IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Newerwinter nights 2
Всадник
сообщение 15.02.2008, 19:05
Сообщение #21
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Волч @ 15.02.2008, 18:40) *

Лучшая игра жанра?Даже спорить не буду,за примером далеко ходить не надо...Ведьмак,вышел недавно.Вот это действительно лучшая игра жанра РПГ за последние 5 лет.


Ведьмак - действительно лучшая игра, так все говорят.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 15.02.2008, 20:47
Сообщение #22
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Цитата(Нортмер @ 15.02.2008, 20:05) *

Ведьмак - действительно лучшая игра, так все говорят.


Ведьмак сильно после НВНки вышел кстать) Я пока не гамала в него, обещают на ДР подарить) Ждю))
Хотя это немного не тот жанр, я про ДнД имею в виду =)


Цитата
ну почему упоминается только пара персонажей, где Сенд и Кара, Нишка и Элани, приснопамятный Касавир или Зджев, а Гробнара куда засунули? Нет, может история героя и закончилась, но мне хотелось знать, что случилось со всей партией, а не только с парой персонажей.


внимательнее надо читать, что НеПиСи пишут =)
Погибли все кроме Келгара, Нишки и Амона Джерро sad.gif Хотя последний утверждал что еще Сенд мог выжить и Зджав.
Касавир и Элани погибли 100%, но это и понятно в аддоне для героя позиционируется предназначенная ему судьбой любофь на всю жизнь Сафия, а героине соответственно менее напряжный нежели Кас Ганн-из-Снов, и старые романы для этого напрочь порезали самым простым, но и самым грубым способом.

Цитата
Насчет НПС не спорю, каждый персонаж индивидуален, но некоторые достаточно скучны, например Касавир и Зджев.


Тут на самом деле на вкус и цвет =) За Касавира я вообще готова заступиться, хороший качественный паладин со своими тараканами и гипертрофированным чувством долга. Паладины они другими редко бывают. =))


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 15.02.2008, 21:22
Сообщение #23
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Цитата(Fiona @ 15.02.2008, 20:47) *

Ведьмак сильно после НВНки вышел кстать) Я пока не гамала в него, обещают на ДР подарить) Ждю))
Хотя это немного не тот жанр, я про ДнД имею в виду =)
внимательнее надо читать, что НеПиСи пишут =)
Погибли все кроме Келгара, Нишки и Амона Джерро sad.gif Хотя последний утверждал что еще Сенд мог выжить и Зджав.
Касавир и Элани погибли 100%, но это и понятно в аддоне для героя позиционируется предназначенная ему судьбой любофь на всю жизнь Сафия, а героине соответственно менее напряжный нежели Кас Ганн-из-Снов, и старые романы для этого напрочь порезали самым простым, но и самым грубым способом.

Тут на самом деле на вкус и цвет =) За Касавира я вообще готова заступиться, хороший качественный паладин со своими тараканами и гипертрофированным чувством долга. Паладины они другими редко бывают. =))


Не уверен, что мы все так поняли эти посланцы утверждали, что погибли трое остальные спаслись, а если говорить о паладинах у меня у самого друг паладин и насчет Касавира могу лишь сказать мне он скучен (Я служу людям, а не вельможам - за это ему респект, но мне он скучен). А за Зджев не заступается, и правильно делаете, фанатичка она фанатичка и есть. Элани говорите, погибла? Да с какой это радости София должна стать спутницей главного героя? Когда София предлагает герою руку и сердце есть вариант: - Эээ меня дома ждет одна знакомая эльфийка... (Если не точно поправьте, пожалуйста). С Касавиром тоже самое я уверен, хотя за женского персонажа не играл из принципа. Что до Ганна да его можно исправить, но хоть это и забавно найти общий язык с ведьминым отродьем довольно сложно. А вообще в оригинальной кампании от меня только Кара ушла, а все остальные остались со мной…

P.S. Мне тут друг говорит, что была такая настолка называлась Маска предателя и то что происходило до нее это придумали разработчики, а главным героем там был сер Ниваль?! Так что это мы переживаем за Нишку и остальных, а вообще вся NVN2 была присказкой к аддону (Довольно посредственному) вот и думай, стоит ли вообще об этом спорить...

P.S.S. А я другу Ведьмака дал поиграть и хорошо так дал купил игру как только она вышла и отдал, а друг живет достаточно далеко и пересечься чтобы забрать игрулю не получается…


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 15.02.2008, 21:36
Сообщение #24
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Найди Аммона Джерро в Академии в Тее) Верни ему душу и он раскажет как все было на самом деле. Посланники-горгульи говорят совсем не много в отличии от него.

Он раскажет тебе, что Элани погибла оттолкнув глав героя из под обвала и саму ее завалило камнями, что Касавир держал проход на своих плечах пока шли другие и в итоге не смог из под него вырбраться. И про остальных тож раскажет.
После разговора с Джерро линия глав героя(героини) меняется на слова:
- Прости но мое сердце принадлежит другой(другому), эльфийке (паладину) погибшей(му) на Берегу Мечей.
В общем все трагишно там кончается =)

Нишка она точно выжила, кстати, и Келгар точно, они на свадьбе глав героя в конце аддона светятся. Хотя за Нишку я не переживала никогда) Она мне не нравилась =)
Моя любимая тройка - Бишоп, Касавир и Сенд.
В принципе в аддоне и Ганн и Сафия неплохи, хотя Ганн он занятнее, "общаться" с ним веселее и сложнее, иногда сложно представить как и на что он отреагирует =) Хаот он хаот и есть =)

Касаемо настолки, не знаю) Но по сути само по себе ДнД это настолка и есть, игры по ДнД просто на движок переложенны) А Нивалль, как и Нашер официальные герои сеттингов по Forgotten Realms так сказать заимствованные разработчиками игры)

Сообщение отредактировал Fiona - 15.02.2008, 21:45


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 15.02.2008, 22:02
Сообщение #25
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Хм... мда я ж говорил я забросил аддон после того как ведьмы заманили партию в ловушку. Концовку игры видел у друга, а насчет Аммон Джерро и Бишопа узнал с его слов (Он не смог выкупить душу Аммона или не захотел). Странный выбор партнеров ну о вкусах не спорят к тому же Бишоп с Касавиром постоянно цапаются это понятно. Но о четвертом персонаже ничего не сказано по необходимости неужто Аммона брали (Он у меня раскаялся еще бы убил правнучку и ходил, как ни в чем не бывало) или Зджев?
Ладно, Касавир и Элани выбыли, а остальные ну допустим Зджев вернулась к себе домой, а вот Гробнар сомневаюсь, что его так просто завалило у него в телохранителях голем клинков (Улучшенный замечу). Или теже Кара с Сендом пафосные маги, хотя, учитывая, что один вернее одна взрывает все, что ей не нравится да и нравится она тоже взрывает можно предположить, что фаерболл в упор ее прикончил. А вообще спасибо за информацию переживать на тему Касавира и Элани не стану, но эльфийка гораздо лучше, чем София ИМХО.

Кстати раз уж пошла речь о NVN2 все хотел узнать можно ли пересечься с отцом Кары (Я б позволил Каре его сжечь за двойника надоедливого) и найти оборотня покусавшего двух гномов собирающих коллекцию насекомых. Или есть еще Термо.... тьфу Тармас который сошел с ума и где-то шатается о нем Бивил упомянет вскользь. Лезть в прохождение не хочется так к слову?


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 15.02.2008, 22:17
Сообщение #26
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Нет, все это низзя =)
Но у Кары есть окончание этого приключения. Когда эту толстую лусканку убиваешь.
Хотя Тармас кажется на свадьбе в задних рядах светится тоже, рядом с Алданоном и прочими немногими выжившими.
Гробнар поскольку мелкий был быстро бегать не умел, а от тонн камня никакой голем не спасет.
В случае с Карой и Сендом - один из них 100% погиб во время битвы с Королем, встав на сторону зла. Далее в зависимости от того кто с тобой остался: стражи говорят про убитого колдуна из которого волнами выплескивается сила - это Кара собственно, по логике. Про Сенда Джерро говорит, что в момент когда стало все обваливаться он остановился и стал кастовать что-то, и де "если это было преображение в железного голема он мог выжить".
Когда говорила про любимую тройку, я не имела в виду что таскала их все время вместе, ибо это мягко говоря простейший способ понизить влияние на обе противоборствующие стороны. Это просто мои любимые там харрактеры))
А так классическая моя партия - я, Кас, Келгар, Сенд и Элани, потому что такой пачкой удобно было лично мне гамать.
Кстати игру советую перепройти эвилом, и посмотреть концовку сюжета по когда ты ЗА короля теней =)
Ну и аддон допройти все же стоит имхо. Там в лабиринте, как большого голема грохаешь, один возможный выход и остается. И никуда плутать не надо или воду откачивать.



--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 15.02.2008, 23:06
Сообщение #27
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Жаль а то я б из оборотня коврик бы сделал )
Полагаю, горгульи имели ввиду все-таки Аммона Джерро который преследовал похитителей и от него в итоге скелет остался. А что до сюжетки с Карой это я помню и то, что я себе славного сержанта-раздолбая приобрел) Но если выбирать их Кары и Сенда я все же на стороне Сенда у Кары нет бедующего с ее характером и мировозрением.
А что за Диктатора крепости на перекрестки и морального злодея я стараюсь оставатся хаотично добрым на законы мне плевать, в частности на Лорда Нашер: - Девятка ко мне! (Какая девятка жив ли кто из девятки кроме Ниваля остался? По идеи должны я видел плюшки девятки, да и уверен паладины среди девятки есть. Но что-то они в кадр не попадали). И как то не хочется играть за злодея: -Эй подождите не режьте этого Дфорфа без меня! Да и вообще придется идти на поводу у  эгоиста Бишопу и вороватой Нишки не очень хочется, но конечно можно поэкспериментировать.
А что до аддона возможно и стоит пройти хотя бы ради встречи с Аммоном Джерро и Бишопом, но голод он просто убивает)


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 15.02.2008, 23:12
Сообщение #28
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



я тебе так скажу.Гробнар был бардом.Знаешь,что такое бард?Это нечто неубиваемое.Я прошел Тени Андертайда и Орды Подземья,таская за собой Дикена.Моих товарищей и меня рвали в клочья,а Дикен жил себе и держал двух врагов.
Вдумайся в эти слова!Его убивали медленнее,чем защитника-дворфа!Что ему какой-то обвал,да еще когда под рукой голем?
Нет,Гробнар жив,просто черт знает,где его носит.Может,Ундерсвенов ищет,или как их там...

По поводу партии,мой стандартный состав на основную часть игры:Келгар,Касавир,Кара,Элани(или Нишка вместо последней).

Но в целом,повторюсь,по качеству сюжет не отличается от первой части,по механике НВН2 уступает предшественнице.

Ах,да,совсем забыл столь волнующий вопрос.Кара или Сэнд?Мне нравится взрывной характер Кары;была бы она посимпатичней еще...Но в любом случае,романтической линии для нее демиурги не предвидели..
В общем,о чем это я?Я выбрал Кару,и качал репутацию именно с ней.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэй'ка
сообщение 15.02.2008, 23:20
Сообщение #29
Полуэльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Мечты сбываются...



Первый раз села за игру Newerwinter Nights когда мне 14 было.С того момента я подсела на эту игру. Забросила все игры,даже online.Когда вышел Newerwinter 2 тоже поиграла с удовольствием.Но знаете, до сих пор бывает забрасываю игрушку Newerwinter Nights на некосколько месяцев,а потом вновь с удвоенным интересом просиживую чуть ли не четыре-пять часов играя в неё)))Вообще играю только в online-игры,но эта игра занимает у меня всегда первое место.)))


--------------------
Чувства - лишь досадная помеха,на пути к цели...
Привязанность - конец твоим принципам одиночки...
Любовь - это крах всему задуманному тобой...


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 15.02.2008, 23:24
Сообщение #30
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Цитата(Волч @ 15.02.2008, 23:12) *

я тебе так скажу.Гробнар был бардом.Знаешь,что такое бард?Это нечто неубиваемое.Я прошел Тени Андертайда и Орды Подземья,таская за собой Дикена.Моих товарищей и меня рвали в клочья,а Дикен жил себе и держал двух врагов.
Вдумайся в эти слова!Его убивали медленнее,чем защитника-дворфа!Что ему какой-то обвал,да еще когда под рукой голем?
Нет,Гробнар жив,просто черт знает,где его носит.Может,Ундерсвенов ищет,или как их там...

По поводу партии,мой стандартный состав на основную часть игры:Келгар,Касавир,Кара,Элани(или Нишка вместо последней).

Но в целом,повторюсь,по качеству сюжет не отличается от первой части,по механике НВН2 уступает предшественнице.

Ах,да,совсем забыл столь волнующий вопрос.Кара или Сэнд?Мне нравится взрывной характер Кары;была бы она посимпатичней еще...Но в любом случае,романтической линии для нее демиурги не предвидели..
В общем,о чем это я?Я выбрал Кару,и качал репутацию именно с ней.


Уиндерснейвы вроде. По слухам если играть за барда, то можно найти город данных зверюшек. А что до того, что он мог выжить да с помощью того же артефакта, который партия находит рядом с трупом злого поэта. Приятно думать, что Гробнар жив и телепортнулся к тому во что верил. А что до Дикена так это вообще экстраординарный кобольт которого встречаешь еще и во второй части и в Крепость на перекрестке его можно приволочь. А вообще если Дикин будет появляться в дальнейшем, можно сменить Герб Невервинтера и вместо глаза сделать физиономию Кобольта, уверен, Лорд Нашер оценит.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 15.02.2008, 23:42
Сообщение #31
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Цитата(Волч @ 16.02.2008, 0:12) *

Но в любом случае,романтической линии для нее демиурги не предвидели..


Это ошибочное мнение! Роман с Карой ЕСТЬ! =)
Выгоните или убейте Элани на болотах, когда друидов убиваете, и будет главгерою в любви на крепосной стене колдунья признаваться =)

Вот для девиц второго "запасного" варианта нет, хотя там всю дорогу Бишоп клеится паралельно с Касом, хотя и без возможности продолжения. =)


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
investgator
сообщение 02.07.2009, 9:01
Сообщение #32
Агнец
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Россия



Продолжая тему спецзаказов. А можно ли заказать NWN со всеми аддонами  Newerwinter Nights Community Expansion Pack на одном DVD? По размеру вместиться должно без проблем. Я этот диск знакомой хочу подарить на днюху, она фанатка таких игр  .
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:34
Rambler's Top100