IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Героев Пратчетта на экран!
Toro
сообщение 17.01.2006, 11:55
Сообщение #1
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Таки дожили. Хотя, честно говоря, уже и не чаяли, отчаянно сомневаясь, что кто-то сочтет произведения Терри Пратчетта экранизируемыми. Точнее, экранизировать их, наверное, не очень-то и проблемно, но вот сохранить дух его книг, уникальную атмосферу и неповторимое чувство юмора та еще задачка. Тут двумя попаданиями из трех точно не обойтись, если вы понимаете, о чем мы.

А режиссер Сэм Райми в себе очень даже уверен, хотя, как обычно, начинает с разминки и легкой пробежки переносит на большой экран книгу из серии «Плоский мир» для самых маленьких.

Хотя у глубокоуважаемого всей редколлегий Птерри трудно отличить детскую книжку от взрослой, до сих пор не изданный в России («Эксмо», мать твою!) бестселлер Wee Free Men («Ми свябёдний нярод») считается детским. Главная героиня первоисточника девятилетняя девочка с явными задатками плоскомирной ведьмы - наводит шорох в параллельной реальности, чтобы вытащить из злокозненных лап эльфийской королевы младшего брата. Помогают ей в этом начинании крохотные, воинственные человечки, в которых явно просматривается пародия на шотландцев (без ума от воровства коров, бухла и драк. Ну точно шотландцы, в килтах к тому же). Эти товарищи давали джазу еще в книге для взрослых Carpe Jugulum, опять же не изданной у нас («Эксмо», мать твою два раза).

Возможно, Райми снимет фильм после триквела «Человека-паука». Возможно, последуют другие фильмы - как никак, в конце Wee Free Men появляется сама Матушка Ветровоск. Возможно, нам повезет, и Терри Пратчетт будет смущать умы уже с большого экрана и делать это в своем неподражаемом стиле.

Нет, определенно нужны три попадания из трех.

Источник - «Кино-Правда.ком»




--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mit hitel
сообщение 30.06.2006, 23:06
Сообщение #2
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


may be force be with you



Вся инфа по фильмам есть здесь.


--------------------
"Варвары!"... Вздрогнул седой Ватикан,
Тяжесть мечей и задумчивых взглядов
Боли не знают, не чувствуют ран,
Не понимают, что значит: преграда.
Город ли, крепость, стена ли, скала,
Что бы ни стало - едино разрушат!
И византийских церквей купола
Молят спасти христианские души.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если ты мужчина, гном
Не боишься драки.
Всех разрубишь топором!
Аж до самой ...
Мория! Мория!

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 11.12.2006, 22:02
Сообщение #3
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



17 и 18 декабря на английском телеканале British Sky Broadcasting состоится премьера двухсерийного телефильма «Санта-Хрякус» (Hogfather) – первой в истории игровой экранизации одного из романов легендарного юмористического фэнтезийного цикла Терри Пратчетта о Плоском мире. Кстати, писатель сыграл в картине небольшую роль.
Накануне премьеры один из британских интернет-журналисов взял интервью у прославленного писателя, которое мы публикуем с некоторыми сокращениями:
«Журналист: Первый игровой фильм о Плоском мире -- как вы воспринимаете это событие?
Терри Пратчетт: Вероятно, самая большая проблема экранизаций Плоского мира – я сам. Дело в том, что Discworld сделал меня весьма обеспеченным человеком, и я предпринимаю все возможное, чтобы это что-нибудь да значило. Я не испытываю отчаянной нужды в экранизациях. Каждый хотел бы, чтобы его книги появились на экране, но для меня это не жизненно важно. Например, недавно я выкупил обратно права на экранизацию двух романов, ибо мне не нравилось, что киношники ничего не делают, а только болтают… Но не в этом случае. Экранизация «Санта-Хрякуса» стала возможной, после того, как Вадим и Род [режиссер Вадим Джен и продюсер Род Браун] приехали ко мне. И они были очень, очень восторженны! Прямо-таки пылали энтузиазмом! Все современные киношники «восторженны», они обязательно говорят вам, что очень-очень счастливы работать с вами. Хотя на самом деле просто притворяются… Но Вадим Джен был по настоящему в восторге от идеи, он буквально не мог усидеть на месте! И эта искренность была видна в его сценарии, который я прочел. И когда я вносил правки или предложения, он действительно принимал их. А то часто бывает – вы делаете дельные замечания, их выслушивают с внимательным выражением лица, и даже соглашаются, но лишь для вида. А на самом деле – ну, знаете, как будто некто внезапно срывает маску и орет: «Ага! Неужто вы думали, я это всерьез?!». Но не в данном случае, нет! Мое мнение воспринималось на самом деле, без дураков. 

Ж: А какова основная тема «Санта-Хрякуса»?
ТП: Пожалуй, то, что именно фантазии во многом делают нас людьми. Хорошо ли то, что дети верят в Зубную Фею или в Санта-Хрякуса? Да, хорошо. Ибо если не верить в маленькую выдумку вроде Рождества, то, как можно верить в выдумку большую – например, правосудие? И принимать всерьез все те вещи, без которых немыслимо человеческое общество? Если бы мы не умели фантазировать, то были бы всего лишь скучным видом обезьян. 

Ж: Смерть – очень интересный персонаж. Он – разрушитель и спаситель человечества одновременно. Как вы придумывали этого героя?
ТП: Смерть не убивает людей. Люди убивают людей. Старость убивает людей. Болезнь убивает людей. Смерть приходит потом. Можно сказать, ОН истинный друг всем страдающим… Смерть так много времени проводит в компании людей, что сам обрел многие человеческие черты. Мы живем очень короткое время, большую часть которого тратим абсолютно впустую, и ОН не в состоянии понять этого… Но хотя ОН честно делает свою работу, вы чувствуете, Смерть – на вашей стороне. 

Ж: Вы видите параллели между написанием книг и процессом создания фильма?
ТП: Понимание того, что фильм создается одновременно, параллельно, комплексно – очаровало меня. Я получил немало свежих впечатлений. Одна из интересных вещей - то, что бюджет этого кинофильма был невелик. Ребята должны были быть очень изобретательными, чтобы обойтись малым. Но если в вас бурлит выдумка и подлинная радость от работы, это может заменить собой деньги.

Ж: Как Вы играли Кукольника?
ТП: Мне казалось, что Кукольник должен крайне испугаться перед ликом Смерти. И я могу ручаться – когда я первый раз в жизни оказался перед кинокамерой, то был в настоящем ужасе!…

Ж: Какие чувства вы испытываете накануне премьеры?
ТП: Ужасно стыдно признаваться, но я ощущаю, что вся эта работа была предназначена персонально для меня… ОК, несколько миллионов других людей также увидят фильм, но я чувствую себя щедрым филантропом, оттого, что могу позволить им это…

Ж: Последует ли продолжение?
ТП: Мы обсуждали это. Имеется немало людей, которые с удовольствие работали над «Санта-Хрякусом», и были бы рады продолжить делать что-нибудь в этом же духе… Было бы здорово вообразить экранизацию еще одной книги про Плоский мир. Но я занимался бизнесом достаточно долго, чтобы сказать: "Да, это было очень весело", но для продолжения должны прийти конкретные люди и сделать конкретные предложения…

Ж: Вадим Джен восстановил вашу веру в кинопроизводство?
ТП: Меня впечатлило, что этот фильм был сделан очень быстро. И я имею в виду не только сами съемки, которые пронеслись со скоростью пули. Обсуждать картину мы начали в середине лета прошлого года. И вот уже через пару дней состоится премьера. Феноменально быстро! [Учитывая, что разговоры об экранизации нескольких книг Пратчетта, особенно в Голливуде, ведутся лет пять, восторг создателя Плоского мира вполне объясним]».
Что ж, уже в конце этой недели британцы смогут посмотреть «Санта-Хрякуса». Возможно, когда лента выйдет на DVD, она появится и в России?
Фото 1. Терри Пратчетт готов превратиться в Кукольника.
Фото 2 – Писатель помогает киногруппе.
Фото 3 – Главные герои фильма в сборе. 
http://www.mirf.ru/News/Terri_Pratchett_Sa...ya_sam_4628.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 13.12.2006, 14:20
Сообщение #4
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Ну и довыложим фотки, тогда уж, а то мало ли чего...  wink.gif
1. Прикрепленное изображение 2. Прикрепленное изображение 3. Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Toro - 13.12.2006, 14:20


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 14.12.2006, 19:21
Сообщение #5
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Вот как выглядит предрождественский список книжных фантастических хитов британского отделения Amazon.

1. Террри Пратчетт, «Wintersmith»  (детская иллюстрированная повесть о Плоском мире)
2. Кристофер Паолини, «Eragon» (на носу премьера одноименного фильма, поэтому интерес к первоисточнику понятен)
3. К.Паолини, «Eldest» (сиквел «Эрагона»)
4.  Майкл Крайтон, «Next» (генетический триллер)
5.  Т.Пратчетт, «Thud!» (взрослый Плоский мир)
6.  «The Doctor Who Storybook 2007» (сборник на основе популярного ТВ-сериала)
7.  Йон Колфер, «Artemis Fowl and the Lost Colony» (самая последняя повесть о приключениях юного преступника)
8. Т.Пратчетт, «A Hat Full of Sky» (детское фэнтези про Плоский мир)
9.  Мишель Павер, «Soul Eater: Chronicles of Ancient Darkness book 3» (чего-то фэнтезийное)
10. Филип Пулман, «His Dark Materials» (бокс-сет с фэнтези-трилогией, хороший подарок к Рождеству)
11.  Т.Пратчетт, «The Wee Free Men» (и еще одно детское фэнтези про ПМ)
12.  Стивен Бриггз, Терри Пратчетт «The Ankh-Morpork Post Office Handbook: Discworld Diary 2007» (иллюстрированный Полом Кидби справочник по Плоскому миру)
13. Аластор Рейнольдс, «Galactic North» (для разнообразия - НФ)
14.  Ф.Пулман, «Northern Lights» (роман из цикла «Темные начала». Учитывая, что съемки фильма идут полным ходом, всплеск интереса к книге неудивителен) 
15. «Dragonology: The Complete Book of Dragons» (справочник по драконам)
16. Гарт Никс, «Across the Wall: A Tale of the Abhorsen and Other Stories» (сборник популярного австралийского автора детского фэнтези)
17. Труди Канаван, «The Magicians' Guild» (фэнтези)
18. Лорел Гамильтон, «Mistral's Kiss» (самый новый роман о Мередит Джентри)
19.  «Star Wars: Annual»
20. Ф.Пулман, «The Amber Spyglass» (еще одни «Темные начала»)
21. Т.Канаван, «The Novice»
22. Гарри Хилл, «Tim the Tiny Horse» (детское фэнтези)
23.  Нил Гейман, «Stardust»
24.  Питер Гамильтон, «Judas Unchained»
25. Т.Пратчетт, «Where's My Cow?» (опять детский Discworld с картинками)
Перед праздниками – вне конкуренции фэнтези с детским уклоном. Понятно, родичи покупают подарки для своих чад. Рулит Терри Пратчетт – 6 книг, не зря он самый издаваемый фантаст в Британии.
http://www.mirf.ru/News/Angliya_Podarki_na...destvo_4657.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 17.12.2006, 16:11
Сообщение #6
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Сегодня и завтра на британском телеканале British Sky Broadcasting состоится премьера двухсерийного ТВ-фильма «Санта-Хрякус» (Hogfather) – первой в истории игровой экранизации романа Терри Пратчетта из знаменитого цикла юмористического фэнтези о Плоском мире.
Роман и фильм «Санта-Хрякус», естественно, связан с темой Страшдества – веселого праздника, который оказался под угрозой срыва. И только свой парень Смерть может спасти ситуацию… 

Производство - The Mob Film Company, RHI Entertainment Inc., British Sky Broadcasting. Сценарист и режиссер Вадим Джен, в ролях Джосс Окленд, Мишель Докери, Дэвид Джейсон, Иэн Ричардсон, Марк Уоррен, Дэвид Уорнер, Нил Пирсон.

Фото 1. Рекламный постер фильма
Фото 2. Смерть собственной персоной
Фото 3. Сюзан СтоГелитская – приемная дочь Смерти
http://www.mirf.ru/News/Santa_po_imeni_Smert_4678.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mit hitel
сообщение 01.02.2007, 1:28
Сообщение #7
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


may be force be with you



Вот собственно ссылки на фильм:

Часть 1. (696,73 мб)
ed2k://|file|HogFather.Part01.rus.lostfilm.tv.avi|730572800|751062B7432CF60C42C9AF75079EE9BF|/

Часть 2. (676,92 мб)
ed2k://|file|HogFather.Part02.rus.lostfilm.tv.avi|709801984|8AE5FD5DEFF12A7E5C78A85208FF6697|/

Искренне советую всем поклонникам. =)


--------------------
"Варвары!"... Вздрогнул седой Ватикан,
Тяжесть мечей и задумчивых взглядов
Боли не знают, не чувствуют ран,
Не понимают, что значит: преграда.
Город ли, крепость, стена ли, скала,
Что бы ни стало - едино разрушат!
И византийских церквей купола
Молят спасти христианские души.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если ты мужчина, гном
Не боишься драки.
Всех разрубишь топором!
Аж до самой ...
Мория! Мория!

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mit hitel
сообщение 04.06.2008, 23:12
Сообщение #8
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


may be force be with you



Цвет Волшебства Терри Пратчетта (2008)

Режиссер:  Вадим Жан
В ролях:  Джеймс Космо,  Шон Остин,  Роджер Эштон-Гриффитс,  Дэвид Брэдли,  Лиз Мэй Брайс,  Питер Копли

Выпущено:  RHI Entertainment Inc.,  The Mob Film Company
Страна:  Великобритания
Продолжительность: 186 мин.

В Анк-Морпорк, крупнейший город Плоского Мира приезжает первый (и постоянно рискующий стать последним) турист Диска — Двацветок. Ринсвинд, самый трусливый и, вероятно, самый худший волшебник Диска, вынужден стать его гидом. Как большинство туристов, Двацветок абсолютно уверен, что с ним ничего страшного произойти просто не может. И поэтому он смело идет навстречу приключениям, а их будет немало: от поджёга целого города до полёта на драконе и падения за Край!

Ссылки на фильм:
бесплатные, 1041 Kbps, 25 fps, 624 x 352, 1,54 GB:
http://download-film.ru/download-films/fan...hetta-2008.html
http://downloadfilm.ru/archives/1433

бесплатные, для смартфона:
http://www.forsmart.ru/index.php?do=files&...amp;fileid=1688

платные, 1280x720; 24 fps; 2770 Kbps; H.264, 4996 Mb:
http://maxifilm.ru/cinema-the_colour_of_magic_hdtv.shtml

бесплатные, 1280x720; 24 fps; 2770 Kbps; H.264, 4996 Mb:
http://dirvideo.com/fentasy/5159-cvet-vols...tchetta-tv.html
http://softlander.ru/moviez/fantasy/17958-...a-tv-terry.html
http://nitki.net/video/757-cvet-volshebstv...tchetta-tv.html

Сообщение отредактировал mit hitel - 05.06.2008, 0:26


--------------------
"Варвары!"... Вздрогнул седой Ватикан,
Тяжесть мечей и задумчивых взглядов
Боли не знают, не чувствуют ран,
Не понимают, что значит: преграда.
Город ли, крепость, стена ли, скала,
Что бы ни стало - едино разрушат!
И византийских церквей купола
Молят спасти христианские души.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если ты мужчина, гном
Не боишься драки.
Всех разрубишь топором!
Аж до самой ...
Мория! Мория!

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гR.I.B.
сообщение 29.06.2010, 0:29
Сообщение #9
Участник
Неофит
*



Сообщений: 16






извините... а где Опочтарение?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 14:16
Rambler's Top100