IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЛМ-2: Обсуждение игры
Бурхард фон Бармейн
сообщение 26.08.2009, 1:46
Сообщение #21
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Разделяй и властвуй!



Есть у меня одна мысль. smiley.gif

Весьма интересное поручение.


--------------------
Два фунта придворным, а четыре в уме...  Три фунта  королю, а  полтора  в  уме.  Фунт  принцессе,  а полфунта в уме. Итого в уме шесть фунтиков! За одно утро! Молодец. Умница.

Да, да, это снова я.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoe
сообщение 26.08.2009, 9:54
Сообщение #22
Тень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2


Время все покажет...



В трактирчике да за кружечкой пива? Тогда я тоже приду!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд фон Рамлет
сообщение 26.08.2009, 22:36
Сообщение #23
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Ferro ignique



Цитата(Бурхард фон Бармейн @ 25.08.2009, 18:46) *

Есть у меня одна мысль. smiley.gif

Весьма интересное поручение.

Какое же это интересное поручение?


--------------------
Косматый Пирр - тот, чье оружие черно,
Как мысль его, и ночи той подобно,
Когда в зловещем он лежал коне, -
Свой мрачный облик ныне изукрасил
Еще страшней финифтью ныне он -
Сплошная червлень весь расцвечен кровью
Мужей и жен, сынов и дочерей,
Запекшейся от раскаленных улиц...


"Гамлет, принц датский"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бурхард фон Бармейн
сообщение 26.08.2009, 23:27
Сообщение #24
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Разделяй и властвуй!



smiley.gif У дината Медарда, к нашему прискорбию, есть жена и дети. И хотя наши победоносные армии готовы войти в Шванланд (если динаты на Синклите дадут добро), они все же представляют угрозу даже в том случае, если Медард будет убит... Не хочется потом десятилетиями бороться с возможными претендентами? smiley.gif

Далее, как пишут в пьесе:

                                  Король Ричард

                    Ах, Бекингем, теперь я испытаю,
                    Из чистого ли золота ты отлит.
                    Жив маленький Эдвард. Меня ты понял?

                                  Бекингем

                    Скажите, государь любезный...

                              Король Ричард

                    Сказал уж я. Хочу быть королем.

                                  Бекингем

                    Ведь вы король, мой государь великий.

                              Король Ричард

                    Как! Я король? Ну да! Но жив Эдвард.

                                  Бекингем

                    Да, правда, государь.

                              Король Ричард

                                          Конец печальный -
                    Что будет жить Эдвард. "Да, государь!"
                    Кузен, ты не был до сих пор так глуп.
                    Ясней? Хочу, чтоб умерли ублюдки,
                    Чтоб это выполнено было сразу.
                    Что скажешь? Отвечай мне сразу, кратко.

                                  Бекингем

                    Как вашему величеству угодно.

                              Король Ричард

                    Эх! Ты - как лед, и стыну я невольно
                    От ледяной учтивости твоей.
                    Скажи мне, на их смерть согласен ты?

Сообщение отредактировал Бурхард фон Бармейн - 26.08.2009, 23:27


--------------------
Два фунта придворным, а четыре в уме...  Три фунта  королю, а  полтора  в  уме.  Фунт  принцессе,  а полфунта в уме. Итого в уме шесть фунтиков! За одно утро! Молодец. Умница.

Да, да, это снова я.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.08.2009, 0:25
Сообщение #25
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Активнее пишем прологи. smiley.gif

Договаривайтесь с другими персонажами. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд фон Рамлет
сообщение 27.08.2009, 0:49
Сообщение #26
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Ferro ignique



Детей-то мне не жалко, достопочтенный Бурхард, но потом всю жизнь маяться мигренью от орд благородных мстителей - это не лучший вариант. Да и полностью исстреблять весь род Лоретеров слишком хлопотно.

Я, слава Кузнецу, не Пирр. Как писал классик, "по настоящему зовусь я Живопыра". Да и Медард не Приам, может и в живот мечом нечайно ткнуть. Так что, если и убивать кого, то я предпочту в качестве жертвы третью сторону, чтобы в процессе скомпроментировать Медарда и весь его род. Как в тот раз, когда я папеньку стрелой следопыта подстрелил - раз, и концы в воду.

Надо лишь выждать подходящий момент. А когда вассалы Медарда окончательно в нём разочаруются и присягнут на верность... достойному представителю рода Рамлет, там, глядишь, и воевать не придётся.


--------------------
Косматый Пирр - тот, чье оружие черно,
Как мысль его, и ночи той подобно,
Когда в зловещем он лежал коне, -
Свой мрачный облик ныне изукрасил
Еще страшней финифтью ныне он -
Сплошная червлень весь расцвечен кровью
Мужей и жен, сынов и дочерей,
Запекшейся от раскаленных улиц...


"Гамлет, принц датский"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.08.2009, 4:15
Сообщение #27
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Сейчас главное - это написать прологи и первую главу.

Прологи (пишутся опционально) рассказывают о вашем персонаже, показывают черты его характера, значимые события его биографии, о которых было мало сказано в описании или которые надо расширить. Примеры уже есть.

Первая глава имеет следующий план:

Цитата
I. Совет.
Автократор собирает Синклит (Совет всей знати), что бы в очередной раз решить, какие меры стоит принять (и стоит ли принимать) по вопросу борьбы с восстанием Шанды, а соответственно и получить от динатов средства на военную компанию, если будет принято решение о сборе таковой.
1. Представители домов съезжаются в столицу.
2. Собственно происходит сам по себе Синклит. Необходимо помнить, что каждый из домов имеет свою точку зрения на необходимость или напротив ненужность для автократии этой войны. Кроме того, между многими домами существует многолетняя вражда или союзные отношения, которые отчасти обозначены ведущими в расстановке сил.
3. Принимается решение идти на Шванланд войной.

II. Турнир.
После совета и перед тем как собрать войска на войну, Автократором принимается решение провести большой турнир в столице. Благо, большинство представителей влиятельных домов сейчас находится.
Для игроков это хороший шанс себя показать и на других посмотреть. Решение о том, кому достанется победа на турнире будет принято по ходу действия, в зависимости от того как проявят себя герои, и кто собственно будет на это претендовать.

Во время совета и турнира в столице плетутся изощренные интриги. По сути своей дома негласно расширяют или теряют свои сферы влияния.
По окончанию турнира начинается поход на Шванланд


Соответственно, в столице собирается войско, множество сторонних людей. Происходят столкновения, завязывается дружба. Не обязательно увязывать сюжетную линию вашего персонажа с этими событиями, но она будет проходить на их фоне.

Турнир будет заключаться в различных соревнованиях - копейные поединки, мечники, лучники и т.п.

Насчет персонажей - у всех домов хватает родственников, близких и далеких, так что даже если уже представители этого дома есть, вы можете завести персонажа тоже из этого же дома и возражать никто не будет, наоборот, будут рады.

Персонажей у одного игрока может быть несколько.

Планировать что-то на войну уже конкретно немного рано, сейчас главное - это Совет и Турнир.

Кстати, матчасть еще не очень хорошо прописана, поэтому если есть вопросы - спрашивайте.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monkitten
сообщение 30.08.2009, 13:30
Сообщение #28
Котенок
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


Слова, произнесенные вслух, имеют свойство материализовываться.



Можно я кого-нибудь тоже создам?


--------------------
Я - рыцарь на распутье, Ты - та, что вернет мне покой. Если я смогу сделать выбор до того, как ты устанешь ждать, Мы повернем время вспять, чтобы никогда не расставаться.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 30.08.2009, 14:05
Сообщение #29
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Конечно.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 31.08.2009, 4:16
Сообщение #30
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Активнее пишем прологи. smiley.gif

Кстати, раз уже некоторые написали или решили не писать - стоит ли открыть первую главу?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд фон Рамлет
сообщение 01.09.2009, 1:53
Сообщение #31
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Ferro ignique



Не хотелось бы навязывать свои идеи, но... скажем, я не пока особо понимаю, чем буду заниматься вне турнира. Прирезать пару горожан в тёмных переулках можно, но на этаком аттракционе далеко не уедешь.

Вероятно, я один такой безыдейный, но, по-моему, стоит немного скоординировать телодвижения игроков перед началом главы, дабы у всех появилась хоть мало-мальски цельная картина предстоящих дейсвий. Чтобы потом не получилось потом, как иногда бывает, что сюжетных линий уйма, основной и не различить, от чего все персонажи кажутся второстепенными.

Это не значит, что кто-то будет ограничен в действиях чем-либо, кроме собственной фантазии. Уж декор к главному действию каждый для своих персонажей волен состряпать по вкусу.


--------------------
Косматый Пирр - тот, чье оружие черно,
Как мысль его, и ночи той подобно,
Когда в зловещем он лежал коне, -
Свой мрачный облик ныне изукрасил
Еще страшней финифтью ныне он -
Сплошная червлень весь расцвечен кровью
Мужей и жен, сынов и дочерей,
Запекшейся от раскаленных улиц...


"Гамлет, принц датский"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 01.09.2009, 2:51
Сообщение #32
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Давайте. Единственное, что хочется отметить - ведущие не могут придумывать сюжет за игроков, но ведущие могут помочь игрокам.

Итак, официальное начало всех мероприятий у нас 1 числа месяца Шляйдинга (1 сентября).

Предполагается, что все динаты к этому моменту соберутся в столице - Айзенфурте.

1-7 Шляйдинга, все отдыхают и готовятся к мероприятию. Интриги, сплетни, встречи игроков.

8-14 происходит сам Синклит (Совет динатов), по ходу действия будут прения.

15-21 происходит турнир. В первые три дня происходят отборочные схватки лучников/мечников, в следующие три дня - отборочный конный турнир, в последний день - решаюшие поединки.

22-28 войска собираются и выходят маршем на Шванланд.

29-30 происходит битва у Хёдберна, крепости, которая закрывает доступ к внутренним районам Шванланда.

Соответственно, у игроков есть выбор - участвовать в турнире, не участвовать и т.п. Разумеется, этот план не может охватить весь сюжет, но у каждого игрока может быть своя линия, которую он сам придумает.

Поэтому предлагаю от лица персонажей кратко изложить, что они собираются делать во время первой главы (то есть скорее даже не план, а пожелания). Когда всем будет видно, что будут делать другие, можно и о своих планах будет подумать.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хольгер фон Олльнборг
сообщение 01.09.2009, 3:32
Сообщение #33
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Honor toutur



Лично я собираюсь приехать в Айзенфурт вместе с моим оруженосцем и гвардией. Перво-наперво, я нанесу визит своей сестре Ингрид, с которой обсужу детали будущего Совета динатов. Кроме того, я планирую поговорить и с Автократором и со своими другими союзниками.

В турнире я тоже думаю принять участие.

Если говорить о войне, то у меня есть свой план. Я не собираюсь тащиться вместе со всем войском к крепости Хадбёрн. Я отправлюсь к порту Гревен, где собран мой флот и переправившись через залив, ударю по тылу противника. В этом мне поможет мобильность и скорость собранного мной войска, которое хоть и малочисленно, но способно передвигаться очень быстро.

Сообщение отредактировал Хольгер фон Олльнборг - 01.09.2009, 3:33


--------------------
Век за веком, ничего не сменилось
Скалы стоят, и волны шумят
Грозные льды отражают солнце
И птицы кричат над Олльнборгом
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теодор фон Доннер
сообщение 01.09.2009, 22:04
Сообщение #34
Звезда
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Политика – искусство хитроумных



Лично я тоже планирую прибыть в Айзенфурт вовремя, вместе с моими сыновьями и внуками. Моя цель - помешать интригам дината Олльнборга, для чего я намерен связаться с моим союзником - Рутгером фон Штальцером. В мои планы входит связать наши дома при помощи брака, что поможет нам в борьбе за трон Автократора.

Думаю, мои дети и внуки примут участие в турнире и постараются его выиграть.

Что касается войны, то я сделаю все от меня зависящее, чтобы главнокомандующим назначили или представителей моего рода или Рутгера.


--------------------
Империя - не просто земли, языки, народы...
Она столп мира, основанье Церкви.
Пока стоит она - и Вера устоит.
Но много дьявол прилагает тех усилий,
Что в прах повергнуть могут государство...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медард фон Лоретер
сообщение 02.09.2009, 1:36
Сообщение #35
Ворон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2


Si Deus nobiscum quis contra nos



Вы смеете вторгаться в мое королевство?

Я плевать хотел на ваш жалкий турнир. Мои шпионы доносят мне обо всем, что происходит в Айзенфурте.

В ближайшее время я собираюсь превратить Хадбёрн в неприступную крепость, а также укрепить и остальные рубежи моего королевства.

Вы не готовы и будете разбиты!


--------------------
Интересно родиться снова
В серебристом лотосе, в ожидании чуда
Как свободно бьётся сердце
Люди родом ниоткуда.

Интересно, интересно себя потерять на рассвете
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд фон Рамлет
сообщение 02.09.2009, 17:18
Сообщение #36
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Ferro ignique



Эх, вспоминаются слова ещё одного небезызвестного классика: "Я планов наших люблю громадье!" wink.gif

В общем, вот громадье мое:

Сигурд намеревается приехать в Айзенфурт заранее и разузнать, на чьей стороне выгоднее воевать. А так как Фрайберг не спроста был назван именно так, и являет собой неприступную крепость на высоком холме, расположенном почти что в горном перевале на самом востоке Шванланда, за его переменчивые симпатии стоит побороться обоим враждующим сторонам, предложив Сигурду кусочек пожирнее.

Впрочем, всегда как вариант можно рассматривать элементарное убийство стратиота, но, рассматривая дело в этом свете, приходится принимать во внимание тот факт, что Лотар Эйзенхарт очень рассчитывает на место советника при живом стратиоте, а лучше - динате. А этого старого интригана на мякине не проведёшь.

Кроме того, чтобы получить законные права на замок после смерти стратиота, надо хоть как-нибудь обозначить своё близкое родство с ним, иначе оставшийся капитан стражи Фрайберга может соблаговолить перейти либо к одному сюзерену, либо к другому в зависимости от настроения своей жены, приверженницы одновременно автократического государственного устройства и новой религии.

По ходу дела Сигурд собирается победить в турнире лучников и, поддерживая репутацию тёмной лошадкой, заработать на этом денег. Попутно он так же намеревается шляться по кабакам, ездить на охоты и вести разгульный образ жизни. От желающих присоединиться он отказываться не станет.

Сообщение отредактировал Сигурд фон Рамлет - 02.09.2009, 18:43


--------------------
Косматый Пирр - тот, чье оружие черно,
Как мысль его, и ночи той подобно,
Когда в зловещем он лежал коне, -
Свой мрачный облик ныне изукрасил
Еще страшней финифтью ныне он -
Сплошная червлень весь расцвечен кровью
Мужей и жен, сынов и дочерей,
Запекшейся от раскаленных улиц...


"Гамлет, принц датский"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 02.09.2009, 19:49
Сообщение #37
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Есть правда одна проблемка - не так-то просто приехать в Айзенфурт из Шванланда. Два региона находятся с друг другом в состоянии войны, которую сейчас можно назвать холодной, но у нее все шансы стать горячей. Тут надо придумать какую-то убедительную легенду.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 02.09.2009, 21:06
Сообщение #38
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Да, по поводу второй главы.

По мимо войны, планируется и заварушка в столице. Будут народные бунты, осада дворца Автократора и т.п.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Драгано Фордоти
сообщение 03.09.2009, 2:18
Сообщение #39
Дракон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Рожден, чтобы властвовать!



Как и другие динаты приеду в Айзенфурт, вместе с сыном и дочкой. Хотелось бы их осчастливить удачным и выгодным (мне) браком... smiley.gif

Политически, мне, конечно, выгодно поддержать Олльнборгов и Штальцеров, чтобы они влезли в этот конфликт... Заодно стребовать с них что-то за поддержку...

Однако, в тоже время желательно, чтобы влезнув, они там и застряли. Меньше будут внимание обращать на мою родную Эсвиолату... Поэтому, я постараюсь незаметно помочь динату Медарду...

Сил у нас не много, но зато много денег.


--------------------
Помни, что прошу я – исполни
мое сердце наполни
дивной песней без слов.
Там ли, где колышется тайна,
ты как будто случайно
потеряешься вновь.
Нет не останется камня на камне
и мы замрем холодея от пламени.
И там у последней черты нас рассудят
и времени, времени больше не будет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 03.09.2009, 16:04
Сообщение #40
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






здравствуйте smiley.gif

много я тут по приглашению читала... и знаете, сложно. даже очень сложно разобраться мне в ваших войнах и страшных, абсолютно непонятных мне словах. не мое это, не мое однозначно.
что же получается? в случае вступления моих игроков в игру помощи от них в основном сюжете можно даже не ждать, уж извиняйте smiley.gif

если у кого есть предложения на ответвления сюжета, помогите мне, прошу! а если нет, то я подумаю и, возможно, создам пару персов и начну разбалять вашу супер-серьезную войнушку своими забавными отвлеченными постами smiley.gif

жду.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:25
Rambler's Top100