IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спарринги aka Дуэты
Троица
сообщение 13.02.2009, 20:42
Сообщение #21
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Извините за маленький флуд, но это восхитительно! Ник, хлопаю стоя.

Насчет награды - это, наверное, к Габи надо, она перо делала.

Удачи всем с проектом.


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 15.02.2009, 14:51
Сообщение #22
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Пара предложений по правилам, на усмотрение хозяев рубрики.

Предложение 1: Разделять спаринги по предполагаемой длинне текста, например "этюд" (до 5 стр. текста), "небольшой рассказ" (до 12 страниц например) и "рассказ" (более 12). Право решать длинну своих текстов оставить конечно участникам, но судьям это помогло бы решить какое задавать время для спаринга (например неделя на маленький текст, две на средний, месяц на большой).

Предложение 2: Соревновательная система у нас уже есть в Дуэлях. Как я понимаю Спаринги это другое - попытка научиться согласованию и совместной работе с другими часто малознакомыми авторами. Поэтому разные дуэты неравноценны между собой в принципе (двое ранее писавших вместе в играх или личных проектах людей вероятно напишут в плане согласованности лучше, чем те кто вчера познакомились на форуме), поэтому имхо соревновательный эллемент будет лишним. Ведь люди учатся соавторству, а не пытаются перещеголять друг друга. Но начислять баллы дуэтам по пунктам, например - согласованность текста, однородность текста, художественная подача, передача идеи и т.п - лишним не будет, а даст наглядное представление авторам о том, в чем они на высоте, и над чем еще нужно поработать.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 15.02.2009, 15:19
Сообщение #23
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Второе предложение поддерживаю целиком и полностью.

По первому есть сомнения, вернее  мысли вслух.
Мне кажется, что больших рассказов у нас пока не будет. (Если таковой вдруг появится, то я буду только рад). А для малых форм стандартный срок в пятнадцать дней кажется мне оптимальным.)

С разделением на зарисовку/рассказ/новеллу нужно подумать, но появились вопросы:
Как определить длинну рассказа изначально? Ведь вполне может быть, что планируешь зарисовку на одну-две страницы, а она раскатывается на пять. Говорю, основываясь на собственном опыте, но опять же буду рад, если ошибаюсь. И если авторы, договорившись  о том, что они будут писать, скажут об этом в "Заявочном листе", то жюри сможет определиться со сроками и задать их диференцированно.
Вообще, срок написания, есть понятие  субъективное и всегда можно попросить дополнительно время. Но для самоорганизации лучше все же укладываться в отведенные рамки. А вот жюри может и снизить оценки за предоставление доп.времени.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mяyka
сообщение 19.02.2009, 20:50
Сообщение #24
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 269


Люди разные ©



Прошу прощения за вмешательство, но очень хочется добавить свои пять копеек. ^^
Во-первых, задумка очень интересная и открывает много возможностей. Респект за нее!
Во-вторых, об этом, наверное, рано говорить, но по поводу пункта 2 правил:

Цитата
2. Заявляются Дуэты. Соавторов можно выбирать по собственному желанию, образуя  постоянные или временные пары.


На мой взгляд, и как автора, и как читателя, куда интереснее было бы, чтобы пары были именно временными, и участники дуэтов менялись парами. Как мне кажется, это и есть поиск "своего" соавтора, с которым тебе удается писать и главное получается это успешно. Это было бы интересно и самим участникам - использовать свои возможности с разных сторон, а возможно и открыть в себе что-то новое в авторском плане, и читателям, которых порадовали бы большим количеством творений и их разнообразием. Все это имхо.

В любом случае, желаю успехов тем, кто решил принять участие, постараюсь следить за проектом, потому что интересно.


--------------------
И посади семь розовых кустов ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheshire Kot
сообщение 20.02.2009, 17:40
Сообщение #25
Котенок
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Не Верой, но Правдой...



Цитата(Mяyka @ 20.02.2009, 0:50) *

Прошу прощения за вмешательство, но очень хочется добавить свои пять копеек. ^^

О вкладе чуть ниже...

Цитата

На мой взгляд, и как автора, и как читателя, куда интереснее было бы, чтобы пары были именно временными, и участники дуэтов менялись парами. Как мне кажется, это и есть поиск "своего" соавтора, с которым тебе удается писать и главное получается это успешно. Это было бы интересно и самим участникам - использовать свои возможности с разных сторон, а возможно и открыть в себе что-то новое в авторском плане, и читателям, которых порадовали бы большим количеством творений и их разнообразием. Все это имхо.

Также небольшое дополняющее ИМХО:
Процесс "пения дуэтом" имеет и еще некоторые положительные свойства: более слабый певец равняется на более сильного, где-то отвыкает фальшивить, в чем-то начинает прислушиваться к мнению... Что самое забавное - более сильная половина также может что-то почерпнуть, сделать "глоток воздуха".
Талант наиболее ярко проявляется, когда есть сдерживающие факторы. Ограничения заставляют думать, обходить их, но красиво, мягко и незаметно.
В данном случае я бы предложил несколько ужесточить правила. Сделать темы менее свободными, дать авторам ограничивающие рамки вплоть до места действия, времени, возможно даже общую сюжетную канву. Пусть даже самый непривлекательный сюжет - очень интересно посмотреть, какую изюминку откопают в нем наши таланты, и как смогут сделать все это удобочитаемым. Такой процесс, как известно, сближает!)
Чтобы сделать сам процесс еще интереснее и познавательнее, имхо, можно пойти и еще дальше! Как насчет "свиданий вслепую"? Несколько авторов заявляются на участие. Когда авторов найдется достаточное количество - всех их перетусовываем и определяем пары "рандомно"!
Понимаю: жестоко и неэтично. Но именно так закаляется сталь. Играть так играть, имхо!
Таким образом перед дуэтами встают сразу три нетривиальные задачи:
1. Найти общий язык.
2. Найти "изюминку" в сюжете.
3. "Сделать красиво" (с) bash.org.ru
Так и становятся мэтрами!)))

Цитата

В любом случае, желаю успехов тем, кто решил принять участие, постараюсь следить за проектом, потому что интересно.

А вот теперь об указанных выше "5 копейках". Почему бы Вам, милая леди, не принять участие в сем безумном мероприятии?))) Пока не предвидится изменений в правилах, прошу Вас стать моей "половинкой"!)))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 20.02.2009, 18:35
Сообщение #26
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Мне не нравятся "ограничивающие рамки", т.к. они ограничивают. Тему выраженную парой слов каждый может увидеть по своему и по своему же раскрыть; жёсткие рамки убивают будущий рассказ, если автору нечего сказать по заданной теме, заданными словами. Писать же просто буквосочетания, без какой-то внутренней морали - уровень набивания руки, т.е. сочинения в школе. А в то что талантливый человек способен создать из любого условия рассказ-конфетку я не верю.

Насчёт "свидания в слепую" согласен - сложнее и интереснее, следующий уровень после соавторства с выбранным партнёром.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheshire Kot
сообщение 20.02.2009, 20:42
Сообщение #27
Котенок
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Не Верой, но Правдой...



Цитата(Galen @ 20.02.2009, 22:35) *

Мне не нравятся "ограничивающие рамки", т.к. они ограничивают.

Если рассматривать сам процесс исключительно как процесс литературного "творения", то рамки ни к чему. Единственное возможное ограничение - полет фантазии и чувство вкуса.
Если же как вызов или испытание - то рамки необходимы. Они уже есть - тему задают ведущие. Я предложил только ужесточить рамки.
Хотя ладно, экзекуторскими изысками будем заниматься позже))).

Цитата
Тему выраженную парой слов каждый может увидеть по своему и по своему же раскрыть

Слишком много степеней свободы. Можно затеряться в множестве вариантов. Хотя, это сугубо моя ИМХА.

Цитата
жёсткие рамки убивают будущий рассказ

И в рамки можно вписаться... Но только что родившуюся идею я обдумаю, еще раз обдумаю и выложу на суд общественности. Возможно, кто-то поддержит))). Я так понимаю, в авантюрных начинаниях на горло наступать никто не будет?))).

Цитата
если автору нечего сказать по заданной теме, заданными словами.

"Обозревая Окрестности Онежского Озера Отец Онуфрий..." Рамки жесткие, но оно того стоило! Настоящая жемчужина рождается в борьбе, причем, в первую очередь, с собой.

Цитата
Писать же просто буквосочетания, без какой-то внутренней морали - уровень набивания руки, т.е. сочинения в школе.

Своя мораль есть во всем, а неприятие чего-либо или нежелание взглянуть на мир другим взглядом можно посчитать ограниченностью кругозора и замкнутостью в себе.

Цитата
А в то что талантливый человек способен создать из любого условия рассказ-конфетку я не верю.

Из любой ситуации, пожалуй, может. Т.е. при большом наборе исходных и полном праве на внутренний мир героев))).

Цитата
Насчёт "свидания в слепую" согласен - сложнее и интереснее, следующий уровень после соавторства с выбранным партнёром.

Будем прорываться в следующий тур))).


Сообщение отредактировал Cheshire Kot - 20.02.2009, 20:44
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mяyka
сообщение 20.02.2009, 21:34
Сообщение #28
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 269


Люди разные ©



По поводу рамок хочу согласиться и с Котом и с Галеном одновременно. О как.

С одной стороны, лично я считаю, что рамки очень часто (но не всегда) действительно могут дать сильный стимул к развитию того, чего в себе и не подозреваешь. Говорю это, опираясь на собственный опыт. И вот честно, имею мнение, если автор действительно хороший, то его ничто не может ограничить, в какие бы условия его не загоняли. =^.~=
Но это немного оффтоп.
Поэтому, с другой стороны, думаю, что Гален прав - рамок в дуэтах не нужно, по крайней мере строгих. Мне кажется, и Ник предлагал и задумывал этот проект как полный "разгул" фантазии, что каких-то препятствий не предусматривает. Но тут могу ошибаться, хотелось бы услышать его мнение. ))

Цитата
Почему бы Вам, милая леди, не принять участие в сем безумном мероприятии?))) Пока не предвидится изменений в правилах, прошу Вас стать моей "половинкой"!)))


Что же касается этого предложения, то мне очень лестно, мой дорогой Кот, но должна вас разочаровать отказом. Не скрою, неистребимый графоман во мне встрепенулся при появлении этого проекта, но к его несчастью у меня со временем выработался иммунитет в виде реального взгляда на то что я могу, а что нет. Ввязываться в дуэты пока не вижу для себя возможным по причине отсутствия свободного времени, которого они достойны. Но, повторюсь, с удовольствием понаблюдаю за процессом. Надеюсь, что будет за чем. ^^


--------------------
И посади семь розовых кустов ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 20.02.2009, 21:40
Сообщение #29
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


smiley.gif Я вас услышал, не убедили. Я просто не верю, что можно создать что-то стоящее исходя из "сейчас как напишу, левой рукой, зеркальными буквами, в рифму, на пяти языках да про любовь к обоям". Да может получится интересный для литераторов и критиков текст, но в душу читателям он не западёт - а писать отдельно для творчества, отдельно для "дуэлей" не кошерно smiley.gif
У программистов есть такая забава - писать функции, которые выводят текст самих себя на экран с помощью минимума строк кода. Зарядка для ума, показатель крутости, но ноль пользы. Тоже самое и тут. Чем больше будет ограничений, тем более узкому кругу людей будет интересен результат.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 20.02.2009, 22:58
Сообщение #30
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Mяyka @ 20.02.2009, 21:34) *

Мне кажется, и Ник предлагал и задумывал этот проект как полный "разгул" фантазии, что каких-то препятствий не предусматривает. Но тут могу ошибаться, хотелось бы услышать его мнение. ))


Все верно. И задумывали и воплощали этот проект мы с Санни, как нечто воздушное, не требующее рамок. Полет фантазии, иначе и не скажешь, красота и согласованность, а не следование строгим канонам, вот в чем фишка этого проекта.
Быть может позже, когда появятся настоящие соавторы, жюри будет давать конкретные задания и накладывать ограничения. А сейчас... Творите, как видите и понимаете наши задания. Творите, безудержно и смело!


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лис
сообщение 10.03.2009, 20:18
Сообщение #31
Участник
Неофит
*



Сообщений: 6






Цитата
Также небольшое дополняющее ИМХО:
Процесс "пения дуэтом" имеет и еще некоторые положительные свойства: более слабый певец равняется на более сильного, где-то отвыкает фальшивить, в чем-то начинает прислушиваться к мнению... Что самое забавное - более сильная половина также может что-то почерпнуть, сделать "глоток воздуха".


О, я уже так и представляю всю глубину характера этого вдумчивого человека. Канву он намм прописал, рамки. Нет уж, спасибо. Но есть и плюсы, правду сказал на счет сближения и тренировки. Однако это: "сильные и слабые"... Я знаюд свои достоинства и недостатки. Но если мне кто-то будет напоминать мне ог них (а япо цитате я уже понял, что он будет довольно часто и завидной рациональностью). Нет, определенно, котенок, тябя нечем было дополнять.
А согласен писать с Лисой (если, конечно, она желает). Я подсознательно чувствую людей, и уверен, что у нас с ней получится. если она скажет, что это полное (а, извиняюсь, такими словами, наверное, нельзя здесь разбрасываться)... Ну, если она скажет, что это никуда не годится, то я соглашусь.
А вообще, ребята, для полной гармонии в дуэте выдвигайте вашему парнеру условие, что: когда он скажет "плохо" и вы согласитесь, за вами будет следующее слово. И когда вы скажете никуда не годится, - он согласится.
Опасность дуэтов, лично на мой взгляд, состоит в том, что совмесное парение с музой может перерасти в прения над темой, сюжетом, и неприятием стиля партнера.
Ну как, Лиса, попробуем?
А вообще, Rocker to rocker, ravor to ravor!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 23.07.2009, 21:03
Сообщение #32
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Млин, что  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif ж так все печально???
Где ж все Дуэты?huh.gif?

Сообщение отредактировал NeoNi - 23.07.2009, 21:03


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 24.07.2009, 16:24
Сообщение #33
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Да вообще обленились все... всем бан и лежать так три часа  aggressive.gif


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 28.06.2010, 0:08
Сообщение #34
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Попытаюсь оживить умершую в дветыщи девятом. Никто не хочет поучаствовать? Я хочу с кем-то написать совместно! В прозе.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 28.06.2010, 0:48
Сообщение #35
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Дохлый номер nea.gif  Недавно уже создавали подобную тему, и желающих было только 3-е


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmo4ka
сообщение 28.06.2010, 7:32
Сообщение #36
Дракон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 368


Не говори,что мне нужно делать,и я не скажу,куда тебе нужно идти!



ну желающих было побольше,но потом они чего-то не захотели... Тема интересная,но боюсь моих способностей написать с кем-то в паре вряд ли хватит. Да и писать видимо не с кем mda.gif


--------------------
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...
                ***
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины,но и лицо мужчины!
                ***

Твои приветы,как мертвому кастаньеты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 28.06.2010, 12:00
Сообщение #37
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Как нескем? А я? :-)


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vedmo4ka
сообщение 28.06.2010, 13:24
Сообщение #38
Дракон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 368


Не говори,что мне нужно делать,и я не скажу,куда тебе нужно идти!



ну попробовать можно... Хуже не будет.  derisive.gif


--------------------
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...
                ***
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины,но и лицо мужчины!
                ***

Твои приветы,как мертвому кастаньеты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 28.06.2010, 21:39
Сообщение #39
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Анархист, Ведьмочка, вы хотите попробовать совместно написать что-то? Я буду только - за. Мы очень хотели бы, чтобы люди могли НЕ только писать "оттачивая" свое мастерство друг на друге. Но и помогать друг другу, собственно - сотворять.smiley.gif
Для дуэли нужен секундант - тут достаточно вашей заявки.. Ну и плюс - жюри. Т.к. у меня под боком есть те, кто сможет оценить - могу начать вам тему.wink.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 28.06.2010, 22:10
Сообщение #40
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


О! Отлично! А соперников не будет? Я думаю, что победа будет если наберется определенное кол-во баллов?


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:54
Rambler's Top100