IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Волкодав" Марии Семёновой
Металлист
сообщение 08.04.2004, 15:53
Сообщение #1
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Сегодня вспомнил почему-то про этот цикл, из которого читал, правда, только первые две книги. Не знаю, можно ли его отнести к фэнтези, конечно... Вообще, насколько я помню, мнения о нём среди моих онлайновых знакомых разделились - некоторым Волкодав активно не нравится, а вот мне он довольно симпатичен, хотя местами, конечно, выходит слишком уж "хорошим". Может, обсудим это? smiley.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виало
сообщение 10.04.2004, 0:16
Сообщение #2
Эльф
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 45






Я читал всего,но понравилось больше всего наверное 1.Второй и нулевой тоже весьма хороши а 3 и 4(Знамение Пути и Самоцветные горы)мне откровенно не понравилось. Но кники весьма интересны.Это свой жанр .В нем еще Григорьева пишет.В них мало магии но есть такой древний дух,дух Рода smiley.gif


--------------------
Сначала я создал имя,а потом имя создало меня...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dreamer
сообщение 10.04.2004, 16:53
Сообщение #3
Дракон
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 59






Цитата: (Ted)

Сегодня вспомнил почему-то про этот цикл, из которого читал, правда, только первые две книги.

Как мне кажется, этими двумя вполне можно и ограничиться. Их я прочитал с большим интересом, пусть и не все мне там нравилось. Первый "Волкодав" так вообще перечитывается с удовольствием.
Все остальное только портило впечатление от первых 2-х. Мне даже трудно сформулировать конкретные претензии, просто книги в целом вызывают какое-то глухое раздражение. И логика сюжета не улавливается, и герои творят что-то несуразное, и вообще ....  smiley.gif. Эх, надо было ей остановиться вовремя, что ли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaloWatt
сообщение 24.06.2004, 12:18
Сообщение #4
Завсегдатай
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


К Вашим услугам, Графоманствующий Маразматик!



Моя любимая книга - последние две (хотя на самом деле это один роман). Кстати, кто знает, где в сети найти-скачать следующие книги из цикла Мир Волкодава:
Дарья Иволгина - Степная дорога ( 2000 )
Павел Молитвин - Спутники Волкодава ( 1998 )
Алексей Семёнов - Травень-остров ( 2000 )
Алексей Семёнов - Листья полыни ( 2000 )
ОЧЕНЬ нужно!


--------------------
Я не сошёл с ума (© Кипелов)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кто придумал, скажи, эти пробки?! (© Zемфира)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа... (© Пикник)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Всегда к Вашим услугам, Графоманствующий Маразматик (© Я)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jychok
сообщение 25.09.2004, 23:46
Сообщение #5

Гость











Я тоже прочитал весь цикл. Первые три книги классные, прочитал их на одном дыхании, как говорится. А вот "Знамение пути" и "Самоцветные горы" заставили призадуматься, к чему это? Но эти книги не портят общего впечатления о "Волкодаве". Жду с нетерпением фильма. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ariadna
сообщение 26.09.2004, 21:24
Сообщение #6
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 198






Я как раз сейчас первую перечитываю.  smiley.gif Лепота.


--------------------
Ведьма - это не профессия, а состояние души!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 22.11.2004, 19:40
Сообщение #7

Гость











Мне понравились только первые две, особенно первая. С каждой следующей книгой действие нравится всё меньше и меньше...
  А кто-нибудь читал книги других авторов о героях "Волкодава"? Стоит их читать или лучше приобрести "Валькирию" Семеновой?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha
сообщение 30.11.2004, 17:17
Сообщение #8

Гость











Не стоит, ИМХО, мне не понравилось...Волкодав лучше. smiley.gif Мои любимые-Волкодав и Истовик-камень.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эхо
сообщение 06.12.2004, 11:21
Сообщение #9
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Души прекрасные порывы ©



А я после "Волкодава" с "Валькирией" с большим интересом прочитала "Мы-славяне". Вещь не художественная, а этнографическая. Понимаю, что на любителя, но вещь нескучная и небесполезная.


--------------------
Проблемы множатся в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз,
Но не впадаю я от этого в депрессию,
В прострации, поскольку, нахожусь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MoonLady
сообщение 15.12.2004, 17:32
Сообщение #10

Гость











Готова перечитывать дни напролет. Очень оригинально написано, для меня истинно русское фэнтези.  Думаю фильм будет неплохой, актерский состав соответственно подобран, но конечно саму книгу не превзойдет.Советую прочитать еще "Тот, кого я жду", в таком же духе написано
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночная Эльфийка
сообщение 22.12.2004, 21:22
Сообщение #11

Гость











Без ума от волкодава! Обалденно написано, всё очень живо и интересно! Только мне Волкодава всё время хочется назвать Долгодавом. smiley.gif-->rolleyes.gif Сама не знаю почему. Просто хочется и всё... Мне в первой и второй нравятся выдержки из Истовика. Из них всех по-моему одна не очень удачная- Знамение пути. Но мне там только начало не понравилось... Я половину пропустила*стыдливо опускает глаза вниз* Но я уже испраилась!!! Прочла... Сгрехом пополам... :-
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 17.01.2005, 21:47
Сообщение #12

Гость











"Волкодав" лучше остальных. Очень не хватало друзей Волкодава в других книгах серии.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unicorn
сообщение 18.01.2005, 10:18
Сообщение #13
Единорог
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 226


Связался с лучшим, умри как все!



Прочитал все книги. Но действительно стоющие-это "Волкодав" и "Волкодав-Право на поединок". Но "Волкодав"-лучшая. Перечитывал около 10 раз.


--------------------
"-Говорят, она врежется в нас в свячельник, и тогда моря закипят, страны Плоского мира распадутся, короли будут низвергнуты, и города станут как озёра стекла,- объяснил человек.- Я ухожу в горы.
-А что, это поможет? - с сомнением спроси Ринсвинд.
-Нет, но вид оттуда лучше."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эхо
сообщение 21.01.2005, 15:33
Сообщение #14
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Души прекрасные порывы ©



ИМХО, не следовало ей связываться с Молитвиным и вообще давать добро на сотрудничество прочих авторов (серия "Мир Волкодава").  У того совешенно другая манера и с сюжетом он накуролесил предостаточно - пришлось в последних книгах авторше расхлебывать последствия - делать привязки.


--------------------
Проблемы множатся в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз,
Но не впадаю я от этого в депрессию,
В прострации, поскольку, нахожусь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesta
сообщение 05.02.2005, 14:56
Сообщение #15

Гость











Лично мне понравился весь цикл о Волкодаве!!! Правда, конец всё же не слишком понятен и, на мой взгляд, слишком закручен. Но общего впечатления это не портит! smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unicorn
сообщение 12.02.2005, 11:14
Сообщение #16
Единорог
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 226


Связался с лучшим, умри как все!



Мария Васильевна Семенова родилась 1 ноября 1958 года в Ленинграде в семье ученых. В 1976 году закончила школу, поступила в Ленинградский институт авиаприборостроения, который закончила в 1982 году с дипломом инженера-электрика. Десять лет работала по специальности, написала ряд научных статей.

В 1980 г. С. написала повесть, ныне известную как «Хромой кузнец», и передала ее в ленинградское отделение «Детской литературы». Повесть поставили в план издания и забыли о ней надолго. В 1989 г. вышла первая книга. (За повесть «Лебеди улетают» Семенова получила премию «За лучшую детскую книгу года»).

В 1992 г. Семенова активно занялась переводческой деятельностью (главным образом, из-за заработка); в процессе этого познакомилась со множеством произведений, написанных в жанре фэнтези. Неудовлетворенность переведенным и прочитанным стала одним из побудительных мотивов к написанию романа «Волкодав» (1992-1995), который был попсово назван издателями «долгожданным русским Конаном». В 1996 г. вышла вторая часть романа — «Право на поединок», кроме того фантаст Павел Молитвин создал параллельно свое продолжение (вернее предысторию) — «Спутники Волкодава», в которой последовательно рассказывалось о жизни Ниилит, Тилорна и Эвриха до их встречи с Волкодавом). Затем последовала книга "Путь Эвриха" того же Молитвина. А в 2000 году издательство "АЗБУКА" разродилось целой книжной серией "Мир Волкодава" (на радость фанатам и книготорговцам).

Мария Семенова — увлекающийся человек. В бытность студенткой, она практически самостоятельно построила небольшой драккар «Слейпнир», ходила на парусной яхте по Финскому заливу. Когда она писала «Волкодава», поняла, что «уровень требовавшихся драк превысил критическую массу и... по учебнику боевого самбо это описывать несерьезно»; тогда Семенова «пошла заниматься боевыми искусствами» и уже несколько лет серьезно занимается айкидо. Ощутив потребность в компьютере, она сумела сама его собрать в то время, когда бытовые компьютеры еще были недосягаемой экзотикой. Однако самое большое ее увлечение — это творчество, и, в конечном счете, вся ее жизнь — непрерывная подготовка к занятиям литературой и собственно писательство.

В последние годы Мария Семёнова, к глубокому огорчению поклонников фэнтези, пишет детективы. После романа "Меч мертвых" ("Знак сокола"), написанного в соавторстве с питерским писателем-криминалистом Андреем Константиновым, из-под ее пера вышло около десятка романов (и все в жанре детектива), главным (а в некоторых — второстепенным) героем которых стал благородный киллер по кличке Скунс — этакий Робин Гуд конца ХХ столетия.


--------------------
"-Говорят, она врежется в нас в свячельник, и тогда моря закипят, страны Плоского мира распадутся, короли будут низвергнуты, и города станут как озёра стекла,- объяснил человек.- Я ухожу в горы.
-А что, это поможет? - с сомнением спроси Ринсвинд.
-Нет, но вид оттуда лучше."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ивор
сообщение 14.02.2005, 23:31
Сообщение #17

Гость











Цитата:
В последние годы Мария Семёнова, к глубокому огорчению поклонников фэнтези, пишет детективы.

И как успехи? Кто-нибудь читал? smiley.gif-->rolleyes.gif
Цитата:
главным (а в некоторых — второстепенным) героем которых стал благородный киллер по кличке Скунс — этакий Робин Гуд конца ХХ столетия.

"Благородный киллер"-звучит ужасно! Эти два слова не совместимы. Дурацкая тенденция, эти "герои-убийцы". sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 14.02.2005, 23:39
Сообщение #18

Гость











Я читала. Давно. Первая вещь - просто супер! Дальше - хуже. Вторая, по-моему, еще ничего, а потом там была какая-то история.... Вышла третья книга, просто ужасная, но затем было сказано, что это и не Маринина вовсе, а кто-то написал за нее, или что-то в этом роде... Сейчас я как-то за этим не слежу. А "благородный киллер" - сочетание мне тоже не нравится, да я бы так и не сказала.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ивор
сообщение 14.02.2005, 23:43
Сообщение #19

Гость











Kite, то есть первый её детектив всё же стоит почитать?

PS: как у тебя ник читается? smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 14.02.2005, 23:45
Сообщение #20

Гость











Кайт. smiley.gif
Думаю, стоит. Второй тоже можно. А вот дальше... Самое обидное, что линия так и не закончена, а хотелось узнать, что будет дальше. Может еще допишет...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 10:28
Rambler's Top100