IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прозаическая дуэль Ллиэн VS Никтополион, ничья
Леес Миэлeдель
сообщение 04.07.2007, 22:26
Сообщение #1
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Итак, начинаем.
  Первый раунд проводится по максимально простым правилам. Я, как секундант, задаю тему, а дуэлянты пишут небольшие рассказы. Сюжетная целостность желательна, но можно и без неё обойтись: написать, как отрывок.

  Тема: "Последний герой".
  Жанр: свободный.
  Дополнительные условия: мне хотелось бы, чтобы в рассказе присутствовала героиня по имени Катерина (любые вариации: Кейт, Кетрин и т.д.).
  Срок: 5 дней.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 08.07.2007, 15:15
Сообщение #2
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ну-с воть,


Высоко поднятая голова, широко расправленные плечи. Серебряные шпоры, с малиновым звоном -  дзинь, дзинь - позвякивают при каждом шаге. Юный рыцарь гордо идет по замку и нет ему дела до шепотков, отравленными стрелами зависти вонзающихся в спину - мол, павлин кичливый,  да индюк надутый.
Ему все равно – ведь он драконарий. Он - победитель дракона, чья уродливая голова покоится на простой крестьянской телеге у ворот замка.
Он – последний рыцарь. Герой.
Умерло рыцарство. Превратилось в скопище спесивых гордецов, не уважающих никого кроме себя и не заботящихся ни о ком, кроме себя. Никто уже не совершает подвиги ради прекрасных глаз возлюбленной. Король Артур и рыцари круглого стола, их честь и достоинство, их подвиги  превратились в смешные атрибуты прошлого. А рыцарские турниры… Красивый антураж: реют флаги, трубят герольды, взывая к храбрости, смеются прекрасные дамы. И мелкие ростовщические душонки прежних рыцарей скрупулезно подсчитывают стоимость чужих доспехов и боевых коней. И войны особым кровопролитьем не отличаются. Выгоднее не убить врага, а выбить его из седла со всем возможным пиететом и осторожностью, захватить его в плен и потребовать выкуп. Золотой телец правит миром.
Но хвала богам, есть еще на свете ценности неподдельные. Драконы.  Смертельная скачка навстречу пламени. Битва, где возможны лишь два исхода. Победа, которую не купишь или смерть.  Битва, на которую очень давно не выходил  ни один из рыцарей.
«Да моя госпожа, это был страшный бой. Дракон был ужасен и могуч, его крылья застилали  небо, а из ужасной пасти вырывался огонь. Но мое копье было остро, а щит крепок…Я сразил дракона…»
Так скажет он своей возлюбленной, леди Катажине. И  гордая красавица даст согласие на  руку и сердце отважного рыцаря. И назовет его последним героем. И менестрели воспоют его подвиги.
Прекрасная  Катажина, чей зеленый шарф развевается на шлеме рыцаря...

                                                        ***
Звон трензелей вырвал рыцаря из царства грез.
Его конь остановился и качал головой у входа в ущелье, где по слухам обитал дракон, и рыцарь, позволивший себе на минуту предаться мечтаниям, очнулся.
Предстояла битва, может быть последняя битва в его жизни. И он был готов к ней.
Однако немыслимо, чтобы он, рыцарь из благородного рода, не вызвал дракона на бой так, как вызвал бы любого соперника. Рыцарь опустил забрало, откинул за спину алый плащ , взял  в левую руку щит с  гербом.
- Во имя господа вызываю тебя на бой - выйди, покажись, померяемся силой!
Вызывающе посмотрел вперед и крепко ухватил копье. Покачал его в руке,
любуясь льдистым мерцанием солнечных бликов на граненом наконечнике. Тронул коня и …
Увидел дракона.
Огромное чудовище, покрытое бронзовой чешуей, и крылья действительно застилают половину неба. Уродливая и одновременно прекрасная голова на длинной гибкой шее поворачивается из стороны в сторону, а глаза с золотым отливом пристально и завораживающе смотрят на него.
- Святой Георгий помоги мне, - усилием воли  рыцарь сбросил оцепенение, наставил копье и под оглушающий рев, многократно отраженный от гранитных стен ущелья, устремился на врага.
Последний рыцарь…
Последний герой…
Последний?

Сообщение отредактировал Никтополион - 08.07.2007, 18:54


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 09.07.2007, 0:09
Сообщение #3
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Леес, ты же знаешь, ну вот не дружу я с сюжетной целостностью rolleyes.gif  Уж извините, как написала, знаю, что на фоне Никтополиона моя зарисовочка выглядит бледновато rolleyes.gif

Последний герой

Ты и я… Кто ты, кто я? Я – одна из миллионов живущих на этой планете Кать, Катерин, Кэтрин, Кейт… А ты? Я не знаю, кто ты… Не правда ли, глупо и смешно? Ты спас мне жизнь. Ты герой. Последний из рода героев. Последний из тех, кто, увидев в подворотне окруженную четырьмя подвыпившими молодыми людьми девушку, не продолжил свой путь, презрительно дернув плечом, а бросился эту девушку спасать…
Ты бросился спасать меня, наплевав на то, что трое из них небрежно крутили в пальцах ножички, а руки четвертого были в два раза толще твоих… Что толкнуло тебя на этот поступок? Может быть, твои предки были рыцарями, совершавшими подвиги ради прекрасных дам, и рыцарская кровь вскипела тогда в твоих жилах? Или же тебе просто стало меня жаль? Я не знаю и уже никогда не узнаю…
Как ты смог с ними всеми справиться? Как ты смог увернуться от одного, дать ногой в живот второму, ударить локтем по голове третьего? Все произошло так быстро, что я даже не успела закричать. Я закричала потом, когда нож их лидера вонзился в тебя… Как ты смог, обливаясь кровью, с торчащей из живота черной рукояткой, все-таки уложить его на грязный асфальт, и уж потом свалиться рядом? Откуда в твоем тщедушном теле взялась такая нечеловеческая сила? Я не знаю.
Я ничего не знаю. Я не знаю, кто послал мне тех четверых и тебя – то ли Бог, то ли сам дьявол. Я не знаю, как тебя зовут. Ты спас меня, а я даже не знаю, как тебя зовут. Но разве это важно? Вряд ли... Важно другое: тебя больше нет. И твоего рода больше нет - он умер здесь, вместе с тобой, в этой темной подворотне, прямо под моими ногами.
Твой род - это род тех, кому не страшно отдать свою жизнь, защищая абсолютно незнакомую девушку.
А ты - герой.
Последний герой.


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 09.07.2007, 17:22
Сообщение #4
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



А можно я поставлю 4/4, к стилю повествования придраться не могу - сил нет. На мой первый взгляд неплохо, но не понравилась интерпретация темы.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 10.07.2007, 23:49
Сообщение #5
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Неплохое начало, хоть оригинальными сюжетами и не порадовали.
Рассказ Никтополиона всё таки понравился больше (Ллиэн уж больно драматичную картину нарисовала), потому 4 - 3 в его пользу.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 13.07.2007, 17:58
Сообщение #6
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Предлагаю ставить за каждый рассказ две оценки: за Язык и Смысл. Через слэш.
  Итак, Никтополиону могу смело поставить 4/3 в пользу языка. Ну, не дотягивает... У Ллиэн ситуация аналогична. Я готов был поставить пятёрку за язык, но... Некоторые слова и выражения убедили меня, что этот отрывок всё же не дотягивает до тех, что ты выкладывала в рассказах.

  Жду оценок, а пока.... Второй тур.

  Тема: Леди из Леса. (ИМХО, любимая темка =))) )
  Жанр: НЕфэнтези (а вот и шпилька!)
  Дополнительные условия: не использовать какую-либо фэнтезийную лексику. Ещё нужно обязательно вставить фразу: "Всё, что не правда - ложь."
  Срок: 5 дней.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 13.07.2007, 23:48
Сообщение #7
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Леес, это издевательство grin.gif
Господа, прошу меня простить, но я могу слегка запоздать со своим рассказом...  undecided.gif  У меня с понедельника вступительные, голова забита правом, а Муза решила, что может устроить себе внеплановый отпуск undecided.gif
Постараюсь, конечно, успеть вовремя, но ничего не обещаю... undecided.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 14.07.2007, 0:01
Сообщение #8
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Ллиэн @ 14.07.2007, 0:48) *

Господа, прошу меня простить, но я могу слегка запоздать со своим рассказом... 


Не волнуйся, отпишись когда сможешь. Я думаю, никто против не будет. Уж я во всяком случае.



Сообщение отредактировал Никтополион - 14.07.2007, 0:03


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 14.07.2007, 10:52
Сообщение #9
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Не опаздаю с оценками?
Идея понравилась у обоих, но стиль повествования Ллиэн меня сильнее зацепил, так что ей ставлю 5, Никтополиону - 4.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 14.07.2007, 12:15
Сообщение #10
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ллиэн, это не издевательство, а более жёсткие (читай: жосские) условия. Дело в том, что написать что-то действительно хорошее вне конкурса - дело случайности в прямом смысле. Зато если вы справитесь с заданием, то уже за это можно будет поставить 5.
  Повторюсь. Товарищи! Давайте ставить двойные оценки, за смысл и за язык! Оценки тех, кто проголосовал ранее просто так, я дублирую, т.е. Циреаэль, например, только что поставила Ллиэн 5/5, а Никтополиону - 4/4. Но прошу всё же быть более обстоятельными и различать то, О ЧЁМ, и то, НА ЧЁМ написано.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 14.07.2007, 12:37
Сообщение #11
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Имеет место абсолютное равенство. Нормально.
Огромный распект и уважуха (прошу прощения за сленг на нашем литературном конкурсе) всем кто нашел время оценить наши творения. Постараюсь учесть все пожелания, так как я их понял. Спасибо еще раз!

ЗЫ. Ллиэн, предлагаю вставить в подписи фразу "Они были первыми" cool.gif grin.gif

Сообщение отредактировал Никтополион - 14.07.2007, 12:38


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 16.07.2007, 0:13
Сообщение #12
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Я решила вас все-таки не подводить wink.gif  Вывешиваю свое творение, оставляю за собой право просрочки на следующий раз и с головой ухожу во вступительные...

Леди из Леса

Брызги только что проснувшегося солнца осветили вершины вековых елей и сосен и, тончайшими лучиками просачиваясь сквозь густое переплетение ветвей, легли за землю, подобно крошечным золотым монеткам. День обещал быть жарким, однако в воздухе еще стояла прохладная рассветная дымка. Раннее утро - лучшее время летнего дня... Время тех, кто собрался за грибами, на рыбалку, на охоту или просто решил поработать в огороде.
Вдыхая чистый, свежий лесной воздух, я осторожно шагаю вперед, стараясь не влететь лицом в паутину. Толстый слой хвои под ногами делает мою поступь абсолютно бесшумной, поэтому увлеченные своим пением лесные птицы не обращают на меня никакого внимания. Тонкие иголочки солнечных лучей приятно согревают кожу, и я чувствую, как мои губы невольно растягиваются в счастливую улыбку.
Однако стоит мне представить себя со стороны, как меня тут же начинает разбирать смех; я стараюсь его сдержать, чтобы не нарушить волшебство утреннего леса. Боже мой, что я здесь делаю? Что я, конченая урбанистка, здесь делаю?! Ведь я всю жизнь ненавидела забытые Богом крошечные деревеньки вроде этой, с их копающимися в огородах и садах бабушками, полнейшим отсутствием компьютера, телефона, Интернета, горячей воды и других признаков цивилизации, удобствами во дворе и тучами готовых съесть тебя заживо комаров! Моя стихия - это безумный город, набитый толпами ругающихся и вечно куда-то спешащих людей, город, отравленный тоннами выхлопных газов, выбросами с фабрик и заводов, сигаретным дымом; город, асфальт которого летом плавится от жары, а зимой покрывается таким толстым слоем месива из снега и соли, что я давно уже привыкла покупать себе сапоги "на один сезон"...
Но все-таки, когда школьная подружка зовет тебя "на шашлыки" на дачу, отказаться как-то неудобно... А когда эта же подружка будит тебя на расвете и тащит за грибами, приходится, чертыхаясь, идит за ней...
Однако стоило нашей дружной компании рассыпаться у самой опушки, стоило мне немного углубиться под сень леса - и я попала в совершенно другой, незнакомый и странный, мир... Мир, где хочется остановиться, вдохнуть полной грудью и почувствовать, как твои легкие наполняются чистым и свежим воздухом. Мир, где все гармонично и упорядоченно, где суетятся лишь муравьи... Мир, оглядывая который, понимаешь: время - ничто, ибо вот она, вечность... Золотистые стволы вековых сосен колоннами поднимаются в небо. Легкий ветер тихо шуршит изумрудной хвоей, а хвоя-предшественница этой темно-коричнеым покрывалом укрывает землю... Когда-нибудь изумрудная хвоя изменит цвет и мягко упадет вниз, вместо нее появится другая. Так было, так есть и так будет вечно... до тех пор, пока не придет человек и не разрушит всю эту гармонию. Человеку вообще свойственно разрушать. Он разрушает себя, а потом, в старости, жалуется на свое здоровье. Он не ценит своего счасться, воспринимает его как должное, пока оно есть, а когда счастье уходит - рыдает над своей поломанной судьбой. Он возмущается, что вокруг него сплошной обман, что никому нельзя доверять - а сам далеко не всегда говорит правду... А ведь все, что не правда, - ложь... Человек сам создает ненавистное ему царство лжи и сам же в нем живет...
Я тоже раньше жила в этом царстве. Теперь, побывав в другом мире, я уже не хочу возвращаться в это царство.
Неожиданно деревья расступаются и я выхожу на улочку небольшого коттеджного поселка... Случись это вчера, я бы подумала: "Цивилизация!!!" Теперь же мысли иные: "Люди... разрушение... ложь..."
Девочка лет десяти-одиннадцати, до моего появления игравшая на дороге с собакой, вскидывает на меня огромные голубые глаза. Интересно, кем я ей кажусь? Вся в паутине, в растрепанных волосах запутались веточки... Я отпускаю глаза - сосновые иголки густо облепили мои обнаженные ступни. Господи, я еще и босая! Бедный ребенок...
- Леди из Леса! - наконец дает мне имя девочка, наверняка перечитавшая все фэнтезийные книги в местной библиотеке; ребенок вскакивает и бежит к соседнему дому. - Мама! Мама! Здесь Леди из Леса!
Не дожидаясь, пока вся деревня соберется поглазеть на меня, я разворачиваюсь и ухожу обратно.
Леди из Леса должна остаться в Лесу.


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 16.07.2007, 11:42
Сообщение #13
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Пользуясь своим правом ведущего, ставлю Ллиэн 7/4. cheesy.gif grin.gif Действительно афигенный язык, не считая перегиба в середине... Мелочь. Классно получается.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 16.07.2007, 20:11
Сообщение #14
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Браво, Ллиэн, у меня нет слов...


***

Человек лежал в траве, подложив руки под голову. Рубашка на груди не застегнута, полы вылезли из джинсов. Яркое  солнце словно колыхалось в ослепительной синеве неба и его лучи пронзали воздух и ласкали лицо, руки, открытую грудь. Мягкие и колючие одновременно травинки щекотали спину. Он с наслаждением втягивал живительный послеполуденный воздух, насыщенный буйными запахами травы, смолистых сосен, множества цветов, терпкими и чуть кисловатыми ягодными запахами, доносившимися из глубины леса …  На него навалилась безмятежность.
Медленно поднялся на ноги, подошел к дереву, прижался лицом  к теплому шершавому стволу, прислушиваясь к токам внутри дерева. Потом отломил кусочек коры, размял в пыль и втянул в себя смолистый аромат сосны. Где-то высоко иволга  залилась веселой трелью Человек радостно вздохнул, он ощущал единение с природой, словно растворившись в ветерке, в окружающих запахах, в свете солнца, в трескотне насекомых. Он сделал один, затем второй шаг, примял босыми ногами теплую мягкую траву, которая едва сгибалась под ленивыми порывами ласкового ветерка. Острые кончики травинок коснулись его ног. Стало до одури щекотно, и он бросился вперед. К своей цели, к лесной сторожке, где ждала его дочка лесника… Его женщина…Леди из Леса.

***

Он был в нескольких шагах от деревянного домика, утонувшего в лесных дебрях, когда Она вдруг вышла на крылечко с козырьком. Его сердце сильно  застучало, кровь побежала по венам горячими волнами. Одно чувство захлестнуло его – счастье в чистом виде. Он мгновенно очутился рядом с ней, протянул руку и очень нежно коснулся ее щеки. Его дыхание участилось, а сердце так гулко забилось в груди, что он не расслышал собственных слов, пары банальных слов: "Это ты?"  Касаться ее так, как касался он ее щеки кончиками пальцев, было невероятным счастьем. А Она все смотрела и смотрела  ему в глаза долгим пронзительным взглядом. Наконец взяла его за руку и повела в дом…

Он слушал и всем своим существом впитывал ее, ее, сидевшую сейчас на кровати подогнув ноги. Она пела, аккомпанируя  на гитаре и ее тонкие, длинные пальцы проворно бегали по струнам.

Над землей бушуют травы,
Облака плывут кудрявы,
И одно, вон то, что справа
Это я…

Ее негромкий грудной голос напевал печальные слова, проникал в глубины души, задевая за самые тайные струны. Слова нагнетали тоску, наполняли сердце неосознанной тревогой и тут же утверждали, что непрерывная череда счастливых дней никогда не прервется. « Но ведь это не правда. А все, что не правда – то ложь, -  скрипело в глубине его мозга. -  Ложь, ложь, ложь… Всегда наступает конец. Все кончается… Кончится  и твоя счастливая вечность… Она простая девушка из глубинки, а ты  цивилизованный и успешный горожанин, и вам не быть вместе…Ты уедешь, а она останется и вы никогда не увидитесь… Никогда…Никогда…» И  радость от того,  что он просто смотрел на нее, просто ее слушал, отравлялось тенями, набегавшими из глубины души.
Но она была так спокойна и весела, беспечно улыбалась, а синие глаза безмятежно сияли и  голос ее, ласковый и яростный одновременно, успокаивал, пробуждал надежды,  и эти надежды  были залогом будущего. И горькие мысли, встревожившие его душу отступили, растаяли под напором любви. Он ощутил, понял, осознал всем своим существом, что вот она, та самая женщина, которую он искал все свои годы. Его женщина…  Самая прекрасная на свете… Леди из леса.

Сообщение отредактировал Никтополион - 16.07.2007, 20:13


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 17.07.2007, 14:30
Сообщение #15
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Дамы и господа! Я не могу сделать выбор. Меняю своё мнение: двум авторам поставлю 5/4, чтобы не обидно было. Получилось похоже и очень красиво. Малаццы. На месте голосующих я бы объявил дружбу.

  Пока что конкурсанты идут абсолютно ровно.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 17.07.2007, 15:52
Сообщение #16
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ух. За первое:
Ллиэн - 4/4, чего-то не хватает...
Никтополион - 3/5, смысл хороший, только язык хромает немного.
За второе:
Ллиэн - 5/5 - очень понравилось, прямо жизненная ситуация.
Никтополион - 5/4 - все-таки любовь ты туда зря примешал, по моему.


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 17.07.2007, 16:59
Сообщение #17
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



Выскажусь и я.
Никтополион
По-моему получилось очень реалистично, на мой взгляд в жизни такое бывает очень часто. Очень понравились описания и размышления.

Ллиен
Хоть тему и нужно было отобразить, не используя фэнтезийной тематики, для меня получилось ммм волшебно. Что-то такое ты написала, что появился оттенок мистики, что ли, или чего-то необычного.

И вот в этом свете, получается так Ллиен 5/5, а Никтополион 4/5 ( первая оценка за смысл), поскольку рассказ Ллиен меня зацепил сильнее, поэтому мне захотелось как-то выделить.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 18.07.2007, 21:56
Сообщение #18
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Опять ровненько. Как сговорились! =)


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 05.08.2007, 21:44
Сообщение #19
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






щас, Леес, я наведу тут свои хуры-муры...

1 рауд
Ник - 5/2 в пользу словосложения. ну, уж очень сюжет неначатый и недосказанный, да и вечно ты под конец выдыхаешься... undecided.gif ты ж меня знаешь... ПЛЮС спорим, что ты личность рыцаря украл у Балиана? и звякающие об пол шпоры тоже его идея...это не есть хорошо...
Ллиэн - 4/5 в пользу сюжета. сюжет хорош, меня зацепило, а вот слог хромает...больше практики.

2 раунд
Ллиэн - 5/4, тяжеловато немного...
Ник - 1000/1000, тут ты меня ранил...в сердце...ядовитой стрелой... ну как можно о такой любви, такими словами, такой душой, да еще и отрывок песни "Облака" вставлять...мммм....а потом просить меня это прочитать...совсем мои нервные клеточки не жалеешь, у мя их и так мало....

Сообщение отредактировал Gabriel - 05.08.2007, 22:59
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 10.08.2007, 23:24
Сообщение #20
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Уезжаю до 22 августа. И моей противницы тоже нет. Да и секунданта...

В любом случае очень надеюсь, что в сентябре мы  завершим нашу дуэль третьим раундом. Последним? Как знать...


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 2:53
Rambler's Top100