IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль Domkrat VS Zireael, победа Zireael
Кейден
сообщение 12.07.2007, 16:41
Сообщение #1
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Дамы и господа, дуэль открыта. 
Итак, раунд первый - "Путь наверх", так как вы это понимаете. Срок ответа - думаю пять дней хватит. Удачных творений.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 13.07.2007, 11:12
Сообщение #2
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Кхе-кхе...

    Огонь.
    Пламя рвется ввысь, то и дело выстреливая целым столбом мелких горячих искр. Оно ревет и словно пытается дотянуться до звезд, растопить эти льдистые иглы и поджечь бархатный занавес летнего неба.
    Колеблющиеся, будто миражи, силуэты сумрачных елей, своими верхушками протыкающих тугую ночную синь.
    Небо. Искры. Затаившийся лес.
    И огонь, вбирающий в себя прохладу ночного воздуха, свет звезд, чистоту неба. Все.
    Горят заботливо уложенные смолистые поленья?
    Или это пылает сердце? Пылает, сжигает самое себя в отчаянной надежде познать свободу пепла, унесенного порывом ночного ветра?
    К небу с огнем и ветром… Слиться с влажным запахом хвои, со звоном лесной тишины, стать звездным светом…. Туда, наверх.
    Обычай, завещанный забытыми предками? А может, навязчивая идея сумасшедшего, вбившего в голову мысль об истинной свободе? Или что-то еще, что не оставляет выбора?
    Ревущее пламя, добела накалившее дрова, не обжигает протянутые руки, а лишь согревает их, прогоняя странный неестественный холод и оцепенение.
    Сердце горит, ликуя и одновременно разрываясь от боли в ожидании последнего шага к небу, к звездам. Свобода там, наверху.
    Роковой шаг уже сделан, огонь уже не унять, жар не отвести. Зачем? Это стоит пламенной агонии. Кроме того… больше ничего не остается. Это выше желания, сильнее отчаяния. Просто это – единственный Путь.

* * * * * * * * * * * * * *

На всех без исключения лицах застыла та самая смесь спокойствия и сосредоточенности, которая яснее всего свидетельствует о беспощадно подступающей панике. Голоса натянутые, напряженные. Нельзя к этому привыкнуть, что бы ни говорили…
- Давление серьезно снизилось!.. Судороги!.. Пульса нет!.. – неслось со всех сторон.
Хирург изо всех сил старался сохранить спокойствие. С нарочитым цинизмом твердил себе, что каждый день происходят тысячи аварий и катастроф. И что многие заканчиваются так же, как эта. И еще большее их число ломает жизни инвалидностью и обречением на долгую и мучительную «полужизнь».
Только к этому все равно нельзя привыкнуть…
… Мерзкий непрерывный писк положил конец всей суете. Хирург вздохнул, готовясь произнести непривычное (непривычное! непривычное!!), но такое ужасающе знакомое «время смерти - …», когда невольно остановил взгляд на лице человека, лежащего на операционном столе. И замер.
    Глаза покойного были широко открыты. И этот человек так и не открывал глаз с тех пор, как его привезли с места катастрофы, опытного хирурга удивило не это. Ему привиделось в них отражение высокого пламени и россыпь искр, подхваченных ветром. И радость.
    И, пристально глядя в эти невероятные глаза, доктор неведомым образом прочел последнюю мысль, запечатленную в них.
    Ввысь… Туда, наверх.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 13.07.2007, 16:59
Сообщение #3
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Оперативно =), остался Домкрат. Свои мысли выскажу попозже, когда появится второй рассказ.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 15.07.2007, 0:09
Сообщение #4
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


"Киноляп?"
Цитата
Глаза покойного были широко открыты. И этот человек так и не открывал глаз с тех пор, как его привезли с места катастрофы, опытного хирурга удивило не это.

"Киноляп".


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 15.07.2007, 2:30
Сообщение #5
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Извиняюсь за бред и возможные ошибки

Восходило солнце.
На околицу одной из изб села вышла девушка, одетая в нарядные одежды. Волосы её были заплетены в длинную косу, а сарафан так и пестрил лентами из красной ткани. Девушка прошла вдоль  домов, стараясь не оборачиваться на приветствия. Она была полна печальных дум. Её суженный отправился на войну, дабы защитить родную землю от лютого врага - Печенегов. И всё это время, с момента начала похода отряда, её мучили сны о том как её милый погибает, а она не сможет с ним перед смертью и словом перемолвиться...
Девушка шла в поле.

***

Небо было затянуто тучами, того и гляди с небес прольётся настоящий ливень, а то и град. Ветер буйствовал срывая листву с редких степных деревьев.
Отряд двигался вперёд, уже как пятые сутки, всё дальше и дальше продвигаясь в земли врага.
Отряд шёл, чтобы отомстить за пожжённые сёла и деревни, за уведённых в полон детей и молодых девушек, за замученных стариков, за уничтоженные алтари...
Отряд насчитывал около пятидесяти человек. Биться в степь вышли воины старой закалки, все как один сильные и безстрашные. Многих из них привела жажда мести... Но был в том отряде один молодой паренёк, который пошёл, чтобы защитить свою любимую. Он знал, что следующим на очереди у беспощадных Печенегов будет именно их нее село. Он был не по годам силён и хорошо обучен военному мастерству, в нем не было страха смерти. Он боялся только за ту, что осталась ждать его с похода.

***

Яркое утреннее солнце озарило поле. Золотые нивы пшеницы качались на лёгком ветру...
По полю шла девушка с мрачным лицом. Лишь только сила воли не давал ей заплакать.
И тут, внезапно, шум ветра надорвал громкий клич. То пролетающий над полем сокол подал голос.
Девушка, услышав голос божественной птицы, оживилась и воздав руки к небу начала петь мольбу.
-"Лети, сокол мой, на закат за синей рекой,
Над горами, где друг верный мой

Лети, сокол мой, на закаты за синей рекой,
Там где милый, где суженый мой

Ты спой – не утаи
Что ждёт его в пути
Душе покоя нет
Ответь мне, сокол-свет!".

Она не знала, сышала ли её мольбы птица. Она только видела как над ней закружилась клылатая тень, которая всё снижалась и снижалась...

***

Ливень. Пожалуй самое неприятное, что может случиться с пешим воином в походе. Вода заливала под лёгкий доспех, из-за чего движения становились неудобными. Дождь лил как из ведра, и вскоре вся степь была полна воды.
Вдруг воин-следопыт, шедший впереди всех, остановил отряд резким жестом руки и указал на воду, что была в луже, под ногами. Вода шла волнами от того, что земля сотрясалась... Совсем близко двигалось большое войско кочевников. Не успел глава отряда приказать всем сгруппироваться, и построиться в линию, как показались первые враги
Это были пешие печенеги, те которые не смогли сыскать себе лошадь. Сзади, пехоту подгоняла конница, состоящая в основном из богатых кочевников, которые не раз бывали в сражениях и смогли приобрести себе отличного ездового коня.
-"Эй, гяуры! Вы, сыны лесных свиней, сегодня умрёте. Пришли в наши земли. чтобы отомстить? Здесь ваша смерть!"-покричал подъехавший совсем близко к отряду конник. Остальные кочевники засмеялись, подтверждая сказанные слова. Но веселье их было не долгим, поскольку наглец свалился с коня, с простреленным горлом.
Печенеги ринулись в атаку. Отряд встал "в копьё"...

Дальнейшее было как в дымке. Крики, кровь, отрезанные конечности и перерезанные горла.  Воины отряда погибали, унося с собой как можно больше врагов. Вот и ряды кочевников стали редеть. В серёдке, как бешенный, сражался паренёк. Он рубил врагов, не щадя. Пред ним стоял лишь образ той, что его ждёт...и больше ему ничего не надо было. Внезапно торжество и надежды рухнули разом, сражённые стрелой, второй, третьей... Затем живот проткнулся мечём и парень упал на траву.

***

Девушка не верила своим глазам. Сокол сел к ней на плечё, издал кличь, и остался сидеть, ожидая чего-то. Она поняла, что это знак. что боги слышать её мольбы. Она подставила ладонь и дикая птица. словно ручная опустилась на руки девицы. Поднеся сокола к своим устам, девушка взмолилась:
-"Пропой, сокол мой, где мой верный и смелый друг мой,
Коль нашел он покой – ты пропой!

Пропой, сокол мой, где мой милый, где суженый мой
Коль нашел он покой – ты пропой!

Лети на солнца круг
Найди, где милый друг
Найдешь – оберегай,
Лети – прощай!"

На последних словах она подбросила сокола. Тот вспорхнул и понёсся в высь, по знакомому только ему пути...пути на верх, к солнцу...
Девица молча смотрела за удаляющейся всё дальше небесной точкой и плакала. По щекам её текли крупные слёзы и  она еле сдерживала себя, чтобы не зарыдать, сетую на судьбу. Но она знала, что птица всё передаст. Что сокол не обманет...

***

Всё окутала кровавая пелена. Угасали последние обрывки сознания, тело уже переставало слушаться. А в небе кружила чёрная стая ворон, учуявших пищу. Похоже, парень - единственный кто остался в живых на месте сражения. Да и его время вот-вот должно было истечь...
Снова провал в небытьё... Тягостное пробуждение... На груди сидит сокол...
Это всё, что удалось запомнить парню в последние минуты жизни.
Затем веки снова начли смежаться и пред доблестным сыном своего рода, предстала его родная земля.
Ему снились родные дубравы, прохладные тени лесов, радуги жар в облаках, жемчуга берегов, златые поляны и ветер, колышащий кудри полей, и хищные скалы на страже туманных морей...
Ему снилась до боли знакомая девушка, которая шла по полю обратно, в свой родное село...
Он хотел приблизиться к девушке. чтобы заговорить с ней, сказать, что всё в порядке, успокоить.
Но рядом пролетела стая птиц, которая взяла его на крылья и понесла прямиком на верх, к сияющему ярким пламенем огнецвету...

Сообщение отредактировал Domkrat - 15.07.2007, 10:52
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 15.07.2007, 11:09
Сообщение #6
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Galen, я там слово пропустила:

Глаза покойного были широко открыты. И хотя этот человек так и не открывал глаз с тех пор, как его привезли с места катастрофы, опытного хирурга удивило не это.

Суть в том, что хирург не видел, как человек глаза открыл. Он их не открывал, пока был жив. Существует возможность, что доктору все померещилось от нервного напряжения. Либо он их открыл уже будучи мертвым, тогда будет мистика. Или же доктор просто не заметил, как человек открывал глаза. Тут выбор за читателем, кому что ближе, кто как поймет.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 15.07.2007, 23:28
Сообщение #7
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Оба рассказа очень понравились! smiley.gif  Мона я поставлю первые оценки? rolleyes.gif  Вот только не знаю, по какой системе их ставить, за язык и содержание или просто в целом? Ладно, поставлю так и так, Кейден, выбери, как тебе удобнее.
Зир: 5/5, я в восхищении wink.gif
Домк: за смысл поставлю 5, а за язык, не обижайся, но все-таки 4... Меня наповал убила фраза:
Цитата
живот проткнулся мечём

Может, все-таки в живот вонзился меч? Или хотя бы воткнулся меч...
Если ставить по одной оценке, обоим по пятерке cheesy.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 15.07.2007, 23:59
Сообщение #8
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Вот мои оценки:

Zireael - 5/5 (с последней поправкой про закрытые глаза , а то действительно резануло )
Domkrat - 4/4 . Извини, но
Цитата
Это были пешие печенеги, те которые не смогли сыскать себе лошадь.

такого не бывает.

Сообщение отредактировал Никтополион - 16.07.2007, 0:03


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 16.07.2007, 0:06
Сообщение #9
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Цитата(Никтополион @ 16.07.2007, 0:59) *

Domkrat - 4/4 . Извини, но
такого не бывает.


Такого не бывает)))
Батенька, ты в каком веке живешь, чтобы говорить чего бывае, а чего нет. Поверь мне, у печенегов как и у турок, как и у персов и как у татар существовало "мясо".
Вспомни первое сражение в "300 Спартанцев". Кого послали вперёд? Элиту? нет. Впереёд послали тех, кого "было не жалко".
Поберушки, нищие, мелкие воришки и убийцы, которых посылали вперёд. Были и те, которые просто не мог достать приемлемую лошадь себе. Или лошадь умерла в сражении.
Твоя оценка просто смешна.

Ну да ладно, я хоть рад, что тебя просветил.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 16.07.2007, 0:12
Сообщение #10
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Zireael, смысл-то был вполне понятен, просто нужно было подправить текст.
У Domkrat`а, как не раз бывало в дуэлях на форуме, произведение шире темы. Здесь же тема просто теряется в повествовании. И ещё, Домк, кочевников ты печенегами назвал, а вот слово "русские\славяне" почему-то решил не использовать - это бы сильно упростило и улучшило текст.

Оценки в свете вышесказанного - 5:4 в пользу Zireael.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 16.07.2007, 0:18
Сообщение #11
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Цитата(Galen @ 16.07.2007, 1:12) *

У Domkrat`а, как не раз бывало в дуэлях на форуме, произведение шире темы. Здесь же тема просто теряется в повествовании. И ещё, Домк, кочевников ты печенегами назвал, а вот слово "русские\славяне" почему-то решил не использовать - это бы сильно упростило и улучшило текст.


А может были и не русские? Может болгары? Простые люди, как я и вы. Вышли дать отпор врагу. Здесь не учитываеться нация или принадлежность. Может это были половцы вобще)

А кто устанавливал широту темы? Что-то невидно мер. Если я такой слепой - покажите!
И ведь это не поэтическая дуэль. Здесь нет и не должно быть рамок, как не сделаешь рамок у матушки фантазии. Ну  мог я обрезать текст и убрать многие моменты...
Чёрта с два! Я бы себе этого не простил!

И ещё... Нелюблю ничего упрощать. Простота давно приелась) Ведь мой текст и текст уважаемой  ласточки очень разниться. Единственное, что их обьеденяет, это общая тема, которая присутствует и там и там. Просто у меня она более спрятанна и её надо прочувствовать. Хороший автор не выставит на показ, саму суть. Он позволит читателю дочитать всё произведение до конца. Ведь многие читают "с конца" и непоняв произведение, не прочувствовав его... Оставляют и выносят преждевременный вердикт.

Это сообщение я оставляю будющим членам жюри. Знайте, мои тексты не просты, а смысл ясен только после полного прочтения.

Сообщение отредактировал Galen - 17.07.2007, 1:13
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 16.07.2007, 0:36
Сообщение #12
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


smiley.gif У каждого своё мнение.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 16.07.2007, 0:39
Сообщение #13
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Цитата(Galen @ 16.07.2007, 1:12) *

Здесь же тема просто теряется в повествовании.


Знаете, кто вчитается - тот поймёт. Такой мой вердикт.

Сообщение отредактировал Domkrat - 16.07.2007, 2:19
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боль
сообщение 16.07.2007, 0:50
Сообщение #14
Завсегдатай
Неофит
*



Сообщений: 1






Домк 5/5, Zireael 4/5 не очень понравился ход событий, узковато, хотя оба молодцы)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 16.07.2007, 7:47
Сообщение #15
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Домк 
Молодец, просто молодец. Мне всегда казалось, что писать такие рассказы безумно сложно, нужно многое знать и чувствовать ту атмосферу. Я считаю, что ты все отлично передал. Хотя я немного согласна с Галеном, что заявленная тема смотрится несколько блекло. Но ... 5/5 =)
Зиреаэль
Ты меня сразила, твой рассказ ... про такое говорят "мое". Меня безумно впечатлил ... 5+/5.

ЗЫ Поскольку я секундант, то свои оценки я считать не буду.
    И раз уж все начали оценивать смысл/язык, то давайте так и будем продолжать.

По итогам первого раунда
52/46 в Пользу Ласточки, с учетом оценки Аргентума и Роксаны


Раунд второй - В последний раз.
Срок ответа - 5 дней, можно и оперативнее =)

Сообщение отредактировал Кейден - 25.07.2007, 15:17


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 16.07.2007, 11:53
Сообщение #16
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Пока участники думают, отпишусь по поводу первого раунда.
Зир, очень интересный краткий рассказ. Мысль отличная, пусть и много уже где использованная. Хорошо раскрыла идею, мне понравилось совмещение некоторых фраз. Оценку не ставлю, так как уже все подсчитано.
Домкрат, были огрехи, сам видел, но ты знаешь...огромный тебе респект за твою тему!!! Я была просто в восторге. Сама лично боюсь писать на историческую тематику, так как в ней можно наделать кучу ляпов, и сама история таит в себе больше договорок, чем фактов, и люди изучают ее по-разному. Но ты молодец, мне очень понравился твой рассказ! smiley.gif

Сообщение отредактировал Троица - 16.07.2007, 11:55


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 17.07.2007, 16:10
Сообщение #17
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Я все-таки оценю -
Зир - 5/5, замечательно раскрыта тема, и, что главное, КОРОТКО.
Домк - 4/4, язык не очень, а раскрытие темы вообще хромает.
Цитата
А кто устанавливал широту темы? Что-то невидно мер. Если я такой слепой - покажите!

Мера - сама тема!!! А она узка, как тот самый путь. Важно лишь, как ты ее понимаешь. А все кроме раскрытия темы нужно было выкинуть.
Цитата
И ведь это не поэтическая дуэль. Здесь нет и не должно быть рамок, как не сделаешь рамок у матушки фантазии.

Сдается мне, не вполне ты смысл дуэлей понимаешь. Сам - пиши что хочешь, и никто тебе ничего не скажет, а раз дали тему - изволь раскрывать. И не имеет значения, стихи это или же проза.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 17.07.2007, 16:55
Сообщение #18
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Ну  тогда я могу сказать одно...
Дуэлям нужны чёткие правила. И оценки должны быть с чёткими пояснениями, а не такие как: "пеших печенегов не бывает - 1."

Цитата
Всё кроме раскрытия темы нужно выкинуть.


Сие выражение, есть бред. Чтобы написать что-то приемлимое нужно обязательная завязка, кульминация и развязка. А вырывая куски из созданного, дабы подогнать творение - это живодёрство.
Пока я не вижу нормальных рамок, а писать гипермаленькие произведения - не моё.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 17.07.2007, 17:12
Сообщение #19
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Брейк ребята.
Хочу заметить, что оценки исходят от читателей, я их просто суммирую. А все мы субъекты, то есть поощряем то, что понравилось, то что на наш взгляд наиболее соответствует раскрытию темы. Если бы здесь был не один секундант, а допустим жюри, то тогда можно было бы ожидать наиболее объективной оценки, а так, все решают читатели. Я это к чему веду, чтобы не было споров и трений, дуэлянты постараются писать в тему, а читатели разглядеть в рассказе развитие этой самой темы.

Домк,
если тебе сложно писать маленькие произведения, то попробуй писать отрывки. В этом будет своя изюминка или незаконченные, например пишешь ты в форме дневника и записи обрываются.

P. S. Ребята оставляйте оценки даже если я уже подсчитала, пересчитать мне не сложно.

Сообщение отредактировал Кейден - 17.07.2007, 17:13


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 17.07.2007, 19:59
Сообщение #20
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата
Всё кроме раскрытия темы нужно выкинуть.

Согласен, бред сказал.
Цитата
А вырывая куски из созданного, дабы подогнать творение - это живодёрство.

Я немножко не это имел в виду. Может, лучше попытаться изначально писать только на тему... Ладно, это все - право автора wink.gif


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024, 0:47
Rambler's Top100