IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V « < 30 31 32 33 34 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Тёмный уголок, обсуждение игры
NeoNi
сообщение 24.11.2006, 15:14
Сообщение #621
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Вообще-то, я иногда здесь появляюсь. Но так как со старостами не покончено, и новая глава не открывается, то мне присоединяться некуда.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 25.11.2006, 1:50
Сообщение #622
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Адам. Я против, чтобы его сразу же бросились искать. Т.е. пропажу ученика, конечно, заметят, но как-то отложат её выяснение что ли. Адам будет себе потиху жить в школе, набираться сил, пакостничать. А его выходки по первости будут списывать на плохо вбитый гвоздь и простую случайность. И лишь значительно позже соотнесут все странности с пропавшим мальчиком.

Цитата
Нет. Так не клеится. К примеру, моя очаровательная Сантерия опиралась на темный фак. В итоге не Reilyn, ни Майта, ни тем более бароса нет. Что ты мне прикажешь? Привязывать ее к Оскару?


Ни к кому не привязывать. Можно использовать хоть весь факультет в форме глюков и отыграть Сантерию без других живых игроков, раз они покинули проект.
Это относится ко всех игрокам. Ещё раз повторяю, не зацикливайтесь на командной игре - это способ, но не самоцель.

Староста Станирина. Чем же она так критична для дальнейшего отыгрыша?


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 25.11.2006, 9:28
Сообщение #623
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Цитата(Galen @ 25.11.2006, 1:50) *

Адам. Я против, чтобы его сразу же бросились искать. Т.е. пропажу ученика, конечно, заметят, но как-то отложат её выяснение что ли. Адам будет себе потиху жить в школе, набираться сил, пакостничать. А его выходки по первости будут списывать на плохо вбитый гвоздь и простую случайность. И лишь значительно позже соотнесут все странности с пропавшим мальчиком.



Гален! Где логика? Преподаватели несут полную ответственность за детей, которые приехали в школу! Тем более, преподаватели магической школы! Они вообще должны быть асами во всем! Каким образом они "отложат выяснение пропажи ученика"? Кто им после этого вообще детей доверит?

Насчет командности игры. По-моему, игра должна быть командной. Если все действия описывать в одиночку, то легче сразу собственный роман писать. Какая ж тут игра? Игра - это общение. Кому интересно играть самому с собой? rolleyes.gif


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 25.11.2006, 11:49
Сообщение #624
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Цитата
Есть идея круче. Твой сюжет остается, добавляется одна паралелльная линия. Тодом я уже вякнула, что ректор попрощалась с младшими, а старшим по планам грозит бурный вечер знакомств эдак до полуночи, плавно перетекающий в дискотеку. Ну а нашим малолеткам будет интересней узнать что твориться в Главном зале, а не бегать за зашуганными преподами. Для интереса их запалить могут

Так, насчёт сюжета. Я не говорю, что детишки сразу после торжественного ужина увидели зашуганных преподов и задумались, в чём причина их зашуганности. Пока дети переполнены новыми впечатлениями и первую неделю они будут привыкать к Мистаку, к учёбе, будут знакомиться между собой и с учителями. А в свободное от учёбы время детки станут оттягиваться по полной программе. Так что, Габриель, я твое предложение полностью поддерживаю. Старшие будут гаситься на дискотеке и младшие тоже захотят. А тут их спалят... Кстати, кто спалит? Кто-то из учеников или чей-то староста?
Цитата
Адам. Я против, чтобы его сразу же бросились искать. Т.е. пропажу ученика, конечно, заметят, но как-то отложат её выяснение что ли. Адам будет себе потиху жить в школе, набираться сил, пакостничать. А его выходки по первости будут списывать на плохо вбитый гвоздь и простую случайность. И лишь значительно позже соотнесут все странности с пропавшим мальчиком.

Ученикам в первую недели, действительно, будет совсем не до Адама. А вот учителя таки буду его искать, но так искусно и скрытно, что детям вообще не придёт в голову, что в школе что-то не так.  Я  согласна с NeoNi, учителя ведь в Мистаке не профаны, они за детей отвечают. Головой. А  Адам  будет вести себя в точности так, как ты сказал.
Цитата
Староста Станирина. Чем же она так критична для дальнейшего отыгрыша?

Тем, что в третьей главе сейчас действие остановилось на выборах старосты светлых. У тёмных староста есть, у нейтралов есть, а у светлых нет. И как играть? Описать вечер, ночь, а утром, во время завтрака Станирин изберёт себе старосту? Это будет, конечно, оригинально, но по-моему лучше старост избрать одновременно.
Цитата
Насчет командности игры. По-моему, игра должна быть командной. Если все действия описывать в одиночку, то легче сразу собственный роман писать. Какая ж тут игра? Игра - это общение. Кому интересно играть самому с собой?

В том то и дело, что никому. Но поскольку демографическая ситуация в Мистаке ещё хуже, чем в России, каждому из тех кто остался, придётся много писать в одиночку. А вообще лучше будет, если действия оставшихся в игре участников буду максимально связаны между собой.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 25.11.2006, 12:11
Сообщение #625
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Цитата
Насчет командности игры. По-моему, игра должна быть командной. Если все действия описывать в одиночку, то легче сразу собственный роман писать. Какая ж тут игра? Игра - это общение. Кому интересно играть самому с собой?

Воо! Хоть кто-то до важного из главного додумался! Мотай на ус, Гален! Потому я пока старостами отыграю... Кстать, где Лексэ? Совсем девочка потерялась...

Люди, хочу вас огорчить. У нас вновь повторяется сиутация - наобсуждали, напридумывали, а писать-то никто не пишет sad.gif Воть.


Сообщение отредактировал Габриель - 25.11.2006, 12:46
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 25.11.2006, 12:20
Сообщение #626
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Цитата
Люди, хочу вас огорчить. У нас вновь повторяется сиутация - наобсуждали, напридумывали, а писать-то никто не пишет  Воть.

А как только у светлых староста появится, так и напишем. А то может и правда его во время завтрака избрать?


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 25.11.2006, 13:36
Сообщение #627
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Не грузись. Не все так сложно. Пусть Леес отпишет Тодом, как он подслушал диалог двух подружек-старшеклассниц. Давайте, не будем никого ждать.
Слушайте, у нас нет персонажа, ведущего сюжетную линию. Праздники начинаются и кончаются сами по себе, все самое интересное остается за стенами учительских кабинетов. Предлагаю создать профиль Рэйнелы Стиг. Согласитесь, не помешает. Кто за?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 25.11.2006, 14:52
Сообщение #628
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Надо бы отметить, кто из персонажей остался в игре.
(Я смогу появляться на неделе, в выходные - вряд ли).

Могу создать еще кого-нибудь из учеников, чтобы было побольше народа и отыграть одного из учителей. Подробно отпишусь в понедельник, сейчас время не позволяет.

У меня еще такой технический вопрос: очень медленно открываются страницы форума, это у всех так? Или у меня комп глюк съел?


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
саава
сообщение 25.11.2006, 16:03
Сообщение #629

Гость











Цитата
Надо бы отметить, кто из персонажей остался в игре.

ага.я поймала себя на той же мысли.надоть какой-нибудь итог подвести.(кто,с кем,где.).ато так очень сложно(особенно новым игрокам)
ммм...а я долго буду висеть в таком подвешенном состоянии?меня куда-нить распределят?Galen?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиса
сообщение 25.11.2006, 21:59
Сообщение #630
Пламя
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 61


Но ведь кошка - это сам призрак, это сам демон, это сама осторожность и сама шутка.



Я с вами, девчонки! Мой персонаж тоже! smiley.gif
В третьей главе пока одни старосты отписываются! А когда ученики начнут???


--------------------
Стены черные, как ночь,
Белый жемчуг куполов.
Пусть печаль уходит прочь,
Это крепость наших снов...
Плеск лазоревой волны,
Льется с неба солнца мед,
Дети облачной страны
Начинают свой полет...
И не думай, не гадай,
Где здесь сон и где здесь явь,
Одного не забывай - кто в ответе,
Тот и прав...
Есть властитель в мире дня,
Повелитель есть в ночи,
Но от тайного огня -
Одному даны ключи...
      "Не время для драконов"
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 26.11.2006, 1:57
Сообщение #631
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Командность игры. Все вроде видели уровень этой командности. Лично я считаю, что произошло это из-за тяги всех играть скопом, без отдельных линий, связанных между собой. Это же не игра типа "маг пошёл налево, нашёл старый фолиант, прочитал новое заклинание , рассказал о нём своим друзьям и они все вместе завали страшного непобедимого дракона". Вы часто видели литературные произведения, где бы действующим лицом была команда (не группа личностей, а просто команда)? Подумайте об этом (стараясь не придираться к словам).
Староста. Хорошее объяснение: "он нужен, потому что он нужен". Зачем он нужен? Чтоб был комплект? Зачем комплект? Нельзя ли было просто договорится насчёт внешности/личностей всех старост, скинут ьих описание в тему к профессорам и двигаться дальше по сюжету? Я просто не понимаю этой привязанности к персонажу, на которого ни у кого нету планов.
Саава. Отреагируйте, пожалуйста, на мои замечания. Имхо, это сильно поможет с определением героя.
Сюжет. Видимо всё не так печально, как мне показалось по ходу игры. Если всё будет как сказала Aquila, то я согласен. Но пока предпосылок к такому развитию событий я не вижу.

Цитата
Праздники начинаются и кончаются сами по себе, все самое интересное остается за стенами учительских кабинетов. Предлагаю создать профиль Рэйнелы Стиг. Согласитесь, не помешает. Кто за?

Я против. Причём очень сильно. Планировалось, что основа игры - жизнь учеников. Я бы хотел увидеть в игре именно это, как они живут повседневной жизнью, как встречаются с трудностями и неожиданностями, как их преодолевают. А не мировое зло, которое нужно скопом быстро удавить.

Вроде всё?


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 26.11.2006, 10:22
Сообщение #632
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Цитата
А когда ученики начнут???

Начинай smiley.gif

Гален, до чего же ты злой дядька! На счет командности игры ты не помешь то, чего мы хотим. Потому что не хочешь. Потому и не сможешь. Пойми, нет разницы между тем, будешь ты нас убеждать играть единолично, или нет. Мы все равно будем потупать так, как хотим. Игра прежде всего создана для нас, для знакомств, общения и интереса.
Просидела перед компом пол часа, накатала пару предложений для Сантерии - зацепиться не за что вообще! Похож, этой ночью она будет спать undecided.gif Планы только ко второй паре в понедельник, до которой еще дожить надо. Ситуации хуже не бывает. На сюжет один сегодняшний вечер. После - пустота+Адам. Буду таки надеяться, что Леес что-то замутит.

По моим наблюдениям нас совсем немного:
Миртон: Сантерия, Оскар.
Станирин: Айландэль, Джейми и те, кого в скором времени создаст Леес.
Акаенор: Лацерта, Саня Блохин /чей логин и пароль я неприменно раздобуду/
Плюс ко всему этому у насть есть Кассандра, Саава и само собой Адам.
Будем надеяться, что Мэй с Дарой (Станирин) и Лэксэ с Сабриной (Акаенор) к нам присоеденяться.
  Довольны?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Withnail
сообщение 26.11.2006, 14:20
Сообщение #633
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 537






Я, по своему чудесному обыкновению, НЕ ВЪЕЗЖАЮ. Что вы тут вообще делаете? Help! wink.gif


--------------------
Laissez-moi respirer longtemps, longtemps, l'odeur de tes cheveux...
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 26.11.2006, 17:44
Сообщение #634
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Мы, по собственному чудесному обыкновению, ругаемся smiley.gif

На самом деле мы игру спасаем, пока ее наше наипрекраснейшее правительство не подмяло. И свеже силы мы НЕ ОТПУСКАЕМ. Потому, Eowyn, рас уж ты забрела в эту глушь, поторопись занять боевую позицию и разделить с нами эту одновременно важную и приятную участь.

Создаешь новый профиль, отписываешь героя в "Героях" соответственно и в "Последнее чудесное лето", затем тебя определят в фак и ВПЕРЕД! Покорять просторы магической вселенной!
И почитай правила на досуге, к нам вопросов меньше в два раза станет. И волки будут сыты, и овцы целы.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 27.11.2006, 0:18
Сообщение #635
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Саава, вам достался Станирин.

Габриель, я не хочу кого-то насильно убеждать. Моя обязанность как ведущего игры куда-то её двигать. Так как я этого не делаю, отыгрывая ценральных героев, я пытаюсь вас направить советами и рекомендациями. И уже ваше право, следовать им или поступать по-своему. Однако, если что-то не получается в должной степени хорошо, почему бы не прислушаться к совету? Или ты будешь меня убеждать, что всё хорошо и для игры не хватает только ещё одного старосты? smiley.gif
Игра продолжается и пока ведущие издательства мира не будут стоять в очередях за ешё ненаписанными главами игры есть смысл пытаться сделать её лучше. Я предложил своё решение, и пока никто на примере не докажет мне его неверность, я буду его повторять.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 27.11.2006, 14:30
Сообщение #636
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






undecided.gif Плохо я поняла что ты имел ввиду... Старею, наверно... sad.gif
Лиса, Леес, помогите Анне-Марии! Не мне вам говорить, что здесь новичкам туго, особенно сейчас...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 28.11.2006, 14:35
Сообщение #637
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



Приветец всем!Я надеюсь не опоздал? В общем то я просто не на долго вылажу в нет, да еще и с братовского компа, когда дождусь личной выделенки не знаю, так что Тайномирье у меня поентому и накрылось, думаю что мою игру в Мистак может та же участь постичь, но в общем иногда поиграть могу! такой расклад пойдеть?=\
Как ток бут персонаж и время я подканюсь!;)

Сообщение отредактировал Svetloff - 28.11.2006, 14:36


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оскар Монти
сообщение 28.11.2006, 15:54
Сообщение #638

Гость











Не боись. Эт Габ smiley.gif
Цитата
такой расклад пойдеть?=\

Пойдеть wink.gif Мы играем то потихо-о-о-о-о-о-онечку.... помале-е-е-енечку... фсех дожемся.
А вообще рада тя здеся видеть smiley.gif очь прям! smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиса
сообщение 28.11.2006, 23:06
Сообщение #639
Пламя
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 61


Но ведь кошка - это сам призрак, это сам демон, это сама осторожность и сама шутка.



Габриель, с удовольствием! Если кому нужна помощь по игре пишете в личку или сюда. Всем рада помочь! smiley.gif


--------------------
Стены черные, как ночь,
Белый жемчуг куполов.
Пусть печаль уходит прочь,
Это крепость наших снов...
Плеск лазоревой волны,
Льется с неба солнца мед,
Дети облачной страны
Начинают свой полет...
И не думай, не гадай,
Где здесь сон и где здесь явь,
Одного не забывай - кто в ответе,
Тот и прав...
Есть властитель в мире дня,
Повелитель есть в ночи,
Но от тайного огня -
Одному даны ключи...
      "Не время для драконов"
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 01.12.2006, 9:23
Сообщение #640
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Мы что, так с анной-марией и будем вдвоем постами кидаться? angry.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V « < 30 31 32 33 34 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 15:06
Rambler's Top100