IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Heroes of Might and Magic
Anariel
сообщение 01.11.2004, 23:55
Сообщение #21

Гость











Ретро - это первые Герои )) Есть такой замечательный боксик Герои - платиновая серия ) На нем собраны 1-3 Герои )) Очень прикольно играть во все по очереди ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pablitto
сообщение 22.11.2004, 13:45
Сообщение #22

Гость











Цитата: (Певучий)

Я вот Героев аж с первой части играл... даже чуть раньше, если считать Kings Bounty... но вот в четвертых играть не могу. Не идут они у меня - не нравятся. Раздражает их графика. Поэтому до сих пор остался на третьих...


Я тоже играл во все части героев и King Bounty ... герои  это революция в мире пошаговыф стратегий. Да четвертые геры уж слишком замудрены,может сюжет там и хорош, но то что оплот скрестили с другим замком это меня всбесило angry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egin
сообщение 25.11.2004, 13:08
Сообщение #23

Гость











По геймплею Хомам3 остается на высоте, особенно версия 3.53(точно не помню), там добавили фичу битвы самого героя на поле боя (как в 4-м).
4-й не понравился многим из-за корявого дизайна и отсутствия еще большего количества существ, рас, заклинаний и т.п.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atalante
сообщение 10.12.2004, 5:25
Сообщение #24

Гость











4 герои наименее сбалансированные из всех, варвары круче всех, хотя я  и во 2(респект Металлисту) и в 3 (Вейд) играл в основном за башню, попробывал поиграть в 4 варвар из меня отбивную сделал ((( Башня на мой вкус самый оптимальный замок как в 3 так и во 2
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 10.12.2004, 12:47
Сообщение #25
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Я же предпочитаю Данжон(3; Warlock - 1,2) ибо жако+армагеддон является очень неплохим аргументом. Плюс в подземье маги, однозначно, сильнейшие ибо гонятся в первую очередь по SP.
Так же привлекают маленькие частички эльфской культуры в колличестве 1 хмырьс луком smiley.gif
В 4-м рулят Трухляки. Моя классическая партия - Некромансер, Волшебник(это тот, что атакующей магией швыряется(чейны, имплозии и т.п.)) и к ним всякой доброй снеди - в первую очередь вампирской. Отличный аргумент супротив любого оппонента. Так что(имхо) самые продвинутые, все таки, Нечистые wink.gif
У каждой нации свои фичи - у Wizard'ов, например, дубликат(джиновская штучка)...
В общем и целом - не очень то и сбалансированная игрушка...


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serodya
сообщение 10.12.2004, 20:28
Сообщение #26

Гость











Я начинал с Кинг Баунти! 2 герои были единственной игрой, в которую я настолько заигрался, что утро подкралось оч-чень неожиданно, прошел ее всеми расами... 3 героев было очень много, но все-таки интересно.
А вот 4-е очень сильно разочаровали.
Будут 5-е - куплю обязательно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atalante
сообщение 13.12.2004, 22:53
Сообщение #27

Гость











To Wade:
Скажи что к примеру маг 30 ур-ня противопоставит варвару того-же уровня в 4 херосах ? smiley.gif
В 3 еще замок есть, а там (Рыцари+Кавалерия+Архангелы)*Молитва от Лоинса, это ЗЛО  wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 13.12.2004, 23:57
Сообщение #28
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Atalante)

To Wade:
Скажи что к примеру маг 30 ур-ня противопоставит варвару того-же уровня в 4 херосах ? smiley.gif


Призывы, Иллюзии, Дизинтегрейт, Воскрешения, Поднятие вампиров... smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 14.12.2004, 15:03
Сообщение #29
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Quote from: Atalante на 13 Декабрь, 2004, 22:53:19    
To Wade:
Скажи что к примеру маг 30 ур-ня противопоставит варвару того-же уровня в 4 херосах ?  


Призывы, Иллюзии, Дизинтегрейт, Воскрешения, Поднятие вампиров...

Гм...не успел wink.gif
Могу добавить "Вампирские Лапки", Всевозможные Чейны(массовку), Армагедцы, Дубликаты, да и попросту банальнейшую Конфузию. Ее одной хватит для того что бы варвара вскорчить(если есть кому стрелять...или бить(там же без отдачи вроде бы ? *давно не играл embarassed.gif*)).

Цитата:
В 3 еще замок есть, а там (Рыцари+Кавалерия+Архангелы)*Молитва от Лоинса, это ЗЛО  

Prayer - хорошо, но супротив продвинутого мага работает посредственно. Диспелы, вкупе с атакующими действами сводят все это "на нет".


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atalante
сообщение 15.12.2004, 16:20
Сообщение #30

Гость











То Wade: я имел в виду варвар супротив мага, без армий tongue.gif Ну а Солмир из башни? если нет цепочки от молнии ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 15.12.2004, 16:29
Сообщение #31
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Atalante)

То Wade: я имел в виду варвар супротив мага, без армий tongue.gif Ну а Солмир из башни? если нет цепочки от молнии ...


Маг супротив варвара, без армий - глупый маг. А глупый маг - это мертвый маг, так что все правильно. cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 15.12.2004, 18:46
Сообщение #32
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
То Wade: я имел в виду варвар супротив мага, без армий  Ну а Солмир из башни? если нет цепочки от молнии ...

Всадник все весьма правильно изложил wink.gif
Покажи мне веселого перца, воюющего одним магом.
Крайне неудобно.
Но уж если вышел подобный казус...призывы, призывы и еще раз призывы(дьяволов, например) + вампирик тач + конфуз + гипноз(как он там на продвинутых героев работает ? и работает ли вообще ? *ох память моя, память...*) и т.п.

Что не так с Солмиром ? И он то тут при чем ? smiley.gif Это вообще по части 3-го...Ах ! Это вы о силе магической что ли ? Ну и что ? Пусть у него хоть 4 чейна раскачиваться он от этого лучше не будет...он Очень хорош на первых порах, да и в дальнейшем неплох, спору нет, но безартефактовый и безбудочный Солмир - дохлый Солмир smiley.gif Просто сравни 2-х героев уровня, например 10-го - Вэрлока и Визарда.
У Визардов основной параметр Кновлэдж - это и так понятно, хотя по вторичным навыкам они, вроде бы, примерно одинаково идут.....


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 18.12.2004, 16:38
Сообщение #33
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Wade)

(как он там на продвинутых героев работает ? и работает ли вообще ? *ох память моя, память...*) и т.п.


У продвинутых героев антимагия полная. То есть резистенс 100%. Но все равно самые крутые в четверке - это некросы (читай вампиры)...

Кстати, в моде Equilibris это убрали...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 18.12.2004, 21:02
Сообщение #34
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
У продвинутых героев антимагия полная. То есть резистенс 100%. Но все равно самые крутые в четверке - это некросы (читай вампиры)...

Кстати, в моде Equilibris это убрали...

Антимагия - это по combat-части. С этим все понятно, я имел ввиду "уровневые" бонусы. Так сказать "как особо продвинутым" smiley.gif
Да. Некросы однозначно сильнейшие. Не устаю повторять о велкиолепном заклятье "Vampiric Touch" - тоже некромантия.

Equilibris - нельзя ли поподробней. Что там урезали(я уже писал о том что мне 4-е не понравились, так что за модами не охотился :-)


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 19.12.2004, 3:04
Сообщение #35
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Геройский Уголок / Equilibris 

Equilibris - это mod Heroes IV, призванный исправить ряд багов последней официальной версии (Winds of War), подправить баланс,  добавить ряд полезных фич и улучшить AI. Конкретнее:

I. Исправленные баги:

Исправлен баг с Армагеддоном(Armageddon) (он не отнимал ману при применении)

Исправлена ошибка, когда Снятие Чар (Cancellation) и Отмена Чар (Dispel) воздействовали на существ, созданных с помощью заклинания Поднять Вампиров (Raise Vampires), Поднять мертвеца (Animate Dead), Зов Смерти (Death Call) и Вызов Бесов (Summon Imp).

Исправлена ошибка, когда в гильдиях магов не появлялись заклинания Воскрешение и Массовая Забывчивость.

Исправлены ошибки в ряде скриптов.

II. Подправлен баланс:

Изменены формулы расчета количества воскрешенных воинов навыком Воскрешение (Ressurection). Если потери малы - эффективность навыка повышается.

Некромантия V круга (Grandmaster Necromancy) поднимает Вампиров только с 20-го уровня героя.

С каждым повышением уровня герой получает + 1 к защите

С каждым пятым повышением уровня герой получает + 1 к скорости

Мана героя возрастает на 1 за каждый уровень

Собственная защита героя от магии возрастает на 3% каждые 2 уровня. Действует как плащ сопротивления, при этом эффект зависит от уровня героя.

Гаситель Магии (Magic Dampener) теперь действует не только на героев, но и на их армию.

Подправлены параметры и свойства некоторых существ. Например, Огру-магу (Ogre-Mage) добавлены заклинания: Magic Resistance, Кража энергии (Mana Drain), Волшебные оковы (Spell Shackle), Первый удар (Snake Strike), Искры (Sparks). Всего у него стало 5 маны (было 6). Подробнее там.

Некоторые заклинания перемещены на другой уровень . Подробнее там.

Изменены свойства ряда продвинутых классов героев. Например, класс Ниндзя (Ninja, Death+Scouting) теперь накладывает случайное проклятье при ударе или выстреле - как Бихолдер. (Была атака ядом). Подробнее там.

Немного изменены свойства некоторых артефактов. Например, "Лук короля эльфов" (Elven king's bow) теперь дает дополнительный выстрел армии и дополнительный выстрел герою, если у него есть Archery или продвинутый класс Ranger. Иначе герой не может из него стрелять. Подробнее там.

Изменена стоимость некоторых строений и подправлен порядок их постройки. Подробнее там.

III. Нововведения/улучшения:

Расширился выбор поднимаемых некромантией существ и появилось меню управления некромантией

Навык Призывания (Summoning) теперь позволяет выбрать, каких существ призывать (либо вообще никого).

После битвы появляется сообщение об опыте, заработанном каждым из героев игрока.

В диалоге армии показывается сопротивление магии героя и частей

Добавлен ряд новых заклинаний и артефактов. Подробнее там.

IV. Улучшения AI:

Нейтральные армии делятся на 3 стека минимум, даже если герой игрока напал без армии.

Компьютерные игроки не будут строить Портал призывания в своих замках (все равно они оттуда никого не нанимают).

Полный список изменений можно посмотреть на сайте Equilibris'а, в разделе Изменения.



--------------------------------------------------------------------------------
Устанавливая Equilibris, вы не рискуете "загубить" уже имеющуюся у себя версию "Героев": у вас будет 2 экзешника, один из которых будет запускать ваших "привычных Героев", а другой - модифицированных (Equilibris). Более того, теперь Equilibris можно ставить на практически любую версию Heroes IV - только обязательно почтите ЧаВо перед установкой.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 24.12.2004, 16:12
Сообщение #36
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



А почему вы все решили, что некросы круче всех? Я вот думаю, что Хаос круче...


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atalante
сообщение 24.12.2004, 18:15
Сообщение #37

Гость











Цитата: (Wade)


Что не так с Солмиром ? И он то тут при чем ? smiley.gif Это вообще по части 3-го...Ах ! Это вы о силе магической что ли ? Ну и что ? Пусть у него хоть 4 чейна раскачиваться он от этого лучше не будет...он Очень хорош на первых порах, да и в дальнейшем неплох, спору нет, но безартефактовый и безбудочный Солмир - дохлый Солмир smiley.gif Просто сравни 2-х героев уровня, например 10-го - Вэрлока и Визарда.
У Визардов основной параметр Кновлэдж - это и так понятно, хотя по вторичным навыкам они, вроде бы, примерно одинаково идут.....


Спору нет, но и состав армии визардовской 3стрелка+наги+2летуна, оптимальный для обороны, а там количество маны играет свою злую роль cool.gif ну конечно ур-ня после 15-20 это роли уже не играет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 25.12.2004, 2:28
Сообщение #38
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Спору нет, но и состав армии визардовской 3стрелка+наги+2летуна, оптимальный для обороны, а там количество маны играет свою злую роль  ну конечно ур-ня после 15-20 это роли уже не играет

Intelligence решает все вопросы. Благо этот навык часто выпадает и тем и другим.
Оборону же можно неплохо строить у любой расы. К тому же одними нагами сыт не будешь grin.gif Да и ход поединка зависит от коллектива нападающего. Сильная армия летунов размолотит все это приятство в кашу, притом весьма оперативно, и магические ресурсы истощиться не сумеют smiley.gif
Ну правды ради - лучники у визардов наилучшие в рукопашной, так что "тут" повыгоднее чем "там" smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 28.12.2004, 19:28
Сообщение #39
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Izerli)

А почему вы все решили, что некросы круче всех? Я вот думаю, что Хаос круче...


Хаос вытягивает только за счет драконов и стелса... Ну еще медуз... и кошмаров... и минотавров... И все smiley.gif Самые крутые - это смерть и порядок.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 28.12.2004, 19:42
Сообщение #40
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Кстати, из достаточно серьезного источника стало известно, что Nival собирается анонсировать Heroes V в январе 2005 г.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:13
Rambler's Top100