IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль Domkrat VS Zireael, победа Zireael
Zireael
сообщение 19.07.2007, 17:44
Сообщение #21
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Поезд несется вперед по бесконечной ленте железнодорожного полотна, сердито стучит колесами на стыках рельс, то и дело резко дергается, совершает нелепый скачок вперед, словно стремится обогнать самого себя, а может, собственную неясную тень.
    Я стою в пустынном коридоре, пристально вглядываясь в каждую деталь пейзажа за окном. Небо затянуто облаками, сплошной однотонной серой массой, и лишь солнце болезненным пятном просвечивает на юго-востоке. В этом призрачном свете все кажется каким-то… ненастоящим. Забытым сном. Прошлым. Безвозвратно потерянным.
    Это странно.
    Странно и страшно, потому что в этом поезде, вихрем несущем меня все дальше и дальше, в этом вагоне, безжалостно заставляющем вспомнить о морской болезни на суше, я нахожусь именно для того, чтобы… Чтобы…
    А знаю ли я, зачем?

    Маленький городок на реке, ставший для меня символом вечного лета, теплого, но не палящего солнца, бесконечной зелени; символом простых, но таких увлекательных приключений. Символом сказки.
    Нет, не символом. Воплощением.
    Первое путешествие, такое далекое для меня тогда, что не идет ни в какое сравнение с пресловутым краем света. Незнакомое тепло. Незнакомый воздух. Странный городок, плавно переходящий в настоящий лес. Постоянное ощущение волшебства.
    И все впервые.
    А потом первое расставание с первыми настоящими друзьями. И первая потеря чего-то очень важного, что только-только нашло себе место в сердце и оставило там неизгладимый след. А дальше… Дальше первые последние слова. И, как бы нелепо это не звучало, мне пришлось впервые попрощаться с кем-то в последний раз… Наверное, навсегда. Сейчас я это понимаю.

    Зачем?
    Зачем я еду туда сейчас, много лет спустя? Зачем я вглядываюсь в каждое дерево, с бешеной скоростью проносящееся в окне? Почему ищу хоть что-то знакомое в в этом пейзаже, если понимаю, что просто не могу его помнить?
    Нельзя. Не надо… Зачем я возвращаюсь? Мне же не нужно это разочарование. Я не хочу увидеть, что от живописных развалин водяной мельницы не осталось ни камня, а огромный трехсотлетний дуб в парке расщепила молния или повалил безжалостный топор. Не хочу.
    Зачем?
    Нет ответа.
    Неужели в глубине души, в самых далеких уголках сердца вопреки всем доводам разума и письмам полузнакомого соседа по-прежнему живет надежда увидеть все настоящим?
    Может быть. Но не только и не столько это. Есть еще что-то. Где-то глубоко внутри, совсем рядом с этим светлым чувством…
    Злость. Бессильная. Холодная.
    Я хочу знать. Я почему-то хочу знать, на что время променяло это  воплощение сказки. Да. Мне нужно знать, чтобы навсегда  уничтожить глупое желание увидеть его в последний раз, уже понимая, что это означает. Понимая и чувствуя.
    Мерзкая злоба… Протест.
    Зачем?

* * * * * *

С прибывшего поздно вечером поезда быстро сошла девушка. Минут пять она стояла на перроне, закрыв глаза и не обращая внимания на редкие толчки выходящих пассажиров. Потом, словно очнувшись, выяснила у работника вокзала дорогу к кассе и, почти не глядя по сторонам, направилась туда.
    И всю ночь просидела на привокзальной скамье, терпеливо дожидаясь поезда в обратную сторону. В настоящее.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 24.07.2007, 22:03
Сообщение #22
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 881


Вечна только тоска...
Золотое пероЗолотое перо


Первый раунд... Zireael - смысл 4 / язык 4
                        Domkrat - смысл 4 / язык 3

Тема у обоих раскрыта банально(Путь наверх - Смерть), но раскрыта.
Теперь язык. Если рассказ многоуважаемой Ласточки читается как отрывок из какой-то книги с небольшими неточностями, то рассказ Домкрата, Вы уж меня извините, читается как "проба пера" и, как не странно, язык не воспринимается, как должен именно из-за желания вложить в рассказ больше чем надо и больше чем можешь.

Сообщение отредактировал Роксана - 24.07.2007, 22:04


--------------------
Мир изменился... я чувствую это в воде... чувствую в земле, ощущаю в воздухе... многое из того, что было, ушло. И не осталось... тех, кто помнит об этом... © ВК
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 25.07.2007, 15:25
Сообщение #23
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



По итогам первого раунда
59/56 в Пользу Ласточки, с учетом оценки Аргентума и Роксаны + Габриель
- Это, чтобы все знали, что я бдю и слежу за темкой.

Сообщение отредактировал Кейден - 13.08.2007, 12:04


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 30.07.2007, 15:43
Сообщение #24
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Тут такое дело... Я еду отдыхать до 10 августа, Интернета у меня не будет... Если дуэль все-таки продолжится, пожалуйста, не начинайте без меня 3 раунд...


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soul
сообщение 03.08.2007, 14:48
Сообщение #25
Ветер
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 204


Появляюсь внезапно и ухожу, когда мне этого захочется....



А Домкрат, как всегда, гнет свою линию, отстаивает свое мнение! =) Молодец, не давай им спуску!;))))


--------------------
"....Завтрашний день будет ПОТОМ! Все, что нам нужно, нам нужно СЕЙЧАС!..."
гр "Алиса"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soul
сообщение 03.08.2007, 15:00
Сообщение #26
Ветер
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 204


Появляюсь внезапно и ухожу, когда мне этого захочется....



Зир, второй рассказ обалденный!Мне очень понравилось, класс!


--------------------
"....Завтрашний день будет ПОТОМ! Все, что нам нужно, нам нужно СЕЙЧАС!..."
гр "Алиса"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 05.08.2007, 21:08
Сообщение #27
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






а вот мне очень обидно, что все на Домка за первый раунд накинулись. не надо с ним так, он вспыльчивый... wink.gif

раунд намбэ уан:
Ласточка 3/4 - уж пардонь меня, но мне реально не понравилось...
Домкрат 5/5 - молодчинка, в десятку! хороший стиль и структура, "скилет" текста тоже меня поразил. давай во второй раунд скорей калякай!

а последний Ласточкин весьма и весьма неплох, я скажу... вот он мне понравился smiley.gif

Сообщение отредактировал Gabriel - 05.08.2007, 21:08
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 15.08.2007, 16:02
Сообщение #28
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Я вот чего хотела попросить: поясняйте, пожалуйста, свои оценки. Я дуэль рассматриваю в основном как способ поднабраться опыта. Поэтому говорите мне о недочетах и т.п. Объяснения вроде "не зацепило" я, конечно же, принимаю, это будет означать, что мы "на разные частоты настроены". Но если есть какие-то конкретные замечания - говорите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Zireael - 15.08.2007, 16:03


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 17.08.2007, 4:01
Сообщение #29
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Сиё произведение было написанно мной во время жуткого дедлайна. Наверное полный бред...
Хотя кому как)


You would never sleep at night
if you knew what i've been through
and this thought is all i have
to trust upon when light is gone
©Katatonia 
Он стоял на краю крыши десятиэтажного дома. Смотрел вниз, на собравшуюся уже толпу людей...смотрел и улыбался.
-"Вколол в себя слишком много наркоты. Чтож это только облегчит моё падение."-вот такие мысли метались в его голове. Он хотел только одного. Умереть. покинуть этот жестокий мир, который опустил его, зажал в своих тисках, давя, с каждым днём, всё сильнее. Ему опостылела эта жизнь, не помогали даже наркотики. Деньги закончились. Душа... Он потерял самое дорогое, что у него оставалось - душу.
Только бездушный человек может найти в себе сил, дабы покончить со своей жизнью.
Он смотрел вверх, на небо. Напрягся в последний раз, для прыжка...

********

-"Серёг, смотри, он прыгать собрался!"-немного помолчав-"Вот уроды. Уже двадцатый за неделю. Поколение дегенератов. Спасай их, нервы себе трепи. А они завтра в ванне вены перережут"- развернулся к рабочей машине -"Серёга, едем отсюда, задолбался я на холоде стоять. Парень всё равно не жилец".
-"Витёк, хватит сопли распускать. Помог бы лучше винтовку распаковать."-рявкнул Серёга. Поведение напарника немного раздражало Сергея. Достав из коробки с надписью "Опасно" два патрона-шприца, Виктор наполнил их транквилизатором.
-"Держи Серёг"-протянул патроны-"Только глупо это всё. А вдруг ты пальнёшь, а он свалится с крыши? Начальство тебя по головке не погладит."-тихо проговорил Виктор.
-"Ну чтож..."-вставил оба патрона в винтовку-"Тогда у нас один шанс на миллион!"-улыбнулся-"Поживёт ещё парень, я в это верю."-положил палец на спусковой крючок, прицелился...
Серёга выбрал наиболее безопасным местом для выстрела - плечи. Они создавали бы при выстреле противовес всему телу. Сергей ещё с полминуты целился и...выстрелил...

*********

Удар в плечё... Слабая боль и внезапная нега по всему телу. Ноги мгновенно перестали чувствоваться, и он упал... на спину, прямо на ржавую, от времени, крышу.
Отключился.
Он медленно открывал глаза...
Яркий свет ударил, и заставил Андрея(так звали парня самоубийцу)прищуриться. Он сидел на поляне а вокруг играли дети. Его внимание привлёк толстоватый на вид паренёк которого не брали не в одну игру. Когда-то в детстве он был таким же мелким и его также презирали сверстники за неумение играть во что либо. Считали слабаком...
Внезапно обстановка и все поменялось. Вот он стоит уже в церкви, на чьих-то похоронах.
Как он очутился тут? Может он спит? *начал щипать себя за руку* Странно, но боль не ощущается.
Погодите... да он же знает эту церковь... Это же ведь похороны его отца, а тот рыдающий пацан - это он? Но как?
Он продолжал смотреть за процессией. Заныло под ложечкой, он как будто вновь прочувствовал ту боль. Боль потери.
Он не смог заплакать, он спит, а его сознание воспроизводит картины его прошлого. Заставляя испытать заново всё, что он испытал за своею короткую жизнь.
Всё вновь поменялось. Вот он, уже достаточно взрослый сидит у компьютера и пьёт коньяк. Рядом валяется куча бутылок и банок от спиртного. Да это тот самый момент, когда его бросила любимая девушка.
просто сказала, что врала о том, что его любит. Он пил... первая попытка уйти от проблемы.
Затем события замелькали перед ним всё быстрее: зима, полная депрессии...весна с надеждой в душе...лето...
Вот он бежит сломя голову к её подъезду. Вбегает на 9 этаж и в последний момент успевает схватить  за плечё. Собрав все силы - вытаскивает девчонку и окна. Перерезаны запястья на руках, выпита бутылка водки, а по полу разбросаны недопитые таблетки от сердца. Успела таки сжевать две пачки.
Это момент он запомнил на всю жизнь... Её стройное тело на его коленях, полу заплывшие глаза, а затем приступ дикого смеха...сквозь слёзы. Он пытался тогда ей помочь.
А ещё когда она лежала уже у себя в кровати, она схватила его руку и сжала. В её глазах читалась просьба о помощи. Но он сделал всё что мог... Спас свою бывшую.

....."Когда же это закончиться?!! Я больше не могу! Не со мной! Нет!"-осознание происходящего всё больше загоняло Андрея...

*********

-"Жалко, такой молодой..."-проговорил врач-хирург-"И так, запишем... Клиническая смерть. Умер не приходя в сознание."
Врач вызвал перевозку в Морг и стал укладывать поудобней тело... как вдруг глаза парня открылись, он что-то проговорил и снова потерял сознание.
-"С чистого листа... Что он такое имел в виду? Ну и денёк сегодня. Странно, ведь сердце уже как 5 минут стояло без движения... Без прецедентный случай."-врач вышел их операционной и закрыл за собой дверь.

*********

Столько ошибок, столько боли... а не попробовать ли мне начать жизнь с чистого листа?
Отбросит все проблемы, бившие когда-то так больно, отдохнуть, найти своё счастье...
И тут его в последний раз выбросило в воспоминание, которое он спровоцировал сам.
Девушка с синяками под глазами, появившимися от того, что она каждую ночь плачет в подушку. Жутко красивая, но волею судьбы её бросают все парни. Врождённый порок сердца...
Она ненавидит себя, за то что родилась. А он неделю назад говорил с ней. У неё совсем нет подруг, так истосковалась по общению. Запала в душу. Может она и есть та, что сделает его счастливым?

Начать жизнь с чистого листа. Забыть боль и обиды... Любить и быть любимым.
Жизнь даётся только одна. Исправить всё в последний раз.
В последний раз...

P.S.: Он медленно открывал глаза...

Сообщение отредактировал Domkrat - 17.08.2007, 4:02
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 17.08.2007, 10:47
Сообщение #30
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Ласточка - 4/5. в целом очень даже хорошо, но сюжет слишком "костлявый", надо бы наростить на него МЯСА. сюжет какой - "она куда-то ехала и передумала, уехала обратно". все. надо было вставить...ну...к примеру диалог ЕЕ с маленькой девочкой, которая сама того не зная открыла девушке глаза на то, что она делает шибку... wink.gif ну, или что-то подобное...

Домкрат - 5/3. лидирует словосложение.
Цитата
Наверное полный бред...
да, бред...
самый большой обред это то, что была зафиксирована смерть, а он вдруг очнулся. о, чудо!!!
второй твоей ошибкой было вставить девушку Андрея и ее судьбу. имхо, это лишнее.
вот если вырезать выше мною написанное, было бы 5/5 smiley.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 17.08.2007, 10:50
Сообщение #31
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


За сюжет 5, за написание - 4. Много ошибок и в орфографии, и в грамматике. Но...сюжет отпадный!!! Я была просто в восторге! Ты очень сильно пишешь. Такая неприятная сторона жизни, а ты смог перевести линию от абсолютного зла (греха) до желания жить и верить в будущее. Огромный респект!!!

Сообщение отредактировал Троица - 17.08.2007, 10:51


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 17.08.2007, 19:44
Сообщение #32
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Ну во  это че хотел сказать.

Домк 5/4

За сюжет безусловно заслуженную Пятерочку, не думал что некий довольно серьезный эпизод в твоей жизни связанный с девушкой ты включишь в рассказ. и хорошо что именно в конце это достойное завершение рассказа.

Ну что касаетя грамотности, хоть мы и Русские но ошибки все же делаем))


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 17.08.2007, 19:51
Сообщение #33
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Цитата(Винсент @ 17.08.2007, 20:44) *

Ну что касаетя грамотности, хоть мы и Русские но ошибки все же делаем))

Ещёб не делал. Вы на время внимание обратите! Сообщения моего.
))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nefri
сообщение 17.08.2007, 20:19
Сообщение #34
Эльф
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 311


Нет ничего невозможного
Золотое перо


Ласточка - 4/5,  ну мне не понравился сюжет, уж хоть убей))
Домк - 5/4, история классная!!! А вот написал ты неахти, ну както каряво в некоторых местах.


--------------------
Если хочешь что бы небо было голубым, РАСКРАСЬ ЕГО САМ!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Withnail
сообщение 18.08.2007, 13:54
Сообщение #35
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 537






Зир, мне очень близка тема, поэтому, как говорится, "зацепило". Раскрыла хорошо, не банально, мне понравилось. Язык тоже, только слово "протест" в конце предпоследнего абзаца не очень хорошо слышится. В целом- 5/5.
Домк, чувствуется, что писал с чувством, искренне, по-правде. За раскрытие темы- 5. С языком конечно местами проблемы, но это мелкие недоработки. Поэтому- 5.
Вообще, кажется, очень "включились", у обоих классные рассказы и значительно лучше, чем в первом раунде. Прогресс! =)


--------------------
Laissez-moi respirer longtemps, longtemps, l'odeur de tes cheveux...
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 18.08.2007, 19:00
Сообщение #36
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Хоть я и не имею права ставить оценки, Домк, но хочу сказать, что твой рассказ – это… это что-то. Недочеты с языком и ошибки меркнут перед общим впечатлением. Больше ничего не могу сказать – не хочу словами портить это впечатление.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 19.08.2007, 14:24
Сообщение #37
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Ласточка - 4/5, не буду говорить что сюжет плохой, сюжет нормальнрый, просто я не доконца понял его. А так мне очень понравилось. Так держать wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 21.08.2007, 17:21
Сообщение #38
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ласточке я ставлю 5/5, несмотря на некоторую размытость текста.
Домку 4/4, описать мог бы получше, да и сюжет не до конца продуман.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 23.08.2007, 2:24
Сообщение #39
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Zireael 4/4 (это по моей личной шкале "хорошо"). Интересная задумка, неплохое исполнение.
Domkrat 4/3. Имхо, вновь не дотягивает язык. А вот с идеей на этот гораздо лучше.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 24.08.2007, 13:53
Сообщение #40
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Zireael 5/4 Ласточка, молодец! Чуть-чуть отшлифуй построение фраз.
Domkrat 5/4. Отлично Домк! Нет претензий, корме мальньких грамматических ошибок. А вот твой жесткий  стиль очень меня привлекает.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 2:31
Rambler's Top100