IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мысли "вслух"
Майт Вестрок
сообщение 21.03.2007, 14:32
Сообщение #1
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Звуки

               
                Пришел я как-то домой с учебы уставший до дрожи в зубах и проходя мимо музыкального центра врубил какую-то быструю, динамичную музыку – для поднятия настроения. Упал на диван, немного очухался и решил, что можно и телик посмотреть. Одна только беда: музыка заглушала звук в телевизоре, пульта от центра под рукой не было, а встать, чтобы выключить музыку для меня на тот момент было сравнимо с пешим переходом от Москвы до Владивостока.
Я уже хотел расстроиться, но тут ко мне пришла «замечательная» идея. Я включил «ящик» и начал его смотреть без звука. Занимательное зрелище скажу я вам: по телику идет какая-то мелодрама, люди ругаются, плачут, спорят, но я ничего не слышу – музыка глушит все. Меня так обрадовал тот факт, что я не слышу всей ерунды, которая обычно льется с экрана во время «мыльных опер». Я переключил канал. Там шли новости: разбился очередной самолет, если верить изображению. Но я не смог узнать ни число жертв, ни причин катастрофы, ни чего-либо другого. Я ничего не слышал… Как хорошо…
Потом песня закончилась и центру понадобилось пару секунд, чтобы перейти на другую. В этот момент звук телевизора все-таки дошел до меня, но я почти ничего не услышал – опять включилась музыка.
В этот момент я понял одну очень важную вещь; вернее понял то я ее давно, но такая ее интерпретация и такое сравнение мне в голову пришло впервые. Музыка – это то что нас окружает и то что для нас наиболее важно, то что звучит громче всего; Телевизор – это так называемая «периферия» нашей жизни. Мы вроде бы видим, что там происходит, в пол глаза наблюдаем за этим, но! мы не «слышим», потому что нас это не интересует, музыка звучит громче. Не интересуют проблемы других людей (если они не входят в круг ваших друзей или знакомых) или какие-то маловажные новости. В редких паузах мы можем оглянуться, но потом опять уходим с головой в «свою» жизнь. Иногда диск заканчивается и нам нужно время, чтобы его поменять, тогда на пути к музыкальному центру мы можем послушать, посмотреть то, что идет по телевизору. Мы можем посочувствовать истории героини ток-шоу или посмеяться над шуткой юмориста. Но опять же вспоминаем, что у нас есть более интересное занятие. Иногда правда нас может сильно заинтересовать периферия и тогда происходит «переоценка ценностей», мы делает ТВ погромче.
Существуют еще телефонные и дверные звонки, будильники и тому подобные приспособление, направленные на привлечение нашего внимание. Их громкость или лучше сказать их слышимость нами говорит о их важности в нашей жизни.
Но главное не в этом, главное в том. Главное в том что не может выразить эта «звуковая» модель.
Телевизор не обидится на нас за то что мы не слушаем его. Звон будильника не убьет, а музыкальный центр не перестанет играть, потому что он «устал» или новая песня еще «не пришла». Это все техника – не люди. Вдруг то что говорят в телевизионной передаче или человек которого мы напрочь не замечаем, могут полностью изменить нашу жизнь в лучшую сторону. А мы не услышим этого. И горько об этом пожалеем.
Нужно внимательнее относится к тому что нас окружает, вслушиваться и, конечно, уметь регулировать громкость. Будьте – «звукорежиссером» своей жизни.



Спасибо за идею моему телевизору,
музыкальному центру и Gabriel.



--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 21.03.2007, 15:05
Сообщение #2
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






да не за что.
прочла, нифига уставшим рзумом не поняла, опечатку в названии темы исправила (или мысли "всух" - так и надо былоhuh.gif) - свой долг исполнила.

Сообщение отредактировал Gabriel - 27.03.2007, 19:02
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 21.03.2007, 21:10
Сообщение #3
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Цитата
или мысли "всух" - так и надо было)


Нет, так не надо было smiley.gif . Просто в спешке писал, вот наверно и пропустил. Спасибо.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 22.03.2007, 18:12
Сообщение #4
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


"Клубный этикет"


И почему мне так противно жить?!
Вряд ли возможно на этот вопрос ответить одним предложением. Нет, лично у меня все прекрасно: друзья, учеба, хобби – все это делает меня счастливым… до тех пор пока не оглянусь вокруг.
Сидел я как-то на паре по Этике и слушал доклад, который читала девушка из моей группы. Тема: «Этика телефонных переговоров», или что-то вроде. За все время выступления она довольно часто повторяла слова «звонит», «позвонят» и т. д. И произносила их с неправильным ударением.
Позади меня сидел парень и постоянно, в пол голоса, ее поправлял. Я сидел, слушал и вспоминал, как он на перемене разговаривал с девушками матерясь через слово, говорил: «Ох, пойдем в клубешник – я там как нажрусь», ничего не писал во время лекций и регулярно их прогуливал, самостоятельно не написал ни одной контрольной работы, полагаясь на свою девушку. И этот примат поправляет девушку, которая раза в три образованнее и культурней его?! Которая практически не пьет, не курит, исправно посещает занятия, не бегает как озабоченная за парнями, занимается в актерском кружке, пишет статьи для студенческой газеты.
Он был похож на обезьяну, которая научилась есть ложкой (и то кое как), а гадит до сих пор под себя. Самое ужасное, что их там таких было пять человек (всего в группе девять парней). Согласитесь не утешающая статистика. И самое противное – когда я вступился за девушку, попросил их перестать отпускать всякие шуточки и комментарии в ее адрес, они посмотрели на меня и рассмеялись. Потом один из них меня спросил с ироничной улыбкой: «А ты что – ее парень?». Неужели чтобы вступиться за девушку нужно обязательно быть ее парнем?! Других вариантов их «клубный этикет» (по их собственному определению) не предусматривает?!
Другой его приятель на лекции по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной прямо заявил, что его в первую очередь интересует сексуально-эротическая привлекательность девушки, а остальное не так важно. То есть девушка с отсутствующим интеллектом для него идеальный партнер для серьезных отношений. И он еще аргументировал это словами: «Ну мы же все произошли от обезьян, так зачем нам давить свои инстинкты?». Это сказал будущий директор предприятия – менеджер. Не отрицаю на красивую девушку приятно посмотреть (я же нормальный парень), но нельзя же сравнивать себя в своих потребностях с животным.
Противно жить в окружении таких людей. Хорошо хоть не все еще задавили свою культуру и этикет до такого уровня. Я не претендую, конечно, на эталон, ни в коем случае, я и сам полон недостатков, но все же стремлюсь их преодолеть. Но есть люди, которые упиваются этой культурой, «клубным этикетом». Они чувствуют себя «крутыми», потому что у них перед глазами сотни примеров. Это телепередачи, музыкальные исполнители, клубы, тусовки и люди которые там собираются. Они чувствуют себя частью этой большой системы, «стада», и это дает им моральную устойчивость, дает силу и возможность «развиваться».
Меня радует надежда на то, что я никогда не увижу будущего где «клубный этикет» станет доминирующим.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 27.03.2007, 19:00
Сообщение #5
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






мне понравилось smiley.gif только вот "клубный этикет" доминирует, хотим мы этого или нет. в этом цель рассказа нерентабельна.

а технически
Цитата
самостоятельно не написал ни одной контрольной работы, полагаясь на свою девушку. И этот примат поправляет девушку, которая раза в три образованнее и культурней его?!

здесь "девушки" в разных лицах. глаза сильно резануло.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 29.03.2007, 23:15
Сообщение #6
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Цитата
мне понравилось

Спасибо, очень рад. Я вообще решил создать небольшой сьорник своих "размышлений" - может кому понравится. Да и опять же столько мыслей интересных в голове мелькает и хочется записать, а руки все никак не доходят. smiley.gif

Цитата
только вот "клубный этикет" доминирует, хотим мы этого или нет. в этом цель рассказа нерентабельна.

Да, пожалуй ты права, но все же я оптимист и считаю что может быть хуже. Это моя личная точка зрения - все же я считаю что пока о доминации "клубной культуры" говорить еще рано, но если так будет продолжаться... sad.gif

Цитата
здесь "девушки" в разных лицах. глаза сильно резануло.

Ой... Спасибо огромное, не заметил. Попытаюсь исправить, только у меня проблема с подбором синонима, не поможешьhuh.gif smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 30.03.2007, 6:50
Сообщение #7
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






*себе под нос* хитрый вампирюга...хитрый.... undecided.gif


во втором случае можно "однокурсницу"  rolleyes.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фея
сообщение 22.04.2007, 21:18
Сообщение #8

Гость











Понравилось. Действительно "мысли вслух", без всяких ненужных выпендриваний. А идея...она всегда жива...=)
Сколько я таких людей встречаю...=(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 17.07.2007, 1:59
Сообщение #9
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Бабушка, я опять летал во сне!

А вы когда нибудь летали во сне? И если да, то как это происходило?
Не помню когда мне первый раз приснился полет... вернее нет – когда я первый раз взлетел. Но я точно помню эти ощущения. Не буду их описывать поскольку каждый, наверно, и так знает. А кто не знает тот должен попробовать.
И скажите, кому бы не хотелось ощутить это снова, но уже в реальности? Про сон я не говорю, потому как уже есть целые техники позволяющие контролировать свое поведение во сне. А в «реале»? А в реальности «рожденный ползать летать не может». Так ли это?
Мне кажется что мы слишком привыкли к этой истине, и привыкли на столько, что если бы идя по улице мы увидели как взлетает человек, то не поверили бы в это. Потому что люди не летают.
Когда я вышел на улицу и пошел по своим делам я неожиданно вспомнил свой сон. Шаг, разбег, отрыв, смех, полет. Ко мне на минуту вернулась та легкость котороя предшествовала полету в моем сне. Я даже собрался разбежаться, но тут мне на глаза попался прохожий. У него конечно были какие-то свои мысли и видимо не очень радужные судя по тому взгляду который он кинул на меня. «Что улыбаешься бестолочь?», - прочитал я тогда в его глазах. Разумеется он так не думал (а может и нет, кто знает), но его взгляд окатил меня как холодной водой.
В тот момент я почувствовал что значит выражение: «вернуться с небес на землю». Пусть я не взлетел, но душа то уже была там. Конечно прохожий в этом не виноват. Виноват я. Посмотрев ему в глаза я сразу вспомнил, что «рожденный ползать летать не может». И кроме того «хорош бы я был если бы бежал по улице махал руками и смеялся», - вот еще одна мысль которая не позволила мне хотябы предпринять попытку.
Страх общественного мнения одно из самых гадких чувств в человеке. Потому, что оно вбито в нас системой, а не инстинктами. Потому что все остальное это фобии и комплексы, а это – социализация. Смотри на других. Поступай как они. Думай как они. Люди не летают.
А может и летают? Даже панки в большинстве своем работают на общество. Как? Своим непокорством, эпатажем, внешним видом и прочим они пытаются привлечь внимание общества, его оценку.
Чтобы по настоящему взлететь нужно, как написал Шевчук, «на секунду выпасть из века». А это нам с вами пока не грозит.
Однако самое страшное не это. Страшно то что я могу однажды после очередного такого сна просто взять, шагнуть в окно и полететь... на встречу асфальту. Иллюзия свободы это еще страшнее чем ее отсутствие.
Но все же я верю, что однажды найдется безумец который шагнет с крыши и, рассмеявшись в лицо прохожим, полетит.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 17.07.2007, 9:52
Сообщение #10
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






smiley.gif м-м-м... мощно получилось, мне очень понравилось. предыдущее аж меркнет на фоне "Полетов" cheesy.gif Майт, респект! держи планку выше!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 17.07.2007, 17:26
Сообщение #11
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



А самое отвратительное, что это правда, а не просто вымысел. И все равно спасибо, читать очень интересно. Думаю, что многие об этом задумались, но не у всех получилось выразить свои мысли. Спасибо.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 21.07.2007, 12:35
Сообщение #12
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Молодец, Майт, реально грамотные вещи говоришь. Продолжай,крайне интересно.  smiley.gif


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 21.08.2007, 18:35
Сообщение #13
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Спасибо всем за комментарии. Приятно осознавать, что хоть думать интересно я умею. А то ваабще никаких талантов smiley.gif Скоро, надеюсь, перенесу на комп "мысли" которые родились у меня в отпуске, но из-за огромной лени я не могу гарантировать, что это произойдет скоро smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 21.08.2007, 18:38
Сообщение #14
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Майт, последнее (про бабушку) - просто супер! Реально! Давай пиши дальше, такие вещи приятно читать smiley.gif

Сообщение отредактировал Троица - 21.08.2007, 18:39


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 01.09.2007, 0:21
Сообщение #15
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Про сопли.

Знаете, сначала я хотел написать гневный "очерк" о "сопливой поэзии" и о их авторах, но теперь понимаю, что не они в этом виноваты.
Это жестоко - то, что сейчас делают с одним из прекраснейших чувств на земле. Его мочалят по радио и телевидению, придают огласке, обликают в грязную и привлекательную обертку "скандала".
От Него практически ничего не осталось. Все то что мы видим в повседневной жизни - это все сурогат, пижонство, подражательство и наигранность. Сопливый парень в майке бегает по сцене и орет как ему плохо без его возлюбленной. а на самом деле, наверно, девушек меняет как перчатки (это просто пример). Или такая же ситуация с какой-нибудь молодой певичкой. От всего от этого разит такой фальшью, что хочется перекреститься.
Ведь большинство этих "поп-соплей" штампуются на "конвеере фабрики звезд" и под ними нет ничего, нету Этого.
Но самое страшное, что большинство впитыват весь этот мусор и он заменяет в сознании заложенное матерью, отцом и в конце концов самой природой. Мы начинаем думать по выдуманным, фальшивым шаблонам.

А еще из-за всего этого так сложно порой понять где настоящее чувство, а где дешевый выпендрешь.

(крик души который не претедует даже на "Мысль вслух")


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 01.09.2007, 0:32
Сообщение #16
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Майт, сильно... Все написано искренно, с чувством. Я бы даже, сказала, жестко, но правдиво.
Одним словом, твои "Мысли вслух" порой могут подействовать, как холодный душ... Однако этот самый "холодный душ" нам необходим.
Твоя проза оставляет очень много впечатлений, описать которые крайне сложно, поэтому закругляюсь, дабы не портить тему smiley.gif
Спасибо за то, что не боишься высказывать вслух свои мысли smiley.gif
P.S. Ничего, что я на "ты" перешла?


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 01.09.2007, 0:35
Сообщение #17
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Ничего, спасибо, приятно слышать, честно.
сегодня я еще одну вещь выложу, уже немного осталось.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 01.09.2007, 0:45
Сообщение #18
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


О лишнем

Добрые и наивные люди - они как первопроходцы через наше недоверчивое и злое безвременье. Только они способны давать в долг и не терять при этом друзей. Только блягодаря им еще живо милосердие и состродание в наши дни, только они не могут пройти мимо человека просящего о помощи.
Но, Господи! Как же жаль добрых, наивных и доверчивых людей. К ним абсолютно не липнет зло и оно же в коце концов их и губит. Ведь на каждую доброту найдется своя подлость, как на каждую свечу - сквозняк. Сколько же их проподает - добрых и наивных людей без нашей поддержки.

Я стоял на вокзале в Питере и встречал свою знакомую, как вдруг ко мне подошел человек. Все наверно видели таких людей - они отличются от нас по внешнему виду "в не лучшую сторону". Поэт, актер, правда не признаный - он был ужасно тяжело болен и собирал деньги себе на операцию. А дома его ждали жена и дети (не помню сколько, не буду врать, но точно не один). Он показывал мне свои стихи, не скажу что они гениальные - нет. Обычные стихи. Даже печатались в каком-то журнале. Моя рука уже собралась потянуться к корману и тут я впомнил что у меня абсолютно нет мелких денег, только сотенные купюры. И я "зажал", просто пожалел денег. А ведь что значит сотня, по сравнению с человеком?
Межете сказать - правильно сделал. Нечего всяким попрашайкам жизнь обеспечивать, потому как неизвестно правду ли он мне вааще сказал. Может и солгал, но ведь дело не в этом.
Нас так часто обманывали, в том числе и меня, что мы боимся верить людям, не готовы помочь им. Страшно не то что человек солгал, а то что я не захотел ему помочь. Чего то уже нет внутри. Или наоборот, что-то лишнее появилось. Маленький, противный огранечитель.

Каждый раз опуская монету в подставленную ладонь или чашку я делаю это не только ради просящего (пусть он даже пропьет ее в этот же день!) я делаю это в памать о добрых людях, в память о самом светлом, что есть у у нас и что мы сами у себя пытаемся отобрать.

Неизвестному актеру посвящается...

Сообщение отредактировал Майт - 01.09.2007, 0:51


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 01.09.2007, 1:25
Сообщение #19
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Про Солнце

От заката до зари
Несут службу фонари,
словно робкие огни -
Отблески чужой судьбы.

Фонари как мояки
Заблудившимся в пути.
В окнах робкой лампы свет,
Как бессонницы привет.

Вы никогда не задумывались почему на заводах и промышленных зонах  горят лишь одинокие робкие фонари?
Я ехал ночью один в купе. Все соседи уже вышли, а я все никак не мог уснуть. Долго не мог понять почему, пока не перевернулся на спину и не увидел над головой горящий ночник. Я немного поудивлялся своей рассеяности, а потом спустился вниз. последний сосед сошел около часа назад, в первом часу, а перестелать на нижнюю полку мне было лень.
Общий свет по причине позднего времени отключили. Поезд подъезжал к какой-то станции. Я включил оба нижних ночника и начал смотреть в окно потому что более орригинального занятия, на тот момент, я придумать не мог.
По ту сторону пыльного секла проплывал унылый пригородный пейзаж в виде заводов и фабрик. Было темно и я видел только неяные очертания и еще свет фонарей. Смотря на них в моей голове начали появляться неясные мысли, которые затем резко в один миг сложились в ясную картину. Я понял...
Понял что ночник не довавший мне уснуть был вовсе не причиной, а символом моей бессонницы. Ведь если бы я хотел спать то я либо посто уснул, либо сразу же выключил его.
Фонари, лампы - это нечто большее чем просто источники света. Это мы с вами. Мы как фонари, когда спим - выключаемся, а если нас что-то тревожит или просто не спится, то мы включаем лампу.
Фонари на улице - это страх заблудившегося человека, восторг гуляющего романтика. или же чувства друг к другу влюбленной пары, которая любуется мостами. свет в окне это лампа освещающая книгу, тетрадь со стихами от руки, а может просто работающий телевизор, или ночник в спальне ребенка, который боится спать в темноте.
Лампы и фонари горят не просто так, а потому что мы их включаем. Потому что мы хотим, что бы они горели. Потому что это не просто источник света, а наши эмоции, страхи, надежды, восторг и отчаенье которые мы испытываем по ночам.
А вот здесь я хотел написать свою точку зрения на вытекающий вопрос, но подумал и решил задать его вам. А почему тогда по утрам встает Солнце?


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джоуль
сообщение 01.09.2007, 16:59
Сообщение #20
Зверь
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57


Бешенная лошадь... =)



Про Солнце хорошее. =) Мило и в тоже время правдиво. =)


--------------------
Мур-мур-мур, ми любим гламур.
Напшикаєм духами і зробим педикюр.
Мур-мур-мур, ми любим гламур.
Всьо гниле сховаєм під майку від Кутьюр

(С)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:32
Rambler's Top100