IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль Gabriel vs Svetloff
Никтополион
сообщение 15.01.2008, 16:34
Сообщение #1
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Дуэль открыта.
Тема - "Рассвет".
Срок - пять дней.
Других требований нет. Пока нет...


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 17.01.2008, 18:56
Сообщение #2
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






по независящим от нас, драгоценные мои, причинам Светлов выйти в инет сможет только с грядущего понедельника. потому мы договорились так: первым на тему отвечет он, а потом уже я smiley.gif там как получится... но вот в положенный срок мы не укладываемся никак.
Ник, давай срок - пять дней с понедельника, 21 января smiley.gif окей?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 17.01.2008, 20:02
Сообщение #3
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Хорошо, срок ответа на первую тему продлен до 26 января.  smiley.gif
PS. Веревки вы из меня вьете... angry.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 21.01.2008, 22:50
Сообщение #4
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



Ну че, понеслася, Габ!=)) Через пять дней вскрываем карты!)))))))))) Я информации пособираю и как бут время допишу! Ты ток тож не затягивай!;)


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 17.02.2008, 23:55
Сообщение #5
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



Про то, что тему не раскрыл можете не говорить - сам знаю!)) Ну и что, что "сопли", мне нраицца! tongue.gif

vivamus et amemus…


Я люблю смотреть на небо. Загадочное и таинственное, оно, будто, манит меня к себе. И чем дольше я вглядываюсь в его туманные манящие своды, тем яснее видны мягкие скулы туч, ворочающиеся на небесном лице, тем заметнее трепет его массивных легких, содрогаемых тяжелым дыханием. Тысячи телескопов ежедневно врезаются своим внимательным стеклянным взглядом в нежное лазурное тело небосвода, не зная, что все его загадки лежат на поверхности. Их только нужно научиться видеть…

Скрывшись от любопытных глаз человека в сотнях тысяч световых лет от Солнечной системы,  живет своей мерной обыденной жизнью никому не известная доселе галактика. Она совсем крохотная, всего две планеты и одна горячая звезда, наподобие нашего Солнца, но в отличие от многих других галактик бескрайней Вселенной, она «живая». Раз так, то, как и у всего живого и приближенного к науке, у этой галактики должно быть свое по - научному сложное, загадочное, манящее своей неизвестностью, имя. Давайте назовем её система А-Этас.
Если бы хоть один из человеческих аппаратов таки добрался бы до этой «малютки», то, скорее всего, он пролетел бы мимо, не найдя для себя  ничего интересного. А все потому, что на первый взгляд эта система ничем не примечательна и даже более того примитивна: Желтый Карлик Венуссий, полыхающий, клокочущий и булькающий, как гигантская научная лаборатория, вследствие немыслимых химических реакций, выбрасывает в ледяную пустоту космоса мегатонны тепловой энергии, чудовищным жаром обжигая опасно близко расположившуюся Фидессу, – планету–гигант, укрытую лишь массивными горными хребтами и толстым слоем пыли. Их окружают только космический мусор и холодные, ощетинившиеся острыми лучами, звезды, то гаснущие, то рождающиеся заново.
Но для глаз поэта нет ничего не примечательного. Поэт все увидит по-своему: полыхающее светило станет для него рычащим, голодным зверем, свернувшимся в клубок, что нещадно терзает золотыми щупальцами могучее каменное тело гигантской Фидессы, ни на секунду не давая ей покоя. Зеленоватый отблеск лучей, отражающихся от, огромных пластов металлической руды, будто плешь покрывающих горные массивы, будет описан как сказочный мираж - воплощение мечты серой, пустой, вдруг ожившей под его пером, планеты. Мечты о том, что когда-нибудь ее мучения прекратятся, что жестокие лапы «огненного зверя» перестанут терзать ее измученное тело, что озера раскаленных металлов, будто чудовищные раны, уродующие ее спину, застынут навечно и что она, свободная и счастливая, заплачет, изливая душу холодным игольчатым звездам. Горькие слезы ее выльются в моря и реки, превращающие безжизненные горы в зеленые холмы, а песчаные пустыни – в цветущие луга и равнины. Среди вод морских , полевых трав и даже в небе вскоре будет царить жизнь… И вся  планет будет готовится к рождению ЧЕЛОВЕКА… Но вы же знаете поэтов, они всегда придумывают то, чего не бывает.
Задача у этой планеты другая, хочу заметить, не менее сложная. Присмотритесь к ней повнимательнее. Вон там, за ее могучей спиной, в тени, спряталась от беспощадного зверя – Венуссия маленькая синяя планетка. Эту кроху называют Коркулон-Х. Не смотря на свои размеры, именно она является той главной особенностью системы А-Этас, отличающей её от многих других систем бесконечной Вселенной. На Коркулон-Х есть жизнь! Представляете?! Да, вы не ослышались. Эта планета собственно и есть жизнь. Синяя она, правда, совсем не потому, что вся заполнена водой - в этом, отдаленном от Земли, уголке Вселенной источником жизни является не вода, а уникальный, способный существовать только в условиях этой планеты, газ, называемый Ювентий. Он то и предает Коркулон-Х такой удивительно - нежный и глубокий цвет. А воды как таковой, на Коркулоне как раз таки и нет. Благодаря Ювентию и теплу, идущему от защитницы - Фидессы, «кроха – Коркулон» способна жить как сложный автотрофный организм, по – долгу не видя света. К сожалению сейчас планета находится слишком далеко от нас и скрыта в тени, поэтому мы не сумеем разглядеть ее поближе, но можете поверить мне на слово, Коркулон-Х по истине прекрасна. В начальный период возобновления, в котором сейчас находится Коркулон, она очень уязвима, поэтому особенно глубоко зарывается в густую прохладную тень своей угрюмой соседки, обеспечивая себе на время надежную защиту от вечно голодного Венуссия.
Но этот «покой», обретенный планетой – «крошкой», временный. Вскоре она нальется сказочно чистой и глубокой синевой, расцветет сотнями ультрамариновых, бирюзовых, лиловых, голубых и белых цветов, тысячами диковинных лепестков, будто врезанных искусным мастером-мечтателем из тончайшей, полупрозрачной, почти эфирной ткани, все они, переплетаясь сказочным узором, укроют Коркулон сплошным шелковым ковром. Планета преобразиться. Ей нужен будет глоток света, единственным источником которого здесь является ненасытная огненная звезда. В этот период наша планетка, подобна молодой невесте, с нетерпением и нежным девичьим трепетом ожидающей, когда жених возьмет ее тонкую руку и поведет к алтарю; тогда она особенно прекрасна. Показавшись из- за тяжелого полога густой тени, как будто приоткрыв лицо испод кружевной фаты, Коркулон-Х заливается легким румянцем, как - бы смущаясь. И все быстрее тянется к своему жениху в ожидании горячего страстного поцелуя… Только вместо того, чтобы принести счастье, рассвет на этой планете приносит только чудовищный ожог: тонкий шелк почти эфирных лепестков вмиг превращается в пепел, «малютку-Коркулон» охватывает пламя. Кажется она стонет в этот момент. Стонет жалобно и беспомощно, не столько о боли, сколько от разочарования… Кто-то цинично называет этот процесс «тентаминацией», другие озлобленно говорят «деликтумация». Я лишь могу сказать, что не согласен ни с теми, ни с другими.
Ни что не проходит даром. Шрамы, оставленные бесчувственной огненной звездой – это не только боль ожога, но и возможность продолжать жить, получив глоток света. - Снова скажет поэт… да что он может знать об ожогах – бесцельный прожигатель жизни. Знает ли он как это больно?!
Такой вот сложный путь у этой «крохи» удивительно-синего цвета: так долго ждать встречи рассвета, чтобы вместе с его приходом принять чудовищные муки… Так бы она мучалась, наверное, целую вечность, но мудрый Создатель дал ей надежду на покой – запасы жизненного сока Коркулона, Ювентния, истощимы. Каждый рассвет на планете Коркулон-Х полностью сжигает его запасы, выходящие на поверхность, для накопления новых - уходит время. Слишком много времени. Однажды Коркулон-Х , встретит новый рассвет абсолютно пустынной, голой, ее не будет больше жечь всепожирающий огонь Венуссия, она не будет ,больше отчаянно стонать, разочаровываться, страдать… Она просто погибнет. Так не лучше ли, не дожидаясь этого момента, стремглав броситься в испепеляющие объятия раскаленного светила, до конца отдавшись ему, забрав у него весь свет, который тебе предназначен, не лучше ли тебе, Коркулон, сгореть дотла в объятьях дорогого жениха, чем вечность мучаться в оковах безжалостного палача..?! Эх поэт… снова твои мечты – поэт. Бессмысленные, неисполнимые, прекрасные, а потому вечные...


До тех пор, пока есть удивительно-синие планеты, из угля и пепла возрождающие свою красоту, до тех пор пока они ждут рассвета, стоит улыбаясь идти навстречу испытаниям, не боясь обжечься, боясь лишь не найти свое единственное, прекрасное, а потому вечное, счастье, боясь не успеть раствориться в нем. До тех пор пока горим удивительно-нежно и ярко.

Сообщение отредактировал Svetloff - 18.02.2008, 8:02


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 18.02.2008, 13:06
Сообщение #6
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Svetloff, дождались таки wink.gif .
Габи, твой ход. Надеюсь, не столь затянешь. smiley.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 18.02.2008, 13:10
Сообщение #7
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






котик, ну я так не играю! sad.gif идея, вроде, хорошая и рассвет сам отразить в ней можно было, но не получилось...не получилось...

вот, собственно, от меня. давно готовое...


РАССВЕТ

Мобильник звонко заверещал до ужаса знакомую мелодию и завибрировал на тумбочке. Открывать глаза Яне не хотелось, неуклюжими движениями она попыталась нащупать мобилку, но ненароком скинула ее на пол. Та звякнула и будто нарочно заверещала еще громче. Пришлось встать.
Холод от кафеля в ванной комнате немного привел Яну в чувство. Оторвав лицо от стены, она встала под холодную струю душа. Просто встала, низко наклонив голову. И спустя пару минут вышла, небрежно вытерла тело полотенцем и натянула на мокрую кожу джинсы и футболку.
Холодильник был пуст. Как всегда. Яна ударила лбом пару раз о его дверцу и тихо застонала, проклиная саму себя. Открыв морозилку, она обнаружила в ней только формочки для льда, где красовались спасительные кубики заледеневшей красной жидкости. Использовались они только в крайнем случае, но этот таким и был. Дрожащими руками она выковыряла три штучки и жадно отправила их в рот. Лицо мгновенно переменилось, Яна вдруг замычала что-то свое, восторгаясь новой энергии.

На улице пахло ночью и прохладой. Яна быстро топала кедами по тротуару, провожая взглядом редко проезжающие мимо машины. Она знала куда идет и зачем. Идти ей туда не хотелось, но это был единственный способ выживания.
Грязно-рыжие кирпичи, окна нижних этажей защищали грубые решетки, вокруг пахло помойкой – опасный квартал. Яна завернула за очередной дом и легко запрыгнула на козырек первого подъезда. Тот скрипнул, но удержал ее маленькое тело. Оставалось ждать...
Первой была молодая женщина с ребенком, задержавшаяся в гостях. Мальчик уже спал на ее руках. Яна поморщила носик и не двинулась. Второй прошла женщина в возрасте в дешевых брюках и немодной блузке. Не жирная наживка... Кубики на языке уже почти окончательно растаяли, Яну вновь начинало трясти. И вышел он – подросток в фирменной кофте и наушниками в ушах. Походкой вразвалочку он шел мимо первого подъезда, но был остановлен.
- Деньги, - тихо проговорила Яна, смотря ему в глаза.
- Ты чо, девчонка? – переспросил тот, выдергивая наушники из ушей.
- Деньги, - повторила она, подходя к нему вплотную.
Он хотел было ответить, но почувствовал кончик ножа, впивающийся в его бок.
- Ты? – он отскочил в сторону. – Да я тебя на британский флаг порву!
Удар в пах, парень упал на колени, удар рукоятью ножа в висок. Все было просто.

Денег в кошельке было достаточно для этой ночи. MP3шник многого не стоил, хотя обменять его можно было. Но Яну удачная охота совсем не радовала, ноги подкашивались, глаза закатывались, шаг сменился на бег.

- Бутылку Блада, - сухо проговорила Яна, кидая на стойку деньги.
- Плохо выглядишь, подруга! – весело ответил ей бармен, отдавая бутылку красной жидкости.
Она грубо открутила пробку, откинула ее и жадно большими глотками принялась пить.
- Докатились, - негромко раздалось рядом.
Яна оторвалась от бутылки и посмотрела на него. Собранные в тонкий хвост волосы, рубашка, узкие светлые брюки и мужские начищенные туфли.
- Вы собираетесь здесь ночью, - продолжал он, - ибо на улицах кусать уже нельзя – нынешние власти поймают за руку и посадят за решетку в подвал, на коровье мясо. Вы пьете разлитую в бутылки человеческую кровь, смешанную с виски, вы существуете здесь, в этом убогом месте... И как же трудно живется современному вампиру!
- Чувак, ты чо, с музея сбежал? – после паузы спросила Яна и принялась допивать Блад.
- Я... я проснулся... после векового сна...
- Проснулся он! – она допила до последней капли и облизнула губы. – Проснулся! Хе... Чувак, беги отсюда. Беги, я тебе говорю, здесь чужих не любят.
- Я...
- Ты сдохнешь тут. Как последний мамонт сдохнешь.
- Но...
- Выход там! – она махнула рукой в сторону и зашагала в соседний зал.

Танцпол представлял собой одну массу живых и не совсем живых тел, что колбасились под оглушающую музыку. Они, одурманенные кровью, алкоголем и наркотиками, просто делали то, что хотело их тело. Вся нравственность, все остатки человечности были заглушены и остались одни лишь животные инстинкты.
Яна обошла толпу, игнорируя происходящее вокруг. За дверью музыка приглушилась, но пол под ногами все еще ритмично вибрировал, ее это раздражало. Заветная дверь была совсем рядом.
- А-а-а! Янусик, мусик-пусик!
- И ты будь здоров, Кегель.
Кегель, из лежачего положения принял сидячее, оставив на кровати двух своих подруг, что сверлили Яну ревностным взглядом.
- Есть чем платить?
Яна кинула на кровать MP3шник. Кегель покрутил его в руках и почти сразу ответил:
- Одна. Больше не дам.
Она протянула дрожащую ладонь. Кегель взял с рядом стоящего стола один пакет и отдал его ей, Яна повернулась к выходу.
- Заруливай еще! С поставщиками надо дружить...

За дверью орала та же музыка, пол вибрировал, вокруг никого не было. Яна открыла пакет, вытащила наполненный мутной жидкостью шприц, зубами сняла колпачок иглы и воткнула ее в вену.

Одной рукой держась за стену, другой за голову, пытаясь остановить головокружение, Яна вернулась к бару.
- Еще одну, - уже бодрее, чем в прошлый раз крикнула она бармену.
Но тот был занят, пытаясь разрядить нагнетающее в воздухе напряжение. Широкий, как шкаф, мужик нависал над жалко выглядящим вампиром, с которым Яна уже была знакома.
- Слышь, амбал! – подойдя, рявкнула она детским голосом. Нужно было заступиться за нового знакомого, по-другому нельзя было.
Человек посмотрел на нее сверху вниз. Хотя мог и прижать ее одним пальцем, но с вампирами связываться – грязное дело, здесь это каждая собака знала.
- Пугалка еще не выросла на батек наезжать! Откатил отсюда, пока во мне вампир не проснулся!
- Я твой фэйс запомнил! – пробасил тот, показывая на вампира пальцем, и попятился назад.
- А я твой запах еще секу. И чтоб не видела здесь больше твоего бампера!
Человек развернулся и скрылся за дверью. Яна стукнула кулаком по барной стойке.
- Блад!

Его звали Барном. Он много и красиво говорил, будто читал книгу, а Яна еще не разучилась слушать. Они сидели на одной из гламурных скамеек городского парка. Яна, увлеченная рассказом, медленно попивала Блад и пыталась представить себе мир сотню лет назад. Барн вспоминал друзей и много философствовал, даруя свободу мысли.
Пролетели часы, бутылка опустела, Барн замолчал. Небо медленно светлело, обесцвечивая луну. Молчание давило все вокруг, даже непрестанные души вампиров.
Яна встала, натянула ворот кофты до носа.
- Пошли. Скоро рассвет, мы должны где-то переночевать.
- Мы? – Барн улыбнулся. – Мы... Как дивно звучит это слово.
- Харэ лясы точить, поднимай пятую точку, не успеем.
- Я не пойду.
- Что?
- Я не могу, Яна. Как ты не поняла?
- Барн! Совсем сдурел?
- Яна!
Нависло молчание. Она нервно покусывала губу, поглядывая на небо.
- Иди.
- Барн...
- Иди, ты не успеешь.
Яну сжало отчаянье, она не знала что делать.
- Ты сдался, чувак! Ты сломался! – вопрос вставал ребром. – Ты испугался современности, трудностей, будущего! Ты счел себя ниже этого общества! И сдохнешь здесь! Никому ненужный! И твой прах смешается с дорожной грязью! Ты себе такой судьбы желал?
- Я желал другой судьбы миру, - тихо произнес он, заглядывая в ее глаза. – Да, Яна. Я – последний мамонт.
- Господь тебя благослови! Сопли подбери, тряпка! Чего ты испугался? Трудности жизни? Да мне десяти лет не было, когда я попала в этот мир! Я спала в коробке бок о бок с нищими на радость вшам! Я пила кровь бездомных собак под мостом и выкидывала их тела на трассу! Я бегала по дворам от мусоров, что стреляли в вампиренка из огнестрельного! Я училась драться в бою насмерть! А ты спал! Спал все это время!
- Яна...
- И ожидал банкета в честь пробуждения? Свежего мясца на тарелочке?
- Яна!
- Я пол века как Яна!! В современном мире, в мире крови! А ты и одной ночи здесь не вынес!
- Яна!!! Послушай же!
- Не хочу! Не буду! Ты слаб! И ты сдохнешь здесь! А я буду жить тебе и таким как ты назло! Буду пить кровь, смешанную с виски, грабить и колоться! Я буду выживать! Рассвет? Попробуй, догони!
Яна сильней натянула на лицо ворот кофты, накинула сверху вторую, надела ее капюшон, развернулась и пошла. Земля уходила из-под ног, она все ускоряла шаг, пытаясь уйти от самой себя. Барн прожигал взглядом ее спину, что-то кричал, но она не слышала. Она не хотела слышать.
Асфальт терзал ее ноги, ей было больно идти. Она натянула на руки перчатки, надела припасенные на всякий случай солнечные очки...
Рассвет. Рассвет, бог его побери! Страшное слово – рассвет. Она не в первый раз провожала душу в мир иной. И не в последний. Но никогда она не чувствовала такой боли.
Вдруг Яна замерла. Замерла, увидев тень. Свою тень. Солнце. Рассвет... РАССВЕТ! Она запрокинула голову назад и застонала. Застонала на погибающую луну, на погибающего Барна... Рассвет. Из-под очков полились слезы, стекли по лицу вниз и впитались в ворот кофты. Рассвет. Ее переполняла злость и ненависть ко всему миру. Рассвет. Она будет существовать, хоть и не видит в этом смысла. Рассвет. Она обернулась, посмотрела на солнце  и показала ему средний палец.
- Яна, господь тебя за ногу, зачем так быстро... я - старый вампир...
- Барн?
- Не достойно оно, это трижды проклятое Солнце, души последнего мамонта...  – отозвался он, стоя в тени за домом. – Согласен. Учи меня жить по своим правилам... Спаси меня от рассвета...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 19.02.2008, 8:14
Сообщение #8
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



Позволю и себе небольшой комментарий!) Смысл клевый, достойный короткометражки в чернобелых тонах!) Но косяки тоже имеются, по моему. Не совсем мастерские слэнговые обороты, которые подпорчивают картинку. Зажато немного писала. попробуй проще! Спасибо за внимание и за комент тоже! wink.gif

Сообщение отредактировал Svetloff - 19.02.2008, 8:17


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 19.02.2008, 20:21
Сообщение #9
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Итак, дамы и господа, оценивайте долгожданные творения наших героев.  cool.gif
А то касается новой темы... Наверное, дождемся первых оценок и там посмотрим. smiley.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 19.02.2008, 22:51
Сообщение #10
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Так)))) Первый пошел))))
Svetloff smiley.gif К стилю придраться не могу - обалденно красиво, мне понравилось. Так что за язык чистая 5... Но смысл... undecided.gif Недотянул... Учитывая то, что это все-таки дуэль, влеплю безжалостную 4))))
Габи smiley.gif Замечательно wink.gif Есть смысл, чувствуется сюжетная линия... Хорошая концовка smiley.gif Что же касается языка... Мне, наоборот, понравились вставки слэнга, они делают рассказ живее и помогают создать картину smiley.gif Так что 5/5


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чали
сообщение 19.02.2008, 23:10
Сообщение #11
Призрак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 179


На высокую башню можно подняться только по винтовой лестнице
Золотое перо


второй пошел  wink.gif

Итак, я из тех, кто считает, что приятней человеку выслушать сначала критику в свой адрес, а потом похвалы, а не наоборот. по-моему, "все супер, но..." лучше заменить на "то и то не так, но вообще все супер". ну да ладно, закончу лирическое отступление.)
Итак, Sveloff,
с раскрытием темы ты действительно подкачал, дружище. Такая тема, такое великолепное исполнение...эх...зато язык, которым это написано, действительно поражает. к этому претензий нет. отлично!!!
Итог: 4/5

Gabriel,
Видимо, введение резкого для такого рассказа лескикона было специально задумано, поэтому ничего против не имею, тут, как говорится, на любителя. Все-таки, мне лично резанули ухо эти фразы. Потом, рассказ выполнен с расстановкой, тщательно проработан, но к концу неожиданно сминается в пережеванный комок. слишком сумбурно, на мой взгляд. такое часто бывает, ведь когда пишешь и когда читаешь - абсолютно разные вещи, в плане времени. поэтому можно не заметить такого ляпа. Вампир появляется -> он не хочет бороться -> у нее сдают нервы -> он кадинально меняет свое мнение... быстро очень undecided.gif
Однако, язык мне безумно понравился, в этом плане никаких придирок, тема тоже раскрыта, и (по крайней мере, для меня) довольно оригинально. Вот никогда мне бы не пришло такое в голову на тему "Рассвет"
Итог: 5/5

Сообщение отредактировал Чали - 19.02.2008, 23:10


--------------------
"Будь самим собой. Другие роли уже заняты"
                                                              О.Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 19.02.2008, 23:50
Сообщение #12
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Итак, двое судей сказали свое слово. smiley.gif
А мы начинаем раунд второй.

Тема - "Кто, если не я?"
Жанр - чистое фэнтези. Желательно присутствие толики романтики.
Срок - 15 дней. (Впрочем, на ваше усмотрение, дорогие мои друзья. wink.gif )


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 20.02.2008, 15:13
Сообщение #13
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Цитата
Тема - "Кто, если не я?"

Ник, была уже вроде в какой-то дуэли такая тема... это неважно, конечно, но все-таки...
Цитата
Впрочем, на ваше усмотрение, дорогие мои друзья.

grin.gif да, мы такие!
Цитата
Вампир появляется -> он не хочет бороться -> у нее сдают нервы -> он кадинально меняет свое мнение... быстро очень 

я знаю, что сюжет массивен и сложно его раскрыть в коротком виде. первоначально, помню, написала на 5 страниц Ворда 14-ым шрифтом, но это уже не для дуэли... и пришлось урезать до 3х страниц. вот и дорезалась sad.gif вырезала всю философию (мол, думайте сами wink.gif )

ЗЫ поехали. теперь первый удар за мной.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 20.02.2008, 16:59
Сообщение #14
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Я пока выставлю за первый раунд.
Светлофф - 5/4. Подал действительно красиво. И хоть я обычно к "соплям", как ты это сам назвал, отношусь с сарказмом, то на этот раз мне понравилось) Я так думаю, информация насчёт этой вселенной взята не "из воздуха", сверена с какими-то энциклопедическимми данными, верно?) Просто в таком случае это было ещё и познавательно) Про смысл не скажу - сам знаешь.
З.Ы. Если б таким макаром были написаны учебники по астрономии, мож было б не так скучно))))

Габриэль - 5/5. Понравилось. Насчёт темы про вампиров - для меня это было предсказуемо, я вообще как только название темки увидел, подумал, что кто-то из дуэлянтов про вампиров точно написать должен, так-то smiley.gif А вот такое явление, как кровь, доступная только в бутылочках, для меня оказалось ново) Интересно) Я сначала было подумал, что девочка сейчас кусать парнишку-то станет, а оказалось - гоп-стоп, чтобы потом купить на деньги крофф... Всё по щакону grin.gif В общем, молодец. Только вот вставки сленга не понравилсиь.. Не столько сам сленг, сколько его фальшивость, что ли... Ну нету уже на улицах такого базара!)) Хотя, это лишь моё мнение wink.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 20.02.2008, 18:44
Сообщение #15
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



К сожалению вынужден разочаровать тебя, КукловоД. Система А-Этас, со всеми её планетами - это мой вымысел. Единственное чем могу утешить - тем, что на самом деле писал не совсем от балды, а по прототипу, но прототиип немного не астрономический... wink.gif Загадка на поверхности! grin.gif Не такая уж страшная, но есть!)


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анна-мария
сообщение 20.02.2008, 20:23
Сообщение #16
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 261


Сама себе сказочница.



Разрешите вставить свое "фи":
1)Светлофф.
Язык-клевый,соплей не нашла.Впрочем как и рассвета.5 на 4
2)Габри. Написано интересно,но не очень понравилась "грязь" и сленг.Рез-т тот же : 4 на 5


--------------------
...дитё,получай,от государства пай,
железную игрушку да хлеба каравай...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 21.02.2008, 14:36
Сообщение #17
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Анна-Мария, здравствуй, дорогая smiley.gif как редко ты стала сюда забегать sad.gif

у меня тут к Нику вопрос возник...
Цитата
Жанр - чистое фэнтези.

а вот если я напишу в стиле...эм...в стиле Авроры в ГГ это будет считаться "чистым фэнтези"? undecided.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 21.02.2008, 16:41
Сообщение #18
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Стиль ГГ? Не махровое конечно, но... Хорошо, согласен.  smiley.gif Думаю, будет интересно.

Сообщение отредактировал Никтополион - 21.02.2008, 16:45


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 21.02.2008, 17:02
Сообщение #19
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Цитата
Стиль ГГ? Не махровое конечно, но... Хорошо, согласен.

ВО! все слышали?! чтоб потом не было типа "это не в тему, это не фэнтези"... это мое фэнтези будет cool.gif ушла творить...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 22.02.2008, 8:06
Сообщение #20
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



А с уклоном в науч. фантастику можно?)))


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:08
Rambler's Top100