IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль Ллиэн VS Леес Миэледель, победа Ллиэн
Никтополион
сообщение 27.09.2007, 22:05
Сообщение #1
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ллиэн, Леес, удачи вам и муза пусть не покидает!

Раунд первый. "Перед бурей". Срок - 5 дней.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 04.10.2007, 0:01
Сообщение #2
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Ой, опоздала... rolleyes.gif Леес, жду ответного удара))))

Перед бурей

Он пришел, лишь на час опережая рассвет,
Он принес на плечах печали...


В древности верили, что нельзя будить спящего, потому что его странствующая во время сна душа может не успеть вернуться... Человек, палец которого с ослиным упрямством вдавливал в стену кнопку моего звонка, явно об этом не знает.
Проклиная все на свете, я заставляю себя открыть глаза хотя бы наполовину, заворачиваюсь в халат и плетусь к двери. Мне даже не надо смотреть в глазок или хрипло спрашивать: "Кто?": на свете есть только одно существо, способное прийти ко мне в воскресенье в... шесть часов утра?! Он что, спятил?!
Я рывком распахиваю дверь... Ненависть в моем взгляде настолько сильна, что он поднимает руки, словно защищаясь, и поспешно выдает:
- У меня самолет через три часа!
О Господи, опять...
- Заходи, разувайся, мой руки и топай на кухню. А если ты поставишь чайник, будет просто замечательно, - я говорю это на одном дыхании, чтобы он не услышал панику в моем голосе, и быстро ретируюсь в комнату. Прислоняюсь спиной к стене, закрываю глаза и пытаюсь успокоиться.
А я-то думала, что давно уже к этому привыкла. Не тут-то было.
Ненавижу его.
Одеваюсь на автомате - натягиваю на себя то, что попадется под руку... Наверное, я сейчас просто неотразима: опухшие красные веки, темно-синие круги под глазами, встрепанные волосы... Плевать.
Иду на кухню... Он уже поставил чайник и сидит за столом, печально глядя на меня. Я тронута до глубины моей не вернувшейся из лабиринтов сна души.
Если я сейчас не выпью кофе, я кого-нибудь убью. Причем я даже знаю, кого.
Достаю чашки, ложки, сахарницу, железную банку... Проклятье, почему так трясутся руки?! Ведь это не первый раз... и даже не второй... и уж точно не третий...
Половина коричневого порошка просыпается на стол... Злясь на саму себя, я вбухиваю в чашку четыре ложки сахара вместо двух (в сахаре содержится гормон радости, а он мне сейчас не помешает) и, ожидая, пока закипит чайник, устремляю взгляд в окно (только бы не встречаться с ним глазами!)
Погода отвратительная - под стать моему настроению... Покрытое тучами небо уже не серое, не темно-синее, а какое-то свинцово-фиолетовое. Черные, обнаженные ветви деревьев тянутся вверх. И ни одна травинка, ни один валяющийся на земле лист не шевелятся...
Затишье перед бурей.
С плиты доносится громкий свит. Наливаю нам обоим кофе, вручаю ему чашку и тоже сажусь за стол.
- Ты злишься? - спрашивает он после пяти минут безмолвного прихлебывания горячей черной жидкости.
- Ну что ты, душа моя, как же можно на тебя злиться? - отвечаю я тем тоном, каким разговаривают с маленькими детьми. Он ощущает неладное (обалденная интуиция!!!) и начинает оправдываться:
- Послушай, я...
- Сто раз уже слышала! - я резко обываю его. - И про последний раз, и про самый последний, и про наипоследнейший, и про то, что это никогда больше не повторится! Объясни мне, пожалуйста, что тебе это дает?!
- Иллюзию свободы... - говорит он после долгой паузы. - Я не могу долго находиться в четырех стенах. Меня убивает рутина. Меня убивает общество с его идиотскими стандартами, законами, как мне жить, нормами, что я должен ходить на работу в галстуке, хотя он меня душит. Меня убивают люди, их улыбающиеся маски, шепот за моей спиной и голливудский оскал, когда я оборачиваюсь. Меня убивают фальшь и ложь. А в дороге... я свободен от всего этого, понимаешь? В дороге мне наплевать на мнение окружающих. В дороге я такой, какой есть, настоящий...
- Ну хорошо... Дорого - это свобода... Пускай, хотя я все равно этого не понимаю. Только... почему ты вечно исчезаешь ни с того ни с сего? Тебе в голову никогда не приходило, что тем самым ты делаешь больно тем, кто тебя любит? Что они боятся, что ты уже не вернешься?
Он хочет что-то сказать, но в этот миг из его кармана доносится бодрый звонок мобильного.
- Да... Что?! Да ладно?! - вздох. - Спасибо, старик...
Он опускает телефон на стол и смотрит на меня растерянными глазами.
- Это мой бывший одноклассник, он в аэропорту работает... Над Москвой штормовое предупреждение... Мой рейс отменили...

Сообщение отредактировал Ллиэн - 04.10.2007, 0:04


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 04.10.2007, 18:36
Сообщение #3
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Можно, пока Леес не пришел, я коммент кину?
Я бы не сказала, что отрывок по теме. Прости, конечно.
А вот стиль...мне сразу вспомнился мой любимый Стивен Кинг. Поэтому я сразу за 5!!!!


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 04.10.2007, 23:41
Сообщение #4
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Троица, полностью согласна... undecided.gif  Что-то не пошла у меня столь благодатная тема... undecided.gif  Обидно undecided.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Керра
сообщение 05.10.2007, 11:15
Сообщение #5
Лёд
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Ты все равно где-то там...



Соглашусь с комментами Троицы. Печально, но факт. Но при этом должна заметить, что сам стиль написания прекрасный! Очень четко, точно, качественно, а, главное, с осознание того, что конкретно описывается! Это очень хорошо. Я думаю, что даже отклонения от темы можно простить, если человек хорошо выражает свои мысли smiley.gif


--------------------
Прости, что я снова ушла. Просто...я должна была уйти...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 08.10.2007, 20:19
Сообщение #6
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Вот... Можно опять приступать к самоистязанию. Да, я виноват, да, я опоздал... Ллиэн, прости! Просто у меня другой рассказ в процессе был... В общем, отвечу максимум через 2 дня.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 08.10.2007, 20:34
Сообщение #7
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Первый раунд дуэли продлен на три дня.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 11.10.2007, 23:05
Сообщение #8
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Леес! Это уже ни в какие ворота не лезет!  angry.gif  Будь любезен, постарайся хоть бы появится здесь.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 13.10.2007, 0:21
Сообщение #9
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Леес!!! Если не появишься в ближайшее время, ни за что в жизни тебя не прощу! angry.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 13.10.2007, 21:59
Сообщение #10
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Он скоро появится.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 13.10.2007, 22:33
Сообщение #11
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ну что за меня отвечать...  undecided.gif

    Да, честно говоря, я конкретно не рассчитал силы. Если для стихотворения мне надо полчаса времени и немного вдохновения, то рассказ я пишу днями, а планирую - неделями... В общем, вот мой ответ. Ллиэн, извини, постараюсь больше так не оступаться.

Перед бурей.


The midnight hour begins to lathe
In summer evening’s epitath.
The winds are getting crazy as
The storm begins to rise…
Blackmore’s Night




- Перед грозой всегда так тихо, правда?
Ванесса стояла в дверном проёме, прислонившись к косяку. Войт выбрался из-под распростёртого крыла, но не торопился вставать с тёплого деревянного пола.
- Да... В такое время всегда происходит что-то необычное... Не вокруг, так внутри... Даже чаще всего внутри. Ты ведь замечала, что самые лучшие картины у тебя получаются именно перед дождём?
Ванесса улыбнулась.
- Ты прав. Может... и сейчас что-то произойдёт?
- Я же говорю, всегда что-нибудь да случается... Кстати, как ячмень?
- Так себе... Я всегда говорила, что мы с ним не управимся.
Маленький посев ячменя на полянке в двухста шагах от дома уже третий год доставлял немало хлопот, а пользы приносил мало: зерна еле-еле хватало на семена.
- Ну что ты так? Мы пробуем. В этом году, - я видел, - уже больше, чем в прошлом. А там - срубим пару деревьев, расширим поляну, удобрим землю...
- Да мы просто не знаем, как его обрабатывать! Ты удобряешь золой, а с чего ты решил, что надо удобрять золой, а не навозом, не илом, не перегноем?
Ванесса немного даже раскраснелась. Но нельзя было сказать, что ячмень был её больной темой.
- Ну, во-первых, ни ила, ни навоза у нас в достаточном количестве нет - озерцо на юге пересохло год назад, а на целую поляну мы и за год не наиспражняемся. А во-вторых, нужно пытаться делать хоть что-то новое, менять хоть малость. А галеник меня уже достал.
- Что ты имеешь против галеника? - подмигнула Ванесса. Краска так и не сошла с её лица.
- Да… То же, почему я мастерю его.
- Почему? – девушка нахмурилась.
- Ты знаешь. Улететь… к ним.
- Зачем? Они нас бросили.
- Нет, не бросили. Мы сами ушли. Даже не по своей воле. Они нас примут.
- Примут?.. Нас?.. Но…
- Ладно, ладно. Пойдём за грибами. Самое время, пока сухо.
Войт поднялся на ноги, вытер, как смог, измазанные в смоле ладони, и окинул взглядом неоконченный шедевр.
Если это напоминало птицу, то только наличием крыльев, обтянутых материалом лишних защитных костюмов. Многочисленные отвесы, шестерни, фиксаторы, сложные зубчатые механизмы, - всё это было до того нестандартно, до того сложно, что даже сам мастер плохо помнил, как устроены, например, малые ходовые маховики, которые он делал одними из первых, пять лет назад. Потом он на время забросил проект и, вернувшись к практическому исполнению задуманного, вынужден был долго копаться в чертежах, чтобы понять, что к чему.

Они вышли из дома. Идя за Ванессой, Войт смотрел на её стройные плечи, подчёркнутые красным обтягивающим комбинезоном. "Как она... Всё время в нём, в одном и том же. И как она стирается? У меня хотя бы есть рубашка и штаны... Его рубашка."
Воспоминания нахлынули внезапно. Перед глазами встало лицо мускулистого низкорослого мужчины. Войт что-то кричал, кого-то звал тогда... А он просто посмотрел на него сверху вниз, просто так посмотрел, не по-отечески, а по-дружески, - и протянул руку. И дал эти штаны и эту махровую клетчатую рубашку. Он сказал тогда что-то про воду, про дождь... Что же он сказал?.. Восьмилетний мальчуган не слушал, он смотрел. Тогда тот мужчина казался таким сильным, таким мудрым, что просто хотелось смотреть, чувствовать его поблизости, слушать - только чтобы слышать его голос.
Войт даже не узнал его имени. Он ушёл, а через какие-то две минуты - грохот, кровь в голове и на руках. Смерть. Кисловатый запах разлагающегося биополимера. Стены капсулы, тающие и слоящиеся под руками. Чистый лесной воздух, наполненный смертью.

- Ты когда-нибудь задумывалась, почему мы никогда не выходим на улицу в дождь?
- Не знаю… Наверно, просто не было повода, - Ванесса успокоилась и отвечала вяло-дружелюбно.
- Я вот, например, не выхожу, потому что он мне сказал.
Ванесса резко обернулась.
- Что?.. Ты мне не говорил.
- Он предупреждал меня… Не выходить под дождь. Я не помню, почему.
- Ну и ладно, - неожиданно рассмеялась девушка, тряхнув прямыми русыми волосами до лопаток. – Идём… Здесь обычно много лисичек.
Рацион лесных жителей не отличался разнообразием. Собственно, он на 95% состоял из галеника, растения, с виду напоминающее банановый куст, из больших и питательных плодов которого можно было делать что угодно: салат, жаркое, сушёные палочки… Галеник рос сам по себе, как на дрожжах. Его заросли начинались сразу с торца дома и тянулись метров на 40 вглубь леса. Кроны высоких корабельных сосен не мешали ему впитывать солнечный свет, влагу он брал и с поверхности, и с глубины – как Войт не пытался, ему не удавалось выдернуть корень взрослого растения целиком. Галеник был для Ванессы и Войта манной небесной – кроме него, им нужна была только вода, которую они брали из родника, расположенного в трёхстах шагах к западу от дома.


Войт был рад, когда пришло время возвращаться домой. В последнее время ему казалось, что Ванесса давит на него, хотя сама она не проявляла себя так, не подозревала о том, что как-то стесняет спутника.
Вернувшись домой, Ванесса занялась грибами: налила в кадку воды из сделанной из стеблей галеника трубчатой бочки, промыла их и почистила деревянным ножом. Войт же вернулся в большую комнату, к сосновому монстру.

- …Делаешь мечту?..
Ванесса подошла совсем бесшумно и стояла теперь, наверное, посреди комнаты, у края корпуса машины. Голос был напряжённым и беспокойным.
Войт не ответил, не выглянул даже из-под крыла.
- Ты слишком долго мечтаешь!.. Пора бы уж… Живи этой жизнью, а не той. Что ты там надеешься встретить? Что? То, что ты не встретил здесь??? Чего… Чего тебе нехватает? Зачем тебе этот монстр?
Войт выдвинулся из-под машины, мечтательно посмотрел в потолок и задумчиво пропел:
Что ищет он в стране далёкой?
Что он забыл в краю родном…
И потом, после минутной паузы:
- Неужели ты не хочешь улететь?..
Ванесса смотрела, не отрываясь, на лежащего Войта, и не двигалась, не реагировала, застыла, будто во сне.
- А что тебя так привязывает к этому проклятому лесу? Мы улетим… и будем жить там, где людей много, где их миллионы, где мы сможем… мы сможем всё… Понимаешь, там гораздо лучше. Что ты забыла…
Войт остановился на полуслове. По щекам Ванессы бежали слёзы.
- Ну успокойся, успокойся… - Войт вскочил, подошёл к девушке и обнял её. Она вправду почти успокоилась… почти. Пару раз всхлипнула, ткнулась носом в его грудь… но в глазах что-то осталось. Что-то осталось на груди. Может, двенадцать лет без ласки, без чего-то большего, чем обычная улыбка Войта? Такого близкого… чужого. Она знала ответ, а он нет.

Потом они пошли пить чай. Чаем назывался напиток, настоянный на корнях галеника и кое-как подогретый на костре, разведённом во дворе. Он был терпким, липким и сладковатым, совсем непохожим на тот, настоящий чай, вкус которого Войт ещё помнил.
- Эта гадость… Она всё ещё меня утешает. Но как насчёт попробовать приготовить что-нибудь из ячменя?..
- А мне ничего, - ответила Ванесса и сделала могучий глоток из большой, пахучей самой по себе, сосновой кружки. – Мне вообще сразу не понравилась эта идея с ячменём… Ты тратишь на него слишком много времени. Следовало бы…
- Ты опять… Об этом?
- А почему нет??? – вскричала Ванесса, швыряя кружку об стол.
- Что мы будем с ним делать? Ну что? Мы не сможем о нём заботиться, тем более, когда я улечу…
- Ты улетишь? Ты разобьёшься где-нибудь, и я останусь одна… Как ты не понимаешь, мне нужен не просто ребёнок, мне нужен…
- Мы были детьми. Мы ничего не понимаем. Давай сначала выберемся…
Ванесса бессильно опустила голову. Всё было решено. Ничего не изменилось. Выхода нет.

Гроза собиралась уже давно. Войт встал из-за стола через полчаса после разговора. Ванесса давно ушла. Дом, уютная хибара, сооружённая им же из грубых досок, пустым был страшным и недружелюбным. Задыхаясь, Войт выскочил на улицу. Было тяжело. Мысли путались.
На улице тоже было душно. По-своему. Надвигающаяся буря гнала перед собой волны тёплого воздуха, заставляя сосны петь под порывами горячего ветра.
Войт стоял у дома, в зарослях опостылевшего галеника, и думал ни о чём. Зачем Ванессе всё это? Разве она не понимает…
На плечо упала первая капля и зашипела, впитываясь в синий облегающий костюм.
И тут он всё вспомнил.
- Запомни, парень. Ты уже не маленький, должен понять. Этот костюм защитит тебя от чего угодно – кроме дождя. Грязная вода озёр и рек ему не страшна, но чистый дождь растворит его. Да, он тоже сделан из биоматериала. В дождь надевай обычную одежду – и он прослужит тебе долго. Удачи, парень. Держись.
Войт вдруг окунулся в воспоминания – и память услужливо представила сцену восьмилетней давности, будто она произошла вчера. Тут же он вспомнил про птицу: крылья нельзя было так оставлять. И, обернувшись, увидел её.
Ванесса стояла посреди поляны и, сминая ногами посевы ячменя, разворачивала птицу. Даже отсюда были заметны слёзы и выражение отчаяния на её лице.
- Стой, стой!!!
- Перед грозой всегда так тихо, правда? Всегда что-то происходит… Всегда… И сейчас произойдёт. Я… Я устала! Мне хочется… Пропади оно пропадом!!!
Ветер поднимал вихри сухой земли над волнующимся лесом. Недоделанная машина, чудесный самолёт, работающий неизвестно на чём, созданный гением Войта, заработал. Обтянутые биотканью крылья завертелись, зверь завибрировал, стремясь подняться в воздух.

Войт не успевал. Левиафан поднялся в воздух. Ванесса взглянула ещё раз на мужчину воспалёнными глазами – и устремилась вверх, в просвет между деревьями. На Войте горел костюм, слегка обжигая тело, и на смену жжению приходил холод. Дождь заливал ему глаза, но он не опускал головы, следя невидящим взглядом за птичкой, за Икаром, взмывшем в небеса.
И грянул гром.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чали
сообщение 13.10.2007, 23:43
Сообщение #12
Призрак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 179


На высокую башню можно подняться только по винтовой лестнице
Золотое перо


"зачет" обоим))). Леес, честно признаюсь, было трудновато разбирать что к чему во время прочтения. к концу все немного проясняется, но на середине мозги скрипят))) Ллиен, класс, даже пофиг, что немного отошла от заданной темы. мне все-таки кажется, что твой рассказ в нее нормально вписывается. если понимать словосочетание "перед бурей" в переносном смысле, типа, надвигающаяся буря - это девушка, которая устала от выходок парня. лично я это так понимаю. воть.
В итоге, Ллиен - 5/5, Леес - 4/5 (все-таки какая-то путаница там, замутил слишком)


--------------------
"Будь самим собой. Другие роли уже заняты"
                                                              О.Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 14.10.2007, 11:06
Сообщение #13
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата
Леес, честно признаюсь, было трудновато разбирать что к чему во время прочтения. к концу все немного проясняется, но на середине мозги скрипят)))

  Вот что значит не рассчитать силы... На самом деле рассказ должен был быть в полтора раза больше... Но время вроде как не ждёт.
  Ллиэн, ставлю тебе 4/5. По-моему, сюжет взят о-го-го, и нужно было его раскрыть пошире... Но это моё мнение. Мою оценку, как заинтересованной стороны, можно в принципе не засчитывать. =) Это на совести секунданта.
    Но всё-таки я считаю, что у Ллиэн примерно та же ошибка, что и у меня: слишком маленький объём.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 14.10.2007, 18:53
Сообщение #14
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Пожалуй не соглашусь с Чали насчет рассказа Лееса. По мне, так там все логично и информация дается дозированно, постепенно продвигая сюжет и какого-либо скрипа в моей черепной коробке не наблюдалось smiley.gif. Вот только окончание... какие же не логичные существа - девушки.
Оценки ставить не берусь, так как критик из меня тот еще.


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 18.10.2007, 17:55
Сообщение #15
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Ллин! Мне понравилось, честно говоря, я не читал С Гинга (позор), ну и черт с ним со С Кингом! За то я читал твой рассказ!!! И это было классно!! Конечно 5
Леес! Легко читается!! Интерессно!! И вполне соответствует теме. Очень хорошо! 5
Спасибо всем!! wink.gif

Сообщение отредактировал Aderus - 18.10.2007, 17:56


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 18.10.2007, 19:28
Сообщение #16
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


позволю себе не согласиться с Адерусом.
Лли я ставлю вполне заслуженное 5/5.
Леес... ты мне конечно друг, но не могу не указать на несколько существенных недостатков.
1. Кто такие В. и В.? Мне лично начинало казаться, что они то ли какие-то ненормальные, то ли не люди... В каких они отношениях, где причина тому, что они оказались в каком-то непонятном лесу???
2. Несколько весьма непонятных фраз:
Цитата
Он ушёл, а через какие-то две минуты - грохот, кровь в голове и на руках. Смерть. Кисловатый запах разлагающегося биополимера. Стены капсулы, тающие и слоящиеся под руками. Чистый лесной воздух, наполненный смертью.

Что там произошло?
Цитата
Может, двенадцать лет без ласки, без чего-то большего, чем обычная улыбка Войта? Такого близкого… чужого. Она знала ответ, а он нет.

Цитата
память услужливо представила сцену восьмилетней давности, будто она произошла вчера.

Хм... вот абсолютно что-то непонятно. Еще я вообще не понял, сколько им там лет (несоответствия в годах).
Цитата
- Ты улетишь? Ты разобьёшься где-нибудь, и я останусь одна… Как ты не понимаешь, мне нужен не просто ребёнок, мне нужен…
- Мы были детьми. Мы ничего не понимаем. Давай сначала выберемся…

Ну-у... Это вообще ИМХО бред. Что за ребенок???
Было там еще что-то, но уже забыл. Короче 3/4.

Сообщение отредактировал Argentum - 18.10.2007, 19:30


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 18.10.2007, 21:30
Сообщение #17
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


О да. Литература не для всех. :\


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 19.10.2007, 20:26
Сообщение #18
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


ЛЕЕС!!! Я же просил не издеваться, а объяснить!!! Может, я правда такой дурак... angry.gif


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 19.10.2007, 21:06
Сообщение #19
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Как секундант дуэли говорю - ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД!!! Здесь только дуэльные рассказы и оценки с критическим высказываниями. Разбирайтесь в привате.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 19.10.2007, 21:19
Сообщение #20
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Кто б спорил.  cool.gif
    В свою очередь, предлагаю секунданту задать новую тему.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 13:17
Rambler's Top100