IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зачем нам покорять Марс?, для чего и зачем нам Марс...
Litta
сообщение 17.08.2012, 9:50
Сообщение #1
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Сейчас поднялся жуткий ажиотаж вокруг Марса. Большей частью - из за запущенного туда аппарата. И вот я услышала резонный вопрос - а зачем нам тот Марс?
Сегодня в программе "Утро" по Россия 1 (у меня это 2 канал) этот вопрос конкретно задали одному из ислледователей и толктелей этой программы.
И что вы думаете он ответил? Мялся, мекал, а потом выдал - мол есть люди у которых в пятой точке свербит жажда открытий - так вот для них! 40 млрд. долларов - только ради этих авантюристов?
НЕ ПОВЕРЮ!
И еще до этого был также озвучен этот  вопрос. И на него ответили четко - для корпораций! Чтоб те вцепились в Марс и стали его рвать как стая гиен рвет попавшую к ним лань. Эти корпорации (что наши, что американские) - им только бы увеличить прибыли. И вот авантюристы проторят дорогу на Марс - на деньги этих корпораций - ну не поверите же вы той сказке, что деньги выделил бюджет. А даже если и выделил. Тут точно не обошлось без их лобби. Корпорации умеют считать и беречь свои деньги. Да. Наверняка так. Пробить ход на деньги налогоплательщиков задурив им мозги  и навешав лапши на уши.
А потом набросятся - увеличивая свои прибыли, гоня плохо оборудованные корабли набитые рабами-налогоплательщиками.

Было такое стихотворение "Автралия - страна наоборот.."
Так вот - последний куплет я думаю в тему:
"Ее исток - на лондонском причале...
Для хищников дорогу расчищали
Изгнанники и каторжный народ...."

Марс - это конечно интересно... Я жутко, до чеса в руках хотела бы пройтись по его поверхности.. заглянуть в разные уголки и выяснить кучу тайн...
НО ТОЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ И ВЫЯСНИТЬ!
А не разрабатывать полезняе ископаевые взрывая твердь планеты, нарущая естественно сложившийся  баланс и наплевав на то что потом останется...
Я не рвусь  забить Марс как поросенка, сделать из него блюдо и  обгладав, как кость, потом выбросить....

Но нас таких хоть и много, но мы не имеем силы и права голоса..
И пока в нашем Мире все решают деньги - космос нам лучше не покорять...

Сообщение отредактировал Litta - 17.08.2012, 9:56


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 17.08.2012, 13:22
Сообщение #2
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Как же, зачем? Глупый вопрос! И жажда открытий является лишь толчком к исследованиям. Первое и, возможно, самое главное - полезные ископаемые. Я уверен, что таковые есть на Марсе, возможно даже элементы которых нет на земле. Ведь глупо считать, что ВСЕ элементы изучены. Даже если они изучены на матушке Земле, то не факт, что на Марсе тот же набор. Ну а так же возможный поиск иных существ, иных технологий. Тот кто первым вступит с ними в контакт, тот получит мощнейшего союзника, или все мы получим сильнейшего врага.
Вы возможно хотели бы возразить, что, мол, наукой все эти летающие человечки не доказаны, в это верят лишь идиоты из всяких Космопоисков и пр. пр. Но если подумать? Всего несколько столетий назад наши предки считали, что земля плоская, а на Галилея смотрели как на идиота из Космопоимка. Не нужно столько скепсиса, хотя он должен присутствовать.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Last Idiot on Planet
сообщение 17.08.2012, 20:47
Сообщение #3
Хаос
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Ъ!



А одна из этих корпораций случайно не UAC называется?)
Игравшие в Doom меня поймут)


--------------------
"Все настолько плохо, что даже хорошо"(С)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 17.08.2012, 21:57
Сообщение #4
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






Доброгнев, друг мой, я полностью с вами солидарен. Мы должны брать из каждого нового аспекта нашей жизни, включая космос, все самое лучшее! Кирки в руки и вперед - вывозить с Марса какую-нибудь астроруду, добывать из атмосферы Урана и Нептуна ценные газы. И тогда, лет через 150, мы будем ездить в командировки не на Курилы а на Альфа Центавра. grin.gif
Прогресс, прогресс и ещё раз прогресс!


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 17.08.2012, 22:32
Сообщение #5
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ну да, ну да. А вместо обычных проблем и межнациональных конфликтов будут стычки со случайными галактическими силами, а из подпространства к нам "в гости" будет вылезать все что там находится smiley.gif

Сообщение отредактировал Shadowling - 17.08.2012, 22:33


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 18.08.2012, 13:26
Сообщение #6
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Доброгнев! Вы типичный  представитель авантюристов.
Ну конечно же! Зачем нам нужен Марс как не кладовая полезных ископаемых, котрые мы уже растащили на Земле!
И действитель - хватайте кирки, лопаты, буры. Грузите экскавторыи и землечерпалки. Загружайте в корабли тонны взрывчатки. И на Марс! Вы хотите отдыхать на Альфа Центавра! Перед этим превратив Марс в обглоданную планету.
Кто читал роман К.Черри "Угасающее солнце"? Там как раз про вас уважаемый - про рассу  таких же мечтающих за счет других строить свое маленькое благополучие. (а при возможности и удаче -большое).
Я сейчас не вспомню  имя той расы, которая  с тем же криком -"кирка и лопата - и на покорение планет" уничтожила кучу миров, выбрав их полезные ископаемые до дна. Выжав досуха один Мир они перелетали к другому.
Длинный путь расы- путь мертвых миров... Превращенных из живых и цветущих - в мертвые...
Во  имя прибыли. Расой правили корпорации.
Вы хотите повторить этот Путь Смерти?
Да! на Марсе нет цветущих полей. Но это не значит что его надо разделать как рождественскую индейку.
В первую голову туда  рванут  корпорации. Забивать места. Начнется драка между ними за самые лучшие. Перед этим туда конечно же зашлют геологов. Не ученых и исследователей Миров и Цивилизаций. Нет. Геологов. Чтоб найти места пожирнее и захватить покрепче. Драка начнется еще на стадии исследований. И тут не до древних памятников. Корпорациям памятники не нужны. Ими нужны полезные ископаемые, чтобы править Миром. Чтоб еще больше разбогатеть.
Хотите наглядный пример? Пожалуйста!
ПОКОРЕНИЕ АМЕРИКИ. Лавина страждущих и жаждущих. И коренные обитаттели. Где они - истинные хозяева земли Американской? Вспоните холерные одеяла,
разбросанные возле становищ индейцев. Вспомните карательные отряды по уничтожению индейцев. История покорения Америки хранит  много таких тайн.Вы думаете мы , земляне, стали мудрее и добрее? Ошибочка, Господа! Мы стали злее, ядренее и безжалостнее... А еще вдвое подлее... Мы научились гримировать черные дела под благие - представляя преступления как облагтетельствование.  И большая часть человечества в охотой примет это объяснение. Не потому что поверила. Просто так удобнее жить....
И я уверена - все это повториться на Марсе...
Корпорациям и покорителям нужна земля. Но не нужны те кто на ней и что на ней (если это нельзя выгодно продать; и желатильно с прибылью)
Я считаю, что мы еще не доросли до покорения планет. Нас и близко нельзя подпускать к покорению Космоса если мы не хотим стать расой убийц миров. Пока у землян мозгов нет для покорения. Во главе стоит жадность и потребление. Нет человеколюбия и сострадания. Мы идем грабить, а не исследовать.

Сообщение отредактировал Litta - 19.08.2012, 12:40


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 18.08.2012, 15:06
Сообщение #7
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Мудрые слова


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 18.08.2012, 20:30
Сообщение #8
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






Вы забываете уважаемые "Защитники миров" что всё это ради прогреса нашей цивилизации!
Если бы наши предки также тряслись над каждой травинкой мы бы до сих пор жили в пещерах.Вдобавок, Марс необитаемая, безатмосферная планета, а значит, вселенская катастрофа не случится, если она будет превращена в индустриальный полигон.


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 18.08.2012, 22:24
Сообщение #9
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Дело не в защите миров. Дело в том, что человек до сих пор по сути своей мартышка, пусть продвинутая по эволюционной ступени и в плане интеллекта. Однако доставшиеся от предков-животных нашему обществу инстинкты сводят его существование к элементарному выживанию. Последнее явление выражается в виде самообогащения любыми способами и средствами, не смотря на последствия. Пока человек живет ради того чтобы самообогащаться его прогресс будет ограниченным и односторонним. Подобное явление не сулит ничего хорошего. Если люди будут с такими же темпами прогрессировать только в сфере изобретений, но их менталитет и самопознание останутся на том же уровне - человечество саморазрушит себя или будет очень и очень сильно страдать от своей недальновидности.
В данной теме была затронута тема постепенного развития. Мы до сих пор еще не изучили глубины наших океанов и земной коры, а уже рвемся на Марс и другие планеты, оставляя много загадок и проблем, требующих решения рядом у себя в тылу. Для сравнения приведу пример: небоскреб с плохо заложенным фундаментом. Строители взялись закладывать фундамент, но не достроили его, начав делать первые этажи. Вскоре им надоело возводить первые этажи, и они взялись за верхнюю часть. Немудрено, что такая конструкция рано или поздно рухнет. Вопрос только во времени.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 19.08.2012, 14:25
Сообщение #10
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Возможно, Литта, я и авантюрист, но это лучше чем быть замшелым консерватором. Никогда человечество не двигали вперёд старики со своим брюзжанием и нежеланием исследовать что-то новое. Не спорю, такие люди держат на себе махину цивилизации, но авантюристы тащат её вперед.
О Америке я прекрасно знаю, благо историю нам преподавал хороший учитель. Но не думаю, что инопланетяне остались на уровне индейцев. Они то смогут дать отпор, если мы уж слишком зажрёмся. Соседние планеты нам придётся свежевать как очередную тушу, когда-то мы вычерпаем до дна все ресурсы земли и тогда, захотим мы того или нет, это будет необходимостью. Но сможем ли мы тогда, если сейчас заморозить все космические проекты, успеть, сквозь тьму ошибок и неудачных запусков, начать добывать ресурсы там, прежде чем вся промышленность остановиться? Спорный вопрос. Шансы успеть есть, где-то три к одному. Но я не думаю, что даже знание того, что в барабане всего две пули, прибавит вам желания сыграть в русскую рулетку.

Сообщение отредактировал Доброгнев - 19.08.2012, 14:27


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 19.08.2012, 14:59
Сообщение #11
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






Господа, я предлагаю разделиться на Лиги. Например, держащиеся точки зрения Доброгнева, к коим причисляю себя и я, станут Лигой Прогрессоров, а сторонники Литты образуют Лигу Консерваторов.
Как вам идея?


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 19.08.2012, 15:06
Сообщение #12
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



А давайте образуем Лигу Выдающихся Джентльменов или Джентельвумен =)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 19.08.2012, 18:18
Сообщение #13
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Господа, я предлагаю разделиться на Лиги. Например, держащиеся точки зрения Доброгнева, к коим причисляю себя и я, станут Лигой Прогрессоров, а сторонники Литты образуют Лигу Консерваторов.

[неприкрытый цинизм и издевательство] Ога. Прогрессоры будут носить шапочки с острыми концами, а консерваторы без заостренных концов. И шапочки, главное... запомните! Шапочки должны быть со звездочками, иначе мы таких не принимаем. [/неприкрытый цинизм и издевательство]

Сообщение отредактировал Shadowling - 19.08.2012, 18:20


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 19.08.2012, 20:21
Сообщение #14
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Слушайте, за вами понаблюдать - так даже интересно, чем все закончится?
Литта, Доброгнев и остальные, вы все отчасти правы. Я осмелюсь рассмотреть разные стороны вопроса.
Литта, я согласен с вами, что Марс - это тайна за семью печатями - интересная и захватывающая. И даже поддержу вас в том, что в человечестве найдутся люди "по-богаче", желающие оторвать кусок лакомой плоти. И я тоже презираю эту животную алчность, наглость и злость, что свойственна нам, людям.
Доброгнев, согласись, что если пить чай из кружки, то рано или поздно чай закончится, неважно как часто мы глатаем. Но опять же, если закончился - значит налить еще! Ведь вот он прогресс! Хотя, откуда тогда берется еще чай? А если и тот закончится? Что тогда? Ну тогда жадный человек захватит весь космос и иссушит его до дна, пока самая последняя чашка чая не закончится. Сташно, но понятно. а ведь и правда, люди очень редко адумываются о будущем - недальновидны они. Как например, я съем всю шоколадку,а завтра у меня уже ее не будет.
Шэдоулин, а вот с вами я попробую поспорить. На земле многие и многие вопросы еще требуют объяснений и аргументов. И самый выдающийся из них - откуда появилась жизнь (Теория возникновения жизни). А ведь если прикинуть, Марс немногим отличается от Земли, просто земле повезло больше и развитие на ней флоры и фауны продвинулось быстрее, а на красную планету все время нападали орды астероидов, один из последних уничтожил зародившуюся надежу - воду (как бы банально ни звучало). А ведь до сих пор не понятно, вода ли стала причиной жизни?
Последние Марсовые экспедиции нацелены на нахождение доказательств былого или настоящего присутствия "аш два о" на четвертой планете от солнца. Как вы считаете, долгие и кропотливые наблюдения за зачатками жизни на красной планете ответили бы на сотни, а то и больше, вопросов о Земле? И, боюсь, до дел коллонизации Марса нам еще как до Луны пешком!
Лично мое мнение, зачем покорять Марс, отночится к разряду "Маленький шаг для одного человека и большой шаг для всего человечества." И наверняка рано или поздно люди найдут способ двигать прогресс не только желанием выжить и забрать по-больше, но и интересом и всеобщей гармонии.
Может, нас изменят на генетическом уровне)


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 19.08.2012, 21:18
Сообщение #15
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



Glowren, ты сейчас не сказал ровным счётом ничего. Просто перелил из пустого в впорожне. Когда-то всё закончиться и это понятно всем. Но ресурсы других планет нам нужны не только жадности ради, если мы будем добывать их оттуда, то придётся добывать наши. А они закончатся несравнимо быстрее. Лучше заводы будут на той планете где нам жить не нужно, чем на родной земле. дело тут не в алчности а в здравом смысле.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 19.08.2012, 21:18
Сообщение #16
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






Слава Истине! Я рад, что наш дискусионный зал посетил Беспристрастный Слушатель. И я рад вдвойне, потому что это ты, Ларн!


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 19.08.2012, 22:00
Сообщение #17
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Доброгнев, я имел ввиду алчность богачей, отрывающих куски мяса, в данном случае, Марса. Я всего лишь развил тему Литты.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 19.08.2012, 23:54
Сообщение #18
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ув. Glowren, я вовсе не считаю, что исследование и колонизация четвертой планеты сыграет ущербную роль для человечества. Даже наоборот, это по большому счету позитивно скажется на нас.
Своим предыдущим постом я лишь хотел охарактеризовать тенденцию неорганизованного и нездорового прогресса свойственного людям.
А вообще я непротив исследования Марса и его дальнейшей колонизации.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 20.08.2012, 10:31
Сообщение #19
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Браво! Браво! Браво!
Господа! Это даже очень хорошо, что все так заинтересованы.
Shadowling! Спвасибо за поддержку!
Доброгнев, Glowren, Кадор!
Я не Консерватор. Я со слюнячьего детства мечтаю о Дальнем Космосе! И научившись читать я охотилась за фантастикой.
А что там - за облаками? Не небо. Я уже в первом классе знала что там -Звезды и Планеты.
В Советское время достать что то фантастическое - проблемища.
Есть такой журнал - "Уральский Следопыт". Старый журнал. Он уже тогда был в моем сопливом детстве. и он уже тогда печатал на своих страницицах фантастические очерки и рассказы. А потом "Искатель"... Жюль Верн.. Герберт Уэлс... Стругацкие... Я ЖИЛА Дальними Мирами придумывая полеты к ним и их вид, облик, природу. И инопланетян. Но никогда! Слышите! Никогда в своих мечтах я не уничтожала Миры. Ни ради захвата власти, на ради полезных ископаемых! Только ради ПОЗНАНИЯ! (был один рассказик, где Планета прогнала таких вот "исследователей". Запомнилась надолго)
Я ЗА!  За  ИССЛЕДОВАНИЕ  и ИЗУЧЕНИЕ!
Вы уверены что новые матералы нельзя открыть на Земле? Изобрести новое топливо?
Чтоб покорить дальний Космос нужны совсем другие технологии.
Экзоскелеты помогут параличным жить более или менее нормальной жизнью.
А если мы будем гнать нефть с Марса - это поможет нам?
Ах да!
Вы хотите другие планеты превратить в промышленные районы. А Земле отводите место ПАРКА. Ну как наша Успенка и Барвиха - экологически чистые, а Нижний Тагил - это для черни.
Что там про Нижний Тагил?
"Француз с итальянцем однажды
приехали в Нижний тагил,
И город рабочий к обеду
Приезжих уже хоронил.
Француз с итальянцем дышали
всего лишь 15 минут...
Как видите - здесь, на Урале,
Железные люди живут!"
Доброгнев! Вы отводите другим Мирам участь Нижнего Тагила?

Я - ЗА!
ЗА-новые технологии!
ЗА - прогресс в области инноваций и новых открытий!
ЗА - дружбу с иными Мирами!
но!
Я - против превращение их в промышленный придаток Земли!
Я - ПРОТИВ варварского разграбления других Миров ради призрачного благополучия Земли!

и еще.
Я считаю, что прогресс - это не жажда познания - а жажда выпендрежа.
Человеку достаточно 5 комнат.
Но он хочет выпендрится. Он только что провернул дельце - ограбил партнера и зашиб деньгу !
теперь он должен выпятить грудь+пузо! ВСЕ должны видеть как он богат!
И тут же возникает предложение!
Огромные камнные дворцы - выпендреж! И только!
Конечно! Конечно!
Искусство! Это чтоб украсить повыпендрежнее снаружи- архитекторы и каменотесы -скульпторы. Художники - изнутри.
Вся история культуры - гляньте внутрь -в корни - желание выпердриться. Показать всем СВОЮ значимость..
Уф!
Заболталась...
Мне нужны только хорошая зарплата и работа для сына.
И все! Мне - хватит. И для хобби и для удовольствий.
Но если вы хотите выпендриться - то Вам этого МАЛООООООО....
Дача в Барвихе по накрученнее! Квартира в центре пообширее!
Чтоб было чем поразить друзей и похвастсться своим богатством!
ВОТ!

Да! вот еще. Насчет РАНО....
Маршрут и основные правила оговариваются ДО начала движения.
Когда уже пошли - поздно что то разъяснять и обсуждать.
Кто ходил в походы - дальние - тот со мной согласится.


Сообщение отредактировал Litta - 20.08.2012, 10:36


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кадор
сообщение 20.08.2012, 14:39
Сообщение #20
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 152






От вас ускользает одно большое НО - когда ресурсы матушки Земли иссякнут (а это случится гораздо раньше, чем человечество сделает первую робкую попытку стать бережливее), на что мы будем жить?
Я предлагаю сохранить оставшийся потенциал нашей планеты на черный день, и воспользоваться необъятной (и, как я все больше убеждаюсь, необитаемой) кладовой, под названием Вселенная.


--------------------
"Общество часто прощает преступника, но не мечтателя"
Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:38
Rambler's Top100