IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Арканум: Прогресс против магии, ФРПГ по мотивам вселенной Арканума
Боброгнев
сообщение 10.08.2012, 0:43
Сообщение #1
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



И так! *размял пальцы  и сладко потянулся*
Есть у меня небольшая задумка игры по вселенной Арканума. В принципе ничего особо не отличается от игры. Есть "опыт", "золото", "квесты"... но об этом позже. Сейчас же я хочу вас ознакомить с основными аспектами мира.

17 августа, 1886-го года, Тарант

Библиотекарь долго осматривал мою членскую карточку, всё не верилось этому старому хоббиту, что он настоящий. Ну не последнюю роль в подозрениях играла моя внешность и некоторые слухи, которые распускали благородные особы Таранта. Особенно ненавистны был самый грязный слух о том, что я профессиональный вор и именно я причастен к волне ограблений в городе, хе-хе. Я вам ответственно - всё это чушь! Но это не относиться к делу.
Хоббит перестал сверлить глазами мою карточку и жестом пригласил к стеллажам. Так, "Базальт в архитектуре карликов", не то... хмм, "Беды старика из Эшбери", хе, что за бред... "Бороды карликов, или как не быть избитым" определённо "интересно"... Ах да, вот она! "Боги шлют нам сажу".

"Что можно ощутить на улицах Таранта? Там есть магазины, гостиницы, люди с голубой кровью, магазины, почтенные дамы и, конечно же, уличные торговцы и мальчишки. Или можно увидеть огромные паровые машины, выдвинувшие Тарант на первое место в Аркануме, которые некоторые называют началом новой эпохи, оставившей позади "устаревшие" искусства магии..." Так, это не то. Я глазами пробежал по пространным рассуждениям автора о саже как неотъемлемой части прогресса и заводов.

"Прогресс под которым я понимаю улучшение, изобретение и укрепление новых технологий в обществе, а так же укрепление законов природы, является неизбежным процессом. Я думаю, что это понятно из этих же законов. Обдумайте следующее: слабая крепость отпугнёт овцу, но не банду головорезов. Но разумный хозяин укрепит стены и врата при виде врагов. Захватчики крепости природы это те, кто ниспроверг её законы усилием воли, маги. С течением времени только четыре исхода возможны: магия и природа уравновесят друг друга, магия и природа самоуничтожаться, магия победит природу или природа магию. Первая возможность состоит в том что они всегда уравновешиваются в мире (вселенский баланс), или обладают полными правами в равных частях вселенной (местный баланс)..." Бла-бла-бла, не интересно.
Быстро прочитав книгу дальше, хватая только самое важное я понял для себя одну занятную истину. Технология (законы природы, как сказал автор) и магия глушат друг друга. Если магия сильнее то пользоваться технологическим оружием абсолютно бесполезно. Увы и ах, но, благо, я умею пользоваться клинком. Но если технология более развитая и сложная, то магия становиться не более чем уличный фокус. Довольно занятно, нужно будет распихать по карманам несколько штучек, лежащих в тайнике. Думаю они немного приглушат заклинания. Теперь есть хоть какая-то гарантия, что Синклеры меня на лохмотья не порвут своими заклинаниями. Пожалуй теперь я точно разбогатею.

Из дневника неизвестного вора. К сожалению ни вора, ни его тела не было найдено.


Изображение

И так, игра начинается в королевстве Камбрия. На карте обозначены земли Камбрии и не только. Цифрами обозначены феоды главных рыцарей и вельмож Камбрии.
1 – Шварцвальд (рыцарь 1 герцога Вельдертальского).

2 – Цепеллин (земли графа Цепеллина)

3 – Пеллин (рыцаря 1 графа Цепеллина)

4 – Вельдерталь (земли герцога Вельдертальского)

5 – Грюнталь (рыцарь 2 герцога Вельдертальского)

6 – Винд/Занд (рыцарь 1 графа Уфор)

7 – Уфор (земли графини Уфор)

8 – Остберг (земли графа Остберга)

9 – Митенвальд (земли барона Митенвальда)

10 – Айзеншилд (земли барона Айзеншилда)

11 – Зюд-Остберг/Найт (рыцарь 1 графа Остберга)

12 – Хайден (земли баронессы Хайден)

13 - Дернхольм, вотчина Короля и рыцарей Дракона

14 – Рагонхельм (земли герцогини Рагонхельм)

15 – Леру (земли барона Леру)

16 - остров Катан  (земли герцога Катанского)

17 - Западный Катан (рыцарь 1 герцога Катанского)

18 - Восточный Катан (рыцарь 2 герцога Катанского)

А наша история начинается именно в землях барона Леру. А если быть крайне точным, то в маленьком придорожном трактире под названием "Шаловливая девица", куда наши герои пришли после кораблекрушения на побережье. Корабль "Герцог Гунт" так и не дошёл до своего место назначение - Дернхольм, куда направлялись путники. Скорей всего они откликнулись на зов короля Камбрии помочь в войне с Тарантом, зачем ещё подобный сброд может ехать в Дернхольм? Не иначе как наёмники. Да вот только как не старался старый Неш, трактирщик, выведать у них что-либо, но голодные, измученные и мокрые путешественники ничего ему не сказали. Уложив их спать в верхних комнатах, не взяв ни гроша при этом, чем он очень кичился, мол помогает попавшим в беду, он за кружечкой эля решил утром обязательно всё выведать. Или он не Неш Айрен!

Если кто-то заинтересовался - отпишитесь. Позже закину инфу о магических школах и заклинаниях, а так же о технических навыках, ну и основную механику распишу.

Сообщение отредактировал Доброгнев - 10.08.2012, 0:44


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:09
Rambler's Top100