IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мистика повседневности
Wade
сообщение 28.12.2004, 1:15
Сообщение #21
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Serodya:
До крайности необходимое вмешательство в дела моего товарища. Долги сопоставимы и причина их возникновения аналогична.
Автоматы...
Один персонаж(мужчинка-администратор) умудрился одолжить(после 2 часов непрерывного уламывания) игроку 30 тыс. рублев - как результат проигрыш игрока и колечко, оставленное "под залог" стоимостью-смешно подумать-1000 руб.(в ломбарде). На следующий день игрок являет себя очам администратора, предлагает ему 3000 руб. как первоначальный взнос, конфискует колечко и поспешно ретируется. 27 тыс. обесчался донести. Мистика - как можно было отмочить такое ??! tongue.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 28.12.2004, 23:54
Сообщение #22
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


Всё взаимосвязано...



Относительно денег... и компьютеров.
не знаю уж каким образом, но моей материнке сорвало два транзистора, брать её по гарантии отказались (хорошо, что хоть как лом её сплавила), но самое чудное было впереди. Спустя две недели нашла на море золотые серёжки и кольцо, в следующий раз пришла на пляж - двадцать гривен,  на день варенья меня просто завалили деньгами...

Насчёт домовых... с одним я оч.хорошо, даже слишком хорошо познакомилась... потом отходила несколько дней. Пришла я как-то в гости к подружке, ну разговорились о мистике, только упомянули Имя - раздался странный стук. Вроде как за шкафом. У них в квартире давно уже стучало. Бывает просто стук, а это... мурашки бегают. Я спрашиваю, у вас в том углу ничего не стоит? Она в ответ - икона и зеркало. Ну кто такое совмещает? да ещё в таком месте? я прошу её убрать оттуда вещи, а она с места сдвинуться не может. А оно стучит... ну я встала, подошла к шкафу, протянула туда руку, что бы достать икону, а на меня... -до сих пор странно вспоминать- багряный шар... вы когда нибудь падали в обморок? знаете состояние ему предшествующее? вот на меня навалилась такая же тяжесть, но икону я вынула и стучать перестало. Багряное развеялось. Смотрю в комнату вошла Люська - кошка подружки, я сидела на диванчике "отходила", хотела взять её на руки, а она как зашипит на меня и как сиганёт...
Но больше у них не стучало. И жизнь тоже наладилась.


--------------------
Истинная реальность фантастичнее любого вымысла...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNickName
сообщение 02.10.2005, 8:26
Сообщение #23
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 181






У нас  в Украине, в городе Запорожье (где живу я) тоже есть Лысая гора и остров Хортица. Над Хортицей частенько видят НЛО. На Лысой горе само собой. Ведьмы, русалки и т.п. Еще между границами Запорожья и Днепропетровска НЛО устроило свой космопорт  wink.gif


--------------------
"Мой дом уснул, но мир не ждет.
Ведет дорога нас вперед
Покуда шлет лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдет туман, растает тень,
Наступит новый светлый день!" ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhai
сообщение 07.10.2005, 8:10
Сообщение #24
Эльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 364


Ну-ну, посмотрим...



СпишЬ, просыпаешься - снов не помнишь, а потом - раз, и в реальной жизни происходит Событие...И главное, ты знаешь, что оно произойдет, но не вспоминаешь о нем, пока этого не случится.
А сегодня? Я же с энергиями маюсь(умудрилась научиться, теперь ни днем, ни ночью покоя нет), так я шаги слышала, и даже чувствовала, что "здесь кто-то есть".Но я никого не видела. И почему-то(как-то инстинктивно) старалась держаться в тени... huh.gif


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNickName
сообщение 09.10.2005, 6:35
Сообщение #25
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 181






Zhai, у меня такое раньше часто было. Но сейчас я уже просто снов не помню  sad.gif


--------------------
"Мой дом уснул, но мир не ждет.
Ведет дорога нас вперед
Покуда шлет лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдет туман, растает тень,
Наступит новый светлый день!" ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 09.10.2005, 12:15
Сообщение #26

Гость











Тема в тему!
Мою историю можно озаглавить "как я с четвертой попытки купил нет карту"
Итак попытка раз: Взял 5000 денег (около 5$) и отправился в почтампт брать карту. Но однако провайдр отменил скидки начью для карт меньше 15000. Иду домой.
Попытка два: взял 15000 денег плюс пропитание в универе (2000) бродил в универе съел почти все прописание и поехал по городу по маршруту цум-ойбек-почтампт с друганом которому надо было на цуме вернуть диск в прокат, на ойбеке че то купить из ИТ и потом в почтампт. Жарко на последние денги берем воды. По дороге от цума к ойбеку подходят три бомжеватого вида бугая и просят денег. Нервно лязим по карманам отдаем остатки мелких денег. У меня ровно 15000 остается. Садимся в трамвай. Прикапывается кондуктор нет печати в студаке произной не катит - плати. Отдаю 160 денег, приезжаю на почтампт - у меня 14840. Я два часа по городу мотался получается зря.
Попытка три: На следующий день уходя из дома взял денег с расчетом на недостающие 160. Забыв что хлебв купил оттуда. Был день просвящения, тоесть пар нет. Ну естественно, какое у студента просвешение. Пропил все. Но с расчетом, чтобы купить карту. Потом вспомнил про хлеб. Матерился.
С четвертой попытки все заранее три раза просчитав мне удалось купить карту.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 09.10.2005, 12:38
Сообщение #27

Гость











В тему домового:
В детстве я боялся темноты. Чтобы избавиться от страха я решил с ней подружиться. Я изобрем существо. Химеру. Я высматривал его в темноте. Успешно. Оно теперь за мной по жизни ходит и при желании я могу найти его в темном углу. Воь так.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gella
сообщение 15.10.2005, 21:30
Сообщение #28
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 93


изящество - есть сестра поэзии, но не будем путать поэзию со страданиями...



Мы тоже с домовым ладим...  grin.gif А зовут его Афоня. Когда была маленькой, я его видела (наверное  smiley.gif )


--------------------
В дощатом этом балагане Вы можете, как в мирозданье, пройдя все ярусы подряд, сойти с небес сквозь землю в ад.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 15.10.2005, 21:38
Сообщение #29
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Хм.... а ты вуверена что это домовой? Он что представился? huh.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gella
сообщение 15.10.2005, 21:57
Сообщение #30
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 93


изящество - есть сестра поэзии, но не будем путать поэзию со страданиями...



Джас, мы почти познакомились, если бы я по-молодости не сглупила, и не звала постоянно маму в комнату - посмотреть на него. Естественно, что его при маме уже не было, а как она уходила - появлялся вновь.
Вот - суди сама... 
:-


--------------------
В дощатом этом балагане Вы можете, как в мирозданье, пройдя все ярусы подряд, сойти с небес сквозь землю в ад.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 15.10.2005, 22:04
Сообщение #31
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Хиии.... и как он выглядит? wink.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gella
сообщение 15.10.2005, 22:10
Сообщение #32
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 93


изящество - есть сестра поэзии, но не будем путать поэзию со страданиями...



Цитата: (Джасра)

Хиии.... и как он выглядит? wink.gif


Хиии... выглядел. с тех пор я его не видела.
Но частенько слышу и по-сей день...


--------------------
В дощатом этом балагане Вы можете, как в мирозданье, пройдя все ярусы подряд, сойти с небес сквозь землю в ад.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Runwen
сообщение 16.10.2005, 20:00
Сообщение #33

Гость











Возвращаясь к компьютерам... Очень часто замечаю, что работают они более охотно (и более качественно) в присутствии человека, разбирающегося в них.
Примеры. Была у меня на моем Сильвере такая фигня - мп3-шки не запускались по двойному щелчку мыши. Понятия не имею, что им было надо, все было утасновлено, все на месте, но увы. Вызвала брата-программера. Он пришел, кликнул двукратно мышой по первой попавшейся мп3-шке, а та и заиграла себе!
Еще. На работе как-то комп у нас перестал видеть сканер (через УСБ-порт), флэшку тоже отказывался видеть. Мышь через те же порты вела себя прилично. Вызвали Злобного Костю (местный наш сисадмин), он пришел, и сразу все заработало как надо! А он-то ничего не делал... Вот и думай, что хочешь smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 19.10.2005, 6:43
Сообщение #34

Гость











А моих компов зовут Twissel, Harlan и Radric. По возростанию. Ну и конечно без шаманизма с ними не обойтись, особенно с Twisselом на котором Unix стоит. В них живут духи. Берем бубен, надеваем шаапку с перьями, не забыть про галюциногенные грибы, и идем работать.

Кстати аникдот в тему.
События с точек зрения юзера и админа.
Юзер: Работал себе, комп вдруг вырубился и больше не врубался. Позвал админа. Тот посмотрел, несколько раз крутанул кресло перед компом, пнул сисблок, пошептал что-то про себя и ушел. комп зарарботал!!!
Админ: Пришел к юзеру. этот идиот замотал кабель питания вокруг кресла. размотал, задвинкл сисблок, чтоб он его не трогал, обматерил его про себя. ушел.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronelyn
сообщение 29.11.2005, 23:54
Сообщение #35

Гость











1967 г. Италия, Кефала-Диана, близ Палермо, Сицилия. Около пятидесяти человек видели, как Дева Мария снисходила на развалины замка семь подрят в мае.

1945г. США, Питсбург. 6 августа, в день, когда упала бомба на Хиросиму, бронзовая статуэтка столетней древности японской гейши начала источать слезы, к изумлению своего владельца.

1938 г. Япония, Хоккайдо. В храм была помещена деревянная кукла, у которой после смерти ее владельца начали расти волосы на голове. Они растут до сих пор, и научные анализы удостоверяют, что это - настоящие человеческие волосы.

США, Фамасфилд, Техас. 15 мая дети видели маленького зеленого человечка ростом 30 см, на которого напала собака и загрызла.

1911г. Англия, Йоркшир. Утром 23 февраля девятилетняя девочка неизвестной силой была поднята на 6 м в воздух со школьного двора и погибла при падении обратно на землю.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 03.12.2005, 23:51
Сообщение #36
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



Эхх... Мистика...
Достаточно часто необъяснимые случаи происходят. Про технику уже говорили, но всё равно: я не раз убеждалась на личном опыте, что техника (будь то компы, машины и т.д. и т.п.) "слушаются" только тех, кто в них разбирается. Мамина машина вообще только маму слушается; когда мой отчим жил у нас (сейчас он в другой квартире живёт), соответственно, со своим компом, этот комп слушался тоже ТОЛЬКО его, а с мамой и особенно со мной жутко капризничал. Мой комп, который у нас стоит сейчас (он общего пользования, но я искренне считаю его своей собственностью - какое-то шестое чувство, как будто он именно во мне признаёт хозяйку), тоже иногда капризничает, но если он "в хорошем настроении", то достаточно его просто ласково назвать - и всё замечательно! cool.gif

Далее. Про экстрасенсорику я в принципе уже говорила, но повторюсь. Я сама некоторыми способностями обладаю. Я умею находить с закрытыми глазами собственные амулеты, видеть биополе человека, выявлять проблемные зоны организма (только примерно - не конкретный орган, а только область), снимать боль и иногда, при очень большом желании, менять погоду. Это для меня - в порядке вещей. Но случались некоторые истории, совершенно не вписывающиеся в обыденность. К примеру, история, ээ... почти что 3х летней давности. Было дело летом, и была я в лагере под Тулой (эх, хорошее местечко!). И подарил мне один парнишка (по другому и не скажешь), который не нравился мне, но которому нравилась я, букет колокольчиков. Здоровый такой - цветки и не пересчитать. Я поставила уже-не-помню-во-что( grin.gif ), оставила это всё на столике и вскоре легла спать. Жили мы в комнате тогда вдвоём с моей подругой. Через несколько минут мы обе почувствовали что-то не то. Она - смутно, а я - вполне отчётливо. Стало мне с моей стороны комнаты как-то неуютно (а букетик этот стоял как раз рядом с моей кроватью), перешла я на сторону подруги, и тут вижу: этот букет - как такой тёмный сгусток(видно его было очень хорошо - как ауру человека), а проход посередине комнаты напоминает Дорогу, чей-то Путь. Не знаю - может, я себя тогда накрутила, но эти ощущения мне и сейчас не кажутся ложными. Подумала я - и решила убрать букетик подальше. И правильно: как только отнесла его в общий зал, сразу в комнате стало спокойно - и остаток ночи прошёл вполне мирно.

Ещё одну историю из моей жизни расскажу - на этот раз она касается не меня. Я уже говорила, что в августе этого года ездила в Болгарию. И вот там, в Болгарии, познакомилась с настоящим экстрасенсом. Экстрасенсом с большой буквы - не чета мне. Когда я увидела, на что эта девочка способна (а она - просто подруга моей подруги, с которой мы договорились там, в Болгарии, встретиться), я рот открыла, да так и осталась... Раза три я видела её работу, не считая рассказов. Первый раз - как она снимала температуру ещё одной нашей подруге. Второй - и это самый яркий пример - как мы с ней вместе облака разгоняли, сидя напротив друг друга в состоянии, близком к трансу, наверное... В общем, как в рекламе: "до" - сплошное серое облачное небо; "после" - синее небо, правда, во многих местах всё же закрытое облаками. Времени с "до" до "после" прошло ок. пяти минут - точно не считали. Делаем выводы.



Сообщение отредактировал Ольга - 22.03.2006, 12:23


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:30
Rambler's Top100