IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Замок. Правое крыло
Glowren
сообщение 11.02.2013, 6:08
Сообщение #1
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Здесь на первом этаже справа от переднего зала располагался большой кабинет Лайдеза. Он никогда не любил маленькое и уютное - ему спокойнее работать в большом и обширном. На втором этаже по правой лестнице первая дверь открывается в библиотеку, где на своих полках томятся практически все собрания и редкие издания книг как Норта, так и северной империи. Дальше по коридору имеются три жилых комнаты и уборные.

Сообщение отредактировал Glowren - 11.02.2013, 13:33


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.02.2013, 16:28
Сообщение #2
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



***
Кабинет Эсберна.

- Проходите, Солиано, присаживайтесь, - указал барон на кресло возле письменного стола, за который он сел сам.
Комната большая, здесь были камин, два стола, на одном, который был посередине комнаты, было прибрано и ничего кроме чернильницы и перьев не лежало. А на другом была раскинута карта и еще пара свитков. Кресла два, одно возле стола, другое - у камина.
Пол выполнен из такой же гладкой плитки с шахматным черно-белым узором, и его покрывал красный ковер, мебель сделана из черного дерева, а обивка кресел из красного бархата. В комнате таже были картины пейзажей и несколько портретов. Позади барона было высокое окно, полуприкрытое темными шторами. У стены также стоял плотиной шкаф, о содержимом которого можно было только догадываться, и один небольшой стеллаж с книгами.
В дверь постучали.
- Войдите, - приказал Эсберн, и в кабинет вошел стражник в латах и красном плаще.
Он держал шлем в руке, поклонился и спросил:
- Вы хотели меня видеть?
- Да, Крис, присаживайся, - барон что-то черкнул на свитках и поднялся к господам. - Куко, познакомьтесь, это сэр Крис Ролане, рыцарь моего герба и капитан моей стражи. Крис, это Куко Солиано.
Стражник поклонился гостю, не протягивая руки в стальной перчатке.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.02.2013, 16:56
Сообщение #3
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






В просторный кабинет вошёл стражник в отличного качества латах, именуемый сэром Крисом и капитан местных стражей, "Человек надо сказать весьма серьёзный, выдержанный и дисциплинированный, а высокий его лоб явно затмевают ещё более высокие предрассудки", - о чём мог судить Солиано, когда тот отдал ему небольшой положенный поклон, а руки так и не подал, блондин решил не уступать, подумал секунды две и салютовал ему такой низкий и широкий поклон, что карта на столе приподнялась от ветра. Поступок носил явно ироничный характер, учитывая, что Куко даже снял свою соломенную шляпу по такому поводу (хотя не трогал её ни когда вошёл в замок, ни даже когда в кабинет), но тут же с честным лицом её одел, и на манер капитана, не вымолвил ни слова и не протянул ладони.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.02.2013, 17:04
Сообщение #4
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Барон улыбнулся.
- Что ж, пожалуй начну с того,что расскажу вам вашу задачу.
Эсберн прошелся по кабинету, выглянул за дверь в зал и, не обнаружив там никого, закрыл дверь.
- Какими бы ни были мои намерения, вас они не касаются, - Лайд сделал грозное лицо, а глаза ярко сверкнули золотым. - У меня слишком много будет поставлено на карту. Поэтому, я должен забрать у вас кое-что ценное, в знак гарантии, что вы не предадите меня...
Эсберн стал страшен. Он повернулся и прошел к письменному столу.
Стражник, казалось бы, не шелохнулся. Он смирно сидел в кресле и ждал своего.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.02.2013, 17:18
Сообщение #5
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Монолог разорвал юноша в лохмотьях. - Простите, но у меня нету ничего ценного, что могло бы у вас "полежать" и не нанести вред качеству выполнения целей. Что же до намерений, мы их уже "обсудили" пр встрече, меня сейчас и в будущем будут лишь интересовать все доступная знания о миссиях. Солиано впервые заговорил с тех пор, как пришёл в замок и тон его был столь же холоден и спокоен, сколь тон барона страшен и грозен, изумруды его глаз горели ледяным дьявольским огнём и пусть он не был столь силён и могущественен, сколь Лайдез, уступать последнему он не собирался.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.02.2013, 17:44
Сообщение #6
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Барон достал два документа и положил их на стол. Это были просто исписанные листки пергамента.
- Предлагаю сделку. Я плачу вам исправно и столько, сколько вы никогда не видели. Я разрешаю вам полную свободу действий. Всего, чего вы только можете пожелать и что буду в силах я предоставить вам. Взамен я требую от вас подчинение моим приказам и выполнение вами моих поручений безукоризненно, - барон наклонился над столом. - Что скажете?
- Я согласен на ваши условия, сэр, - произнес Крис, словно бы и не задумываясь.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.02.2013, 17:53
Сообщение #7
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Глаза юноши сверкнули в строну латника и обратно, - Разве нет здесь подвоха? Деньги - вещь довольно абстрактная, у кого-то больше, у кого-то меньше. Ведь у таких договоров цена куда выше материальной?
Впрочем, я всё равно согласен, раз уж в пунктах есть главные составляющие: золото и свобода действий. Что нужно подписать? - блондин подошёл ближе к столу (всё это время ему приходилось стоять, ведь оба кресла были заняты Лайдом и один "любезно" капитаном) и выражал спокойную готовность действовать.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.02.2013, 17:59
Сообщение #8
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Прошу простить меня, - барон успел сделать все, не успел Куко и спросить что-либо.
Он оцарапал кинжалом палец юноши и окровавленным кинжалом начертал крест на пергаменте.
- Такая подпись сойдет.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.02.2013, 18:08
Сообщение #9
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-Всего-то? Как просто. Я думал всё будет куда интересней, - сказал юноша и крепко сжав палец отошёл от стола вместе с договором, читая его на ходу. На самом же дела это был только вид, ведь в голове у него осела тяжкая мысль: "Фуууух, успел... Самому не верится" - и посмотрел на палец с кровью, тут же его скрыв в рукаве рубашки. Следующим был капитан, он подошёл и повторил ту же не хитрую процедуру, после чего оба "нанятых" посмотрели на барона.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 11.02.2013, 18:15
Сообщение #10
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Куко, на данный момент, я вас больше не задерживаю. Предоставляю вам осмотреться в моем замке.
Барон кивнул рыцарю, и тот подошел.
- Крис, у меня будет к тебе поручение...


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 11.02.2013, 18:47
Сообщение #11
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-Ну раз так, тогда я пойду, пожалуй.
Солиано развернулся на пятках и вышел из кабинета и направившись на этаж выше...

...Как только дверь хлопнула, парень прислонился к краю перил и проследил маршрут капитана стражи и, когда тот был уже не в поле зрения, быстро спустился по лестнице и снова зашёл в кабинет, постучав лишь для приличия...
Эсберн стоял спиной к двери, сложив руки за спину и смотрел в окно, темнело, а ночь была его любимым временем суток, зеленоглазый шагал бесшумно и остановился в нескольких шагах от Лайда, рядом с горящим камином. Оба молчали, но разговор начал именно Куко, скинув перед этим какую-то бумажку в камин.
- Вы, конечно, предусмотрительный и умный человек, барон Лайд, но иногда плохо разбираетесь в людях, по крайней мере в их намерениях.
Ещё тогда в порту,я сказал, что ради денег я не пойду далеко и с тез пор не изменил своего решения. Вы, конечно, богатый человек, я бы даже сказал весьма. Но я бы не поехал с вами будь причина лишь в этом. Уж не знаю, что говорят о вас люди, не знаю сколько у вас врагов, даже не знаю сколько друзей. Но вы определённо интересный человек и готов судить прямо: жизнь ваша будет ещё прекрасней, а я люблю прекрасное. Так что думаю, мы оба действовали не много не верно и уже я предлагаю вам новый договор.
Я буду помогать вам, участвовать в вашей судьбе, помогать вам добиваться своих целей, буду вашими глазами и ушами, добывая информацию, там где не вы, не ваши "преданные" подчинённые не смогут её раздобыть, взамен я требую немного свободы действий и выбора на самих заданиях, поверьте так я буду работать гораздо лучше, чем под жёсткими условиями, можете даже урезать мне довольствие.
Ну так что? Сделаем особый договор, барон Лайд Эсберн, правитель северо-восточных земель и будущий князь Норта? - юный ловкач протянул вперёд руку и ждал ответа.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 16.02.2013, 17:49
Сообщение #12
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Барон обернулся к юноше со своей улыбкой дворянина и ответил ему:
- Вы не ищите славы или богатств, Солиано. Вам важно изменение порядка, превращение хаоса в красоту, безобразного в прекрасное. Мне отнюдь не понятен ваш мотив, но протестовать вам не имею прав.
А посему, я принимаю ваш договор, - барон пожал руку Куко, потянулся к столу и взял оттуда бумагу.
Эсберн вынул кинжал и протянул юноше вместе с документом, на котором были надписи и красная печать.
- Хотел предупредить, обратного пути не будет. Подписывая это, вы не сможете помешать моим планам, выдать меня или предать. Если же это случится, я буду вынужден прибегнуть к этому договору, - его глаза опять сверкнули золотым, - я жду вашего ответа, Солиано.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 16.02.2013, 18:13
Сообщение #13
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-Не беспокойтесь Эсберн, я лжец, но не подлец. - улыбнулся Куко, взял в руки договор и ещё раз  пробежав внимательно по строкам, добавил. - К тому же, если условия лишь в этом, то ничто не мешает мне очаровать пару местных дам или обмануть несколько растяп. - юноша ещё шире улыбнулся и приняв кинжал, крутанул его на ладони, развернув к себе лезвием. "Значит твори или умри, прекрасный выбор, а главное однозначный". - Я согласен на эту сделку, Лайд. Кажется для остроты картины надо добавить немного крови?


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 16.02.2013, 18:16
Сообщение #14
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Барон кивнул,.
- Только каплю, не заляпайте ковер, - Эсберн издал смешок и повернулся к окну, пока Куко резал себе палец.
- Я не сомневаюсь в вас, Солиано. Не подведите меня.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 16.02.2013, 18:35
Сообщение #15
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Блондин оценил шутку, в точь скопировав усмешку Лайда (чего впрочем тот не заметил, стоя к парню спинной) и коротким быстрым движением сделал на пальце тонкий надрез, так что капля ещё пару мгновений наливалась прежде, чем совершить невозвратимый полёт вниз.
А когда всё закончилось, свернул договор, отдал барону и с какой-то другой интонацией поинтересовался - Когда будут известны цели и задачи? Чем раньше я их узнаю, тем больше я могу продумать план действий. Кстати как мне к тебе теперь обращаться? - Куко перешёл на "ты", несмотря на значительную разницу в возрасте собеседников и даже расслабленно прислонился к стене, ожидая ответа.


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 16.02.2013, 18:47
Сообщение #16
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



- Оу, - барон даже повернулся лицом к Куко, - не так шустро, мой друг. Задания будут, можете не сомневаться, но позже. А обращаться, как душе угодно, только место не забывай свое, - барон поправил свои белые волосы, отошел к двери, вышел на несколько мгновений и вернулся.
- Думаю, тебе следует показать замок. Я попросил слуг повести тебе экскурсию. Если что, твоя комната на втором этаже левого крыла. Выбери любую.
И еще кое-что, - барон сделал паузу, - я часто медитирую, и мне не по нраву, если кто-то мне помешает, смекаешь?


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 16.02.2013, 19:05
Сообщение #17
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






-Благодарю, было бы прискорбно, если бы мне самому пришлось исследовать чужой дом. - фразу о медитации молодой человек проигнорировал сказав лишь, выходя - Если что, кричи: я редко бываю в комнате.
На том и началась немного непривычная для Солиано жизнь наёмника...

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 16.02.2013, 19:06


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 19.02.2013, 16:13
Сообщение #18
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Когда Куко вышел, его уже ждал слуга. Это был консьерж, изысканно одетый в духе имперского аристократа, с бритой головой и просто каменным лицом. На вид он был пожилым, хотя, казалось, он был едва ли старше сорока. Он подошел и мерно спросил юношу:
- Господин Лайд попросил меня показать вам замок. Меня зовут Нельс. Нельс Рановски. Я консьерж барона и блюститель здешнего порядка. Следуйте за мной.
Он жестом указал на лестницу справа.

Сообщение отредактировал Glowren - 19.02.2013, 17:19


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раддек Калифский
сообщение 19.02.2013, 16:29
Сообщение #19
Тень
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 177






Разговор с Лайдом его вполне удовлетворил, так что теперь можно было спокойно погулять по окрестностям, поэтому юноша взял свой сундук, снова надев шляпу, на этот раз, чтобы его не запомнили в таком виде, и двинулся за слугой, легко попадая в такт его шагов, тем самым, вызывая не значительную, но весьма забавную паранойю у старика фальшивым отсутствием.

Сообщение отредактировал Раддек Калифский - 19.02.2013, 16:33


--------------------
"То, что мы атакуем из тени, не значит, что у нас недостаточно храбрости сражаться в открытую."
                                                                                                                                                  (Зератул)


"Театр? Зачем? Меня он и так окружает: весь этот маскарад человеческой лжи и равнодушия, игра  чужими чувствами и судьбами, пафос, лицемерие, по-вашему, ни есть один большой спектакль?"
                                                                                                                                    (Граф Мэд)©



-Мы хоть и сумасшедшие, но видим гораздо больше, чем все думают. Потому, что только безумец может разглядеть, как мир сходит с ума.


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glowren
сообщение 19.02.2013, 16:51
Сообщение #20
Вампир
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 358


Роза, вино, конфеты, кровь...



Они поднялись на второй этаж и оказались на неком подобии балкона, перилами огражденный от главного зала и видом выходившего на огромную люстру и такой же длинный балкон напротив - левое крыло.
Эта часть была довольно длинной - перила тянулись далеко, заворачивая, - а по правую сторону был ряд из пяти дверей. Консьерж указал на последнюю из них.
- Эта ведет в библиотеку, - сказал он и, открыв, пригласил войти гостя.
Куко открылся необыкновенной и слабо поддающейся описанию красоты зал. В несколько рядов и ярусов здесь ставились огромные стеллажи с книгами. Стены уходили глубоко вверх, где над всем висела такая же причудливая люстра, как и в главном зале. В другом конце библиотеки была винтовая лестница, и судя по всему, этот зал переходил в одну из башен замка, в которую и вела лестница.
- Если говорить пару слов об этой библиотеке, то хозяин и его семья поколениями собирали эту коллекцию. Здесь можно найти фолианты, которым исполнилось не менее тысячи лет, а есть и книжки, которые привезли буквально вчера, - Нельс указал на конец зала, - Эта лестница ведет в кабинет мага, помощника господина Лайда. Он запрещает посторонним появляться там.
Консьерж постоял немного возле двери, давая юноше оглядеться.

Сообщение отредактировал Glowren - 19.02.2013, 17:24


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 4:59
Rambler's Top100