IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про Лукашенко
yourpaul
сообщение 20.03.2006, 7:25
Сообщение #1

Гость











Господа хотелось бы услышать ваше мнение по поводу недавних событий касемые
темы: "Лукашенко президент". Мне прост оинтерсно ваше отношение и коментарии :-))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 21.03.2006, 1:26
Сообщение #2
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


"За кого будете голосовать?
А у тебя есть выбор?" (С) команда КВН "ЧП"-Минск 11 марта 2006г.

Тут и говорить не о чем. 
А была достойная альтернатива? Кого из кандидатов народ хотя бы знал за месяц до выборов? И вообще, 90% явка и 82% голосов за действующего президента говорят сами за себя.
Мои мечты о монархии потиху сбываются (...не сглазить бы...).


P.S.: Чем дальше в лес... тем больше хочу в модераторы.

Сообщение отредактировал Galen - 21.03.2006, 1:27


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brin
сообщение 21.03.2006, 1:32
Сообщение #3

Гость











Кстати,Лукашенко-нормальный президент своей страны.Так,что я довольна прошедшими выборами.Этот человек действительно делает что-то на благо народа,а не всякую сюсю-мусю волочит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lost
сообщение 21.03.2006, 20:11
Сообщение #4
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Лукашенко выбирал себя сам, в этом сомневаться не приходиться. А на счёт
Цитата(Brin @ 21.03.2006, 2:32) *

Кстати,Лукашенко-нормальный президент своей страны.Так,что я довольна прошедшими выборами.Этот человек действительно делает что-то на благо народа,а не всякую сюсю-мусю волочит.

чего это он такого хорошего сделал? huh.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brin
сообщение 23.03.2006, 18:30
Сообщение #5

Гость











Для начала,давайте посмотрим на Украину.Что там?Много хорошего?Развал,безработитца,да и только. angry.gif Множество заводов закрыто.А всё почему?Да потому,что во главе страны стоит Ющенко-человек "дружу с США".Он просто ведёт к разрухе свою страну.То ли дело Янукович,он по крайней мере с Россией обьединиться хочет!
Теперь обратим внимание на Белоруссию:там всё на своём месте.Работой заняты практически все.Нынешний президент выступает за обьединение с нашеё страной.Что,сами посудите,очень даже мудро.Ну выбрали бы кого-то наподобие "люблю USA" и что,лучше б что ли стало?Сомневаюсь.

А,что это за чепуха-Лукашенко сам себя выбрал. huh.gif Больше других слушайте,ещё и не такое придумаете undecided.gif.

Сообщение отредактировал Brin - 23.03.2006, 18:31
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 24.03.2006, 2:54
Сообщение #6
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Было бы очень странно, если бы наш президент выбирал кого-то другого smiley.gif А все эти разговоры, мол "всё куплено и подставлено"... Ну не верю я что можно вот так, в наглую, напечатать 80% левых билютеней. Мы, конечно, народ тихий, но не глупый.
Что хорошего сделал Лукашенко? А что плохого он сделал? И что плохого позволил сделать? Беларусь не воююет. Люди у нас не голодают и в большинстве своём имеют возможность найти нормальную работу (по крайней мере будут говорить за свой город). Кроме того, только Лукашенко сейчас может реально что-то сделать для страны: остальные потратят четыре года на формирование команды и личную наживу (пусть авторитета, но всё же).


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deleted_
сообщение 24.03.2006, 3:08
Сообщение #7
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 601






Вот! Мсье Гален думает так же как и я! smiley.gif

Сообщение отредактировал TheDistorted - 24.03.2006, 3:12
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lost
сообщение 25.03.2006, 13:15
Сообщение #8
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Сначала ответ для Г-жи Brin. Во-первых при чём здесь Украина? Украинцы могут поступать как им угодно. Да и кто сказал, что при Януковиче будет лучше? Во-вторых работой-то заняты все да только платят за неё мало. Про "люблю USA" ни от Мликевича, ни от Козулина слышно не было. В-третьих под понятие другие поподаете также и вы. undecided.gif

Теперь ответ для Г-жи Galen. Для развития, а из какого ты города? Я из стольного Менеска.
Дальше... Ну, не обязательно подделовать все 80%.Все БРСМовцы голосуют за Лукашенко. Все студенты, которые не хотят вылететь из университета голосуют за него-же. Также солдаты. Ну и просто люди.
Значет, если ничего плохого уже хорошо? Воевать Беларуси не с кем. А насчёт работы, так она может и нормальная, но за неё мало платят.

По твоим размышлениям выходит, что Лукашенко может выдвигать себя на пожизненное правление. shocked.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brin
сообщение 25.03.2006, 21:52
Сообщение #9

Гость











[quote name='Knight' date='25.03.2006, 13:15' post='30481']
Сначала ответ для Г-жи Brin. Во-первых при чём здесь Украина? Украинцы могут поступать как им угодно. Да и кто сказал, что при Януковиче будет лучше?


Не понимаю:что Ющенко зделал что-то ХОРОШЕЕ?Хмм...Да гнать его в шею и всё тут.Такие безобразия на Украине творяться. angry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 26.03.2006, 0:24
Сообщение #10
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Цитата
для Г-жи Galen

Будем надеяться, что это "Г-жи" какое-нибудь монгольско-юкатанское уважительное прозвище smiley.gif

Для общего развития, я из Новополоцка.

Цитата
Дальше... Ну, не обязательно подделовать все 80%.Все БРСМовцы голосуют за Лукашенко. Все студенты, которые не хотят вылететь из университета голосуют за него-же. Также солдаты. Ну и просто люди.
Значет, если ничего плохого уже хорошо? Воевать Беларуси не с кем. А насчёт работы, так она может и нормальная, но за неё мало платят.

На то они и БРСМ, чтобы президента поддерживать, никто их туда насильно не гнал. Студенты smiley.gif Вот уж почти смешно. Лично я не слышал ни одного слова агитации или указаний от деканатов или ректората. Единственное, о чём нас попросили, это не ввязываться бездумно ни в какие авантюры. Солдаты... Армия - это вообще отдельная тема, там свои законы. А фразу "ну и простые люди" я вообще подумываю записать для истории. Неужели вы думаете, что 80(70/50/40)% населения можно запугать заочно? Бред это всё.
Насчёт работы. Ещё не встретил ни одного человека, который не мечтал бы об увеличении собственной зарплаты. А то, что на одну белорусскую пенсию человек может пить ежедневно, в этом я убеждаюсь собственными глазами.

Ничего плохого, это как минимум нормально и стабильно. Что само по себе очень даже хорошо.

Цитата
По твоим размышлениям выходит, что Лукашенко может выдвигать себя на пожизненное правление.

Не поверите, но я этого очень хочу. Хотя на всю политику мне... Дело в том, что Лукашенко не решиться вынести такое предложение на обсуждение. Он смиренно будет пятилетие за пятилетием созывать референдумы, а народ (не хочу спорить как) будет ему позволять вновь балотироваться. По одной простой причине - он реально на следующий день после избрания может спокойно и результативно работать.

И ещё немного про оппозицию. Если верить новостям, Милинкевич призывает мировой сообщество ввести экономические санкции для Беларуси, а Козулин "с броневичка" призывал к вооружённому захвату власти. Это нормально?


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 28.03.2006, 12:05
Сообщение #11
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Занаете какая головная боль, по моему мнению, у всех противников Лукошенко? Очень многие люди работают и получают деньги, но денег не может быть бесконечно много, так? Вот и выходит, что в Беларусии своих мега-олигархов, как в России, быть не может. И всем опозиционерам, и тем кто за ними стоит, является каждую ночь "жаба" и душит их


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lost
сообщение 28.03.2006, 18:38
Сообщение #12
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Не понимаю:что Ющенко зделал что-то ХОРОШЕЕ?Хмм...Да гнать его в шею и всё тут.Такие безобразия на Украине творяться.
А я и не говорил ,что Ющенко сделал что-то хорошее.



А то, что на одну белорусскую пенсию человек может пить ежедневно, в этом я убеждаюсь собственными глазами.
Вот именно ,что только пить.

Дело в том, что Лукашенко не решиться вынести такое предложение на обсуждение. Он смиренно будет пятилетие за пятилетием созывать референдумы.
Бедняжка! cry.gif

И ещё немного про оппозицию. Если верить новостям, Милинкевич призывает мировой сообщество ввести экономические санкции для Беларуси, а Козулин "с броневичка" призывал к вооружённому захвату власти. Это нормально?
Ну ,это конечно не выход. Особенно силовой захват. Но надо же что-то делать!

За Г-жи отдельное сорри. rolleyes.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 28.03.2006, 19:35
Сообщение #13
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Knight @ 28.03.2006, 19:38) *

Но надо же что-то делать!


Вечный вопрос "что делать?" smiley.gif

Гоблин об этом как-то раз хорошо написал, что называется ППКС.

Этот как раз ответ на вопрос, что делать...

Цитата
У православных есть хорошая присказка: спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие. В ней глубокий смысл.

Для начала предлагается лично прекратить срать в своём подъезде и выбрасывать мусор в окно.
Вычисти газон под окнами.
Покрась скамейку.

Потом предлагается работать так, чтобы у самого себя к себе же претензий не было.
Делай всё как для себя.

После этого занять активную жизненную позицию.
Если это твоя страна, то её судьба тебе небезразлична.

Послужи в армии.
Нарожай детей.

Смотри, кого ты выбираешь.
Ходи на выборы.
Работай сам.

Работай.
Постоянно думай: как сделать так, чтобы вокруг тебя стало лучше другим?
И делай.

Само собой, у большинства подобные советы вызовут смех. Однако ничего смешного в них нет. Потому что никакого другого пути нет. Революции - они сперва должны произойти в головах. И только потом проявятся снаружи.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lost
сообщение 29.03.2006, 17:12
Сообщение #14
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






То есть ,что бы произошла революция ,каждый должен сделать всё выше перечисленное? smiley.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 29.03.2006, 21:01
Сообщение #15
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Knight @ 29.03.2006, 18:12) *

То есть ,что бы произошла революция ,каждый должен сделать всё выше перечисленное? smiley.gif


Не революция, а эволюция. cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 31.03.2006, 1:38
Сообщение #16
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Всадник прав, будущее за эволюцией, а не революцией.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deleted_
сообщение 31.03.2006, 1:50
Сообщение #17
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 601






Будущее-то за эволюцией...это да...НО. Возникает вопрос: как это сделать? И вот тут-то мы упираемся в психологию людей. Во-первых не все и не сразу начнут "эволюционировать". Но это одна сторона медали. Во-вторых сейчас это уже невозможно. Поскольку у людей сложился определенный стереотип "работа-деньги-семья-деньги-квартира". И "сломать" его будет сложно... Ну не будет человек, преуспевающий на работе и в личной жизни, задумываться о других.
А, да...это было ИМХО smiley.gif .
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 31.03.2006, 13:57
Сообщение #18
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Любой человек живет в обществе, которое его окружает, и не может существовать вне общества, не лишившись многих благ. Следовательно, что хорошо для общества, хорошо и для него - верно и обратное.

Постоянные кризисы и перемены конца прошлого века привели в нашей стране к тому, что люди в своей массе перестали друг другу доверять, никого почти не волнует будущее, и большая часть народа живет одним днем. Соответственно, никому ничего не надо, раз все временно и преходяще.

В этих условиях не имеет значение, кто стоит у власти - любая власть будет коррумпирована до крайности, любые интересы общества такой власти по боку. Но ведь власть - это не какие-то сторонние люди, не оккупационный режим, не завоеватели - такие же люди. Болезнь власти - это болезнь общества, и проблемы наши не от Путина и Лукашенко, а от нас самих.

Следовательно, или общественное сознание изменится или же все закончиться печально...

В любом случае революции скорее повредят, чем помогут. Просто на место одних коррумированных чиновников придут другие, у которых еще пусты карманы. Странно только, что этого многие не понимают…


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lost
сообщение 04.04.2006, 19:40
Сообщение #19
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Цитата(Всадник @ 31.03.2006, 13:57) *

Болезнь власти - это болезнь общества, и проблемы наши не от Путина и Лукашенко, а от нас самих.

Согласись, от них тоже многое зависит.

Цитата(Всадник @ 31.03.2006, 13:57) *

Просто на место одних коррумированных чиновников придут другие, у которых еще пусты карманы.

В таком случае, хуже уже быть не может. Но может стать и лучше.

Люди не могут измениться в один день, НО пора начинать уже СЕЙЧАС, дабы потом небыло позно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 13.05.2006, 5:15
Сообщение #20
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Лукашенко, Лукашенко... Э-эх, граждане Российской Федерации, нам бы не Лукашенко обсуждать, а на своих президентских выборах опять не протупить. Операция "Преемник" идёт полным ходом, президент наш, любимый и всенародно избранный ВВП уже кандидатуры наметил. Лично я за преемника голосовать не буду. Проголосовали уже один раз, хватит.
Против Лукашенко ничего не имею. Несколько моих знакомых из Белоруссии говорят, что жизнь при нём легче чем у нас в России. Им виднее.

Сообщение отредактировал Aquila - 13.05.2006, 5:16


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:55
Rambler's Top100