IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фэнтезийные лошади
Теня
сообщение 12.06.2006, 14:10
Сообщение #21
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Я где-то читала легенду о том, что обычная лошадка, если ее холить и лелеять может для своего хозяина исполнять роль единорога, в смысле, что она будет наделена волшебными свойствами, но они будут помогать только хозяину и его семье.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lost
сообщение 12.06.2006, 19:19
Сообщение #22
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Я чё-то слыхал о никсах. Эт типа такие скандинавские лошади, которые охранют (вроде) вход в царство мёртвых.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 14.06.2006, 18:24
Сообщение #23
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Я тут подумала, понравилось, и я подумала еще и решила, что вам будет интересно взглянуть на еще одного единорога.Он слегка не стандартный.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 14.06.2006, 19:18
Сообщение #24
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Своеобразный единорог. Цвет не подходит, еще крылья. Откуда он такой нестандартный?

Вот еще кое-что интересное!Наши предки называли единорога Индриком (Индрой или Индрик-зверем) и почитали его гораздо больше, нежели их западные соседи. Вот что говорит об Индрик-звере Словарь славянской мифологии (авторы: Елена Грушко и Юрий Медведев): "Глава и владыка звериного царства. Ходит он по поднебесью. Когда Индрик-зверь разыграется, вся Вселенная всколыбается! От его чудодейных копыт произошли на земле все овраги, котловины и пади, которые потом заполнились водою..."Еще в XVII столетии рогу этой "матери всем зверям" приписывались целебные свойства, и уверенность в этом была настолько велика, что даже царь Алексей Михайлович, по свидетельству дворовых книг (1655 год), согласился за три таких рога заплатить десять тысяч рублей соболями и мягкой рухлядью (мехами). Сведущие в целении болезней русские люди того времени были убеждены, что рог единорога не только может оказывать помощь в различных болезнях, но и дает владеющему им человеку уверенность в цветущем здоровье на всю жизнь долголетнюю", к тому же, судя по книге А. Афанасьева "Поэтические воззрения славян на природу", рога эти "...светятся и бывают длиной до шести пядей".


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gone Night
сообщение 03.08.2006, 19:27
Сообщение #25

Гость











Кстати, раньше, за рог единорога часто выдавали рог рыбы - меча, и быстро богатели)
Надо заметить, что не только лошади с какими-то свойствами и лишними конечностями могут называться мифическими.
Во многих фентези книгах простые боевые лошади выполняют просто непосильную работу, типа добежать от конца карты до другого за 2 дня (это, конечно довольно относительное расстояние, но я думаю, вы поняли, о чем я)
Еще всегда поражает, что в ответ на речи героев лошади отвечают ржанием, хотя, насколько я знаю, в реале лошади ржут оочень редко.
И , к сожалению, я не встречала еще ни одной книги, где лошадям было бы оделено должное внимание, обычно, герой, вскакивает на лошадь(часто, первую попавшуюся), пришпоривает, и отправляеться в даль, но далеко не каждая лошадь пуститься после долгого стояния в галоп, да еще и так неожиданно.
И, уж совсем обидно, что авторы практически не уделяют внимания характерам лошадей, которые так же разнообразны, как хар-ры людей, и порой, от них, зависит жизнь воина в бою.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пикся
сообщение 23.08.2006, 23:10
Сообщение #26
Кошка
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 89


Кошка, которая гуляет, где ей вздумается.



А ты попробуй вскочить на первую попавшуюся лошадь! Ни один герой не справится, особенно, если она очень уж строптивая! На собственнной шкуре узнала. smiley.gif Только если он - полубог или хотя бы на четверть. А вот насчет того, что лошадям не уделяется должного внимания - это уж точно.  Например, даже в том же самом заезженном Властелине Колец нет нормального описания характеров лошадей. О Сполохе Гэндальфа написана только парачка словечек. А лошади, между прочим, тоже люди!? cry.gif


--------------------
А... я белая и пушистая!..
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортанс
сообщение 03.10.2006, 16:30
Сообщение #27
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 148






Цитата(Cassandra Vertu @ 25.12.2004, 14:15) *

О чёрных я тоже слышала, но что-то трудно верится.  :<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Всё-таки единороги воплощение добра...


Не всегда. Были периоды средневековой истории, когда единорог считался символом гордыни и разврата.


--------------------
Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 15.10.2006, 21:54
Сообщение #28
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






А куда отнести Прыгуна-Через-Лужи - лошадь, которую маги из семейства Гарпеллов скрестили с лягушкой?


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элвианна
сообщение 21.12.2006, 3:56
Сообщение #29
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Я не свет, и не тьма, я - за себя!



Никогда не слышала о кьярдах. Не подскажете ссылку?


--------------------
"Где нет Тьмы, там нет и Света? Почему? Потому что Тьма и Свет - две стороны одной монеты, а то, что находится на ребре этой монеты - серое" - Элвианна Мирелль Селениум
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 21.12.2006, 19:58
Сообщение #30
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Цитата
Никогда не слышала о кьярдах. Не подскажете ссылку?

Кьярды, волшебные кони вампиров описаны в книгах Ольги Громыко о Вольхе Редной. Сами книги, нетрудно отыскать, например, на Фензине.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элвианна
сообщение 22.12.2006, 5:40
Сообщение #31
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Я не свет, и не тьма, я - за себя!



Цитата(Kairan @ 22.12.2006, 0:58) *

Кьярды, волшебные кони вампиров описаны в книгах Ольги Громыко о Вольхе Редной. Сами книги, нетрудно отыскать, например, на Фензине.

Спасибо! smiley.gif


--------------------
"Где нет Тьмы, там нет и Света? Почему? Потому что Тьма и Свет - две стороны одной монеты, а то, что находится на ребре этой монеты - серое" - Элвианна Мирелль Селениум
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 20.01.2007, 20:04
Сообщение #32
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Эт тож лошадки smiley.gif

И это...

Симпатяги, не правда ли?


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тауриэль
сообщение 06.02.2007, 21:57
Сообщение #33
Эльф
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 577


Оставив в нашех душах след,Тьма уплывет за горизонт,И в чистом небе вспыхнет свает-Свет новых звёзд



Единорог - Символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой меча. Традиция представляет его обычно в  виде белого коня с одним  рогом выходящим изо лба; однако, согласно эзотерическим верованиям, он имеет  белое туловище, красную голову и синие глаза.В ранних традициях единорог изображался с телом быка, в более поздних с телом козла и только в поздних легендах с телом лошади. Легенда утверждает что он неутолим, когда его преследуют, но  покорно ложиться на землю если к нему приблизиться девственница. Вообще единорога поймать невозможно но если и удастся то Единорог -худ. Луис Роно удержать его можно только золотой уздечкой. 
"Спина была его изогнута и светились рубиновые глаза, в холке он достигал 2-х метров. Чуть выше глаз, почти  параллельно земле, вырастал у него рог; прямой и тонкий. Гривы и хвост рассыпались мелкими кудрями, а  опущенные и неестественно для альбиносов черные ресницы бросали пушистые тени на розовые ноздри." (С.Другаль "Василиск")
    Питаются они цветами, особенно любят цветки шиповника, и медовой сытой, а пьют утреннею росу. автор энциклопеди Александрова Анастасия
    Еще они  ищут маленькие озерца в глубинах леса в которых купаются и пьют от туда и вода в этих озерах обычно  становится очень чиста и обладает свойствами живой воды. В русских "азбуковниках" 16 -17 вв. единорог описывается как страшный и непобедимый зверь, подобный коню, вся сила которого заключена в роге. Рогу единорога приписывались целебные свойства ( по фольклорным представлениям единорог своим рогом очищает воду, отравленную змеем).  Единорог - существо  иного мира и предвещает чаще всего счастье.
Автор электронной мифологической энциклопедии Александрова Анастасия myfhology.narod.ru
Единорог -  творение человеческой фантазии — ее тайный триумф. Самый знаменитый представитель фантастического  зоопарка. «сокровенная струна европейской культуры»; «единорог-зверь — всем  зверям зверь», как пелось в старинной русской песне... Но откуда пришел такой успех, что его предопределило, — загадка. Победа одержана играючи, «малой кровью». Всегда расточительное, щедрое на разные там крылья, головы, пасти, из которых пышет огнем и серою, на бессмертие и прочие чудеса — воображение в случае с единорогом явно поскупилось.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C@tRiN
сообщение 31.03.2007, 19:16
Сообщение #34

Гость











Здравствуйте!!! Я зашла сюда случайно - искала фотки с фэнтезийными лошадками. Дело в том, что хочу сделать себе во всю стену лошадок, вот ищу что-нить типа фотообоев, но ничего похоже нет в инете...
Мне очень понравилась фотка где 2 единорога, вот бы размер покрупнее... (если не сложно, дайте плиз ссылку).
А вообще мне очень у вас понравилось, сохранила страничку, почитаю про лошадок (лошадок очень люблю и фэнтези тоже очень люблю).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 12.04.2007, 12:25
Сообщение #35
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Кста, знаете, что в мифологии африканских народов роль единорога исполняет носорог, его тоже представляют как зверя с белым туловищем и красной головой.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аделаида
сообщение 06.10.2007, 17:47
Сообщение #36
Оборотень
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 592


Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!




Найтмеры это кто? Просвяти я не знаю



--------------------
Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать ему плохо,а потом как было (с)
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 06.10.2007, 18:02
Сообщение #37
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Кошмарные лошади. smiley.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аделаида
сообщение 19.10.2007, 11:08
Сообщение #38
Оборотень
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 592


Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!



Цитата(Всадник @ 06.10.2007, 19:02) *

Кошмарные лошади. smiley.gif

видела оказывается таких.В 4 героях.так и называются-кошмар.:)спасибо.


--------------------
Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать ему плохо,а потом как было (с)
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 19.10.2007, 21:12
Сообщение #39
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Gone Night @ 03.08.2006, 12:27) *

Во многих фентези книгах простые боевые лошади выполняют просто непосильную работу, типа добежать от конца карты до другого за 2 дня (это, конечно довольно относительное расстояние, но я думаю, вы поняли, о чем я)
Еще всегда поражает, что в ответ на речи героев лошади отвечают ржанием, хотя, насколько я знаю, в реале лошади ржут оочень редко.
И , к сожалению, я не встречала еще ни одной книги, где лошадям было бы оделено должное внимание, обычно, герой, вскакивает на лошадь(часто, первую попавшуюся), пришпоривает, и отправляеться в даль, но далеко не каждая лошадь пуститься после долгого стояния в галоп, да еще и так неожиданно.
И, уж совсем обидно, что авторы практически не уделяют внимания характерам лошадей, которые так же разнообразны, как хар-ры людей, и порой, от них, зависит жизнь воина в бою.

Советую почитать книги Дэвида Гэммела, у него лошади и не ржут без повода, и ведут себя вполне логично. А характеры у него не то, что у лошадей, но даже у собак есть! smiley.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clegane
сообщение 21.10.2007, 9:39
Сообщение #40
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66






А в венгерском фольклоре есть талтош - крылатый, говорящий и любящий человечину конь.


--------------------
Помогаю. Убиваю.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:37
Rambler's Top100