IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Правила игры, Обязательно для прочтения
Некто Иной (гейммастер)
сообщение 01.02.2010, 19:44
Сообщение #1
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 271


Слежу за игрой



I. Слово гейммастера – закон, и пререкаться с ним не стоит (вам же хуже ), можно ему делать замечания в теме «Круглый стол», если вы считаете, что он неправ (это даже нужно делать).

II. Воевать или сосуществовать, мирится или сориться, в общем, как-то контактировать между собой игроки могут в темах «Война и мир», «Волнение мироздания».

III. Обсуждать все, что касается игры, участники могут только в теме «Круглый стол».

IV. В теме:
1) «Боги Ортведума» составляется анкета вашего божества и всего, что с ним связано. Подробное описание заполнения своего формуляра указанно в самой теме. Необходимо заполнить перед началом участия в игре.
2) «Планы и магия» нельзя описывать разных существ и мировое устройство материального (игрового мира). Можно  лишь только упоминать об этом и проводить взаимосвязи между данной темой с другими пунктами.
3) «География» игроками описывается только одна выбранная ими территория, ну и украшается соответственным образом. Если не хватит места, то разрешается частичная оккупация территории соседа. Личная просьба: попрошу соблюдать элементарные законы физики и не заниматься перумовством (*делает вид гопника*… еси чета пайдет не так – вам же хуже будет ). Ладно, поехали дальше…
4) «Существа и сущности». Описание любых существ (начиная от примитивных одноклеточных микроорганизмов, заканчивая астральными эфирными сущностями богов). Описывается их возникновение, эволюция и процесс развития.
5) «Расы и народы» ведется описание, как вы уже наверное догадались, рас и народов, создание их цивилизации, их общественного устройства и т.д. Можно упоминать о взаимосвязи с другими пунктами, но, ни в коем случае, не описывать войны с другими существами, особенно если вторые были введены в игру другим участником. Просьба: соблюдайте игровой баланс. Заранее вам спасибо
6) «Война и мир» ведутся войны и попытки сосуществования между расами, народами и одиночными существами. Внимание! Боги сами не могут спускаться в мир смертных, а могут лишь только помогать своим созданиям одним заклинанием за свой ход.
7) «Волнение мироздания» боги и их аватары могут устраивать между собой супер-убер-манчкино-анимешную мясорубку или просто вести мирные переговоры в астрале или разных планах. Уважаемые участники, и хоть битвы будут воистину проводиться на космическом уровне, будьте добры, соблюдайте элементарные законы игрового баланса и чувство меры в уровне своей божественной силы (иначе, где-то из самых отдаленных уголков Вселенной придет нечто или некто, владеющий силой, в сотни раз большей, чем вы, и объяснит вам, уважаемые игроки, в чем заключается премудрости игрового баланса, только уже на другом языке… *опять делает вид агрессивного гопника*).
8) «Через тысячи лет...» гейммастер задает условия, в которых будет проводиться один или несколько следующих раундов, или подытоживает окончание определенного периода игры .
9) Во всех разделах позволено оставлять графический материал, но в ограниченном количестве; тематика иллюстраций должна соответствовать с содержанием текста сообщений


V. Наверное, мы не должны никому напоминать, что оскорблять других участников и флудить в любой теме форума запрещено.

VI. Ну, в общем, шутки шутками, а соблюдать правила все-таки стоит, иначе игра просто полетит к коту под хвост.


То, что нужно знать.

1. Игрок должен создать отдельный игровой профиль своего божества и отписываться в главных темах только с этого профиля. Остальные посты написанные от не игровых профилей будут удаляться. [21/08/10]

2. Каждый игрок может придумывать только одного бога, которого будет описывать в разделе «Боги Ортведума» и одного аватара (наместника своего бога в мире смертных). В «Боги Ортведума» желательно стоит выделять жирными буквами основные заголовки и подзаголовки, разделяя их между собой пустыми строчками.

3. Так как правила все же существуют, и я вам безгранично доверяю в том, что вы будете их соблюдать …, я все же осмелюсь взять на себя полномочия гейммастера, судьи и палача (*злобный смех*) в одном лице. В мои обязанности будут входить: разбирательства и конфликты между игроками, контроль над соблюдением правил и баланса игры, внесение корректив и изменений, дабы игра не была однообразной и рутинной.

4. Игра будет вестись как пошаговая стратегия (все дружно ходим по очереди). Особенно это касается разделов «Война и мир» и «Волнение мироздания». С позволения гейммастера (а им буду Я), вам будет разрешено сделать еще один ход. Такое возможно, если следующий на очереди участник достаточно длительный период времени не делает свой ход.

5. Раунд начинает ГМ, он же и заканчивает его, подытоживая происходящие события за один ход каждого из игроков. [21/08/10]

6. Те события, которые будут содержать в себе элементы не состыковывающиеся с истинным ходом событий в игре будут проигнорированы мной и выделены белым цветом. Те действия игроков, которые будут не достаточно понятными для меня или будут подлежать более четкому и детальному объяснению со стороны участника будут выделены синим цветом. Если выделенный синим текст не исправляется должным образом, он также по завершению раунда не считается действителен. [21/08/10]

7. Для участия в крупномасштабных битвах и сражениях необходимо в подфоруме "Война и Мир" в теме "Статистика" описать подвластных вашему персонажу существ и кратко, но ясно расписать их особенности, преимущества и недостатки. Разновидностей существ должно быть не более 16-ти. Информация выделенная синим будет должна быть согласована с ГМом и переделана. Информация выделенная белым игнорируется. [21/08/10]

8. ГМ сам назначит приблизительную численность каждой разновидности существ в вашей армии. [21/08/10]

9. Те, у кого нет одобренного поста в разделе "Статистика" принимать участия в крупномасштабных войнах не могут. [21/08/10]

10. После того как пост с существами будет одобрен изменять в нем что-либо запрещается. В отдельных случаях этот нюанс оговаривается с ГМом. [21/08/10]

11. Фиолетовым цветом в сообщениях гейммастера будет обозначаться важная информация, с которой необходимо будет ознакомиться. [21/08/10]


Ухты! Неужели вы все-таки дочитали до конца это нудный свод правил, ну значит вы молодчина .
Либо вы ужасный(-ая) лентяй (лентяйка) с большой буквы «Л», если прочитав заглавие «Правила», сразу перешли на просмотр окончания текста. Если – второе, то все же настоятельно рекомендую ознакомиться с содержанием этой темы, особенно, если вы собираетесь принимать участие в игре.
Коль вы ознакомились со всеми пунктами правил, то мне можно быть смело уверенным, что хотя бы половина из них будет вами соблюдена. Ну, а теперь поехали!

Сообщение отредактировал Некто Иной (гейммастер) - 21.08.2010, 23:08


--------------------
Читерствовать могу только Я! Остальные будут наказаны...
ВАЖНО ЗНАТЬ! Нажми сюда (21.05)
Музыка к "Созидатели"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:44
Rambler's Top100