут эмоции. Некромант перехитрит его, если удастся избежать ближнего боя.
- Может сделаем ставки?
- Госпожа, если вы позволите одному из них убить другого, нам придется еще кого-нибудь размораживать! - Руфус побаивался, что этот «кто-нибудь» может оказаться почище тролля.
  Ог`хар раздавал удары направо и налево, но отделаться от зомби не так-то просто. Отлетев в сторону, мертвые волки поднимались. На перебитых лапах, с проломленными спинами они вновь ползли к троллю.
- Все! Вы меня достали! – Ог`Хар рассвирепел.
  Что-то бормоча, он взмахнул мечом. Столб пламени взметнулся в небо, окружив тролля пылающим кольцом. Растекаясь во все стороны, огонь заполнял двор. Зомби, повинуясь полученному ранее приказу, по прежнему двигались к своей цели прямо в пекло.
- Стоять! – Яго сделал пас рукой.
  Пламя потухло. Останки обгоревших тварей замерли на месте.
  Снег растаял, превратив двор в одну большую грязную лужу.
- Ну и где твоя протухшая армия? – тролль, довольный своей шуткой, захохотал.
- Рано радуешься, - Яго топнул ногой по воде.
  Ледяная корка, стремительно разрастаясь, мгновенно затянула двор.
- Лови, тролль! – Яго послал файербол.
  Ог`Хар дернулся с места, но ноги оказались прочно скованы толстым слоем льда. Тролль едва успел прочитать заклинание и выставить перед собой меч. Огненный шар ударил по клинку, опалил жаром и распался пополам. Часть стены позади тролля содрогнулась от двух взрывов и рассыпалась. Ог`Хар, расколов мечом лед, освободил ноги.
- Сдохни, - прорычал он и, вскинув меч, бросился на некроманта.
  Одна из обгоревших тварей шевельнулась и метнулась ему под ноги. Тролль запнулся, и, не удержавшись на ногах, растянулся на льду.
  Изольда с Руфусом рассмеялись. Некромант сдержал улыбку.
  Ог`Хар молча поднялся. Униженный и обсмеянный он был очень зол. Закрыв глаза и шепча заклинание, тролль замер на месте.
Яго насторожился. Пока рассвирепевший Ог`Хар орал и махал руками, он был неосторожен и предсказуем, но сейчас…
Тролль открыл глаза. Вспышка молнии расчеркнула ясное небо и врезалась в землю у ног Яго. За первой вспышкой следовала вторая, третья , четвертая… Яго с бешеной скоростью вращал мечом, едва успевая их отбивать. Клинок, не выдержав напряжения,  раскалился и треснул пополам. Некромант быстренько создал энергетический щит. Молнии рассыпались над его головой, не причинив вреда.
  Ог`Хар торжествовал. Под огненным дождем щит долго не продержишь.
  Яго тоже это понимал. Откинув обломки меча, он подскочил к троллю и, подпрыгнув, со всей силы вмазал ему ногой по виску. Не ожидавший такой наглости, Ог`Хар кувырнулся в сторону. Огненный дождь прекратился.
  - Госпожа, - Руфус тронул Изольду за плечо и указал на небо, - Все заходит слишком далеко.
Изольда оторвалась от своего развлечения и подняла голову. Черные тучи наплывали со всех сторон, затягивая горизонт. Поднимался ветер.
- Наши маги разошлись не на шутку, - заметил Руфус, - Если не вмешаться, они разнесут половину замка.
- Похоже, ты прав, - согласилась Изольда, - Представление закончилось. Жаль. Мне понравилось, так забавно получилось.
  Она сложила руки на груди и прошептала заклинание.
  Ветер усиливался, тьма сгущалась.
  Руфус посмотрел вниз. Маги стояли друг напротив друга, но ничего пока не предпринимали.
Белое облако взметнулось между ними, через мгновение это была уже призрачная Изольда, сотканная из мельчайших снежинок.
- Стоп, господа, - она раскинула руки в стороны, - Бой окончен! Это приказ. Силы вам еще понадобятся для Форкосона.
  Маги не ответили, но ветер стал стихать, небо посветлело.

Сообщение отредактировал Изольда - 19.09.2006, 19:27
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Летописец   Глава 1: Пелена Обмана   03.04.2006, 16:40
Есто   Трезим. Граница с Песчаником. Часто волки приход...   03.04.2006, 17:51
Лаурэльдо   Лосс Эльтайн Игривый утренний ветер бесцеремо...   03.04.2006, 18:35
Маттиас Ренсинг   21 числа месяца Нолаире. Форкосон. Трейнион. Коро...   03.04.2006, 21:04
Эсфирот   21 числа месяца Нолаире. Небесная крепость Ангелов...   03.04.2006, 21:06
Астерлита   21 числа месяца Нолаире. Небесная крепость Ангелов...   03.04.2006, 21:10
Таирон   Нолаире 347г. Дулдроонг, Акпид. Черная, лише...   04.04.2006, 10:26
Синта   22 число месяца Нолаире. Юго-Западная часть Агрона...   07.04.2006, 20:35
Маттиас Ренсинг   24 числа месяца Нолаире. Форкосон. Трейнион. Корол...   11.04.2006, 15:50
Летописец   Нолаире. Песчаник. Обозы один за другим неот...   11.04.2006, 17:00
Герцог Эвриза   Арнсад. Трейнион. Главные ворота легендарног...   23.04.2006, 21:26
Летописец   http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/7855/78...   23.04.2006, 21:49
Фламия Сильвертир   24 числа месяца Нолаире. Акпид. Локуд Розн. Штаб-к...   23.04.2006, 23:23
Рафаэль Ренсинг   Руадэлен. 347 год. Океанские просторы. «Альм...   11.07.2006, 9:26
Изольда   347г. Нолаире. Хардерон. Сумерки сгущались, оче...   19.09.2006, 19:25


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 6:06
Rambler's Top100