IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Принцы
Любимый ваш Принц Амбера(первого поколения)?
Любимый ваш Принц Амбера(первого поколения)?
Корвин [ 45 ] ** [50.00%]
Эрик [ 2 ] ** [2.22%]
Бенедикт [ 12 ] ** [13.33%]
Рэндом [ 12 ] ** [13.33%]
Джерард [ 3 ] ** [3.33%]
Джулиан [ 8 ] ** [8.89%]
Кейн [ 3 ] ** [3.33%]
Другие (сорри, не помещается, так что пишите, кто!) [ 5 ] ** [5.56%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Эол Темный Эльф
сообщение 25.03.2007, 21:30
Сообщение #61
Эльф
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 306


И что ты сделаешь ? УМРЕШЬ?



ну это не тест а голосование, а самый рульный принц Корвин вот !


--------------------
Уверенность- великая вещь, даже если она ни на чем не основана...


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кори
сообщение 03.05.2007, 16:58
Сообщение #62
Единорог
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Заря всегда показывает то, что скрывала ночь.



Как не странно, но я выбираю Корвина! Но по тексту я больше похожу не то на Эрика, не то на Джулиана! Странно. undecided.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 15.06.2007, 18:00
Сообщение #63
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



По тесту я вышла:
"Вы очень умны и вас практически невозможно заманить в ловушку и уж тем более обмануть. К несчастью вам иногда удается перехитрить самого себя и угодить в очередную передрягу. Но выбраться из нее вам помогает ваше великолепное умение фехтовать, скорость и проворность. Вы один из лучших фехтовальщиков мира. А вот ваши моральные качества оставляют желать лучшего. Ваш дух балансирует на грани между добром и злом. Но иногда вас посещает раскаяние за содеянное. Хотя если бы вы не были таким вряд ли вам удалось бы дожить до ваших лет. Жизнь среди опасностей закалила вас, поэтому вы спокойно смотрите ей в лицо и почти не удивляетесь неприятным сюрпризам которые она преподносит. Выше нос!"

А голосовала за Рэндома, не знаю чем он меня впечатлил, но впечатлил.

Еще нравился Каин и Бранд с Блейзом.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 15.06.2007, 21:13
Сообщение #64
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Так,так...
"Вы хороший мечник хотя и не дотягиваетесь до лучших в этой области. Вы неплохо осведомлены о сокровенных силах которые управляют миром и умеете подчинять их себе но и в этом ремесле вы не на первом месте. Ваш огненный характер, способна подчинить себе только ваша мудрость. Но и в мудрости вам увы не сравнится с лучшими. Вы смотрите на мир с изрядной долей иронии. Может быть это помогает вам быть прекрасным организатором. Ваш символ - бушующее пламя. Вы так же изменчивы как и оно. Вы с одинаковым успехом строите козни и ходите в лобовую атаку. Вся ваша жизнь - движение безудержного пламени. Если вы остановитесь вы угаснете. Но вас способна остановить только смерть из чьих когтей вы уже неоднократно уходили."

Блейз ...

Ну что же, результат хоть одного теста отражает действительность.

ЗЫ. А голосовал я за Бенедикта.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 03.10.2007, 16:10
Сообщение #65
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Люди!Может быть,я не очень внимательно читала Хроники,но обьясните,пожалуйста,что это ещё за Далт обьявился?Не помню такого совершенно,а ведь он сын Оберона...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 03.10.2007, 20:04
Сообщение #66
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Далт встречается в хрониках Мерлина, в роде как еще один незаконнорожденный сын Обирона, в свое время мать его была пленена им и изнасилована. После его рождения, его мать покончила жизнь самоубийством(по-моему так). А он собрал армию и пытался  завоевать(или разрушить) Амбер. Упоминается(кажется) в книге что при последней попытке его победил Бенедикт( а товарищ шикарно владеет палашом) В последствии помогает Мэрлину бороться с призраками пути(если не ошибаюсь)

Сообщение отредактировал Джас - 03.10.2007, 20:06


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 04.10.2007, 16:09
Сообщение #67
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Цитата(Джас @ 03.10.2007, 21:04) *

Далт встречается в хрониках Мерлина, в роде как еще один незаконнорожденный сын Обирона, в свое время мать его была пленена им и изнасилована. После его рождения, его мать покончила жизнь самоубийством(по-моему так). А он собрал армию и пытался  завоевать(или разрушить) Амбер. Упоминается(кажется) в книге что при последней попытке его победил Бенедикт( а товарищ шикарно владеет палашом) В последствии помогает Мэрлину бороться с призраками пути(если не ошибаюсь)


Благодарю за помощь,оказанную мне.Видимо,я действительно невнимательно читала Хроники Мерлина(дело в том,что я Мерлина вместе с его Хрониками не очень-то жалую).
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 04.10.2007, 22:38
Сообщение #68
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Да не за что) Я тоже не жалую их. Просто по незнанию начала читать именно со второй части Хроник Мерлина. Но приятно осознание что за три года я не позабыла нюансов.


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deidare
сообщение 11.12.2007, 18:25
Сообщение #69
Дракон
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Безмерно опасен, безумно прекрасен.



Голосовала за Рендома, но еще нравиться Корвин  (только после его попытки спасти Лабиринт). Вообще Желязны написал удивительную книгу, редко какому автору удается составить такие сложные персонали героев, да и еще и в таком количестве. При том качественном количестве.
Хроники мерлина тоже ничего smiley.gif


--------------------
В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру…
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яххана
сообщение 24.01.2008, 16:59
Сообщение #70
Лев
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Верю, верю в мое Солнце в небе



Оригинальность блистать не буду - Корвин. Просто потому что. rolleyes.gif Еще Рэндом всегда радовал и Бенедикт.

Сообщение отредактировал Яххана - 24.01.2008, 17:00


--------------------
Продажа комплектов для энергоаудита в Москве, СПб и городах РФ
Изображение
Изображение
Изображение
...А между строк,
Повинуясь рефлексам,
Смеха глоток
И две капельки секса.

©Слот
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 24.01.2008, 17:01
Сообщение #71
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Рэндом. Он хитер, умен и в конце концов он стал королем, а еще он отличный музыкант. Идеальный король для Амбера. Корвин тоже хорош, но трон не для такого романтика как он. Голосую за Рэндома.
А в тесте я вообще Геральд, да-да, тот самый из Ривии!!! Сам в шоке!!

Сообщение отредактировал Aderus - 24.01.2008, 17:13


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геральт из Ривии. Gwynbleidd.
сообщение 24.01.2008, 17:32
Сообщение #72
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 154


"Победа в оправданиях не нуждается; поражение оправдать невозможно!" WH40k's rule book.



Блэйз... извините, но аргументировать немогу... он мне просто нравится...


--------------------
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной..."

Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир

Изображение
Изображение
Русский аниме портал!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 26.01.2008, 1:47
Сообщение #73
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



"Призрак Эрика рыжего"? grin.gif А блейз по-моему не раскрыт почти.

Раз в ***дцатый скажусое веское слово, никого нет лучше моего милого Бенедикта))))(сердечки в глазах)Ах, маста))))) kiss.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корвин Амберский
сообщение 10.02.2009, 15:35
Сообщение #74
Ведьмак
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4






А мне Корвин нравится.Почему не знаю -_-.Просто он как-то больше всех запомнился...Хотя Каин и Бенедикт тоже классные  grin.gif


--------------------
http://amber-and-xaoca.ucoz.ru/ сайт,посвящённый Хроникам Амбера
Глава Порядка и Хаоса Оберон,
Легко интригу закрутил, исчезнув.
А ведь на вожделенный царский трон
Всегда найдётся не один наследник.
Амбер непостоянен, словно штиль, -
Химера равновесия, затишье...
Абсцесс, назрев, прорвал войной, и гниль
Отторгнуть тщась, мир тонет в чернокнижье.
Смерть нагоняет страх, всем заправляя,
Ад с раем навсегда соединяя.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ШЕЛЕСТ
сообщение 15.02.2009, 14:37
Сообщение #75
Участник
Неофит
*



Сообщений: 3






Конечно КОРВИН - холодный циник, жестокий убийца, верный друг и нежный мужчина. Такая смесь в одном человеке не может не привлекать внимания ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Да и к тому же весь сюжет закручен вокруг него, ведь согласитесь как бы выглядела книга будь сюжет построен на.... ну на Джулиане к примеру. Уже совсем не то. Корвин ЛИДЕР! Причем ровно настолько насколько это необходимо в его ситуации. При дворе Эмбера. В такой борьбе за власть, чтобы выжить, нужно быть очень неординарной личностью. Что и имеет место быть. Да, что скрывать... я уверена, что большая часть женщин, когда либо, читавших "Эмбер" в глубине души просто влюблены в этого героя (читай мужчину). Я не исключение smile3.gif .  Хотя, да согласна, Бенедик стоит почти вровень с Корвином по всем параметам. ПОЧТИ. Да тоже личность, да харизматичен до обморока (моего), но все же Корвин лучше. Не знаю как сказать, но в Корвине больше жизни. Он более ярок. Что, на мой взгляд и хотел добиться автор. Он сделал Корвина центральной фигурой повествования, а все остальные, его родственники просто окружение, включая и самого Оберона.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 15.02.2009, 17:48
Сообщение #76
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Ммм.. ну НЕ согласна.. Корвин - центральная фигура, но помнится, когда я читала первый раз, то совсем НЕ сразу поняла, что очень долгое время: Корвин и сам был большим офицером.. а то и пешкой - в НЕскольких играх родичей.. И в основном в игре своего брата - Бранда.
Бранд - как противоположность, как что-то противодействующее, но НЕ менее центральное, чем Корвин. Без него многое бы НЕ сложилось.. wink.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сигурд Ингварсон Изменившийся
сообщение 16.02.2009, 22:19
Сообщение #77
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Ничто не изменит НОРН приговора! Бессилен даже Великий Один!



Цитата(ШЕЛЕСТ @ 15.02.2009, 14:37) *

Конечно КОРВИН - холодный циник, жестокий убийца, верный друг и нежный мужчина. Такая смесь в одном человеке не может не привлекать внимания ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Да и к тому же весь сюжет закручен вокруг него, ведь согласитесь как бы выглядела книга будь сюжет построен на.... ну на Джулиане к примеру. Уже совсем не то. Корвин ЛИДЕР! Причем ровно настолько насколько это необходимо в его ситуации. При дворе Эмбера. В такой борьбе за власть, чтобы выжить, нужно быть очень неординарной личностью. Что и имеет место быть.

Подписываюсь под каждым словом! За него я и проголосовал. Что, до других принцев Амбера, то проще перечислить тех, кто не нравится, благо он один. Это- Кейн.
  Блейз- раскрыт плохо, но он мне весьма симпатичен. Именно к нему обратился Корвин, когда к нему вернулась память. Блейз, тогда готовился к походу на Амбер с целью захвата власти. Присоединившимуся к его походу Корвину, он обещал регентство (т.е., на престоле, он видел именно себя, без вариантов). Не стоит забывать и то, что именно он подменил кольцо "скимитар", которое впоследствии нашел Мерлин (найди, Мерлин то- самое, кольцо с заклятием Дары, он тут-же попал бы под ее влияние и был бы одержим желанием разрушить Амбер). 
  Брэнд- просто идеальный отрицательный герой романа. После своего омовения в огненном фонтане Твердыни Четырех Миров, он служил вовсе не Дворам Хаоса, а себе самому, ведя двойную игру.
  Бенедикт- страж границ Амбера, никогда не претендовавший на престол. Единственное, что его волновало- это безопасность янтарного королевства и он верно служил Амберу, несмотря на то, кто занимает престол (Оберон, Эрик, или Рэндом). Спокойный, холодный, доблестный, мрачный- это о нем.
  Джерард- храбрый, честный, открытый и немного наивный воин- поединщик. Пообещав Корвину, вовремя их с Блейзом, похода на Амбер, неитралитет, он сдержал обещание, хотя мог бы ничего не обещать и был бы прав. О его наивности говорит то, что он на полном серьезе заподозрил Корвина в убийстве Кейна и исчезновении Брэнда. Впрочем, он привыкший судить о других по себе, не мог предположить, что Кейн- человек без чести.
  Джулиан- классический (по европейским понятиям) рыцарь. Корвин, помня об их с Джулианом отношениях, даже не стал просить его о нейтралитете. Да это было бы бесполезно. Джулиан, честно сражался в Арденском лесу с войском Блейза и Корвина из теней. Именно он посоветовал Эрику ослепить Корвина, а не убивать. Ближе к концу романа, он даже спас Корвину жизнь и осознал, что больше его не ненавидит. Честь, гордость, гонор и амбиции- его качества, в лучших рыцарских традициях.
  Эрик, тоже почти не раскрыт в романе, но мне он симпатичен. Он- тот, кто успел захватить власть первым, после внезапного исчезновемия Оберона и именно его поддержали многие герои романа. С Корвином, у него сложились отношения еще более неприязненные, чем с Джулианом. Эрик дважды сохранил жизнь Корвину ( лишив памяти и отправив его в разгар эпидемии чумы в Лондон и ослепив его после неудачного похода на Амбер), а ведь Корвин, убил бы его наверняка. Даже, умирая после битвы с силами Хаоса, он не отомстил Корвину, прокляв его, как тот поступил с ним в момент ослепления, а проклял врагов Амбера, поступив в интересах королевства.
  Рэндом, лишен рыцарских амбиций Джулиана и воинских качеств Джерарда и Бенедикта. Он- простой человек, музыкант, картежник и завсегдатай кабаков. У него была масса друзей- приятелей в тенях, поскольку принц амбера, умел сходиться со всеми, что не удивительно, ведь он общался со всеми наравных, несмотря на свое происхождение и глядя на него, невозможно было догадаться, кто он. Именно его выбрал единорог, королем Амбера. Мне такие люди нравятся. 
  Далт- в цикле романов о Корвине, ни разу не упомянался. Впервые столкнувшись с ним, я никак не мог понять, что ему дался этот Амбер, ведь его герб:"лев, терзающий единорога", говорит сам за себя. Однако, история его рождения, все расставила на свои места. Далт, практически не раскрыт в романе, и посему, судить о нем не берусь.


--------------------
Вся ведмежья ярость-злость-во единый рык!            Да буде слово мое крепко и нерушимо!
Вся Велесова мощь-во единый клык!                        Аки Твердь Земная и Твердь Небесная!
Уж ты, клык, ярись!Ты ярись-трудись!                      Аки Сварог и Мокошь!
Ты залейся да обпейся черной кровушкой!              Аки Даждьбог и Перун!
Истерзай ты злого зайду смертным горюшком!          Аки Велес и Алатырь-камень!
Лей по черным жилам боль ядом-пламенем!              Кто камень-Алатырь и Твердь Земную изгложет,
Обрати живую плоть мертвым каменем!!!                  Тот- мой заговор превозможет!
(Ф. Чешко)                                                              ( Сие зело тщетно аще!)   
                                                                                (Волк Одина)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 17.02.2009, 17:05
Сообщение #78
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Цитата
Конечно КОРВИН - холодный циник, жестокий убийца, верный друг и нежный мужчина.

Это Корвин-то циник?! Это он-то убийца?! Ну ничего себе! Да ничего подобного. Может, раньше он и был циником и убийцей, в далёком-далёком прошлом, но он изменился и ни одного из этих плохих качеств у него не осталось. Он считает, конечно, себя циником и кое-где даже старается вести себя именно так, но на самом-то деле он романтик, причём романтик на все 100! А его цинизм и холодность порой - обычный самообман и не более...
А уж убийцей Корвина называть, так это вообще оскорбление, никакой он не убийца.

Сообщение отредактировал Мира - 19.02.2009, 16:10
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марго
сообщение 18.02.2009, 21:27
Сообщение #79
Участник
Неофит
*



Сообщений: 2






А мне, как ни странно, нравится Джулиэн. Он в развитии, в становлении. Его характер меняется. Джулиэн в конце пятикнижия - благородный рыцарь на чудесном коне.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 19.02.2009, 16:09
Сообщение #80
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Цитата
А мне, как ни странно, нравится Джулиэн. Он в развитии, в становлении. Его характер меняется. Джулиэн в конце пятикнижия - благородный рыцарь на чудесном коне

Мне он тоже нравится. Нормальный парень...ну, нервный порой немного, но это, скорее всего, просто некий защитный инстинкт или что-то в этом роде)))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 21:07
Rambler's Top100