IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> IRC канал #tayana
Кей Альтос
сообщение 24.08.2005, 19:33
Сообщение #1
Человек
Завсегдатай
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






IRC канал #tayana

Я уже более полу года являюсь постоянным посетителем канала #tayana.
То, как я стал общаться в сети и даже то каким я стал в этой  сети это большей частью заслуга той  компании настоящих друзей, которые в лучшие времена собирались на этом славном канале. И мне очень обидно осознавать, что последнее время канал пришел в явный упадок. Постоянные посетители заходят все реже, новые не появляются, а зачастую я вообще нахожусь там один.
Я задался целью восстановить канал таким, каким он являлся в свои лучшие времена.
Нынешний владелец канала не будет делать никаких шагов к этому, и согласится передать управление каналом только одному из старожил канала.
В свете этих событий я обращаюсь ко всем тем, кому не безразлична судьба канала. К тем, кто хотел бы как и раньше собираться в той дружественной компании, которая складывалась не один день на Таяне.
Давайте возродим канал вместе. И в начале необходимо найти того, кто займется руководством каналом. Если вы хотите возродить Таяну, и чувствуете, что вам хватит для этого сил и возможностей, прошу предлагать себя на эту роль. Кто просто не хочет остаться безучастным в этом вопросе, просьба проголосовать за уже предложенных таянцев или предложить кого-либо ещё. Я думаю, владелец канала не будет сопротивляться решению большинства и передаст пост фаундера канала достойному человеку.
На момент написания поста могу предложить только себя. Как только появиться новая кандидатура своё предложение я снимаю.

Позволю себе повториться - возродим канал вместе
Fishman.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valitar
сообщение 24.08.2005, 19:51
Сообщение #2
Призрак
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18


По костям.



К сожалению, могу только повторить, что канал за последние месяцы пришел в запустение.
Но тем неменее, был бы рад возвродить его в былой вид.

На кандидатуру фаундера предлагаю Фишмана, более подходящего человека я не вижу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 24.08.2005, 19:54
Сообщение #3
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Поддерживаю


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ир-Янь
сообщение 24.08.2005, 20:00
Сообщение #4
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Любовь - продвинутая версия Санта Клауса.©Кейт



НЯЯЯЯЯ!!
Я за Фишмана. Готова его пинать, воспитывать и всячески стимулировать на процветание таяны. Ну, и помогать по мере сил и возможностей. Таяна - это место, откуда пришли многие. Оно нам дорого. И просто так засохнуть мы ему не дадим!


--------------------
Что логично, то не ня!© Ная
В каждой шутке есть доля Уизли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Himera
сообщение 24.08.2005, 20:02
Сообщение #5

Гость











Милый сердцу и душе канал # tayana…
Для меня он стал больше чем простое средство общение, он стал для меня неким окном в новый мир, помог найти много интересных людей. Ведь на этом канале происходило многое, не мало важное для меня, и поэтому судьба его мне не безразлична.
Хотя я и немного виновата в этом запустение, ведь могла хоть иногда забегать на канал, но что сейчас уже сожалеть.
Тяжело слышать, а точнее читать, что место, в котором я пропадал днями, которое я любила, да и сейчас люблю, от которого у меня остались ещё приятные воспоминания, почти умер, на грани умирания…
Fishman, я соглашусь с Валитаром, что ты более подходишь на эту роль..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 24.08.2005, 20:26
Сообщение #6

Гость











Фиш, я за тебя обеими своими двоими...  smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Naseraddin
сообщение 24.08.2005, 20:34
Сообщение #7

Гость











Да, нехай Фишман будет у руля. Я ему полностью доверяю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wl[illusion]
сообщение 24.08.2005, 22:35
Сообщение #8

Гость











Пожалуй вмешаюсь, канал будет передан "старым" жителям канала, при всем моем дружеском уважении к Fishman'у я не могу отдать канал в его руки (хотя, впрочем, это была бы неплохая школа для обучения человека азами правления).
За последний год на моей памяти на канале была масса конфликтов, непонятных ссор, канал прыгал из рук в руки, ставились баны ни за что и т.д. Хотелось бы в будущем обойтись без подобных вещей.
Сразу говорю кому канал НЕ будет отдан: Волшебник (прости Волш, я тебя уважаю, но практика показала, что ты подвержен проблемам внешнего мира, а на канале это не должно отражаться ни в коей мере), Фионе (последней владелицей канала была именно она, если не ошибаюсь), ACID (вроде такой ник, человек не регулярного морального состояния, крайне агрессивный), Всаднику (прости Вса, но ты тоже зачастую гнешь палку не в ту степь).

Сейчас канал находится в состояние NO EXPIRE, то есть он не будет дропнут до тех пор пока жив я сам, в ближайшие пару лет на тот свет я не собираюсь. Если кому-то нужны акцессы на канале (прошу подходить к вопросу адекватно, я последний раз на канале сидел полгода назад, так что не всех помню их акцесса), то можете обращаться напрямую ко мне.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 25.08.2005, 8:36
Сообщение #9
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






глобально. Кому не будет отдан канал - ясно, а кому будет отдан - так и остался вопрос открытым. Хотя, в целом как я понял из обсуждения: тех самых, "старых" жителей там вроде не наблюдается.


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wl[illusion]
сообщение 25.08.2005, 12:12
Сообщение #10

Гость











Об этом и идет речь, что никакого "восстановления" канала не будет, канал нужно практически создавать с нуля, поэтому вопрос о передаче фаундерства и стоит, я лично считаю, что ирцопам не стоит держать свои каналы (да, отметьте что я являюсь фаундером нескольких каналов), но передавать уже порегенные каналы нужно в надежные руки, а это порой крайне тяжело определить - какие надежные, а какие нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 25.08.2005, 12:36
Сообщение #11
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



За себя скажу что я была фаундером этого канала ровно полтора часа, после того как кто-то, не то Всадник, не то Ларри передали мне фаундерство БЕЗ моего ведома. Канал был в последствии передан мною Иши.

Сама я ушла с данного канала год назад почти. Единственное что я хочу сказать по этому поводу, что для канала #tayana, сейчас уже не существует вопросов "старые" или "новые" обитатели. И имхо его надо передать тому человеку, который там бывает и которому не все равно.
Поэтому я считаю, что Фишману у нас всегда дорога и почет. Я знаю этого человека только по ЖЖ, паре диалогов и рассказам других людей, но по этим данным он кажется человеком крайне дружелюбным и неконфликтным, что часто является самым важным.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 25.08.2005, 19:22
Сообщение #12
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Я должен немного прояснить ситуацию.
Канал был создан мной приблизительно год назад.
За время существования он пережил ряд проблемных изменений главным образом из-за моего не всегда адекватного отношения к вещам, происходящим на нем. Также последняя передача фаундерства Фионе была выполнена мной без каких-либо определенных причин (при том, что на тот момент фаундером был Всадник), чем я превысил полномочия иркопа форестнета.
В связи с чем официально признаю свою полную несостоятельность в администрировании публичных сообществ, в том числе в фаундерстве каналов, администрировании форумов и оперировании IRC-сетей, за исключением технической поддержки.
Искренне верю в то, что вопрос фаундерства Таяны будет решен наилучшим для канала образом и канал будет возрожден или перерожден. Свой голос как члена канала и фэнтезиклуба отдаю, как уже было сказано, за Фишмана.


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 26.08.2005, 0:15
Сообщение #13
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


Всё взаимосвязано...



если меня еще помнят,  я еще существую... поддерживаю Фиша smiley.gif Таяна была для меня многим... возможно Виверна вернется wink.gif


--------------------
Истинная реальность фантастичнее любого вымысла...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opk
сообщение 26.08.2005, 12:38
Сообщение #14
Орк
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 45


Следуй своим желаниям - и будешь всегда прав. (с)



я за то, чтобы канал жил
голосовать за кого-то или против - не могу, т.к какими качествами должен обладать хозяин канала
а люди там - все хорошие  smiley.gif


--------------------
ибо нефиг
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Dewil=-
сообщение 26.08.2005, 13:40
Сообщение #15

Гость











В кругу друзей неоднократно уже обсуждалась тема перемен... и не только на Таяне, но впервые нашелся человек, который решил высказать свою точку зрения широкой аудитории... Я ему благодарен и поддерживаю его кандидатуру.

2Вээль: А кого ты можешь предложить на роль фаундера? Я так понимаю, что большинство тех, кому судьба канала небезралична, оставил (и оставит) здесь сообщение - предложи свою кандидатуру, Вл.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 26.08.2005, 13:50
Сообщение #16
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



На самом деле, дело не в фаундере cool.gif, а в самом народе. Если на канал будут заходить, то он будет жить, а если нет - то тут никто не поможет.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mit hitel
сообщение 26.08.2005, 21:34
Сообщение #17
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


may be force be with you



Я согласен со Всадником. Помнится мне захожу я на канал а тама Никого, деже ботов. Вот так и приходит забвение.
А у Фиша кто-нибудь спросил, хочет он фаундером быть или нет?


--------------------
"Варвары!"... Вздрогнул седой Ватикан,
Тяжесть мечей и задумчивых взглядов
Боли не знают, не чувствуют ран,
Не понимают, что значит: преграда.
Город ли, крепость, стена ли, скала,
Что бы ни стало - едино разрушат!
И византийских церквей купола
Молят спасти христианские души.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если ты мужчина, гном
Не боишься драки.
Всех разрубишь топором!
Аж до самой ...
Мория! Мория!

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 27.08.2005, 2:40
Сообщение #18
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Единственное чем может помочь проект fantasyclub - рекламированием канала, более строгой политикой по отношению к *словоохотливым* посетителям форума со стороны администрации сайта.
Это ситуацию коренным образом не изменит, но некоторые сдвиги несомненно наметятся.
Один лишь топик привлек внимание, пусть преимущественно "старожилов" но они ведь тоже люди =))

Со своей стороны кандидатур никаких предлагать не возьмусь, я, в последнее время, очень редкий гость не только на #tayana'е, но и в irc'е в целом. Возможно пришло время исправляться, возобновлять старинные виртуальные связи, вновь обретать недавних и уже утерянных знакомых, создавать новые графы в списке интересов и попросту находить интересных друзей aka собеседников ?
Угу, допустим фигня, пафос, не интересно - а если не интересно, так зачем было вообще этот вопрос поднимать ? smiley.gif

"Нужно  добиваться. А не
демонстрировать здесь  свои  неспособности и  беспомощность полнейшую. Рыть нужно. Рыть. И  не  прикрывайте  мелкой  суетливостью  своего
безделья."©


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kain Darkness
сообщение 27.08.2005, 9:53
Сообщение #19

Гость











Хех... вот оно как оказывается все хитро замуровано....

Нужен ен только народ, но и чел который бедт стоят впереди планеты все, в данном случе он будет называтся фаунтедор.

На счет кандидатур... Нужно еще немного подождать, т.к. сейчас начнется новый учебный год и нужно чтобы народ втянулся хоть чуть в учебу, а там смотреть кто постоянно на канале есть и кому не пофигу.

Могу предложить кандидатуру JanaNox - и пущай она меня бьет. Особо сильно ей в настройках заморачиватся не надо будет, а если и надо то думаю найдется народ который ей поможет)))) А так - я ее часто сейчас там вижу, и по общению вроде с завываниями на люстру залезть не тянет))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wl[illusion]
сообщение 27.08.2005, 17:30
Сообщение #20

Гость











Моя схема (критично, но со вкусом), после выслушанных мнение и трений:
Фаундер: Fishman (неадекватное решение, но ничего не могу поделать с личной симпатией, грешен... простите);
Софаундер: vsadnik (вполне достаточно для разбавки иногда не логичных поступков Фиша);
SOPы: JanaNox, Naser`ad`Din, Волшебник

аопов прописывайте на свое усмотрение, но тоже особо не усердствуйте, лучше повесить бота, который просто всем будет давать опа на канале - это наиболее предпочтительный вариант, я бы например всех не могу упомнить (простите), но в аопы смело бы можно было вписать Ишамаеля и Волку (вполне адекватные люди).
Если есть вопросы относительно кандидатов в СОПы, то могу ответить честно - Волшебник просто обязан иметь этот статус, как основатель (даже если будет сопротивлять и упираться), JanaNox хотя бы по той причине, что не даст распоясатся на канале Фишу, хотя Фиш не тот человек, который в свои "критические дни" будет кого-то слушать, скорее всего ему будет проще исчезнуть на время, в такой момент его легко сможет заменить сама JanaNox и Всадник. Вопросы могут возникнуть пожалуй относительно предложенной кандидатуры Насса, поясняю - это достаточно взрослый человек, способный принимать трезвые решения, незапрограммированный на обиды и обладающий редкостным ехидством и чувством юмора, которое редко кого-то может всерьез и надолго задеть, он просто необходим для поддержания нужной атмосферы на канале, он научит вас строгости и свободе.

Прошу учесть, что здесь высказано мое imho, я никого ни к чему не принуждаю и даже не рекомендую. Фаундерство я переписал на Фиша, но оставил за собой право в "критической ситуации" изменить свое решение (прошу простить меня за мой эгоизм и навязывание своей воли).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:27
Rambler's Top100