IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Трансерфинге!, Реальность существует независимо от вас. До тех пор пока вы с этим сог
Теня
сообщение 16.02.2007, 12:05
Сообщение #1
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Что бы больше не оффтопить на тему Трансерфинга в других темах открываю эту, выкладывайте сюда свои мысли о нем, те кто читал и свои вопросы и пожжелания те, кто не читал! smiley.gif

В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен сколько-нибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается», подобно тому, как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу». Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии.

Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.

Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем – это и есть настоящая реальность. Зеркальный эффект порождает иллюзию, будто внешний мир существует сам по себе и не поддается управлению. В результате, жизнь становится похожей на игру, в которой правила определены не вами. Конечно, вам дозволено предпринимать какие-то попытки оказать воздействие на то, что там происходит. Но вы лишены главного: вам не объяснили, как из фишки превратиться в того, кто бросает кости. Однако стоит лишь стряхнуть наваждение и оглянуться вокруг, как начинает твориться нечто невероятное.

Вы словно вырываетесь из потока событий и оказываетесь в центре гигантского калейдоскопа, который медленно вращается вокруг, сверкая гранями реальности. Вы – часть этой реальности, и в то же время, существуете отдельно, независимо. Точно так же вы осознаете свою «отдельность», когда, опомнившись во сне, понимаете, что теперь сон зависит от вас, а не вы от него. В книгах Трансерфинга говорится о том, как избавиться от иллюзии отражения и проснуться в своем зеркальном сновидении наяву.

Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается таинственная сила – внешнее намерение. Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом воплощаются в действительность, а реальность буквально на глазах меняет свой облик.

Например, окружающие люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией. Двери, которые раньше казались безнадежно закрытыми, отворяются. При этом вы можете наблюдать весьма любопытные явления: изменение «оттенков декораций» и «круги на реальности», подобные кругам на воде. Слой вашего мира восстанавливает утраченную свежесть: к мороженому возвращается тот самый вкус из детства, а надежды снова обретают восторг юности. Но главное – это характерное ощущение внутренней свободы – привилегия жить в соответствии со своим кредо.

Сообщение отредактировал Теня - 16.02.2007, 12:09


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 17.02.2007, 22:23
Сообщение #2
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



На сколько я понимаю, трансерфинг, это материализация мысли... ты можешь что-нибудь по конкретней рассказать?


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 17.02.2007, 22:28
Сообщение #3
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



В первые услышал об этом, и после прочтения объяснения могу точно сказать, не верю.
По мне так бредятина честно говоря...

Сообщение отредактировал Умбарт - 17.02.2007, 22:28


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 17.02.2007, 22:40
Сообщение #4
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Цитата(Умбарт @ 17.02.2007, 22:28) *

В первые услышал об этом, и после прочтения объяснения могу точно сказать, не верю.
По мне так бредятина честно говоря...

Зря неверишь, уже давно доказано, что мысль матерьяльна...


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 17.02.2007, 22:48
Сообщение #5
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Цитата(М_А_Г @ 17.02.2007, 22:40) *

Зря неверишь, уже давно доказано, что мысль матерьяльна...

Мысль естественно материальна, но из этого не следует что она должна вытворять такие вещи. Не вся вселенная для человека сделана.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 17.02.2007, 22:56
Сообщение #6
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



А никто и не говорит, что вселенная сделана для "человека"...

Сообщение отредактировал М_А_Г - 17.02.2007, 22:56


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 17.02.2007, 23:10
Сообщение #7
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Цитата(М_А_Г @ 17.02.2007, 22:56) *

А никто и не говорит, что вселенная сделана для "человека"...

В таком случае зачем человеку даны такие способности? Или они имеются абсолютно у всех живых существ?

Сообщение отредактировал Умбарт - 17.02.2007, 23:11


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 18.02.2007, 3:52
Сообщение #8
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Не знаю, всем ли даны какие-нибудь способности, но некоторые животные умеют лечить... и это уже давно доказано, так почему же не предположить, что и у человека есть какие-нибудь способности?


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 18.02.2007, 13:08
Сообщение #9
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Цитата(М_А_Г @ 18.02.2007, 3:52) *

Не знаю, всем ли даны какие-нибудь способности, но некоторые животные умеют лечить... и это уже давно доказано, так почему же не предположить, что и у человека есть какие-нибудь способности?

Предполагайте, вам никто не мешает. Я просто сказал свою точку зрения на этот счет, а вы можете предполагать сколько хотите.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 18.02.2007, 22:43
Сообщение #10
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(М_А_Г @ 17.02.2007, 22:23) *

На сколько я понимаю, трансерфинг, это материализация мысли... ты можешь что-нибудь по конкретней рассказать?

Одной материализацией мысли здесь дело не обходится, Трансерфинг это о том, как управлять своей реальностью.
Трансерфинг – это мощная технология управления реальностью. Цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама. Это звучит невероятно лишь в рамках обыденного мировоззрения. Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где несбыточные мечты превращаются в реальность. Вам предстоит убедиться, что ваши возможности ограничены только вашим намерением.

Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.

Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.

Не нужно заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе.

Все мы совершаем в жизни много ошибок, а потом мечтаем о том, как было бы здорово вернуть прошлое и все исправить. Я вам не обещаю «в детство плацкартный билет», но ошибки можно исправить, причем это будет похоже на возврат в прошлое. Даже, скорей всего, «вперед в прошлое».


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 18.02.2007, 23:06
Сообщение #11
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Все, я понял что такое Трансерфинг, это мечта лентяя. Ни тебе учиться, ни тебе работы, жри да спи. Лафа. Хотя скорее деградация.




--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 18.02.2007, 23:35
Сообщение #12
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Как сказать... это далеко не деградация, с помощью трансерфинга люди развиваются, а не деградируют.


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 18.02.2007, 23:46
Сообщение #13
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Цитата(М_А_Г @ 18.02.2007, 23:35) *

Как сказать... это далеко не деградация, с помощью трансерфинга люди развиваются, а не деградируют.

Ничего не делая? Спасть жрать и развиваться?

А вообще люди прекрасно обходились всегда своей головой, да и вообще кто открыл Зеланду все эти тайны? Али сам додумался?
Надо сказать что он оперирует терминами которым ещё не дали точного определения, то есть каждый оперирует ими в меру своей испорченности.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 18.02.2007, 23:54
Сообщение #14
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Для начала надо всему научиться, а как известно, когда человек учится, он развиваеться...
А на счет Зеланда спрашивай у Тени...


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 19.02.2007, 0:02
Сообщение #15
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Цитата(М_А_Г @ 18.02.2007, 23:54) *

Для начала надо всему научиться, а как известно, когда человек учится, он развиваеться...
А на счет Зеланда спрашивай у Тени...


Вот именно! Что когда учиться, тогда и развивается, когда человек преодолевает препятствия которые ставит ему жизнь он развивается, когда человек думает свое головой он развивается, когда человек трудиться, он развивается. А Зеленд, Этерлинг, Юрия Земуна, Фрискайтинг, Крока и тому подобные "чудо-маги" учат одному, покупайте наши книги и вам нихрена не нужно будет делать, а просто кайфовать.


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 19.02.2007, 3:20
Сообщение #16
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Сейчас читаю: "Пространство вариантов" очень даже интересная книга...
З.Ы. Теня, а сколко всего книг о трансерфенге у Зеланда?


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 19.02.2007, 10:59
Сообщение #17
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(Умбарт @ 18.02.2007, 23:46) *

Ничего не делая? Спасть жрать и развиваться?

Ты, я смотрю скептически отнесся к Трансерфингу, между тем, судя по всему ты не читал саму теорию, только мои посты. А ведь никто не говорил, что можно будет лежать на диване и ничего не делать, переставлять ножки к цели все-таки придется, другое дело, что, благодаря Трансерфингу неудачи быть не может, помимо этого в жизни появляется много хорошего, больше поводов для радости, все цели начинают исполнться, словом мир начинает двигаться навстречу и всячески тебе потокать, но ведь чтобы получить эти удовольствия нужно все-таки подняться с дивана, хотя бы за этим. Кроме того Трансерфинг эти переворот в сознание и чтобы следовать его практикам не нужно выполнять каких-либо длительных медитация, но нужно всё-время поначалу постоянно следить за своими мысля и вроде как ничего не делаешь и все-таки тяжело.
Цитата(Умбарт @ 18.02.2007, 23:46) *

А вообще люди прекрасно обходились всегда своей головой, да и вообще кто открыл Зеланду все эти тайны? Али сам додумался?
Надо сказать что он оперирует терминами которым ещё не дали точного определения, то есть каждый оперирует ими в меру своей испорченности.

Хм, ну я тоже обходилась своей головой  сейчас обхожусь именно своей и ничьей чужой, я могла бы и дальше жить без Трансерфинга, однако вопрос в том как бы я жила, точно могу сказать, что с откритием Серфинга жить стало приятней.
А насчет, кто открыл, то собственно Зеланд утверждает, что знания пришли к нему с космоса.
На термины Зеланд и не претиндует, он дал модель устройства мира, только модель, но она работает, всё остальное не важно!
Цитата(Умбарт @ 18.02.2007, 23:46) *
Вот именно! Что когда учиться, тогда и развивается, когда человек преодолевает препятствия которые ставит ему жизнь он развивается, когда человек думает свое головой он развивается, когда человек трудиться, он развивается. А Зеленд, Этерлинг, Юрия Земуна, Фрискайтинг, Крока и тому подобные "чудо-маги" учат одному, покупайте наши книги и вам нихрена не нужно будет делать, а просто кайфовать.

Мне акжется, что если человек преодолевает препятствия  с помощью знаний, он все-равно получает нужный опыт. это всё равно, что чинить камп ничего в нем не понимая или предварительно получив пару уроков мастер класса. Кроме того про ничего не делать Зеланд не говорит, он честно признается что шевелиться придется, вот только когда шевеления пиносят желаемый результат, они куда как приятние. До Зеланда я познакомилась с теориями кучи чудо магов, вот только могу сказать, что ниодна из их теорий не действует или требует затратить на неё кучу времени, вто время как Трансерфинг действует безупречно!


М_А_Г, всего у Зеланда 8 книг. Пять собственно Трансерфинг:
                    1)Пространство вариантов.
                    2)Шелест урненних звёзд.
                    3)Вперед в прошлое!
                    4)Управление реальностью.
                    5)Яблоки падают в небо.
          Так же Вершитель реальности, книга написанная в стиле писем читателей с вопросами и ответов на них, должна сказать, что нашла там ответы и на свои вопросы, возникшие по ходу чтения.
          И две книги Форум сновидений, здесь печатались посты людей с собственно форума Трансерферов м комментировались самим Зеландом.

ЗЫ Ты главное прочитай первые пять, потом сам решишь, но первые пять обязательно, потому что по-настоящему круто становится, тока тогда когда начинаешь применять техники из пятой книги, но перед ней всё-таки нужно проситать первые четыре а то будет мало что понятно.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 19.02.2007, 15:19
Сообщение #18
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



"что, благодаря Трансерфингу неудачи быть не может, помимо этого в жизни появляется много хорошего, больше поводов для радости, все цели начинают исполнться, словом мир начинает двигаться навстречу и всячески тебе потокать,"

Где-то я это уже слышал: "Не нужно давить на окружающий мир, в стремлении добиться своих целей. Вы убедитесь, что мир сам идет к вам навстречу с распростертыми объятиями. Люди почувствуют к вам необъяснимую симпатию."

"ну я тоже обходилась своей головой  сейчас обхожусь именно своей и ничьей чужой, я могла бы и дальше жить без Трансерфинга, однако вопрос в том как бы я жила, точно могу сказать, что с открытием Серфинга жить стало приятней."

Вы не поняли, Зеланд оперирует терминами у которых пока ещё нет точного определения, то есть все становиться размытым, такое впечатление что он сам не понимает о чем пишет, его текст можно трактовать самыми разными способами.

"А насчет, кто открыл, то собственно Зеланд утверждает, что знания пришли к нему с космоса."

Таааак бац и он стал избранником космоса который будет даровать людям истину о том что живут они не правильно, а правильно так как он. Удивительно то как он этому научился, ведь не книжки ему из космоса падали.

"Мне акжется, что если человек преодолевает препятствия  с помощью знаний, он все-равно получает нужный опыт."

Интересно как можно преодолевать препятствия без хоть каких-нибудь знаний?

Как я уже сказал все это лабуда, любые препятствия жизни человек может преодолевать своей головой, если ему не достает опыта или знаний, он их пытается найти, те кто лениться это делать начинает искать более легкий путь, и из-за этого появляются всякие Зеланды.
Если человек хочет понравиться другому он будет стараться общаться с тем человеком. Если на тебя кричит начальник стоит лучше работать. Из всего есть выход, просто некоторых привлекает бросание яблок в небо с помощью своих мыслишек.

Сообщение отредактировал Умбарт - 19.02.2007, 16:36


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night-Wolf
сообщение 19.02.2007, 17:24
Сообщение #19
Оборотень
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 293






По моему, все же трансерфинг на часть состоит из самовнушения, активизирующего человеческие резервы, с другой стороны космическая энергия, или что-то такое существует, а теории о формах реальности далеко не новы, и Зеланд может быть талантливым психологом, а может и нет...


--------------------
Если Боги с нами, так кто же против нас?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Умбарт
сообщение 19.02.2007, 17:49
Сообщение #20
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 130


Не все ещё пропало.



Цитата(Night-Wolf @ 19.02.2007, 17:24) *

По моему, все же трансерфинг на часть состоит из самовнушения, активизирующего человеческие резервы, с другой стороны космическая энергия, или что-то такое существует, а теории о формах реальности далеко не новы, и Зеланд может быть талантливым психологом, а может и нет...


Он физик, а его знания о психологии ограничивается знаниями о том как развести людей на деньги. У всех этих Грабовых одно на уме.

Забыл ещё кое что сказать:

Теня: ”что, благодаря Трансерфингу неудачи быть не может,”

Надо сказать что неудачи это вещь которая может в дальнейшем очень сильно помочь, если бы Энштейна не уволили с работы он бы врятли занялся бы физикой. И таких примеров бывает огромное множество.
Неудачи формируют нашу психологию и взгляд на мир, без них человек становиться деградирующим.

Немного почитал сайт:

”Трансерфинг – не умозрительное учение, а практическая техника управления реальностью. Это Знание пришло ко мне из пространства вариантов – информационного поля, откуда берутся все предчувствия, озарения и открытия. Каждый из нас в той или иной мере «подключен» к неисчерпаемому банку данных, только не каждый обращает внимание на еле слышный шепот подсознания и не всякий осмеливается принимать интуитивные знания и чувства всерьез.”

Вот оно! Он оказывается первый за все тысячи лет существования человечества прислушался! А все остальные лохи!

”и главное – превращение из фишки в того, кто бросает кости – обретение силы, о которой так загадочно и туманно намекали джедаи из «Звездных войн».”

Удочка для тех кто не может добиться хоть чего ни будь в этой жизни.

”Выдумывать я не умею.”

Это в КВН отправим.

”Наверно, перелом произошел, когда накопилась критическая масса дров, которых я наломал в жизни. Мне бы прочитать свою книгу «Трансерфинг реальности» лет двадцать пять назад! Вот тогда моя жизнь была бы совсем другой – намного легче и правильней. Но в таком случае, я бы не смог написать эту книгу… ”

Ну и зачем после этого убирать из жизни неудачи?

”Разум формулирует вопрос, а душа, имея доступ к пространству вариантов, находит ответ. Нужно только прислушиваться к голосу сердца, которое говорит на языке интуиции.”

Иногда чудо-маги сами не понимают что несут. Явно Зеланд не знаком с психологией, интуиция это скрытая от разума исследование знаний, и происходит это из-за того что человек ещё не умеет анализировать свои знания в полной мере. Когда же он становиться профи в какой-то облайте, необходимость в интуиции пропадает.

”Получается странная картина: мир словно играет в прятки с человеком, не желая раскрывать свою подлинную сущность. Не успеют ученые открыть закон, объясняющий одно явление, как тут же возникает другое, не укладывающееся в рамки прежнего закона. И эта погоня за истиной, ускользающей, словно тень, длится непрестанно. Но вот что интересно: мир не просто скрывает свое истинное лицо – он еще и с готовностью принимает то обличье, которое ему приписывают.”


Это и все что дальше попытка представить мир таким, каким он удобен Зеланду.

”Известно, что во сне человек может наблюдать картины как будто не из нашего мира. Причем совершенно ясно, что видеть такое он в принципе нигде не мог.”

Во сне человек не может в принципе увидеть того что он не видел, так как сон строиться из каких либо знаний полученных в реальной жизни, другое дело мы можем увидеть во сне те вещи, которые в реальной жизни мы ну ни как не могли видеть в одном месте. К стати говоря известно то что в прошлом, когда телевизоров или тому подобных вещей не было сны людей были гораздо более скудными, а все потому-то и увидеть человек в своей жизни мог меньше, гораздо меньше чем сейчас.

”Что требуется для того, чтобы заставить людей излучать энергию в одном направлении? Нужно определить шаблон поведения и мышления – задать правило. Конечно, правила создают не маятники, а сами люди. Маятники не способны реализовать осознанное намерение. Они возникают самопроизвольно. Но порождает их созданное правило. Правило маятника является самым страшным и вредоносным из всех, что придумало человечество. А гласит оно: «Делай как я!»”

Это ещё называется стадным чувством, без этого человечество не вышло бы из пещер.

”Правило маятника говорит: «Делай, как я», а значит, измени себя, измени себе. И человек пытается подстроить себя под установленные стандарты, а в результате получает душевный дискомфорт и неудовлетворенность.”

Не хочешь изменяться? Хочешь остаться таким каким ты являешься? Так и делай это, тебе никто не мешает.
Зеланд показывает человека слабым, ни на что не способным существом, которое делает всегда так как ему говорят. Он предоставляет человека таким, каким он удобен ему.


Сообщение отредактировал Умбарт - 19.02.2007, 19:19


--------------------
Изображение
Изображение
Я видел утку и лису,
что пироги пекли в лесу,
как медвежонок туфли мерил,
и как дурак всему поверил.
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:12
Rambler's Top100