IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Магия, Это фокус дедушки с бородой? И есть ли она вообще в природе?
Эвейн Рейн
сообщение 03.12.2009, 18:58
Сообщение #1
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



МАГИЯ......люди привыкли видеть в телевизоре взрывы, молнии, огонь, свет и т. д. А обычный человек этого не может, но все же есть те кто ею занимается и причем успешно. Так существует ли магия?
И так! Что же такое магия? "....Каждый поступок, вытекающий из суеверия, есть магия или чародейство. К этому мы еще прибавим: всякое действие признается за магическое, раз только его объяснение исходит из суеверных представлений..." писал  доктор Леманн.       
На самом деле магия - это дар и проклятье. В каждом человеке есть жизненная сила иными словами энергетика - ее еще называют аурой, чакрами и т.д. Так вот магия это энергия выделяемая этой жизненной силой или просто инструмент исполнения желаний в руках того кто им обладает. Этот дар передающееся как правило по наследству причем по женской линии или тяжелым путем через кому или клиническую смерть. Магия это обширная сфера вбирающая в себя совокупность наук: медицина, ботаника, психология, руно чтение, история и даже философия.
Это воздействие одного человека на другого на расстоянии с помощью энергией излучаемой жизненной силой. Поэтому после ритуала или какого нибудь обряда у мага нет сил. Нет черной и белой магии - это одно и тоже как нет человека абсолютна "черного" душей или "белого" .
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 03.12.2009, 22:10
Сообщение #2
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Эвейн Рейн, ты приравняла ауру, чакры и магию. А это разные вещи. Аура и чакры имеют отношение к магии, но ею не являются.
Википедия
1) Аура в эзотерике и парапсихологии — невидимая оболочка, которая окружает тело человека.
2) Чакра (санскр. चक्र, cakra?, букв. «круг», «колесо», «диск») в духовных практиках индуизма — центр силы и сознания, расположенный во внутренних телах человека.
3) Магия — способность управлять течением энергетических процессов посредством собственной развитой воли.

Цитата
Нет черной и белой магии - это одно и тоже как нет человека абсолютна "черного" душей или "белого" .

Есть и черная и белая.
Белая магия несет благо человеку
Черная - зло

Абсолютно черного человека нет, но есть те, кто сознательно своими действиями делает людям хуже, осозновая отрицательные последствия, желая их наступления. 


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 03.12.2009, 22:55
Сообщение #3
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



Моя дорогая сеньерина хочу вас огорчить в обратном!

1) Аура в эзотерике и парапсихологии — невидимая оболочка, которая окружает тело человека.
2) Чакра (санскр. चक्र, cakra?, букв. «круг», «колесо», «диск») в духовных практиках индуизма — центр силы и сознания, расположенный во внутренних телах человека.
Вы прочтите внимательно.....особенно вот эти слова Аура— невидимая оболочка, которая окружает тело человека. и Чакра (санскр. चक्र, cakra?, букв. «круг», «колесо», «диск») это одно и тоже....
3) Магия — способность управлять течением энергетических процессов посредством собственной развитой воли.
Не верно! У магии нет воли! Воля есть у человека, а у человека есть слово......слово творит чудеса особенно с силой сказанное.
Представь ты маг....и что? Из тебя когда магии вздумается повалит что нибуть не вообразимое? Ты просто задумайся логически....ну по фантазируй наконец! Сила вырывается из тебя при концентрации...А то что магия и аура и чакры одно и тоже? о нет что ты. Прочти внимательно. Я сказала что при помощи них возникает это сила....а не то что они одно и тоже!

Есть и черная и белая.
Белая магия несет благо человеку
Черная - зло

О миледи вы что сума сошли? Что есть добро в вашем понимании? Сделать хорошо другому человеку? А что есть хорошо для него, а что хорошо для других? Миледи магия - это скажем эгоизм. Потому, что то , что вам показалось хорошо для других плохо, а что для других хорошо для третьих плохо. К тому же у вас получается превосходство, а людские сердца так поддаются соблазнам....в конечном итоге даже браво защищая кого то вы встанете на сторону зла....вопрос где тогда грань? Ее нет миледи! Как бы светлые не кричали, что они светлые.....о нет они не светлые поверьте....особенно когда начинают мстить!

Абсолютно черного человека нет, но есть те, кто сознательно своими действиями делает людям хуже, осозновая отрицательные последствия, желая их наступления.
[/quote]
И все же в них есть капелька любви которую в них заложили в детстве. Даже в самом страшном убийце или злодеятеле есть то уязвимое место которым он так дорожит и любит!!!!

Прошу прощения если была груба с уважением Эвейн Рейн

Сообщение отредактировал Эвейн Рейн - 03.12.2009, 23:01
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 03.12.2009, 23:35
Сообщение #4
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



1) Я не заметила ни грубости, ни чего-либо подобного, так что извинять не за что)
2) Мой ник - Нефритовый Воин, можно называть меня Неф. Стоит опустить всех этих "сеньорин" и "меледей". Нам будет проще обращаться друг к другу на "ты".
3) Я так понимаю ты высказала свое мнение и пригласила побеседовать на эту тему. Я нашла несколько неточностей. Чтож поговорим.
Необходимо разделять чакры от ауры и тем более от магии. если ты имеешь в виду, что все это энергия одна, но представляющаяся в разных видах, то я согласна, но почти. Чакры  - это точки, внутренние центры энергии внутри любого из нас. Ты знаешь хотя бы одну чакру. просто название и её предназначение, её положение в теле? Я это изучала, потому могу с уверенностью говорить на эту тему.
Цитата
Что есть добро в вашем понимании? Сделать хорошо другому человеку?
Удивительный вопрос. Добро не волос, упавший в суп, оно не может быть понятием относительным. Есть добро как высшая добродетель. Как духовный рост, как получение знаний, как саморегуляция, как самоконтроль и очищение сознания от плохих(черных, злых) мыслей - это все никому не помешает и более. Это необходимо, потому это и есть Добро в высшем понимании значения слова.
Различать понятия Добра и Зла необходимо, так как каждый сталкивается с каждодневным выбором между ними. И как раз эгоизм есть зло.
Кстати, светлые не кричат. А крик и позерство свойственны темным.
Людские сердца не абстрактные понятия. Кажоде сердце - душа, личность. И каждый из них человек со своим выбором. В том числе и ты и я. Мы люди, которым свойственно ошибаться, не стоит это забывать.
Если говорить о "черных" людях отвлеченно, то конечно. А если присмотреться, видно, что человек сознательно нарушал законы мироздания. И тогда о чем речь? Душа осознанно идет на преступление и ждет в ответ понимания? От кого?
Раз есть две стороны, занечит есть выбор применения силы, ради эгоизма или прогресса сознания и движения вверх. Магия как действие приобретает характерные черты одной или другой стороны. Вполне очевидно. Ха! А смешать-то не получится.
 
Чувствую, я отхожу от темы. думаю.  моя позиция в данном вопросе ясна.


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 03.12.2009, 23:50
Сообщение #5
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



Браво!!! Умница. За 7 лет в этой сфере я слышу здравый ответ! Хотя все же есть ошибки и не понятки....я не буду исправлять. Потому, что то что я прочла с одной стороны убедительно...но до реальности немого не дотягивает. Я постараюсь послушать мнение других и все же сделаю заключение из всего этого ну и конечно же со своим мнением!)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энгель
сообщение 04.12.2009, 8:15
Сообщение #6
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Bang-Bang



А причем тут фэнтези?  shok.gif


--------------------
It's killing me
We lost a dream we never had
The world in silence should forever feel alone
'Cause we are gone and we will never overcome
It's over now


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 04.12.2009, 9:47
Сообщение #7
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



Наверно ни причем...но без магии большинство фэнтези не фэнтези......... derisive.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энгель
сообщение 04.12.2009, 10:00
Сообщение #8
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Bang-Bang



В фэнтези обычно совсем другая магия.


--------------------
It's killing me
We lost a dream we never had
The world in silence should forever feel alone
'Cause we are gone and we will never overcome
It's over now


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 04.12.2009, 10:52
Сообщение #9
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



Не беспокойся!  derisive.gif
Лучше напиши что думаешь! А по поводу этого можно оспорить вечно!)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 24.12.2009, 0:48
Сообщение #10
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Есть и черная и белая.
Белая магия несет благо человеку
Черная - зло

Нефритовый Воин, позволь с тобой не согласиться. Магия - это магия, она разнообразна, но делить ее на "черную" и "белую" нельзя. Ну, например, с помощью магии огня можно поджечь какой-нибудь городок и посмотреть, как горят вопящие от страха людишки, или пошвыряться в кого-нибудь огненными шарами - тогда магия, разумеется, послужит злу. А можно спалить бородатого великана, который уже месяц разоряет окрестные деревни, ну или приготовить на мега-костре царь-яишницу, и накормить ею голодных...Вот видишь, магия огня, магия разрушения, может служить и Свету. derisive.gif

Цитата
Магия это обширная сфера вбирающая в себя совокупность наук: медицина, ботаника, психология, руно чтение, история и даже философия.

Эвейн Рейн, прошу простить за мою дерзость, но меня интересует, какое отношение магия имеет к наукам? Про чтение рун я ничего сказать не могу, руны действительно имеют прямое отношение к магическим силам, но ботаника?? derisive.gif


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвейн Рейн
сообщение 24.12.2009, 9:28
Сообщение #11
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Ищи ответы в сердце своем



НА ботанике практически основанно шаманство, алхимия (целительная часть), и зельеварение. и еще ведьмы на древней руси без трав не произносили ни одного проклятия и не одного вызова духов.....без трав ни куда, но у каждой травы, веточке, шишечке есть название (имя) что дает им огромную значимость.
Каждая травинка сильна даже самая простая....просто знать как использовать.

Сообщение отредактировал Эвейн Рейн - 24.12.2009, 9:29
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натассия
сообщение 24.12.2009, 13:22
Сообщение #12
Полуэльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Ничто не истинно, все позволено



~Ice'Dragon~,Отчасти ты прав,но есть такое мнение,что стихии огня,воды,земли и воздуха разумны.И если такой злобус вздумает спалить деревеньку с помощью Светлого огня,то сгорит заживо сам.Другое дело-если он призовет темные силы и попробует уничтожить сесление уже с их помощью.Огонь уже не будет светлым,первородным,а извращенным и служащим злу.
Улавливаешь разницу?
Ботаника имеет отношение к магии.Неоднократно упоминалось,что магические пентаграммы,вычерченные заклинателем, не будут действовать,если в строго определенных местах не расположить определенным образом какие-либо травы,корешки и т.п.

Сообщение отредактировал Натассия - 24.12.2009, 13:23


--------------------
Удача сопутствует дерзким!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 24.12.2009, 23:05
Сообщение #13
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Да, улавливаю...но подожди, как первородные стихии могут быть РАЗУМНЫМИ? Может, ты имела ввиду, что направлять мощь стихий можно с помощью либо Светлых, либо Темных сил?

А на вопрпос "Есть ли магия или ее нет?" отвечу так: веришь - значит есть, не веришь - значит для тебя ее нету, вот и все.

Сообщение отредактировал ~Ice'Dragon~ - 24.12.2009, 23:32


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натассия
сообщение 24.12.2009, 23:46
Сообщение #14
Полуэльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Ничто не истинно, все позволено



Ну да,в общем и целом ты прав.
Стихии,конечно,не могут называться разумными в полном смысле этого слова.Они улавливают границу между добром и злом.Я это имела в виду.
Маг обращается к к Огню,и соответственно,получает частицу его мощи.И если эта просьба будет иметь злые намерения,то от мага останется кучка пепла.
Вот так.


--------------------
Удача сопутствует дерзким!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 25.12.2009, 0:14
Сообщение #15
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Маг обращается к к Огню,и соответственно,получает частицу его мощи.И если эта просьба будет иметь злые намерения,то от мага останется кучка пепла.

Хм, из твоих слов получается, что силой Огня могут пользоваться только те, кто не имеет злых намерений. smile3.gif


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натассия
сообщение 25.12.2009, 0:20
Сообщение #16
Полуэльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Ничто не истинно, все позволено



Цитата(Натассия @ 24.12.2009, 13:22) *

И если такой злобус вздумает спалить деревеньку с помощью Светлого огня,то сгорит заживо сам.Другое дело-если он призовет темные силы и попробует уничтожить сесление уже с их помощью.Огонь уже не будет светлым,первородным,а извращенным и служащим злу.

Если маг обратится к добрым силам со злыми намерениями-он умрет.Если к темным-жив останется,а  они его еще и по головке погладят.
Я ясно выразилась? derisive.gif


--------------------
Удача сопутствует дерзким!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 25.12.2009, 0:22
Сообщение #17
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


(Почищено от ФЛУДА)

Сообщение отредактировал Ника - 29.12.2009, 8:50


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натассия
сообщение 25.12.2009, 0:32
Сообщение #18
Полуэльф
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Ничто не истинно, все позволено



Короче,спорит бесполезно,потому что у всех свои собственные тараканы в голове grin.gif Разные представления о том,как вся эта фигня устроена.
И вообще,ребятки,мы флудим,жестоко и немилосердно.

Сообщение отредактировал Натассия - 25.12.2009, 0:32


--------------------
Удача сопутствует дерзким!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 25.12.2009, 0:44
Сообщение #19
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Да уж, ты права grin.gif Об этом можно спорить сто лет, и все равно к единой точке зрения мы не придем...


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 04.01.2010, 16:28
Сообщение #20
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Классический спор о теме добра и зла ( в данном случае о принадлежности маги к ним). Правд много, а истина одна. И каждый то что считает своей правдой ее и выдвигает.

*немного оффтопа*
Добро и зло это то что придумали люди за многие тысячелетия чтоб оправдать свои поступки. Поэтому первостихии не могут быть добрыми или злыми, они... есть... есть и все тут .ИМХО (имею мнение хрен оспоришь)

Сообщение отредактировал Anarchyst - 04.01.2010, 16:28


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:04
Rambler's Top100