IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Город Грома, обсуждение игры
Троица
сообщение 05.10.2007, 16:08
Сообщение #41
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Лично я уже свое описание выложила в Герои. Надеюсь, вы теперь не собираетесь что-то менять или перегонять все это в другую тему! Короче, давайте уже шевелиться. Те люди, кто подали заявку на участие - выставляйте уже описание, и начнем. Иначе это все расстянется, как и в других играх!


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 05.10.2007, 18:29
Сообщение #42
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Троица @ 05.10.2007, 9:08) *

Лично я уже свое описание выложила в Герои. Надеюсь, вы теперь не собираетесь что-то менять или перегонять все это в другую тему! Короче, давайте уже шевелиться. Те люди, кто подали заявку на участие - выставляйте уже описание, и начнем. Иначе это все расстянется, как и в других играх!

Если кому-то нетерпится начать, то можно открыть пролог. А до полного доведения мира до ума главы создавать не стоит.
Можно, конечно, растягивать открытие проекта до бесконечности, но так же можно сразу начать... и на этом кончить. Литературная не удовлетворяет минутную прихоть и требует от игроков определённого уровня ответственности.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 05.10.2007, 19:11
Сообщение #43
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Подготовка к игре вышла на финишную прямую и менять уже ничего не будем.

Пролог откроется после того, как все игроки выложат описания своих персонажей в Героях. Однако рекомендую не откладывать это дело в долгий ящик.

По поводу определенного уровня ответственности. Я уверен, что игроки собравшиеся в ГГ таковым обладают и стремяться начать игру не из минутной прихоти, а осознанно. В чем я их безоговорочно поддерживаю.

Сообщение отредактировал Galen - 06.10.2007, 1:59


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 05.10.2007, 19:30
Сообщение #44
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Цитата
требует от игроков определённого уровня ответственности.

Вот и я про тоже, и что-то я твоего игрока не вижу. Это пример не ответственности, а торможения, прости, конечно! Я не предлагаю начинать прямо сейчас! К тому же, это идея Ника, поэтому ему игру и открывать. Я вполне могу подождать, просто не люблю неопределенность.
  Если есть какие-то более четкие идеи, то я всегда где-то поблизости. Но из-за учебы сил почти не остается.

Сообщение отредактировал Троица - 05.10.2007, 19:31


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 05.10.2007, 20:11
Сообщение #45
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Троица @ 05.10.2007, 12:30) *

Вот и я про тоже, и что-то я твоего игрока не вижу. Это пример не ответственности, а торможения, прости, конечно! Я не предлагаю начинать прямо сейчас! К тому же, это идея Ника, поэтому ему игру и открывать. Я вполне могу подождать, просто не люблю неопределенность.
  Если есть какие-то более четкие идеи, то я всегда где-то поблизости. Но из-за учебы сил почти не остается.

Я делаю для игры всё, что считаю нужным. У меня в жизни есть другие заботы, и многим из них я даю больший приоритет. Просить у меня прощения лишний раз не надо, особенной обидчивостью я не отличаюсь.

Если есть большая жажда кинуться в игру, сломя голову, и имея в наличие то, что сейчас присутствует в теме, то добрые пожелания Винсента придутся как нельзя кстати.

Раздумывая над тем, что я хотел этим сказать, примите к сведению сей факт: люди у нас свалились к эльфам на голову. Техника у них продвинута не особо, магия вообще отсутствует, значит они просто материализовались из воздуха по необьяснимым наукой причинам. Затем за 500 лет они расплодились и оккупировали всю планету (надеюсь, город Грома не висит в вакууме). Мне одному так кажется, или в этой логической цепочке чего-то не хватает?..


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 05.10.2007, 20:32
Сообщение #46
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Предположим, что люди прибыли на планету на потерпевшем крушение межпланетном корабле. Однако, возможности применять технологию у них не было, источник горючего еще надо найти, связь с их родной планетой отсутствует. Вот и пришлось людям возвращаться к феодальному обществу. Однако время шло, забытые технологии возраждались, и люди постепенно захватили планету.

Шито белыми нитками, но такой вариант истории ГГ возможен.


Теперь вопрос ко всем соигрокам. Город грома - это человеческое название. А как будет по эльфийски, на старшей речи? Пока есть два названия.
1. Tir aep Yrre Bearht - город яростного шума
2. Tir aep sigell - город молнии.
ЧТО ЛУЧШЕ?


Сообщение отредактировал Никтополион - 05.10.2007, 20:34


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 05.10.2007, 20:38
Сообщение #47
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



Мне кажеться, что второе звучит лучше) Первый вариант звучит и выглядит так,словно эльфы сами еще в первобытном обществе и дают такие длинные названия "странным и непонятным вещам и белым людям в том числе".
  Но это,конечно,только мое мнение.


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 05.10.2007, 20:47
Сообщение #48
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Никтополион @ 05.10.2007, 21:32) *

Теперь вопрос ко всем соигрокам. Город грома - это человеческое название. А как будет по


Меня удивляют человеческие имена почти у всех эльфов. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 05.10.2007, 20:55
Сообщение #49
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Всадник @ 05.10.2007, 21:47) *

Меня удивляют человеческие имена почти у всех эльфов. smiley.gif


Я так понимаю, что это имена ассимилированные к человеческим. К сожалению, у нас не заявлено еще ни одного лесного эльфа. Надеюсь, появится существо с именем, ну хотя-бы похожим на Торувьель или Хиреадан.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 05.10.2007, 20:57
Сообщение #50
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Вса, так мы где живём?? М?? В мире среди людей smiley.gif.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 05.10.2007, 20:57
Сообщение #51
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Всадник @ 05.10.2007, 13:47) *

Меня удивляют человеческие имена почти у всех эльфов. smiley.gif

Меня больше развлекает имя главного эльфоненавистника - Ки Эвил. Весьмо "человечно"...

Цитата(Джейн @ 05.10.2007, 13:38) *

Мне кажеться, что второе звучит лучше) Первый вариант звучит и выглядит так,словно эльфы сами еще в первобытном обществе и дают такие длинные названия "странным и непонятным вещам и белым людям в том числе".
  Но это,конечно,только мое мнение.

Зачем первобытные? Может, у эльфов просто образный язык, что ж им как американцам улицы цифрами называть?
Лучше назвать чем-то вроде "Город Громового Удара" или "Город Бушующей Бури". Необязательно, чтобы названия совпадали.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 05.10.2007, 21:16
Сообщение #52
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



Не хочу задевать ни чьих чувств, но просто живя рядом с людьми, эльфы должны быть тоже не менее "продвинутыми".
  "Город Громкого Удара"?, извените, но с таким же успехом можно назвать "Город С Большими Огнями С Маленьким Солнцем Внутри"... Эффект тот же.
  Лучше пусть они его называют в два слова.=)
  А вообще я конечно за,чтобы они тоже называли город... ну что-то вроде ЭльТамен или Лу-Сантер. Ну чтоб не переводилось.)
Опять же только мое мнение.=)

Сообщение отредактировал Джейн - 05.10.2007, 21:27


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 05.10.2007, 21:16
Сообщение #53
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Проблема не в том, какое красивое название придумать. Проблема в том как достойно перевести это название на эльфийский язык. Поэтому объявляю небольшой конкурс.
Эльфы, эльфийки и полуэльфы. Знатоки Старшей Речи. Придумайте эльфье название для Города Грома и попробуйте перевести его. Русско-эльфийский словарь здесь. Впрочем, вы можете пользоваться любыми другими источниками.

Сообщение отредактировал Никтополион - 05.10.2007, 21:18


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 05.10.2007, 22:55
Сообщение #54
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



По-толкиновски, "Город грома" будет звучать, как "Tal en Me'urramya" (Тал эн Мэ'уррамиа). Мне кажется, так более по-эльфийски.
Можно назвать просто "Tal en Me'urra" - "Город Молнии". Зависит от того, как город получил название...

Цитата(Джейн @ 05.10.2007, 14:16) *

Не хочу задевать ни чьих чувств, но просто живя рядом с людьми, эльфы должны быть тоже не менее "продвинутыми".
  "Город Громкого Удара"?, извените, но с таким же успехом можно назвать "Город С Большими Огнями С Маленьким Солнцем Внутри"... Эффект тот же.
  Лучше пусть они его называют в два слова.=)
  А вообще я конечно за,чтобы они тоже называли город... ну что-то вроде ЭльТамен или Лу-Сантер. Ну чтоб не переводилось.)
Опять же только мое мнение.=)

Я тоже не хочу задеть ничьих чувств, но я сказал-таки "Город Громового Удара", а не "Город Громкого Удара". А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Образный язык - не признак "отсталости". Если в языке есть десятки обозначений для одного обьекта в разных состояниях, тому может быть много причин.
Что же касается "продвинутости", то за 500 лет язык вряд ли сильно изменится. Кроме того, я сомневаюсь, что эльфы так легко расстануться со своей культурой в угоду людям-захватчикам.

Сообщение отредактировал Gorandor - 05.10.2007, 23:11


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 06.10.2007, 1:05
Сообщение #55
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Школы магии, как таковые:

Отречение
Школа заклинаний, специализированная на защите от магии и не только от неё. Кроме того, такая магия способна рассеивать эффекты уже наложенных чар. Потому эта школа была популярна до вторжения техники в магический мир и осталась таковой после. Люди много раз пытались использовать магов-защитников, специалистов в этой области, дабы защититься от чар других эльфов, но с появлением сверхсовременных приборов УУУ, защитники становятся всё менее и менее популярны.

Трансформация
Заклинания этой школы изменяют какие-либо свойства уже существующих вещей. Магия этой школы используется, как для увеличения природных способностей субъектов, так и для полных метаморфоз, требующих огромных затрат энергии. В техногенном мире магии этой школы найдётся ещё множество применений... наверное, потому все колдуны, практикующие заклинания трансформации стоят на контроле спецотделов УУУ.

Призыв
Эта школа магии позволяет заклинателям призвать материю из какого-либо другого места с помощью временных дверей в иной мир или "Врат" или же краткосрочных заимствований её. Но если карточные шулеры могут материализовать таким образом в своих руках тузы из колоды, то могучие чародеи способны вызывать демонов из глубин ада и отворять врата для разрушительной энергии из других измерений дабы сокрушить своих врагов... потому стараниями УУУ заклинатели стали почти вымирающим видом.

Иллюзия
Школа магии чувств. Включает в себя набор "шпионских" заклинаний, позволяющих играть со всеми пятью чувствами других людей, заставляя их видеть того, чего нет, или наоборот - не замечать того, что творится у них под носом. Однако не стоит полагать, что магия иллюзии так безобидна. Умелый маг может запросто убить или свести врага с ума, пользуясь магией этой школы. Потому полицейские с особым вниманием относятся к базарным фокусникам, ибо никогда не знаешь, что может выкинуть иллюзионист.

Пробуждение
Заклинания этой школы позволяют волшебнику черпать магическую энергию, недоступную другим магам, и формировать её для сотворения могущественных заклинаний. В частности, маги этой школы зачастую отдают огромное внимание заклинанием, способным причинить непосредственный урон, к примеру, знаменитому "огненному шару". Потому, когда сотрудники УУУ идут на задержание особо опасного волшебника, они надевают огнеупорные кевларовые бронежилеты...

Некромантия
Некромант - это маг, повелевающий жизнью и смертью. Такие маги могут быть и целителями, но большинство из них выбирает путь разрушения и смерти, требующий меньше сил и приносящий больше власти. Некромант может убить или проклясть своего врага, нанести ему страшную рану или заразить неизлечимой болезнью. Так же он может воскрешать мёртвых, подчиняя их своей воле. Немудрено, что даже эльфы недолюбливали некромантов, а люди и вовсе объявляют любого мага, практикующего некромантию, вне закона.

Прорицание
Можно подумать, что заклинания школы прорицания относятся к разряду самых безобидных. Однако эта за многие века технологического прогресса прорицатели не потеряли своей актуальности, даже наоборот - в разгар информационной войны полезно иметь человека способного получать информацию иначе, чем с помощью пяти чувств. Однако люди всегда с недоверием относились к эльфам, так что не могло быть и речи о том, чтобы делать их разведчиками. Потому прорицателям тяжело работать "по специальности".

Зачарование
Школа зачарования была и остаётся одним из самых полезных видов магии. Чародей способен на многое, в частности, он может налагать чары на разнообразные предметы, предавая им необычайные свойства. Конечно, меч-кладенец и лук-самострел создать сможет отнюдь не каждый чародей, но сделать из кухонного ножа грозное оружие в силах даже самых слабых магов. Не говоря уже о том, чтобы метнуть во врага палку... которая в полёте обернётся огненной стрелой. Но чародеи редко превращают людей во врагов, ведь в их силах зачаровать, превратив в послушных скотов. Так что и за ними УУУ ведёт бдительное наблюдение.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 06.10.2007, 11:03
Сообщение #56
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Цитата
Меня больше развлекает имя главного эльфоненавистника - Ки Эвил. Весьмо "человечно"...

Нет, я не поняла, Гор, какие проблемы???!!! Что же это тебе не нравится, родной? Ки - распространенное имя как в американских книгах, так и в английских. Если тебе совсем не нравится, можешь называть меня Кирочка. Эвил - для знающих английский вполне объяснимое слово, впрочем, перекликающееся с моим отношением к миру, в котором я и другие люди существуют. И если ты намекал, что это эльфийское имя, то я могу тебя заверить: у эльфов все более мелодично и...как бы это сказать, длиннее.

Цитата
особенной обидчивостью я не отличаюсь

тебе повезло, если мы с тобой будем в одной упряжке. Я так еще и злопамятная ) : )

Так, Ник... Не знаю, что там с названием. Кстати, в некоторых произведениях названия каких-то городов двоичны. Может, один вариант сделать на эльфийском, второй - на человеческом.
Я до сих пор до конца не врубилась, откуда взялись люди. Я так поняла, что изначально Земля, и Город Грома (он там один что ли остался?) принадлежали эльфам. Тогда получается, что все технологии изначально их? А если люди прибыли на Землю на корабле, то эльфам бы тогда ничего не стоило нас всех перебить?! Тогда как мы захватили власть и весь Город? (и один ли только?). Я не жалуюсь, просто всегда уточняю.

Цитата
Меня удивляют человеческие имена почти у всех эльфов.

Всадник, надесь, хоть тебя мое имя не коробит, а?! smiley.gif

Сообщение отредактировал Троица - 06.10.2007, 11:08


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 06.10.2007, 12:12
Сообщение #57
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Ник, я тут еще поразмыслила, выработала несколько вариантов:

- Tir aep Geas Uide (Кста, если слово, стоящее в родительном падеже, начинается с согласной, можно aep сократить до a') - Tir a'Geas Uide - Город Небесного Проклятия (дословно "Проклятия Неба")
  - Tir aep Yrre Lndail - Город Яростного Ветра
Ну и еще вариации уже не столько на тему названия, склолько на тему отношения эльфов к Городу (ведь эльфийское и человеческое названия могут отличаться):
- Tir a'Marbh Gwaim - Город Мертвого Народа
- Tir aep Emer - Город Боли
- Tir a'Haebbe - Город Ненависти

Вот. В принципе, если грамматическая точность перевода на Старшую Речь не имеет принципиального значения, могу поэкспериментировать со словообразованием.

Сообщение отредактировал Zireael - 06.10.2007, 12:15


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 06.10.2007, 14:27
Сообщение #58
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Троица @ 06.10.2007, 12:03) *


Так, Ник... Не знаю, что там с названием. Кстати, в некоторых произведениях названия каких-то городов двоичны. Может, один вариант сделать на эльфийском, второй - на человеческом.
Я до сих пор до конца не врубилась, откуда взялись люди. Я так поняла, что изначально Земля, и Город Грома (он там один что ли остался?) принадлежали эльфам. Тогда получается, что все технологии изначально их? А если люди прибыли на Землю на корабле, то эльфам бы тогда ничего не стоило нас всех перебить?! Тогда как мы захватили власть и весь Город? (и один ли только?). Я не жалуюсь, просто всегда уточняю.



Похоже намечается еще одно задание для игроков. На лучшую историю прибытия людей в мир эльфов и постепенный захват ими власти. wink.gif Пока время есть.

Но столь-ли все это важно и принципиально? По моей идее люди прибыли в мир где находится Город Грома (назовем его - Альдария) на потерпевшем крушение межпланетном корабле. Эльфы в ту пору едеинственные мыслящие существа Альдарии, приняли несчастных и дали им возможность выжить. Особой технологией Эльфы не обладали, да и зачем им технология, если природа их и так щедро одаряла. Однако люди это люди и они начали "отнимать" у природы блага цивилизации. Вот и возникли людские Города вокруг красивых эльфийских замков.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 06.10.2007, 15:10
Сообщение #59
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Цитата
- Tir a'Marbh Gwaim - Город Мертвого Народа

Я против этого названия! Все уж слишком грустно!
Цитата
- Tir aep Emer - Город Боли

Это для мазохистов, хотя я со своим описанием персонажа тут вообще молчу smiley.gif
Цитата
- Tir a'Haebbe - Город Ненависти

А вот это название подойдет, смотря какое направление мы выберем первоначально: противостояние до полнейшего уничтожения одной из рас или до полного примирения?!


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 06.10.2007, 16:07
Сообщение #60
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Я вообще предполагала, что все вышеперечисленные "вариации" могут использоваться эльфами помимо основного названия. Вроде как сложившиеся "прозвища".
Цитата
- Tir a'Marbh Gwaim - Город Мертвого Народа

А это с точки зрения эльфов на людей, которые лишены магии и далеки от понимания природы, могло бы быть в самый раз. Хотя людям, естественно, не должно понравится такое отношение:)


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:35
Rambler's Top100