IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Странные случаи вашей жизни, "мистика"
Margo
сообщение 25.02.2008, 19:27
Сообщение #21
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 34






Цитата(Кейтнойт @ 24.02.2008, 21:39) *

О, вспомнила... Говорят, что високосный год несчастливый. Ну, а у нас в семье вот как: родители поженились в високосном, я родилась в високосном и самые сложные зачеты сдала в високосном. Что дальше то будет?

Насчёт несчастливости високосного года - вопрос спорный. Я слышала, что на Руси, например, этот год считался счастливым, и даже свадьбы в этот год считались хорошей приметой.
2008 год тоже високосный, вроде бы жениться, как сейчас говорят, нельзя, примета недобрая. А следующий год будет годом вдовы, а 2010 - годом вдовца. Високосный как-то, по-моему, более безопасно выглядит. Хотя, понимаю, что фигня всё это...
Ой, как нас много, оказывается, тех, кто связан с числом 16! )))


--------------------
Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индевет
сообщение 06.03.2008, 21:32
Сообщение #22
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 113


Hakuna matata!



Хм... Дежа вю у меня регулярно. И предчувствие, когда вызовут отвечать.

Насчет духов. Дома живет домовой. Потому что часто слышу шаги в коридоре, когда сама в своей комнате, а дома больше никого. И ручки у меня со стола кто-то скидывает.

Вот был курьез: Ухожу я в музыкалку, я тогда там училась, щас закончила smiley.gif . И точно помню, что в холодильнике оставался шмат докторской колбасы. Помню, потому что отрезала от него и потом клала в холодильник. Ну, ухожу, значит. Дома никого. Возвращаюсь, уже пришла сестра с мужем и сыном. Ну, лезу я в холодильник за колбаской. А ее нет! Спрашиваю у сестры: "Колбасу вы съели?" А они с мужем мне говорят: "да мы вообще только пришли и даже в холодильник не заглядывали!" Причем, я потом убедилась, что меня не разводят. Но колбасу-то кто съел?!

И вот еще: Это было давно, в Египте. Поехали мы куда-то там... Не помню точно. Едем по пустыне. И вдруг я перевожу взгляд на скалы... И просто остолбеневаю! Там огромная черная пантера. Не был это глюк, точно, я ее видела! Через мгновение ее закрыл проезжающий автобус, а когда он уехал, пантеры уже не было...

Для справки: Облик черной кошки или черной пантеры часто принимает египетская богиня красоты и изящества, Бастет.


--------------------
Жизнь - одна, и ее надо прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали :"А ну-ка ,повтори!"

Может, вам еще Айнулиндалэ по голосам спеть?!


Сильмарилл тебе в руки и Феанора навстречу!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 28.02.2009, 2:21
Сообщение #23
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Возвращаясь с работы, я обдумывал один эпизод, который собирался изложить в своей книге. Как известно, лучше всего его, неоднократно мысленно проработать в лицах, пока не выучишь до мельчайших подробностей, после чего остается только облечь в литературную форму и записать.
  "- Неведомая сила, тебе нужен я? Так возьми меня!"- срывая голос, обратился к надвигающейся на него стене, сотканной из силовых линий, один из второстепенных героев. Обратился, по-сути не он, а Я от его имени. Возможно, мне это показалось, а возможно и нет, но мой один- единственный шаг в этот момент, будто растянулся во времени. Мне показалось, что я завис в воздухе, чуть дольше, чем обычно и подозрительно мягко приземлился. Время, для меня растянулось на какие-то доли секунды и я не успел заподозрить неладное и испугаться, продолжая мысленно прокручивать эпизод, в котором, этот герой обрушил на силовые линии этого неведомого, волну белого пламени. Осознал, я все это позже, когда восстановил в памяти всю картину происшедшего. "Показалось"- решил я, но все кому мне довелось рассказать о случившимся, хватались за голову. Книжный эпизод, эпизодом, но я в тот момент, действительно, играл с судьбой. Вокруг нас, полно НЕВЕДОМЫХ сил и одна из них, находящаяся в тот момент ближе других, могла принять этот вызов на свой счет и попытаться меня "взять". Почему- же тогда не "взяла"? Здесь возможны варианты: эта сила просто не смогла этого сделать, или ей что-то помешало. Здесь опять-же варианты: Бог оградил, креста испугалась неведомая сила, или... мыслеобраза белого пламени. Как бы то нибыло, с неведомыми силами, лучше не шутить. Кто знает, на что они способны и как им противостоять?
  Впрочем, все это могло мне, просто показаться. Ведь в отличии от того выше упомянутого привидения в метро, я совершенно ничего не обычного не видел. Тем- более, все произошло (если, конечно произошло) мгновенно, а учитывая мой мистический настрой, когда я смотрел глазами своего героя...


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 02.03.2009, 10:07
Сообщение #24
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Цитата(Индевет @ 06.03.2008, 23:32) *

Хм... Дежа вю у меня регулярно. И предчувствие, когда вызовут отвечать.

Насчет духов. Дома живет домовой. Потому что часто слышу шаги в коридоре, когда сама в своей комнате, а дома больше никого. И ручки у меня со стола кто-то скидывает.

Вот был курьез: Ухожу я в музыкалку, я тогда там училась, щас закончила smiley.gif . И точно помню, что в холодильнике оставался шмат докторской колбасы. Помню, потому что отрезала от него и потом клала в холодильник. Ну, ухожу, значит. Дома никого. Возвращаюсь, уже пришла сестра с мужем и сыном. Ну, лезу я в холодильник за колбаской. А ее нет! Спрашиваю у сестры: "Колбасу вы съели?" А они с мужем мне говорят: "да мы вообще только пришли и даже в холодильник не заглядывали!" Причем, я потом убедилась, что меня не разводят. Но колбасу-то кто съел?!

И вот еще: Это было давно, в Египте. Поехали мы куда-то там... Не помню точно. Едем по пустыне. И вдруг я перевожу взгляд на скалы... И просто остолбеневаю! Там огромная черная пантера. Не был это глюк, точно, я ее видела! Через мгновение ее закрыл проезжающий автобус, а когда он уехал, пантеры уже не было...

Для справки: Облик черной кошки или черной пантеры часто принимает египетская богиня красоты и изящества, Бастет.



У нас тоже есть домовой или был, жил он в отцовской софе. Тоже давно было. Поставили её как-то мне. Ночью просыпаюсь от ужаса, кажется, что на меня сзади кто-то смотрит и ухмыляется! Такая жуть, я прикинулся спящим. Очень хотелось перевернуться на бок, а страшно. Короче уснул как-то.
Иногда слышу как ложки на кухне звенят, а по комнатами кто-то расхаживает.


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 27.10.2009, 17:24
Сообщение #25
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



В одно утро из окна на меня долго смотрел голубь, так, обыкновенный сизый. Он очень долго сидел на жердочке у окна и глядел на меня, потом я приоткрыла форточку и он захлопал крыльями целясь залететь ко мне. Потом зазвонил сотовый, парень из похоронной конторы сказал, что мама моя умерла. Я положила трубку и голубь улетел.


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 21.01.2010, 20:54
Сообщение #26
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Не знаю, можно ли это назвать мистикой, но у меня очень часто (раз в месяц, а иногда и раз в неделю) случаются де-жа-вю. Вот стоит кто-то и что-то там мне втирает и втирает, я слушаю, и тут ловлю себя на мысли, что я где-то это уже видел: и улыбаюшееся лицо моего собеседника, и проезжающую мимо машину, и сидящего на ветке липы воробья, и даже знаю какие слова я услышу сейчас от друга, и что произойдет в близжайшие пол минуты...иногда у меня от этой моей странности мурашки по коже...


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 26.01.2010, 1:44
Сообщение #27
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



В числа, а точнее в их мистическую силу, я не очень-то верю. Хотя был период в моей жизни, когда мне попадались по три, а то и больше шестерок подряд. Кстати, хочу пополнить ряды тех, чья дата рождения связана с цифрой "16". Я родился: 26.11.1989 (6+1+9=16) smiley.gif
Насчет де-жа-вю, то оно у меня каждый день случается, причем оно связано как со снами, так и с явью. Еще немножко, и мне кажется, что я смогу так весь свой день на перед предугадывать.
Касательно демонов и духов - они есть. Я могу вам сказать одно по этому поводу, ребята, ни в коем случае, не увлекайтесь сеансами спиритизма, демонологией, и всем, что связано с оккультизмом, если хотите остаться адекватными и здравомыслящими людьми.
И еще одно, в мире есть только одна сила, которой можно доверять себя и свою душу - это Господь Бог.

Сообщение отредактировал Shadowling - 26.01.2010, 2:50


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Райдо
сообщение 17.02.2010, 0:44
Сообщение #28
Ведьмак
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


Veni, vidi, vici!



Абсолютно согласна, Shadowling!    С тем, что скрывается за гранью, нельзя играть, шутить и вообще привлекать их внимание.  Их много,  и они только и ждут случая прорваться в наш мир.
Возвращаясь в теме.  Со мной происходило столько странных случаев, что если описать их все, получится нехилая книга.  Тут и дежа-вю, и "привет из прошлой жизни", и контакты с потусторонним миром.  Из всего этого я вынесла один важный урок:  от подобных вещей нужно держаться подальше.


--------------------
Всё может ослабить время, но не мою печаль.

***
Жизнь уходит как ты, налегке,
С чемоданчиком в правой руке.
Так реально, не во мрак, не во мглу...
Обернётся уже на углу.
Вся окрашена в солнечный свет.
Обернётся, помашет привет.
Как же так, я шепчу, как же так?
Подожди, пока спустится мрак.
Рухнет небо, разверзнется твердь
И сама ко мне явится смерть.
(...)
Хоть поведай, в какие края.
Но в ответ лишь улыбка твоя.
Не по чину эта милость,
Как к зиме грачи.
Я почти уже смирилась,
Умерла почти.
Только вдруг заболевая,
Думаю во сне,
Значит, я ещё живая,
Раз так больно мне...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:09
Rambler's Top100