IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Волки: чем они манят?
Geralta_Lasselanta
сообщение 15.10.2009, 7:13
Сообщение #41
Ведьмак
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


Молюсь своим богам и не восстаю на чужих



FunFun, напасть могут. Особенно если зимой и в стае. Бабушка как-то рассказывала случай. Ехали муж с женой через лес на телеге. На них напала стая волков. Они спрятались под каким-то то ли тряпьем, то ли брезентом - уже не помню - и лежали, не шевелясь. Волки лошадь сожрали, по телеге походили (в том числе и по людям спрятавшимся), но, видимо, лошадью наелись и людей убивать уже не стали (хотя я уверена, что почуяли, с их-то носами!). Мужик оклемался потом, а женщина со страху с ума сошла. Думаю, что начни они сопротивляться или убегать, так волки бы и их задрали.


--------------------
Существуют просто Зло и Большое Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло. Очень Большое Зло, Геральт, это такое, которого ты и представить себе не можешь, даже если думаешь, будто уже ничто не в состоянии тебя удивить. И знаешь, Геральт, порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше».
(с) А. Сапковский "Последнее желание"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 14.02.2010, 6:43
Сообщение #42
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Волки... у нас в лесу живет один волк... и вечером он встает на гору и воет... это незабываемо... волки обычно ходят стаями, а он один...


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I Love Fantasy
сообщение 31.08.2010, 15:52
Сообщение #43
Волк
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Всегда в перёд!



Я обожаю волков!!!!♥
Они такие загадочные...в их взгляде чувствуется мудрость,сила....и самое главное СВОБОДА!!!! smile3.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алимус
сообщение 17.09.2010, 13:17
Сообщение #44
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






Всем привет. Я недавно зарегистрировался сюда... прошу помощи. Я пишу свою книгу в стиле фэнтези... и у меня есть проблема: я не знаю как одеть оборотня. Он один из глав. героев книги. Люди добрые, помогите кто чем может !!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 17.09.2010, 17:11
Сообщение #45
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
... и у меня есть проблема: я не знаю как одеть оборотня. Он один из глав. героев книги. Люди добрые, помогите кто чем может !!!


НЕ поняла... В смысле: чем помочь? В магазин за одеждой сбегать? Или что, или как? И в целом - вопрос НЕ поняла. Оборотня одевать соответственно сюжету и миру книги, если только вы НЕ хотите, чтобы он бросался всем в глаза и "всем сразу становилось ясно: оборотень!"


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daos
сообщение 10.07.2011, 13:32
Сообщение #46
Участник
Неофит
*



Сообщений: 24






Появился сабж, но не о волках, а о лисах. Публикуется новая книга, о китайских лисах-оборотнях. Хотя, конечно, по характеру они скорее волки. Причем не простые, а позорные.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Askel
сообщение 10.07.2011, 20:17
Сообщение #47
Тьма
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 212






Цитата(daos @ 10.07.2011, 16:32) *

Появился сабж, но не о волках, а о лисах. Публикуется новая книга, о китайских лисах-оборотнях. Хотя, конечно, по характеру они скорее волки. Причем не простые, а позорные.



В Китае добрая половина зверья оборотни, сомневаюсь что их различия выходят за рамки чисто биологически особенностей зверей-первоисточников))

Сообщение отредактировал Аскель - 10.07.2011, 21:55


--------------------
Всех прошу заглянуть по этой ссылке, тут моё произведение =)

Судьба плетет нить нашей жизни... черт, надо будет заглянуть к ней со своим клубочком ;)

Лети же ангел лишь вперед,
Мечта наполнит твои крылья,
Отправься в призрачный полет,
Над миром, скрытым серой пылью...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daos
сообщение 10.07.2011, 20:32
Сообщение #48
Участник
Неофит
*



Сообщений: 24






Цитата(Аскель @ 10.07.2011, 21:17) *

В Китае добрая половина зверья оборотни, сомневаюсь что их различия водят за рамки чисто биологически особенностей зверей-первоисточников))


Просто они друг в друга переворачиваются. Вот цитата
"На базе долголетия особенно отличились аист и черепаха. Считалось доказанным, что оба живут не менее тысячи лет. Впрочем, и другие животные, следуя специальным методам, также могут продлить себе жизнь. У знаменитого даосского учителя Гэ Хуна в трактате «Баопу-цзы» говорится о том, что синие бараны могут жить десять тысяч лет, жабы могут жить три тысячи лет, тигр и заяц-олень живут по тысяче лет, лисы и волки живут по восемьсот лет, крысы живут по триста лет. Если животные смогут прожить определенный срок (не меньше нескольких сотен лет), то смогут превращаться в других животных и даже в человека.

В китайских средневековых рассказах встречается даже указание на то, что мышь, прожив тысячу лет, может стать слоном. Учитывая, что слонов в Китае не водится, видимо, не нашлось ни одной мыши, которая решилась бы прожить нужный срок.

Опровергнуть или доказать эти утверждения можно только экспериментальным путем: например, поселить у себя мышь и заставлять ее заниматься даосскими практиками, пока она не доживет до тысячи лет. Однако, затевая это мероприятие, надо помнить, что даже прожив тысячу лет, мышь может и не захотеть превращаться в слона - и тогда экспериментаторы останутся на бобах.

Знаменитый врач Хуа То (II-III век нашей эры), разработал гимнастику «Игры пяти зверей», в основу которой положил даоинь. Пять зверей были тигр, олень, медведь, обезьяна и птица".
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Askel
сообщение 10.07.2011, 21:58
Сообщение #49
Тьма
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 212






ОЧень улыбноло предложение проверить возможность обращения мыши в слона на практике)) Я конечно понимаю что следуя пути Дао грызун может прожить тысячу лет, вот только сомневаюсь что столько смогу протянуть я grin.gif


--------------------
Всех прошу заглянуть по этой ссылке, тут моё произведение =)

Судьба плетет нить нашей жизни... черт, надо будет заглянуть к ней со своим клубочком ;)

Лети же ангел лишь вперед,
Мечта наполнит твои крылья,
Отправься в призрачный полет,
Над миром, скрытым серой пылью...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daos
сообщение 11.07.2011, 19:43
Сообщение #50
Участник
Неофит
*



Сообщений: 24






Цитата(Аскель @ 10.07.2011, 22:58) *

ОЧень улыбноло предложение проверить возможность обращения мыши в слона на практике)) Я конечно понимаю что следуя пути Дао грызун может прожить тысячу лет, вот только сомневаюсь что столько смогу протянуть я grin.gif


А почему сразу улыбнуло? Это нормальный китайский ход: сначала самому стать бессмертным, потом разводить возле себя бессмертных зверюшек и смотреть, как они один в другой превращаются. Взять  хоть буддийских архатов - у них у каждого второго под ногой ручной тигр лежит - вместо подушечки. Даосы, правда, не очень любят дрессировать зверье, они его напрямую подчиняют. Правда, из реальных людей, которые даоосской магией себе жизнь продлили, знаю только Люй Цзыцзяня - ему сейчас около 120 лет.
В этой связи как раз и интересовался этой книжкой - "Стража сокровенных небес" - вроде как там заявлено, что речь от первого лица, от реального даоса идет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:42
Rambler's Top100