IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Терри Гудкайнд и его" Правило Волшебника"
KUM
сообщение 21.12.2009, 17:53
Сообщение #21
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Цитата(Merlin8 @ 13.12.2009, 16:09) *

Мне очень понравилась серия. Да растянутая, но кушать всем хочется. А какой мир придуман, оригинальный и подробный. А то все писатели привыкли с Толкина скатывать его Средиземье, назвать по другому и давай им придуманых орков использовать.


Согласен, мир очень подробный. И всё же я бы сказал что прочитать цикл было бы полезно многим, столько использовано по части психологии... Самый запоминающийся - как Никки пыталась всю дорогу в Древний мир сломать Ричарда, но в итоге переродилась сама, когда увидела "Сильную духом"... И сам бы не отказался глянуть хоть глазком на такое...
Можно ещё вспомнить, что было с Кэлен, когда она поняла что натворила, отдав Ричарда сёстрам...
Автор перестарался (ИМХО), слишком уж жёстко представляется ихнее воспитание волшебников...

Сообщение отредактировал KUM - 21.12.2009, 17:57


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 21.12.2009, 20:01
Сообщение #22
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



KUM вы про воспитание сесрами Ричарда? Ну они же фанатики, тем более многие из них были сестрами тьмы. Согласен, момент когда понимаешь что Ричард на многие столетия заперт во Дворце производит впечатление. Тем более это один из моментов когда знаешь что что то измениться, потому что по другому развития книги не будет, а всё равно переживаешь. Обычно когда главный герой в опасности редко переживаешь, ведь понимаешь что он не может умереть в самом начала, а когда ты за него переживаешь это значит сильный мастерски сделаный момент.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 27.12.2009, 4:33
Сообщение #23
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Даа уж. smiley.gif Ему ещё повезло с той сестрой, что везла его во Дворец, она разумной оказалась, а не тупой фанатичкой, вроде аббатисы, привыкшей что все люди вокруг неё пешки - потому ей так не нравилось неподчинение Рала-пророка smiley.gif и... Зедда smiley.gif Тоже хорошо продуманые части книг. smiley.gif Сильно сомневаюсь, что автор не имеет образования психолога - так правдоподобно прописаны характеры smiley.gif

Сообщение отредактировал KUM - 27.12.2009, 4:36


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Audris
сообщение 05.03.2010, 3:21
Сообщение #24
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






Читал очень давно, теперь уже не припомню до какой части я дошел. Мне показалось, что сюжет черезчур сумбурный, но в целом понравилось. Много всего, много неожиданностей, завернутостей, трудностей, внутренней борьбы, интересные концовки. Как многие уже заметили, иногда в сюжете проскальзывают какие-то необычные сцены страсти, иногда немного зверские и неприятные для осознания. Я когда читал, мне было где-то 13 лет, мой друг, большой  любитель фентези, дал почитать первую часть, и, скажу вам друзья, зацепило.
Советую всем хотя бы с первыми частями ознакомиться

Мир
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия
сообщение 28.03.2010, 23:57
Сообщение #25
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






-Лично для меня почти все книги замечательны (за исключением тех, где идет  описание событий,связанных с  Дженсен и Обой).
-Захватывающий сюжет (были моменты, когда наворачивались слезы,например, убийство Уорена) местами жестокий,иногда с юмором
-Возникает ощущение погружения в этот магический мир.
-Герои, за которых переживаешь до последнего момента и, конечно же, сама идея правил.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 30.04.2010, 8:20
Сообщение #26
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Цитата(Audris @ 05.03.2010, 4:21) *

Читал очень давно, теперь уже не припомню до какой части я дошел. Мне показалось, что сюжет черезчур сумбурный, но в целом понравилось. Много всего, много неожиданностей, завернутостей, трудностей, внутренней борьбы, интересные концовки. Как многие уже заметили, иногда в сюжете проскальзывают какие-то необычные сцены страсти, иногда немного зверские и неприятные для осознания. Я когда читал, мне было где-то 13 лет, мой друг, большой  любитель фентези, дал почитать первую часть, и, скажу вам друзья, зацепило.
Советую всем хотя бы с первыми частями ознакомиться

Мир


Делаа.. Думаю что 13летнему такой цикл не стоит читать, разве что первую книгу, ну еще "Долги предков".


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 30.04.2010, 8:31
Сообщение #27
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



[quote name='Юлия' date='29.03.2010, 0:57' post='119773']
-Лично для меня почти все книги замечательны (за исключением тех, где идет  описание событий,связанных с  Дженсен и Обой).
[/quote]

А мне очень не понравился момент, даже думал бросить читать, когда Никки так жёстко поступила с Кэлен и насильно увела Ричарда... Хотя по сюжету это пожалуй было нужно; трудно придумать, как еще показать Древний мир - не рассказывая же о детстве Джеганя smiley.gif

И Шота со своими предсказаниями... Мается от безделия, лезет не в своё дело  fool.gif

[/quote]
-Герои, за которых переживаешь до последнего момента и, конечно же, сама идея правил.
[/quote]

Да, ознакомится с этими правилами было очень интересно smiley.gif


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 30.04.2010, 8:40
Сообщение #28
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Еще помню, когда дошел до места где Ричард додумался как и достал "учебник" для боевого чародея, думал  "Ну щасто Ричард дааст этому Джеганю!". Ан нет, облом smiley.gif Книжка то не то, что я подумал была smiley.gif


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 30.04.2010, 9:33
Сообщение #29
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Случайно наткнулся на этот сайт

Может кому интересно почитать будет  mda.gif  http://urik11.narod.ru/psicho/prav1.htm


А тут ссылка на сайт о "Правилах" - страницу с цитатами:  [url=http://www.sot.olmer.ru/citat.htm[/url]

Сообщение отредактировал KUM - 11.11.2010, 13:01


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 23.07.2012, 23:32
Сообщение #30
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Согласен с предыдущими ораторами о психологической зацепке в книгах.
даже те, кто признают попсово-коммерческие моменты книги, подтверждают и то, что не могли не читать.
не знаю, что это. Я пока дочитал только до 3 книги, начиная четвёртую уже понимаю с раздражением, что это сериал - он может быть гениален (сверхестественное, зачарованные, Доктор Кто), но ты понимаешь его глубинное отличие от массивного глубокого и заканчивающегося фильма. Отличие в цели.
Но всё же он великолепен как писатель, которого хочется читать. О художественных  или подавно моральных качествах сейчас мало о ком из писателей можно сказать хорошие слова.
Но при этом, изображая предельные человеческие испытания, стрессы, экзекуции Терри не впадает в чрезмерность. Да, есть натурализм, в некоторых местах даже перегнутый, но нет треша ради треша. Всё работает на образы героев. Жестокость работает на сестёр, испытания на характер Кэлен и Ричарда.


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 12:05
Rambler's Top100